-Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей булочки с начинкой быстрый торт выпечка десерт десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог заливной пирог с капустой итальянская кухня картофельные лепешки картофельные пирожки клубничный пирог куриные котлеты ленивые пирожки ленивый медовик лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха песочное печенье печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с мясом пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пирог со сметанной заливкой пирог со смородиной пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта рулеты салаты сметанное печенье супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хачапури хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 259282


🌸 Творожная Запеканка, которая получается Всегда!

Суббота, 22 Мая 2021 г. 10:58 + в цитатник
Ipola все записи автора
Цитата сообщения Ipola https://zen.yandex.ru/media/gotovimdomanet/tvorojnaia-zapekanka-kotoraia-poluchaetsia-vsegda-60a76879f1aec22cb5ceef06

1 (700x397, 418Kb)

Вкусная и нежная творожная запеканка с сухофруктами — лучшее решение на каждый день! Готовится такая запеканка из творога не сложно и получается всегда и у всех.
У нее нежная консистенция, она в меру сладкая, а кусочки сухофруктов придают ей особенный вкус. Сухофрукты можно добавлять любые, на свой вкус. Также в эту запеканку для аромата можно добавить цедру лимона или апельсина.
 
Эта вкусное блюдо из творога как нельзя лучше подходит для приготовления на каждый день. Она может стать полезным десертом, сытным завтраком или даже вкусным перекусом.
Обязательно попробуйте такой вариант запеканки из творога с сухофруктами, это очень вкусно и готовится просто!
 
Ингредиенты:
творог - 600 г
молоко - 120 мл
яйца - 2 шт.
сахар - 100 г
манка - 50 г
изюм - 50 г
курага - 50 г
чернослив - 50 г
клюква вяленая - 50 г
Пошаговый рецепт
 



1. Берем 50 г манной крупы и наливаем в нее 120 мл молока. Перемешиваем и оставляем набухать на 10-15 минут.


2 (700x361, 226Kb)

2. Для запеканки нам понадобятся сухофрукты. Я взяла по 50 г кураги, чернослива, изюма и клюквы. Все сухофрукты моем и заливаем кипятком и оставляем на 10 минут.
 


3 (700x402, 257Kb)

3. В большую миску кладем 600 г творога. Я использую 9% творог. Разбиваем 2 яйца, насыпаем 100 г сахара, и выливаем набухшую манку с молоком.
Все взбиваем погружным блендером до однородной массы. Также творог можно перетереть через сито или измельчить в измельчителе.
 


4 (700x351, 209Kb)

4. Сухофрукты уже настоялись, сливаем с них воду. Курагу и чернослив нарезаем небольшими кусочками.
 


5 (700x356, 251Kb)

5. В творожную массу выкладываем подготовленную клюкву, изюм, курагу и чернослив.
Все перемешиваем.


6 (700x356, 254Kb)

6. Форму для выпечки смазываем сливочным маслом. Размер моей формы 16 на 23 см.
Все перекладываем в форму. Тесто аккуратно разравниваем.


7 (700x367, 234Kb)

7. Все ставим в духовку разогретую до 180 град. Запекаем приблизительно 35 минут.


8 (700x407, 250Kb)

8. Готовую запеканку достаем из духовки и даем ей остыть.
Остывшую запеканку нарезаем порционными кусочками и подаем на стол.


9 (700x400, 249Kb)

Творожная запеканка в духовке получилась ароматной и вкусной. Особый вкус ей придают сухофрукты. Готовится она несложно и достаточно быстро. Она отлично подходит для приготовления на каждый день.

Приятного аппетита! good


10 (700x402, 302Kb)

Рубрики:  запеканки
Моя_кулинарная_книга
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям