-Метки

а это - я любимая а это-я и моё житьё ах-шоколад бабушкам на заметку бабушкамрак веныварикозпечень генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д головалёнцистит ж.зарамерангиран жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.белоруссии3 жив.гиперреализм3 жив.зарубежных жив.зимние пейзажи жив.толстушкистаростьюмор жив.толстушкиюмор1 жив.украина жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапар1 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д2 живоп. зарублатлит и т.д3 живоп.зарублатит.д3пар живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живоп.зарубчехияи 4 живопись акварельпастель живопись акварельпастель1 живопись д1 живопись д2 живопись д3 живопись д5 живопись д5парные2 живопись д5разных худ живопись д7посудаедастар.вещи живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист2 живопись маринист3 живопись мифология живопись мифология1история живопись мифология2история живопись мифологияистория живопись пдон-клуг-к2 живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись пензарязаньи другие2 живопись пензарязаньи другие3 живопись поволдон и луг живопись поволжъе1парные живопись поволжъе3 живопись поволжъе4 живопись поволжъедон-клуг-к живопись поволжъедон-клуг-к1 живопись-1 живопись-1москва живопись-1парные живопись-2москва живопись-2москвапар живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.питер1 живопись-3парныемосква живопись-3питеро.базанова живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4+г.россиипарные1 живопись-4г.россии2 живопись-4парроссиимосква живопись-5 живопись-5+г.россии1 живопись-5+г.россии1москва живопись-5+г.россии2пар живопись-5+г.россии3 живопись-5+г.россии3мпар живопись-6 живопись-9вр.годапейзаж живопись-9времена года живопись-9деревня живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклохрустальпарные живопись-виноцветынатюрморт живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-город3парн живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-2пар живопись-илл-ции-4 живопись-илл-ции2парарт-деко живопись-илл-ции3 живопись-илл-циинов.год4par живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-иллюстрации-1 живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ2космос живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ3семья1 живопись-необ3семья2 живопись-необ4храм живопись-необ5фантазии живопись-необ5фантазии1 живопись-необ6сюр-змафэн-зи живопись-необычная-4храм живопись-цветы живопись-цветы-2 живопись-цветы-4 живопись-цветы-4парные живописьбаба ягасказки1 живописьдождь живописьдождьтройки живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзвери-собаки4 живописькошки-1 живописькошки-2 живописькошки-3 живописьлошадицифр живописьлюди1в шляпке живописьлюди1в шляпке2 живописьлюди2 живописьлюди3в шляпке живописьлюдидети живописьптицы живпищaсамоварбыт живсоц-реализм живсоц-реализм2 здоровье здоровьеголова йодщитовидкааллергии и т.д какао-шоколад комнатные цветы красоты землигороскоп лукчеснокхренсвёкла1 молитвы моя живопись напитки- коктейли ноги-отёки и народ.средства польза ореховфруктов пост пост+рецепты хозяюшке чехия экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. - (0)

...

Новое Оформление дневника для Лирушников. - (0)

Новое Оформление дневника для Лирушников.Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями. Дл...

Художник Борис Ведерников. РетроМосковское...+НАТЮРМОРТ - (0)

✨Художник Борис Ведерников. РетроМосковское... В современном искусстве часто воспевается зло...

XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ - (0)

✨XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ. Из...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (20)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 63034




Все права на публикуемые аудио, видео,графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы,публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.Все, что Вы здесь видите, собрано мной на просторах интернета.
proxy.imgsmail.ru (2) (85x65, 10Kb) Здесь исключительно то, что нравится мне,что интересно и нужно мне и над чем можно посмеяться!, и я рада с Вами поделиться!!.... Рейтинги меня не интересуют, ни свои, ни чужие.Дневник я заводила для себя, не рассчитывая на нем обогатиться или прославиться.

124850836_4 (200x165, 64Kb)Не предлагайте Дружбу - мимоходом...
ПОРОЮ, ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ - " ПРИВЕТ!"
Не "собиратель" я, количества "народа"!
Друзей - по тысяче... Поверьте, в Жизни - нет!


ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СТАВЬТЕ КАРТИНКИ В КОММЕНТАРИИ

Еще о полтергейсте. Каким он бывает?Ведьма Беллов...

Четверг, 23 Июля 2015 г. 10:30 + в цитатник
Еще о полтергейсте. Каким он бывает?Ведьма Беллов...
Эти события произошли в начале 19 века, но с тех пор не нашлось более злобного и непредсказуемого призрака, принесшего столько несчастий своим хозяевам, чем этот призрак, который остался в истории под именем Ведьма Беллов.

Это страшная история случилась в семье богатого плантатора из Теннесси Джона Белла. Началось все с того, что семья была напугана скрипами и скрежетом за окном. Несколько ночей подряд маленький Ричард, сын Джона, испуганно кричал, что за окном кто-то ходит. Джон Белл был очень всем этим обеспокоен, по округе ходили слухи о мести рабов, убивавших семьи хозяев. Это было в 1817 году, когда торговля рабами в южных штатах была обычным делом. Взяв дубину, он выходил во двор, но сторож клялся, что никто к дому не приближался. Рабы оказались действительно не причем, потому что вскоре странные звуки появились уже в доме.

Примерно целый год невидимый призрак пугал семью необычными звуками. Звуки были похожи на скрежет и грохот невидимой цепи. Но позже действия невидимки стали доставлять больше беспокойства. Ночами дети просыпались из-за того, что кто-то стаскивал с них одеяла. Позже добавилась и агрессия... Родители просыпались ночами от криков, доносившихся, то из комнаты маленького Ричарда, то из комнаты Бетси – старшей дочери Беллов. Кто-то невидимый таскал то Ричарда, то Бетси за волосы.


Бедный Джон не знал, что ему предпринять и, наконец, решил пригласить в дом своего друга - знакомого оккультиста. К этому времени призрак будто бы пробовал говорить: причмокивал и будто кашлял. Первая попытка оккультиста заговорить с призраком закончилась свистом призрака. Но друг Джона не оставлял попыток разговорить невидимку. Сначала это был неразборчивый шепот, который становился все отчетливее и громче. Самое необычное то, что призрак желал общаться только в присутствии старшей дочери Джона - Бетси. Призрак будто забирал силы девочки, у нее случались в это время головокружения и обмороки, и состояние, подобное трансу, которое длилось сорок минут.

На вопрос, кем же является призрак, внятного ответа получить не удалось. Невидимка то представлялся духом не погребенной индианки, то называла имя Кэйт Батт - она считалась местной ведьмой, то Черным псом. Позже привидение назвали Ведьмой Беллов.

Самое странное в этой истории то, что привидение вело себя совершенно непредсказуемо, и после множества злобных пакостей следовали неожиданные приятные сюрпризы. Необычный случай произошел с младшим сыном Джона - Ричардом, когда ребенок попал под оползень и чуть не погиб. Мальчик был уже почти без сознания, когда невидимые руки будто выдернули его из песка. Особенно нежно призрак относился к Люси - жене Джона. Люси организовала кружок по изучению Библии. Когда подруги собирались в доме, случалось что им на колени из пустоты падали фрукты. Во время болезни Люси, невидимка даже приносил орехи и колол их по ее просьбе.

Но такие сюрпризы случались редко, чаще семью преследовали пощечины, отвешиваемые призраком, даже гостей призрак не обходил своим вниманием. Но особенно доставалось Бетси, даже в гостях у подруг Бетси не удавалось избавиться от пощечин ведьмы. Терпение Джона лопнуло, когда призраку удалось расстроить помолвку Бетси и ее жениха. Призрак при гостях наговорил про девушку и жениха такие слова, что ей пришлось убежать в свою комнату. Сразу после этого происшествия разъяренный Джон увидел в углу своей гостиной прозрачный силуэт. С яростью Джон закричал «Я уничтожу тебя, исчадие ада!», схватил саблю и начал наносить невидимке удары. Нанести вред призраку конечно не удалось, зато невидимка стала мстить. Челюсти и язык Джона стали время от времени деревенеть, что он не мог ни говорить, ни есть. На лице плантатора появлялись страшные гримасы, будто вызванные судорогами. Однажды флакон с лекарством Джона был подменен на какую-то непонятную жидкость, после чего хозяин дома впал в кому. Приехавший доктор решил напоить подозрительным лекарством кошку, после чего животное сдохло. В конце концов, призрак заявил, что Джон скоро умрет. И через несколько часов Джон умер. Даже во время похорон бедного Джона ведьма издавала истошные вопли и пела песни.

В один из дней, когда семья собралась за столом, призрак сообщил: «Я ухожу, ждите меня через семь лет». Через семь лет в доме остались жить жена хозяина дома - Люси, и два сына. Спустя семь лет невидимка сдержал обещание и действительно вернулся, все так же ночами стягивая одеяла с домочадцев. На этот раз призрак задержался в доме всего на две недели. В 1828 году призрак возвращался пару раз уже в дом Джона Белла-младшего, пообещав вернуться через 107 лет.

Эта история случилась очень давно, но о ней до сих пор говорят исследователи подобных явлений. А причина в том, что у этой истории было множество свидетелей. Младший сын Джона Белла даже написал про эту историю книгу, которая называлась «Наши семейные тревоги». Теперь уже никому не узнать, был ли это полтергейст, массовые галлюцинации на протяжении нескольких лет или другие неведомые силы, поселившиеся в доме плантатора из Теннесси, Джона Белла.

Про ведьму Беллов было написано несколько книг, она даже упоминается в «Истории Теннесси» братьев Гудспид 1886 года. Фильм «Призрак Красной реки» позаимствовал самые зловещие из версий легенды про Беллов и их проклятие.
Источник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Еще о полтергейсте. Каким он бывает?

Четверг, 23 Июля 2015 г. 08:50 + в цитатник
Еще о полтергейсте. Каким он бывает?СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПРИЗРАКИ И ПРИВИДЕНИЯ?

Эта загадочная история случилась в начале 19 века на острове Барбадос в период с 1807 по 1819 год в городе Остинз Бэй. Внутри одного из склепов на кладбище непостижимым образом происходило перемещение тяжелых свинцовых гробов. Удивительно то, что сам склеп был слишком мал для этого - всего 4х2,5 м., а для передвижения всего одного гроба требовалась сила четырех человек.

Склеп принадлежал семьям, связанным семейными узами: Чейз, Годдард, Эймс, Элиот, Брустер. Первое захоронение в этом склепе произошло в июле 1807 года, здесь была похоронена миссис Томасина Годдард. Годом позже в склеп был внесен гробик двухлетней Анны Марии Чейз. А спустя месяц скончался человек, которого ненавидел весь Барбадос - Томас Чейз. Несколько мужчин оттащили плиту, служившую дверью в склеп, и спустились вниз по ступеням. Внутри мрачного склепа перед ними предстала странная картина: гроб маленькой Анны Марии находился в дальнем углу, будто его швырнули через весь склеп, и стоял он вертикально изголовьем вниз, а Гроб миссис Годдард был прислонен к стене и перевернут на бок. Посчитали, что во всем виноваты чернокожие. Но, тем не менее, склеп тщательно осмотрели на наличие тайных ходов - ничего обнаружено не было. Все гробы были поставлены на свои места.

Через четыре года состоялись похороны двухмесячной Сэмюэл Брустер Эймс. Плита вновь была отодвинута и перед всеми предстало зрелище – тяжелейший гроб весом выше 100 кг с телом Томаса Чейз, был отброшен неведомой силой в угол.

Шесть недель спустя вновь пришлось отодвинуть плиту для захоронения Сэмюэла Брустера - отца двухмесячной девочки. Теперь похоронную процессию сопровождала толпа любопытных во главе с приходским священником преподобным Томасом Ордерсоном, настолько возрос интерес к загадочным событиям в склепе. Как только плита была отодвинута, и в склеп попал дневной свет, стало очевидно, что все повторилось...


Гроб, принадлежавший Томазине Годдард, был разбит на части, а другие разбросаны в стороны. Вход в склеп зацементировали.

7-го июля 1819 года в день похорон Томазины Кларк собралась масса народа, включая и самого губернатора лорда Комбермера. Огромная толпа любопытных горожан собралась у входа, пока вскрывали зацементированную плиту. Картина была прежней - все гробы были раскиданы в разные стороны кроме гроба миссис Годдард.

Обследовав и простучав все стены склепа в надежде найти таинственный вход, губернатор приказал на пол склепа насыпать песок, а вход был вновь зацементирован, на нем оставил оттиск своей печати сам губернатор; и его подчиненные, последовав его примеру оставили собственные метки. Ни у кого не было сомнений в том что войти в склеп, не оставив следов, просто невозможно. Интерес был сильным и дожидаться очередных похорон не стали. 18-го апреля 1820 года было решено открыть склеп вновь.

В группу входил сам губернатор - лорд Комбермер, мистер Натан Люкас, мистер Роланд Коттон, а также мистер Боучер Кларк и секретать губернатора майор Дж. Финч. Отыскав пастора, преподобного Томаса Ордерсона, все направились к склепу. Прежде чем открыть склеп, его осмотрели со всех сторон, печать и метки были нетронуты. Плита была отодвинута. Первое, что увидели все - был гроб, перевернутый вверх дном, край которого задевал плиту. Другие гробы были в беспорядке, но не было ни единого следа на песке.

Наконец, было решено захоронить гробы в разных местах. Все до единого гробы были вынесены, а склеп навсегда остался пустующим.
Источник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

ТОП популярных вопросов, которые интересуют весь мир...

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 11:23 + в цитатник
Почему нельзя фотографировать спящего человека?

Мало кто верит, что фотографировать спящих плохая примета, но некоторые факты заставляют задуматься всерьез. Жительница Саратова сфотографировала мужа во сне, а на следующий день - он разбился на машине. Случайность? Возможно. Однако московский школьник теперь точно не верит в совпадения, после того, как он сфотографировал спящую бабушку, и она больше не проснулась. А церковь так вообще запрещает делать подобные снимки, потому что они могут спугнуть ангела-хранителя.
Почему нельзя плакать, смотрясь в зеркало?

Суеверных людей часто ругают за их простодушие, но когда случаются по-настоящему необъяснимые вещи, трудно оставаться скептиком. Продавец Ирина поругалась со старшим менеджером и в слезах убежала в туалет. Девушка рассказала, что когда она плакала, стоя у зеркала, её отражение вдруг замерло. Ирина попятилась назад, но образ в зеркале остался неизменным. Тогда она почувствовала сильную слабость и упала в обморок, а через час её нашла сменщица. Возможно, это разгулявшееся воображение на почве стресса, а может - паранормальное явление.
Физики отсканировали зеркало и ужаснулись! Что они увидели?

Один из-за самых популярных мифов интернета развеян - зеркало отсканировали. Некоторые ожидали увидеть потусторонние миры или мистическое зазеркалье, однако в итоге получился простой черный фон. И все бы ничего, если бы не физик Эдгар Николсон, который задумался, глядя на отсканированное изображение. В левом верхнем углу отчетливо видно голову какого-то существа. Впрочем, внизу скана тоже есть на что посмотреть. Приглядитесь.
Что будет если в кока-колу налить молоко?

Как чудесно в жаркий летний день утолить жажду запотевшим стаканчиком колы. Главное потом молоко не пить, иначе в желудке окажется жижа, похожая на экскременты. Российский пользователь интернета показал это наглядно в своем блоге. Популярность американского напитка стала падать так же быстро, как начала расти популярность разоблачающего видео.
Для чего нужны брови?

Участник фаер-шоу из Новокузнецка может ответить на этот вопрос без поисковиков и энциклопедий. Во время одного из выступлений, Константин сжег себе брови и теперь страдает от пота, который стекает со лба на глаза. В человеческом поту содержится очень много соли и аммиака, которые могут запросто сжечь слизистую глаз. Но это не происходит из-за бровей.
http://known.ru/blog/article/1400?page=7&lang=CZ

Серия сообщений "РАЗНЫЕ интересности,":
Часть 1 - Вместо "спасибо" говорите "благодарю".
Часть 2 - Ты имеешь право быть счастливой.Чихайте на здоровье!..
...
Часть 16 - ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ ДЕРЕВЬЕВ.
Часть 17 - МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА РАСТЕНИЙ .
Часть 18 - ТОП популярных вопросов, которые интересуют весь мир...
Часть 19 - Замужем за иностранцем: реальные истории столкновения культур...
Часть 20 - Вы слишком долго живете в Праге, если:...
...
Часть 46 - 12 месяцев: история названий
Часть 47 - НЕИЗВЕСТНЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Часть 48 - ЯНТАРНАЯ КОМНАТА: потерянный символ русско-германских отношений + Зловещие загадки Янтарной комнаты ...


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Медовая вода для остроты и сохранения зрения...

Суббота, 18 Июля 2015 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Медовая вода для остроты и сохранения зрения

kapli-glazz (314x161, 7Kb)
Мед уникальный полезный продукт, подаренный человеку природой, который обладает мощнейшим лечебным потенциалом. Тема нашего сегодняшнего разговора: медовая вода для глаз.

Древнеиндийские методики и трактаты знаменитого древнеарабского врача Авиценны содержат рецепты для лечения глаз медовым раствором. Наблюдения и практический опыт древних целителей основывались на противовоспалительном действии меда, именно это свойство дает положительный лечебный эффект при лечении глазных болезней.

Раствор из меда помогает при: воспалительных процессах наружной оболочки глаз — кератит, конъюнктивит, при язве. Также очень полезно применять медовые капли для глаз, чтобы сохранить зрение и улучшить его остроту.
images (2) (259x194, 5Kb)

Аскорбиновая кислота, растворимый тиамин и каротин содержаться в натуральном меде, их сочетание расширяет диапазон цветового восприятия и улучшает остроту зрения. Если Вы часто и долго работаете за компьютером и чувствуете усталость глаз, то кушайте утром натощак мед, его регулярное употребление защитит вас от вредного воздействия внешних факторов и улучшит зрение. Утром, после того как проснулись, минут за 15 до того, как будете чистить зубы, медленно рассасывайте столовую ложечку меда. Также эту процедуру делайте перед, тем, как будете ложиться спать. Самым лучшим для зрения считаются мед светлых сортов.
 

 


Рецепты медовых капель для глаз

Однажды довелось мне гостить в деревне, и я была очень удивлена тем, что старенькая бабушка лет восьмидесяти пяти читала газету мелким шрифтом без очков. Конечно, я поинтересовалась у бабули, как она сохранила такое хорошее зрение и узнала от нее такой простой и действенный рецепт. Оказывается, женщина на протяжении многих лет закапывала глаза медовыми каплями и это уже в таком солидном возрасте она читает и шьет без очков и все прекрасно видит.medovye-kapli-dlja-glaz (441x237, 10Kb)


Чтобы приготовить капли надо взять одну полную чайную ложечку натурального меда и растворить его в теплой воде 100 миллилитров.

Мед для приготовления капель рекомендуется брать натуральный, светлых оттенков, чтобы он не был подвержен термической обработке.

Мы получим 25% медовый раствор, которым надо закапывать глаза по 2 — 3 капли утром и вечером.

Или можно ставить на глаза ватные диски, смоченные в медовой воде. Ставить медовые примочки надо два раза в день, на 15 минут. Это средство хорошо влияет на здоровье глаз и оказывает косметический эффект для кожи вокруг глаз.

Таким образом, мы получаем оздоровление и медовую маску для красоты.

Медовые капли, рецепт при глазных болях, катаракте, воспалительных процессах

Если вы подолгу работаете за компьютером и очень часто чувствуете усталость глаз, то это средство тоже будет вам полезно.

Как это работает: дело в том, что мед образует тончайшую защитную пленочку, которая защищает наши глаза от всего вредоносных факторов окружающей среды, помогает расслабить глазные мышцы и снимает воспаление.lechenie-glaz-medom

Приготовление: одну каплю натурального, качественного жидкого меда (если мед твердый, то его надо растопить нагрев при небольшой температуре 35 градусов) смешиваем мед с десятью каплями дистиллированной или чистой родниковой водички. Полученный раствор надо закапывать утром в глаза по три капли. Проведете несколько медовых процедур и заметите значительное улучшение своего состояния.

Курс лечения медовыми каплями две недели, потом надо сделать на десять дней перерыв. После этого курс можно повторить.

Общее улучшение зрения

images (2) (296x170, 4Kb)Готовим медовую воду:

для этого берем 200 миллилитров дистиллированной воды и растворяем ней одну столовую ложку натурального меда. Пить этот целебный напиток на ночь.

При воспалительных процессах глаз, можно промывать их этой водичкой.

Обратите внимание!

Перед каждым закапыванием, рекомендуется готовить свежую порцию медовых капель.

 


Прежде чем начинать медовое лечение надо обязательно посоветоваться с врачом и еще выяснить, нет ли у Вас аллергии на мед.

Предлагаю посмотреть: видео медовая вода



/ibeauty-health.com
Теперь Вы знаете, чем полезна медовая вода для здоровья глаз и как правильно приготовить медовые капли для улучшения остроты зрения.

Будьте здоровы!

Серия сообщений "мёд,прополис,":
Часть 1 - Лечение пергой.
Часть 2 - Семь самых целебных видов мёда+5 причин съесть мед на ночь
...
Часть 8 - Древняя медицина использовала мед столетиями.ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ПО ЧИСТИТЬ КРОВЬ...
Часть 9 - Эликсир долголетия — медовая вода...
Часть 10 - Медовая вода для остроты и сохранения зрения...
Часть 11 - Я пил воду с медом и лимоном по утрам целый год. И вот что из этого вышло...
Часть 12 - Домашний антицеллюлитный скраб для тела "Корица и мёд": рецепт с фото
...
Часть 30 - ✨МЕДОВАЯ ВОДА - ИЗГОНИТ ПАРАЗИТОВ , ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И МНОГО ДРУГОЕ.
Часть 31 - ЗАЧЕМ ПЧЁЛАМ МЁД И В ЧЁМ ЕГО ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ?
Часть 32 - 8 причин есть мёд каждый день


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Интересные факты о кабачках!

Суббота, 18 Июля 2015 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о кабачках!

2627134_12 (699x160, 122Kb)
2627134_3_1_ (48x48, 4Kb)

Кабачки

Кабачки мелких сортов (цукини) — одни из наиболее популярных в Европе и Америке представителей семейства тыквенных .

Считается, что кабачки ведут свое происхождение из Центральной Америки и Мексики.

Они произрастают в теплый сезон, когда нет заморозков.

Практически все овощи семейства тыквенных обладают гладкой кожурой и мягкой упругой мякотью с небольшими съедобными семенами.

Тыквенные содержат много жидкости.

Кабачки (цукини) образуют заросли, в отличие от зимних тыквенных, которые растут подобно винограду.

Кабачки можно собирать уже через 40-50 дней после посева.

2627134_28 (201x174, 36Kb)

Кабачки

Любые, даже самые полезные продукты можно вводить в свой рацион только после консультации с доктором и при отсутствии противопоказаний.

Золотистые цукини известны прекрасным золотисто-желтым цветом своей кожуры, сохраняющей цвет даже после приготовления.

Круглые сорта цукини плотные, тяжелые и практически без семян. Характеризуются гладкой поверхностью.

Кабачки «Татуме» распространены в Мексике.

Они похожи на круглые кабачки, но обладают овальной формой и достаточно крупны.

«Костата романеско» , также известные как «Кокозелле» , удлиненной стреловидной формы с небольшой выпуклостью на заднем окончании.

Они обладают ребристой поверхностью и пятнистой зеленой кожурой.

Молодые плотные кабачки этого сорта сочны и сладки.

Ближневосточные сорта кабачков плотные, зеленые. Они характеризуются толстыми темно-зелеными стеблями, гладкой блестящей кожурой и плотной хрустящей и ароматной мякотью.

Желтые кабачки «Крокнек» обладают толстой шероховатой кожурой с заметным изгибом со стороны стебля.

Польза цукини для здоровья

Золотистые цукини

Золотистые цукини

Цукини являются одним из самых низкокалорийных овощей и обладают энергетической ценностью всего в 17 килокалорий на 100 грамм.

Их кожура является хорошим источником пищевой клетчатки, что позволяет противодействовать запорам и обеспечивает определенную защиту от раковых заболеваний ободочной кишки.

Антиоксидантный показатель  цукини, отражающий способность к поглощению свободных радикалов, составляет 180 TE.

Он значительно ниже, чем у некоторых ягод и овощей. При этом кабачки являются одними из самых распространенных овощей, включаемых диетологами в программы снижения веса и контроля уровня холестерина.

Цукини, в особенности их сорта с золотистой кожурой, богаты флавоноидными полифенольными антиоксидантами, включая каротины, лютеин и зеаксантин.

Эти соединения позволяют устранять из организма вредоносные свободные радикалы кислорода и его реактивные формы (активные формы кислорода).

Эти формы кислорода играют определенную роль в течение различных заболеваний и процессе старения.

Кабачки содержат сравнительно умеренное количество фолиевой кислоты — 24 микрограмма на 100 грамм, что составляет 6% от рекомендованной дневной нормы потребления. Фолиевая кислота играет важную роль в делении клеток и синтезе ДНК.

Принимаемая в достаточном количестве на ранних сроках беременности, она помогает предотвратить дефекты развития нервной трубки плода.

Они также являются хорошим источником калия, важного внутриклеточного электролита.

Калий является благотворным для сердца электролитом и помогает снизить кровяное давление и сердечный пульс, противодействуя повышающему давление влиянию натрия.

Свежие кабачки богаты витамином A, которого в них содержится 200 МЕ (международных единиц) на 100 грамм. Кабачки — хороший источник антиоксидантного витамина C.

В умеренных количествах они также содержат витамины комплекса B, в том числе — тиамин, пиридоксин, рибофлавин, а также минералы — железо, марганец, фосфор и цинк.

Выбор и хранение кабачков

Кабачки «Костата романеско» (Costata romanesco)

Кабачки «Костата романеско»

Сезоном кабачков является поздняя весна и лето.

В магазинах отдавайте предпочтение маленьким или среднего размера кабачкам с яркой зеленой кожурой, твердым и плотным на ощупь.

Самый лучший размер — от 15 до 20 сантиметров при диаметре до 5 сантиметров.

Некоторые крупные сорта кабачков специально выращиваются для фаршировки.

Небольшие поверхностные царапины и помятости не делают кабачки хуже.

Избегайте перезрелых, слишком крупных кабачков с вмятинами, а также овощей с вялой или рыхлой текстурой.

Избегайте также кабачков с морщинистыми краями, которые давно лежали и утратили часть влаги.

Дома поместите их в пластиковый пакет и храните в отделении холодильника для овощей при соответствующей относительной влажности.

Кабачки следует хранить не более 2-3 дней.

Перед приготовлением кабачки следует промыть под струей холодной воды.

Порой их нужно немного поскрести в тех местах, где к ним прилипла грязь.

Срежьте оба кончика каждого кабачка.

Очищать кабачки от кожуры не рекомендуется.

Цветы цукини съедобны и являются деликатесом. Обычно их собирают в утренние часы, когда они свежие и мягкие.

Питательная ценность цукини

Кабачки «Татуме» (Tatume)

Кабачки «Татуме»

В скобках приведен процент от дневной нормы потребления.

Витамины:
фолиевая кислота (витамин B9) — 24 микрограмма (6%);
никотиновая кислота (витамин B3) — 0,451 миллиграмма (3%);
пантотеновая кислота — 0,204 миллиграмма (5%);
пиридоксин (витамин B6) — 0,163 миллиграмма (13%);
рибофлавин (витамин B2) — 0,094 миллиграмма (7%);
тиамин (витамин B1) — 0,045 миллиграмма (4%);
витамин A, которого очень много содержится в одуванчике — 200 международных единиц (МЕ, IU) — 7%;
витамин C — 17,9 миллиграмма (30%);
витамин E — 0,12 миллиграмма (<1%);
витамин K, невероятно богатым источником которого является шалфей — 4,3 микрограмма (4%);

Желтые кабачки «Крокнек»

Желтые кабачки «Крокнек»

Этот овощ обладает минимумом противопоказаний: его нельзя употреблять при нарушении вывода калия из организма и в случае индивидуальной непереносимости.

Поэтому при отсутствии этих пунктов, что могут нанести вред организму, можно смело готовить из цукини любимые блюда, наслаждаясь его нежным вкусом и приятным ароматом!

Весь цуккини, до хвостика, можно употреблять в пищу, даже цветки можно интересно приготовить, например, фаршировать их или использовать как декор.

Кожура у цуккини очень тонкая, поэтому ее можно не снимать перед приготовлением, при этом цуккини можно употреблять и в сыром виде.

Плод перед использованием обязательно нужно вымыть. Если размер цуккини немного больше, из него обязательно нужно удалить семечки.

Семена цукини удаляются так же, как из большого огурца: плод нужно разрезать пополам вдоль, и ложкой выскрести твердые косточки.

Более мелкие плоды можно не очищать от семян, что значительно упрощается подготовку к приготовлению.

Область приготовления цуккини очень велика и разнообразна: в сыром виде, фаршированный, жаренный, тушенный, запеченный, как овощной гарнир, этот овощ хорош в горячем и холодном виде. Практически все средиземноморские кухни используют цуккини в разных блюдах.

Очень вкусны закуски с цуккини, где этот овощ сочетается с другими овощами.

Такие комбинации хороши и для гриля или запекания в духовке.

У всех цукини, которые могут быть как длинными, зелеными и полосатыми, так и маленькими, круглыми и ярко - желтыми, нежная кожица и нежная кремовая сердцевинка.

Сырые тертые цукини – отличная добавка к салатам или гарнир к рыбе, запеченной на гриле.

Из цукини можно сделать пюре и подать его к запеченной баранине.

Молочные цукини длиной с палец можно обжаривать целиком в сливочном масле с тимьяном или готовить на пару – тогда они останутся хрустящими.

Цукини готовят с соусом песто и пармезаном, с анчоусами и кунжутными семечками, с кориандром и креветками, их добавляют в пенне, соте, пиццу, рагу и чатни. Овощ хорошо подходит в качестве гарнира к белому мясу, например, к куриной грудке.

Цуккини может быть и основным блюдом, например, фаршированный мясом или творогом.

Еще очень популярны оладьи из цуккини, их можно готовить точно так, как и картофельные, и комбинировать разные овощи!

Ну и конечно, очень быстрое и вкусное блюдо – это крем-суп из цуккини.

Этот овощ хорош и для приготовления запеканок, пирогов и хлеба!

В странах бывшего СССР популярна кабачковая икра. Помимо измельчённой мякоти кабачков, в состав входят морковь, лук, томатная паста.

Перед приготовлением кабачки проходят термическую обработку. Цвет икры в норме светло-коричневый.

http://animalworld.com.ua/

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений2627134_8 (570x91, 118Kb)

Серия сообщений "баклажан,кабачки,салат,редькa,":
Часть 1 - Вкуснейшие тушеные баклажаны в яйце.Купол из баклажанов - Потрясающий рецепт!Настоящий шедевр хоть и просто!
Часть 2 - красивая кабачковая запеканка с мясом и рисом + Кабачковые пирожки с мясом. Вкуснота!
...
Часть 15 - Кабачково-сырный тортик с мясом+Баклажан, овощ долголетия.+Польза и вред. Как выбирать, как готовить.
Часть 16 - Жареные кабачки по-гречески - никаких наворотов и минимум ингредиентов...Мелинджано по Израильски......
Часть 17 - Интересные факты о кабачках!
Часть 18 - Овощные шарики. Красота и вкуснота!
Часть 19 - ВОЛШЕБНЫЕ БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ КАБАЧКИ С МЕДОМ И ЧЕСНОКОМ - ПРОСТО, БЫСТРО И ОООООЧЕНЬ ВКУСНО!
...
Часть 31 - Добавляем к кабачкам обычную овсянку и жарим. За 30 минут привычный овощ стал основой осетинского пирога
Часть 32 - Редькa+Рецепты из кабачков на любой случай жизни, интересные и необычные рецепты.&#128523;
Часть 33 - Пикантные" грибочки"


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Сила целительных мудр - Здоровье на кончиках пальцев...

Пятница, 17 Июля 2015 г. 11:44 + в цитатник
Сила целительных мудр - Здоровье на кончиках пальцев...

Искусство мудр возникло в Китае более двух тысяч лет назад. Целители того времени считали, что жизнедеятельность организма поддерживается не только пищей, но и энергией, которую он получает из Космоса. Эта энергия циркулирует по особым каналам-меридианам, обеспечивающим "доставку" ко всем органам и тканям организма. Если в одном или нескольких меридианах возникает сбой, энергетическое "топливо" перестает поступать к месту своего назначения, и работа внутренних органов нарушается. Причины могут быть разными: неблагоприятные внешние условия, плохая наследственность, стресс, а результат один: человек начинает болеть.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийСнимите с пальцев и рук все украшения перед работой с мудрой. Время выполнения мудры — не менее 15 минут 1-3 раза в день в зависимости от нагрузки на глаза и сложности заболевания. Выполняется данная мудра одновременно двумя руками.

1) Соединяем вместе подушечки большого, безымянного пальца и мизинца
2) Остальные — указательный и средний палец — свободно выпрямляем.

Шесть основных энергетических каналов, связанных с сердцем, легкими, головным мозгом, печенью, селезенкой, сосудистой системой, толстым и тонким кишечником, проходят по рукам и пальцам человека. Именно поэтому рука обладает такой огромной целительной силой! Соединяя пальцы в определенных комбинациях, можно активизировать меридианы и направить энергию по всему телу, восстановить поток энергии и устранить "поломки" в больных органах.

Систематически выполняя мудры, уже через неделю ощутите улучшение состояния. При острых заболеваниях облегчение наступает через несколько дней, а то и часов. Некоторые мудры действуют даже мгновенно! При хронических недугах стойкий эффект наступает по прошествии нескольких недель.

Научиться складывать пальцы в целительные комбинации несложно —надо лишь повнимательнее присмотреться к фотографиям.

Выполнять мудры лучше в спокойной обстановке, лицом на восток. Но в случае необходимости их можно делать где угодно —на прогулке, в транспорте, на работе во время обеденного перерыва.
При этом совершенно неважно, сидите вы, стоите или идете.

Руки держите спокойно, без напряжения. Некоторые упражнения можно делать на улице, не вынимая рук из карманов, а также в варежках (при этом большой палец вам придется освободить, а мудру складывать прямо внутри варежки). Перчатки все же лучше снять. На руках не должно быть никаких украшений: колец, браслетов.

Огромное значение имеет настрой, с которым выполняются мудры. Приступая к занятиям, вы должны быть абсолютно спокойны и уверены в том, что лечебные жесты принесут вам облегчение. Забудьте о неприятностях и огорчениях, мысленно попросите прощения у тех, кого вы обидели, и сами постарайтесь простить того, кто обидел вас. Если вы человек верующий, перед началом упражнений прочтите молитву, попросите высшие силы помочь вам, а после окончания занятий не забудьте поблагодарить того, к кому обращались за помощью.

При использовании лечебных жестов энергетические потоки нормализуются не только в организме того, кто их выполняет, но и в окружающем пространстве, Это значит, что мудрами можно лечить на расстоянии. Главное —испытывать искреннее желание помочь тому, кто в этом нуждается. Если этот человек рядом с вами, спокойно, стараясь не привлекать к себе внимания, подойдите к нему и начинайте делать мудру, которая больше всего подходит в данной ситуации. Если вы находитесь далеко, представьте себе адресата и мысленно удерживайте перед собой его образ в течение всего времени, пока выполняете упражнение.
Источник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Сто великих мистических тайн...

