-Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей булочки с начинкой быстрый торт выпечка десерт десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог заливной пирог с капустой итальянская кухня картофельные лепешки картофельные пирожки клубничный пирог куриные котлеты ленивые пирожки ленивый медовик лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха песочное печенье печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с мясом пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пирог со сметанной заливкой пирог со смородиной пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта рулеты салаты сметанное печенье супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хачапури хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 259282


Сливочное мороженое с кусочками клубники и белого шоколада

Суббота, 29 Июня 2013 г. 11:04 + в цитатник
Антонина_Грозная все записи автора

Нежнейшее сливочное мороженое. Приготовление:все очень просто и быстро, а вкус не передать словами это нужно только приготовить и попробовать. Кусочки белого шоколада приятно тают во рту, а клубника очень освежает.

182703_66526-640x480 (640x480, 55Kb)

Молоко сгущенное — 100 г

Сливки ( высокой жирности и хорошего качества) — 300 г

Шоколад белый — 50 г

Клубника — 100 г

 

Рецепт "Сливочное мороженое с кусочками клубники и белого шоколада"
Сливочное мороженое с кусочками клубники и белого шоколада ингредиенты Смешать охлажденные сливки и сгущенное молоко

 

Сливочное мороженое с кусочками клубники и белого шоколада ингредиенты Взбить сливочную массу до мягких пиков. Взбивать нужно осторожно что бы не перебить сливки иначе сливки отойдут на сыворотку и масло, и тогда мороженое не получится.

 

Сливочное мороженое с кусочками клубники и белого шоколада ингредиенты К взбитой массе добавить порубленный ножом шоколад. принципиально не терла его на терке так как хотелось в готовом продукте ощущать вкус шоколада. Шоколад использовала пористый.

 

Сливочное мороженое с кусочками клубники и белого шоколада ингредиенты Также аккуратно ввести порезанную на кусочки клубнику. все хорошо перемешать.

 

Сливочное мороженое с кусочками клубники и белого шоколада ингредиенты разложить мороженое в силиконовую форму для выпечки кексов. сверху накрыть пищевой пленкой и заморозить не менее трех часов.

 

Сливочное мороженое с кусочками клубники и белого шоколада ингредиенты Вот такие готовые мороженые у меня получились.

182703_66526-640x480 (640x480, 133Kb)

182699_74492-640x480 (640x480, 161Kb)

182700_47083-640x480 (640x480, 139Kb)

источник

91969600_63640356_3f993d279993 (600x60, 74Kb)

Рубрики:  десерты
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 85 раз
Понравилось: 28 пользователям

Антонина_Грозная   обратиться по имени Суббота, 29 Июня 2013 г. 11:23 (ссылка)
любая картинка увеличивается кликом
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Суббота, 29 Июня 2013 г. 11:29 (ссылка)
Вкуснотища! Спасибо!
КОТИК (80x55, 17Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Антонина_Грозная   обратиться по имени Суббота, 29 Июня 2013 г. 11:36 (ссылка)
на здоровье
Ответить С цитатой В цитатник
Бабушка-Ладушка-   обратиться по имени Суббота, 29 Июня 2013 г. 12:41 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ЛаДонна   обратиться по имени Суббота, 29 Июня 2013 г. 18:35 (ссылка)
Благодарю!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
К дневнику Страницы: [1] [Новые]