-Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей булочки с начинкой быстрый торт выпечка десерт десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог заливной пирог с капустой итальянская кухня картофельные лепешки картофельные пирожки клубничный пирог куриные котлеты ленивые пирожки ленивый медовик лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха песочное печенье печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с мясом пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пирог со сметанной заливкой пирог со смородиной пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта рулеты салаты сметанное печенье супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хачапури хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 259283


Варенье из инжира

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 09:06 + в цитатник
Amritasha все записи автора

варенье из инжира

 

Давайте в этот раз попробуем приготовить варенье из инжира. О полезных свойствах инжира известно всем без исключения. Он очень вкусный, как в свежем, так и в сушеном виде, но мало кто знает, что можно заготавливать инжир на зиму в виде варенья, причем, получается невероятно вкусно! 

 

Для приготовления варенья из инжира нам понадобится:

1 кг. инжира;

1 кг. сахара;

250 мл. воды;

лимонная кислота на кончике ножа;

 

Способ приготовления:

Ответ на вопрос как продлить молодость мы уже знаем. Теперь давайте приступим к приготовлению варенья из инжира.
Как видите, для приготовления варенья из инжира нужен минимальный набор продуктов. Итак, давайте приступим непосредственно к приготовлению варенья, которое является настоящим кладезем витаминов. Прежде всего, нужно помыть инжир, срезать хвостики и проткнуть его в нескольких местах вилкой или же зубочисткой. Это делается для того, чтобы он хорошо проварился внутри. Далее кипятим воду в большой кастрюле и в кипящую воду бросаем заранее подготовленный инжир, чтобы он проварился 5 минут. Затем вынимаем инжир из кипятка и складываем в друшлаг, промываем под холодной водой. Снова бросаем инжир во всю туже кипящую воду и еще проварим его минут 5 не больше. Вынимаем инжир и даем ему стечь на протяжении 10-15 минут.

В это время берем другую кастрюлю, наливаем воду 250 мл. и высыпаем весь сахар. Когда сахар расплавиться и получиться однородный сироп, провариваем его на слабом огне около 5 минут и сразу же бросаем в сироп инжир. Здесь нужно периодически помешивать и переворачивать инжир, чтобы он хорошо проварился. Варим варенье 30-40 минут в зависимости от того, какой инжир у вас был изначально. Если он был зеленоватый, тогда лучше проварить 40 минут, а если спелым, то 30 минут будет вполне достаточно. За 5 минут до конца варки добавляем лимонную кислоту, хорошенько все перемешиваем. В подготовленные и стерилизованные банки высыпаем варенье, закрываем крышками и все. Невероятно вкусное и полезное варенье из инжира на зиму готово!

 

Источник http://vsedlianas.ru/varene-iz-inzhira/

 

Рубрики:  консервирование, заготовки
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 96 раз
Понравилось: 23 пользователям

UniqueAlenka   обратиться по имени Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 10:37 (ссылка)
Интересно, может даже решусь и попробую))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 10:40ссылка
Я в этом году по этому рецепту готовила варенье. Плоды получаются, как в карамельке.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 11:19ссылка
Точно теперь решусь...)))
lyplared   обратиться по имени Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 13:07 (ссылка)
Я тоже так думаю, что очень вкусно. Это потому, что я очень люблю инжир
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 13:25ссылка
Я в этом году успела его не только попробовать, но и сделать заготовки.
Ipola   обратиться по имени Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 14:35 (ссылка)
Спасибо!Вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
шеба-савская   обратиться по имени Понедельник, 08 Октября 2012 г. 06:48 (ссылка)
Моя мама каждый год такое варенье готовит на зиму.Только ничего не прокалывает. А в серединку инжиринки перед варкой вдавливает ядрышко лесного ореха.- Это мое самое любимое варенье.
Ответить С цитатой В цитатник
Hatshepsoot   обратиться по имени Понедельник, 08 Октября 2012 г. 10:38 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
LenaLuf   обратиться по имени Понедельник, 08 Октября 2012 г. 21:30 (ссылка)
Спасибо, напомнили! Но я делала по другому. Заливала сразу сиропом, горячим. Потом несколько раз проваривала. В конце варки добавляла лимон дольками и грецкие орехи. Зимой первыми из банки исчезали орехи и лимон, потом инжир, опоздавшим доставался только сироп)))))).
Варенье из инжира очень вкусное, жаль только к нам в Ростов инжир попадает только дозревшим в ящике или импортный.
Ответить С цитатой В цитатник
Ларчик_М   обратиться по имени Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:50 (ссылка)
думаю,что очень вкусно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Октября 2012 г. 23:17ссылка
Ох, как вкусно, но вот только инжир в Питере по тааааакой цене, что его штучно покупаешь. Так что о варенье остается только мечтать. А точнее мечтаю о настоящем (не зеленом инжире) южном.
эмма_винарик   обратиться по имени Суббота, 13 Октября 2012 г. 18:37 (ссылка)
очень вкусно...когда то пробовала,угостили ..необыкновенно.. надо сделать самой. особенно мне понравилось описание +орехи. благодарю..
Ответить С цитатой В цитатник
Jasmin1979   обратиться по имени Пятница, 30 Ноября 2012 г. 23:02 (ссылка)
да,не ценим своего счастья,у нас его много бывает. это одно из самых популярных варений в Азербайджане. Отлично подходит на завтрак со сливочным маслом. Кстати,если очищать кожурку можно не прокалывать, а если нет, то лучше проколоть.
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]