-Рубрики

 -Цитатник

Это нереально вкусно - домашний кетчуп из кабачков - (0)

Это нереально вкусно - домашний кетчуп из кабачков Это нереально вкусно - домашний кетчуп из к...

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! ПРИВЕТ(GIF) - (0)

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! ПРИВЕТ(GIF)         Серия соо...

Ссылки сообщений: "Ягоды" - (0)

Ссылки сообщений: "Ягоды"   Серия сообщений "Ягоды": ...

Для любителей английского языка - (0)

Для любителей английского языка   1. 2. 3. 4. 5. ...

Ссылки сообщений в рубрику "США" - (0)

Ссылки сообщений в рубрику "США"   Серия сообщений "США": ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Tv программа Tv программаПрограммы Тв

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
10:27 21.10.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
20:03 12.10.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
04:06 10.09.2016
Фотографий: 14

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leovik10

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 48) Неизвестная_Планета ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Загадочные_Места_Мира Диско_80-х Цитаты_афоризмы_изречения Фото_и_фотошоп Афоризмы_знаменитых_ Разные_схемы_и_темы Рецепты_домохозяек Стильные_аватары_и_дизайны Наши_рецептики Live_Memory ГАЛЕРЕЯ_КАРТИНОК_ДЛЯ_ВСЕХ Клуб_Чайников Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Энциклопедия_Мудрости БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога История_и_культура Клуб_друзей_с_ярушки стихи_в_рамочках Интересно_об_АВТО ЛиРу Путешествия_и_туризм Camelot_Club Picnic_Time Geo_club СССР_-Советская_Эстрада Сама_овца Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Шедевры_от_Маришки Говорим_пишем_спорим Комфортариум видео-повар Best_of_Callery Coffee_by_S-Irena Только_для_мужчин Только_для_женщин Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий Questions_LiveInternet Rainbow_Ps ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Интересные_Блоги ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Виртуальное_кафе-Три_подруги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 18635

Выбрана рубрика МирТесен.


Соседние рубрики: Хитрости жизни(107), Фотографии(1879), Фоны(40), Фильмы(223), Факты(496), Транспорт(97), США(318), Схемы(60), Страны(386), Ссылки(3752), СССР(672), Советы(779), Серии(91), Саморазвитие(78), Сайты(5797), Рубрики(51), Россия(1263), Рамки(184), Разное(194), Разделители(10), Работа(77), Путешествия(136), Праздники(127), Политика(334), Полезные советы(296), Погода(8), Открытки.jpg. Ссылки(48), Открытки для друзей(56), Ответы Li.ru(5), Одноклассники(149), Новости(33), Непутёвые заметки(2), Наука, техника(71), Надписи(36), Москва(26), Метки(21), Любовь(27), Китай(164), Картинки.png, открытки.png(6), Картинки.png(47), Картинки.jpg(591), Картинки.gif, ссылки(31), Интересные факты(1188), Интересно(179), Зима(23), Земля(278), Жизнь(895), Европа(681), Досуг(34), Деньги(196), Далее(15), Города(409), Высказывания(3), Время(27), Воспитание(98), Визитка(13), Видео(245), Блог в Google(598), Афоризмы(744), Архитектура(128), Анекдоты, юмор(495), Альбомы "Мои альбомы/"(32), Актёры, актрисы(357), Азия(320), "Мои альбомы/Фотографии"(134)

Другие рубрики в этом дневнике: Человек(2890), Уроки чайникам(188), Спорт(234), Природа(831), Напитки(322), Музыка(193), Лес(369), Культура(720), Континенты(162), Здоровье(988), Еда(3156), Дневник(13251), Анимация(941)

Сколько сидели в тюрьме известные большевики?

Дневник

Вторник, 16 Апреля 2024 г. 19:52 + в цитатник
 

Сколько сидели в тюрьме известные большевики?

Почти все лидеры партии рано начали революционную деятельность и так же рано оказались в местах лишения свободы.

