-Рубрики

 -Цитатник

Это нереально вкусно - домашний кетчуп из кабачков - (0)

Это нереально вкусно - домашний кетчуп из кабачков Это нереально вкусно - домашний кетчуп из к...

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! ПРИВЕТ(GIF) - (0)

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! ПРИВЕТ(GIF)         Серия соо...

Ссылки сообщений: "Ягоды" - (0)

Ссылки сообщений: "Ягоды"   Серия сообщений "Ягоды": ...

Для любителей английского языка - (0)

Для любителей английского языка   1. 2. 3. 4. 5. ...

Ссылки сообщений в рубрику "США" - (0)

Ссылки сообщений в рубрику "США"   Серия сообщений "США": ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Tv программа Tv программаПрограммы Тв

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
10:27 21.10.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
20:03 12.10.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
04:06 10.09.2016
Фотографий: 14

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leovik10

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 48) Неизвестная_Планета ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Загадочные_Места_Мира Диско_80-х Цитаты_афоризмы_изречения Фото_и_фотошоп Афоризмы_знаменитых_ Разные_схемы_и_темы Рецепты_домохозяек Стильные_аватары_и_дизайны Наши_рецептики Live_Memory ГАЛЕРЕЯ_КАРТИНОК_ДЛЯ_ВСЕХ Клуб_Чайников Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Энциклопедия_Мудрости БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога История_и_культура Клуб_друзей_с_ярушки стихи_в_рамочках Интересно_об_АВТО ЛиРу Путешествия_и_туризм Camelot_Club Picnic_Time Geo_club СССР_-Советская_Эстрада Сама_овца Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Шедевры_от_Маришки Говорим_пишем_спорим Комфортариум видео-повар Best_of_Callery Coffee_by_S-Irena Только_для_мужчин Только_для_женщин Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий Questions_LiveInternet Rainbow_Ps ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Интересные_Блоги ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Виртуальное_кафе-Три_подруги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 18635

Выбрана рубрика Кино.


Соседние рубрики: Обряды разных народов(68), Литература(53), История(400), Искусство(96)

Другие рубрики в этом дневнике: Человек(2890), Уроки чайникам(188), Спорт(234), Природа(831), Напитки(322), Музыка(193), Лес(369), Культура(720), Континенты(162), Здоровье(988), Еда(3156), Дневник(13251), Анимация(941)

"Гостья из будущего". Как снимался культовый фильм

Дневник

Четверг, 07 Марта 2024 г. 09:09 + в цитатник
Рубрики:  Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты
Культура/Кино

Метки:  

Незаслуженно забытые 10 советских кинофильмов, которые стоит посмотреть и сейчас

Дневник

Суббота, 02 Марта 2024 г. 18:43 + в цитатник

Незаслуженно забытые 10 советских кинофильмов, которые стоит посмотреть и сейчас

 
Через год студии «Мосфильм» исполнится ровно сто лет, а начиналось все с обычной кинофабрики. За вековую историю на «Мосфильме» было выпущено более 2000 кинолент, самого разного формата и жанра. Многие из них не потеряли актуальности и в настоящее время, а зрители их любят пересматривать по несколько раз. Предлагаю вам вспомнить лишь некоторые из них. Сейчас они незаслуженно забыты, хотя на самом деле это удивительные фильмы.
 


1.1964 год. Фильм «Большая руда», режиссёра Василия Ордынского

 
 


У этого фильм просто волшебная атмосфера, где сюжетная линия выстроена вокруг молодого парня, который отправился работать на рудник. Отличная режиссура, талантливый оператор, замечательный актерский состав. Все это гарантировали фильму успех у зрителей. В фильме снялись многие талантливые актеры того времени.
Читать далее...
Рубрики:  Дневник/СССР
Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты
Культура/Кино

Метки:  

Необычный фантастический фильм времён перестройки

Дневник

Среда, 21 Февраля 2024 г. 17:21 + в цитатник

Необычный фантастический фильм времён перестройки

В 1989 году СССР переживал не самые лучшие времена. Перестройка закончилась, разрушив все, но ничего так и не построив. Почти все отрасли хозяйства лежали в руинах, а на полках магазинов было пусто. Несмотря на это, киностудия имени Довженко, совместно с чехословацкими кинематографистами, смогла снять фильм. «Подземелье ведьм» — смесь фантастики, фэнтези и эротики, стал настоящим событием для любителей кино.
 

