-Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей булочки с начинкой быстрый торт выпечка десерт десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог заливной пирог с капустой итальянская кухня картофельные лепешки картофельные пирожки клубничный пирог куриные котлеты ленивые пирожки ленивый медовик лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха песочное печенье печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с мясом пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пирог со сметанной заливкой пирог со смородиной пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта рулеты салаты сметанное печенье супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хачапури хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 259282


Котлеты "Нежные" с картофельным пюре по-брежневски

Вторник, 28 Августа 2012 г. 13:09 + в цитатник
Колпакова_Маша все записи автора "В то время в Кремле хозяяйничал Леонид Ильич Брежнев. На работе он чувствовал себя как дома, если не было официальных мероприятий, ходил в домашней шерстяной кофте на пуговицах. Генсек частенько заглядывал на кухню, здоровался за руку с каждым служащим, благодарил за обед, хвалил за мастерство, но всегда замечал: "А у меня на даче ребята лучше готовят!" Вечером или на следующий день мы вместе с ним отправлялись в подмосковное Завидово. Там всё повторялось с точностью до наоборот...Наши робкие попытки объяснить, что мы рабтаем и там и ам, он не слышал...
Страстный охотник, Леонид Ильич любил дичь, но в последние годы своего правления не был привередлив, предпочитал простую домашнюю еду - котлеты и картофельное пюре."
А. Галкин "Записки кремлёвского шеф-повара".

Для котлет:
600 г телятины (я использовала говядину)
1 головка репчатого лука
40 г булки (корку снять)
30 г сливок 30%-ой жирности
соль
белый молотый перец
растительное масло
Для пюре:
6 шт среднего картофеля
10 г соли
3 шт чёрного перца горошком
1 лавровый лист
200 мл молока
75 г сливочного масла
молотый мускатный орех

Мясо пропустить через мясорубку.
Репчатый лук очистить, измельчить и обжарить на растительном масле, добавить в фарш.
Булочку замочить в тёплой воде, немного отжать, добавить к фаршу. Пропустить вторично фарш с луком и хлебом через мясорубку, посолить, добавить белый молотый перец, сливки. Всё хорошо перемешать и взбить руками, чтобы фарш стал как бы воздушным.
Сформовать котлеты. Готовить на скороводе: поджарить одну сторону, перевернуть, подлить немного воды, закрыть крышкой и готовить на маленьком огне. Эти котлеты можно приготовить в пароварке или на водяной бане в течении 25 минут.
Для пюре картофель очистить и промыть холодной водой.
Залить картофель кипятком и варить 20 минут. За 5 минут до конца варки добавить соль, перец горошком, лаврушку.
С готового картофеля слить воду, удалить горошины перца и лавровый лист, картофель выложить на противень и подсушить при 200С минуты три.
Картофель горячим протереть через сито, добавить горчее молоко, нарезанное кусочками сливочное масло, мускатный орех. Хорошо взбить венчиком.
Подавать котлеты с пюре.
Приятного аппетита!

Подробнее с пошаговымы ЗДЕСЬ.
SAM_2417 (700x525, 180Kb)
Рубрики:  детское,диетическое питание, диеты
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 70 раз
Понравилось: 22 пользователям

Ipola   обратиться по имени Вторник, 28 Августа 2012 г. 13:18 (ссылка)
Спасибо, Машенька!
Ответить С цитатой В цитатник
ТРУБНИКОВА   обратиться по имени Вторник, 28 Августа 2012 г. 13:52 (ссылка)
Так вкусненько выглядит, класс!!!! Спасибо за простой, но оооочень вкусный рецепт!
Картинка
Ответить С цитатой В цитатник
цукарка   обратиться по имени Вторник, 28 Августа 2012 г. 17:16 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
UniqueAlenka   обратиться по имени Вторник, 28 Августа 2012 г. 20:30 (ссылка)
Навеяло... Теперь хочу пюре)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Августа 2012 г. 20:33ссылка
Это заразно... Я тоже так часто посмотрю - и хочу!
соня_лифинская   обратиться по имени Среда, 29 Августа 2012 г. 04:42 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Августа 2012 г. 20:48ссылка
На доброе здоровье!
Radeia   обратиться по имени Среда, 29 Августа 2012 г. 04:49 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Августа 2012 г. 20:48ссылка
Всегда пожалуйста!
kkkmmmaaa   обратиться по имени Среда, 29 Августа 2012 г. 14:41 (ссылка)
СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Hatshepsoot   обратиться по имени Среда, 29 Августа 2012 г. 17:40 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
гербарий   обратиться по имени Четверг, 30 Августа 2012 г. 12:22 (ссылка)
Спасибо за рецепт!
Картинка
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Tacna   обратиться по имени Четверг, 30 Августа 2012 г. 23:44 (ссылка)
Еще к лавруше и специям можно добавить в картошечку чесночку минут за 5 - 7 до конца варки, запах будет.........
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]