Пятница, 17 Июля 2015 г. 10:50 + в цитатник


Анатолий Бернацкий - Сто великих мистических тайн...

Аннотация

Окружающий мир полон волнующих загадок. Они повсюду: на просторах космоса, на земле и под водой, среди растительного и животного мира. Много неведомого сокрыто в сознании самого человека… Современная наука не стоит на месте, каждый год ученые делают потрясающие открытия, разрабатывают невероятные гипотезы и теории,однако мир тайн и сверхъестественных явлений только ширится и перед взором исследователей открываются новые горизонты непознанного.

О парадоксах времени, астральных и параллельных мирах, о призраках и привидениях, удивительных и невероятных способностях вызывателей дождя и шаманов, о колдовстве и магии, – об этом и о многом другом узнает читатель из очередной книги серии.
Анатолий Бернацкий

Параллельные миры

Параллельные миры – пространства, существующие одновременно с нашим миром, но независимо от него. В качестве доказательства существования таких миров исследователями паранормальных явлений приводится множество примеров. Некоторые из них представлены ниже.

Ушедшие в неизвестность

…1815 год. В одной из прусских тюрем случилось невероятное происшествие: исчез заключенный по имени Дидериц. А произошло все следующим образом. Как всегда,закованных в цепи узников вывели для прогулки на обнесенный высоким забором тюремный дворик. И вдруг, о чем впоследствии заявили многочисленные очевидцы из числа охранников и заключенных, Дидериц начал словно растворяться в воздухе. А через несколько мгновений он исчез, точно призрак. Больше этого человека не видели…

…1873 год. Исчез, словно испарился, и некий англичанин Джеймс Уорсон. Произошло это в присутствии его друзей. Дело в том, что за день до этого происшествия Уорсон на спор с друзьями решил пробежать 25-километровое расстояние от города Лимингтон-Спа, в котором он жил, до города Ковентри и обратно.


И вот Джеймс, воплощая в жизнь идею, медленно бежал, а три товарища ехали за ним на телеге. И вдруг он замер, словно споткнувшись о какую-то невидимую преграду, потом сделал шаг вперед и… пропал. Испуганные друзья тут же бросились искать Джеймса, но их попытки успехом не увенчались.

В конце концов, отчаявшись найти хоть какой-то след, они вернулись в Лимингтон-Спа и рассказали о случившемся полиции. Свидетелей несколько дней допрашивали,подозревая, что они сами лишили Джеймса жизни. Но доказать свою версию полиция не смогла, и подозреваемых в преступлении отпустили…

Известны случаи таинственного исчезновения людей во время бега...

Эта история произошла в немецкой Силезии в 1924 году. Главными же ее действующими лицами были кролики, в огромном количестве расплодившиеся на землях графа Кайзерлинга, которые располагались в районе Кобервица. Появились же длинноухие грызуны в таком количестве потому, что в годы войны граф не устраивал таких, как раньше, грандиозных охот на этих животных.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Лишь Рудольфу Штайнеру оказался по плечу кроличий вопрос

Однако и после войны численность кроликов не уменьшилась, а, наоборот, даже возросла.Но граф тем не менее был категорически против любой охоты на его землях. Запретил он и применение яда. «Я пытаюсь найти иное средство, которое поможет нам избавиться от этих длинноухих животных», – успокаивал Кайзерлинг своих разъяренных соседей.

И такое средство нашлось. Летом 1924 года в Кобервице граф организовал сельскохозяйственную конференцию, на которую съехались видные землевладельцы
Европы.На конференции предполагалось ознакомиться с новыми взглядами на использование земель, а также способами повышения урожайности и борьбы с болезнями растений и животных, вызванными применением ядов и химических удобрений.

Кроме того, на этом симпозиуме аграрников планировалось продемонстрировать новый способ борьбы с кроликами. Причем, как было заявлено, он позволит избавиться от этих ненасытных существ всего за три дня. А вскоре по окрестностям стали распространятся слухи, что граф пригласил какого-то колдуна, который, как и легендарный Крысолов из Гамельна, может изгнать кроликов из прилегающих к Кобервицу земель без пуль и яда.

А колдуном, который собирался совершить такое удивительное освобождение округи от кроликов, был доктор Рудольф Штайнер, создатель антропософии.

По прибытии в Кобервиц Штайнер первым делом распорядился убить кролика-самца и
доставить его в помещение, в котором располагалась лаборатория доктора. Затем, когда животное оказалось на операционном столике, Штайнер вырезал у кролика селезенку и яички, а потом, добавив кусочек его шкурки, все это сжег. После этой процедуры доктор смешал пепел с каким-то порошком, внешне похожим на сахарную пудру.Полученный состав доктор «активизировал», применив для этого известные в то время гомеопатические методики. Ничего оригинального в этом не было, правда, если не считать того, как Штайнер предполагал использовать полученную им порошкообразную смесь. А это было самое главное и самое удивительное в его эксперименте.

Дело в том, что доктор решил создать для кроликов такие условия, чтобы они покинули места своего обитания самостоятельно, под воздействием страха, который является одной из форм инстинкта выживания. А этот страх, по мысли Штайнера, должны были привнести в организм животных частицы полученного им снадобья.

Для этой цели доктор приготовил из порошка раствор и отнес его на участок, который располагался рядом с домом графа. Затем окунул в него метелку и стал размахивать ею, чтобы мельчайшие капельки этой смеси распространились в воздухе. То же самое
проделывали и его помощники вдоль границы графских земель.

В течение двух дней, последовавших за этим опытом, ничего особенного не случилось.

Казалось, на кроликов произведенная процедура изгнания абсолютно не повлияла. Они по-прежнему уничтожали урожай фермеров.Но третий день ошеломил всех, кому довелось увидеть происходящее. Уже с самого утра тысячи длинноухих животных неожиданно покинули свои разбросанные по округе убежища и собрались около старого дуба. Весь их вид говорил о том, что они чем-то крайне напуганы: они дрожали, беспокойно втягивали в себя воздух и постоянно принюхивались к почве. Казалось, они спасаются от какой-то невидимой опасности.

Но невероятные события происходили не только на небольшом участке графских земель.

Сообщения о странном поведении кроликов стали поступать со всех концов огромных
владений Кайзерлинга, а также от его соседей. В этих донесениях говорилось, что
повсюду кролики, словно опасаясь чего-то, оставляют свои норы и сбиваются в огромные стаи.
К вечеру эти стаи сбились в одно большое скопление у старого дуба. А перед самым
заходом солнца все кролики, охваченные непонятным беспокойством, внезапно кинулись бежать в сторону топких болот. После этого происшествия еще долгие годы в
окрестностях Кобервица не было замечено ни одного кролика…
источник

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Как визуально удлинить шею: 5 лучших способов!

Четверг, 16 Июля 2015 г. 16:38 + в цитатник
Как визуально удлинить шею: 5 лучших способов!

Многие девушки, хотят знать какие стрижки, удлиняющие шею сейчас в моде. Данная статья подскажет, как визуально удлинить шею, ведь таким способом можно скрыть некоторые свои недостатки.

Такой уж создана женщина – если каждый нюанс, который отражается в зеркале, не удовлетворяет на как минимум на 200 процентов, то ощущать себя неотразимой, пленительной и обворожительной она не может.


Несмотря на уверения в любимых подруг и просто знакомых, что внешний вид идеален, все равно Женщина будет находить какие-то недостатки. Будь то появление серых кругов под глазами или пары морщинок, едва заметных или потеря пышности шевелюры. А о ногах и плоскости живота вообще даже вспоминать не стоит…

Но, как говорится, в умелых руках любое дело спорится. Это же касается и внешности. И мнение других не имеет никакого значения. Только в зеркале можно увидеть настоящую себя. И те недостатки, которые еще вчера не то, что жить, дышать спокойно не давали, можно, если уж не «испарить», то хотя бы загнать в «камуфляж». В качестве вспомогательных средств можно использовать огромное количество аксессуаров, к тому же, никто не отменял всевозможные варианты макияжа и причесок, а также обувь.

Одним из так называемых недостатков женщины считают короткую шею. Она, мол, не сексуальна и кажется смешной. Да, конечно, не все могут похвастаться лебединой шеей, разве что, представительницы отдельных африканских племен. Но ведь все это поддается корректировке. Главное, сделать все правильно.

Итак, что же сделать, если природа не одарила длинной шеей, а все равно хочется лицезреть ее в зеркале?

Для начала стоит обратить внимание на прическу. Дело в том, что даже самая модная и красивая прическа может изрядно подпортить внешний вид, в частности, вид шеи. Неправильно подобранная, она способна визуально укоротить шею. К счастью, такой эффект имеет и обратное действие. Речь идет о коротких стрижках. Их вариаций сейчас в арсенале у парикмахера огромное количество. Этим как раз можно воспользоваться.

Если остановить свой выбор на «каре», коротком, однако с наличием длинных прядей, которые расположены спереди и обрамляют лицо, тогда сзади шея станет открытой, а в контрасте с удлиненными прядями создаст визуальное удлинение. Кстати, опытный парикмахер всегда подскажет, как визуально удлинить шею при помощи прически и не испортить общий внешний вид. Так называемая стрижка «под мальчика», конечно, довольно смелая и, по мнению некоторых, выглядит вызывающей, однако в этом случае шея будет полностью обнажена, что создаст ее визуальную длину.

В случае с «шапочкой», когда прическа находится как бы на ножке, необходимо помнить, что, несмотря на классику, здесь ошибок быть не должно. Верх обязан оставаться пышным, т. е. не более десяти сантиметров, а низ - два сантиметра. Однако, если уж волос длинный, и срезать его, даже ради длинной шеи, совсем не хочется, тогда можно пофантазировать с укладкой.

Здесь приветствуются различные вариации «пучков», но именно высоких и с наличием челки. Также отлично удлиняет шею так называемый «конский хвост», который тоже должен быть высоким. Кстати говоря, варианты создания таких хвостов также пестрят своим разнообразием.

Веселым или романтичным можно создать образ при помощи других вариантов причесок, целью которых должно быть удаление с затылка волос. Это только добавит женственности и сексуальности. Мужчина, глядя на женский хвост, испытывает огромное желание распустить его – это доказано!

Не стоит делать низкие хвосты, также не рекомендуется заплетать косы классических моделей, те, которые имеют основание у шеи. К тому же, надо забыть о начесах и пучках, сделанных внизу, в виде небрежно подвязанных волос. Косы в виде «корзиночки» тоже надо оставить в «корзиночке».

Что касается формы выреза, то здесь также есть свои нюансы. Не секрет, что декольте играет огромную роль во внешности женщины, а правильно подобранное декольте делает женщину Богиней.

Корректно подобранная прическа при наличии некорректно подобранного выреза или ворота будет выглядеть, мягко говоря, нелепо и безрезультатно.

Основным правилом тут является использование вырезов «V» образа. Либо же отложные воротнички классического кроя. И ни в коем случае не замуровываться за всеми пуговицами. Про запас несколько должны быть расстегнуты. В пределах этикета, конечно. Если это холодное время года и от свитера или джемпера не увильнуть, тогда стоит позаботиться, чтобы в гардеробе присутствовали кардиганы или жилетки с тем же вырезом «V». Не стоит надевать вещи, которые имеют объемный ворот, воротник в виде «хомутов». Такие действия сделают шею еще более короткой.

Правильный подбор аксессуаров тоже очень важен! Они способны существенно помочь в корректировке длины шеи. К примеру, длинные бусы, которые можно обернуть вокруг шеи как минимум два раза. Но! Важно, чтобы длина каждого обхвата была кардинально разной: первый обхват возле шеи, второй – где-то в районе талии. Использование подвесок и кулонов создаст визуальный треугольник, который станет продолжением шеи. Серьги также стоит подбирать очень тщательно. Никаких колец, мелких гвоздиков или массивных клипс. Идеальными вариантами будут «капельки» или же длинные, тонкие цепочки. А вот колье в виде ошейника и бусы крупных размеров только испортят все старания.

Далее идут достоинства, на которых надо акцентировать внимание. Это вполне логично, потому как любой недостаток можно скрыть, если создать эффект, который сродни отвлекающему маневру. А именно, если глаз от глаз не оторвать, значит надо выделить глаза. Если губы как персик, тогда все взгляды должны быть на них устремлены. Просто добавить блеска и результат налицо. А вот стройные ноги могут вообще загипнотизировать, главное – правильно подобрать юбку. Соблазняющий разрез будет как нельзя кстати. А на ножки тонкую шпильку. И все – взрыв мозга обеспечен! К тому же, всегда можно использовать стрижки, удлиняющие шею.

Тут уж не поспоришь – фантазии женщинам не занимать! И использовать ее надо применительно к себе. Тогда из зеркала будет смотреть незнакомая, но очень красивая, с идеальными пропорциями, дама.
http://misseva.ru/raznoe/kak-vizualno-udlinit-sheyu-5-luchshih-sposobov.html

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

ВЕСЁЛЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ИСТОРИИ...

Среда, 15 Июля 2015 г. 09:13 + в цитатник

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Еще с родителями жил, и вот как-то возвращаюсь из экспедиции летней ночью, а родичи на дачу уехали и хату на сигналку поставили. Я этого не знал или значения не придал, не помню вообщем, на пульт охраны не позвонил.... Зато минут через десять ко мне позвонили в дверь... фигасе думаю, полвторого ночи - открываю - опаньки менты. Говорят: кто такой? чего тут делашь?
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

- Живу я тут!
- Чем докажешь? Покажи прописку!
Я по карманам хлоп, хлоп, вспоминаю, что паспорт у начальника экспедиции так и не забрал, начинаю судорожно думать, что же делать - милиционеры уже так иронично на меня смотрят, начинают наручники расстегивать, но тут меня осеняет - я достаю семейные фотоальбомы...
Вот так и вспоминаю картинку, сижу с ментами на диване, в одном носке, альбомы листаем, а я им рассказываю, вот это я на выпускном, это мы на даче, это тетя Фрося из Подольска....

***
Сын просил сделать кормушку для птичек. Вспомнив свои пионерские навыки по кормушкостроению - сваял требуемое из пакета молока. Вырезав квадратную дырку в одной стороне пакета и насыпав туда сворованного у хомяка корма, я ловко повесил это на балконе. Кормушка болталась на ветру как знамя: несчастные птицы не могли даже подлететь к ней. Хмурые воробьи, не в силах спокойно пожрать из кормушки сидели на балконе и злобно срали на погибшие от неожиданной зимы, цветы.
Сын попросил меня придумать что-нибудь, а то мол, "птички хотят есть, а не могут, а это жалко", и пожертвовал пластиковой коробкой от новогоднего подарка в виде ярко красной ракеты. Я ее взял. И повесил на балкон...
Дальше было здОрово. Пернатые засранцы кинулись в кормушку, как стая пьяных загонщиков на лося: с криками и песнями. Пару минут в ракете происходила мелкая административная возня: решали, кто будет жрать, пока те, кто сверху будут на него гадить. В илюминаторе появилась радостная морда воробья с набитым едой клювом и в этот момент подул ветер. Кормушка дернулась, веревка соскочила с гвоздя и красная ракета, полная воробьев полетела вниз. Клянусь - впервые видел недоумение на морде птицы!
Со смутной надеждой, что воздушное судно зацепилось за что-нибудь снизу, я рванул на балкон. Ракета миновала все спасительные крючки - и красной точкой ушла вниз. В районе четвертого этажа она зацепилась за ветку дерева, за другую, закружилась в ветках, пару раз перевернулась, и приземлилась на свежезасыпанный торфом газон, напугав сидящую на газоне ворону. Она медленно перевела взгляд с ракеты на небо, видимо думая про себя "фигасе!"
Я застыл в ужасе от содеянного собственными руками такого массового и циничного убийства. Впрочем, не надолго: внизу из корабля начали выползать космонавты. Тихо чирикая, крутя башками, они вываливались из ракеты на землю, отряхивались от дерьма, накопившегося за время полета и, быстро приходя в себя, сваливали от греха подальше на деревья.
***
Мы тогда жили рядом с лесом. В одно прекрасное и вполне обычное утро, наша соседка Галина, как водится, пошла на работу. Необычным было то, что по дороге она нашла на земле замёрзшую белку (мы потом так и не выяснили, с какой целью она её подобрала. Может на чучело, может на воротник или же по принципу "в хозяйстве всё сгодится"). В общем, отнесла она белку домой, а сама уехала на работу. Сын к тому времени уже был в школе, а муж в этот день из командировки возвращался. Через пару часов заглядывает в отдел начальник и говорит нам, что звонит Галкин муж с какими-то странными вопросами, мол всё ли с его женой в порядке, не заметили ли мы чего-нибудь странного и просит срочно отправить её домой.
В общем, оказалась та белка отнюдь не мёртвой, а очень даже живой. Отогрелась в квартире и решила, что она тут хозяйка. А Галя наша, себе на беду, с утра блинов напекла и записку мужу оставила. Белка те блины по всей квартире на просушку и развесила. Особенно расстаралась в коридоре на лосиных рогах. Ну а когда дверь в квартиру стала открываться - спряталась.
А теперь представьте состояние мужа: дома неделю не был, заходит, а там... БЛИНЫ ВЕЗДЕ и записка "Дорогой, это для тебя!"

***
Долго смеялись, когда наконец-то раскололась наша сотрудница, которая расстроенная вошла в кабинет рано утром. Чуть не плача, она поведала такую историю.
Вечером, после работы, зашла в магазин и купила продукты. Перед сном, чтобы не забыть на работу сосиски, она написала на маленьком листочке жирным фломастером: "ДУРА! ВОЗЬМИ СОСИСКИ"! И прикрепив булавкой к своей шапке, она легла спать. Утром едет в метро на работу... мужик рядом сидит, толкает её в бок и говорит: "Ну чё, дура, сосиски-то забыла?"

***
У одной моей знакомой (небольшого роста) сын еще в школе был ростом под 2 метра. Сын стоит упершись локтями и лбом в верхней части дверного косяка.
— Мам, можно схожу погулять вечером.
— Я сказала пока не сделаешь английский на улицу не выйдешь.
— Ну пусти, а то опять на шкаф посажу…
источник

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

Вот это поворот! 50 лет вранья про сало и яйца как нас обманули диетологи!

Вторник, 14 Июля 2015 г. 11:43 + в цитатник
Вот это поворот! 50 лет вранья про сало и яйца как нас обманули диетологи!

На прошлой неделе вышли изменения официальных диетологических рекомендаций в США – и многое из того, что называлось “здоровым питание” на протяжении 50 лет, теперь ведет к ожирению и диабету- Еще один повод не ориентироваться на рекомендации по “здоровому питанию”, а доверять телу, которое знает лучше.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Вы апологет здорового питания? Начинаете утро с белкового омлета без соли, а заканчиваете – отварной куриной грудкой?

У меня для вас плохие новости. Вам грозят ожирение, диабет и сердечные болезни – существенно больше, чем любителям кофе со сливками и хороших стейков.

В нашей культуре пища чрезвычайно сильно нагружена разными смыслами, ее потребление может вызывать не только удовольствие, но и гордость (я питаюсь правильно!), вину, стыд (я съел вредную, запретную, плохую еду!).

Одна из самых распространенных идей о пище в нашей культуре – разделение еды на “здоровую” и “нездоровую”. Этот подход порождает огромную тревогу в связи с питанием, усиливает обессию – фиксированность на теме еды, присваивает человеку статус “плохого” или “хорошего” в зависимости от той еды, которую он съел.

Подход интуитивного питания учит нас не разделять пищу на здоровую и не здоровую, а выбирать еду по внутреннему желанию, потребности тела. Зачастую эта идея вызывает удивление. сопротивление, даже шок – как это так, не бывает здоровой и нездоровой еды- Как зе тогда выбирать “правильное”, полезное, причиняющее моему телу добро и улучшающее здоровье-

Ответ на этот вопрос Интуитивное питание дает простой и уже вам знакомый: выбирать то, что сейчас хочет ваше тело.

Почему?

Да потому, что представления о том, какая еда является “здоровой”, в диетологии постоянно меняется.

В минувший четверг произошло событие огромной важности в диетологии: впервые за много лет были кардинально изменены официальные диетологические рекомендации в США – а именно по ним впоследствие формулируются все другие диетологические рекомендации в других странах.

“На протяжении двух поколений американцы питались в соответствии с диетологическиим рекомендации, суть которых не подтвердилась в клинических исследованиях”, – написали на прошлой неделе все без исключения крупные СМИ, а также журналы о здоровье и здоровом обрае жизни.

Что же изменилось?

Во-первых, рекомендация поддерживать в питании низкий уровень жира полностью себя исчерпала. В новой версии рекомендаций указывается, что холестерол, содержащийся в пище, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к холестеролу в крови. Американцы – а следом за ними и весь мир, использующий эти рекомендации, совершенно напрасно избегали яичных желтков и печени десятилетиями.

Изменения этой рекомендации окажут влияние на питание всех людей, начиная со школьных завтраков и кончая советами клинических диетологов.

Как же так получилось, что нас обдурили и заставили есть белковые омлеты и отказаться от жирного мяса?

Как пишет “Нью-Йорк Таймс”, в этом велика роль лобби пишевой индустрии, “мутившей воду” (продукты с низким содержанием жира прекрасно продавались десятилетиями).

Но основной причиной является то, что эти рекомендации были основаны на очень слабых научных доказательствах: исследованиях наблюдательного, эпидемиологического характера. Эпидемиологические исследования демонстрируют связь, ассоциацию, но не причинно-следственную связь между явлениями.

Вместо того, чтобы принять ограниченность таких данных для обснования рекомендации, ученые переоценили их значимость.

Большинство диетологическмих рекомендаций основывались на исследованиях Гарвардской медицинской школы, однако в 2011 директор школы признал, что результаты их исследований не могут быть вопроизведены в клинических экспериментах, то есть не могут быть подтверждены.

Также сомнениям подверглось ограничение в употреблении соли. Целый ряд исследований в последние годы получили данные, опровергающие связь употребления сатурированных жиров и заболеваний сердца, как мы привыкли думать.

Тот факт, что мы годами ограничивали жиры и холестерол в своем питании, мог причинить серьезный ущерб нашему здоровью. Урезание жиров в питании автоматические означает увеличение употребления углеводов – зерна и круп, овощей и фруктов, того, что мы считали “здоровым питанием” десятилетиями. За последние 50 лет количество потребления жиров сократилось на 25%, тогда как потребление углеводов возросло на 30%.

Согласно последним исследовательским данным, такой стиль питания увеличивает риск развития ожирения, диабета и заболеваний сердца значительно больше. чем питание, в котором присутствуют жиры и холестерол.

В настоящий момент комитет, занимающийся формированием новых рекомендаций, предлагает исключить “нежирное мясо” из списка рекомендованных для здорового питания продуктов, и убрать рекомендации сократить красное мясо и обработанное мясо. В частности, нежирное мясо полностью исключат из школьных завтраков.

Может ли, что диеты, исключающие употребление мяса, быть здоровыми- Могут. А могут быть и нет. Мы просто до сих пор толком не знаем этого. Не существует серьезных исследовательских данных, на которые мы могли бы опереться, которые включали бы взрослых вегетарианцев и описывали детей.

Фактически, пишет “Нью-Йорк Таймс”, с тех пор, как в 1961 году были выпущены рекомендации ограничения сатурированных жиров и холестерола, американцы были вовлечены в безответственный. неконтролируемый диетический эксперимент. Настала пора более скептически смотреть на результаты эпидемических исследований и перестраивать стратегию питания с самых ее основ.

До тех пор, пока этого не произошло, рекомендуется вернуться к доброй старой диете наших предков: поменьше круп, поменьше сахара, побольше животной пищи – мяса, масла, необезжиренных молочных продуктов.
источник

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 5 пользователям

7 напитков, продлевающих молодость-совет хороший!!!

Понедельник, 13 Июля 2015 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 напитков, продлевающих молодость

💓ЧАЙ ИЗ ЛИСТЬЕВ СМОРОДИНЫ.
130269773_6097 (700x525, 539Kb)Время приготовления: 5 мин

Ингридиенты:
ингредиенты на 1 порцию

Черная смородина 4 гр
Красная смородина 4 гр
Листья вишни 3 гр
Вишня 6 гр
Вода 1 л
Мята 3 гр
Мёд 2 стол.л.

Рецепт:

Чай из листьев смородины заваривается как и любой другой. В нашем случае, разница будет лишь в ингредиентах и их количестве. Мы ведь хотим получить вкусный и ароматный чаек. Разумеется, не обязательно варить чая на целый литр. Можете уменьшить объем, но соблюдая пропорции.

Промытые веточки с ягодками листьями бросаем в емкость с разогретой до кипятка водой. Положите пару столовых ложечек меда и помешайте ложечкой. Все что нам остается теперь, это накрыть емкость и дать воде пропитаться соками, которые выделят ветки, листочки и ягоды. Настойка отнимет не более чем 5 минут. Опосля, к чаепитию остается налить чайку по кружкам.
Эксперты по  борьбе со старением - составили список самых полезных «эликсиров», позволяющих сохранить красоту, здоровье, бодрость и ясный ум.
 
depositphotos_44631625-stock-photo-tea-service (600x397, 256Kb)1. Зелёный чай
- В Китае он с давних пор считается целебным напитком, и современные научные исследования подтверждают благотворное воздействие чая, в том числе его пользу для долголетия, - отмечает эксперт Института биологии старения, геронтолог Игорь Артюхов. - Причем, чем меньше степень ферментации чая, тем больше в нем сохраняется веществ, важных для борьбы со старением. Поэтому, строго говоря, белый чай даже полезнее зеленого. Но у нас он не так распространен, поэтому сосредоточимся на зеленом.
Главный вклад в геропротекторные (то есть защищающие от старости и возрастных болезней) свойства этого напитка вносит вещество под названием эпигаллокатехин галлат. Исследования показали, что данный вид катехинов препятствует росту раковых клеток и заметно снижает риск онкозаболеваний. Особенно сильны защитные свойства зеленого чая в отношении рака легких, простаты, молочной железы и рака кожи.
Также есть данные, что напиток замедляет старение кожи и в то же время поддерживает в добром здравии наш мозг. Японские ученые наблюдали за пожилыми гражданами страны Восходящего Солнца и обнаружили, что у добровольцев, которые пили более двух чашек зеленого чая в день, возрастные расстройства памяти и внимания отмечались в 1,5 раза реже чем у тех, кто пил меньше чая и (или) другие напитки.
 
istockphoto-158153723-612x612 (453x408, 174Kb)2. Каркадэ («суданская роза»)
В арабских странах его называют «напитком фараонов» и «лекарством от всех болезней». Красный цвет каркадэ придают антоцианы, и эти же вещества обеспечивают основной антиэйдж-эффект - снижение воспалительных процессов в организме. Напомним, согласно последним научным данным, именно воспаление является одной из движущих сил старения.
Также каркадэ имеет мочегонное и спазмолитическое свойства. Однако имейте в виду: напиток повышает кислотность желудочного сока. Поэтому его не стоит пить натощак, и с осторожностью нужно пробовать отвар суданской розы тем, кто страдает гастритом и язвенной болезнью.
 
3. Кофе
- Как показали исследования, кофеин блокирует определенные сигнальные пути в клетках нашего организма - это последовательности молекул, с помощью которых внутрь клеток передается информация, запускающая различные процессы, - рассказал «КП» врач-генетик, руководитель аналитического департамента биомедицинского холдинга «Атлас» Дмитрий Никогосов. - Благодаря блокировке сигнального пути, который по-научному называется WNT, кофеин дает эффект того же типа, что и ограничение калорий. А этот метод, как уже было неоднократно доказано, сокращает риск развития многих опасных заболеваний и способствует продлению жизни.
Также кофеин тормозит в организме передачу сигналов, способствующих развитию старческих заболеваний нервной системы. И таким образом защищает от болезней Альцгеймера, Паркинсона, старческой деменции (слабоумия). А еще любимый многими ароматный напиток увеличивает чувствительность поджелудочной железы к глюкозе, которая поступает к нам в организм вместе с пищей. Благодаря этому поджелудочная становится более устойчивой к перепадам сахара в крови, что снижает риск развития диабета.
 
4. Какао
Его считали священным напитком индейцы майя, ацтеки почитали как подарок богов, а современные ученые и врачи рекомендуют как одно из средств для отдаления старости и снижения риска возрастных заболеваний. Профессор Гарвардского университета Норман Голленберг провел ряд исследований, которые показали, что благодаря содержанию вещества эпикатехина какао снижает заболеваемость раком, диабетом, уменьшает риск инсульта и инфаркта миокарда. А ученые Темплского Университета (США) и Университета Л'Акуила (Италия) выяснили, что полифенолы, входящие в состав какао, включают защиту нейронов головного мозга путем активации определенного сигнального пути (по-научному - BDNF). За счет этого, наслаждаясь чашкой какао, мы одновременно занимаемся профилактикой нейродегенеративных заболеваний (болезней Альцгеймера, Паркинсона), а также снижаем риск когнитивных нарушений, то есть снижения памяти, концентрации, мыслительных способностей в пожилом возрасте.
 
5. Томатный сок.
«Его главное достоинство с точки зрения антиэйджинга - содержание вещества ликопин», - поясняет наш эксперт, геронтолог Игорь Артюхов. Это каротиноид, то есть предшественник витамина А, который обладает противораковыми свойствами. Исследования показали заметное снижение риска рака простаты у мужчин при употреблении ликопина, а также рака желудка и легких.
А еще ликопин серьезно влияет на состояние кожи: стимулирует выработку коллагена, который делает нашу кожу упругой и предохраняет от образования морщин.
Любопытный факт: ученые пришли к выводу, что концентрация и усвоение ликопина увеличиваются при обработке томатов. Из сырых помидоров мы усваиваем его хуже, поскольку в плодах ликопин соединен с неперевариваемыми волокнами. Так что томатный сок для сохранения молодости - самое то.
 
6. Отвар шиповника
Исторические записи свидетельствуют, что в средние века плоды этого растения меняли на соболиные меха, бархат, атлас и другие ценные товары. В России в XVII веке шиповник использовали для лечения солдат, раненных в войне с турками. Отваром плодов пропитывали повязки, и это помогало заживлять раны, снимать воспаления.
Современные эксперты по антиэйджингу ценят шиповник за кладезь витамина С, который необходим для нормального функционирования соединительной и костной ткани (именно они больше всего страдают с возрастом). Также витамин С стимулирует выработку интерферонов - то есть белков, которые делают наши клетки невосприимчивыми к вирусам. За счет этого повышается иммунитет, а он, как известно, защищает организм не только от простуд, но и от опасных возрастных заболеваний, прежде всего - онкологических.
 
7. Красное вино
«Эликсиром молодости» его делает вещество ресвератрол, которое содержится в кожуре винограда и попадает в вино. На сегодня доказано, что ресвератрол:
- имеет антидиабетические свойства,
- замедляет рост раковых клеток,
- благоприятно действует на мозг при болезни Альцгеймера,
- положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, укрепляет стенки сосудов и разжижает кровь.
Словом, помогает бороться с возрастными болезнями, сокращающими жизнь на 15 – 20 лет.
 
ВАЖНО
Чтобы полезный напиток не стал «отравителем» организма, нельзя превышать норму, а также употреблять его, если есть противопоказания. Рекомендации Всемирной организации здравоохранения на сегодня таковы: относительно здоровому мужчине в расцвете сил не повредят до двух бокалов сухого вина в день, дамам - не более одного бокала. При этом минимум два дня в неделю нужно соблюдать сухой закон и не брать в рот ни капли алкоголя.
 
КСТАТИ
- Ценность напитков значительно снижается, если вы употребляете их с сахаром. В идеале желательно обойтись вовсе без подсластителей, а если вы не готовы к этому, то наименьшим из зол будет использование стевии. Правда, натуральный подсластитель из этого растения имеет некоторый непривычный привкус, так что не покупайте сразу много, а сначала попробуйте.

Серия сообщений "ч,бал,трав-нап-ки,коктейли,кисели, ":
Часть 1 - 5 самых горячих напитков холодной осени (рецепты разных стран)
Часть 2 - эликсир ПРИВОРОТНОЕ ЗЕЛЬЕ,Напиток от головокружения...Хреновуха.
...
Часть 12 - Имбирная настойка - старинный тибетский рецепт...Имбирь против болей в суставах
Часть 13 - 4 "КЕФИРНЫХ" РЕЦЕПТА ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА И ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА.
Часть 14 - 7 напитков, продлевающих молодость-совет хороший!!!
Часть 15 - Польза овсяного киселя для почек.Какие травы помогут при цистите.
Часть 16 - РАЗНОЦВЕТНЫЕ НАПИТКИ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА!
...
Часть 26 - Березы проснулись! - 6 целебных рецептов
Часть 27 - ДОБАВЛЯЕМ В ЛЮБОЙ КОМПОТ НЕ МНОГО МАНКИ И ПОЛУЧАЕМ ВКУСНЫЙ КРЕМОВЫЙ ДЕСЕРТ - ЗАБЫТЫЙ РЕЦЕПТ ИЗ СССР!
Часть 28 - Рецепты с клюквой


Метки:  

Бабий запас или Микроэкономика цепких ноготков...

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 20:21 + в цитатник
Бабий запас или Микроэкономика цепких ноготков...
Мужчины, наши отважные мужчины… пока вы занимаетесь решением глобальных проблем, таких как: борьба с последствиями мирового финансового кризиса, укрепление ООН, противодействие коррупции, мы – бабоньки, берем на себя второстепенные задачи… урегулирование финансовых механизмов, подготовка к зимнему сезону, закупка товаров народного хозяйства, отслеживание котировок акций и экономия бюджета. Вот поэтому мы и носимся сломя голову с работы на работу, дабы заработать лишнюю копейку, крутим по ночам банки с консервацией, таскаем тяжелейшие авоськи, подлавливаем акции, чтобы умудриться сэкономить лишнюю копеечку. Короче, все в дом, все в семью…

Итак, чтобы сохранить денежные средства семейного бюджета нужно выполнить 7 правил.

Правило №1. Дружите и богатейте.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Перекинуться одеждой для детей с подругой – разумное решение. Объединяйтесь и меняйтесь. Меняйтесь и объединяйтесь. Вашей соседке нужна табуретка, от которой вы мечтали избавиться в ближайший субботник, а она, в свою очередь, готовит "к выписке" не подошедшие по стилю квартиры гардины – чейнж.


Лично я меняюсь со своими приятельницами как детской одеждой, так и книгами. Уверяю вас, мои денежные траты стали значительно меньше.

Да, дружба помогает и в акциях, когда две вещи продаются по цене одной. Короче, имей сто друзей и сэкономь сто рублей.

Правило №2. Карточки - это не просто красивые картинки.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Изучение скидочных карточек – занятие и приятное, и полезное. Накопление бонусов, скидки, подарки… Какие только милые чудеса не вытворяет этот небольшой кусок пластика. Не забывайте и о партнерских программах: оплачиваете покупку при помощи карты того или иного банка – получите существенную скидку. Поэтому перед покупкой тщательно подумайте: оплачивать наличными или карточкой.

От себя добавлю: поместите многочисленные пластиковые карточки в визитницу. Это и удобно, и практично.