Владимир Ильич Ульянов

Лидер партии большевиков сделал первые шаги на революционном поприще еще в Казанском университете, где учился на юриста. В 1887 году всего спустя три месяца после поступления Ленина арестовали на несколько дней за участие в студенческой стачке. Это был его первый арест, закончившийся для него исключением из университета и высылкой из Казани. Позже его простили, и он поступил в Петербургский университет – в столице Ленин по-настоящему втянулся в революционную деятельность.

Члены петербургского «Союза борьбы за освобождение рабочего класса»  

В Санкт-Петербурге было множество марксистских кружков, и в 1895 году Ленин создал свой – «Союз борьбы за освобождение рабочего класса». За организацию и деятельность «Союза» он был арестован и провел в тюрьме год и два месяца. По истечении этого срока его сослали в село Шушенское (Красноярский край, Сибирь) на три года (именно во время этой ссылки Ленин обвенчался с Надеждой Крупской – всю жизнь они прожили вместе). Только в феврале 1900 года, по окончании ссылки, Ленин покинул Шушенское.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/СССР
Дневник/Ссылки
Дневник/МирТесен
Надписи для дневника li.ru
Дневник/Сайты

Метки:  

Главные предатели Советского Союза

Дневник

Вторник, 16 Апреля 2024 г. 19:34 + в цитатник
 

Главные предатели Советского Союза

Большинство читателей согласится с тем, что самое страшное преступление – это предательство.
 

Далее от автора: Ведь зачастую один человек не самых высоких моральных качеств способен повлиять на ход истории. Как например, это сделал Марк Юний Брут или Видкун Квислинг. Недаром, согласно Данте, самый главный предатель человечества – Иуда Искариот – томится в девятом кругу ада. Сегодня я расскажу о тех, кто предавал не Бога, а страну, свою Родину в ту пору, когда она называлась СССР.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/СССР
Дневник/Ссылки
Дневник/МирТесен
Надписи для дневника li.ru
Дневник/Сайты

Метки:  

Любишь драпать? Учи географию!

Дневник

Понедельник, 15 Апреля 2024 г. 01:51 + в цитатник
 

Любишь драпать? Учи географию!

Да, по поводу релокантов, сбежавших в Израиль.

Они ведь сбежали не по каким-то высокоидейным соображениям, что бы они там не говорили по этому поводу.

Они сбежали, потому что обделались, решив, что скоро здесь, у нас, в России начнут падать натовские бомбы и ракеты.

Они очень не хотели, чтобы на их головы падали бомбы и потому... сбежали в Израиль!

Это тоже много говорит об их умственных способностях.

Если бы они знали географию, то поняли простой факт - Россия просто огромная и не каждая ракета долетит до цели. А есть места, до которых им и вовсе не дано долететь!

А Израиль - страна маленькая и очень легко простреливаемая, потому редкая ракета не найдёт там свою цель.

Вот поэтому очень важно знать географию, особенно тогда, когда любишь драпать! Иначе можешь влипнуть именно в то, от чего бежал.

https://t.me/yedkiy/5506

Рубрики:  Дневник/Европа
Дневник/Ссылки
Дневник/МирТесен
Надписи для дневника li.ru
Дневник/Сайты

Метки:  

Сколько граммов и миллилитров в стакане? Примеры веса и объема популярных продуктов!

Дневник

Воскресенье, 14 Апреля 2024 г. 21:01 + в цитатник

Сколько граммов и миллилитров в стакане? Примеры веса и объема популярных продуктов!

 

Не у всех есть кухонные весы и мерные чашки, но точная масса и объем продуктов важны: от того, «сколько вешать в граммах», зависит, получится ли блюдо, будет ли оно вкусным. В отличие от специальных приборов и приспособлений, стаканы имеются на любой кухне. Пользуясь ими, редакция Food.ru провела исследования с самыми популярными ингредиентами. В результате получила цифры, на которые можно ориентироваться в кулинарии. Поскольку дизайн гладкостенных стаканов не стандартизирован, для измерений предпочтительны граненые

Граненый стакан

По легенде, такая посуда появилась во времена Петра I, но историки утверждают, что это неверно. Есть документальные свидетельства, что граненый стакан создан в советские времена, в его разработке принимала участие скульптор Вера Мухина. Нужно было спроектировать прочную и эстетичную емкость со стандартными параметрами, пригодную для очищения в промышленных посудомоечных машинах того времени, но с широким горлышком, облегчающим мытье вручную.

