-Рубрики

 -Цитатник

Это нереально вкусно - домашний кетчуп из кабачков - (0)

Это нереально вкусно - домашний кетчуп из кабачков Это нереально вкусно - домашний кетчуп из к...

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! ПРИВЕТ(GIF) - (0)

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! ПРИВЕТ(GIF)         Серия соо...

Ссылки сообщений: "Ягоды" - (0)

Ссылки сообщений: "Ягоды"   Серия сообщений "Ягоды": ...

Для любителей английского языка - (0)

Для любителей английского языка   1. 2. 3. 4. 5. ...

Ссылки сообщений в рубрику "США" - (0)

Ссылки сообщений в рубрику "США"   Серия сообщений "США": ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Tv программа Tv программаПрограммы Тв

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
10:27 21.10.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
20:03 12.10.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
04:06 10.09.2016
Фотографий: 14

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leovik10

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 48) Неизвестная_Планета ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Загадочные_Места_Мира Диско_80-х Цитаты_афоризмы_изречения Фото_и_фотошоп Афоризмы_знаменитых_ Разные_схемы_и_темы Рецепты_домохозяек Стильные_аватары_и_дизайны Наши_рецептики Live_Memory ГАЛЕРЕЯ_КАРТИНОК_ДЛЯ_ВСЕХ Клуб_Чайников Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Энциклопедия_Мудрости БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога История_и_культура Клуб_друзей_с_ярушки стихи_в_рамочках Интересно_об_АВТО ЛиРу Путешествия_и_туризм Camelot_Club Picnic_Time Geo_club СССР_-Советская_Эстрада Сама_овца Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Шедевры_от_Маришки Говорим_пишем_спорим Комфортариум видео-повар Best_of_Callery Coffee_by_S-Irena Только_для_мужчин Только_для_женщин Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий Questions_LiveInternet Rainbow_Ps ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Интересные_Блоги ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Виртуальное_кафе-Три_подруги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 18635

Выбрана рубрика Культура.


Вложенные рубрики: Обряды разных народов(68), Литература(53), Кино(97), История(400), Искусство(96)

Другие рубрики в этом дневнике: Человек(2890), Уроки чайникам(188), Спорт(234), Природа(831), Напитки(322), Музыка(193), Лес(369), Континенты(162), Здоровье(988), Еда(3156), Дневник(13251), Анимация(941)

11 культовых фото, которые точно оценят любители истории

Дневник

Суббота, 27 Апреля 2024 г. 13:53 + в цитатник
Рубрики:  Культура/История
Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты

Метки:  

6 глубочайших ям в истории

Дневник

Пятница, 26 Апреля 2024 г. 19:08 + в цитатник
Рубрики:  Культура/История
Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты

Метки:  

5 знаменитых брендов, логотипы которых имеют незаурядную историю

Дневник

Среда, 24 Апреля 2024 г. 22:01 + в цитатник
 

5 знаменитых брендов, логотипы которых имеют незаурядную историю

Каждая компания старается выделиться среди других, чтобы запомниться людям. И логотип в этом стремлении играет не самую последнюю роль. Причём нередко используются не просто запоминающиеся картинки или символы - нередко знак, ассоциирующейся с определённой компанией обладает особым значением. Вашему вниманию «пятёрка» знаменитых брендов, логотипы которых носят скрытые смыслы и незаурядную историю.


 

1. Amazon

Стрелка в логотипе мирового ритейлера обладает сразу несколькими смыслами. /Фото: washingtonpost.com
Стрелка в логотипе мирового ритейлера обладает сразу несколькими смыслами. 

Известно, что Джефф Безос назвать свою знаменитую ныне на весь мир компанию в честь длиннейшей реки на планете. И первоначальный логотип как раз на это и указывал: тогдашний символ изображал Амазонку, которая сливалась в заглавную литеру имени бренда. Вот только вскоре основатель отказался от такой прямой ассоциации, выбрав новый логотип, где зашифровал уже не название своего дела, а его назначение: оказывается, добавка к текстовому написанию адреса ритейлера в виде оранжевой стрелы с одной стороны, обозначает улыбку довольного клиента, а с другой направляется от первой литеры в английском алфавите до последней, намекая, что Amazon - это место, где найти можно всё.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Разное
Культура/История

Метки:  

От полированных камей до серебряного покрытия

Дневник

Вторник, 23 Апреля 2024 г. 20:19 + в цитатник
 

От полированных камей до серебряного покрытия

Зеркало, это удивительное изобретение, которое совершенствовалось и эволюционировало на протяжении многих веков. История зеркал тесно связана с развитием технологий, культурными и социальными изменениями и влиянием городов, в которых они изначально создавались. Сегодня зеркала представлены в самых разнообразных формах и размерах. Они являются не только функциональными предметами, но и дизайнерскими элементами интерьера. 
Первые зеркала /Фото:mixyfotos.ru
Первые зеркала
Читать далее...
Рубрики:  Культура/История

Метки:  