Правило № 3. Коммуналка – тётка сговорчивая.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Кто сказал, что коммунальные платежи сжирают семейный бюджет? Итак, бабоньки, давайте учится экономить на газе, воде и электричестве. Забегая вперед, скажу, что дело это очень даже занятное и интересное. Итак, если у вас в квартире газ – немедленно ставьте счетчик. Помните, в платежках вам выставляют сумму чуть ли не "за того парня". Поэтому, будет разумнее платить за себя. Да, и не упускайте возможности экономии газа при приготовлении пищи: пламя горелки не должно выходить за пределы нагреваемой посуды (в ином случае вы будете обогревать квартиру), деформированное дно посуды приводит к перерасходу голубого огонька. Да, и тщательно мойте кастрюли, т.к. на приготовление еды в загрязненной посуде уходит до 4-6 раз больше газа.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийТеперь про воду. Ну то, что у вас в доме должны стоять приборы учета водопользования – не идет и речи. Это само собой. Чтобы ваши деньги не утекли вместе с водой – отремонтируйте в доме все краны, сливные бочки. Знайте, за год в маленькой струйке воды вытекает целое озеро, и, соответственно, целое состояние. Да, и для мытья посуды лучше использовать посудомоечную машину, поскольку ее расход воды гораздо ниже, чем при мытье посуды руками.

Несколько слов об электричестве. Обзаведитесь энергосберегающими люминесцентными лампочками, которые потребляют электричество в пять раз меньше, а срок их службы до 6 раз выше.

Выключайте из сети оборудование, которое долгое время простаивает в режиме ожидания (проверьте, не воткнута ли зарядка от мобильника в сеть), связано это с тем, что такое оборудование, которое вроде бы «просто стоит» потребляет от 3 до 10 Ватт, и выключение этих видов техники позволяет за год сэкономить аж 300-400 КВт/ч. И самое главное, поставьте двухтарифный счетчик, уверяю, безумно хорошая вещь: с 23 часов до 7 утра, когда тариф 92 копейки, вы можете в свое удовольствие стирать, гладить, готовить. Такие ночные бдения обойдутся вам очень дешево. Да, еще один совет: не ленитесь чаще мыть окна и плафоны светильников. Исследования показали, чем чище окна – тем реже включается свет, а значит, меньше расходуется электроэнергия.

Правило №4. И сталевары мы, и плотники.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Засор раковины? Не спешите вызывать сантехника (не спешите какому-то чужому дядьке отдавать свои кровно заработанные деньги). Включаем интернет, находим множество пошаговых инструкций о том, как расправиться с грязевой пробкой в канализации. Знайте, русской женщине вполне по силам поклеить обои или сделать арку из гипсокартона. Так что не стесняемся, не замыкаемся, а больше проявляем самостоятельности.

Правило №5. Болеть – дорого.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийНе успели сходить к доктору, а тысячи уже нет: капли от носа, капли от горла… дешевле будет укреплять здоровье, нежели лечиться. Помните, многие врачи сотрудничают с аптеками и не просто так выписывают вам дорогенные лекарства. Поэтому, если же вам все-таки необходимо пройти медикаментозное лечение, то потрудитесь поинтересоваться у фармацевта дешевым аналогом того или иного снадобья. Кстати, зачастую сам аналог оказывается куда эффективнее разрекламированного врачом препарата.

Правило №6. Худеем и экономим.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийТолщина вашего кошелька должна быть диаметрально противоположна вашей фигуре. Худой кошелек – пышные формы, толстый кошелек – точеная фигура… Помните, другого не дано. Поэтому, лучше всего ходить в магазин раз в неделю, при этом предварительно составить список необходимых продуктов. А то, согласитесь, заскочили за молоком, а накупили плюшечек к чаю. Кстати, неплохо бы обзавестись и собственным огородиком: экономия на продуктах и бесплатный фитнес.

Правило №7. Приданое про запас.

Есть такая восточная мудрость: счастлив тот, кто ничего не желает. Итак, бабоньки, мы же хотим стать счастливыми? Поэтому, если нет денег на черную и красную икру – не беда. Покупайте, а лучше сами заготавливайте икру… кабачковую. И еще.. ну давайте будем честны, ну любим мы, тётки, хвастануть: самая меховая шуба, самый бриллиантовый бриллиант... короче - в сторону все свои бабьи амбиции и начинаем ловить удовольствие от пополнения банковских счетов. Ну или от толщины стопочки зеленых купюр, припрятанных в нижнем белье.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Однако, бабоньки мои дорогие, помните, что даже самый существенный стратегический запас лучше всего хранить под лямкой дорогого бюстгальтера, на покупку которого лучше денег не жалеть.
источник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

9 основных сортов грузинских вин...

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 12:14 + в цитатник
9 основных сортов грузинских вин...
wine051.jpg


Мы собрали основные сорта грузинских вин – кто-то вспомнит некогда любимый, но почти забытый вкус, а у кого-то появится возможность впервые его для себя открыть.
wine01.jpg
1. «Киндзмараули» – высококачественное красное полусладкое вино с интенсивным цветом переспелой вишни, сортовым букетом, нежным, гармоничным, бархатистым вкусом. Одно из известнейших вин Кахетии. Выпускается с 1942 года. Знатоки отмечают, что лучше всего Киндзмараули подходит к мясу гриль. Кроме того, вино превосходно сочетается с десертами и фруктами.
wine02.jpg
2. «Цинандали» – особое белое вино, гордость грузинских виноделов, светло-соломенного цвета, с прекрасным плодовым букетом, мягким тонким вкусом. Производится с 1886 года на старейшем в стране винном заводе.
wine03.jpg
3. «Хванчкара» - жемчужина натуральных полусладких вин, гордость грузинских виноделов, неоднократный победитель на международных конкурсах и дегустации вин, с нарядным темно-рубиновым цветом, сильно развитым букетом и ароматом, гармоничным бархатистым вкусом с малиновыми тонами. Любимое вино товарища Сталина.
wine04.jpg
4. «Саперави» – не только красное вино, но и сорт винного винограда. Вино имеет интенсивную, густую темно-гранатовую окраску, своеобразный гармоничный вкус, приятную терпкость, развитый букет. Выпускается с 1886 года. Саперави рекомендуется к жирным блюдам грузинской кухни.
9ddc62f0-f43d-11ea-a728-271b3d4d9107.jpg
5. «Тбилисури» - белое полусухое вино. Светло-соломенный цвет, гармоничное сочетание природной сладости, кислотности и аромата винограда придают вину свежесть и мягкость вкуса. Сочетать вино рекомендуется с сыром Сулугуни, рыбой и фруктами.
wine06.jpg
6. «Ахашени» – отличнейшее красное полусладкое вино с сильным приятным букетом, яркой темно-гранатовой окраской и редкостной гармонией вкусовых свойств с шоколадными тонами. Производится с 1958 года.
wine07.jpg
7. «Эрети» - натуральное белое сухое вино, светло-соломенного цвета, аромат с плодовыми тонами, свежим и гармоничным вкусом. Выпускается с 1977 года. Является отличным аперитивом, а также подается к дарам моря и овощным салатам.
wine08.jpg
8. «Мукузани» - одно из лучших сухих красных вин, темно-гранатового цвета, с ярко выраженным фруктовым ароматом и сложным букетом, имеет мягко-бархатистый вкус и гармоничное прекрасное послевкусие. Выпускается с 1888 года. Мукузани считается лучшим грузинским вином из тех, что производятся из винограда Саперави. Отличается оно тем, что долго выдерживается в дубовых бочках – минимум три года. Лучше всего сочетается с мясом.
wine09.jpg
9. «Кахетинское» – натуральное белое сухое вино, производимое в Грузии с 1948 года. Вино обладает золотисто-янтарным цветом, высокой экстрактивностью и специфическим плодовым ароматом.
С сайта http://bigpicture.ru/?p=405997

Серия сообщений "вино,":
Часть 1 - Вино и сыр!Какое вино подходит к сыру?
Часть 2 - Яично-шоколадный ликер+Гоголь-моголь с апельсиновым ликером+Домашний сливочный ликер
...
Часть 29 - ВИНО ИЗ ЦВЕТКОВ ОДУВАНЧИКА+Домашнее вино из... старого никому не нужного варенья!
Часть 30 - Пить или не пить...Очередной пост о пользе вина...
Часть 31 - 9 основных сортов грузинских вин...
Часть 32 - Как не надо пить вино: 8 нелепых ошибок...
Часть 33 - Как проверить качество вина: 5 способов.
...
Часть 41 - КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ИЗ… для любителей самодельного, вкусного, ароматного вина
Часть 42 - ПОЛЬЗА ВИНА, ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ВИНА: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВИНА В КОСМЕТОЛОГИИ И ЛЕЧЕНИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Часть 43 - Не красное и не белое: 10 самых необычных сортов вина


Метки:  


Процитировано 3 раз

Была на озеро Вольфгангзее-Австрия,2015г.

Пятница, 10 Июля 2015 г. 10:57 + в цитатник
Wolfgangsee5 (500x333, 178Kb)
Была на озеро Вольфгангзее-Австрия,2015г.
19015 (500x333, 180Kb)
Озеро Вольфгангзее, ранее называемое также Аберзее, большей своей частью расположено в австрийской федеральной земле Зальцбург и немного захватывает Верхнюю Австрию. Очень долгое время озеро по разному обозначалось на картах, и лишь после Второй мировой войны с развитием туризма за водоемом закрепилось название Вольфгангзее, а за прилегающей к нему областью - Аберзее.
P7040078 (700x525, 494Kb)P7040080 (525x700, 424Kb)
я на вершине горы...


Озеро Вольфгангзее большей частью расположено на территории Зальцбурга. Озеро находится в 30 км от города Зальцбург. Это самое большое и известное озеро Зальцбурга.
IMG_2325 (525x700, 477Kb)
Площадь озера составляет 12,913,1 кмІ. Оно расположено на высоте 538 м и в самом глубоком месте достигает 114 м. Конус выноса Цинкенбаха на южном берегу разделяет озеро на два бассейна. В этом месте ширина озера составляет всего 200 м.
Прилегающие Штробль, Сент Гильген, Аберзее и Римд находятся на территории Зальцбурга, и только посёлок Сент Вольфганг лежит в Верхней Австрии. Озеро Вольфгангзее также известно под названием Аберзее. Так как озеро замерзает только изредка в непривычно холодные зимы, в простонародье его называли «aper», т.е. «бесснежное».
IMG_2461 (525x700, 297Kb)
Едем...
IMG_2448 (525x700, 425Kb)P7040035 (700x525, 428Kb)P7040039 (700x525, 343Kb)P7040044 (525x700, 459Kb)
Отель,где мы останавливались,очень хороший! вышла на балкон...
P7040058 (700x525, 539Kb)P7050109 (700x525, 578Kb)P7050110 (700x525, 575Kb)P7050112 (700x525, 438Kb)P7040093 (700x525, 569Kb)P7050108 (700x525, 586Kb)
Пляжи Вольфгангзее славятся своей чистотой и ухоженностью, зеленые лужайки на них простираются буквально до самой воды.
IMG_2335 (525x700, 496Kb)IMG_2339 (525x700, 328Kb)IMG_2340 (525x700, 340Kb)
ох,прокачусь...
IMG_2352 (525x700, 428Kb)IMG_2346 (525x700, 342Kb)IMG_2433 (525x700, 474Kb)IMG_2434 (525x700, 297Kb)
Накупались, поехали на фуникулёре-на гору,КРАСОТА!
IMG_2369 (525x700, 443Kb)IMG_2377 (525x700, 491Kb)
поехали,вид уже сверху
IMG_2382 (525x700, 325Kb)IMG_2383 (525x700, 458Kb)IMG_2406 (525x700, 509Kb)IMG_2414 (525x700, 499Kb)IMG_2425 (525x700, 463Kb)IMG_2426 (525x700, 518Kb)
я на вершине
IMG_2399 (525x700, 380Kb)
на макушке горы стоит КРЕСТ
IMG_2403 (700x525, 341Kb)
Вид с высоты...
IMG_2429 (525x700, 340Kb)
поехали вниз
IMG_2456 (525x700, 410Kb)P7050141 (700x525, 541Kb)P7050142 (700x525, 497Kb)P7050118 (525x700, 649Kb)
Едем домой...

Серия сообщений "А это - Я,мои путешествия,":
Часть 1 - Замок Нойшванштайн+Линдерхоф (Малый Версаль)—ездила на экскурсию
Часть 2 - город Мюнхен (M&#252;nchen)+Экскурсия по Баварии. Обераммергау – деревня мастеров
...
Часть 7 - Мои добрые воспоминания: Австрия - озеро святого Wolfganga!
Часть 8 - Была на озере Кёнигзее - самое чистое озеро Германии.
Часть 9 - Была на озеро Вольфгангзее-Австрия,2015г.
Часть 10 - Венгрия - Celldomolk ,только что приехала.Отдохнула ОТЛИЧНО!!!
Часть 11 - Мои добрые воспоминания: Поход в Конепрусские пещеры "ЗОЛОТОЙ КОНЬ".
...
Часть 44 - Поездка через Австрию в Венгрию и обратно домой, с 10,11 сентября 2024 г.!
Часть 45 - В Венгрию,с 17по19,01,2025г.Обратная дорога из Венгрии!
Часть 46 - Германия.Бад-Виндсхайм,08,03,26г.поездка на солёное озеро.


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Была на озере Кёнигзее - самое чистое озеро Германии.

Пятница, 10 Июля 2015 г. 10:27 + в цитатник
1-Кёнигзее - самое чистое озеро Германии (700x522, 481Kb)
Мои добрые воспоминания:Была на озере Кёнигзее - самом чистом озере Германии (“Королевское озеро”)!

IMG_2487 (700x700, 546Kb)
Озеро Кёнигзее - самое чистое озеро Германии
Озеро Кёнигзее (“Королевское озеро”), одна из самых красивых природных достопримечательностей Германии, находится на юго-востоке Баварии и принадлежит общине Шенау-ам-Кёнигзее. Большая часть озера лежит на территории Национального парка Берхтесгаден. Изумрудный водоем с кристально-чистой водой уютно расположился в окружении могущественных гор и великолепных альпийских пейзажей. Благодаря уникальной природе и живописным окрестностям, озеро пользуется большой популярностью у путешественников и туристов.
P7050140 (700x525, 516Kb)


IMG_2469 (525x700, 489Kb)IMG_2472 (700x700, 567Kb)IMG_2474 (700x700, 635Kb)
Кёнигзее образовалось во время последнего ледникового периода вследствие таяния ледников. Оно простирается с севера на юг на 7,2 км, заканчиваясь вблизи австрийской границы, максимальная ширина водоема составляет 1,2 км. Высота, на которой лежит водоем, достигает 602 м над уровнем моря, а максимальная глубина - 190 м, что делает его третьим в рейтинге самых глубоких озер Германии. В него впадают воды озера Оберзее, которое расположено на юго-востоке.
IMG_2557 (700x700, 646Kb)
ВОТ ЭТО КАМУШЕК!!!
IMG_2468 (525x700, 490Kb)
наверху горы: Чайный домик Гитлера,а идём к озеру
IMG_2550 (700x700, 568Kb)IMG_2556 (700x700, 634Kb)
Решили попить водички...
P7050119 (700x525, 508Kb)P7050125 (700x525, 497Kb)
дочка купила мне шляпку - ну просто красавица...
На себя смотрю Критично...
И сердце вопросом мается,
То-ли очень СумпатиШна❓
То-ли вАще - Красавица ❓!!!
IMG_2540 (700x700, 559Kb)IMG_2541 (700x700, 548Kb)
кушали мороженое
P7050134 (700x525, 533Kb)P7050132 (525x700, 558Kb)
национальный оркестр играл
IMG_2490 (700x700, 545Kb)P7050126 (700x525, 504Kb)IMG_2498 (700x700, 592Kb)P7050127 (700x525, 490Kb)
мои красавицы решили ноги помочить,вода чистейшая
IMG_2485 (700x700, 566Kb)IMG_2477 (700x700, 389Kb)
вода чистейшая
IMG_2559 (700x700, 389Kb)IMG_2565 (700x700, 573Kb)
дочка Лена
IMG_2532 (700x700, 648Kb)IMG_2533 (700x700, 651Kb)IMG_2534 (700x700, 649Kb)IMG_2535 (700x700, 624Kb)IMG_2537 (700x700, 635Kb)IMG_2538 (700x700, 640Kb)IMG_2539 (700x700, 653Kb)
Озоруют...
P7050137 (525x700, 580Kb)P7050139 (525x700, 548Kb)IMG_2544 (700x700, 639Kb)

Серия сообщений "А это - Я,мои путешествия,":
Часть 1 - Замок Нойшванштайн+Линдерхоф (Малый Версаль)—ездила на экскурсию
Часть 2 - город Мюнхен (M&#252;nchen)+Экскурсия по Баварии. Обераммергау – деревня мастеров
...
Часть 6 - Мои добрые воспоминания:Австрия,город Salzburg-2012 г.
Часть 7 - Мои добрые воспоминания: Австрия - озеро святого Wolfganga!
Часть 8 - Была на озере Кёнигзее - самое чистое озеро Германии.
Часть 9 - Была на озеро Вольфгангзее-Австрия,2015г.
Часть 10 - Венгрия - Celldomolk ,только что приехала.Отдохнула ОТЛИЧНО!!!
...
Часть 44 - Поездка через Австрию в Венгрию и обратно домой, с 10,11 сентября 2024 г.!
Часть 45 - В Венгрию,с 17по19,01,2025г.Обратная дорога из Венгрии!
Часть 46 - Германия.Бад-Виндсхайм,08,03,26г.поездка на солёное озеро.


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

О ЧЕМ ГОВОРИТ БУКЕТ

Вторник, 07 Июля 2015 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ЧЕМ ГОВОРИТ БУКЕТ


lNi_O3BKMJQ (604x404, 130Kb)

РОМАШКАмир,любовь,юность,чистота,непорочность,наивность.В Египте символ солнца.(Обрежьте кончики стеблей и поставьте цветы в воду с активированным углем.Меняйте ее раз в день)
 
ТЮЛЬПАН-любовь,доверие,красота.Тюльпан желтый-привлекательность,сияние,счастье.(Заверните в мокрую бумагу,положите на 1 день в холодильник,а затем поставьте в воду с сахаром)
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
ГВОЗДИКА-удача,восхищение.Полосатая и желтая гвоздика-трудности,разочарование.(Обрезанный кончик стебля окуните в спирт.Поставьте в воду с 1 кусочком сахара и третью таблетки асперина)
 
ГЕРБЕРА-желание встретиться с любимым человеком,общение,тайна,влюбленность,романтика.(Обрежьте кончики стеблей,добавьте в воду 3 капли спирта и 2чай.лож.сахара на 1 л.)
 
НАРЦИСС-преданная любовь,нежность и невинность.Надежда на взаимную симпатию.(Поставьте цветы в неглубокий слсуд,а в вазу добавьте 1чай.лож.соли на 1 л.воды.)
 
ОРХИДЕЯ-любовь,красота,утонченность.В Китае это символ материнства и многотетности.(Кончики стебля окуните в спирт на 1 лож.спирта и 1 лож.сахара)
 
ФЛОКС-пламя,страсть.Флоксы говорят о переходе отношений на новый уровень.(Обрежьте кончики стеблей и поставьте в горячую воду с добавлением небольшого количества соли)
 
ИРИС-дружба,вера,надежда,мудрость и бесстрашие,уважение и вера в ваши способности.(Положите на дно вазы маленькие кусочки медной проволоки и поставьте цветы в холодную воду.)ГЛАДИОЛУС-искренность,смелость и мужественность,надежда на взаимные чувства.(Растворите в воде 1 таблетку активированного угля.Также подойдет капля нашатырного спирта)
 
ХРИЗАНТЕМА-дружба,жизнерадостность,покой.Хризантема белая-преданность,желтая-вера.(Устройте стеблям контрастный душ.Расщепите их кончики и положите в воду таблетку аспирина.)
 
ПИОН-стабильность,семейное счастье.Пожелание счастливой жизни,счастливого брака.(Расщепите кончики стебля и опустите в спирт.Чтобы цветки закрылись,устройте им контрастный душ.)
 
РОЗА-любовь,невинность.Чайная роза-хорошие воспоминания,желтая-игривость.(Рарежьте остым ножом кончики стеблей и добавьте в холодную воду половину таблетки аспирина.)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЧЕШСКИЙ ЗАМОК ГОУСКА - врата в ад....

Четверг, 02 Июля 2015 г. 19:41 + в цитатник
ЧЕШСКИЙ ЗАМОК ГОУСКА - врата в ад...
50_1200x755.jpg
Люди издревле связывали Чехию с таинственной и волшебной силой. Леса и замки здешних мест хранят множество необъяснимых, буквально мистических загадок. И каждое такое место неизменно окутано таинственными преданиями, легендами, историями, повествующими о превращениях, о смертях загадочных и необъяснимых. Бродит Белая Дама, по небу летает черная упряжка, гремит доспехами Железный Рыцарь, а то вдруг неожиданно налетит странный ветер. "Все это сказки!", - скажет человек разумный, но вряд ли отважится провести ночь в таком мистическом месте.


Гоуска - окутанный тайной замок, в окрестностях которого многие боятся оказаться даже днем. По преданиям, именно там находится вход в ад. Замок Гоуска (Houska) расположен, недалеко от Махова озера. Еще известный чешский историк Августин Седлачек писал: "На высокой горе стоял старинный замок, знаменитый не только своими постройками, но и живописным расположением и тайной, его окружающей".
grimteam_zamok_gouska_photo4.jpg
Пожалуй Гоуска - одна из самых больших тайн чешского государства. Его мистика заключается уже лишь в том, где и как он был построен. В стороне от дорог, в пустом поле, без доступа к источнику воды. В дремучей части одной из прекраснейших природных областей Центральной Чехии, в сердце живописного и романтичного Дубского мелкосопочника (Dubska pahor-katina) выростают крепостные стены, в буквальном смысле, как привидение. По сей день не найден ни один документ о том, с какой целью этот град был построен - он не был ни королевским, ни пограничным, а его возведение не объясняет ни один разумный предлог. Любой чех сперва подумает, что название связано с булочными изделиями, так как по-чешски «houska» - это по-русски булка. На самом деле основой этого слова является древнечешское «húska», то есть маленький гусь, гусёнок. Это необыкновенное название, вероятно, возникло по сходству брускового столба из песчаника, на котором замок стоял, с гусиной шеей. Известно лишь то, что заказчиком строительства выступал Пршемысл Отакар II. Крепость была перестроена в конце XVI века в замок стиля ренессанс, а в 1999 году была, впервые за всю свою историю, открыта для общественности. Массивная постройка четырехугольной формы, с закрытым внутренним двором, прошла ряд строительных изменений, благодаря которым здесь можно найти элементы всех архитектурных стилей.
display-2.jpg
Согласно последним археологическим исследованиям, град Гоуска был заложен в период с 1270 по 1280 гг. То есть он является одним из самых старых чешских замков. Историков мучает вопрос: зачем вообще был построен этот замок? Предполагается, что в замке хранилось нечто, что должно было быть тщательно спрятано от постороннего глаза.
display.jpg
На протяжении столетий Гоуска наводил ужас на простых людей и своих хозяев. В последствии, в прошлом веке он вскружил голову классикам, парапсихологам, журналистам и прочим специалистам. Более того, те последние в ходе тщательного исследования обнаружили, что с точки зрения архитектуры крепость образовала некую оборонительную систему, но, как бы там ни было, «охраняла» она исключительно от внутреннего неприятеля.
Zamok-Gouska-5.jpg
Таким образом косвенно подтвердилась мистерия, которой крепость была непрестанно опутана. Град Гоуска по сей день считают своеобразными воротами в ад, и не только по народному поверью, но и на основе опыта действительных и, более того, известных героев. Все они, независимо от остальных, подтвердили наличие удивительной и, главное, весьма энергетической силы бездонного ущелья в скале, на которой стоит замок.
Zamok-Gouska-11.jpg
Легенда гласит, что град Гоуска был построен на скале, под которой расположен вход в ад. Под самим замком якобы есть множество подземных ходов, которые и приведут вас в ад. По преданиям, существовали врата, которые открывали путь в таинственное подземелье. А вот о том, где именно были эти врата, сведений не сохранилось. Согласно одной версии, врата возвышались недалеко от замка, там, где ранее стоял небольшой костел в стиле барокко.
Screenshot_4-1.png
Другая версия утверждает, что врата в ад находились в самом замке, и до сих пор они скрыты под полом молельного зала. Поэтому не случайно люди, зашедшие в молельну, чувствуют себя плохо, многие даже теряют сознание, а собаки вообще напрочь отказываются туда заходить. Существует и третья версия, согласно которой в ад можно было попасть, нырнув в колодец во дворе замка.
6916506-2016072908372933.jpg
Молва о наводящем ужас....подземелье усугубилась старинным преданием об осужденном, которому сами же хозяева замка обещали помилование при условии, что он спустится в колдовское ущелье и узнает, что же скрывается в его недрах. Смертник это предложение принял, но, спустясь лишь на несколько метров вниз, он с отчаянным криком просился обратно на поверхность. Вытянув несчастного, свидетели увидели до смерти запуганного человека с поседевшими от ужаса волосами, нелепо утверждавшего, что внизу он видел дьявола в аду, какого и в преисподней не бывает. А спустя несколько дней осужденный умер. Местные жители тут же хотели засыпать адскую теснину, но тщетно - камни в ней пропадали как в бездонной глотке. Это удалось только спустя три года усердной работы хозяина града Яна младшего из Вартенберга.
SNIMOK-19.jpg
До сих пор нет ответов на вопросы, почему в окрестностях замка падает так много мертвых птиц, а собаки ведут себя беспокойно и тянут своих хозяев прочь от дьявольского места. Почему слышны голоса и стоны, раздающиеся из глубины пустого колодца? Почему на стенах этого колодца изображены архангелы Михаил И Гавриил - в христианской мифологии главные борцы с дьяволом? И почему так много изображений странных существ - наполовину людей, наполовину львов? Сохранилось письмо Вацлава Гайека из Любочан, жившего в 15 столетии. Он писал своему брату Эдуарду: "Я шел по лесу, недалеко от града Гоуска. Вдруг под градом треснула скала, образовалась дыра, и из дыры этой стали показываться злые духи и превращаться в животных..."
grimteam_zamok_gouska_photo2.jpg
Эта мистическая дымка таинства вокруг замка Гоуска в течение столетий так и не рассеялась.
http://mir-i-mi.ucoz.ru/news/cheshskij_zamok_gouska_vrata_v_ad/2013-03-09-14

Серия сообщений "экскурсии и Чехия,воробей,":
Часть 1 - «Святой Вацлав, воевода земли чешской
Часть 2 - Дом семи чертей+Дерзкий скульптор Давид Черны+Памятник Кабуреку
...
Часть 11 - Вальдштейнский дворец и сад.Прага.
Часть 12 - Пражский ресторан У Зайца. «Чешское золото» вместо «Пропаганды»
Часть 13 - ЧЕШСКИЙ ЗАМОК ГОУСКА - врата в ад....
Часть 14 - Тройский замок в Праге
Часть 15 - Добро пожаловать в Чехию!
...
Часть 47 - часть Малостранской набережной называется Пражской Венецией+Kutna Gora - Церковь на костях (Kostnica)
Часть 48 - 40% воробьев-самцов растят не своих птенцов. Как они поступают, когда узнают об этом
Часть 49 - ЛАСТОЧКА: малоизвестные факты о знакомой птице+ВОРОНА СЕРАЯ — интеллектуал мира птиц


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Бюстгальтер повышает риск возникновения рака груди?

Вторник, 30 Июня 2015 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Кохан_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бюстгальтер повышает риск возникновения рака груди?

Нет никаких сомнений в том, что бюстгальтер – необходимый элемент женского гардероба, особенно для обладательниц большой груди, которые могут испытывать серьёзный дискомфорт и даже боль при его отсутствии.

B8FZw59IAAAA3jl.jpg large

Серия сообщений "шитьё бюстгальтера,":
Часть 1 - Вдеваем нитку в иголку с маленьким ушком
Часть 2 - Составление бюстгальтера. Выкройка.
...
Часть 17 - Правила при пошиве бюстгальтера.
Часть 18 - Модели бюстгальтеров
Часть 19 - Бюстгальтер повышает риск возникновения рака груди?
Часть 20 - Как правильно выбрать размер бюстгальтера...
Часть 21 - Как правильно подобрать бюстгальтер.
...
Часть 43 - «ПОДВЕРНИ И НАКЛОНИСЬ» — ЛУЧШИЙ МЕТОД ВЫБОРА БЮСТГАЛЬТЕРА. ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОДВОДИЛ!
Часть 44 - Как отрегулировать ход машины+Сотни тысяч пользуются швейными машинами и не знают, для чего на лапке чёрная кнопка. Ею обязательно нужно пользоваться
Часть 45 - Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин Veritas-ribina


Метки:  

Как правильно здороваться. Правила этикета.

Вторник, 30 Июня 2015 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно здороваться. Правила этикета.

Мы постоянно забываем некоторые правила этикета, которые являются основными. Многие из нас таких правил и вовсе не знают. А ведь общий уровень культуры нации и складывается из подобных "мелочей", и не так много людей это понимают.

Сегодня давайте поговорим о том, как правильно нужно здороваться по этикету (безразлично, с девушкой или парнем, старшим по возрасту, или младшим). Все просто.

Так вот, если вы встретились с человеком, который является вашим ровесником, то мужчины должны протянуть руки одновременно (правда, если ваш ровесник одновременно является вашим начальником, протянуть руку первым должен он). Если мужчина старше вас, то руку должен первым протягивать он.

Тут подробнее описано, кто должен первым подавать руку при встрече мужчин.

В случае встречи девушки и парня одного возраста, поздороваться первым должен парень. Руку парень девушке не должен протягивать первым, нужно дождаться, пока девушка сделает это первой. Если девушка руку не протягивает (а часто так оно и бывает), то никаких рукопожатий и быть не должно.

Вот интересный момент: если ваш знакомый/знакомая здоровается с незнакомым вам человеком, то и вы, по правилам, должны поздороваться. Если встретился парень, протягиваем ему руку. С девушкой просто здороваемся, можно даже улыбнуться.

В транспорте не нужно кричать "Эгегей, как поживаешь?". Нужно просто кивнуть, и в случае необходимости, подойти к знакомому, чтобы поговорить. Ну, а если говорить не хочется, просто кивните.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Меры веса без измерительных приборов-для вас хозяюшки.

Вторник, 30 Июня 2015 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

a8506d4c9a74.
Меры веса без измерительных приборов-для вас хозяюшки.Сухарики надо есть

Такие славные вышли. На два куска хлеба башку нечищенного чеснока и укроп. И в оливковом масле. Под крышкой, а потом без. Ну и соль.

То сухарик схватишь, а то чесночный зуб выдавишь...

PS: (ВЫНЕСУ ИЗ КОММЕНТАРИЕВ) два куска от целой буханки чёрного или серого хлеба, толщиной в мужской палец, нарежьте на кубики.
чесночок молодой, так что там головка маленькая, разберите на зубчики.
всё смешайте с солью, оливковым маслом и в духовку градусов на 200 под крышку минут на 5-7, а затем без крышки уже до готовности, смотрите по румяности ваших сухариков.

в конце смешайте со свежим укропом и всё готово! :)

Таблица объёмов
 1 стакан — 240 мл.
3/4 стакана — 180 мл.
2/3 стакана — 160 мл.
1/2 стакана — 120 мл.
1/3 стакана — 80 мл.
1/4 стакана — 60 мл.
1 ст.л. 15 мл.
1 ч.л. — 5 мл.
1 ст.л.-3 ч.л.
1 стакан-16 ст.л.
1 литр= 4 стакана + 2 ст.л.
 
 Соотношение-вес/объём различных продуктов.

 Масло.
 1 стакан растительного масла-200 гр.
1 стакан сливочного масла -240 гр.
1 с.л. сливочного масла-15 гр.
 
Мука, какао, крахмал. 
1 стакан обычной или самовосходящей муки -140 гр.
1 ст.л. -10 гр.
1 ч.л. 3 гр.
1 стакан цельнозерновой муки-125 гр.
 
Сахар белый. Сахар коричневый
1 стакан -200 гр 1 стакан -240 гр.
1 ст.л.12 гр. 1 ст.л.- 15 гр.
1 ч.л.- 4 гр. 1 ч.л. — 5 гр.
 
Сахарная пудра.
1 стакан- 120 гр.
1 ст.л.8 гр.
1 ч.л. приб.3 гр.

Мёд, кукурузный сироп, моласса.
 
1 стакан-320 гр.
1 ст.л.-20 гр.
1 ч.л. 7 гр.
 
ЧАЙНАЯ ложка вмещает:
воды — 5 грамм
молока — 5 грамм
растительного масла — 5 грамм
сахара — 5 грамм «без горки» и 7 грамм "c горкой"
соли — 7 грамм «без горки» и 10 грамм "c горкой"
муки — 4 грамма «без горки» и 5 грамм "cгоркой"
риса — 5 грамм «без горки» и 8 грамм "c горкой"
лекарственная трава (сухая) — 2 грамма «без горки» и 3 грамма "c горкой"
 
СТОЛОВАЯ ложка обычная (с длиной черпала 7 сантиметров и шириной 4 сантиметра) вмещает:


  воды — 18 грамм
  молока — 20 грамм
  растительного масла — 17 грамм
  сахара — 20 грамм «без верха» и 25 грамм — «с верхом»
  соли — 25 грамм «без верха» и 30 грамм — «с верхом»
  муки — 10 грамм «без верха» и 15 грамм — «с верхом»
  риса — 15 грамм «без верха» и 20 грамм — «с верхом»
  молотых орехов — 10 грамм «без верха» и 15 грамм — «с верхом»
  сухой травы — 5 грамм «без верха» и 10 грамм — «с верхом»
  свежей травы — 10 грамм «без верха» и 15 грамм — «с верхом»
 
 СТОЛОВАЯ ложка меньших размеров (пятисантиметровой длины) вмещает:


 
воды — 12 грамм
молока — 12 грамм
сахара — 10 грамм «без верха» и 15 грамм — «с верхом»
соли — 14 грамм «без верха» и 20 грамм — «с верхом»
муки — 7 грамм «без верха» и 12 грамм — «с верхом»
риса — 12 грамм «без верха» и 17 грамм — «с верхом»
молотых орехов — 8 грамм «без верха» и 12 грамм — «с верхом»
сухой травы — 4 грамм «без верха» и 6 грамм — «с верхом»
сырой травы — 8 грамм «без верха» и 10 грамм — «с верхом»
 
Примечание: как правило, если говорится «одна ложка» — речь идет, скорее всего, о полной ложке — «с горкой»
 
 СТАКАН вмещает: 
 воды — 200 грамм «до риски» и 250 грамм — «до краев»
 сахара — 200 грамм «до риски» и 250 грамм — «до краев»
 соли — 290 грамм «до риски» и 320 грамм — «до краев»
 муки — 140 грамм «до риски» и 150 грамм — «до краев»
 риса — 210 грамм «до риски» и 230 грамм — «до краев»
 манки — 200 грамм «до риски» и 220 грамм — «до краев»
 толчёных орехов — 140 грамм «до риски» и 150 грамм — «до краев»
 
СТАКАН «с горкой» вмещает:
11 столовых ложек крупы
10 столовых ложек сахара или соли


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сердечникам нужно выпивать по три чашки кофе в день

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 21:55 + в цитатник


Сердечникам нужно выпивать по три чашки кофе в день
Исследователи из некоммерческого Института научной информации о кофе (Institute for Scientific Information on Coffee) после ряда проведённых исследований пришли к выводу, что три-пять чашек кофе в день снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 21%.


