-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог кокосовый пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71577
Комментариев: 169938
Написано: 258392


Запеченая скумбрия в "кабачковой шубке"

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 09:39 + в цитатник
Морской_рис все записи автора

 

Привет всем! От меня очередная «вкусняшка». Предлагаю вкусный и полезный рецепт запеченной скумбрии в фольге в «шубке» из кабачка. Блюдо не только обладает вкусовыми свойствами, но и очень красивое, можно такое подать к столу гостям.

Не первый раз выкладываю рецепт с такой рыбой, можно посмотреть тут  и тут. Поэтому расскажу вкратце почему так часто использую скумбрию в своих блюдах.

Первое и, наверное, главное ее качество – это вкус, уж точно эту рыбку не перепутаешь ни с одной другой. Второе – эта рыба достаточно универсальна, в каком только виде ее не употребляют. В третьих в скумбрии мало костей, это подходит для детей и меня, т.к. не умею есть костлявую рыбу, вечно давлюсь косточками. Четвертое – рыба богата витаминами, минералами, микроэлементами, омега-3 кислотами, поэтому немаловажно использовать ее в нашем рационе.

Ну и, собственно, рецепт такой вот волшебной рыбки:

Вам понадобится:

- Скумбрия

- Кабачок (молоденький с тонкой кожицей)

- Лук репчатый

- Белое сухое вино

- Специи

- Соль

Кроме продуктов, Вам еще нужно фольгу и штучку для чистки овощей, по типу такой:

2557

Скумбрию предварительно моете, потрошите, разрезаете вдоль хребта и вытаскиваете основную позвоночную кость. Я потом замачиваю ее в белом сухом вине, чтобы немного промариновать и отбить рыбный запах, достаточно минут 30.

2561

Вот такой вот овощечисткой режу кабачок тонкими пластинами, такой штучкой они получаются прямо как надо чуть ли не прозрачными.

 

Лук режем кольцами и пассеруем на растительном масле чуть-чуть, т.к. все таки рыба быстрее лука доходит до готовности.

2560

Ну а теперь все просто, достаем рыбку из вина, солим ее и перчим.

Укладываем фольгу на лист  или сковороду и начинаем укладывать слои.

Слой кабачков, как подстилочка под скумбрию.

2562

Заем на них рыбу, далее на рыбу пассерованный лук.

2563

2564

Сверху закрываем слоем кабачков, укладываем красиво, чуть накладывая друг на друга, сверху посолим.

2565

Все это добро закрывается фольгой и выпекается при температуре 180-200 градусов не более 30 минут.

2566

Рыбка получается вкусной и сочной, ни какого гарнира не нужно.

2567

2568


Приятного аппетита!

Источник

Рубрики:  блюда из рыбы
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 43 раз
Понравилось: 25 пользователям

Ledy_Million   обратиться по имени Понедельник, 02 Июня 2014 г. 10:02 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Эльза-Эльзушка-Элен   обратиться по имени Понедельник, 02 Июня 2014 г. 13:32 (ссылка)
Цитирую с благодарностью ! Рыбу люблю думаю будет очень вкусно !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 15:42ссылка
на здоровье!