-Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей булочки с начинкой быстрый торт выпечка десерт десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог заливной пирог с капустой итальянская кухня картофельные лепешки картофельные пирожки клубничный пирог куриные котлеты ленивые пирожки ленивый медовик лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха песочное печенье печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с мясом пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пирог со сметанной заливкой пирог со смородиной пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта рулеты салаты сметанное печенье супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хачапури хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 259283


Лук моментального маринования

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:23 + в цитатник
ananyeva57 все записи автора

      Я славлюсь этим луком. Правда-правда. Что он так запал в душу моим друзьям — не знаю, но они его съедают в огромных количествах. Чаще всего он делается к мясу или селедочке, к грибам, т.е. к тому, что обычно естся с немалым количеством обычного, немаринованного лука. Если подается шашлык, то лук мои гости накладывают в тарелки качестве … гарнира. Зараз приходится нарезать по 5-6 луковиц, чтобы он моментально не кончился.

14 (600x479, 22Kb)

А все очень просто.                                                                 
Ингредиенты
1 больше среднего белая луковица
2ч.л. моденского (бальзамического) уксуса
1ч.л. соуса терияки (или другого хорошего соевого соуса)
чуть соли
щепоть свежемолотого перца
Способ приготовления:
Можно добавлять щепоть любимых специй. Можно остановиться только на том наборе, который написан выше. Уже будет очень вкусно. Я, например, люблю добавлять молотую зиру или молотый кориандр. Лук нам понадобится сочный и не острый. Если лук острый, его после нарезания кольцами нужно залить холодной водой и воду слить. Лук обсушить (удалить излишки воды), откинув на бумажное полотенце.
Итак, лук нарезать кольцами, залить бальзамическим уксусом и соусом терияки, присыпать солью, перцем. Примять кулаком, перемешать, еще раз примять. дать постоять 5 минут. перемешать и еще дать постоять 5 минут. Можно с удовольствим есть!

 Бальзамический уксус — это отдельная песня. Не пытайтесь заменить его яблочным или даже винным. Хороший бальзамический уксус имеет неострый, но ярковыраженный кисло-сладкий вкус. Даже скорее сладко-кислый, а не просто кислый. Он густой или густоватый (в зависимости от времени выдержки) и сильно окрашивает продукты, как и соевый соус. Это прекрасная штука к салатам, и я совершенно не могу без него обходиться. Очень советую приобрести небольшую бутылочку (много не нужно, он экономно расхордуется). Греческий салат с добавкой этого уксуса — замечателен.

Спасибо:http://chuchelka.expertcook.ru/vse-na-kuhny/salaty-i-zakuski/luk-momentalnogo-marinovaniya.html

Рубрики:  блюда из овощей
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 125 раз
Понравилось: 29 пользователям

zinochkan61   обратиться по имени Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:32 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:44ссылка
на здоровье!
serbucna   обратиться по имени Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:43 (ссылка)
я тоже так давно поступаю с луком.Даже когда просто добавляю его в помидоры-огурцы.Тут все зависит,как Вы правильно заметили,от качества бальзамического уксуса.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:46ссылка
Люблю лук - люблю во всех видах. А этот рецептик простой и лук вкусный.
Ipola   обратиться по имени Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:45 (ссылка)
Благодарю!
АХ! (255x135, 48Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:45ссылка
Ирочка, всего доброго!
Rambutan   обратиться по имени Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:51 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:59ссылка
Рада, что Вам понравился рецепт!
Lesya46   обратиться по имени Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 16:36 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 18:20ссылка
Готовьте с радостью!
OVMM   обратиться по имени Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 16:59 (ссылка)
Спасибо за рецепт!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 18:20ссылка
На здоровье!
Рыжий_Рассвет   обратиться по имени Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 17:11 (ссылка)
я обычно лук к мясу просто обжариваю. но надо попробовать и такой вариант. спасибо:)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 18:19ссылка
Попробуйте, не пожалеете.
maracuia   обратиться по имени Заголовок Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 18:37 (ссылка)
моденского уксуса имеется, как минимум, 20 видов. Помнится, когда-то была на гастронимической выставке в Болонье, и нам давали попробовать. Честно- даже не думала, что они бывают такие разные на вкус. Так что, думаю, в этом рецепте подойдет тот тип, что покислее, хотя..... вполне может подойти и сладковатый, он, наверное, даже придаст луку пикантность. Спасибо за рецепт.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 18:39ссылка
желаю всего самого доброго!
Геологиня   обратиться по имени Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 19:11 (ссылка)
Очень вкусная добавка к мясу,рыбе-думаю и как отдельная закуска тоже будет хороша!!!Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 19:17ссылка
Пожалуйста! Будьте здоровы!
К дневнику Страницы: [1] [Новые]