-Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире клубничный пирог кокосовый пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71572
Комментариев: 169938
Написано: 258387


Вкусный картофель

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 16:32 + в цитатник
Лилёша все записи автора

Оригинальный, сытный гарнир из запеченного в сметане картофеля, с луком и румяной сырной корочкой.

очищенный и натертый на крупной терке (мелко нарезанный) -картофель - 1 кг.
мелко нарезанный лук - 1 шт.
тёртый сыр чеддер - 300 гp.
сметана - 1,5 стакана
соль и свежемолотый черный перец по вкусу

В большой миске смешать картофель, лук, сыр (1/4 часть отложить), соль и свежемолотый черный перец. Добавить сметану и аккуратно перемешать. Форму для запекания (одну большую или 4-6 маленьких) смазать маслом. Разложить картофельную смесь, не выравнивая поверхность. Посыпать оставшимся сыром и запекать в духовке при 180 градусах в течение 25-30 мин., до золотистого цвета.

Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
Рубрики:  блюда из овощей
Моя_кулинарная_книга


Процитировано 44 раз
Понравилось: 19 пользователям

tanuuusa   обратиться по имени Четверг, 20 Ноября 2014 г. 18:07 (ссылка)
Класс! Я в мультиварке так почти делаю
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Четверг, 20 Ноября 2014 г. 18:31 (ссылка)
tanuuusa, а я ещё не обзавелась этим девайсом, приходится духовкой обходиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 22:42ссылка
Да ты что? Такая вещь незаменимая!Мы суп варим только в ней...Отличные запеканки, каши, мясо, картошка - супер!
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 00:46ссылка
tanuuusa, Что поделать, только завидовать, а мы по старинке плита и духовка!
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 02:06ссылка
Ну сейчас есть недорогие - по1500 руб. даже.
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 10:44ссылка
tanuuusa, ой, Таня, я ж в совсем другой стране живу и цены, естественно, другие! В крохотном посёлке в горах, выезд по магазинам целое событие!
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 22:02ссылка
как хоть тебя туда занесло-то?
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 22:27ссылка
tanuuusa, страна развалилась, родственников практически не осталось, дочка неудачно вышла замуж, развелась, родила после развода.
На тот момент у неё была неплохая работа и зарплата, я получала половину того, что имела она. Решили она пойдёт работать, я уволюсь и буду сидеть с ребёнком.
Её фирма развалилась, у меня открылась язва желудка и тут пришло приглашение от её закадычной подруги.
Там практически такое же положение: бабушка, юная мать и маленький сын, но куплен дом, хорошо оплачиваемая работа и пособие на ребёнка.
Мы решились и переехали. Купили дом, у дочки хорошо оплачиваемая работа, она вышла замуж, внук вырос. Мы ни разу не пожалели о том, что уехали...
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 22:29ссылка
ну я за вас рада! Такова судьба, наверное! Молодцы, что решились....Пусть у вас будет все отлично!
Галина_Булдакова   обратиться по имени Четверг, 20 Ноября 2014 г. 18:48 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Пятница, 21 Ноября 2014 г. 14:42 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Пятница, 21 Ноября 2014 г. 14:52 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
mesa   обратиться по имени Пятница, 21 Ноября 2014 г. 14:56 (ссылка)
Спасибо за идею!
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Пятница, 21 Ноября 2014 г. 21:49 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]