Доклад экспертов был представлен на конгрессе Европейской ассоциации профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в Лиссабоне.

Медики подчёркивают, что наиболее низкий риск наблюдается у тех людей, кто выпивает в среднем по три чашки кофе в день.

Помимо профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, среди тех людей, кто выпивает по 3 чашки кофе примерно на 25 % меньше шансов заболеть диабетом второго типа.

Однако, как известно, не только в кофе счастье. Кроме употребления ароматного напитка в профилактических целях, людям, сердечникам настоятельно советуют поддерживать правильную диету, употреблять алкоголь в умеренных количествах (10-20) грамм в день, отказаться от курения и регулярно выполнять физические упражнения.

Соблюдение этих правил предотвращает 79% случаев инфаркта миокарда у мужчин.
1369844629_bez-imeni-2 (600x451, 167Kb)


КЛАССИЧЕСКИЙ КОФЕ ЛАТТЕ БЕЗ КОФЕМАШИНЫ


   Кофе латте – напиток, который придумали в Италии, он представляет собой слоистый коктейль. Его основные составляющие – молоко и кофе. Приготовить латте совсем несложно. Лучше всего готовить латте в специальном высоком айриш-бокале и подавать с удобной высокой ложечкой..   



1. Высыпаем кофе в турку и заливаем холодной водой. Завариваем кофе на сильном огне до поднятия пенки. Или просто готовим растворимый кофе.


1369841726_dhgdgh (512x700, 265Kb)


2. Подогреваем молоко на медленном огне до приемлемой для питья температуры (65-67 °C).


1369841922_img_1718 (600x400, 130Kb)


3. Половину молока взбиваем блендером/френч-прессом/взбивателем для молока.


1369842597_img_1732 (600x400, 141Kb)


4. Разливаем процеженное кофе в айриш-стаканы/чашки, добавляем половину теплого молока и украшаем пенкой и корицей.


1369842804_chai-31 (600x436, 70Kb)


Приятного аппетита!



Источникhttp://mignews.com/news/health/world/240615_123408_02822.html

Серия сообщений "кофе,":
Часть 1 - Последствия ежедневного употребления кофе+Кофе без сахара бесполезен.Необычные рецепты кофе.
Часть 2 - Самый дорогой кофе в мире...+ТАК ЛИ ОПАСЕН КОФЕ,КАК....?+Почему женщинам после 60 нужно пить больше кофе.
...
Часть 18 - Необычное применение кофе...+Правильно нужно пить кофе
Часть 19 - Вкус кофе зависит от цвета вашей чашки,секреты кофе - разных стран.
Часть 20 - Сердечникам нужно выпивать по три чашки кофе в день
Часть 21 - Внимание. Кофе снова реабилитирован+ Химия кофе: из чего он состоит и почему после него хочется спать — объясняем научно
Часть 22 - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОФЕЙНОЙ ГУЩИ В БЫТУ...
...
Часть 48 - Кофемания: 10 полезных свойств нашего любимого кофе
Часть 49 - Продлевает жизнь и защищает сердце – полезен для организма.+Секреты восточных женщин от Шехерезады.
Часть 50 - Всего одна добавка в кофе, и вы забудете о проблемах с почками+Кофе: полезно или вредно?


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пить или не пить...Очередной пост о пользе вина...

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вит-лий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пить или не пить... Очередной пост о пользе вина...



Старых любителей вина больше, чем старых врачей», — утверждает французская пословица. Французам можно верить.
//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL
Продолжительность жизни у них одна из самых высоких в мире. И это при том, что Франция — лидер по потреблению вина на душу населения в Европе. Истину, заключенную во французской поговорке, подтверждают специалисты.


Мода быть здоровым
Главная мода, поразившая Запад и все больше популярная в России, — мода нездоровый об­раз жизни. К вину она имеет самое непосредственное отношение, и об этом свидетельствуют все новые и новые сенсационные открытия. «Вино продлевает жизнь», «Вино лечит рак», «Вино против атеросклероза» — вот такими заголовками пестрит пресса последних лет.

//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL
А уж о целебных свойствах кагора наслышаны все. Воз­можно, благодаря этим свойствам это вино издавна используется в религиозных ритуалах и считается церковным вином — священники даже безбоязненно давали кагор грудным детям во время крещения. Французские авторитеты от медицины считают, что настоящий сухой кагор (Cahor) — единственное вино, которое не разрушает печень, а наоборот, укрепляет ее, и к тому же регулирует работу сердечно-сосудистой системы. Но доктора очень неохотно посоветуют пациентам винное лечение. Это понятно: далеко не каждый способен соблюдать меру, а мера чрезвычайно важна. Она известна: два-три бокала вина в день для мужчин и максимум полтора для женщин. Хотя, конечно, на нее могут влиять характерные особенности, как человека, так и вина.

Сила вина. Но перебор в этом деле более опасен, чем недобор — все целебные качества от чрезмерности превращаются во вредные. Ни в коей мере нельзя пить больше пол-литра вина в день». Белые столовые хорошо дезинфицируют и возбуждают, красные — питательны, крепкие — заряжают энергией, игристые — вентилируют легкие. Основной перечень винных заслуг перед человеком определился, и с этим перечнем соглашается большинство ученых разных стран.
Вино:
Malbec grapes.jpg
• повышает аппетит;
• усиливает секрецию эндокринных желез;
• способствует выделению желчи, желудочного сока и поддержанию нормальной кислотности желудка;
• расширяет сосуды;
• обладает антибактериальными свойствами, выводит токсины;
• нормализует обмен веществ;
• улучшает сон;
• укрепляет организм;
• повышает иммунитет и тонус организма;
• способствует восстановлению жизненных сил при их упадке;
• обогащает организм микроэлементами, витаминами группы B (B1, B2, B3, B5, B6,B8, B9), аминокислотами;
• препятствует развитию атеросклероза;
• способствуют замедлению старения клеток;
• предотвращает возникновение онкологических заболеваний;
• снижает содержание холестерина;
• препятствует развитию кариеса и отложению зубного камня;
• служит превосходным антистрессовым средством. Винная медицина
Самые главные опыты уже поставила жизнь и отразила результаты в статистике, которую лишь следует осмыслить и проанализировать. Вот почему, например, во Франции смертность от сердечно-сосудистых заболеваний вдвое ниже среднемировых показателей? И это несмотря на избыточное содержание холестерина в жирной и острой национальной кухне! Такая кухня по всему должна была бы обернуться для нации повальными инфарктами, инсультами, массовыми артритами.
//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL
В клиниках Западной Европы уже два века назначают винное лечение. Российские врачеватели обратили свое внимание на вино чуть позже, с середины ХIХ в.Сердечникам рекомендовались белые вина и шампанское, при расстройстве желудка -красные вина с большим количеством дубильных веществ, типа Каберне, а при анемии и авитаминозах — любые столовые красные вина. Простуду и воспаление легких лечили глинтвейном. Но что же за волшебные составляю­щие превращают вино в лекарство от всего? Определенно этого не скажет никто. Красное или белое?

С уверенностью можно сказать, что для здоровья хорошо качественное натуральное вино. Но по ситуации. Заметно предпочтение, которое врачи отдают красному вину. Однако, белое кое в чем даже выигрышнее. Например, если антиоксидантов в красном вине больше, то в белом они эффективнее, поскольку меньше по размеру и легче проникают в ткани организма. Но полезных веществ больше все-таки в красных винах, особенно в тех, чья основа — полностью вызревший виноград с толстой кожицей. Это французское Каберне Совиньон, Мерло и Пино Нуар, чилийские вина. По содержанию не так давно открытого «средства Макропулоса» ресвератрола (о нем чуть ниже) лидирует Пино Нуар из Бургундии, красные вина Бордо и итальянские вина из Вальполичеллы.
Вино и кровеносная система
Красное вино предотвращает образование тром­бов, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Механизм известен: вино улучшает обмен липидов, способствует правильному балансу липопротеидов в крови, сдерживая развитие атеросклероза. Кроме того, оно способствует балансу холестеролов, повышая содержание хорошего (липопротеинов высокой вязкости) и снижая количество плохого холестерола (липопротеинов низкой вязкости). И еще смягчает тенденцию к сокращению артерий во время стресса, уменьшает кровяное давление и увеличивает диаметр кровеносных сосудов.
//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL
Вино помогает раство­рять бляшки, препятствуют закупорке сосудов. Во Франции сердечные приступы губят на 56% меньше людей, чем в США. И только потому, что французы пьют больше вина. Врачи разных стран солидарно убеждены: риск инсульта снижается почти вполовину при употреблении двух бокалов вина вдень. Один из видных американских кардиологов вообще заявил так: воздержание от красного вина более чем на 24 часа опасно для здоровья!
//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL
Группа исследователей из разных госпиталей Бостона пришла к выводу о том, что вино не только не опасно, но даже и необходимо гипертоникам. Правда, в ограниченных количествах. Исследователи доказали, что риск смерти оказался значительно ниже у тех мужчин, кто пил умеренно, но каждый день, при давлении 140 на 90, а также у группы с более высоким давлением и принимающей медикаменты для его снижения, не отказываясь от спиртного.
//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL
Вино и онкология За минувшие десять лет у тех пациентов, которые выпивали ежедневно свою «профилактическую» норму в 300-400 грамм вина, смертность от всех болезней была на 30% ниже, чем у непьющих», —
У пациентов, умеренно пьющих вино, на 20% ниже была смертность от инфаркта и на 30% от удара».
Вино защищает от рака? Да! Но оно же увеличивает вероятность онкологических заболеваний при неумеренном потреблении, превышающем ежеднев­ную норму в 2-3бокала.

Врачи давно обратили внимание на то, что в периоды эпидемий реже пропускают работу по причине болезни люди, умеренно пьющие вино, чем те, кто злоупотребляет или вообще не пьет. Вино убивало заразу. Даже разбавленное. Это виноградная лоза, вынужденная защищаться от всяких вредителей, выработала защитные свойства и передала их вину.
//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL
Вино и долголетие
В течение почти тридцати лет датские ученые изучали условия жизни 20 тысяч человек на предмет зависимости продолжительности жизни от вина. Вывод, к которому они в результате пришли, никого не ошеломил: вино обладает способностью продлевать жизнь. А кто в этом сомневался?! Французы, так любящие вино, уже вплотную приблизились к созданию лекарства от старости. Но полученный из красного вина чудодейственный порошок пока не опробован на млекопитающих.
Вино и красота
http://www.qwesa.ru/wp-content/uploads/2013/03/yavlyaetsya-li-upotreblenie-alkogolya-vrednym-dlya-vashego-zdorovya-qwesa.ru-01.jpg
Как худеют балерины Большого театра? Говорят, что их излюбленная диета — белое вино с кусочком сыра или красное вино с красными фруктами. Не столь самоотверженные люди просто не отказывают себе в удовольствии выпить бокал красного вина после каждого приема пищи, не слишком, разумеется, обильной.
//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL
Ученые установили, каким образом вино столь полезно для поддержания формы. В его составе есть желчегонные вещества — это первое облегчение для организма. Другие — корректируют содержание инсулина, а чаще всего именно с ним связан избыточный вес. Третьи — усиливает секрецию эндокринных желез, четвертые — поддерживают нормальную кислотность желудка. Ежедневный стакан вина снижает риск возникновения камней в почках на целых 39%. Шампанское (брют) очищает организм от зашлакованности. А аперитив способствует стимуляции желудочной секреции и моторики кишечника, что благотворно влияет на пищеварение и обмен веществ. Половина добровольцев ежедневно выпивала по 200 мл фруктового сока и соблюдала контролируемую диету, остальных угощали тем же количеством белого сухого вина. Результаты эксперимента показали: пациенты, употреблявшие вино, сбросили на 20% больше своего веса, чем те, кто пил сок.
//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL
Чудесную способность вина помогать красоте уже используют. Вино служит основой всех косметических процедур и, конечно, дозированно принимается внутрь. Худеть без стрессов для организма, вызванных голодовками или недоеданием не только приятно, но и здорово. Вино и стресс
http://votename.ru/centr-lecheni/imgs/98283-lechenie-ot-alkogolizma-velikiy-novgorod-behtereva-chto.jpg

Пожалуй, каждый испытал на себе это прекрасное свойство вина — веселить, давать надежду, снимать напряжение. Вино — отличный природный антидепрессант и транквилизатор. Правда, сексологи на алкоголь смотрят косо. Но если человек скован, не уверен в себе, то несколько глотков шампанского или игристого помогут ему справиться с проблемой. Может плачевно сказаться лишь чрезмерное количество выпитого.
Вино — женщинам
//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL
Любой алкоголь в любых количествах совершенно противопоказан беременным женщинам. Во все остальные периоды вино не только украшает жизнь, но способствует здоровью и решению самых разных проблем. Например, борется с противным целлюлитом, стимулируя кровообращение. Антиоксиданты, входящие в состав вин, помогают сохранить гладкой кожу, они даже входят в состав многих кремов от морщин. В критические дни бокал-другой тоже никому не мешает, зато стимулирует выработку эстрогенов, уровень которых в этот период снижается. Эти эстрогены очень даже нелишние, они берегут от сердечно-сосудистых заболеваний.
//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL
Ну что? Выпьем по бокальчику для здоровья?
http://sa.uploads.ru/t/FsGmX.jpg
[/more]
PEROOO

Серия сообщений "вино,":
Часть 1 - Вино и сыр!Какое вино подходит к сыру?
Часть 2 - Яично-шоколадный ликер+Гоголь-моголь с апельсиновым ликером+Домашний сливочный ликер
...
Часть 28 - Шалфейное вино для долголетия .коктейль - АНАНАСЫ В ШАМПАНСКОМ
Часть 29 - ВИНО ИЗ ЦВЕТКОВ ОДУВАНЧИКА+Домашнее вино из... старого никому не нужного варенья!
Часть 30 - Пить или не пить...Очередной пост о пользе вина...
Часть 31 - 9 основных сортов грузинских вин...
Часть 32 - Как не надо пить вино: 8 нелепых ошибок...
...
Часть 41 - КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ИЗ… для любителей самодельного, вкусного, ароматного вина
Часть 42 - ПОЛЬЗА ВИНА, ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ВИНА: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВИНА В КОСМЕТОЛОГИИ И ЛЕЧЕНИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Часть 43 - Не красное и не белое: 10 самых необычных сортов вина


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вода против инфаркта и инсульта...

Суббота, 27 Июня 2015 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

61810955_1279763265_730936e6jayp7jhz.gif
tovar-1317619 (525x700, 314Kb)
Лето воздействует на наш организм таким физическим фактором – как прямые солнечные лучи, которые могут привести к перегреванию, а действие высокой температуры тела, приводит к повышенному потоотделению и, в конечном результате происходит обезвоживание организма и потеря электролитов.

С потом выделяется вода и если мы эту воду не восполняем, наша кровь сгущается. В тот момент, когда наша кровь сгущается, склонность к тромбообразованиям увеличивается. В том месте, где сосуд сужен, возникает завихрение, образовывается тромб, сосуд полностью закупоривается, это может привести к развитию инфаркта, если закупорился сосуд коронарный или к развитию инсульта, если закупорился сосуд головного мозга.


То, что кардиологи рекомендуеют своим пациентам в жарких странах (например Израиле), чтобы у вас была постоянно с вами полулитровая бутылочка воды и вы в течение короткого промежутка времени пьете воду небольшими глоточками, это не вызывает у вас тошноты, но вы полностью восполняете то количество жидкости, которое необходимо. И если вы посмотрите во многих странах мира, люди как раз и ходят везде с этими небольшими бутылочками.

Выпивая разные напитки – кофе, колу и т.п., мы не только не насыщаем тело жидкостью, но, наоборот, выводим ее из организма. В день необходимо выпивать, помимо соков и чая, 30мл воды на каждый килограмм массы тела. В среднем, не менее 1,5л.

Таким образом, должен сохраняться нормальный водный баланс и обмен веществ, а главное, кровь не должна иметь оснований для образования тромбов и сгущения. Врачи специально прописывают гипертоникам это простое лекарство, чтобы предупредить болезнь инсульта – выпивать по стакану воды каждые 1,5 – 2 часа. Уже через пару месяцев соблюдения режима давление нормализуется в любом случае.

Разжижению крови способствуют растительные продукты, особенно так называемые водянистые: огурцы, арбузы и др. Нормальную текучесть крови обеспечивает и НУЖНОЕ потребление воды.. Вода, очень хорошо разжижает кровь! К тому же, если в организме мало воды, то и крови формироваться не из чего. Много пить воды надо и тем, кто сознательно худеет. Если человек снижает вес и мало пьет воды, то его кровь тоже становится вязкой.

Действительно, в этих рекомендациях нет ничего сложного, и доступны они каждому человеку. Нужна просто вода. Желательно хорошего качества)
Итак, пейте воду, как советует доктор, и будьте всегда здоровы и счастливы!

Инфаркт и вода
"Я спросил врача, почему у людей часто происходит обильное мочеиспускание в ночное время.
Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находятся в вертикальном положении, обычно днем, (ноги опухают).

Когда вы ложитесь и нижняя часть тела (ноги и т.д.) оказывается на уровне с почками, это то, что заставляет почки удалять воду, потому что это проще. Это связано с последующим утверждением!

Почему надо пить воду на ночь...
Так как в период ночи у нас есть 8 часов, что мы не поглощаем никакую жидкость, мы ее теряем. Мы потеем, жидкость свою теряем с дыханием, поэтому кровь может сгущаться и в ночной период времени тоже увеличивается склонность к тромбозу. Если выпить стакан на ночь, то мы возместим заранее эти потери, и это не приведет к тому, что вы должны встать и побежать в туалет, потому что вы эту жидкость будете терять с потоотделением и с дыханием.
Если вы встаете ночью в туалет, то нужно искать другую причину, а не выпитый стакан воды.

75939 (700x557, 244Kb) Нам нужен минимум воды, чтобы помочь организму вымыть токсины из нашего тела.

Измените время приема воды ... это очень важно. Информация от кардиолога!
Вот это можно записать!
Питьевая вода в определенное время максимизирует свою эффективность в теле:
2 стакана воды после пробуждения - способствует активации внутренних органов;
1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению;
1 стакан воды перед приемом ванной - помогает снизить артериальное давление;
1 стакан воды перед тем, как лечь в кровать - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа
Могу также добавить к этому ... Мой врач сказал мне, что вода во время сна может предотвратить ночные судороги в ногах. Мышцы ног ищут гидратации, когда их сводят судороги и будят нас.
Кардиолог заявил, что если каждый человек, получив это письмо, отправит его еще 10 людям, вероятно, одна жизнь может быть спасена!"
61810955_1279763265_730936e6jayp7jhz.gif

Серия сообщений "Вода,крещение,":
Часть 1 - Вода, чай, кофе с пользой для здоровья
Часть 2 - Вода для похудения!Как правильно пить воду+Почему вредно пить воду перед сном
...
Часть 28 - 5 ЦЕЛЕБНЫХ СВОЙСТВ ДОЖДЕВОЙ ВОДЫ....
Часть 29 - Эх, сопьюсь за компанию!
Часть 30 - Вода против инфаркта и инсульта...
Часть 31 - 4 стакана воды после пробуждения - методика, не имеющая побочных эффектов...
Часть 32 - Серебро и серебряная вода для здоровья
...
Часть 45 - &#128167;&#128167;&#128167; ВОДА - Kapдиoлoги гoвopят, чтo в 90% cлучaeв мы пьeм вoду нe в тo вpeмя!+ЗДОРОВЬЕ - ЯПОНСКИЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ВОДОЙ
Часть 46 - Можно или нельзя кипятить воду дважды? Рассказывают химики...
Часть 47 - Монахи Тибета пили воду так!


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Как быстро снизить давление в домашних условиях?

Суббота, 27 Июня 2015 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро снизить давление в домашних условиях?

kak-snizit-arterialnoe-davlenie (400x400, 22Kb)

Как быстро снизить давление в домашних условиях? Достаточно часто бывает, что давление резко повышается, вроде и предпосылок для этого быть не должно. При этом главная задача его снизить, а помощь Вам оказать не кому или же просто у Вас нет сейчас препаратов для его быстрого снижения. Тогда действовать нужно самостоятельно, ещё до приезда к Вам врачей, причём использовать для этого можно и подручные средства.

 

 

 

Если у Вас сейчас высокое давление, как его снизить?

Конечно, подручные средства это, возможно, не совсем подходящее выражение в этом случае, но всё же большинство компонентов, думаю у Вас в доме или в Вашей аптечке найдутся.

 

 


Все эти компоненты достаточно простые:

ee86f12cab52badeb54771db7ce851d1 (20x20, 0Kb)обыкновенная вода. Здесь она нужна будет только холодная
ee86f12cab52badeb54771db7ce851d1 (20x20, 0Kb)яблочный уксус
ee86f12cab52badeb54771db7ce851d1 (20x20, 0Kb)настойки, простые аптечные: из валерианы, ещё из боярышника и пустырника
ee86f12cab52badeb54771db7ce851d1 (20x20, 0Kb)валокардин.

ee86f12cab52badeb54771db7ce851d1 (20x20, 0Kb)Первое, что сделать Вам нужно будет в такой ситуации, это расслабиться. Дальше уже нужно добиться задержки Вашего дыхания. Делается это на выдохе (обязательно), и сама задержка должна продолжаться секунд 7-10. Такие дыхательные упражнения проводят обычно 2-3 минутки. Приём с дыханием достаточно простой, но эта его "простота" поможет Вам "убрать" примерно 30-ть единиц в показаниях Вашего артериального давления.

ee86f12cab52badeb54771db7ce851d1 (20x20, 0Kb)Чтобы быстро достичь результата в снижении давления также хорошо Вам может помочь холодная вода. Можете открыть холодную воду и в ней подержать руки, причём держать их под такой струей следует до предплечий. Также вариант поплескать себе в лицо, взять любую салфетку из хлопчатобумажной ткани (или полотенце), их смочить и потом уже приложить такие салфетки к области щитовидной железы, а также ещё и к той области, где у Вас расположено солнечное сплетение. Другой вариант с холодной водой, это просто налить её в любой подходящий тазик, куда потом по щиколотки нужно будет опустить ноги. Затем уже следует как бы "побегать" по тазику примерно с минуту.

ee86f12cab52badeb54771db7ce851d1 (20x20, 0Kb)Также достичь быстро хорошего результата помогут простые процедуры с яблочным уксусом. Кстати, такой уксус Вы сможете сделать самостоятельно из яблок. Об этом читайте вот здесь. Теперь непосредственно по самой методике его применения. Опять берём те же хлопчатобумажные салфеточки и просто обильно их смачиваем этой разновидностью уксуса. После этого прикладываете их к ступням Ваших ног. Такой вариант лечения поможет Вам также понизить Ваше давление на те же 30 единиц, иногда даже до 40-ка.

ee86f12cab52badeb54771db7ce851d1 (20x20, 0Kb)Ещё снизить давление достаточно эффективно и быстро можно следующим составом. Берём аптечные варианты нескольких настоек (купить которые можно везде): это пустырник, плюс ещё настойки валерианы и боярышника, а также ещё добавляем сюда же и валокардин. Эти несложные составляющие просто сливаются в одну ёмкость (которая подходит для этого), из неё потом уже Вы сможете взять нужное Вам количество этого лекарства, и заполнить им любую из бутылочек из-под этих уже перелитых настоек. Такое "сложное" средство должно быть всегда рядом и когда давление у Вас снова пойдёт резко вверх, то чайная ложечка этого состава, разведённая в 50-ти мл воды Вам поможет его снизить.

ee86f12cab52badeb54771db7ce851d1 (20x20, 0Kb)Горчичники, если их поставить на затылок, а также ещё и под коленки, а потом с ними минут 30-40 спокойно полежать, тоже хорошо помогают в снижении давления. При этом снижаться оно будет плавно, что тоже очень важно, и бодрость к Вам снова вернётся.

ee86f12cab52badeb54771db7ce851d1 (20x20, 0Kb)Ещё несколько простых способов вернуть Ваше давление к норме Вам покажут вот в этом видео. Смотрим.



nashsovetik.ru

Серия сообщений "давление-диабет-инсульт,":
Часть 1 - Первое средство от склероза
Часть 2 - Простой рецепт для снижения давления...7 ошибок, из-за которых тонометр.+Говорят, что чем ниже пульс - тем дольше живешь. Какая его норма?
...
Часть 17 - Сосновые шишки при инсульте: вся правда
Часть 18 - Оздоровительные напитки из крапивы...
Часть 19 - Как быстро снизить давление в домашних условиях?
Часть 20 - ДИАБЕТ: 8 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ СНИЖАЮТ САХАР В КРОВИ.Домашнее лекарство от диабета.
Часть 21 - МАМИН РЕЦЕПТ ОТ ГИПЕРТОНИИ! ЛЕЧИТ ЗА НЕДЕЛЮ И НАВСЕГДА!
...
Часть 40 - Что означает нижнее давление у человека?
Часть 41 - Как вернуть артериальное давление в норму?
Часть 42 - Как поднять низкое давление???Тонометр покажет, есть ли бляшки в сосудах...&#10083;


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Меню для позднего перекуса: 10 блюд, которые не повлияют на твой вес.

Четверг, 25 Июня 2015 г. 21:34 + в цитатник
Меню для позднего перекуса: 10 блюд, которые не повлияют на твой вес.

Представь, что на часах 22:00, спать ты еще не собираешься, но есть хочется. Ты специально чистишь зубы мятной пастой, пьешь травяной чай, но и это не всегда помогает перебить аппетит. Все знают о том, что ночные перекусы — это зло, которое мешает нам контролировать свой вес. Но у нас есть для тебя хорошие новости. Специалисты определили, что можно подобрать перекус, который победит голод и не нанесет никакого вреда пищеварению, фигуре и общему состоянию организма.

Мы предлагаем тебе обратить внимание на эти 10 поздних перекусов, которые может позволить себе каждый:

1. 3/4 ст. домашнего йогурта с 1/2 ст. черники.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
2. 100 г нежирной рыбы, приготовленной на пару. Белок из нее легко усваивается, а сама пища является низкокалорийной, но в то же время насыщающей.

3. 60 г кураги и 60 г чернослива, замоченных предварительно в воде.

4. 100 г творога или сыра с минимальной жирностью.

5. 120 г теплого салата из свеклы с морковью и небольшим количеством оливкового масла.

6. Овсяная каша на воде из 1/2 ст. овса.

7. 80 г творога, смешанного с 20 г ананаса.

8. Морковь с 2 ст. л. хумуса или греческого йогурта.

9. 1 ст. кефира с горстью ягод.

10. Цельнозерновой тост с зеленым салатом.

Старайся не есть на ночь, но если организм не просто просит, а требует, выбери что-нибудь из этого списка. От таких блюд желудок и центр насыщения будут удовлетворены, а организм практически не ощутит нагрузки и будет полноценно отдыхать всю ночь.
http://takprosto.cc/optimalnye-pozdnie-perekusy/

Серия сообщений "Салаты,диеты,":
Часть 1 - За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел.+Без сахара!!! А с чем?+Салат для похудения+Как есть, чтобы похудеть.
Часть 2 - О чем говорит желание есть+Творожно-фруктовая запеканка без муки (для диеты - низкокалорийное блюдо)
...
Часть 15 - Избавиться от лишнего веса, увеличить резервные возможности своего организма.
Часть 16 - Лёгкий вкусный и питательный салатик с авокадо и свежим огурцом.
Часть 17 - Меню для позднего перекуса: 10 блюд, которые не повлияют на твой вес.
Часть 18 - Фруктовый салат.Клафути с грейпфрутами и т.д...
Часть 19 - Вкусные сырники по Дюкану: простой рецепт для всех этапов диеты,Рецепты блюд из курицы.
...
Часть 39 - Простые салаты из морской капусты+Три весенних кулинарных рецепта
Часть 40 - 6 лучших салатов из свеклы, которые укрепят ваш мозг, сердце и сосуды
Часть 41 - МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ С ГОТОВЫМИ БЛЮДАМИ


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ ПРОКЛЯТИЙ!

Четверг, 25 Июня 2015 г. 20:34 + в цитатник
МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ ПРОКЛЯТИЙ!

Читать первую неделю каждый день по одному разу. Так происходит очистка от всех прежних проклятий. Затем читать по одному разу в неделю. Так происходит профилактическая защита от проклятий, чтобы они не накапливались. Чем больше человек имел проклятий или наносил их сам, тем труднее читать эту молитву и — тем ярче выражен кризис очищения.


Кризис очищения

Кризис очищения может проявляться от нескольких минут до нескольких недель. Все зависит от количества проклятий и их совокупной силы. Кризис очищения говорит о реально проделанной духовной работе. Если человек читает эту молитву вслух свободно и после совсем не чувствует кризиса очищения, значит на нем не было проклятий и от него они тоже не исходили. Но такие люди очень редки.

Наиболее частые симптомы кризиса очищения: головные боли, высокая температура, скачки давления, вялость, головокружение, апатия, тошнота, рвота, расстройства желудка, ломка во всем теле, сонливость.

История создания молитвы

В самом начале нашей целительской работы с Ольгой Ермаковой, мы часто сталкивались с ситуацией, когда снять порчу с людей было невозможно из-за того, что на них висело очень сильное проклятье.

Это была трудная задача, потому как моим молитвам эти проклятья почти не поддавались. Не поддавались многие проклятья и «Энергоочистке» и «Солнечной Медитации». Скорее всего, это были как раз случаи кармических проклятий. Тогда мы поняли, что нужна специальная молитва, где человек САМ осознанно сжигает все имеющиеся на себе проклятья. При этом нейтрализуются даже те проклятья, что были нанесены им в прошлых жизнях и еще не успели полностью реализоваться! Поэтому читать эту молитву первый раз многим людям очень трудно, ибо таким образом проводится энергетическая работа большого масштаба. Чтение этой молитвы не помешает никому, даже тем, кто никогда никому (казалось бы) не желал плохого.

Молитва избавляющая от всех проклятий

Я призываю ангелов Божьих и все Светлые Божественные энергии и силы, которые могут мне помочь избавиться от всех проклятий.

Если я кого-то проклинал в своей жизни, то я отказываюсь от всех своих проклятий! Я осознаю все свои ошибки! Я осознано и навсегда уничтожаю, сжигаю Божественным Огнем все свои проклятья прошлого, настоящего и будущего времен! Отныне и навсегда я запрещаю темным силам использовать мои проклятья в их темных делах.

Я лишаю все свои проклятья всей их энергии и силы! Я сжигаю все свои проклятья Божественным Огнем! Как я произвел проклятья, так я их и уничтожаю! (повторить этот абзац 3 раза)

И если на мне еще остались проклятья, посланные другими людьми, я их тоже лишаю всей энергии и силы! Я сжигаю их Божественным Огнем! Пусть Божественный Свет наполняет меня и освобождает от всех проклятий!

Пусть Божественный Свет наполнит всех людей, которых я когда-либо проклинал! Пусть Божественный Свет сожжет все проклятья, которые я когда-либо посылал на людей. Я освобождаю всех людей от своих проклятий! И я сам освобождаюсь от всех проклятий!

Пусть все люди, когда-либо пострадавшие от моих слов и мыслей наполнятся Божественным Светом, энергиями здоровья, радости, счастья, любви и мира! Я благословляю всех людей, которых когда-либо проклинал! Я благословляю всех людей вообще!

Всем людям вообще я посылаю:

яркие божественные лучи доброты,
яркие божественные лучи счастья,
яркие божественные лучи любви,
яркие божественные лучи радости,
яркие божественные лучи здоровья,
яркие божественные лучи процветания,
яркие божественные лучи мира,
яркие божественные лучи благополучия!

Из самых глубин своей души посылаю эти яркие светлые исцеляющие лучи всем-всем существам Земли!

От всей души желаю всем любви, радости, света, счастья и вкладываю в это желание всю свою энергию!

Пусть восторжествуют светлые силы Земли и рассеются все силы тьмы! (повторить этот абзац 3 раза)

В знак серьезности своих слов и намерений я посылаю светлые лучи всем существам Земли, Космоса и Вселенной!

Пусть эти мои слова достигнут самых далеких глубин Вселенной! Пусть эти мои слова услышат и почувствуют все существа и сущности всех видимых и невидимых человеку пространств и измерений! Пусть мои слова услышат все ангелы и сам Творец! Пусть все они будут свидетелями!

Отныне и навсегда я лишаю свои мысли и слова любой негативной, разрушительной энергии! Отныне и навсегда мои мысли и слова не смогут причинить никому вреда! Отныне даже если я случайно и помыслю плохое или выскажу негативные слова, то пусть они сгорят прямо тут же, не причинив никому вреда!

Темные силы! Я запрещаю вам использовать мои негативные мысли и слова в ваших темных делах! Если вы будете пытаться использовать мои слова и мысли в ваших темных делах, то вас сожжет Божественный Свет! (повторить этот абзац 3 раза)

Отныне и навсегда пусть мои мысли, слова и дела наполнятся Божественным Светом и всегда несут мне, окружающим людям и всему миру радость, счастье, здоровье, любовь, мир, мудрость, процветание! (повторить этот абзац 3 раза)

Пусть Божественный Свет отныне и навсегда наполнит всего меня, всю мою семью, всю нашу страну и всю Землю! (повторить этот абзац 3 раза).


Серия сообщений "молитвы,":
Часть 1 - Ангел-Хранитель,кто он?
Часть 2 - Ваш Ангел-хранитель.УТРЕННЯЯ МОЛИТВА АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ О ПРИВЛЕЧЕНИИ УДАЧИ
...
Часть 21 - Молитвы Ангелу Хранителю
Часть 22 - СИЛА МОЛИТВЫ — КАК ЭТО РАБОТАЕТ...
Часть 23 - МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ ПРОКЛЯТИЙ!
Часть 24 - ЧУДОТВОРНАЯ МОЛИТВА О СЕМЬЕ!
Часть 25 - Так кому же молиться в первую очередь?
...
Часть 44 - Молитвы на удачу, для каждого знака Зодиака
Часть 45 - МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Часть 46 - МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ›


Метки:  


Процитировано 43 раз
Понравилось: 15 пользователям

ПИВО. НЕСТАНДАРТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Суббота, 20 Июня 2015 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Алина1205 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ПИВО. НЕСТАНДАРТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

image (6) (350x218, 49Kb)

ПИВО. НЕСТАНДАРТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Если у вас дома осталось недопитое пиво, не спешите его выливать. Ведь пиво — это не только иногда вкусный алкогольный напиток, но и очень полезное в косметологии и хозяйстве вещество. Представляем вашему вниманию семь вариантов использования пива.
1. Полировка мебели
Если у вас не оказалось под рукой специального средства для полировки мебели, не спешите бежать в магазин бытовой химии. Ведь для этой цели можно использовать пиво! Смешайте пиво с растительным маслом в пропорции 1 : 1, намочите мягкую тряпку получившейся жидкостью и протрите вашу мебель. Можно обойтись и без растительного мас-ла, но эффект будет слабее. Теперь, если вы прольёте пиво на стол в гостях, можете сказать, что собирались отполировать мебель.
 
