Фаршированные куриные окорочка
|
|
Среда, 30 Мая 2012 г. 11:15
+ в цитатник
Лилёша все записи автора
Я часто готовлю фаршированные окорочка – это универсальный гостинец, приятственная закуска для мужиков и дам, а уж дети в семье их просто обожают. Ну, а как компонент для мясного ассорти к праздничному столу – просто незаменимо. Можно и подавать с картошкой, как большую котлету, запеченную в куриной шкурке.
куриное мясо или готовый фарш
лук
яйцо
размоченный в молоке кусок белой булки (можно заменить панировочными сухарями)
соль
перец
шкурки с куриных окорочков
Прежде всего нужно подготовить шкурки: аккуратно не повредив снять их с окорочков,нейтральной по цвету ниткой зашить их у основания и вверху оставив отверстие, чтоб поместилась чайная ложка с верхом фарша.
Все компоненты кроме шкурок поместить в комбайн и перемолоть.
ложкой зачерпывать фарш и помещать его в "кожанный" кулёк, аккуратно разглаживать, чтобы фарш помещался равномерно.
Пузатые окорочка смазать сметаной и отправить на противень назогретой до t 240* духовки и держать до тех пор пока они не приобретут тёмно-золотистый цвет.
источник
Процитировано 101 раз
Понравилось: 31 пользователям
-
31
Запись понравилась
-
101
Процитировали
-
6
Сохранили
-