-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог кокосовый пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71577
Комментариев: 169938
Написано: 258392


9 причин, чтобы пить воду

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 06:00 + в цитатник
UniqueAlenka все записи автора

Многие пьют не воду, а напитки... 
Всем давно известно, что пить воду полезно для здоровья, но, даже зная это, многие люди очень мало пьют простую воду, предпочитая ей различные напитки. 

Однако есть ряд очень важных причин, по которым нам просто необходимо пить как можно больше воды каждый день. 


На сегодняшний день люди сводят потребление обычной воды к минимуму. Часто человек вообще не пьет воду, предпочитая ей чай, кофе, соки, газированные напитки; в лучшем случае - молоко. Очень часто мы вообще не пьем достаточно жидкости, из-за чего организм обезвоживается. 

Чай - это еда 
Мало людей понимают, что вода - это вода, а чай, кофе, и другие напитки - это еда. Итак, почему же стоит пить именно воду? 


Вода - это один из лучших инструментов в борьбе с лишним весом. 
Во-первых, потому что мы часто заменяем воду высоко калорийными напитками вроде колы, сока, алкоголя. 
Во-вторых, вода является сильным супрессивным (подавляющим) средством аппетита, и часто когда мы думаем что голодны, мы всего-навсего хотим пить. 
Во-третьих, вода с лечебными свойствами при употреблении снимает отеки, в том числе скрытые. Когда они уходят - вес значительно уменьшается. Результаты употребления воды при похудении потрясают.

Употребление достаточного количества воды снижает вероятность сердечного приступа. Шестилетние исследования показали, что человек выпивающий 6 стаканов воды в день на 41% меньше подвержен риску сердечного удара чем человек, выпивающий 2 стакана. 


 Даже умеренное обезвоживание вашего организма всего на 1-2% от общей массы тела может заставить вас чувствовать себя усталым. Если вы хотите пить - это значит, что вы уже обезвожены, а это может привести к усталости и мышечной слабости. Также, вода которая имеет отрицательный заряд, обеспечивает организм энергией. 

Другой признак обезвоживания - это головная боль. Слишком часто, когда у нас болит голова - это результат недостаточного потребления воды. 

 Вода очищает кожу. Конечно это не происходит сразу, но если вы заведете за собой привычку пить побольше воды, то вы несомненно заметите разницу. Ведь все косметические средства направлены на то, чтобы увлажнить кожу снаружи. Может, стоит напоить ее изнутри? 

 Пищеварительная система человека требует большого количества воды для того, чтоб нормально переваривать пищу. Часто вода помогает решать проблемы с повышенной кислотностью желудка - ведь излишняя концентрация кислоты падает при употреблении воды. Вода также помогает усваивать пищу. Запоры часто являются следствием обезвоживания. 

Вода служит организму для вывода токсинов и вредных веществ. Большая часть шлаков находится именно в межклеточной жидкости. Когда человек пьет слабощелочную воду с отрицательным ОВП - клетки и межклеточная жидкость очищаются. 

Риск заболеть раком пищеварительного тракта у людей, потребляющих достаточное количество воды, на 45% меньше, чем у людей, пьющих мало воды. Так же уменьшает риск рака мочевого пузыря на 50% и молочной железы. Кроме того, давно известно, что раковые клетки не развиваются в щелочной среде. Поэтому щелочная вода предупреждает появление раковых клеток. 

 Обезвоживание может стать серьезным препятствием занятию спортом. Так как из-за общей усталости вы можете просто не справиться с нагрузкой, а это чревато травмами. Выпив пару стаканов чистой, слабощелочной воды перед тренировкой, вы обеспечите себя энергией и сохраните ваше здоровье.

Нашла на страничке ВКОНТАКТЕ vedmir.ru ЗДОРОВЬЕ•ЙОГА•ВЕГЕТАРИАНСТВО 

 

4401392_cooltext1012842306 (304x58, 16Kb)

Рубрики:  ДЛЯ СТРОЙНЫХ/рецепты похудения
Моя_кулинарная_книга
ДЛЯ СТРОЙНЫХ/низкокалорийные рецепты
Моя_кулинарная_книга
напитки, коктейли, морсы
Моя_кулинарная_книга
детское,диетическое питание, диеты
Моя_кулинарная_книга
интересные статьи, статьи о красоте и здоровье
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 41 раз
Понравилось: 13 пользователям

соня_лифинская   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2013 г. 06:24 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2013 г. 06:55 (ссылка)
Благодарна за полезную информацию
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 07:09ссылка
Будьте здоровы! Хорошего дня!
Ipola   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2013 г. 09:11 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 09:18ссылка
Пейте на здоровье!
OVMM   обратиться по имени Вторник, 30 Апреля 2013 г. 09:33 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
mkmarisanna   обратиться по имени Среда, 01 Мая 2013 г. 00:36 (ссылка)
Согласна на все 100%.Раньше пила в день не больше 1 ст. воды.В итоге масса проблем,в том числе густая кровь,забитый камнями желчный(с ним пришлось проститься)...Сейчас пью норму-30 млл.на 1 кг. веса.И настойчиво советуую это всем знакомым при случае.Очень боялась пить норму т.к часто повышалось давление,были отеки.Никогда бы не поверила раньше ,что буду пить так много воды ,а состояние здоровья улучшится! Уже год у меня не было повышеного давления! Чесно.Жаль что так много уже потеряно. Хороший пост.Правильный. СПАСИБО !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 01 Мая 2013 г. 15:35ссылка
На ошибках мы учимся, сейчас есть знания и опыт! Главное, что они приобретены не зря!)
Я тоже стараюсь пить, а то особенно к вечеру ноги срочно вырастают, туфли жмут, а утром слетают.....
Вода - жизнь!
К дневнику Страницы: [1] [Новые]