Наш ответ Голливуду

Кинокартина, снятая в 1989 году двумя странами, которых сейчас нет на карте, стал «нашим ответом Голливуду». В конце 80-х страну захлестнула мода на видеосалоны. На голову неизбалованных советских граждан обрушилась лавина боевиков, фантастики и эротики. Можно сказать, что «Подземелье ведьм» был откровенно слабым фильмом, на фоне американских шедевров. Но не стоит забывать, что это был «первый блин», увы, ставший и последним.
 


Автором сценария «Подземелья ведьм» стал советский фантаст Кир Булычев. По его произведениям уже были сняты сериалы «Гостья из будущего», фильмы «Через тернии к звездам», «Лиловый шар» и мультфильм «Тайна третьей планеты». К сожалению, Булычев был, в первую очередь, детским писателем. Поэтому первое советское фэнтези вышло немного сказочным и несерьезным.
Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты
Культура/Кино

Метки:  

Как снимали эротические сцены в советских фильмах

Дневник

Суббота, 17 Февраля 2024 г. 20:58 + в цитатник

Как снимали эротические сцены в советских фильмах

 
В Советском Союзе цензура на откровенные сцены была строгой и непреклонной. Режиссерам и актерам приходилось выдумывать различные творческие решения, чтобы обойти ограничения и снять откровенные сцены, не нарушая правила цензуры.

1. “Бриллиантовая рука”

 
 


Съемки одной из самых известных сцен в советском кино проходили в огромном старом павильоне, где героиня Светланы Светличной должна была соблазнить персонажа Никулина. Однако, когда пришло время съемок, павильон почти опустел, так как актриса была сильно стеснительна. Она отказалась от помощи хореографа и сама придумала танец, который девушка в соблазнительном халатике танцевала перед товарищем Горбунковым, идущим на нее напролом.
Читать далее...
Рубрики:  Культура/История
Культура/Кино

Метки:  

Почему Твёрдохлебов не мог командовать штрафниками в фильме "Штрафбат"

Дневник

Четверг, 08 Февраля 2024 г. 16:05 + в цитатник
 

Почему Твёрдохлебов не мог командовать штрафниками в фильме "Штрафбат"

Мне кажется, российский сериал «Штрафбат», вышедший в 2004 году, и по сей день вызывает бурные дискуссии среди поклонников исторического кино. А многие зрители вообще только после просмотра картины узнали о том, что в Красной Армии существовали штрафные батальоны и заградотряды.

Однако далёко не всё, что показал режиссёр Николай Досталь, соответствует реалиям Великой Отечественной войны.

Ошибка 1: командовать штрафбатом не мог «штрафник»

В сериале показано, что направленный в штрафной батальон офицер Твердохлебов возглавил подразделение. Однако на самом деле он не мог командовать батальоном, так как считался разжалованным из офицеров. На такие должности назначались только действующие офицеры Красной Армии.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Фильмы
Фильмы
Культура/Кино

Почему ничего не нужно объяснять другим: мудрые слова великого Аль Пачино

Дневник

Четверг, 25 Января 2024 г. 23:50 + в цитатник

Почему ничего не нужно объяснять другим: мудрые слова великого Аль Пачино

Аль Пачино – икона Голливуда. Уже более 50 лет он радует людей по всему миру своими прекрасными ролями, ставшими культовыми и вошедшими в историю мирового кинематографа.

Аль Пачино известен своей способностью полностью погружаться в своих персонажей, воплощая их в жизнь с достоверностью и глубиной. Его культовые роли в таких фильмах, как «Крестный отец», «Лицо со шрамом» и «Запах женщины», «Адвокат дьявола» демонстрируют диапазон, с которым могут сравниться немногие актёры. Подход Пачино к актёрской игре предполагает глубокое понимание мотиваций и эмоций персонажа, что позволяет ему вдохнуть жизнь в каждую роль.