2. Чистка золотых украшений
Все золотые украшения со временем пачкаются и темнеют. Окуните ваши кольца, цепочки и серёжки в бокал с пивом, и они исчезнут станут гораздо чище и светлее. Вам останется только протереть их сухой тряпочкой.
 
3. Осветление волос
Этот лайфхак, наверное, будет более интересен девушкам. Если вы хотите немного осветлить свои волосы, попробуйте использовать для этого пиво. Намочите ваши волосы пивом и посидите немного под лучами солнца. Как результат, ваши волосы станут светлее и даже будут немного блестеть. Главное, не забыть потом помыть голову.
Если вашим волосам не хватает объема, а перепробованные шампуни и бальзамы не помогают, то рекомендуем приготовить маску-кондиционер из трех столовых ложек пива и половины обычного стакана воды. Готовый раствор следует нанести на волосы после обычного мытья головы, а затем подождать 5 минут и смыть. Белки и витамины, содержащиеся в напитке, смогут вылечить поврежденные волосы, сделают их более блестящими и устранят перхоть. Специфический запах исчезнет после интенсивного полоскания в конце процедуры.
 
4. Шампунь и кондиционер из пива
Да! Из пива можно сделать очень неплохой домашний шампунь. Правда, для этого всё же понадобится и обычный шампунь. Для приготовления пивного шампуня вам нужно нагреть пиво. После того как выварится 3/4 напитка, поставьте его остывать. Затем смешай-те его с обычным шампунем в пропорции 3 : 1.
Также пиво может послужить кондиционером для ваших волос. После того как помоете волосы обычным шампунем, намочите их выдохшимся пивом, оставьте на 1 минуту, затем смойте. Это полезно из-за протеина, который содержится в этом алкогольном напитке.
 
5. Удобрение почвы
Прекращайте выливать недопитое пиво в раковину и начинайте выливать в горшки с цветами. Пивные дрожжи очень полезны для роста растений. Двойная польза! Ваш организм будет рад, что вы не выпили лишнюю бутылку пива, а ваши комнатные растения даже скажут вам за это спасибо. В переносном, конечно же, смысле.
 
6.Подкормка для цветов
Растениям необходима подпитка, и брожение пива с последующей выработкой диоксида углерода благотворно отразится на развитии растений. Для подкормки цветов будет достаточно 2-3 столовых ложек для применения один раз в неделю.
 
7. Пивная ванна
Если ваши ноги очень устали, порадуйте их пивной ванночкой. Также перед тем, как принять ванну целиком, добавьте в неё пива. Благодаря всё тем же пивным дрожжам ваша кожа станет мягче. После такой ванны стоит принять душ.
 
8. Маринад
Существуют десятки и даже сотни различных кулинарных блюд, где применяется пиво. Попробуйте использовать этот напиток как маринад для шашлыка. Замочите мясо на 2–6 часов в пивном маринаде, и оно получится достаточно мягким и очень вкусным.
 
9.Очистка чугуна
Чтобы очистить чугунные емкости и вернуть их в прежнюю форму, нужно налить внутрь них немного свежего пива, чтобы покрыть дно кастрюли или сковородки. Посуда должна при этом быть еще теплой. По времени потребуется не более 10 минут, после чего к вашей чугунной сковороде больше не будут прилипать остатки пищи.
 
10. Чистка травяного газона
Нередко на зеленой лужайке появляются неприглядные коричневые пятна, вызванные грибком. Устранить их просто: выливаем немного пива на эти места. Напиток убивает грибок и обеспечивает подпитку травы ферментированными сахарами. В результате трава будет высокой и здоровой.
 
11. Отпугнуть ос
Избавить ваш двор или сад от надоедливых ос помогут самодельные ловушки с пивом. Для этого возьмите несколько банок, заполните их до половины пивом, а верх внутренней части банки смажьте обычным вазелином. Сделав в крышке дырочку, повесьте банку на дерево. Осы будут залетать внутрь, чтобы полакомиться сахаром и белком, но назад выбраться уже не смогут
А какие необычные способы использования пива знаете вы? Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Серия сообщений "пиво,":
Часть 1 - Полезные свойства пивных дрожжей
Часть 2 - Пивная страничка...Необычные сорта пива.
...
Часть 25 - Губит людей не пиво...
Часть 26 - ПИВО ДЛЯ КРАСОТЫ...
Часть 27 - ПИВО. НЕСТАНДАРТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ
Часть 28 - Советы по нетрадиционному использованию пива.
Часть 29 - В Израиле удалось победить болезнь Альцгеймера!Пиво оказалось лекарством от болезни Альцгеймера!
...
Часть 41 - 10 интересных фактов о пиве, которые стоит узнать: запасаемся историями о пенном!
Часть 42 - Интересные факты о пиве+ Пейти пиво,господа, - будете здоровы!
Часть 43 - Пивной алкоголизм — бомба замедленного действия


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А ВРЕДНО ЛИ ЖИТЬ БЕЗ МУЖА?

Суббота, 20 Июня 2015 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ВРЕДНО ЛИ ЖИТЬ БЕЗ МУЖА?

Я с интересом прочла огромное количество откликов на статью "Вредно ли жить без секса"? и хочу поделиться своей проблемой.

 

А вредно ли жить без мужа?

 

 

Я бы сформулировала ее немного иначе – «Вредно ли жить без мужа?».

Три года назад я потеряла мужа. Он очень болел, и последние его полгода стали настоящим для нас испытанием. Но были в нашей жизни и другие, прекрасные 10 лет, в которые мы любили друг друга, растили сына…

Я не могу сказать, что это были совершенно безоблачные годы, но понимаете, мне очень повезло, я встретила действительно своего мужчину, и он стал моим мужем. И я умела это ценить. Даже сейчас, когда его нет. Для меня не существует других мужчин, не потому что они хуже, потому что чужие…

Я не ищу встреч, и не пользуюсь большим вниманием мужчин.

Обычная 40-летняя женщина, с неплохой работой, с небольшим, но надежным кругом подруг, с любящими родителями и довольно норовистым сыном.

Я привыкла к своей жизни, не строю из себя мученицу и вечно скорбящую вдову, но, поверьте, я прекрасно себя чувствую в этом своем женском одиночестве.

Проблема в том, что все окружающие почему-то упорно считают меня несчастной, сострадательно качают головами, ищут женихов, пугают тем, что сын-безотцовщина пойдет по плохой дорожке…

Первый вопрос при встрече с любым из знакомых – ну ты как, замуж не вышла, и опять это ненавистное качание головой.

Бедная, бедная…

Да почему бедная-то!

У меня было то, чего не испытывали миллионы людей, и мне хватает этого, хватает и сегодня. Конечно, сыну нелегко, конечно, был бы отец рядом – многие из его проблем решились бы совсем по-другому. Но если бы отец, а не чужой дядя, которому наплевать на него.

Почему у нас все всегда знают, как надо жить, а как не надо?

Как вредно, а как полезно?

Честно говоря, меня не слишком волнует мнение окружающих, но как мне заставить своих родителей не переживать так за меня?

Как убедить своих близких, что мне не нужна их жалость, что мне не нужна другая жизнь?

Что одинокая женщина тоже имеет право на существование, и уж, во всяком случае, право считаться полноценным человеком?

Марина

Я полностью согласна со статьёй - я вдова,жила с мужем 25 лет и они пролетели,как один день.Любили друг друга,уважали и главное уступали - не лезли на "рожон".

с сайта мир тесен

Серия сообщений "Баб+звезда,лён,Овес,пупок,подагра,":
Часть 1 - Практически перед каждой из нас, женщин, время от времени, встает истошный вопрос о фигуре,......
Часть 2 - 12 ХИТРОСТЕЙ С БАЛЬЗАМОМ «ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА»+ Мы на выдумки хитры: жидкая Звездочка для всего и от всего
...
Часть 12 - =*==О старости..,о жизни..и о счастье==*=
Часть 13 - 7 правил нестареющих женщин+ПРАВИЛА КРАСОТЫ ДЛЯ ДАМ *БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА*...
Часть 14 - А ВРЕДНО ЛИ ЖИТЬ БЕЗ МУЖА?
Часть 15 - Вкусная профилактика болезней. Народная мудрость.БАБА НЕ ГРУСТИ,СМОТРИ НА ЖИЗНЬ ВЕСЕЛЕЕ...
Часть 16 - Письмо бабушки своей новорождённой внучке.О старости с сарказмом - от "мадам люся"...
...
Часть 36 - Подагра — королевская болезнь современных людей
Часть 37 - Эликсир молодости+Полезен ли овес при похудении?+Укропная вода может помочь при похудении
Часть 38 - Магний: формы и действие


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Как навсегда избавиться от женских «усиков»...

Пятница, 19 Июня 2015 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как навсегда избавиться от женских «усиков»

90987087_fhbsfjhfj235x300 (235x300, 18Kb)
Дамы на Востоке хорошо знают, как избавляться от ненужной растительности над губами. Они используют эту технику, чтобы экономить время, ведь им приходится бороться с этой проблемой снова и снова!

Вы, наверно, думаете, что лучше, чем воск, в этом деле ничего нет? Но он дико раздражает кожу, да и сама процедура болезненная! А вот мы предлагаем способ, который, напротив, насыщает вашу кожу витаминами и минералами.

 



ee86f12cab52badeb54771db7ce851d1 (20x20, 0Kb)Итак, вам понадобятся:

1-й состав: 1 столовая ложка овсяной пасты. Для ее приготовления размешайте 1/2 чайной ложки овсянки, 6-8 капель лимонного сока и 1 столовую ложку меда.
или 2-й состав: 2 столовые ложки меда.( кто склонен к прыщам и угрям. Ведь мед – натуральный антибактериальный агент)
2 столовые ложки лимонного сока.

ee86f12cab52badeb54771db7ce851d1 (20x20, 0Kb)Что делать:

Смешайте все ингредиенты и втирайте их в кожу в нужном месте. После того, как смесь нанесена, дайте ей побыть на лице 15 минут. Затем смойте теплой водой. Получается такой довольно себе эффективный и приятный крем для лица.

Повторяйте эту процедуру 2-3 раза в неделю. Через месяц волос на лице уже не будет. Вы даже забудете, как они выглядели!
fithacker.ru


1_52552a91335bc52552a91335fc (700x445, 119Kb)
 

Серия сообщений "ноги-грибок,ногти,кожа,":
Часть 1 - старинные рецепты красоты
Часть 2 - Сказ о молодильном яблочке.
...
Часть 17 - ДОМАШНИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ СРЕДСТВА
Часть 18 - Сжатие кулака помогает запоминать информацию...Народные средства для удаления волос навсегда.
Часть 19 - Как навсегда избавиться от женских «усиков»...
Часть 20 - 10 самых странных домашних средств, которые действительно работают...
Часть 21 - Когда можно стричь ногти согласно астрологии .7 ИНТЕРЕСНЫХ ДОМАШНИХ ЖЕНСКИХ ХИТРОСТЕЙ
...
Часть 26 - Более 10 лет ноги не болят!+Сожмите один из пальцев на руке...
Часть 27 - Минута, которая возвращает здоровье: Омолаживающее переплетение
Часть 28 - СИЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ ГРИБКА НОГТЕЙ ИЗ ТРЕХ КОМПОНЕНТОВ


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Эфирные масла на все случаи жизни...

Четверг, 18 Июня 2015 г. 21:18 + в цитатник
a8506d4c9a74.
Эфирные масла на все случаи жизни...
Всего несколько капель эфирного масла в состоянии заменить целый арсенал средств бытовой химии. К тому же изготовить свежее средство и причем сколько именно его требуется может каждый желающий, важно только знать некоторые «хитрости» его приготовления – и все получится, еще и с изумительным запахом.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
1. Освежитель воздуха
Для создания натурального освежителя воздуха необходимо просто поискать в домашнем «загашнике» бутылочку с распылителем.


Рецепт:
- взять 50 миллилитров водки, одну четвертую чайной ложки масла бергамота, пять капель гвоздичного масла и пять капель лимонного масла – все эти ингредиенты смешать до однородной массы, после чего добавить один стакан дистиллированной воды и еще раз тщательно перемешать.
Дать приготовленному составу настояться на протяжении трех – четырех дней и распылить в комнате.

Эффект:
- все неприятные запахи в квартире будут уничтожены – а воздух станет свежим и ароматным.

2. Средство от моли
Антимоль с применением эфирных масел поможет избавиться от вредных насекомых, а одновременно и придаст всем вещам, находящимся в шкафу изысканный аромат.

Рецепт:
- подготовить масло эфирное лаванды, гвоздики, лимона и розмарина в равных пропорциях. Рекомендуется использовать по восемь – десять капель либо по одной – двум чайным ложкам – смешать все вместе в бутылочке, освободить шкаф от вещей.

Нанести несколько капель полученной смеси на влажную тряпочку (губку), протереть все стенки и полки шкафа. После такой «дезинфекции» вернуть все вещи на свои места и разложить среди них ватные скрученные шарики, которые также сбрызнуть приготовленным средством от моли.

3. Кондиционер для белья
Некоторые приобретенные синтетические кондиционеры для белья могут вызывать аллергические реакции. А чтобы вещи оставались пушистыми и мягкими, необходимо приготовить «домашний» кондиционер, который можно приготовить непосредственно перед стиркой и даже с запасом.

Рецепт:
- аккуратно смешать в миске пол-литра воды с одним стаканом уксуса (лучше использовать уксус девяти процентный), 250 грамм пищевой соды. Смесь должна получиться «шипучкой». Добавить к приготовленной смеси по пять капель эфирных масел герани и лаванды, тщательно перемешать и кондиционер с приятным запахом – готов. Приготовленный кондиционер следует перелить в чистую пластиковую бутылку и закрыть крышкой.

Перед стиркой добавить 60 миллилитров приготовленного кондиционера в контейнер, предназначающийся в стиральной машинке для этих средств.

Белье будет приятное и с прекрасным свежим запахом.

4. Освежитель для обуви
Наиболее лучшим освежителем для обуви считается средство, приготовленное с соды и эфирного масла.

Рецепт:
- смешать две – три столовых ложки соды с эфирными маслами чайного дерева, мяты, розмарина и лаванды (рекомендуется применять по одной – две капли).

Поместить смесь в приготовленный носок и положить в обувь на целую ночь. Такой приятный и нежный запах обуви сохранится на протяжении целого дня, после чего процедуру можно повторять через день или хоть каждый день, в зависимости от времени и необходимости.

5. Ополаскиватель для волос
Если приготовить ополаскиватель для волос в домашних условиях – после такого применения волосы человека становятся сильными и блестящими. Кроме того, такие ополаскиватели стимулируют рост волос человека и оздоравливают кожу головы.

Рецепт:
- залить двумя стаканами кипятка половинку стакана сухой смеси трав лопуха, крапивы и хвоща в равных пропорциях (количествах). Добавить к смеси трав 1 десять капель масла сандалового дерева и пять капель масла шалфея. Накрыть все крышкой и дать настояться на протяжении получаса (можно 40 минут). Полученный настой процедить и добавить три четверти стакана яблочного уксуса – ополаскиватель готов, можно применять (ополаскивать) волосы.

6. Пятновыводитель
Прекрасно справится с выведением пятен от пота и жира – эвкалиптовое эфирное масло. Оно считается одним из эффективных средств в такой «борьбе» с «неприятностями».

Рецепт:
- смочить в этом масле тряпочку либо ватный диск и приложить к пятну – важно приложить от краев к центру пятна. Пятно исчезнет, только после его исчезновения необходимо сполоснуть одежду от остатков масла.

7. Жидкость для мытья посуды
Посуда требует безопасность средств и их натуральность для мытья. Такую жидкость можно приготовить в домашних условиях, и быть уверенным, что она свежа, безопасна, и все время под рукой.

Рецепт:
- взять три столовых ложки оливкового мыла, пол-литра воды, две чайные ложки глицерина, две столовые ложки уксуса 9-процентного, 10 капель лимонного масла, 10 капель грейпфрутового масла. Все ингредиенты тщательно перемешать и поместить в пластиковую тару.

При применении мытья посуды достаточно добавить в горячую воду одну столовую ложку смеси. Кожа рук будет в полной безопасности, а на столовых приборах не останется никаких вредных химических элементов. Чистота и блеск, а также безопасность – гарантированы.

8. Дезинфицирующее средство
Некоторые эфирные масла прекрасно справляются с простудными заболеваниями человека, и естественно лечение или же профилактика простуды с такими маслами приятно и комфортно для человека.

Рецепт:
- растворить в полулитре чуть тепленькой воды масла бергамота, лаванды, можжевельника, сосны, чайного дерева, тимьяна или эвкалипта (по три – пять капель). Смочить в растворе с масел тряпочку, протереть все поверхности в ванной комнате, на кухне и в помещениях, где находится человек (больной он или же просто для профилактики – без разницы). Такая смесь поможет избежать простудных заболеваний, к тому же запах приятный пройдет по всей квартире.

Такие простые смеси, «препараты» в состоянии приготовить каждый человек – будет желание, и помощь к каждому человеку придет, конечно же, с эфирными маслами.
http://top.thepo.st/1153383/Efirnyie-masla-na-vse-sluchai-jizni

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Оригинальная вариация на тему классического торта "Наполеон".

Вторник, 16 Июня 2015 г. 12:36 + в цитатник


Торт "Слоеное полено"

Оригинальная вариация на тему классического торта "Наполеон".


Ингредиенты:

500 гр бездрожжевого слоеного теста,
350 гр сливочного масла,
250 гр сгущенного молока,
1-2 ст. ложки коньяка.

Приготовление:

1. Тесто нарезать на полоски шириной 1~2 см. Положить полоски на противень на небольшом расстоянии друг от друга. Запекать до яркого зарумянивания при t 200-220° C.
2. Готовые полоски остудить до комнатной температуры. Три-четыре самые пропеченные полоски отложить для украшения торта.
3. Сливочное масло комнатной температуры взбить в миксере, влить сгущенное молоко и еще раз взбить.
4. Добавить коньяк и взбить в третий раз. Влить сгущенное молоко.
5. На стол внахлест постелить несколько отрезков пищевой пленки. Собрать торт, чередуя слои палочек и крема. Остатками крема обмазать торт со всех сторон, завернуть его в пленку и туго закрутить концы пленки, чтобы торт принял вид полена.

6. Убрать в холодильник как минимум на ночь. Отложенные палочки теста размять до состояния крошек.
7. Развернуть пленку и обсыпать торт крошкой. Выложить торт на блюдо и убрать в холодильник до подачи.

Полезные советы:
Чем тоньше будут полоски, тем лучше и быстрее пропитается торт.
Резать тесто удобнее всего круглым ножом для пиццы.
Коньяк в креме используйте для придания орехового аромата.
Важно, чтобы торт был скручен очень плотно, иначе при нарезании он будет рассыпаться.
Крошки к торту прижимайте теплыми руками.
От теплоты руки верхний слой крема размягчится, и крошки хорошо пристанут.

Приятного аппетита!

Серия сообщений " торты,":
Часть 1 - Оригинальный торт «Наполеон»+Торт «Наполеон" по-новому+вкусный медовик (без раскатки коржей). Вкуснейший!
Часть 2 - не-КЛАССический торт «Монастырская изба»-начинка из вишни, нежное слоеное тесто и пушистый сметанный крем…
...
Часть 26 - Сказочно вкусный торт с творожным заварным кремом!
Часть 27 - Вафельный Торт "Восточный". Фоторецепт.
Часть 28 - Оригинальная вариация на тему классического торта "Наполеон".
Часть 29 - Торт только из трёх ингредиентов - гениальный рецепт из Японии!
Часть 30 - БИСКВИТНЫЙ ТОРТ "СЕМИСТАКАННИК"."Медовая зебра" - этот рецепт должен быть у каждой хозяйки!
...
Часть 43 - Торт Прага в домашних условиях – 4 простых рецепта
Часть 44 - 3-Рецептa торта "Дамский каприз"+рецепты
Часть 45 - Наполеон по рецепту из старой записной книжки: тесто готовлю 3 минуты


Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 8 пользователям

Десять десертов с КЛУБНИКОЙ без выпекания!

Вторник, 16 Июня 2015 г. 11:18 + в цитатник
Десять десертов с КЛУБНИКОЙ без выпекания!

Секрет кулинарной универсальности клубники в том, что сочетается она буквально с чем угодно: с шоколадом, сливками, молоком и йогуртом, с фруктами, овощами и абсолютно с любым тестом.

1. КЛУБНИЧНЫЙ ДЕСЕРТ

Ингредиенты
▪ 3 ст. л. желатина на 1 ст. воды
▪ 0,5 л. сметаны + 1 ст. сахара и ванилин на кончике ножа
▪ клубника (можно совместить с бананом и киви)


Приготовление:
1. Желатин залить водой и отставить на 30-40 минут. Сметану смешать с сахаром и ванилином (именно смешивать, а не взбивать, тогда десерт получится нежнее и воздушнее).

2. Желатин поставить на огонь и постоянно помешивать до получения однородной массы (до кипения не доводить). Затем немного остудить и влить туда тонкой струйкой сметану, тщательно помешивая.
3. В форме (выложить пищевой пленкой) разложить клубнику и залить желейной массой. До остывания поместить в холодильник.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
2. ЙОГУРТОВЫЙ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

Ингредиенты
▪ Натуральный йогурт – 350 г
▪ Молоко – 300 мл
▪ Какао-порошок – 1 ст. л.
▪ Желатин – 40 г
▪ Лимонный сок – 1 ст. л.
▪ Сахар – 6 ст. л.
▪ Клубника (свежая или замороженная) – 200-250 г

Приготовление
1. Залейте желатин (оставьте 5-10 г на клубничное пюре) молоком, оставьте минут на 15.
2. Поставьте на слабый огонь и нагревайте, помешивая. Молоку нельзя дать закипеть.
3. Когда желатин растворится, снимите с огня и дайте остыть.
4. В глубокую посуду вылейте йогурт, добавьте сахар (3-4 ст. ложки), сок лимона.
5. Всё это взбейте миксером.
6. В получившуюся смесь тонкой струйкой влейте молоко с желатином, затем еще раз тщательно взбейте.
7. Отлейте в отдельную ёмкость 3-ю часть смеси и добавьте туда какао-порошок, перемешайте.
8. Эту смесь с какао вылейте в специальную форму, которая снимается, и поставьте в морозильник на 10-15 минут, затем достаньте и туда же вылейте оставшуюся смесь.
9. Снова поставьте всё в морозилку. Тем временем, приготовьте из клубники пюре: смешайте в блендере клубнику с сахаром.
10. Возьмите 50 г воды, добавьте оставшийся желатин и оставьте на 10 минут. Нагрейте на медленном огне, помешивая. Остудите и влейте в клубничное пюре. Хорошенько перемешайте и вылейте его в застывшую йогуртовую смесь последним слоем.
11. Поставьте в морозилку до полного застывания.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
3. ДЕСЕРТНЫЕ ШАРИКИ С КЛУБНИКОЙ

Ингредиенты
● 200 г печенье (сухое)
● 90 г масло сливочное
● 150 г творог
● 150 г клубника
● 20 г кокосовая стружка
● 2 ст.л. сахарной пудры

Приготовление
1. Печенье поломать на кусочки и поместить в блендер.
2 Измельчить печенье в крошку. Переложить крошку в другую емкость.
3. Сливочное масло растопить и добавить в крошку. Хорошо перемешать. Далее добавить творог и сахарную пудру. Хорошо вымесить тесто, желательно руками. Свежую клубнику почистить, помыть.
4. От теста отщипнуть небольшой кусочек, скатать в шарик, примерно величиной с грецкий орех, размять его в лепешку.
5. В серединку лепешки положить ягодку клубнички. Аккуратно облепить ягодку тестом и скатать в шарик. Таким образом делать шарики, пока не закончится тесто.
6. Тесто не липнет к рукам, с ним очень приятно работать. Каждый шарик обвалять в кокосовой стружке, выложить на блюдо и убрать в холодильник на 20 минут, для застывания. Готовые шарики украсить по желанию.

4. ТВОРОЖНО-ФРУКТОВЫЙ ДЕСЕРТ (вкусно и легко)
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Ингредиенты
● 500 г - творог нежирный мягкий
● 300 г - маложирная сметана
● сахарный песок — по-вкусу
● 30 г - желатин (лучше быстрорастворимый)
● любые фрукты (тут использованы клубника и бананы)
● форма, примерно 26 см (около 300 г)

Приготовление
1. Творог смешать с сахаром.
2. Сметану смешать с сахаром. Фрукты промыть и выложить на дно формы.
3. Подготовить желатин (согласно инструкции на упаковке). Соединить творог со сметаной и перемешать. Получается жидкая масса.
4. Влить тонкой струйкой желатин в творожно-сметанную массу. Перемешать. Получившейся смесью равномерно покрыть все фрукты.
5. Поставить в холодильник на 1-2 часа.
6. Достать, разрезать на порционные куски и сервировать фруктами.

5. ТОРТИК НА ДЕСЕРТ
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Ингредиенты
● 0,5 л сметаны
● 1 стакан сахара
● 1 пакетик желатина (25 гр)
● 0,5 стакана холодной воды
● 300 гр бисквита
● клубника
● киви

Приготовление
1. Бисквит можно купить готовый или испечь самостоятельно.
2. Для начала желатин зальем водой и оставим для набухания. Пока будем заниматься приготовлением остальных компонентов, он как раз набухнет.
3. Фрукты вымоем, почистим и нарежем. Бисквит нарежем небольшими кусочками. Сметану смешаем с сахаром и взобьем миксером.
4. Набухший желатин подогреем на водяной бане, не доводя до кипения. И выльем в сметанный крем, размешаем.
5. Глубокую посуду выстилаем пищевой плёнкой. На дно насыпаем немного ягод. Сверху выкладываем кусочки бисквита. Заливаем кремом. И дальше укладываем слоями.
6. Сверху еще прикроем плёнкой и отправим в холодильник. Часа через три торт готов.

6. КЛУБНИЧНОЕ ТИРАМИСУ
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Ингредиенты
● сыр “маскарпоне – 250г
● сливки 35% – 200мл
● клубника – 400г
● сахарный песок – 150г
● бисквитное печенье савоярди (“дамские пальчики") – 20 шт.

Приготовление
1. Маскарпоне взбить со 100 г сахара, добавить взбитые до густого тягучего состояния сливки и взбить еще раз.
2. 100г клубники измельчить блендером с 50 г сахарного песка.
3. В прямоугольную форму выложить слой бисквитного печенья и залить половиной протертой с сахаром клубники.
4. Поверх равномерно распределить половину сливочно-сырной массы.
5. Выложить второй слой бисквитов и залить их оставшейся протертой клубникой, поверх нее выложить оставшуюся сырную массу, разровнять поверхность лопаткой.
6. Оставшиеся ягоды клубники разрезать вдоль на 3-4 пластины и выложить ими поверхность десерта.
7. Поставить в холодильник для пропитки и застывания на несколько часов.

7. ПАННА КОТТА С КЛУБНИКОЙ
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Вам потребуется
● 400 мл. 20% сливок
● 0.5 ст. ложки быстрорастворимого желатина
● 3 ст. ложки сахара
● 1 пакетик (10 гр.) ванильного сахара
● 100 гр. клубники
● 2 ч. ложки сахарной пудры

Как готовить:
1. Желатин залить 2-3 ст. ложки холодной воды, дать набухнуть минут пять, затем поставить в миску с горячей водой и помешивать, пока он не растает.
2. Сливки смешать с сахаром и ванильным сахаром, нагревать помешивая, пока сахар не растает, когда смесь нагреется до чуть теплого состояния, добавить желатин и перемешать, разлить по формочкам, если же сливки нагрелись слишком сильно, то их нужно предварительно остудить.
3. Поставить формочки со сливками на ночь в холодильник или на 4-5 часов.
4. Клубнику порезать маленькими кубиками, смешать с сахарной пудрой, выложить на застывшую панна котту, верх полить образовавшимся соком.

8. САЛАТ «ФРУКТОВЫЙ РАЙ»
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Ингредиенты
● Клубника свежая – 100 грамм;
● Бананы – 1 шт;
● Киви – 1 шт;
● Ананасы в сиропе – 100 грамм;
● Апельсины – 1 шт;
● Йогурт клубничный – 150 грамм;
● Миндаль – 30 грамм.

Фруктовые салаты созданы для праздника, поэтому и подавать их нужно соответственно. Лучше всего смотрятся они в объёмных прозрачных фужерах, которые обязательно надо украсить изящным ободком. Сначала края фужера опускают на определённую глубину в яичный белок, а затем сразу же погружают в сахарный песок. Фужеры слегка встряхивают, чтобы удалить лишний сахар, после чего сушат. Приготовьте такой салат и получите райское наслаждение!

Приготовление
1. Банан очистить от кожуры, разрезать вдоль пополам, а затем тонко нарезать поперёк.
2. Плод киви очистить от кожицы и мелко нарезать. Кольца ананасов вынуть из сиропа и нарезать на кусочки. Апельсин очистить, разделить на дольки, снять с них белую кожицу и измельчить.
3. Клубнику тщательно вымыть в проточной воде, обсушить, а затем каждую ягодку разрезать на несколько частей.
4. Соединить все фрукты. Смесь перемешать. Разложить фрукты в бокалы. Миндаль залить на 10 минут кипятком. С ядер снять кожицу, слегка подрумянить их в духовке и мелко порубить.
Залить фрукты йогуртом и посыпать миндалём. Украсить салат миндальной крошкой

9. ФРУКТЫ В ЗЕФИРНОМ КРЕМЕ
Нежный, кисло-сладкий десерт.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Ингредиенты
● 2 зефира (по 70 гр)
● 200 гр сливок 10%-20%
● 200 гр клубники
● 200 гр киви
● шоколад

Приготовление
1. Зефир поломать на кусочки, положить в блендер, влить сливки. Тщательно взбить до однородной массы.
2. Клубнику порезать на четвертинки (если крупная – то порезать мельче).
3. Киви почистить, порезать кубиками. В креманку или чашку выложить клубнику в один слой. Полить кремом так, чтобы полностью покрыть клубнику. Сверху выложить киви в один слой. Полить кремом, полностью закрыв киви. Посыпать натертым на терке шоколадом.

Десерт можно сразу подавать, а можно поставить на час в холодильник для охлаждения. Будет вкусно в любом случае.

10. «ПРОХЛАДНАЯ РАДУГА»
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Состав на 5-6 порций
● 2 банана
● 300 гр. клубники
● 3 киви
● 300 гр. мороженого (пломбир)
● Мята

Фрукты и ягоды хорошенько охладить. Измельчить по отдельности в блендере. Размягчить мороженое.

Выложить слоями
1 ряд- банан,
2 ряд — киви,
3 ряд- клубника,
4 ряд — мороженое.
Украсить мятой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Источник

Серия сообщений "сладо,десерт,эклер,желатин,":
Часть 1 - Забытые русские сладости
Часть 2 - Яблоки в карамели – очень вкусный Сливочный крем-пюре из яблок+ЗЕФИР
...
Часть 18 - Кто любит зефир?
Часть 19 - Печенье с безе."Швейцарское безе"- горячий способ приготовления.А запах какой стоит.
Часть 20 - Десять десертов с КЛУБНИКОЙ без выпекания!
Часть 21 - Фытыр по- Египетски! Привезла секрет с Египта. Этот пирог — НЕЧТО!
Часть 22 - Рулет за 15 минут - вкуснятина!Рулет "Медовый поцелуй!
...
Часть 30 - 10 рецептов вкусного печенья, которое готовится 15 минут
Часть 31 - ФРУКТОВЫЙ МАРМЕЛАД
Часть 32 - ЖЕЛАТИН - ОСОБЕННОСТИ РАЗВЕДЕНИЯ ДЛЯ ДЕСЕРТОВ И ЗАЛИВНЫХ БЛЮД


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

РУССКАЯ БАНЯ И БАННЫЕ КОКТЕЙЛИ

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


РУССКАЯ БАНЯ И БАННЫЕ КОКТЕЙЛИ
ecaa5df3466569294b9dc07061c96794 (700x466, 341Kb)
Горячая русская баня - мощная очистительная процедура, увеличивающая силу, скорость, выносливость, быстроту реакции всего организма улучшает координацию движений, стимулирует вестибулярный аппарат, улучшает зрение.

Баня незаменима при хронических бронхитах, воспалениях носа и горла, как профилактика сердечно-сосудистых заболеваний в сочетании с массажем помогает при растяжениях, вывихах, ушибах лечит радикулит, ишиас, люмбаго.


О применении бани как лечебного и профилактического средства нужно посоветоваться с врачом, потому что горячие бани имеют противопоказания, например, при сердечно-сосудистой недостаточности, при некоторых гинекологических заболеваниях и т.д.
109337599_large_RUSSKAYA_BANYA (549x648, 275Kb)
Благодаря бане открываются и очищаются поры кожи, капилляры начинают усиленно работать, каждый орган получает очищение посредством протекания большего количества крови, активизируется и нормализуется солевой баланс, водный обмен, работа почек, вентиляция легких и бронхов, снимается стресс и депрессии, значительно активизируется система самовосстановления нашего организма.

Благотворное действие на организм русской бани не подлежит сомнению. Банный жар не только позволяет избавиться от грязи, отмирающих клеток, но и создает благоприятные условия для появления новых, обеспечивает стерильность, закаляет организм. Под действием жара увеличивается потоотделение, и из организма удаляются вредные, отработанные или просто лишние вещества тем самым улучшается работа почек, усиливается кровообращение, а это, в свою очередь, облегчает дыхание (потребление кислорода возрастает чуть ли не на треть), ускоряет функциональные процессы в организме, хорошо снимает физическое утомление.

Усилить лечебный эффект бани помогают банные коктейли – настои и отвары лекарственных трав, подаваемые на раскаленные камни.

Антисептический. Смешайте равные количества травы мяты и душицы, листьев тимьяна. можжевельника, черной смородины, березы и эвкалипта, цветков ромашки аптечной и почек тополя черного. Залейте смесь крутым кипятком (из расчета 3 столовые ложки смеси на 1.5 стакана воды), нагревайте на водяной бане 5 минут, настаивайте в течение получаса и процедите перед подачей на раскаленные камни разведите в десятикратном объеме воды. Храните коктейль в хорошо закрытой посуде.

Коктейль при неврозе. Смешайте 2 части мяты перечной, 2 части травы пустырника, 1 часть корня валерианы. залейте смесь крутым кипятком (из расчета 1 столовая ложка смеси на стакан воды), варите на водяной бане 10 минут, настаивайте в течение получаса, процедите и разведите в двукратном объеме воды.

При ларингите. Смешайте 2 части шалфея, по 1.5 части листьев эвкалипта и сосновых почек, 1 часть травы мяты перечной и 1 часть травы тимьяна. залейте смесь крутым кипятком (из расчета 2 столовые ложки смеси на 2 стакана воды), нагревайте на водяной бане 20 минут, настаивайте в течение получаса, процедите, отожмите и разведите в пятикратном объеме воды.

При трахеите. Смешайте 2 части листьев эвкалипта, 1.5 части листьев шалфея, 1.5 части цветков календулы, по 1 части цветков ромашки, цветков липы, травы багульника болотного, корня девясила и корня солодки. залецте смесь крутым кипятком (из расчета 2 столовые ложки на 2 стакана воды), нагревайте на водяной бане 20 минут, настаивайте в течение получаса. процедите, отожмите и разведите в пятикратном объеме воды.

При бронхиальной астме. Смешайте равные количества травы багульника, травы мяты перечной, травы фиалки трехцветной, цветков календулы, цветков ромашки, листьев мать-и-мачехи, листьев подорожника большого и плодов аниса.
Залейте смесь крутым кипятком (из расчета 2 столовые ложки смеси на 1.5 стакана воды), нагревайте на водяной бане 15 минут, настаивайте в течение 20 минут, процедите, отожмите и разведите в пятикратном объеме воды.

При подагре. Залейте 1 столовую ложку листьев брусники 1 стаканом крутого кипятка, прокипятите, настаивайте в течение 20 минут, процедите и разведите в 1 литре воды.

Еще один✔ рецепт коктейля при подагре. Смешайте 2 части крапивы двудомной, 2 части травы хвоща полевого, 1 часть листьев брусники. 1 часть листьев смородины и 1 часть травы зверобоя. Залейте смесь крутым кипятком (из расчета 1 столовая ложка смеси на стакан воды). варите на водяной бане 5 минут, настаивайте в течение 15 минут, процедите и разведите в пятикратном объеме воды.

При псориазе. Смешайте по 1 части листьев и стеблей ревеня. сосновой хвои, ягод облепихи, травы шалфея и корня валерианы. залейте смесь крутым кипятком (из расчета 2 столовые ложки смеси на 1.5 стакана воды), нагревайте на водяной бане 10 минут, настаивайте в течение 20 минут, процедите, отожмите и разведите в четырехкратном объеме воды.
108222529_4111845_pic_8 (500x600, 3008Kb)

Серия сообщений "Жив,Пищa,баня,быт,1.":
Часть 1 - Нет удовольствия больше, чем попариться в русской бане.
Часть 2 - Почему некоторых "посылаем в баню"?
...
Часть 20 - Чудо в бане!!!!!Анекдоты про баню.....
Часть 21 - ОБЕРЕГ ДЛЯ БАНЩИКОВ И КАК ПОХУДЕТЬ В БАНЕ.7 причин, почему баня должна войти в привычку...
Часть 22 - РУССКАЯ БАНЯ И БАННЫЕ КОКТЕЙЛИ
Часть 23 - Баня появилась в жизни людей несколько тысячелетий назад.
Часть 24 - Как правильно париться в русской бане: подготовка и основные этапы распаривания в русской парной?
...
Часть 37 - Тайнa русской бани+ Время банных веников...С Легким паром !
Часть 38 - Русская баня в живописи...
Часть 39 - В бане тает жир да сало...


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Малыш умер во время родов, и мама…Призрачный мост появился в нужный момент.

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 16:36 + в цитатник
Малыш умер во время родов, и мама попросила подержать его на прощанье…

Кейт и Жэвид Огг очень хотели детей, но долгое время у них не получалось зачать ребенка. Только спустя три года Кейт забеременела. Врачи сказали, что у счастливых будущих родителей будет двойня – мальчик и девочка. Супруги начали готовиться к этому знаменательному события. Они украсили комнату малышей, подготовили кроватки, накупили игрушек.


Преждевременные роды на шестом месяце стали большим ударом для семьи. Роды проходили очень тяжело как для Кейт, так и для двойняшек.

Кейт говорит: “После родов. Врач подошел к нам с Дэвидом и спросил, дали ли мы имя нашему сыну. Мы сказали, что его зовут Джейми. Доктор посмотрел на нас и сказал “простите ребята, у Джейми не получилось… Мы потеряли его”. В этот момент у Дэвида подкосились ноги и он рухнул на кровать. Я забрала нашего малыша у доктора и сказала – пусть эти последние секунды, если им суждено стать последними, он проведет с нами. Он был такой холодный. Я сказала Дэвиду снять с себя футболку и лечь ко мне в кровать, чтобы мы согрели нашего Джейми теплом своих тел. Я положила его к себе на грудь, так чтобы его ухо чувствовало как бьется мое сердце. Мы начали рассказывать ему о том, как сильно мы его ждали, что у него есть замечательная сестренка Эмили и что ему нужно за ней присматривать. Мы рассказали ему о том, как ждут его дома наши родные, бабушки и дедушки, и о том какие у нас на него большие планы. Мы говорили и говорили, согревая его и плача.

А затем Джейми сделал вдох и выдох, затем еще один, потом открыл глаза и взял Дэвида за палец своей крохотной ручкой, которая была едва больше ногтя Дэвида… и наш Джейми ожил”.

Врачи так и не смогли дать медицинское объяснение этому случаю. Иначе чем чудом это и не назвать. Сейчас семейство Огг живет счастливо в своем доме, через два года после этих событий к Джейми и Эмили присоединился еще один братик. Джейми абсолютно здоров и радуется жизни.


Призрачный мост появился в нужный момент.

Много лет назад произошла неприятная история с моим старшим сыном.
На спортивной площадке в парке он сорвался с турника и потерял сознание.
Сначала привезли его в нашу районную больницу, но врачи только разводили руками - ничего сделать не можем, везите в областную.
Машину скорой помощи еле дождались, ехали какие-то 60 км часа 3, то колесо лопнуло, то бензин кончился...

Еле упросили тогда пропустить без очереди на заправке, потому что стояла такая вереница машин, что уму непостижимо.
Какой-то мужчина, помню, достал из багажника канистру с бензином, потому что норма отпуска была 10 л, а скорой помощи никаких поблажек не было.

Приехали в областную больницу в 3 часа ночи, сына забрали в реанимацию.
Я категорически отказалась ехать обратно и осталась в приёмном покое.
Скорая уехала, я сижу на кушетке в коридоре.
Выходит сестра и говорит, что быть здесь не положено, всё будет известно к утру и, мол, меня не касается, куда вы, мамаша, сейчас пойдёте.

Я расплакалась от бессилия перед этой людской чёрствостью, но - ничего не поделаешь! - встала и побрела к выходу.
Меня окликнула пожилая санитарочка и предложила пересидеть в комнатке для уборщиц.
Сил у меня не было, и я согласилась.

Наутро оказалось, что не привезли направление из районной больницы.
Я уже не знала, что делать, сотовых телефонов и в помине не было, по межгороду не дозвониться...
Решила ехать сама.
Знала, что областная больница находится не в самом городе, а за его чертой, что ходит какой-то автобус до автовокзала.
А время поджимает, могу не успеть на свой рейсовый.
Выхожу через чёрный ход из больницы, иду по тротуару, едва не бегу, и вдруг вижу чуть в стороне над рекой узкий ажурный мост, скорее всего, недавно построенный, именно для пешеходов, а не машин.

Через этот мост я за 10 минут добралась до автовокзала и вечером уже привезла все документы.
Сын в этот день пришёл в себя, я уже совсем успокоилась.
Можно было ехать домой.
Снова иду на мост, но... его нет, как никогда и не было.
Даже тропинки нет, по которой я шла.
Выходит, в трудную для меня минуту кто-то мне послал помощь?
Так и не знаю до сих пор, что это было.

Анастасия Павлова, г. Муром
источник

Серия сообщений "о тайне загробного мира,":
Часть 1 - Самоубийца мучается даже после смерти - эффект Кирлиан
Часть 2 - Почему нам снятся ушедшие из жизни люди?
...
Часть 16 - Эксперимент доказал, что сознание сохраняется после смерти.Внезапно оживший в морге бразилец утверждает, что его спасла святая 26.08.2014
Часть 17 - Почему вместе со смертью человека останавливаются и его часы?Что нас ждёт после смерти: впечатления людей, побывавших на том свете
Часть 18 - Малыш умер во время родов, и мама…Призрачный мост появился в нужный момент.
Часть 19 - Через сны с нами говорят ушедшие.
Часть 20 - Легенды Смоленского кладбища Санкт-Петербурга...
...
Часть 38 - Необычайные превратности судьбы
Часть 39 - Что я узнала, пережив смерть...
Часть 40 - Смертельные признаки на теле и в поведении человека.


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 7 пользователям

Селедочное трио

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 15:58 + в цитатник

Селедочное трио.Сочная рыба под овощной шубой.


Форшмак из селедки

Ингредиенты:

✔филе селедки (соленой), у меня в масле - 500 гр (или 3 рыбины);
✔лук - маленькая луковичка;
✔яйца - 3 шт;
✔сливочное масло - 100 гр;
✔яблочный уксус - 2 ст.л.;
✔горчица дижонская (или обычная) - 2 ч.л.;
✔яблоко гренни смит (кислое непременно) - 1 шт;
✔молотый черный перец - 1/2 ч.л.


Шаг 1. Сливочное масло заранее достанем из холодильника. Филе селедки (без всяких добавок) режем крупно.
Шаг 2. Перемалываем его в блендере до консистенции "с кусочками". Нам ни в коем случае не нужен гомогенный паштет. Перекладываем селедку в миску.
Шаг 3. Лук режем крупно.
Шаг 4. Яйца отвариваем "в мешочек", после закипания три минуты. Нам нужен жидкий желток, чтобы придать форшмаку приятный желтый оттенок. В противном случае он будет серым и неаппетитным.
Шаг 5. Отправляем в тот же опустошенный блендер лук, очищенные яйца и мягкое масло.
Шаг 6. Перемалываем в этот раз до однородности.
Шаг 7. Перекладываем к селедке.
Шаг 8. Перемешиваем. Добавляем горчицу, уксус и перец, снова перемешиваем.
Шаг 9. Яблоко очищаем от кожуры и сердцевины.
Шаг 10. Натираем на мелкой терке в селедочную смесь. Я пробовала делать без яблока - мне не нравится. Молотая селедка. С яблоком пикантнее.
Шаг 11. Еще раз хорошо перемешиваем.
Шаг 12. Подаем с тостами или гренками из черного ржаного хлеба. Что наливать сами разберетесь.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Суши из картофеля и селедки

Ингредиенты:

✔селедка - 2 упаковки (по 2 филе в каждом);
✔картошка - 5 шт;
✔вяленые помидоры - 4 шт;
✔маслины - 10 шт (у меня каламата);
✔базилик зеленый - 1 веточка (5-7 листиков);
✔оливковое масло - 3 ст.л.;
✔шнитт-лук - пучок (можно обычный зеленый);
✔"пахучее" подсолнечное масло для подачи;
✔соль.

Шаг 1. Сварим картошку в мундире. В процессе варки посолим.
Шаг 2. Даем ей совсем чуть-чуть остыть и горячую чистим.
Шаг 3. Делаем "грубое" пюре - пусть остаются кусочки.
Шаг 4. Вяленые помидорки мелко нарезаем.
Шаг 5. И добавляем в картошку.
Шаг 6. Из маслин удаляем косточки (не покупаю никогда маслины или оливки без костей! они невкусные) и мелко нарезаем. Отправляем туда же.
Шаг 7. Рвем руками в картошку листики базилика. Стараемся помельче. Затем чуть присолим, добавляем оливковое масло и перемешиваем.
Шаг 8. Филе нарезаем на порционные кусочки, шириной в пару сантиметров. Смачиваем руки водой, ложкой берем смесь и руками формируем "овал" из картошки (ориентируйтесь на размеры филе). Далее берем кусочек селедки, кладем сверху на картофельную заготовку и легонько прижимаем. Держим несколько секунд, чтобы селедка "прилипла" к картошке. Также делаем остальные "суши".
Шаг 9. Кладем на блюдо, посыпаем мелко порезанным шнитт-луком (я режу кухонными ножницами сразу на тарелку) и поливаем ароматным подсолнечным маслом (нерафинированным).
Шаг 10. Можно подавать! Из данной нормы продуктов получаются 2 вот таких блюда, по 10 суши на каждом.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Селедочный паштет

Ингредиенты:

✔филе селедки - 400 гр;
✔морковь - 4 небольших шт;
✔плавленый сыр в треугольничках - упаковка (140 гр);
✔сливочное масло - 150 гр;
✔подсолнечное рафинированное масло (без запаха) - 2 ст.л.

Шаг 1. Заранее вам нужно будет сделать две вещи: достать сливочное масло из холодильника (оно должно стать абсолютно мягким), за пару часов и сварить морковку. Итак, остывшую морковь чистим, режем крупно и отправляем в блендер. Если у вас его нет, воспользуйтесь мясорубкой.
Шаг 2. Далее очищаем от фольги треугольнички сыра и отправляем к моркови.
Шаг 3. Селедку режем крупно и тоже складируем в блендер.
Шаг 4. На небольшой скорости измельчаем минуты 2-3. Затем добавим сливочное и растительное масла.
Шаг 5. Измельчаем еще минуты 3-4, пару раз я открываю и перемешиваю, чтобы равномерно измельчалось. Должна получиться сравнительно однородная масса. Гомогенности я не добиваюсь.
Шаг 6. Подаем с тостами из белого или любимого вами хлеба.
Приятного аппетита!


По этому рецепту, Вы получите очень вкусную, сочную и ароматную рыбку под овощной шубой. Рыбу можно брать любую, в этом рецепте примером служит лосось - ну очень вкусно!





9nNN1pYB8Gg (604x453, 176Kb)



Ингредиенты:



Филе рыбы (кол-во каждый выбирает индивидуально)

Овощи, какие есть в наличии

У меня морковь, репч. лук, баклажан

Половина лимона

Специи, соль, приправы по вкусу

Сметана 200 - 300 г (зависит от кол-ва рыбы)



Приготовление с xaa.su/Sys



Филе помыть, обсушить бумажным полотенцем или салфеткой. Посолить, поперчить, (я использую для рыбы лимонный перец и смесь перцев), сбрызнуть соком лимона, посыпать немного сухим укропом и оставить так, пока готовим овощную шубу.

Овощи почистить, морковь потереть на крупной тёрке, лук полукольцами. Баклажан посолить и оставить на несколько минут, чтобы горечь ушла, затем промыть под водой и порезать соломкой. Обжариваем сначала морковь, потом добавляем лук. Немного обжарить эту смесь и добавить баклажан. Посолить немного, можно добавить смесь трав, подходящую к рыбе. Я добавляю орегано немного. На медленном огне потомить овощи до полуготовности. Затем укладываем их на рыбу. Сверху заливаем сметаной и отправляем в разогретую духовку. Выпекать при 200* минут 30.


источник

Серия сообщений "с рыбой,":
Часть 1 - Вкусная соленая рыбка+3 рецепта праздничных закусок
Часть 2 - Вкуснючая соленая рыба.Морской салат.Крабовые палочки в кляре.
...
Часть 20 - Закуска для русских леди - с лососем ....
Часть 21 - Рыбка для батюшки!!!+Из истории селёдки
Часть 22 - Селедочное трио
Часть 23 - Селедочный торт на вафельных коржах - ни один гость не ушел, не попросив этот рецепт...
Часть 24 - Закусочный рыбный торт."Пьяный" лосось - выглядит красиво, солится просто и быстро. И еще очень вкусно!
...
Часть 38 - Диетическиe салаты с красной рыбой
Часть 39 - Способы и средства от запаха рыбы+7 способов приготовить жареную рыбу так, чтобы все ахнули
Часть 40 - КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПАНЦИРЬ И ГОЛОВЫ КРЕВЕТОК С ПОЛЬЗОЙ?


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 6 пользователям

Эликсир долголетия — медовая вода...

Суббота, 13 Июня 2015 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эликсир долголетия — медовая вода...
93867582_images (122x106, 14Kb)
Прекрасное средство для укрепления здоровья — медовая вода.  Это прекрасный способ омоложения и оздоровления организма, который прост, доступен практически каждому из нас.
695_66683f8dc2d64 (695x469, 160Kb)
Ведь что может быть проще, взять немножко натурального  меда, растворить его в небольшом количестве воды и просто выпить вкусный напиток. Польза медовой воды натощак огромна, и вы будете поражены её целебными свойствами для нашего организма. scale_1200 (700x464, 208Kb)
МЕДОВАЯ ВОДА МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ
При растворении в воде мёда у нас получается 30% медовый раствор, который по своему составу подобен плазме крови. При употреблении медового раствора все полезные компоненты интенсивно всасываются в клетки организма.
hqdefault (480x270, 115Kb)
При попадании из крови в лимфу, медовый раствор достигает межклеточных жидкостей, улучшает реологические свойства крови и питает клетки нашего головного мозга. Медовая вода содержит много полезных минералов, ферментов  и витаминов, а также является очень сильным  антиоксидантом - поэтому значительно повышает иммунитет, усиливает работоспособность организма, замедляет процессы старения и препятствует развитию онкологических заболеваний.
images (219x230, 34Kb)
МЕДОВАЯ ВОДА ПОЛЬЗА
Поговорим подробнее, в чём заключается польза медовой воды натощак.
Медовая вода выводит из организма вредные шлаки и токсины, способствует очищению — детоксикации организма. Значительно улучшает работу печени и стимулирует её.
Нормализует работу нашей пищеварительной системы, значительно улучшает работу кишечника, очищает его от завалов — растворяет каловые камни.
Медовая вода, помогает нашей нервной системе справиться со стрессовыми ситуациями. В критические моменты успокаивает нервную систему и помогает её восстановлению.
Обладает противогрибковым, антибактериальным, противомикробным и противоглистным эффектом.  Вредоносная и патогенная для нашего организма микрофлора любит сахар, но  негативно относится к мёду — если сделать 30% раствор мёда и погрузить в него любого паразита, то он мгновенно погибает. Следовательно, принимая медовую воду натощак, вы защитите свой организм от разного вида паразитов.
Тёплый медовый раствор уменьшает боль и раздражение в горле, помогая бороться с воспалениями полости рта и кашлем.
Медовая вода улучшает работу сердечно — сосудистой системы.  Повышает гидратацию, что способствует повышению в крови уровня  “хорошего” холестерина, что позволяет уменьшить нагрузку на работу сердца.
154215461_stakan_s_vodoy3 (300x364, 113Kb)
Медовая вода улучшает обмен веществ в организме,  а это означает, что является хорошим средством для похудения. Особенно эффективно для похудения  сочетание мёда с корицей.
Медовый раствор отлично подходит для косметических процедур — очищает кожу, придавая ей красивый и здоровый вид, укрепляет волосы и способствует их росту.
Медовая вода помогает восстановить энергию и  силы после тяжёлых нагрузок физических или умственных.
МЕДОВАЯ ВОДА ПРИГОТОВЛЕНИЕ
КАК ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВИТЬ МЕДОВУЮ ВОДУ?
154215461_stakan_s_vodoy3 (300x364, 113Kb)
Чтобы организм получил от медовой воды реальную пользу, нужно знать как правильно её приготовить. В стакан воды нужно добавить чайную ложку мёда. Обязательно тщательно размешать и проглотить залпом, лучше тут же. Медовая вода сохраняет свои свойства лишь двадцать минут от момента получения. Потом она становится обычной «жидкой пищей», запасать её впрок бесполезно. Не будет воздействия.
Обратите внимание! Для приготовления надо обязательно использовать только натуральный  мёд ( без добавления сахара). Воду для приготовления надо брать некипячёную. Подойдёт питьевая вода в бутылках (негазированная) или водопроводная вода, очищенная с помощью фильтра. Готовить медовую воду надо перед употреблением — приготовили и сразу её выпили.
КАК ПРАВИЛЬНО УПОТРЕБЛЯТЬ
154215461_stakan_s_vodoy3 (300x364, 113Kb)
Медовую воду правильно употреблять натощак рано утром, пить её надо залпом за 15 минут до вашего завтрака. Можно добавить в приготовленную воду одну чайную ложечку натурального яблочного уксуса или сок свежего лимона.
154215461_stakan_s_vodoy3 (300x364, 113Kb)
Не стоит пить воду, если у вас:
почечная недостаточность или сердечная недостаточность;
сахарный диабет;
непереносимость продуктов пчеловодства — аллергия на мёд.
Медовую воду желательно пить  курсами  — 30 дней принимать, а затем делать перерыв 2 недели. Если организм хорошо воспринимает медовый раствор, то можете принимать каждое утро, постоянно. Введя эту небольшую оздоровительную процедуру перед своим завтраком, вы почувствуете прилив свежих сил, энергии и хорошего настроения.
154215461_stakan_s_vodoy3 (300x364, 113Kb)


Источник Всегда в форме

Серия сообщений "мёд,прополис,":
Часть 1 - Лечение пергой.
Часть 2 - Семь самых целебных видов мёда+5 причин съесть мед на ночь
...
Часть 7 - Самый «женский» витамин. Его дефицит ускоряет старение....
Часть 8 - Древняя медицина использовала мед столетиями.ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ПО ЧИСТИТЬ КРОВЬ...
Часть 9 - Эликсир долголетия — медовая вода...
Часть 10 - Медовая вода для остроты и сохранения зрения...
Часть 11 - Я пил воду с медом и лимоном по утрам целый год. И вот что из этого вышло...
...
Часть 30 - &#10024;МЕДОВАЯ ВОДА - ИЗГОНИТ ПАРАЗИТОВ , ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И МНОГО ДРУГОЕ.
Часть 31 - ЗАЧЕМ ПЧЁЛАМ МЁД И В ЧЁМ ЕГО ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ?
Часть 32 - 8 причин есть мёд каждый день


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ПАСТА ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЧЕСНОКА!!!

Суббота, 13 Июня 2015 г. 09:25 + в цитатник

ПАСТА ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЧЕСНОКА
Сохраните, чтобы не потерять!

Если правильно приготовить, потушить в сметане, например, очень сложно будет с закрытыми глазами определить, что ешь - очень уж на грибы похоже. А если замариновать - просто отличная закуска под водочку получится. А если добавить немного при засолке огурцов, патиссонов или помидоров - и рассол получится более вкусный и ядреный, и сами овощи будут крепкими, плотными. В общем, полезный, вкусный, и незаслуженно обделенный широким вниманием продукт.
Я, исключительно из лени, не стал мудрить с маринадами, а сделал из чесночных стрелок пасту/песто/икру. Как угодно можно называть. Что особо радует, так это простота в приготовлении, пожизненная гарантия на сохранность, сумасшедший аромат свежего летнего чеснока и просто кладезь полезных веществ, так как термически обрабатывать ничего не нужно.

Что надо:
Чесночные стрелки
Крупная морская соль
Свежемолотый черный перец
Молотый кориандр
Подсолнечное или растительное масло


Сколько и чего класть - каждый определяет сам.
Для начала нужно подготовить стрелки чеснока
- тщательно промыть, отрезать откровенно твердые концы и порубить.

У меня вышло что-то около литра.

Поэтому я взял:
1 ст. ложку крупной морской соли, по чайной ложке молотых кориандра и черного перца и
4-5 столовых ложек подсолнечного масла.
Масло, соль и, собственно, сам чеснок - прекрасные консерванты,
поэтому можно не опасаться за порчу, если хранить пасту в холодильнике.


Сложить нарубленные чесночные стрелки в комбайн, прибавить пряности и соль, влить масло.

Пробить все вместе до желаемой консистенции. Я предпочел не мельчить, а оставить пасту неоднородной. Если крутить до опупения, можно получить чудесный зеленый соус, подобно али-оли, я проверял.

Сложить пасту в чистую, герметично закрывающуюся банку, и убрать в холодильник.
Применение этой пасты поистине широко и универсально! Помимо того, что можно просто намазать её на ломоть черного ржаного хлеба и употребить с тарелкой борща, можно добавить чесночную пасту в соусы, в супы, использовать в качестве маринада для мяса и птицы. Можно пробить до полной однородности погружным блендером и с чем-нибудь смешать, превратив тем самым в отдельную закуску. В общем, универсальная штука. Что нужно заметить, обычное неприятное амбре, после употребление в пищу чеснока, в данном конкретном случае гораздо менее ощутимое, очевидно сказывается влияние соли и масла. Если дать пасте дожить до зимы, у вас будет прекрасный запас витаминов, целая аптечка в банке!

(одноклассники)

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Печенье с безе."Швейцарское безе"- горячий способ приготовления.А запах какой стоит.

Пятница, 12 Июня 2015 г. 18:17 + в цитатник


Готовится оно очень просто и быстро, а кушают ещё быстрее. А запах какой стоит по всей квартире просто сложно передать словами.


Итак приступим: нам понадобилось
-1 пачка творожной массы с изюмом,
-1 пачка маргарина,
-1 стакан сахара,
-2 стакана муки,
-1 пакетик разрыхлителя,
-2 яйца.

Начинаем с теста:
2 яйца разделить на белки и желтки, для теста нам нужны только желтки. Перемешиваем их с разрыхлителем, туда же отправляем пачку творожной массы и маргарин ( его не растапливаем!)+ 2 стакана муки. Вымешиваем тесто, оно не должно приставать к рукам. Кладем в миску, накрываем полотенцем и отправляем в холодильник минут на 15.

Как раз за это время мы приготовим безе. Для этого надо 2 белка взбить в крутую пену и ввести туда 1 стакан сахара. Хорошее безе, которое всегда получается я готовлю по швейцарскому рецепту. А секрет его в том, что взбивается он на водяной бане.

Итак безе готово, тесто постояло в холодильнике - приступаем к сборке печенья.
Подпыляем стол мукой и раскатываем тесто тонким пластом. На него намазываем безе и сворачивает в рулет. Переносим его на противень, который застелен пекарской бумагой и смазан маслом.
Разрезаем рулет на одинаковые кусочки - я свой резала см 1,5. толщиной. Будущие печенки очень напоминают розочки. Если безе осталось его можно положить поверх розочек, получается и красиво и вкусно.
Отправляем печенье печься в заранее разогретую духовку до 200 гр на 25 минут.
Приятного аппетита!


"Швейцарское безе"- горячий способ приготовления. Получается ВСЕГДА
Существует несколько видов безе и различные способы их приготовления. Наиболее распространёнными являются «французские безе»( при котором белки взбиваются холодными). Бывает,что они не всегда получаются...

Швейцарские безе получаются всегда, полностью воздушные и без тянучки в серединке. Даже начинающие хозяйки с ним спокойно справятся.

Этот способ хорош,когда не взбились белки ( при холодном взбивании), тогда можно все исправить - просто поставить на водяную баню и не придется выбрасывать продукты.
Ну и еще плюс их в том,что можно спокойно использовать , как крем для торта или пирожных.
p1080614 копия (680x510, 192Kb)
0b59871ba6917117fb4b1c12b7c8d9fd (37x43, 3Kb)Узнай секрет приготовления.

4 белка ( не надо охлаждать)
240 гр сахара ( или пудры)

p1080600 (520x390, 88Kb)

смешиваем в кастрюльке сахар и белки

p1080602 (520x390, 90Kb)

размешиваем

p1080603 (520x390, 90Kb)

Ставим кастрюльку на кастрюлю с кипящей водой – делаем водяную баню.
Взбиваем на высокой скорости 7-8 минут

p1080604 (520x390, 78Kb)

На 4 они уже были очень плотные

p1080605 (520x390, 70Kb)

У меня они взбились минут за 5

p1080606 (520x390, 64Kb)

перекладываем в кулинарный мешок( у меня пакет) Выкладывать не очень удобно,так как масса очень плотная.

выкладываем на противень

p1080609 (520x390, 90Kb)

сушим в духовке при 100 гр 1-2 часа.
Потом можно выключить и оставить их остывать в духовке ( дверцу открыть)

p1080610 (520x390, 105Kb)

Отлично и быстро при таком способе взбиваются.
По вкусу готовое безе практически не отличается от классического, но лучше пропекается серединка.

p1080614_0 (520x390, 88Kb)
stranamasterov.ru

Серия сообщений "сладо,десерт,эклер,желатин,":
Часть 1 - Забытые русские сладости
Часть 2 - Яблоки в карамели – очень вкусный Сливочный крем-пюре из яблок+ЗЕФИР
...
Часть 17 - 5 рецептов из любимых сериалов...
Часть 18 - Кто любит зефир?
Часть 19 - Печенье с безе."Швейцарское безе"- горячий способ приготовления.А запах какой стоит.
Часть 20 - Десять десертов с КЛУБНИКОЙ без выпекания!
Часть 21 - Фытыр по- Египетски! Привезла секрет с Египта. Этот пирог — НЕЧТО!
...
Часть 30 - 10 рецептов вкусного печенья, которое готовится 15 минут
Часть 31 - ФРУКТОВЫЙ МАРМЕЛАД
Часть 32 - ЖЕЛАТИН - ОСОБЕННОСТИ РАЗВЕДЕНИЯ ДЛЯ ДЕСЕРТОВ И ЗАЛИВНЫХ БЛЮД


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рецепты приготовления блюд из брокколи.

Пятница, 12 Июня 2015 г. 09:35 + в цитатник
Рецепты приготовления блюд из брокколи

Ароматный салат из брокколи и курицы

Ингредиенты:
лук-шалот - 2 шт., брокколи свежая - 0.5 кочана, маленький корень имбиря - 1 шт., филе куриной грудки - 1 шт., перец чили красный - 0.5 шт., оливки без косточек - 1 горсть, оливковое масло - 1 ст. л., чеснок - 2 зубчика, перец черный свежемолотый - 1 щепотка, соевый соус - 2 ст. л., оливковое масло - 2 ст. л., соль - 1 щепоткa.
Для соуса
лук - 2 шт.
маленький корень имбиря 1 шт.
перец чили красный ½ шт.
чеснок -2 зубчика
соевый соус -2 ст. л.
оливковое масло -2 ст. л.

Способ приготовления:
1.Куриное филе поместить между двумя слоями пищевой пленки, отбить - 1 ст. ложку оливкового масла и обжарить мясо с двух сторон до готовности.
2.Брокколи разобрать на соцветия, удалив грубые черенки.
3.В небольшой кастрюле вскипятить воду и отварить брокколи, затем воду слить, обдать капусту ледяной водой и промокнуть бумажным полотенцем.
4.Имбирь почистить и натереть на мелкой терке (должно получиться пол чайной ложки).
5.Чеснок почистить и раздавить плоской стороной ножа.
6.Половинку перца чили вместе с семенами нарезать тонкими полосками.
7.лук почистить и нарезать тонкими кольцами
8.Приготовить соус:
разогреть в сковороде-вок оливковое масло, выложить имбирь, чеснок, перец чили, лук, все обжарить, затем снять сковороду с огня, влить соевый соус и все перемешать.Отваренную брокколи выложить в горячую сковороду с соусом, перемешать.
9.Обжаренное куриное филе нарезать тонкими полосками.
10.Выложить на блюдо брокколи с соусом, сверху куриное мясо и украсить все оливками.
http://www.edimdoma.ru/retsepty/73148-aromatnyy-salat-iz-brokkoli-i-kuritsy

Серия сообщений " капуста,огурцы,помидор,редис,":
Часть 1 - ЛЮБИТЕЛИ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ НЕ ЗНАЮТ СТАРОСТИ. РЕЦЕПТ+БЛЮДО ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ.Засолка капусты - для памяти!
Часть 2 - Рыба в капустном маринаде+Салат из белокочанной капусты... на каждый день...+Капуста квашеная по-болгарски
...
Часть 16 - Быстрые малосольные огурцы...Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные!
Часть 17 - Цветную капусту полезно есть детям и пожилым людям.Польза брокколи.
Часть 18 - Рецепты приготовления блюд из брокколи.
Часть 19 - Огурец содержит все необходимые человеку витамины:...
Часть 20 - Неочищенные помидоры обладают уникальными свойствами.Помидорная диета-НАДО ПОПРОБОВАТЬ!!!"Жареные помидоры в сырном кляре"
...
Часть 41 - Кулинария>Вкусные капустные оладьи.
Часть 42 - КАПУСТНЫЙ ХИТ: 10 интересных и вкусных блюд из белокочанной капусты
Часть 43 - ОБАЛДЕННЫЕ БЛЮДА В ГОРШОЧКАХ: ТОП-10 РЕЦЕПТОВ &#127831;


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Цветную капусту полезно есть детям и пожилым людям.Польза брокколи.

Пятница, 12 Июня 2015 г. 07:40 + в цитатник
Цветную капусту полезно есть детям и пожилым людям.Польза брокколи.


Объясняется это тем, что содержащийся в ней белок (2,6%) хорошо усваивается организмом. Детям он крайне необходим, так как выполняет строительную функцию. В организме пожилых людей белок участвует в различных химических процессах.

Цветная капуста очень питательна. В ней содержится 5,4% углеводов, более 4% сахаров, а также минеральные соли (калий, фосфор, магний, кальций и железо). Так, например, железа в ней в 2 раза больше, чем в зеленом горошке, перце, салате, и в 3 раза больше, чем в кабачках и баклажанах. В капусте много аскорбиновой кислоты (витамин С), витаминов В1, В2, РР, каротина. Кстати, витамина С в цветной капусте почти в 2 раза больше, чем в цитрусовых. Установлено, что 50 граммов цветной капусты содержат суточную норму витамина С. Цветная капуста также полезна людям, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями.

Если учесть, что капуста – королева овощей, то капуста броколли - это вид капусты можно назвать самым главным среди «королевской знати». Знакомьтесь, капуста-император – брокколи. Почему пальму первенства среди остальных видов капусты и овощей в целом, нужно отдать именно брокколи? Ответ прост – потому что питательная ценность этого продукта самая высокая, при этом полезные свойства брокколи одни из самых обширных и эффективнейших.
Чем полезна брокколи?


Объяснить пользу брокколи для здоровья человека легко, достаточно изучить ее минерально-витаминный состав и спектр полезных свойств. Витаминный ряд достаточно широк, в ее состав входят витамины А, Е, С, К, витамины группы В, а также витаминоподобные вещества – метилметионин (витамин U). Причем уровень содержания витаминов довольно высок, в капусте броколли в 2, 5 раза больше витамина С, чем в цитрусовых, по содержанию витамина U она уступает только спарже, количество бета-каротина, который в организме синтезируется в витамин А, наравне с тыквой и морковью.

Брокколи содержит следующие минеральные вещества: медь, хром, селен, натрий, железо, бор, кальций, калий, магний, йод, фосфор, марганец, серу. Питательный состав этого вида капусты также полезен, она содержит белки, жиры и углеводы, является источником клетчатки.

Белковая составляющая этой капусты содержит ценные и незаменимые для организма аминокислоты, участвующие в основных процессах жизнедеятельности всего организма.

Жировая часть представлена ненасыщенными жирными кислотами (омега 3), являющимися важнейшей составной частью клеточных мембран и мозговых структур.

Защита от рака. Капуста брокколи является одним из лучших средств, в профилактике раковых заболеваний. Благодаря сульфорафану, который находится в соцветиях этой капусты, можно существенно замедлить рост раковых клеток в груди (у женщин) и в предстательной железе (у мужчин), на коже в целом. Капуста брокколи незаменима, когда нужно быстро восстановить силы, поэтому она рекомендована больным, в послеоперационный период, и просто ослабленным после болезни, а также спортсменам после длительных, усиленных тренировок. При регулярном употреблении, она значительно снижается вероятность заболевания атеросклерозом.

Детоксификация. Присутствие витамина С, серы и некоторых аминокислот делает брокколи очень хорошим детоксикантом. Благодаря этому из организма удаляются свободные радикалы и токсины, такие как мочевая кислота, тем самым кровь очищается и устраняются такие проблемы, связанные с токсинами, как нарывы, зуд, сыпь, подагра, артрит, ревматизм, болезни почек, экзема.

Болезни сердца. Помимо антиоксидантов, в брокколи много клетчатки, бета-каротина, омега-3 жирных кислот и витаминов, которые помогают сократить количество плохого холестерола, а также поддержать работу сердца, должным образом регулируя кровяное давление.