Интересный факт

Считалось, что граней в стакане 16 — по числу союзных республик, включая Карело-Финскую, а ободок символизирует их единение. На самом деле ребер от восьми до 20. Называть стеклянную емкость граненой не совсем правильно. Характерная форма достигается не огранкой, а методом прессования. Ребра жесткости увеличивают прочность стекла и не дают емкости перекатываться в промышленной посудомоечной машине.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Ссылки
Дневник/МирТесен
Надписи для дневника li.ru
Дневник/Сайты

Метки:  

Постный рулет

Дневник

Воскресенье, 14 Апреля 2024 г. 20:42 + в цитатник

Постный рулет

 

Сладкий рулет — очень вкусный и максимально простой в приготовлении десерт. Чтобы он получился пышным без яиц, важно добавлять все ингредиенты в нужной пропорции. Начинка из абрикосового джема сделает рулет очень ароматным и аппетитным.

Ингредиенты (на 6 порций):

• Пшеничная мука хлебопекарная — 1 стакан (130 г);

• Абрикосовый джем — 4 ст. л. (100 г);

• Сахар — 2 ст. л. (50 г);

• Вода — 0.25 стакана (50 г);

• Растительное масло — 3 ст. л. (51 г);

• Мед — 1 ст. л. (28 г);

• Сода — 0.5 ч. л. (2.5 г);

• Молотая корица — 0.5 ч. л. (2 г);

• Соль — 0.25 ч. л. (2.5 г)

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Ссылки
Дневник/МирТесен
Надписи для дневника li.ru
Дневник/Сайты
Еда

Метки:  

Подлинная история алмазных подвесок

Дневник

Пятница, 12 Апреля 2024 г. 14:28 + в цитатник
 

Подлинная история алмазных подвесок

История с подвесками королевы Анны Австрийской хорошо знакома каждому из нас с детства. Поскольку, если даже и есть те, кто не читал роман Александра Дюма «Три мушкетера», то уж хотя бы одну их экранизаций этой книги видели обязательно. И Михаила Боярского в роли Д’Артаньяна мы тоже представляем себе гораздо лучше, чем любого иностранного актера.

Но также хорошо мы знаем и то, что Александр Дюма был большим фантазером, и его истории редко соответствовали исторической канве событий, если это соответствие вообще было. Так была ли на самом деле история с подвесками? Была, но не совсем так, как рассказал Дюма—отец. А как самое время вспомнить в год 40-летия выхода на экраны советского блокбастера «Три мушкетера».

История с алмазными подвесками Анны Австрийской — не выдумка. Ее Александр Дюма взял из «Мемуаров» Франсуа де Ларошфуко, друга королевы и известного философа.
Дюма описал все довольно точно: агенты кардинала узнали, что Анна вручила герцогу подвески с дюжиной алмазов, подаренные королем. В дело вступила ловкая графиня Карлейль, одна из лондонских любовниц Бекингема, которую Дюма представил под именем миледи Винтер.

Эта бывшая любовница Бекингема, давно получавшая деньги от Ришелье, пробралась во дворец герцога, срезала две подвески и переправила их в Париж.

Довольный кардинал тут же показал срезанные подвески королю, а тот, как мы все знаем, потребовал у Алисы Фрейндлих, ой… простите, у Анны Австрийской, надеть подвески во время Марлезонского бала, устроенного мэрией Парижа в честь королевской четы.

Анна была в ужасе, но Бекингем сделал все, чтобы спасти возлюбленную от позора, и успел не только изготовить недостающие подвески за два дня, но и переправить их Анне.

