-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей пасха печенье печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки «пятиминутки» пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70925
Комментариев: 169938
Написано: 257738


Пирожки с рисом и яйцом

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 09:10 + в цитатник
Ipola все записи автора

 
 
Пирожки с рисом и яйцом – самые простые из всех, известных мне. Не надо ломать голову над начинкой – она всегда есть в каждом доме. Одна забота, отварить рис и яйца. Пирожки довольно вкусные, и их любят в моей семье. Часто их не пеку, чтоб не надоедали. Всё же больше люблю сладкую выпечку.
 

Продукты для пирожков (на 20 шт):
 
Тесто.
дрожжи 1 столовая ложка сухих
 молоко 1 стакан
 яйца 2 шт
 масло сливочное 150 гр
 подсолнечное масло 1 ладошка
 сахар 2 ст ложки
 мука около 6 стаканов
  
Для начинки:
 яйца 3 шт
 укроп (можно без него)
 масло сливочное 1 ст. ложка
рис отварной 1 стакан
 
Приготовление.
 
 
В тёплом молоке развести дрожжи с сахаром, подождать, пока они не начнут подниматься (минут 15).
 
 

 

 
Затем добавляем яйца и растопленное сливочное масло.
 
 

 

 
Потом добавляем муку. Постепенно замешивая тесто.
 
 

 

 
 
 Тесто должно быть не крутое, мягкое. При вымешивании руками добавляем 1 ладошку подсолнечного масла.
 
 

 

 
 
Оставляем его на 1-1,5 часа в тёплом месте. В это время займёмся начинкой.
 Рис - полстакана - отварить до готовности.  3 яйца тоже отварить вкрутую. Порезать мелко, перемешать с рисом, добавить 1 столовую ложку растопленного сливочного масла. Солим, перчим по вкусу, хорошо перемешиваем.
 
 

 

 
 Как раз подошло тесто. Разделываем его на 20 частей - шариков.
 
 

 

  
 
Каждый берём, разминаем в лепёшечку и выкладываем на неё приготовленный  фарш - 1 столовую ложку.
 Защипываем пирожок.
 
 

 

 
 Обычно я использую бумагу для выпечки, в этот раз не положила её по причине того, что она закончилась. Жаль - с нею так просто мыть протвени! Я не переворачиваю швом вниз, в этом особенность моих пирожков. Приготовленные таким образом пирожки укладываем на притивень на расстойку на 1 час.
 
 

 

 
 Через час подправляем пирожки, если надо - швы иногда неплотно защипаны, смазываем желтком или яйцом.
Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут. Готовые вынимаем и даём остыть немного под полотенцем.
Потом пекладываем на блюдо и можно пить чай!
 
 
 
Приятного аппетита!
 
 
Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/пирожки
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 30 раз
Понравилось: 9 пользователям

Аноним   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 09:49 (ссылка)
А сколько дрожжей?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:53ссылка
1 столовая ложка! Всегда забываю писать про них!
Людмила_Дербина   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 09:57 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:54ссылка
На здоровье!
Nadezhda55   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 10:58 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:54ссылка
На здоровье!
closed-goodbye   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 12:03 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:55ссылка
Вам что-то не нравится?
Бабушка-Ладушка-   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2014 г. 22:18 (ссылка)
Тащу с благодарностью!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]