Самые развратные женщины в истории, от чьих похождений волосы встают дыбом

Дневник

Воскресенье, 21 Апреля 2024 г. 13:45 + в цитатник
Рубрики:  Человек/ Женщины
Культура/История
Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты

Метки:  

Великий писатель Максим Горький

Дневник

Суббота, 20 Апреля 2024 г. 15:05 + в цитатник
Рубрики:  Культура/Литература
Пишу работаю смайлик гиф анимация картинки
Дневник/Ссылки
Человек/Мужчины
Дневник/Сайты

Метки:  

Тайна «Джоконды», которая делает её самым популярным произведением искусства

Дневник

Четверг, 18 Апреля 2024 г. 13:59 + в цитатник
Рубрики:  Культура/Искусство
Художник рисует вазу с цветами смайлик гиф анимация картинки
Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты

Метки:  

Кем на самом деле является глава МИД РФ Сергей Лавров, который в ближайшие дни может отправиться в отставку

Дневник

Воскресенье, 14 Апреля 2024 г. 19:09 + в цитатник
 

Кем на самом деле является глава МИД РФ Сергей Лавров, который в ближайшие дни может отправиться в отставку

Интересная жизнь с Vera Star

Остаются считанные недели до отставки нынешнего правительства РФ. Далее – инаугурация Путина, а после состоятся новые назначения. Однако между этими двумя событиями, есть еще одно не менее важное - кто уйдет в отставку? Среди прочих претендентов, наиболее вероятным кандидатом на вылет считается глава российского МИД Сергей Лавров. И на то есть весьма веские причины. Во-первых, Сергею Викторовичу уже 74 года, довольно почтенный возраст, и человек заслужил отдых. А во-вторых, в СМИ неоднократно появлялась информация связанная с его здоровьем. Очевидно, что на этой должности давно уже назрела замена, тем более что в нынешних реалиях нужен более молодой и энергичный человек. Кто станет приемником Лаврова мы скоро узнаем, но сегодня речь пойдет не об этом

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Россия
Культура/История
Человек/Мужчины

Метки:  

И снова короткие истории ч.2

Дневник

Воскресенье, 14 Апреля 2024 г. 12:42 + в цитатник
 

И снова короткие истории ч.2

В Афганистане недалеко от трассы у тоннеля Саланг, расположенного в горах на высоте 3000 метров над уровнем моря, в месте гибели советского солдата сиротливо стоит гранитный валун с высеченными вверху звездочкой и надписью: «Мальцин Сергей В. 1965-85». После вывода наших войск из Афганистана сотни советских памятников были осквернены и разрушены, однако этот устоял и более того — его никогда не оскверняли, регулярно приводят в порядок, охраняют и благоустраивают.Сергей Мальцин был обычным двадцатилетним парнем из Нижегородской области. Он служил водителем армейского грузовика и часто возил грузы через узкий и опасный перевал Саланг. Однажды Сергей выводил из тоннеля свой грузовик, когда заметил, что прямо на него на полном ходу несется автобус. Внутри и даже на крыше были десятки мирных афганцев, в основном дети. Счет шел на секунды. В случае столкновения автобус мог рухнуть в пропасть, но резким поворотом руля Сергей направил свой грузовик в стену отвесной скалы, уступив дорогу встречной. Машина разбилась вдребезги, но дети в автобусе не пострадали. Шансов выжить у него не было, он отчетливо должен был понимать, что это последние секунды его жизни.
Памятник установлен точно на месте гибели Сергея. Он постоянно приводится в порядок, а не так давно в нем установили трубу для подачи воды. Получился рукотворный фонтанчик, который работает в теплое время года.
Афганские водители регулярно останавливаются возле памятника, пьют воду, восстанавливают силы и вспоминают подвиг обычного советского солдата, спасшего ценой своей жизни несколько десятков человек.

Памятник на НоводевичьемНа Новодевичьем кладбище в Москве есть памятник великому клоуну (скульптор А. И. Рукавишников)
Он, уставший после представления, сел передохнуть на бортик манежа, а перед ним прилегла собачка – любимый пёс Юрия Владимировича, ризеншнауцер Фёдор.⁣
Собаки в семье Никулиных были всегда, начиная с 10-летнего возраста будущего артиста. "Первенцем" была крохотная Малька породы той-терьер. Будучи на войне Юрий Никулин помнил о Мальке и даже попросил прислать на фронт её фото. Спустя семь лет он вернулся – и Малька его узнала!
Ризеншнауцер же оказался последним питомцем Никулина. "Фёдор наш – чемпион, на выставке в Румынии взял первое место; красивый, хороший парень!" – вспоминал Юрий Владимирович. Фёдор пережил своего хозяина на 4 года…

История одного мишкиВместе с Русским экспедиционным корпусом в 1916 г. во Францию прибыл 5-месячный медведь по кличке Мишка, купленный за 45 руб. офицерами в Екатеринбурге. Медведь стал всеобщим любимцем среди русских солдат и приобрел популярность у французов. Солдаты охотно с ним играли, боролись, кормили и чистили. Одними из любимых лакомств Мишки были апельсины и коньяк. 
Медведь прошел остаток войны с русскими войсками, став их своеобразным символом. Сначала в Русском корпусе, а затем в Русском легионе Чести в составе Иностранного легиона. В результате одной из газовых атак Мишка, превратившийся уже во взрослого медведя, был слегка отравлен неприятельскими газами, но благодаря заботам солдат быстро оправился и был зачислен на особый паек.
После окончания Первой мировой остаток дней Мишка провел в парижском Зоологическом саду.

