-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71602
Комментариев: 169938
Написано: 258417


Басбуза - кокосовая сладость

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:23 + в цитатник
Лилёша все записи автора

Этот рецепт я нашла в журнале "Школа гастронома". Увидила фото и сразу нахлынули воспоминания об отдыхе в Турции - там, на шведском столе эта сладость - постоянный гость! Ее подают на больших плоских подносах, уже нарезанную.На сайте уже есть один такой рецепт, но он отличается по ингредиентам, в его основе берется кефир. Мой рецепт основан на молоке. Я поискала в интернете, вроде бы истинный рецепт основывается именно на нем. Когда пекла чуть с ума не сошла от запахов - смешались сливочный и кококсовый аромат...дело было вечером, пробывать не стала, а вот утром, с чашечкой очень крепкого несладкого кофе - это улеееет...рекомендую.

для теста:
1,5 стакана кокосовой стружки
1,25 стакана манки
100 гр. сливочного масла
0,5 стакана муки
0,5 стакана молока
1 стакан сахара
1 ч. л. разрыхлителя
для сиропа:
0,5 стакана сахара
1 ст. ложка лимонного сока
0,5 стакана воды


Сперва готовится сироп, так как он должен остыть. Для него смешать сахар,воду и лимонный сок, в указанных пропорциях и вскипятить. Варить на медленном огне 7 минут и остудить.

Сливочное масло растопить. Добавить муку, манку, кокосовую стружку, молоко, сахар и разрыхлитель. Все перемешать.

Тесто напоминает очень липкий пластилин...что-то вроде как для песочного печенья, но мягче. Месить его удобнее руками.

Выложить тесто в неглубокую форму, у меня разъемная 24 см, но можно и шире и руками разровнять. Форму предварительно смазать сливочным маслом. Выпекать 35 минут при t 180*.

Вынуть басбузу из духовке и полить сиропом.

Дать остыть и нарезать на ромбики или квадраты

cлова и фото автора

источник
Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники
НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 55 раз
Понравилось: 13 пользователям

Ipola   обратиться по имени Четверг, 08 Августа 2013 г. 13:20 (ссылка)
Спасибо!
СЕРДЕЧКО (120x120, 36Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Четверг, 08 Августа 2013 г. 13:46 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Мой_фитнес   обратиться по имени Четверг, 08 Августа 2013 г. 17:48 (ссылка)
А там волос на главной фотографии (черный и короткий на кусочке кекса)?
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Четверг, 08 Августа 2013 г. 21:58 (ссылка)
Исходное сообщение Мой_фитнес
А там волос на главной фотографии (черный и короткий на кусочке кекса)?

Врядли это волос, скорее дефект фотографии...
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]