-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70878
Комментариев: 169938
Написано: 257691


Миндальное печенье

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 10:00 + в цитатник
Ipola все записи автора

 


Миндальное печенье
Такая вот корзинка с миндальным печеньем может здорово сплотить ваших домочадцев, ведь оторваться от лакомства и уйти из кухни будет просто невозможно!

ПРОДУКТЫ (примерно на 40 штук):

♥ 400 г муки

♥ 200 г сахара (мелкого)

♥ 4 яйца

♥ 1 ч. ложка пекарского порошка (разрыхлителя)

♥ 1 ч. ложка соли

♥ 1 ч. ложка ванильной эссенции (или 2 пакетика ванильного сахара по 10 г)

♥ 50 г сушеной клюквы (или белого изюма)

♥ 150 г миндаля

Приготовление:

1. Смешать в миске муку, сахар, соль и разрыхлитель. Взять одно яйцо и отделить белок от желтка. Белок отставить в сторону. В другой миске взбить вилкой три яйца, желток, ванильную эссенцию и столовую ложку воды.

2. В разогретой до 160 ̊С духовке поджарить миндаль. Потом остудить его и крупно порубить.

3. В миску с мукой влить яичную смесь и вымесить тесто руками. Оно по консистенции должно быть очень плотным. Добавить миндаль, клюкву и вымесить еще раз. Затем разделить тесто на три равные части. Стол присыпать мукой, выложить тесто и скатать из него руками три колбаски диаметром около 4 см.

4. Противень смазать маслом и посыпать мукой. Выложить колбаски на расстоянии около 8 см друг от друга. Взбить оставшийся белок и смазать им тесто. Поставить противень в разогретую до 180 ̊С духовку на 30–35 минут. Вынуть тесто, остудить и нарезать острым ножом поперек ломтиками толщиной около 1 см. Поставить в духовку еще на 10 минут. Остудить.

Интересно, что

Когда Джейн Нидеч, домохозяйка из Нью-Джерси, будущая основательница империи весонаблюдателей (Weight Watchers), решила похудеть, она была готова пойти на серьезные жертвы. Например, ограничить себя в любимых домашних гамбургерах. Но отказаться от печенья она не могла. «Это моя страсть, — признавалась Джейн позже. — Справиться с ней было выше моих сил». Так появилось специальное печенье от весонаблюдателей, аппетитное и сладкое, но при этом имеющее довольно небольшое количество пунктов — расчетных единиц системы Джейн Нидеч.
Надо сказать, что Джейн была не единственной, кто пытался включить этот вид выпечки в диетический рацион. Существует даже диета, основой которой является печенье, — она известна как диета Сигала. Правда, речь в ней идет не о сливочном печенье и даже не об овсяном, а тоже о специальном, рецепт которого разработал лично доктор Сигал, да и количество докторских печенюшек строго оговорено.
Калорийность 100 г обычного, не диетического печенья примерно одинакова:
♥ «Юбилейное» — 453 ккал,
♥ крекер — 471 ккал,
♥ овсяное — 430 ккал,
♥ «Ушки слоеные» — 421 ккал,
♥ печенье в шоколадной глазури — 477 ккал,
♥ печенье с шоколадной крошкой — 360 ккал.
Кстати, о последнем. Знаете ли вы, что появлением печенья с шоколадной крошкой мы обязаны хозяйке маленькой гостиницы Рут Вэйкфилд и... ее невежеству. Однажды Рут решила испечь масляное печенье для своих постояльцев. Она покрошила в тесто шоколад, затем выложила печенюшки на противень и отправила их в духовку. Рут была уверена, что при высокой температуре шоколад растает и печенье приобретет ровный коричневый цвет и аппетитный аромат. Однако когда она вынула противень, то с ужасом обнаружила, что кусочки шоколада так и не расплавились. Времени, чтобы испечь новое печенье, не было, и Рут подала к столу то, что получилось. Гости остались очень довольны. Как видите, дорогие читательницы, некоторая доля невежества может оказаться очень полезной. 

Источник

 

 

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники
Метки:  

Процитировано 22 раз

panterra72   обратиться по имени Пятница, 11 Сентября 2009 г. 10:43 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Пятница, 11 Сентября 2009 г. 12:18 (ссылка)
panterra72, на здоровье!
Ответить С цитатой В цитатник
Clara_Ef   обратиться по имени Вторник, 15 Сентября 2009 г. 14:46 (ссылка)
Ух! Так что там про диету??!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Вторник, 15 Сентября 2009 г. 15:19 (ссылка)
panterra72, Clara_Ef, на здоровье!
Диеты вредны для здоровья! Особенно частые!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]