-Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с творогом пироги пирожки пирожки «пятиминутки» пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 257747


Курник блинный

Пятница, 14 Июля 2017 г. 09:49 + в цитатник
Ipola все записи автора

2835299__3_ (640x451, 46Kb)2835299_Kyrnik_blinnii1 (640x361, 46Kb)

Хочу предложить вам курник который делается только из блинов. Wink 
Знаю что курников здесь много, но такого кажется нет. Я делаю всегда такой курник, он получается нежный и лёгкий. nyam2 nyam2 
Заранее извиняюсь за то что так много написанно, просто хотелось подробнее описать и показать. Wink Wink Wink 

Нам понадобится на большую форму 24см: 

18 тонких блинов(в идеале 11), для этого, тесто нужно разбавить небольшим количеством воды. 
Блины я делаю так...ингредиенты: 
1/2 стакан кефира(125мл) 
1 яйцо, 2-3 ст.л. сахара(по вкусу) 
2 стакана воды(500мл) 
2 стакана муки без горки (у меня стакан 250мл) 
1 чайную л. соды не гашенной 
4 столовые лож. растительного масла (чтобы блины не прилипали к сковороде). 
Процесс:
Смешиваем кефир, яйца, сахар. 
Добавляем воду и затем просеянную муку. 
Хорошо перемешиваем венчиком, чтобы не было комков, всыпаем соду, перемешиваем опять. 
И в конце добавляем растительное масло и перемешиваем снова, так чтобы масло соединилось с тестом. 
Жарим на среднем огне. 
Для маленькой сковороды нужно ½ половника теста, для большой сковороды полный половник теста. 

Фото


3/4 стак риса сырого 
2 окорочка средних 
300гр.шампиньонов 
1 луковица 
4 яица 
соль, перец по-вкусу 
300 гр майонеза для смазывания(склеивания блинов) 
250гр.сыра твёрдого 
для начинок: курицу отварить, отделить мясо от костей и нарезать; грибы обжарить с луком; рис отварить; яйца отварить и нарезать. Каждую начинку посолить и поперчить. Рис у меня розоватый от паприки. 

Фото


обильно смазываем форму майонезом 

Фото


выкладываем блин и смазываем его майонезом 

Фото


теперь выкладываем второй на бок формы и тоже его смазываем. Обязательно нужно чтобы кусочек блина свисал, как у меня. 

Фото


выкладываем ещё 3 блина и также их хорошо промазываем 

Фото


теперь сверху кладём ещё один и тоже смазываем. Получилась основа. 

Фото


выкладываем грибы обжаренные 

Фото


накрываем блинами(в идеале одним) и каждый смазываем майонезом 

Фото


сверху укладываем рис и придавливаем его слегка 

Фото


накрываем блинами(в идеале одним) и смазываем каждый 

Фото


Затем выкладываем курицу и делаем тоже самое(придавливаем,накрываем,смазываем) 

Фото


После курицы выкладываем последний слой из яиц 

Фото


накрываем блинами(в идеале один), смазываем и потом закрываем кусочки которые свисали 

Фото


сверху укладываем ещё блины(в идеале один) и смазываем 

Фото


теперь засыпаем тёртый на крупной тёрке сыр и печём 25-30 мин 180 гр. 

Фото


когда сыр полностью расплавится, можно вытаскивать. 

Фото


остудить и нарезать. Приятного аппетита! 

Фото


Знаю что многим этот пирог покажется сложным, unknown поэтому даю несколько советов: Congratulate 
-Блины надо испечь чуть больше диаметра формы в которой будете печь курник, тогда между слоями надо будет выкладывать только по одному блину. Я напекла такие блины,потому что у меня нет сковороды большой, а курник мне нужен был большой для праздника. 
-Слои можно совместить, например:рис и сверху грибы а потом блин, затем курица а сверху яйца, блины, и сыр. Так уйдёт вообще 9 блинов. 
-Первый слой должен быть из риса, но я положила грибы, так как моей семье так больше нравится. 
-Если ваша форма меньше,не забудьте уменьшить количество ингридиентов. 

Источник

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

Рубрики:  блины, оладьи
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 63 раз
Понравилось: 24 пользователям