Шахматы и Прокофьев

Страстью известного русского и советского композитора Сергея Сергеевича Прокофьева были шахматы. Прокофьев не только любил в них играть, но и обогатил эту игру собственными идеями, предложив так называемые «девятерные» шахматы – доска с полем 24 х 24, на которой играют сразу девятью комплектами фигур. Известно, что однажды Сергей Сергеевич Прокофьев играл шахматную партию с экс-чемпионом мира по шахматам Ласкером и смог свести её к ничьей.

Сила человеческой совести всё же так велика, что никогда нельзя окончательно терять в неё веруЭту историю рассказал один старик в поезде.
– Я живу на окраине Риги. Со мной жил очень плохой человек, без совести и чести, занимавшийся спекуляцией. И вот немцы заняли Ригу и согнали всех евреев в гетто. Тогда у соседа появилась мысль – нагрузить фуру картошкой, «дать в руку» немецкому часовому, проехать в гетто и там обменять картошку на драгоценности. Их, говорили, много осталось у евреев. «Я буду менять картошку только тем женщинам, у которых есть дети».
– Почему? – спросил я.
– А потому, что они ради детей готовы на всё и я заработаю больше.
Я промолчал… И если бы он не ушел сразу, то убил бы его одним ударом.
Он нагрузил фуру картошкой и поехал. Дал часовому взятку, и тот сказал: «Глупец! Проезжай, но у них ничего не осталось, кроме пустых животов».
Он заехал в гетто. Одна женщина стояла с мертвым мальчиком и протягивала золотые часы. «Сумасшедшая! Зачем тебе картошка, он у тебя уже мёртвый!» Он не знает – как это с ним тогда случилось. Начал высыпать картошку на землю. «Скорей! Давайте детей. Я вывезу их!» Матери начали прятать испуганных детей в мешки. У женщин не было времени, чтобы даже поцеловать их на прощание… 
Часовой крикнул: «Ну что? Я тебе говорил, что ты глупец. Выкатывайся со своей вонючей картошкой». Он проехал мимо, ругая последними словами этих нищих евреев и вывез детей в безопасное место, где стояли наши партизаны.
Старик помолчал.
– Теперь я думаю, что было бы плохо, если бы я не сдержался и убил бы его кулаком…
(по рассказу Константина Паустовского)
Американский "Робин Гуд"Чарльз Флойд: Робин Гуд 20-го века, сжигавший при ограблениях все долговые документы людей.
Чарльз Флойд по кличке «Красавчик» – американский грабитель банков начала 30-х годов, «враг общества номер один» по классификации ФБР. 
Однако общество во многом было ему благодарно: во время ограбления он уничтожал ипотечные документы, вызволив огромное количество людей из долговой ямы.
Заходя в банк он даже не скрывал свое лицо: люди его узнавали и понимали, что он не причинит им вреда. Грабил вежливо и учтиво – банковские клерки описывали его как приятного парня. Уезжая с места преступления, Флойд выкидывал пачки денег из машины.
С 1931 по 1932 год банда Красавчика ограбила 51 банк. Жизнь народного героя оборвалась в 1934 году в возрасте 30 лет: он был застрелен полицией.

Читать далее...
Рубрики:  Культура/История
Человек

Метки:  

Какие тайны открыли чертежи Леонардо да Винчи

Дневник

Пятница, 12 Апреля 2024 г. 20:54 + в цитатник

Какие тайны открыли чертежи Леонардо да Винчи

О Леонардо да Винчи говорят в основном как о великом и талантливом художнике, но половина его жизни была посвящена механике, что отобразилось во многих чертежах. Он придумал парашют, танк, аэроплан, подводную лодку, водолазный костюм и много других проектов, которые не были реализованы. Обогнав время на несколько сот лет вперед, он предвидел то, чем будут пользоваться люди в XIX и XX веках. Это можно назвать даром, провидением или все же человек оказался не в своем времени, зная устройство современной техники.

Фантастические способности, которые не могут принадлежать простому человеку

Гениальность Леонардо да Винчи прослеживалась с детства.
Гениальность Леонардо да Винчи прослеживалась с детства.

Леонардо да Винчи был сыном известного землевладельца и нотариуса Пьеро да Винчи. Талантливый мальчик показывал небывалые способности во всем, что касалось науки, образования, музыки, рисования. Он создавал оригинальные и доскональные образы без малейшего изъяна и, более того, наполненные неимоверной энергией.

Читать далее...
Рубрики:  Культура/История
Человек/Мужчины

Метки:  

 Страницы: [72] 71 70 ..
.. 1