Помощь глазам. Бета-каротин, витамин А, фосфор, комплекс витаминов группы В, витамины С и Е очень полезны для зрения. Эти вещества защищают глаза от макулярной дегенерации, катаракты и восстанавливают повреждения, причиненные УФ-излучением.

Иммунитет. Вещества, ответственные за пурпурный и зеленый цвета брокколи, витамин С, бета-каротин и другие витамины и минералы, особенно селен, медь, цинк и фосфор, присутствующие в брокколи, защищают организм от многочисленных инфекций.

Здоровье костей. Поскольку брокколи очень богата кальцием (47 мг на 100 граммов) и такими питательными веществами, как магний, цинк и фосфор, употребление брокколи очень полезно детям, пожилым людям, беременным женщинам и кормящим матерям, поскольку они наиболее подвержены остеопорозу, хрупкости костей, зубов и недостатку кальция.

Беременность. Поскольку брокколи богата питательными веществами, жизненно необходимыми беременным женщинам - протеинами, кальцием, витаминами, антиоксидантами, детоксикантами, железом, фосфором и др., она является великолепным компонентом питания беременных женщин. Богатая клетчаткой, она устраняет запоры, которые обычны во время беременности.

Анемия. Анемия прямо связана с недостатком железа и некоторых протеинов. Брокколи богата и тем, и другим и поэтому является прекрасным средством для лечения анемии.

И еще, если учесть низкую калорийность этого овоща – всего 30 кал на 100 г продукта, то можно сказать что капуста броколли – идеальная диетическая еда, которую можно употреблять всем без исключения, в особенности тем, кто следит за своим весом.

Надеюсь, мы разобрались, в чем польза брокколи. Кушайте капусту брокколи и оставайтесь стройными и здоровыми!
http://eda-nsk.ru/polza/brokkoli
http://fakty.ua/68871-cvetnuyu-kapustu-polezno-est-detyam-i-pozhilym-lyudyam

Серия сообщений " капуста,огурцы,помидор,редис,":
Часть 1 - ЛЮБИТЕЛИ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ НЕ ЗНАЮТ СТАРОСТИ. РЕЦЕПТ+БЛЮДО ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ.Засолка капусты - для памяти!
Часть 2 - Рыба в капустном маринаде+Салат из белокочанной капусты... на каждый день...+Капуста квашеная по-болгарски
...
Часть 15 - Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает.
Часть 16 - Быстрые малосольные огурцы...Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные!
Часть 17 - Цветную капусту полезно есть детям и пожилым людям.Польза брокколи.
Часть 18 - Рецепты приготовления блюд из брокколи.
Часть 19 - Огурец содержит все необходимые человеку витамины:...
...
Часть 41 - Кулинария>Вкусные капустные оладьи.
Часть 42 - КАПУСТНЫЙ ХИТ: 10 интересных и вкусных блюд из белокочанной капусты
Часть 43 - ОБАЛДЕННЫЕ БЛЮДА В ГОРШОЧКАХ: ТОП-10 РЕЦЕПТОВ &#127831;


Метки:  


Процитировано 1 раз

Как избавиться от разных запахов...

Четверг, 11 Июня 2015 г. 19:43 + в цитатник


Как избавиться от разных запахов

Как избавиться от неприятных запахов в доме - такой вопрос часто встает перед хозяйкой, которая много готовит. Особенно это актуально, если кухня совмещена со столовой (как во многих наших домах). После приготовления разных блюд руки также могут пахнуть рыбой или чесноком. Кроме того, часто бывает необходимо быстро избавиться от запаха после ремонта или от табака. В этом вам помогут следующие советы.


*Для уничтожения в кухне запаха готовящейся пищи насыпьте немного соли на горячую конфорку.
*Неприятный запах в кухне можно устранить, налив на сковороду немного уксуса и выдержав на огне до его испарения.
*Чтобы устранить в квартире неприятный запах от квашеной капусты, накройте посуду марлей, сложенной в 2-3 слоя и смоченной уксусом, а сверху закройте крышкой.
*Запах лука после его нарезания можно устранить с рук, если протереть их уксусом или солью.
*Руки после чистки сельди помойте слабым раствором уксуса.
*Рыба потеряет свой резкий запах, если перед приготовлением сбрызнуть ее уксусом.
*Чтобы разделочные деревянные дощечки не пропахли рыбой, перед ее разделкой протрите их уксусом или кусочком лимона.
*В хлебнице и в подвешенных шкафах может появиться запах залежалого хлеба, для его устранения протрите стенки тряпочкой, смоченной в уксусе.
*Для устранения неприятного запаха кухонных тряпок и губок промойте их в воде с уксусом.
*Запах масляной краски после ремонта быстро исчезнет, если в нескольких местах поставить блюдечки с поваренной солью.
*Для устранения запахов в кухонных шкафах время от времени протирайте их стенки уксусом.
***********************
Как очистить хозяйственную сумку

Луком можно хорошо очистить загрязненную хозяйственную сумку. Для этого разрезанной луковицей энергично протрите пятна, периодически срезая загрязнившиеся ее части.

После этого протрите очищенное место до блеска мягкой тряпочкой.Удачи!
**********************
Как очистить зеркало

Для того, что бы очистить зеркало, засиженное мухами, лучше всего протереть его разрезанной луковицей и вымыть чистой водой.
**************************
Как чистить ковер

Цвет ковра станет ярче, если с вечера его посыпать солью, а на другой день удалить соль влажным веником.
************************
Как почистить плетеные стулья.
Плетеные стулья, кресла, сумочки со временем желтеют. Их можно освежить соленой водой.

Серия сообщений "ар,запах,масла,травы,кашель,":
Часть 1 - Можжевеловое масло народное средство от воспалений
Часть 2 - ТРАВЫ ПОМОГАЮЩИЕ - найти себя, услышать себя + Запах дома!
...
Часть 14 - 10 советов как сделать приятный запах в доме...
Часть 15 - Ароматы, привлекающие в дом богатство и изобилие
Часть 16 - Как избавиться от разных запахов...
Часть 17 - Понравилось...применение аромо-масел в быту
Часть 18 - Как избавиться от неприятного запаха в квартире
...
Часть 21 - Как вылечить кашель в домашних условиях?
Часть 22 - СЕМЕЙНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ СУХОГО КАШЛЯ.+Смешай БАНАН, мед и воду и...
Часть 23 - Полезные советы. Оливковое масло


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как удалить жирный налет на кухне

Среда, 10 Июня 2015 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить жирный налет на кухне

Сегодня я расскажу вам о том, как удалить противный жирный налет, который образуется на многих кухонных поверхностях. Способ оказался весьма действенным, быстрым и безопасным.
Все хозяйки знают, что со временем на горизонтальных поверхностях кухни появляется противный, липкий налет – смесь жира, пыли и другой грязи. Можно вооружиться сильнодействующими химическими препаратами, надеть маску, перчатки и мужественно оттирать всю эту грязь. А можно поступить проще.
Kak-udalit-zhirnyj-nalet-na-kuhne-02 (350x240, 27Kb)

Для этого нам понадобится:
stick37 (14x14, 0Kb)минеральное масло (или растительное);
stick37 (14x14, 0Kb)бумажные салфетки;
stick37 (14x14, 0Kb)ваши руки.

Нанесите на салфетку минеральное масло и обработайте всю поверхность, покрытую жирным налетом. Возможно, придется слегка потереть, чтобы удалить весь противный налет. Но вы будете удивлены, насколько хорошо масло справляется с поставленной задачей.
Kak-udalit-zhirnyj-nalet-na-kuhne-4 (460x307, 25Kb)
После очистки пройдитесь еще раз салфеткой, смоченной в масле. Поверхность будет слегка смазанной маслом, что в будущем сделает чистку значительно проще.
Kak-udalit-zhirnyj-nalet-na-kuhne-3 (500x671, 47Kb)

Лучше, конечно, использовать нейтральное минеральное масло, так как от растительного масла поверхность может желтеть и становиться липкой. Это происходит из-за полиненасыщенных жирных кислот, которые входят в состав растительного масла.
Kak-udalit-zhirnyj-nalet-na-kuhne-6-150x150 (150x150, 6Kb) Kak-udalit-zhirnyj-nalet-na-kuhne-5-150x150 (150x150, 7Kb)

Я испытала и растительное, и минеральное масло. Результаты замечательные. Весь налет удаляется быстро. В качестве минерального масла я использовала вазелиновое масло, которое продается в аптеках.
Попробуйте этот метод удаления жирного налета на кухне, и вы перестанете пользоваться вредной бытовой химией.
Источник:domovenokk.ru

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Алое. Мед. Кагор.

Среда, 10 Июня 2015 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Вит-лий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение алое с медом и кагором.
//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/121/71/121071469_4248238_23.jpg


Сегодня я расскажу вам о замечательном средстве народной медицины, которое действует по принципу:  «Семь бед – один ответ».

//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL

Представляю вашему вниманию — лечение алое с медом и кагором. На протяжении столетий народные целители использовали в своей практике лечебные свойства каждого из продуктов. Однако в результате многих лет практики народного врачевания было выяснено, что если применять в сочетании алое с медом и кагором, то лечение  заболеваний  становится более эффективным.  Чтобы лучше понять действие лечебной смеси данных продуктов,  давайте для начала разберем пользу каждого из них.

//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL

Какими же полезными и лечебными свойствами обладает вино кагор?Lechebnye-svojstva-kagora

1. Кагор обладает способностью угнетать вредные и болезнетворные бактерии, даже такие грозные вирусы, как холера и кишечная полочка отступают перед ним;

2. Вино кагор является прекрасным средством для укрепления организма и поддержания иммунитета, для усиления целебного эффекта в него добавляют алое и мед;

3. Кагор содержит много витамина PP и рубидий, этот элемент выводит из организма радионуклиды и защищает от воздействия радиации;

4. Вещества, содержащиеся в вине, усаливают секрецию и обладают свойствами для нормализации эндокринной системы;

5. Ученые пришли к выводу, что лечебные свойства кагора  снижают риск образования камней в почках, также вино способствует очищению пищеварительной системы и  кишечника от шлаков, улучшается обмен веществ в организме.  Для этого достаточно выпивать бокал кагора в день;

6. Кагор содержит микроэлементы и желчегонные вещества, регулирующие уровень инсулина, что способствует снижению лишнего веса. После обильного и сытного ужина, особенно состоящего из тяжелой мясной пищи для нормализации пищеварения рекомендуют выпить бокал вина кагор.

//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL

Лечение кагором суставов

Если у вас заболели суставы,  то поможет такой рецепт: надо взять 500 миллилитров вина кагор, добавить в него измельченные стручки острого красного перца 2 штуки. Вино с перцем надо настаивать в темной посуде в течение одной недели.  После этого настойку используем для лечения больных суставов. Для лечения втираем настойку в суставы несколько раз в день.

//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL

Лечение кагором ангины и хронического тонзиллита

Для приготовления лекарства надо взять 100 грамм шалфея, залить 500 миллилитрами вина и дать настоятся две недели.

После этого настойку процеживаем и принимаем при ангине или тонзиллите перед едой по 2 столовые ложки.

//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL

Лечебные свойства алое

Для лечения используют литься растения, которые достигли трехлетнего возраста. В лечении в домашних условиях используются свежие листья и сок алое. Как правило, надо выбирать средние и нижние листья, которые достигли длины 15 сантиметров. Листья алое содержат аминокислоты, витамины, минералы, фитонциыты, полисахариды, эфирные масла, антрагликозиды, ферменты, а также салициловую кислоту.Lechebnye-svojstva-aloe

1. Биостимуляторы, содержащиеся в листьях растения, улучшают обменные процессы в тканях кожи и способствуют быстрому затягиванию и заживлению ран, солнечных и рентгеновских ожогов кожи;

2. Сок алое применятся для лечения инфекционных заболеваний кожи, гнойных ран. Сок алое обладает очень сильными  бактерицидными качествами. Он способен бороться с большим количеством   болезнетворных и вредных  микробов — стафилококков, стрептококков, а также с кишечной, дизентерийной и брюшнотифозной палочкой;

3. Алое применят при лечении нервозов, для снятия головных болей, при астенических состояниях;

4. Хорошая эффективность использования алое при лечении хронических гастритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;

5. Алое лечит заболевания органов дыхания и бронхиальную астму;

6. Из листьев алое получают сабур, который хорошо помогает при лечении хронических запоров. Свежий сок растения, также обладает легким слабительным эффектом;

7. Препараты из сока алое рекомендуются для лечения гастритов и хронических колитов;

8. Сироп из сока алое с добавление железа с успехом лечит малокровие;

9. Препараты из алое применяют для лечения глазных заболеваний.

//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL

Полезные свойства меда

1. Мед является одним из продуктов, который может очень долго храниться и оставаться при этом полезным и очень вкусным.  Он обладает антивирусными, противогрибковыми и антибактериальными свойствами;

2. Мед повышает тонус организма, энергетический уровень человека, придает силы и бодрость;Lechebnye-svojstva-meda

3. При кислотном расстройстве желудка можно использовать мед, так как он не вызывает брожения и поможет подавить неприятные симптомы;

4. При мускульных судорогах рекомендуется употребление натурального меда;

5. Если ваш ребенок плохо спит ночью, дайте малышу на ночь чайную ложечку натурального меда, это натуральное успокоительное средство обеспечит крепкий сон. Кроме того такое средство помогает избежать энуреза у детей;

6. При простуде на ночь рекомендуется выпивать стакана теплого молока с чайной ложечкой меда, это хорошо лечит кашель и саму простуду;

7. При отравлении мед, смешанный с лимонным соком и имбирем и разведенный в теплой воде, уменьшает тошному и придает организму сил для выздоровления;

8. Мед используют при лечении анемии, так как он содержит много железа и меди, и хорошо повышает уровень гемоглобина в крови;

9. При всех видах кишечных расстройств, рекомендуется принимать мед, так как он является замечательным антибактериальным средством и содержит все необходимые ферменты для нормального пищеварения;

10. Мед рекомендуется принимать при понижении уровня сахара в крови, это поможет устранить симптомы усталости и учащенного сердцебиения;

11. Мед хорошо помогает при различных ранах и порезах, так как обладает антибактериальными, противогрибковыми и антисептическими свойствами, которые уничтожают инфекции и способствуют скорейшему заживлению ран;

12. Употребление меда благотворно сказывается на работе сердечно — сосудистой системы;

//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL

Маски из меда для кожи лица

Натуральный мед использую в косметологии. Для улучшения цвета лица можно сделать такую маску: столовую ложку меда смешиваем с столовой ложкой оливкового или миндального масла. Наносим на кожу лица и шеи и оставляем на 30 минут, затем смываем прохладной водичкой.

Еще вариант питательной маски с медом: смешиваем белую или зеленую глину в равных пропорциях с медом. Наносим на кожу лица на 20 минут, затем смываем теплой водой. После такой маски кожа будет нежной, гладкой и красивой.

Мед помогает в похудении, так как помогает расщеплять жиры. Для похудения рекомендуется каждое утро натощак пить стакан медовой воды: растворяем чайную ложечку натурального меда в стакане некипяченой воды и выпиваем. Можно в медовую воду добавить несколько капель сока лимона.

//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL

Обратите внимание!

Полезными и лечебными свойствами обладает только натуральный мед, который не подвергался никакой термической обработке, при нагревании все лекарственные свойства меда уничтожаются. Поэтому нельзя добавлять мед в горячую воду или чай, а также сильно его нагревать и кипятить.

//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL

Лечение алое с медом и кагором

Теперь, давайте поговорим о том, какие недуги можно вылечить, употребляя натуральную смесь из алое с медом и кагором. Это замечательное снадобье хорошо помогает при таких заболеваниях:Lechenie-aloe-s-medom-i-kagorom

  • Нервное и физическое истощение, упадок сил;
  • Простудные заболевания, пневмония;
  • Заболевания желчного пузыря и печени;
  • Заболевания желудочно — кишечного тракта;
  • Укрепление иммунитета и защитных сил организма;
  • Туберкулез, различные инфекционные заболевания;

Лечение алое с медом и кагором, полезно проводит курсами, по несколько раз в год, особенно эта рекомендация, касается людей среднего и старшего возрастов. Данное целебное средство хорошо очищает кровь, предупреждает  появление в сосудах холестериновых бляшек.

//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL

Рецепт алое с медом и кагором — лечим легочные пути

Если вы долго не можете вылечить простудное заболевание, бронхит, пневмонию или любой другой недуг, который связан с поражением легочных путей, то рекомендую приготовить для  лечения настойку с медом и кагором по такому рецепту.

Ингредиенты для приготовления:

  • Листья алое — 350 грамм;Lechenie-aloe-s-medom-i-kagorom
  • Натуральный мед — 250 грамм;
  • Кагор — 750 грамм;
  • Спирт — 100 грамм.

Приготовление настойки:

1. Срезаем листья алое, которым более трех лет, промываем их холодной водой.

2. Мелко режем листья алое ножом и добавляем к ним натуральный мед.

3. Приготовленную массу помешаем в стеклянную емкость объемом 2 литра и заливаем смесью кагора со спиртом.

4. Оставляем настойку на одни сутки в темном месте, после этого, целебное средство готово к использованию. Хранить настойку нужно в холодильнике.

Как принимать:

Настойку принимают для лечения простудных заболеваний и заболеваний легочных путей. Для взрослых: по 2 столовые ложки за четверть часа до еды. Для детей: за полчаса до еды, по одной чайной ложечке. Возраст ребенка должен быть старше 6 лет. Количество приемов в день: 3 раза в день взрослым и два раза в день детям. Прием лекарства до выздоровления и улучшения состояния.

//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL

Рецепт алое с медом и кагором — для лечения туберкулеза

Ингредиенты для приготовления:Aloe-med-kagor

  • Сок алое из свежесрезанных листьев — 150 грамм;
  • Мед — 2 столовые ложки;
  • Вино кагор — 250 грамм.

Приготовление:

1. Срезаем листья алое, промываем и измельчаем их, тщательно отжимаем сок.

2. В полученный сок  алое добавляем мед и кагор, все хорошо перемешиваем.

3. Помешаем полученную смесь в стеклянную банку и ставим в темное место на одну неделю, чтобы она настоялась.

Как принимать:

Готовое целебное снадобье принимать от туберкулеза по одной столовой ложке в день, за полчаса до трапезы. График приема — 4 раза в день.

//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL

Рецепт алое с медом и кагором — для укрепления организма

Эта целебная настойка предназначена для противостояния синдрому хронической усталости, упадку сил. Чтобы избавится от этих неприятных заболеваний и их симптомов,  надо приготовить общеукрепляющую смесь по такому рецепту.

Ингредиенты для приготовления:Aloe-med-kagor

  • Мед — 250 гамм;
  • Сок алое из свежих листьев — 100 грамм;
  • Вино кагор — 350 грамм.

Приготовление:

1. Смешиваем сок алое, мед и кагор.

2. Заполняем смесью бутыль и отправляем ее в холодильник на 7 дней. Важно, чтобы температура была не выше 6 — 8 градусов.

Как принимать:

Общеукрепляющую смесь надо пить по одной столовой ложке за полчаса до еды. Курс лечения полтора месяца.

//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL

Рецепт алое с медом и кагором — лечим органы пищеварения

Если у вас беспокоят хронические заболевания желудка, печени, гастриты, то прежде чем воспользоваться данным рецептом, надо проконсультироваться с врачом.

Ингредиенты для приготовления:

  • Свежие листья алое — . 0,5 килограмма;Aloe-med-kagor
  • Мед — 200 грамм;
  • Кагор — 0,5 литра.

Приготовление:

1. Листья алое моем, измельчаем и смешиваем с медом.

2. Эту смесь помешаем в стеклянную банку, ставим в темное место и настаиваем три дня.

3. Затем добавляем к смеси вино кагор и настаиваем в темном месте еще три дня.

Как принимать:

Принимать целебную смесь, по столовой ложке, три раза в день за полчаса до еды. Курс приема до 1,5 месяцев.

//img-fotki.yandex.ru/get/6310/123624362.eb/0_8ce9f_800eaa69_XL

Обратите внимание!

Лечение алое с медом и кагором может помочь в исцелении от очень многих недугов. Важно выполнять указанные в рецепте правила приготовления и норму приема лекарства. Кроме того, перед началом приема настойки, обязательна консультация с врачом.

Будьте здоровы!

[/more]
PEROOO

Серия сообщений "медик,бальзамы,нап-ки,смузи,":
Часть 1 - Сироп улучшает память, зрение, слух. Еще убирает жир на животе+Домашний бальзам — Старинный сибирский рецепт...+Чудо-настойка для улучшения памяти!
Часть 2 - Отличная смесь для нашего сердца...
...
Часть 10 - Каша для щитовидной железы.фейхоа с медом для лечения щитовидки.ЛЕЧИМ ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ ЖЕЛЕЗУ КАРТОФЕЛЬНЫМ СОКОМ.
Часть 11 - Сердце под контролем!Ядерная смесь.Онколог рекомендует - смесь от 100 болезней!
Часть 12 - Алое. Мед. Кагор.
Часть 13 - Укрепление сосудов народными средствами МИЛОК!
Часть 14 - НАСТОЙКИ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ В ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКЕ.
...
Часть 35 - Древнее средство для лечения астмы,бронхита и заболеваний легких,от кашля.Печёный лук.
Часть 36 - ПАСТА Н. М. АМОСОВА - ЭТО ОТЛИЧНЫЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА+для восстановления мозгового кровообращения.
Часть 37 - УБОЙНАЯ СМЕСЬ ОТ УСТАЛОСТИ И ОДЫШКИ


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Секреты приготовления бездрожжевого слоеного теста.Без хлопот!!!!

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 12:31 + в цитатник
Секреты приготовления бездрожжевого слоеного теста.
У многих опытных кулинаров популярность приобрело слоеное бездрожжевое тесто. Если вы никогда не сталкивались с его приготовлением, то на первый взгляд этот процесс может показаться сложным и трудоемким. Но это не так.


Скорее всего, приготовление слоеного теста без дрожжей просто затратно по времени. Но конечный результат точно этого стоит: вся полученная выпечка имеет особо нежный вкус и пикантность.

Впервые слоеное тесто появилось у французов, а затем рецепт слоеного бездрожжевого теста распространился по всему миру. Если вы решили попробовать его приготовить, постарайтесь соблюдать некоторые простые правила.

Как приготовить слоеное бездрожжевое тесто?

* Температура помещения, в котором вы собрались готовить, а также продуктов и посуды должна быть в пределах 15-17°С. Именно в таких температурных условиях масло не теряет пластичность и не требует охлаждения;
*Тесто между раскатками некоторое время должно находиться в состоянии покоя. Это предотвратит разрывание слоев при последующих его раскатываниях;
*В том случае, если температура в помещении выше 17°С, между раскатками тесто на 15-30 минут поместите в холодильник. Более высокая температура будет способствовать тому, что масло вместо слоения просто впитается в тесто из-за мажущейся консистенции. При низкой температуре масло начинает крошиться, теряет пластичность, из-за чего могут разрываться слои;
*Перед замешиванием небольшую часть муки оставляем, чтобы потом при раскатывании ее использовать для присыпки;
*Готовую выпечку из бездрожжевого слоеного теста необходимо выпекать при температуре, выше 220°С. В противном случае изделия станут малослоистыми и сухими из-за вытекания из них масла.

Для приготовления бездрожжевого теста понадобится:

*мука – 3 стакана;
*вода – 1 стакан;
*1 яйцо;
*масло подсолнечное – 2 столовых ложки;
*масло сливочное (маргарин) – 220 г;
*немного соли.

В большую емкость выливаем воду, туда добавляем подсолнечное масло, яйцо и соль, все хорошо размешиваем. Масло необходимо предварительно подготовить: размять, выжать чрезмерную влагу и перемешать с мукой.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийДобавляем в емкость просеянную муку и месим тесто. Затем его тонко раскатываем, масло делим на 3 части и третьей частью мажем хорошо тесто, сворачиваем конвертом так, чтобы его противоположные края в центре не сходились, а от него немного отступали в любую из сторон. Затем все на 30 минут ставим на холод. Так повторяем трижды.

Обязательно следим за тем, чтобы не образовались комки, потому что они являются большой помехой для правильного приготовления. Затем все делим на части, которые раскатываются индивидуально, остальные же сохраняются в холодильнике.

Что можно приготовить из слоеного бездрожжевого теста?

Конечно же, это только общая технология приготовления. В зависимости от того, какое именно изделие вы собрались готовить, в тесто необходимо дополнительно добавлять те или иные составляющие. Например, для приготовления чебуреков в состав добавим водку, а если вы собрались испечь сладкий пирог из слоеного теста без дрожжей, в него можно предварительно добавить немного сахара.

Из слоеного бездрожжевого теста можно приготовить слойки с фруктовой, творожной или маковой начинкой, различные сладкие десерты, сырные роллы для пикника, «розочки» с рыбной или мясной начинкой, разные пирожки и многое другое.

Простой, быстрый и вкусный рецепт – это запеченные сосиски. К чаю можно приготовить конвертики с яблоками – отличное, удивительно вкусное и при этом быстрое и дешевое блюдо как на праздник, так и на каждый день.

Современные хозяйки уже давно достойно оценили этот продукт, так как из него можно испечь любое понравившееся изделие с самой разной начинкой или наполнителем. Поэтому выпечкой из слоенного бездрожжевого теста вы точно угодите своим родным и близким.

Самое главное – использовать для создания начинки любимые ими ингредиенты, которые может позволить фантазия. Приятного аппетита!
http://mjusli.ru/gotovim_vkusno/testo/sekrety-prig...bezdrozhzhevogo-sloenogo-testa

Серия сообщений " слоеное тесто,тесто,":
Часть 1 - СЛОЕНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ЛЕНИВЫХ.Ах, это нежнейшее Слоeное творожное тесто
Часть 2 - Яблочный пирог из слоеного теста
...
Часть 16 - Пирог Золотые капли,очень просто и вкусно!
Часть 17 - РОГАЛИКИ ПЕСОЧНЫЕ...!!!ДАТСКИЕ АПЕЛЬСИНОВЫЕ СЛОЙКИ...
Часть 18 - Секреты приготовления бездрожжевого слоеного теста.Без хлопот!!!!
Часть 19 - Необычный пирог с вишней.Простая выпечка с луком и яйцом
Часть 20 - 20 быстрых и вкусных блюд из слоёного теста
Часть 21 - Как приготовить курник из слоеного теста.Мясной рулет в слоеном тесте
Часть 22 - 10 Рецептов из СЛОЁНОГО ТЕСТА


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Жрем на ночь - толстеем, но зато хорошо спим... 10 продуктов для быстрого засыпания.

Суббота, 06 Июня 2015 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Goodwine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жрем на ночь - толстеем, но зато хорошо спим... 10 продуктов для быстрого засыпания.
Жизнь современного человека похожа на вечную гонку: мы постоянно куда-то спешим, пьем много кофе, нервничаем и, конечно же, страдаем от недосыпания. Большинство из нас прекрасно понимает, что недостаток сна негативно влияет на организм, ослабляя его и подвергая опасности приобретения инфекции из-за сниженного иммунитета, но бессонница и недосыпания от этого не прекращаются. Представляю Вашему вниманию несколько советов, о том, что нужно есть на ночь, чтобы быстро заснуть и хорошо выспаться...
1. Если ваш сон нельзя назвать идеальным, вы плохо засыпаете и мало спите, то съедайте на ужин порцию этих чудодейственных продуктов, и вы будете спать как младенец. Овсянка. Эту кашу многие воспринимают исключительно как завтрак, но на самом деле помимо многих полезных питательных веществ она содержит гормон сна мелатонин и поэтому станет отличным помощником для тех, кому нужно часто рано вставать и полноценно отдыхать.
Продукты, которые можно есть на ночь
2. Бананы. Этот источник минералов поможет расслабиться вечером благодаря содержанию такой аминокислоты, как триптофан, необходимой для расслабления. Вот только есть бананы позже, чем за час до сна, все же не стоит.
день из жизни klichevckaya - ммм...тейсти
3. Миндаль. В миндале содержатся белок, магний и триптофан, которые делают этот продукт просто идеальным для позднего перекуса. Для хорошего сна достаточно будет всего лишь горстки этих орешков.
Салат "Сосновые шишки"
4. В вишне содержится огромнейшее количество мелатонина, именно поэтому всего горсти ягод будет достаточно для крепкого и здорового сна. Если же вместо свежих вишен вы будете пить вишневый сок, то выбирайте неподслащенные марки.
Обои Фрукты Вишня ( Черешня ) Еда Фото 134643
5. Тем, кто желает естественным образом наладить свой сон, поможет молоко, в котором содержится не только кальций, но и белок и триптофан. Если же вы не очень любите молоко, то его можно заменить йогуртом или творогом.
15 Сентября 2013 - Медсестричка сайт медицины
6. Всего лишь одно съеденное яйцо, сваренное вкрутую, способно повлиять на скорость засыпания. Хорошему сну посодействует содержащийся в яйце белок.
Яйца, сыр и булка с медом - польский завтрак на Евро-2012 / Новости / EURO-2012 / Футбол / Спорт-Экспресс в Украине
7. Благодаря наличию растительного белка, хумус прекрасно подойдет для позднего перекуса и поможет уснуть.
Ресурс Удава.
8. В тунце, палтусе и креветках не только много витамина В6, но и имеется триптофан, который участвует в производстве серотонина и мелатонина, необходимых для качественного сна.
Обои Морепродукты Рыба Еда Фото 176651
9. Травяные чаи. Для полноценного сна можно выпить чашечку зеленого чая. Лучше всего, если в его состав войдут ромашка, лимон и страстоцвет.
Статьи
10. В меде содержится глюкоза, помогающая уснуть. К тому же мед можно употреблять и как отдельный продукт, и как составляющую травяного чая.
Чайно-медовая экспресс-диета. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
Спокойной ночи и приятных снов! И не забывайте, что на ночь можно кушать, но не жрать...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

♥КАК ЛУК В НОСКАХ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ+Для тех, кто страдает отложением солей в суставах...

Четверг, 04 Июня 2015 г. 11:20 + в цитатник
Для тех, кто страдает отложением солей в суставах, пяточными шпорами и так называемыми «косточками» на стопах...+♥КАК ЛУК В НОСКАХ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ.

Для тех, кто страдает отложением солей в суставах, пяточными шпорами и так называемыми «косточками» на стопах
[b]Во время цветения липы наломать веников. Если у вас их нет, можно нарвать веток сейчас и добавить произвольно липового цвета (купить в аптеке) или использовать только липовый цвет и листья.

Что делать дальше...


* Веник (ветки с листьями и цветками) положить в просторную кастрюлю или таз, залить крутым кипятком и потомить на маленьком огне 30 минут.

* Делать это лучше утром, а вечером подогреть до приятной температуры и опустить туда ноги (желательно, чтобы щиколотки тоже были в воде). Укутаться одеялом, чтобы все было закрыто, и посидеть так 30-40 минут.

* Проводить процедуру 3-4 дня. Отвар использовать один и тот же. Он настаивается и становится только крепче. Но в течение этих 30-40 минут постоянно подливать горячую воду.

* После окончания процедуры надеть шерстяные носки и в постель.

Этот отвар вытянет соли из всех суставов. Вроде и не болело ничего, и "косточки" уменьшились!
get_img (500x333, 102Kb)


Для тех, кто страдает отложением солей в суставах, пяточными шпорами и так называемыми «косточками» на стопах...

После этой статьи ты будешь засыпать в носках с луком на ступне. Не веришь?

В китайской традиционной медицине есть понятие “меридианов” – это каналы, по которым в теле циркулирует энергия ци. В иглоукалывании как раз и стимулируются эти самые меридианы, правда наружные. Есть еще и внутренние. А так как меридианы связаны с определенными внутренними органами, то с их помощью можно лечить болезни.

На ступнях ног человека находится около 7000 нервных окончаний, которые по китайской теории связаны с практически всеми внутренними органами в организме. Вот только одна проблема – энергия, которая посылается через эти меридианы, становится пассивной, так как люди в наше время постоянно носят обувь. Поэтому меридианы следует правильно стимулировать, и лучший для этого способ или «заземляться», стоя на голой земле голыми ногами, или использовать обычный лук.

Дальше китайские целители советуют порезать луковицу поперек как колбасу (можно еще чеснок использовать), положить ломти лука в плотные носки и надеть так, чтобы кольца прижались к ступням. И так лечь спать. Помимо стимулирования меридианов для лучшего прохождения энергии ци в уставшую печень, эта процедура убивает микробов и бактерии на поверхности кожи, а фосфорная кислота попадает в поток крови и помогает ее очищать.
Еще китайские целители не советуют употреблять использованный для лечения в носках лук и чеснок в пищу.
Интересно, что класть лук в носки на ночь без всяких там китайских истории про энергию советуют и наши специалисты по народной медицине. Правда, не для прочистки меридианов, а в качестве средства против простуды.
Выгоды от применения этого способа:
1. Вы сможете очистить свою кровь. Это сделает содержащаяся в луке фосфорная кислота.
2. Все вредные бактерии и микробы будут нещадно уничтожаться.
3. Ваши ноги больше не будут издавать неприятный запах.

Серия сообщений "с.ноги,руки,отёки,":
Часть 1 - РАНЬШЕ НА НОГИ НЕ МОГЛА ВСТАТЬ, А ТЕПЕРЬ "ПОРХАЮ"+Отеки ног: как избежать натоптышей, мозолей и бородавок?
Часть 2 - ПОСТУЧИТЕ ПЯТКАМИ О ПОЛ.Ноги ноют,гудят,отекают - синдром усталых ног..Скорая помощь при отеках ног
...
Часть 15 - Гимнастика при артрозе коленного сустава: советы и упражнения...
Часть 16 - НОЖКИ МОИ БОЛЬШЕ НЕ КРУТЯТ
Часть 17 - &#9829;КАК ЛУК В НОСКАХ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ+Для тех, кто страдает отложением солей в суставах...
Часть 18 - Здоровые колени: избавляемся от боли при помощи простой чудо-настойки+Хруст в коленях при приседании+Чтобы колени не болели...
Часть 19 - Удивительная способность пальцев лечить наше тело. Помоги себе сам
...
Часть 34 - Целебное средство от отеков ног.Это, пожалуй, самое мощное натуральное средство при отеках!
Часть 35 - Почему отекают ноги?+ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ОТЁКОВ+Средство от судорог
Часть 36 - ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы?


Метки:  


Процитировано 30 раз
Понравилось: 6 пользователям

РЕЦЕПТЫ ВКУСНОГО РУССКОГО КВАСА БЕЗ ДРОЖЖЕЙ+ Хвойный квас Чудо – бальзам для здоровья и долголетия!

