-Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей булочки с начинкой быстрый торт выпечка десерт десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог заливной пирог с капустой итальянская кухня картофельные лепешки картофельные пирожки клубничный пирог куриные котлеты ленивые пирожки ленивый медовик лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха песочное печенье печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с мясом пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пирог со сметанной заливкой пирог со смородиной пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта рулеты салаты сметанное печенье супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хачапури хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 259282


🌸 Мягонькие творожные булочки без дрожжей

Суббота, 03 Февраля 2024 г. 12:35 + в цитатник
Ipola все записи автора
Цитата сообщения Ipola

1 (700x393, 239Kb)

Обожаю выпечку с творогом, если и вы любитель, то этот рецепт для вас. Предлагаю вам приготовить творожные булочки. Творога в этой выпечки будет много, ведь и тесто и начинка с творогом. Творожное тесто славится своей мягкостью и нежностью, этот рецепт не стал исключением. А начинка с творогом всегда хороша.

Творожные булочки:
Для теста:
 
Мука - 500 г
 
Творог - 300 г
 
Молоко - 200 мл
 
Сахар - 100 г
 
Яйцо - 1 шт
 
Сливоч. Масло - 30 г (мягкое)
 
Разрыхлитель - 1 ст.л
 
Соль - 1/2 ч.л
 
Для начинки:
 
Творог - 300 г
 
Сахар - 100 г
 
Сметана - 50 г
 
Кукуруз. Крахмал - 3 ст.л
Приготовление.

Готовим тесто на булочки. В миске смешиваем 1 яйцо, 100 г сахара и пол чайной ложки соли.


2 (700x393, 227Kb)

Добавляем 300 г творога и хорошо перемешиваем.


3 (700x393, 255Kb)

Далее вливаем 200 мл молока и перемешаем.


4 (700x393, 259Kb)

Добавляем в тесто размягчённое сливочное масло, я его порезала на кусочки. Теперь всыпаем 500 г муки и 1 ст. л разрыхлителя. Замешиваем мягкое творожное тесто.

5 (700x393, 228Kb)

Оставляем тесто на 15 минут отдохнуть.


6 (700x393, 242Kb)

А пока приготовим начинку. Просто соединяем: 300 г творога, 100 г сахара, 3 ст.л крахмала и 50 г сметаны. Все хорошо перемешать.


7 (700x393, 203Kb)

Отдохнувшее тесто раскатываем, нарезаем на прямоугольники. Такой длины, что начинку можно было завернуть в 1,5 раза. На край выкладываем примерно 1 ст.л начинки.


8 (700x393, 251Kb)

Сворачиваем в рулетик.

9 (700x393, 238Kb)

Выкладываем булочки с творогом на противень, смазываем яйцом и ставим запекаться в разогретую духовку до 180 С на 30 минут.


10 (700x393, 269Kb)

Готовые творожные булочки накройте на 10 минут полотенцем, так они станут еще мягче. Все готово, очень вкусно. Булочки с творогом получились мягкими и аппетитными, а самое главное все готовится быстро и без дрожжей.


11 (700x393, 252Kb)

Приятного аппетита! good

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/булочки, пончики
Моя_кулинарная_книга
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям