-Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире клубничный пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня французские булочки бриошь хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 258421


Постные булочки с яблочным повидлом

Четверг, 11 Октября 2012 г. 09:01 + в цитатник
Ipola все записи автора

 

Булочки с яблочным повидлом я помню еще с детства, но тогда мы их покупали в магазине, а вот сегодня я испекла это очаровательное лакомство сама. Предлагаю постные булочки - без сливочного масла и молока. Не знаю, или то я разбаловала себя домашней выпечкой, или же детское время наложило отпечаток на те самые булочки, но нынешняя продукция из магазина совсем не такая прекрасная. Еще и состав оставляет желать лучшего. Так что продолжаю угощать себя и близких выпечкой домашнего производства - надежной и всегда свежей. Булочки, несмотря на то, что они сделаны из постного дрожжевого теста, очень мягкие и вкусные. Яблочного повидла, сделанного мамой летом из дачных фруктов, я не жалела, хотя это и привело к некоторым "разрывам":) Даже на следующий день, простояв на кухонном столе, накрытые булочки остались мягкими. Точнее булочка - на утро осталась всего одна:)
 
тесто:
200 грамм воды;
330 грамм муки;
3 столовые ложки растительного масла;
1 столовая ложка меда;
1,5 столовых ложек натурального ванильного сахара;
0,25 чайных ложек соли;
1 чайная ложка сухих дрожжей;
начинка:
250-280 грамм яблочного повидла;
Процесс приготовления:
1. Замешиваем тесто в хлебопечке на режиме "Тесто", время - 1 час 30 минут. Для этого высыпаем в ведерко муку, соль, сахар, сухие дрожжи, а потом заливаем все теплой водой, смешанной с медом, и растительным маслом. Да, именно мед делает тесто таким воздушным, что еще можно проследить в рецепте тостового хлеба. Колобок теста получается чуть влажным.
 
 
2. Готовое тесто обминаем и делим на 6 частей - именно столько получается булочек. Каждую часть раскатываем лепешкой, на одну сторону кладем яблочное повидло. Чем больше повидла, тем выше вероятность разрыва в процессе выпечки, если это пугает, то следует уменьшить его количество.
 
 
3. Залепливаем лепешку как вареник, а потом складываем его вдвое. Не забываем припылять поверхность мукой, а то тесто липнет и потом сложно будет оторвать его уже с вареньем!
 
 
4. Готовые булочки складываем на застеленный противень и оставляем на расстойку в чуть прогретой(не более 50 градусов) выключенной духовке на 40 минут.
 
 
5. Вот так булочки выглядят после расстойки. Включаем духовку, выбираем температуру 175-180 градусов и выпекаем наши булочки до румяности около 30 минут.
 
 
Приятного аппетита!flirt
 
Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/булочки, пончики
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 39 раз
Понравилось: 12 пользователям

Ya-Romashka   обратиться по имени Четверг, 11 Октября 2012 г. 10:10 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Октября 2012 г. 10:47ссылка
На здоровье!
UniqueAlenka   обратиться по имени Четверг, 11 Октября 2012 г. 20:51 (ссылка)
выпечка хорошо всегда!
Ответить С цитатой В цитатник
татуся_анатольевна   обратиться по имени Четверг, 11 Октября 2012 г. 23:25 (ссылка)
прекрасно!!! спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Октября 2012 г. 16:43ссылка
На здоровье!
К дневнику Страницы: [1] [Новые]