-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70878
Комментариев: 169938
Написано: 257691


Цыпленок, тушенный в белом вине с овощами

Пятница, 01 Января 2010 г. 10:10 + в цитатник
Ipola все записи автора

Рецепт цыпленка с овощами, тушенного в белом вине.
Цыпленок, тушенный в белом вине с овощами



Вам понадобится:


- 1 цыпленок
- 1 луковица
- 2
цуккини
- 1 баклажан
- 1 большая морковь
- 1 красный сладкий перец
- 250 мл протертых
помидоров
- 150 мл белого вина
- 50 мл муки
- 2 ч.л. сахар
- 3 зубчика чеснока
- 1/4 ч.л. перца чили
- 1 ст.л. тайского сладкого соуса чили
- 1 ч.л. копченой паприки
- рубленая петрушка, соль, черный перец, лавровый лист

Приготовление:

Нарежьте цуккини и
баклажаны мелкими кубиками, посыпьте сахаром и выложите дуршлаг для стекания лишней жидкости. Нарежьте мелко лук, морковь, чеснок и перец.

Разрежьте цыпленка на порционные куски, посолите и обваляйте в муке. Разогрейте растительное масло и обжарьте цыпленка до золотистой корочки, отложите на тарелку.

Отжмите цуккини и баклажаны от лишней жидкости. Разогрейте масло, и обжарьте овощи в течение 3-4 минут, отложите на тарелку. Обжарьте лук и чеснок до золотистого цвета, добавьте вино и подержите на сильном огне пока жидкость не выпарится на 1/3.

Добавьте протертые помидоры сахар, соус чили, соль, лавровый лист, перец чили, паприку и цыпленка. Накройте крышкой, после закипания уменьшите огонь и потушите цыпленка до полуготовности.

Добавьте овощи, осторожно перемешайте, накройте крышкой и подержите на небольшом огне до готовности мяса.

Подавайте с рисом или картофелем. При подаче посыпьте рубленой
петрушкой.



 


Источник cтатьи: carina-forum.com
Рубрики:  блюда из птицы
Моя_кулинарная_книга
Новый год, РОЖДЕСТВО
Моя_кулинарная_книга
праздники
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 11 раз

Ольга_Пикулина   обратиться по имени Пятница, 01 Января 2010 г. 13:06 (ссылка)
Как же вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
Лилия_Мезина   обратиться по имени Пятница, 01 Января 2010 г. 18:31 (ссылка)
Супер!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Светлана_Зарембо   обратиться по имени Пятница, 01 Января 2010 г. 19:06 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Ямаюсик   обратиться по имени Воскресенье, 03 Января 2010 г. 11:25 (ссылка)
очень красивые и вкусные рецепты
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Воскресенье, 03 Января 2010 г. 16:20 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]