-Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире клубничный пирог кокосовый пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71572
Комментариев: 169938
Написано: 258387


Пирожки с повидлом для бабули Красной Шапочки

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 00:39 + в цитатник
EIVA26 все записи автора
Пирожки с повидлом для бабули Красной Шапочки



Я уверена, что Красная Шапочка берегла здоровье бабушки и не жарила, а пекла пироги в печке, да и думаю что начинка была в них сладкая, а именно варенье (джем). Выбор пал на домашний, айвовый, собственносваренный....

Для джема:

1 кг айвы (уже без кожи и семечек)
700 гр сахара
1. Помыть айву, разрезать на 4 части и удалить середину. Нарезать на мелкие кубики.
2. Сложить айву в большую кастрюлю, залить водой так, чтобы она не была лишь покрыта ею, примерно 400 мл. Варим до мягкости, примерно 40 минут.
3. Пюрируем блендером или протираем через сито.
4. Вернуть в кастрюлю добавить сахар и варим еще около 1 часа. Айва приобретает розовый оттенок. Горячий джем разложить по стерильным банкам.

Для теста:

3 ст муки
20 гр живых дрожжей
2 чл сахара
0,5 чл соли
0,5 стакана растительного масла
1 стакан кефира 2,5 %
яйцо для обмазки пирогов

Готовим наше тесто и лепим пироги:

1. Дрожжи развести в 1/3 стакана теплой воды, добавить сахар. Дать постоять примерно 5-7 минут

2. В большую миску просеять муку с солью, добавить масло и кефир.

3. Влить дрожжи и замесить плотное тесто. Вымесить его на столе, присыпанный мукой.

4. скатать тесто в шар, положить обратно в тазик, накрыть полотенцем и дать постоять в тепле около 1 часа. Как только теста станет в 2 раза больше, можно лепить пироги.

5. Тесто обмять и нарезать на кусочки размером с яйцо.

6. руками или скалкой раскатать в лепешку, положить по 1 ст ложки джема. У меня ушло 500 мл джема на все тесто. Защипнуть края и уложить на противень, смазанный маслом.Пироги смазать яйцом.

7. Дать всем пирогам постоять 20 минут. Затем выпекать при 180 гр примерно 30 минут, до появления румяной корки. Горячие пироги надо сразу же накрыть полотенцем и так остудить.






Автор: Елизавета Лазарева

источник
Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники
Метки:  

Процитировано 21 раз
Понравилось: 13 пользователям

Ipola   обратиться по имени Суббота, 02 Ноября 2013 г. 09:46 (ссылка)
Благодарю!
киса с цветочками (70x60, 19Kb)
Молодец, Катюша!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 17:48ссылка
пожалуйста!