-Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей булочки с начинкой быстрый торт выпечка десерт десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог заливной пирог с капустой итальянская кухня картофельные лепешки картофельные пирожки клубничный пирог куриные котлеты ленивые пирожки ленивый медовик лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха песочное печенье печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с мясом пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пирог со сметанной заливкой пирог со смородиной пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта рулеты салаты сметанное печенье супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хачапури хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 259282


Печенье Хризантемы с творогом – быстро, вкусно, оригинально!

Среда, 29 Октября 2014 г. 09:49 + в цитатник
tanuuusa все записи автора
Цитата сообщения tanuuusa

 

Есть у меня блокнотик «проверенных рецептов», в который я постоянно записываю любимые блюда. Особенно мне нравятся рецепты, которые не требуют длительного времени приготовления, готовятся из минимального количества продуктов и получаются очень вкусными. Одним словом, которые может приготовить любая хозяюшка! Печенье «Хризантемы» с творогом как раз из этого блокнотика.

63d118b69035d5acdafef1aaf0e0c607.jpg

Готовится печенье невероятно быстро и просто, а получается не только вкусным, но и очень красивым, так как напоминает по виду хризантемы. Многие его знают как печенье «через мясорубку». Итак, вам остается приготовить минимальный набор ингредиентов, вооружиться мясорубкой, и можно приступать к приготовлению. А как приготовить такое печенье, я вам сейчас подробно расскажу.

Ингредиенты:

  • 120 г – сахара
  • 350 г – творога
  • 80 г – муки
  • 220 г – маргарина или масла
  • 5 г – соли
  • 5 г — соды

Приготовление:

  • Кладем в мисочку маргарин (масло), творог, соль, соду, перешиваем до однородности, чтобы не было комочков.
  • Затем добавляем муку и начинаем вымешивать тесто, которое получается довольно крутым, что нам и надо, так как его будет удобно перекручивать через мясорубку.
  • Теперь займемся перекручиванием: кладем тесто в мясорубку, перекручиваем и отрезаем ножом примерно по 4-6 см.
  • Раскладываем заготовки, напоминающие хризантемы, на противень на расстоянии 2-3 см друг от друга.
  • Ставим запекаться в предварительно разогретую до 170 градусов духовку на 15-20 минут.
  • Достаем печенье из духовки, посыпаем сахаром (можно также орешками или сахарной пудрой) и выпекаем еще 3-5 минут.

Печенье «Хризантемы» с творогом получается очень нежным и потрясающе вкусным. Идеальный десерт к какао, кофе или чаю. Да и ребятишкам в школу можно дать такие вкусненькие печенюшки. А готовится оно проще простого!

Приятного вам аппетита!

источник

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/печенье,пряники
Моя_кулинарная_книга
Метки:  
Понравилось: 21 пользователям

Ika1962   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2014 г. 18:04 (ссылка)
Спасибо за то,что поделились рецептом.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Октября 2014 г. 00:04ссылка
пожалуйста!!!
Аноним   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2014 г. 14:14 (ссылка)
У меня.тесто не получилось крутым((( Все прилипло к мясорубке((((
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 20:16ссылка
мука другая, значит!
Елена_крылышко   обратиться по имени Вторник, 01 Сентября 2015 г. 08:16 (ссылка)
Надо же,даже не предполагала,что когда-нибудь увижу этот рецепт!!!Спасибо,это печенье я стряпала в детстве!!!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]