За блеском и очарованием киноэкрана мудрость Аль Пачино выходит за рамки его ролей, раскрывая человека, чей жизненный путь отражает стойкость, страсть и глубокое понимание состояния человека.

Сегодня подборка лучших цитат Аль Пачино, которые раскрывают его глубокую мудрость и непревзойдённый талант.

 
 
 

1. Поступок всегда важнее слов. Человек способен орать два часа – и помочь... или два года сюсюкать – и предать.

Эта цитата подчёркивает важность действий, а не просто слов. Это говорит о том, что действия имеют больший вес и раскрывают истинный характер человека. В примере сравнивается тот, кто может громко выражать свои мысли, но оказывает помощь (позитивное действие), с тем, кто много говорит в течение длительного периода, но в конечном итоге предает (отсутствие позитивных действий). Суть в том, чтобы отдавать приоритет осязаемым поступкам и поведению, а не словесным выражениям.

2. Первое правило – не сдаваться. Второе правило – помнить о первом правиле.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Актёры, актрисы
Человек/Мужчины
Культура/Кино

Метки:  

Как Голливуд коверкает все русское. Что у нас "называется" - Джон Буш

Дневник

Суббота, 13 Января 2024 г. 20:44 + в цитатник

Как Голливуд коверкает все русское. Что у нас "называется" - Джон Буш

Каждый год Голливуд выпускает порядка 600 фильмов. И это - далеко не рекорд. Первое место делят Нигерия с Индией, выдавая приблизительно по 1000 картин за год.

Так вот, из этих 600 голливудских фильмов более-менее известными и прибыльными становится не более 20%. А по факту, реально "бестселлерами" - не более 10.

Читать далее...
Рубрики:  Культура/Кино

Метки:  

Почему я не выношу совковые комедии

Дневник

Пятница, 29 Декабря 2023 г. 13:24 + в цитатник

Почему я не выношу совковые комедии

 

Преамбула

Новый год в России, помимо ёлок, Дедов Морозов, застолий с оливье и шампанским, а также абстинентных синдромов и резкого взлёта показателей раскрываемости насильственных преступлений, характерен повальным пересмотром советских комедий, типа «Джентльменов удачи», «Иронии судьбы», «Служебного романа», «Гаража» и прочей подобной лабуды.

В своё время Владимир Ильич Ленин, провозглашая постулат о том, что «из всех искусств важнейшим для нас является кино», имел в виду именно воспитательно-разъяснительную роль кинематографа.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/СССР
Культура/Кино

Метки:  

Иглы патриотки: выйдет ли фильм об Ирине Родниной объективным

Дневник

Воскресенье, 10 Декабря 2023 г. 13:23 + в цитатник
 

Иглы патриотки: выйдет ли фильм об Ирине Родниной объективным

Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Филипп Фиссен. 08 декабря 2023, 15:01.
О спорных поступках и суждениях чемпионки напоминает обозреватель «Абзаца» Филипп Фиссен.

Через год нам обещана премьера полнометражного фильма «Роднина». Съёмки идут, картина ожидается масштабная – бюджет при поддержке Фонда кино составил 776 миллионов рублей.

Читать далее...
Рубрики:  Человек/ Женщины
Дневник/Россия
Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты
Культура/Кино

Метки:  

Уроки шарма от Катрин Денёв

Дневник

Пятница, 27 Октября 2023 г. 18:14 + в цитатник

Уроки шарма от Катрин Денёв

hhhh

Она говорит, что лучший способ удержать мужчину – не выходить за него замуж. Катрин Денев разбивает сердца, выглядит безупречно, не скрывает возраста и является таким же символом Франции, как Эйфелева башня…

В числе отвергнутых ею – Трюффо, Роже, Мастроянни…

ggrjk

Маленькое женское царство

Мальчишки-одноклассники рисовали на доске беспризорных парижских кошек. Ее так и дразнили: «Тощая кошка!» Но Катрин, как истинная француженка, едва ли не с младенчества знала несколько женских истин. Мягкий сыр вреден для подростковой кожи, безвкусная шляпа куда хуже, чем одежда не по погоде, а худоба делает женщину утонченной.

Читать далее...
Рубрики:  Человек/ Женщины
Дневник/Актёры, актрисы
Культура/Кино

Метки:  

 Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1