Но, как минимум, одна неувязочка в рассказанной Дюма истории все-таки есть, Д`Артаньян никак не мог спасти королеву и принять участие в этой бешеной скачке от Парижа до Лондона и обратно. Достойному сыну гасконского дворянина в эту пору было всего пять лет от роду. Тоже самое касается Атоса, Портоса и Арамиса.

Читать далее...
Рубрики:  Культура/История
Дневник/Ссылки
Дневник/МирТесен
Надписи для дневника li.ru
Дневник/Сайты

Метки:  

Что РОССИЯ продавала на ЗАПАД 300 лет назад

Дневник

Среда, 10 Апреля 2024 г. 20:58 + в цитатник
 

Что РОССИЯ продавала на ЗАПАД 300 лет назад

Россия всю свою историю была активно торгующим государством, и основу российского экспорта составляли богатейшие природные ресурсы. В средние века главным партнёром выступала Англия, на долю которой приходилась половина всего внешнего товарооборота. И это далеко не только пушнина да лес. Британцы поглощали основной объем ввозимых русскими канатов, парусины, железа, льна, пеньки, кожи, меда и морепродуктов. Но был и необычный товар, на который устанавливалась госмонополия.

А были в 17-18 веках и такие продукты, за продажу которых можно было угодить в тюрьму.

СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ РЕВЕНЬ

Россия экспортировала в Европу самые необычные товары. /Фото: arthive.net

22 июня 1735-го императрица Анна Иоанновна пригрозила указом каждому, у кого будет найден неучтенный фунт ревеня. Нелегальному продавцу грозила, ни много ни мало, конфискация имущества и смертная казнь. В чем же причина столь жестокой госмонополии на торговлю обычным растением семейства гречишных? Обыватель знал, что из корня ревеня получается вкусное варенье. Из чего же складывалась баснословная цена на вывоз ревеня?
Дело в том, что с античных времен ревень составлял рецепты, которые в Европе считались едва ли не панацеей. С XVII века европейцы лечили ревенем буквально всё – от чумы до насморка.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Россия
Дневник/Ссылки
Дневник/МирТесен
Надписи для дневника li.ru
Дневник/Сайты

Метки:  

Рецепт настоящей ромовой бабы

Дневник

Вторник, 09 Апреля 2024 г. 13:23 + в цитатник
 

Рецепт настоящей ромовой бабы

 

Ингредиенты

ингредиенты для теста:

мука пшеничная - +/-400 г

дрожжи сухие быстродействующие - 7 г (20 г прессованных)

сахар - 120 г (-1 ст.л. для опары)

соль - 1/3 ч.л.

тёплое молоко (t - 38-40°с) - 200 мл

сливочное масло растопленное - 100 г

яйцо - 1 шт.

изюм - 60 г

для сиропа:

сахар - 200 г

вода - 200 мл

ром (коньяк) - 1 ст.л.

для помадки:

сахар - 300 г

вода - 100 мл

лимонный сок - 1 ч.л.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Ссылки
Дневник/МирТесен
Надписи для дневника li.ru
Дневник/Сайты
Еда

Метки:  

Еда на счастье: блюда, которые приносят удачу

Дневник

Вторник, 09 Апреля 2024 г. 12:59 + в цитатник
 

Еда на счастье: блюда, которые приносят удачу

В разных культурах мира с Новым годом связано много традиций и суеверий. Пока одни совершают ритуальные пляски и разводят костры, другие прячут в еду сюрпризы и готовят специальные блюда. По народному поверью, эти особые праздничные угощения должны привлечь в дом удачу, богатство и успех. Рецепт новогоднего счастья в каждой кухне свой. Вот 7 блюд к праздничному столу, которые для жителей разных стран символизируют благополучие и достаток и, по преданиям, приносят счастье.

— Лапша с уткой —

В Японии, Китае и других азиатских странах обязательным блюдом на новогоднем столе является длинная лапша. Блюдо символизирует длинную и счастливую жизнь.

Ингредиенты:

4 стакана воды
1 ст.л. соли
1 ст.л. меда
4 пакетика чая Лапсанг Сушонг
2 целых звездочки аниса
2 утиные ножки

1 ч.л. соли
4 пакетика чая Лапсанг Сушонг
Утиный жир
1 чашка нарезанных грибов шиитаке
1/2 ч.л. белого перца
170 гр. яичной лапши
1-2 ч.л. соевого соуса
1 ч.л. кунжутного масла
1/2 чашки нарезанного зеленого лука

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Ссылки
Дневник/МирТесен
Надписи для дневника li.ru
Дневник/Сайты
Еда

Метки:  

12 хитростей шефов, как улучшить вкус запечённой в духовке рыбы

Дневник

Вторник, 09 Апреля 2024 г. 12:43 + в цитатник

12 хитростей шефов, как улучшить вкус запечённой в духовке рыбы

Самый простой способ быстро приготовить рыбу — запечь ее целиком в духовке. Основными приправами к ней обычными выступают любимые травы, дольки лимона, соль и перец. После того как духовка разогрета до нужной температуры, их добавляют к рыбе и запекают ее готовности. Весь процесс занимает чуть более получаса, поэтому среди кулинаров этот способ тепловой обработки пользуется наибольшей популярностью.

Метод приготовления достаточно прост и не занимает много времени, но используя его слишком часто, вы рискуете превратить любой фирменный семейный рецепт в обычное дежурное блюдо. Чтобы этого не произошло, стоит попробовать по-новому расставить вкусовые акценты, вдохновившись кулинарными творениями лучших шеф-поваров.

— Сибас с ароматным маслом —

Чтобы не пересушить нежную мякоть, шеф-повар Стив Корри готовит рыбу целиком. Ее вкус он подчеркивает ароматным маслом с каперсами, петрушкой и лимонным соком.

Ингредиенты:

115 гр. несоленого сливочного масла (подтаявшего)
1 ст.л. мелко нарезанных каперсов
1 ст.л. свежего лимонного сока
1 ст.л. мелко нарезанной петрушки
Четыре сибаса весом 450-550 граммов, почистить и выпотрошить
1 лимон, нарезать на 8 кружочков
4 больших веточки розмарина
3 ст.л. оливкового масла
Соль

Способ приготовления:

Духовку разогреть до 200 °C. В средней миске смешать масло с каперсами, лимонным соком и петрушкой, приправить солью. Оставить при комнатной температуре. Рыбу посолить внутри, выложить два кружочка лимона и 1 веточку розмарина. Приправить сверху солью.

В большой, жаростойкой сковороде с антипригарным покрытием разогреть 2 столовые ложки оливкового масла. Выложить 2 рыбы и обжарить на сильном огне до коричневой, хрустящей корочки, около 3 минут с каждой стороны. Переложить рыбу на лист для выпечки. Добавить 1 ст.л. оливкового масла и повторить с оставшийся рыбой. Переложить рыбу на противень и поставить его в духовку, запекать 10-15 минут, пока рыба полностью не пропечется.

Подавать целую рыбу вместе с ароматным маслом.

— Запеченный красный снэппер —

Смесь вина, фенхеля, лука, помидоров, базилика, орегано и запеченной рыбы моментально может перенести на берег Средиземного моря. Таким фирменным сусом повар Эндрю Циммерн натирает перед приготовлением красного снэппера.


Ингредиенты:

2 ч.л. семян фенхеля
1/2 чашки + 2 ст.л. оливкового масла
1 луковица фенхеля весом около 300 гр, очень тонко нарезать
1 маленький белый лук, нарезать кубиками
10 зубчиков чеснока, очистить и раздавить
2 ст.л. свежего орегано
10 листьев базилика
1 чашка сухого белого вина
450 гр. помидоров, нарезать
2 больших красных снэппера, почистить, выпотрошить
Соль
Свежемолотый перец
1 лимон, разрезать пополам

Читать далее...
Рубрики:  Еда/Рыба
Дневник/Ссылки
Дневник/МирТесен
Надписи для дневника li.ru
Дневник/Сайты

Метки:  

 Страницы: [20] 19 18 ..
.. 1