-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог кокосовый пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71582
Комментариев: 169938
Написано: 258397


Торт "Наполеон сметанный".

Пятница, 31 Января 2014 г. 17:03 + в цитатник
Ipola все записи автора

Состав : 150 гр. молока + 150 гр. маргарина(слив.масло) + 1 яйцо + 1,5ч л разрыхлителя(с горкой) + 450-500гр муки 
крем: 1 кг сметаны + 1 кг сахара(я положила 500гр)

Начнем с крема : аккуратно, не взбивая, перемешать сметану с сахаром.В процессе выпекания коржей помешивать сметану с сахаром,сахар должен полностью раствориться.

Масло порезать на кусочки.Добавить яйцо, молоко и разрыхлитель.Постепенно подсыпая муку, замесить тесто.Должно получится гладкое,эластичное,нелипкое тесто.Делим готовое тесто на части,у меня получилось 9 частей.Расскатываем тонко каждую часть, форма значения не имеет,обрезать неровные края не нужно

 и выпекаем при  180гр.

 Сделать 2/3 коржей светлых, 1/3 потемнее,так вкуснее.Не забудьте оставить несколько обломков на обсыпку,я поломала руками.
 В форму  диаметром 26 см.вставляем пакет, а лучше два (один в один, чтобы надежнее было и крем не вытек)

 и начинаем формировать тортик.Берем корж, обламываем по размеру формы и складываем, переливая кремом,на один корж идет 1,5-2 половника.

 Коржи довольно сухие, так что лейте - не жалейте.
 Коржи трамбуем руками, ломаем, не жалея.

 Один слой может получиться из почти целого коржа, другой из обломков - неважно.Коржи чередуем:­ светлые с поджаренными.

 Завязываем сверху пакет или закрепляем прищепками и оставляем на ночь при комнатной температуре.

 Я еще несколько раз за вечер  "притрамбовала" поверх пакета.Утром раскрываем пакет

  и переворачиваем на тарелку.

 Украшаем.Хорошо у меня осталось грамм 100 крема,он мне пригодился,т.к крем весь впитался и обсыпка не держалась на тортике,я еще раз промазала верх и бока и украсила обсыпкой.

 
Приятного чаепития!
 P:S Коржи можно печь заранее,за два-три дня до праздника или торжества,а потом залить их кремом.
 
 
Рубрики:  торты/торты с выпечкой
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 88 раз
Понравилось: 30 пользователям

Я_Лидия   обратиться по имени Пятница, 31 Января 2014 г. 17:11 (ссылка)
ммммммм....вкусняшка!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Января 2014 г. 17:46ссылка
А сделан как! Приём замечательный!
ВасилисаСчастливаяЯ   обратиться по имени Пятница, 31 Января 2014 г. 18:01 (ссылка)
Впервые встретилась с такой системой пропитки торта. Это нечто! Это я удачно зашла.Спасибо за изумительный рецептик! Это же как здорово пропитывается торт.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Января 2014 г. 18:24ссылка
У нас часто бывают удивительные находки. Приходите почаще!
Антония_7777   обратиться по имени Пятница, 31 Января 2014 г. 18:51 (ссылка)
Спасибо большое! Так вкусненько смотрится!
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Булдакова   обратиться по имени Пятница, 31 Января 2014 г. 20:49 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Суббота, 01 Февраля 2014 г. 12:25 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]