Вторник, 02 Июня 2015 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8b7f92266f31f926fc91
image
РЕЦЕПТЫ ВКУСНОГО РУССКОГО КВАСА БЕЗ ДРОЖЖЕЙ+ Хвойный квас Чудо – бальзам для здоровья и долголетия!
1. Старинный русский рецепт кваса из овса.
3-х литровую банку заполнить на 1/3 промытым овсом (самым обычным). Насыпать туда же 5 столовых ложек сахара и 5 ягодок изюма (изюм по желанию, можно и без него). Залить остывшей кипячёной водой по плечики и оставить дня на 2. Всё!!! Первый квас будет темноватый и пахнуть овсом. Его можно уже пить, а можно слить, залить тот же овёс новой водой и снова добавить сахар или мёд.
Дальше квас будет иметь приятный цвет самогона (зеленовато-бирюзово-белый, т.е. не передать словами!) и пузыриться, как газировка! По мере того, как вкуснющий квас будет исчезать в недрах вашего организма, необходимо добавлять воду и сахар (мёд). Овёс добавлять уже не надо. Такой закваски хватает на 1-1,5 месяца. Ежели квас выпивается не так быстро, то хранить закваску можно в холодильнике.Прекрасный летний напиток! Приятного аппетита! 4208855_121132187_kvas (510x319, 144Kb)
2. В трехлитровую банку налить на палец закваски ржаной (которая для хлеба бездрожжевого), 5 ст. ложек сахара - налить литр родниковой воды. В кастрюльке заварить травы, остудить и залить в банку. Дальше 2-3 ст. ложки сахара на сковородке карамелизировать (добиться очень темного цвета) разбавить водичкой - и в банку для цвета.
В конце добавить сильно поджаренные ржаные сухарики, и 1 ст.ложку лимонного сока - готово! Завязать банку дышащей тканью и поставить на солнце. Через сутки процедить - вкусный хлебный квас готов )
3. Деревенский ржаной белый квас готовят так: перемешивается простая свежая ржаная мука и вода до степени густоты сметаны. Всего такой смеси должно получиться пол-литра. Кладём туда же 2 столовые ложки сахара, а лучше мёда. И всё. Безо всяких дрожжей, потому что в муке всё необходимое присутствует. Можно для быстрого сбраживания положить щепотку изюма (светлого), но потом изюм вытащите, когда всё будет готово. Фактически, это мы готовим закваску - как на хлеб. Если закваска уже имеется - то в квас её и добавляем. Тогда квас сразу будет не молодой, а зрелый.
Хвойный квас Чудо – бальзам для здоровья и долголетия!

5685748_larch_1_ (400x276, 67Kb)Как–то доставила «скорая помощь» в одну московскую больницу мужчину с множественными переломами ребер. Травмы он получил в драке с соперником из–за женщины на почве ревности. Такие случаи фиксируются едва ли не ежедневно, но, изучая документы пострадавшего, профессор – заведующий хирургическим отделением – обратил внимание на дату рождения пациента. Семену, как звали поступившего в отделение, исполнилось 86 лет!

Вероятно, подумал профессор, произошла ошибка: неправильно заполнили анкетные данные в приемном покое, поскольку осмотр и результаты анализов показывали, что биологический возраст мужчины никак не старше 55 лет. Однако проверка документов Семена показала, что все написано правильно, да и сам он настаивал на своем паспортном возрасте. Тогда у заведующего возникло подозрение: паспорт поддельный! Но и расследование, проведенное органами МВД, подтвердило: паспорт настоящий, пациенту хирургического отделения действительно 86 лет.

Позднее доктор наблюдал, как Семен читает без очков, отметил с изумлением, что у того сохранились все зубы, он цитировал на память литературные произведения классиков. Профессор провел у кровати необычного пациента немало времени, расспрашивая о секретах долголетия и мужской силы.

Многие годы, как рассказал доктору Семен, он прожил в Сибири, работал на лесозаготовках в леспромхозе. Снимал комнату у пожилого фельдшера – отца многочисленного семейства, женатого на молодой женщине. Вот этот фельдшер–то и научил Семена делать хвойный квас для лечения и профилактики аденомы предстательной железы.

Рецепт фельдшер узнал от коренных жителей Сибири. Хвойный квас и сам пил, и Семену предлагал ежедневно после завтрака. Когда Семен переехал жить в Подмосковье, то не забыл о квасе из хвои: самостоятельно стал делать этот бальзам. Рецепт хвойного кваса он рассказал профессору. Вы тоже можете им воспользоваться.


Рецепт хвойного кваса

Заготовьте однолетние или двухлетние ветки сосны или лиственницы. Если есть и те и другие, возьмите их в пропорции 1 : 1. Хвойное сырье для кваса следует мелко изрубить и высушить в тени. Заготавливать сырье для хвойного кваса можно с весны до осени, но лучше в конце лета, а хранить следует в темном и прохладном месте около года.

Далее для приготовления хвойного кваса потребуется медная вода. Чтобы ее приготовить, необходимо иметь емкость из чистой нелуженой меди. Если нет такого сосуда, то возьмите примерно 50 граммов обрезков чистой красной меди (стружку, проволоку и т. п.), но только не сплав – не латунь и не бронзу. Если хотите использовать медную проволоку электропроводов, то необходимо убедиться, что на ней не осталось изоляции, иногда и не видимой глазу (например, прозрачная эмаль); проволоку необходимо тщательно зачистить наждачной бумагой от изоляции, чтобы в ваш хвойный квас не попала нежелательная химия.

Налейте в медную емкость 1 литр питьевой воды или медь поместите в эмалированную посуду и залейте 1 литром питьевой воды. Поставьте на огонь и кипятите до тех пор, пока половина воды не выкипит. Полученные пол–литра медной воды долейте кипятком до 3–литрового объема. Далее, для приготовления хвойного кваса возьмите 2,5 стакана (75 граммов, можно и больше) заранее подготовленного сырья залейте горячей медной водой и добавьте полстакана сахара или меда. Когда настой остынет до комнатной температуры, добавьте для брожения около 1 столовой ложки пекарских дрожжей.

Поместите будущий хвойный квас в темное место с температурой 20–25 0С (нормальные условия) и дайте ему перебродить сутки. Полученный хвойный квас сцедите, разлейте по бутылкам, укупорьте и поставьте в холодильник. Пейте квас ежедневно по 3/4 стакана во время еды или сразу после приема пищи (лучше после завтрака) 1–3 раза в день.
Внимание! Препараты хвойных пород не рекомендованы лицам с заболеваниями почек воспалительного характера, так как обладают раздражающим действием. Других противопоказаний к хвойному квасу нет.

Профессор, зная, что меня интересуют целебные свойства меди и я собираю рецепты народной медицины, позвонил и рассказал о способе приготовления хвойного кваса. Я записал рецепт, но наверное еще нескоро собрался бы приготовить хвойный квас – мало ли что кому помогает, – если бы ко мне не обратился коллега: несколько лет назад его единственного сына сбила машина насмерть, и, погоревав с женой, они решились родить еще ребенка.

Жене, как я узнал, исполнилось 47 лет, а ему – 58. Врач подтвердил, что жена родить ребенка еще в состоянии, а вот у него – вследствие сильного стресса – есть мужские проблемы. Попытки экстракорпорального оплодотворения результатов тоже не дали. И тогда я рассказал коллеге о сибирском средстве: хвойном квасе – почему бы и не попробовать? Идея была принята, и они начали готовить и пить хвойный квас.

К моему удивлению, уже через полгода употребления хвойного кваса жена забеременела! Родилась девочка.

Еще не раз потом я давал рецепт кваса пожилым мужчинам со слабой потенцией. Обычно уже после месяца употребления, как они потом рассказывали, мужские силы восстанавливались, улучшалось общее состояние, повышалась работоспособность.

Моя мама, Мария Рафаиловна, которой пошел 96–й год, в последние два года страдала головными болями из–за склероза сосудов головного мозга. Таблетки не помогали. Но ежедневное употребление хвойного кваса в течение недели (всего недели!) дало желанное облегчение – боли отступили.

Тут уж я перестал сомневаться в том, помогает хвойный квас или нет: совпадение разных независимых свидетельств есть доказательство их истинности.

Но что именно является активной составляющей хвойного кваса:  вещества, содержащиеся в хвое? Я проконсультировался со специалистами: фитотерапевтами, биологами, фармакологами. Вместе мы провели ряд экспериментов и исследований. И вот что выяснилось.

Кора и хвоя лиственницы и сосны богаты биологически активными веществами, называемыми биофлавоноидами. Биофлавоноиды имеют выраженные Р–витаминные свойства и необходимы организму человека. Среди биофлавоноидов по силе действия особенно активен дигидрокверцетин (ДГК, формула С15Н12О7), который, можно сказать, лидер среди собратьев–флавоноидов.

Сила его лечебного воздействия приводит в восторг врачей и диетологов. В заключении одного из научных заведений Академии наук России на ДГК было отмечено, в частности, что дигидрокверцетин укрепляет стенки сосудов, тормозит преждевременное старение клеток, улучшает коронарный кровоток, способствует нормализации возбудимости и проводимости сердечной мышцы, нормализует уровень холестерина и триглицеридов в крови. Ингибируя агрегацию тромбоцитов, ДГК препятствует развитию атеросклероза, уменьшает риск возникновения инсульта и инфаркта. Антиоксидантные, капилля–ропротекторные свойства препарата сочетаются с противовоспалительным, гепатопротекторным и диуретическим свойствами. Кроме того, ДГК уменьшает неблагоприятное воздействие на организм химио– и радиотерапии, тормозит развитие дистрофических и склеротических процессов в глазах, повышает остроту зрения, благоприятно влияет на кожные покровы, нормализует синтез коллагена, эластина в коже, способствует сохранению упругости кожных покровов.

Благодаря приему дигидрокверцетина период ремиссии при хронических заболеваниях органов дыхания длится дольше, риск заболеть ОРВИ резко снижается, ДГК оказывает противовирусное действие, усиливает общий иммунитет.

Седативный и антистрессовый эффекты способствуют расслаблению гладкой мускулатуры бронхов, расширению их просвета и устранению отечности. Препарат стимулирует процессы регенерации слизистой оболочки желудка, предотвращая развитие или заживляя язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, повышает устойчивость тканей организма к повреждающему действию избыточного сахара в крови, снижает вероятность заболевания диабетом или облегчает течение развившихся его форм.

ДГК можно применять для профилактики рака, сердечно–сосудистых заболеваний, болезней мозга. Побочного действия препарата зафиксировано не было.

Деревья хвойных пород – основной источник сырья для промышленного получения дигидрокверцетина. Россия благодаря своим обширным таежным ареалам – основной мировой производитель ДГК. В огромном количестве это вещество экспортируется за рубеж, а потом в составе биологически активных добавок возвращается в Россию, но цена на импортные препараты немалая.

Некоторое время назад российские производители также стали выпускать БАДы с дигидрокверцетином, но таблетированная форма их организмом человека усваивается плохо. Кроме того, для ежедневного потребления БАДов, даже отечественных, придется выложить немалую сумму, которая не по карману большинству неработающих пенсионеров.

Как же преодолеть эту проблему?

Исследования показали, что бальзам, приготовленный в виде кваса из хвойной коры, есть не только источник ДГК, но дигидрокверцетин содержится там в легкоусвояемой форме. А причина в том, что ДГК крайне плохо растворяется в обычной воде и плохо всасывается органами пищеварения (не более 1%), но его растворимость многократно повышается, если в воде присутствует этиловый спирт.

При брожении хвойного кваса, как известно, образуется некоторое количество спирта, что позволяет значительно увеличивает растворимость ДГК. Выделяемая дрожжевыми бактериями молочная кислота образует с дигидрокверцетином форму, легко усваиваемую организмом.

Так был раскрыт секрет целебного хвойного кваса. Эти и другие исследования привлекли внимание российских фармацевтических предприятий. В настоящее время, повторюсь, под разными названиями производится несколько препаратов с ДГК. Но их усвояемость организмом человека оставляет желать лучшего по вышеуказанным причинам. Предпочтение следует отдавать жидким формам, например тому же хвойному квасу.


5685748_100256802_large_hvoyniychay (699x455, 144Kb)

Серия сообщений "квас,окрошка,":
Часть 1 - Учимся делать,квас разный-вкусный,полезный,шипящий,бодрящий.
Часть 2 - Простой и очень вкусный квас!+Напиток "Щетка" - настоящий целительный бальзам...
...
Часть 19 - ОСВЕЖАЮЩАЯ ОКРОШКА НА МАЦОНИ ИЛИ АЙРАНЕ,а я делаю на кефире (у нас нет айрана и т.д.)
Часть 20 - Как приготовить бездрожевой квас....
Часть 21 - РЕЦЕПТЫ ВКУСНОГО РУССКОГО КВАСА БЕЗ ДРОЖЖЕЙ+ Хвойный квас Чудо – бальзам для здоровья и долголетия!
Часть 22 - Чудесные квасы для похудения и очистки организма
Часть 23 - Домашний рисовый квас для очищения и лечения суставов.
...
Часть 29 - Самый популярный и правильный вариант окрошки — с квасом.
Часть 30 - Рецепт на выходные: Окрошка с молодой крапивой
Часть 31 - 20 ОТЛИЧНЫХ РЕЦЕПТОВ КВАСА: в домашних условиях


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

7 правил нестареющих женщин+ПРАВИЛА КРАСОТЫ ДЛЯ ДАМ *БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА*...

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 21:17 + в цитатник


7 правил нестареющих женщин!+ПРАВИЛА КРАСОТЫ ДЛЯ ДАМ *БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА*...

Некоторые женщины с возрастом, будто не стареют. Почти нет морщин и кожа чистая, а улыбаются так, как будто у них все отлично. Конечно у каждой свои секреты, но есть и общие, вот о них мы сегодня и поговорим.


1. Следите за пищеварением. Не допускайте запоров - это отравление организма. От здоровья кишечника, зависит здоровье всего организма, а здоровье кишечника зависит от еды. Для кишечника полезны овощи, фрукты, каши, чистая вода, поменьше употребляйте сдобного теста.

2. Состояние кожи зависит от воды, которую мы пьем. Сохранить молодость кожи и решить проблемы со здоровьем ежедневное употребление 1,5-2 литров природной чистой воды. Вода наполнит Ваш организм кислородом и жизненной энергией, а кожа на лице станет гладкой и бархатистой.

3. Полноценный сон. Старайтесь лечь пораньше, чтобы успеть выспаться, потому что недосыпание это злейший враг красоты. Во сне человек отдыхает не только физически, но и морально.

4.Больше гуляйте на свежем воздухе.Проветривайте комнату как можно чаще, пройдитесь с работы домой пешком.

5. Витамины помогут сохранить красоту и молодость. Побольше фруктов, овощей, овсянка, йогуртов. Можно выделить особо полезные продукты- это апельсины, лосось, фасоль, шпинат, помидоры, индейка, орехи, йогурт, зеленый и черный чай.

6.Состояние души. Избегайте негативных эмоций, шутите и смейтесь как в молодости. Не завидуйте никому, занимайтесь любимым делом и радуйтесь каждому дню.

7. Руки и шея выдают возраст женщины. Позаботьтесь о руках, ведь им приходиться мыть посуду, стирать ,убирать, кожа рук страдает от перепадов температур, поэтому носите перчатки, они продлевают молодость кожи рук.Уделите особое внимание уходу за шеей, вечером сделайте питательную маску для лица и шеи.


102081768_3416556_81406578_681 (612x442, 47Kb)

Вот несколько советов пожилым женщинами делится, своего рода секретами поиска собственного стиля:

- Нужно посмотреть на себя в зеркало и полюбить себя такой, какой себя видишь. С этого и стоит начать.

- Избавиться от «удобных» брюк и футболок, которые свойственно носить женщинам за 50. Одежда должна быть не только удобной, но и красивой.

- Быть смелой, а не скучной и заурядной при выборе одежды.

- Каждая женщина знает, что ей идет и какой тип одежды заставляет ее чувствовать себя прекрасно. Именно такую и нужно выбирать.

- Найти собственный стиль никогда не поздно! Главное прислушаться к себе, понять то, что у тебя внутри и дать ему волю.

Свое свадебное платье из тонкого индийского хлопка с кружевом ручной работы, через несколько месяцев после церемонии, Она превратила в юбку, которую носит до сих пор :)

Бабулька- молодец и умница. Дай бог не думать о последних копейках в кошельке , а веселиться, радоваться жизни, которой осталось не так уж много...


Современная женщина в 40 лет чувствует себя намного моложе, чем её сверстница-подруга ощущала себя двести лет назад. Раньше женщинами в возрасте считались тридцатилетние женщины, сейчас женщинами в возрасте считаются женщины от 30 до 40 лет и старше.


Но обязательно ли женщина бальзаковского возраста — это старая рухлядь, подлежащая списанию со счетов жизни? Вовсе нет! Женщина выглядит на столько лет, насколько себя чувствует, а потому если зрелая женщина чувствует себя старушкой, значит, она сама себя состарила.


Более того, далеко не все взрослые женщины после сорока лет мечтают о красоте восемнадцатилетних красоток. Благодаря косметике, карьере, модной одежде и тренажёрным залам, равноправному распределению обязанностей супругов в семье, современные тридцатилетние и сорокалетние женщины выглядят очень хорошо, свежо и бодро.


Западные ученые провели социологический опрос среди женщин от 40 до 60 лет и выяснили, что 40% женщин чувствовали себя наиболее красивыми и сексуальными в 33 года, а 20% женщин в возрасте заявили, что в сорок лет они выглядели лучше, чем когда-либо ранее.


Таким образом, зрелая женщина сама выбирает быть ли ей счастливой и красивой в пресловутом бальзаковском возрасте или нет. Ничто не старит женщину так, как её личное решение поставить на себе, своей судьбе и внешности жирный крест.


Чаще всего женщины в возрасте сами творят из себя забальзамированных и страшных существ, причем делают это неосознанно. Просто когда женщина опускает руки и перестаёт за собой следить, она очень быстро старится, она опускается. Переставая нравиться себе, она перестаёт нравиться мужчинам, в том числе и собственному мужу, который будет терпеть это положение вещей до поры, до времени.


Что же старит женщину в возрасте больше всего? Желание примолодиться, выглядеть, как юная девочка, - вот что. Когда женщина наносит на своё лицо яркую, броскую боевую раскраску, когда она одевается в вызывающе короткое мини и молодёжный топ, становится на высокую шпильку и обливается целым флаконом духов, - на это со стороны бывает просто неприятно смотреть.


Итак, чтобы не состарить себя саму, любимую, раньше времени, запомните, дорогие дамочки, несколько простых правил:


1) одевайтесь сообразно моде классической, не копируйте слепо молодёжные, кричащие веяния моды. Женщина в возрасте должна выглядеть модно, если она хочет продлить свой биологический возраст, сбить часы. Но её одежда должна быть не только модной и красивой, она должна быть ещё элегантной и достаточной сдержанной. Иначе есть большой риск стать смешной и жалкой в глазах окружающих людей. Зрелые дамочки должны брать изяществом и стилем, тонким вкусом в одежде.


Обтягивающие попы топы имеет смысл одевать, если у женщины в отличной форме и фигура, и лицо выглядит действительно молодо. Иначе, если у женщины лицо с морщинами, то сексуальная маечка в облипку и короткая юбчонка будет жалко смотреться даже на самой классной фигуре, т.к. в образе такой женщины обязательно будет чувствоваться дисгармония, дисбаланс между возрастом лица и молодостью фигуры.

А уж если фигура у женщины в возрасте оставляет желать лучшего, если грудь отвисла, а на попе целлюлит, то нечего себя выставлять курам на смех и позориться. Одевайтесь классически — элегантные платья и стильные костюмы Вам в помощь.


2) обувь зрелой женщины должна быть удобной. Это аксиома. Это только проституткам с бульвара Капуцинов пристало в пятьдесят лет перетаскивать своё туловище с места на место на высоких шпиндалетах. Классические туфли, босоножки или сапоги, полусапожки с ровной подошвой или низеньким каблучком в 2-6 см — это самое то.


3) женщине в возрасте не к лицу красить ногти лаками ярких, вызывающих цветов как на руках, так и на ногах. А нормальных мужчин чересчур длинные и чересчур аляповатые цвета вообще отпугивают от женщины любого возраста. Классический маникюр и педикюр с прозрачным покрытием или лаком нежного красного, коричневого или фиолетового цвета мужчин не отпугнут, но продемонстрируют им ухоженность и аккуратность женщины.


4) яркий, броский, дерзкий макияж могут простить двадцатилетней девушке или молодой двадцатипятилетней женщине, но не зрелой дамочке за 50. Поэтому, следуйте золотому правилу — правилу золотой середины, делайте классический, гармонирующий с типом Вашего лица, макияж, будьте привлекательны, но не бросайтесь в глаза.


5) очень многих женщин бальзаковского возраста и не только старит и уродует неправильно подобранная причёска. Куда девалось нынче почти забытое парикмахерское искусство из трёх волос создавать райские кущи и подбирать причёску под тип лица клиентки, а не под желание очередной брадобрейки заработать побольше денег?

Но обратимся от риторики к реальности. Женщину в возрасте сильно старит желание слишком молодо выглядеть. А потому длинные распущенные волосы или слишком короткая мальчишеская стрижка не столько придают женщине былого, юношеского очарования, сколько превращают её в живую, но уже забальзамированную мумию.

Опять же классическая прическа со средней длиной волос — не слишком коротких и не слишком длинных, классический цвет волос, желательно близкий к тем цветам волос, которые в природе действительно встречаются на голове у женщин. А это значит, что дреды и фиолетовые волосы на сорокалетней женщине будут выглядеть смешно и беспонтово, если выражаться молодёжным сленгом.

И вообще женская красота женщин в возрасте - понятие сугубо индивидуальное, не стоит себя грести под общую гребенку со всеми - то, что идёт тетеньке Дульсинее, может отвратительно смотреться на голове бабы Клавы. Светлые волосы будут женщину молодить, а волосы темных тонов, иссиня-черные, пепельные волосы будут старить. Хотя опять же - все сугубо индивидуально, надо пробовать, смотреть, ощущать, анализировать и снова пробовать, если первая попытка была не совсем удачной.

Также очень старят женщину жёсткие волосы, торчащие ежиком. Женщины с таким «кустарником» на голове мужчинами часто рассматриваются как лица неопределённого пола, так как сразу же зачисляются в разряд «зрелых тётенек», а потому меньше пользуйтесь хной, от которой волосы быстро становятся жесткими и неприятными на ощупь.

Причёска женщины, как и её одежда, макияж, обувь должны делать женщину женственной. Подростковые эксперименты и юношеский экстримизм при создании внешнего облика женщины бальзаковского возраста недопустимы, если, конечно, нет потаённого желания людей насмешить.


6) жалобы на жизнь, плохого мужа и неблагодарных детей старят женщину за считанные годы. Очень часто женщины любят пострадать напоказ. Современная психотерапия нашла объяснение этому явлению. Короче, выставляя свои страдания напоказ женщина (мужчины, кстати, действуют по той же схеме) получает от них неизъяснимое удовольствие на подсознательном уровне, а заодно манипулирует этими страданиями, чтобы у окружающих её людей выторговать для себя те или иные удобства и преференции. Другой вопрос - получается это у женщины или нет, тут всё зависит от степени её актерского мастерства, но механизм страданий в общих чертах - именно такой.

Самое печальное во всем этом спектакле то, что когда женщина в тридцать лет сетует, что она — старая кошёлка, это то, что её слова оправдываются и буквально через пару лет она реально превращается в старую кошёлку. Ведь мысли-то и слова материальны — если их достаточно часто повторять, они материализируются, т.к. успевают пустить корни на подсознательном уровне, а затем прорасти и в сознание человека.

Поэтому женщина в возрасте и молодая девушка тоже должны отказаться от удовольствия пострадать на публику — вы должны быть сильными и ради себя и своего счастья, и ради счастья и благополучия дорогих и любимых, любящих вас людей.

Не стоните, а дерзайте, не жалуйтесь, а работайте, засучив рукава! Улыбайтесь, смейтесь, живите, будьте активны, любите жизнь во всех её проявлениях! То, что Вы живы - это уже великий дар. Сумейте бережно и мудро распорядиться другим самым ценным даром жизни - её временем, ведь оно неумолимо утекает, займите его каким-нибудь лично- или общественно-полезным трудом.

Пройдите психологический тест про бальзаковский возраст для женщин. Какой у Вас биологический возраст? Вы молоды или стары в душе? Бесплатный тест без СМС.


7) морщины на лбу и на щёках, у ушей, мешки под глазами, складки на шее, опущенные вниз уголки губ, дряблые руки — это всё выдает возраст. И тут можно прибегнуть либо к помощи кремов, грязевых ванн, либо лечь под хирургический нож. Но смысл ложиться на операцию, которую придётся переделывать через 5 лет и от которой через те же 5 лет не останется и воспоминания?

А боль на старости лет от каждой операции даст о себе знать. Поэтому стоит все же предпочесть временной и искусственной панацее от бед на коже опять же временные, но более щадящие здоровье и красоту косметологические процедуры.

Опять же, зарядка для глаз, для мышц лица, зарядка для мышц шеи и мышц в области декольте, короче, здоровый образ жизни, как всегда, рулит. Если у женщины выработана с 30 лет полезная привычка каждый или почти каждый день дома или в тренажёрном зале делать зарядку, давать всем или большинству мышц достаточную физическую нагрузку, то она и в 70 лет будет выглядеть молодо, свежо и бодро.


8) ничто так не молодит женщину в сорок лет, как наличие любимого мужчины. Тогда и походка у женщины в возрасте летящая, как у порхающего мотылька, и кожа сама собой от гормонов счастья и женских гормонов разглаживается и становится приятного, естественного цвета любви, и никакие ляпы в одежде или поведении уже не могут вывести бальзаковскую женщину из равновесия — ведь ОНА ЛЮБИТ И ЛЮБИМА!


9) избыточный вес старит людей любого возраста. А поэтому надо сначала определиться — это у вас такая структура организма плотная, что вы — рослая дама, или же будьте честны с собой и признайте, что просто заплыли жирком. Если человек хорошо сбит от рождения, у него широкая кость и мощно развитая грудная клетка, мышцы, то тут значительно сбросить вес естественными методами не удастся, как ни старайся, да и зачем? Сейчас входят в моду сексуальные пышечки.

Но вот если зрелая дама позволила себе заплыть жиром, то тут, конечно, надо объявить бой лишним углеводам — надо меньше кушать сладкой и жирной, мясной еды, налегать на овощи, рыбу, крупы, и надо больше гулять, заняться на закате лет зарядкой, что ли, наконец.


10) не впадать в депрессию из-за того, что вам уже далеко за... Не стоит резко реагировать на неудачи в жизни и все проблемы списывать на возраст — это путь в пропасть. Если женщину в возрасте не берут работать консультантов в свадебный салон, т.к. работодатель установил возрастной ценз, то не расстраивайтесь! Если в одном месте перед Вами захлопнулись одни двери, значит, они открылись перед Вами в другом месте. Надо не паниковать, надо упорно продолжать поиски с настроем только на успех и только на победу.

Конечно, женщине в возрасте трудно начать собственное дело. Но, поверьте, если нет опыта начинать, это трудно сделать в любом возрасте. А потому постарайтесь сделать из своего хобби прибыльный бизнес. Начните с малого. Не занижайте планку собственных возможностей, хватит уже пахать на папу Карло, пора уже самой становиться этим самым «папой».

И, поверьте, существует достаточно много наёмных профессий, в который зрелый возраст для женщины — это плюс. Главное, не зацикливаться на самых неподходящих для вас вариантах. И всегда можно пойти от центра безработных на бесплатные курсы тех же парикмахеров, мастеров маникюра, секретарш, всегда не поздно выучить язык, получить первое или второе высшее образование, начать новую жизнь в профессиональном плане.


11) также женщин в возрасте старит как наивность в глазах, так и цинизм там же. Не стоит строить из себя умудрённую опытом матрону, знающую всем цену, и не стоит играться в куклы, когда даме стукнуло за тридцать. Надо просто быть самой собой и понимать, что подражание Анджелине Джоли или Шерон Стоун — это заведомо проигрышный вариант, ведь эти дамы, между прочим, тоже бальзаковского возраста в исконном понимании этого термина, который вкладывал в него писатель Бальзак, хорошо смотрятся именно в тех обстоятельствах и там, где они есть сейчас, но не на Вашем месте.

Таким образом, чтобы избежать преждевременного старения, следите за собой, ухаживайте за собой, как за комнатным цветком. В одежде, косметике, обуви, аксессуарах, причёске, маникюре придерживайтесь беспроигрышного классического стиля, но в духе моды, при этом добавляйте к своему облику штрих Вашей индивидуальности, которая в народе кличется «изюминкой». В выражениях, цвете помады, волос и лака для ногтей будьте сдержанны и не вульгарны. "Золотая середина во всем!" - такой должен быть девиз у женщин в возрасте, которые сами достигли возраста золотой середины.

Реализуйтесь в профессиональном плане, если до сих пор Вам это было сделать недосуг. И самое главное — интересуйтесь жизнью и она заинтересуется Вами! Любите жизнь, людей, мужчин, и они ответят Вам признательной взаимностью! Не ищите оправдания и не жалуйтесь, а находите пути решения и новые возможности. Будьте счастливы! Ведь за Вас никто не сможет стать счастливой. Счастье в аренду другим не сдаётся. Станьте женщиной-кузнецом собственного счастья, не взирая на возраст, - ведь возраст — это такая мелочь по сравнению с мощными силами, которые таятся в нерастраченных сокровищницах наших сердец, мозгов и души! Улыбайтесь, будьте активны, любимы и счастливы!

Серия сообщений "Баб+звезда,лён,Овес,пупок,подагра,":
Часть 1 - Практически перед каждой из нас, женщин, время от времени, встает истошный вопрос о фигуре,......
Часть 2 - 12 ХИТРОСТЕЙ С БАЛЬЗАМОМ «ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА»+ Мы на выдумки хитры: жидкая Звездочка для всего и от всего
...
Часть 11 - я бедовая старушка....Вздорные старики: как ужиться с пожилыми родственниками
Часть 12 - =*==О старости..,о жизни..и о счастье==*=
Часть 13 - 7 правил нестареющих женщин+ПРАВИЛА КРАСОТЫ ДЛЯ ДАМ *БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА*...
Часть 14 - А ВРЕДНО ЛИ ЖИТЬ БЕЗ МУЖА?
Часть 15 - Вкусная профилактика болезней. Народная мудрость.БАБА НЕ ГРУСТИ,СМОТРИ НА ЖИЗНЬ ВЕСЕЛЕЕ...
...
Часть 36 - Подагра — королевская болезнь современных людей
Часть 37 - Эликсир молодости+Полезен ли овес при похудении?+Укропная вода может помочь при похудении
Часть 38 - Магний: формы и действие


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Помощь с того света

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Oleska2112 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помощь с того света

 

clip_image001

Это произошло в прошлую субботу вечером в штате Юта, когда 25-летняя Линн Дженнифер Гросбек (Lynn Jennifer Groesbeck) ехала с дочкой домой от родителей. В какой-то момент она не справилась с управлением, и ее Dodge седан слетел с дороги, перевернулся и упал в реку. Женщина скончалась сразу.

Четверо американских полицейских навсегда поверили в загробный мир после того, как спасли полуторагодовалую девочку Лили из упавшей в реку машины. Малышка около 14 часов провела в ледяной воде вниз головой (она была пристегнута к детскому креслу) и выжила.

Позже кто-то из местных жителей рассказал, что накануне вечером слышал странный грохот невдалеке, вышел из дома, но не увидел ничего подозрительного, и успокоился. В воскресенье утром красную машину в реке — вернее, торчащие из воды колеса — заметили местные рыбаки, вызвали спасателей и полицию.

Полицейские, достававшие автомобиль из воды, утверждают, что они слышали оттуда отчаянные мольбы о помощи. Отчетливо. Все четверо. Взрослый женский голос звал на помощь.

Когда седан достали, обнаружили внутри мертвую женщину и маленькую девочку без сознания. Ребёнок, которого мама перед выездом пристегнула к детскому креслу на заднем сиденье, висел вниз головой.

clip_image002

Когда седан вытащили из воды, в нем обнаружили мертвую женщину за рулем и насквозь промёрзшего ребёнка. Малышку тут же предали бригаде «Скорой помощи».

clip_image003

Извлекать машину из реки пришлось всем миром. Пока одни искали и подгоняли кран, другие кинулись в ледяную воду и тащили на ремнях своими силами.

— Мы все вчетвером совершенно отчетливо слышали голос из машины. И, как по мне, это не было похоже на крик ребёнка, — рассказал CNN один из офицеров, Джаред Уорнер. По его словам, этот зов «вызвал всплеск адреналина», заставив и его самого, и его коллег приложить все усилия, чтобы как можно скорее поднять автомобиль на поверхность, перевернуть его и спасти людей. Но живой там оказалась только крошка Лили.

Другой полицейский, отец двоих детей Тайлер Беддоус, тоже говорит, что ясно слышал душераздирающий женский голос: «Помогите!»

Ну, как тут не поверить в мистику? Примерно так же описывает происходившее и его коллега Брайан ДеВитт: «Я услышал, как кто-то просит помочь. Это было что-то сверхъестественное».

Все четверо в один голос утверждают, что в этой истории всё необычно. То, что девочка осталась жива — само по себе чудо. По словам полицейских, глубина реки здесь достигает 10 футов (более трёх метров), но седан, вылетев с дороги, угодил на мелководье, поэтому не ушёл под воду целиком.

Почему машина вдруг потеряла управление, пока непонятно. На месте аварии следов торможения не нашли. К этому часу уже точно установлено, что погибшая мама Лили перед тем, как сесть за руль, не пила алкоголь, не принимала наркотики. Сейчас полицейские проверяют техническую исправность автомобиля.

clip_image004

Это была очень счастливая семья… Сейчас о Лили заботятся любящие бабушка с дедушкой.

А спасенная девочка, между тем, на удивление быстро пришла в себя и даже не простудилась, хоть ночь, которую она провела внутри машины в реке выдалась морозной, и ледяная вода касалась её макушки. Может, ребёнка и в самом деле мама с того света спасла?

Сестра Дженни, Джилл Сандерсон говорит, что покойная была очень добрым, сострадательным человеком и любящей сестрой, всегда готовой прийти на помощь. — Её ребенок был любовью всей её жизни. Она была удивительной матерью, приводит слова Джилл CNN. И удивительно красивой женщиной...

clip_image005

 


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

СИЛА МОЛИТВЫ — КАК ЭТО РАБОТАЕТ...

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

106044266_1381703142_0c1d181c63b3aa28bed0b7bf775a4fdb (599x450, 2532Kb)








СИЛА МОЛИТВЫ — КАК ЭТО РАБОТАЕТ
Вы не получаете помощи и защиты от Неба? Вы хотите, чтобы ваши призывы были услышаны? Узнайте, как нужно молиться...
Молиться — означает посылать светозарные потоки в пространство. Если вы не получаете помощи и защиты от Неба, то только потому, что вы сами не послали света. Небо не станет заниматься тем, что погасло. Вы хотите, чтобы оно светило на ваши призывы? Зажгите все ваши лампы.
Далее>>>

Серия сообщений "молитвы,":
Часть 1 - Ангел-Хранитель,кто он?
Часть 2 - Ваш Ангел-хранитель.УТРЕННЯЯ МОЛИТВА АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ О ПРИВЛЕЧЕНИИ УДАЧИ
...
Часть 20 - Молитва матери...НЕПЕРЕБИВАЕМЫЙ ОБЕРЕГ.
Часть 21 - Молитвы Ангелу Хранителю
Часть 22 - СИЛА МОЛИТВЫ — КАК ЭТО РАБОТАЕТ...
Часть 23 - МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ ПРОКЛЯТИЙ!
Часть 24 - ЧУДОТВОРНАЯ МОЛИТВА О СЕМЬЕ!
...
Часть 44 - Молитвы на удачу, для каждого знака Зодиака
Часть 45 - МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Часть 46 - МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ›


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА
Страницы: 240 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь