-Рубрики

 -Цитатник

Это нереально вкусно - домашний кетчуп из кабачков - (0)

Это нереально вкусно - домашний кетчуп из кабачков Это нереально вкусно - домашний кетчуп из к...

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! ПРИВЕТ(GIF) - (0)

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! ПРИВЕТ(GIF)         Серия соо...

Ссылки сообщений: "Ягоды" - (0)

Ссылки сообщений: "Ягоды"   Серия сообщений "Ягоды": ...

Для любителей английского языка - (0)

Для любителей английского языка   1. 2. 3. 4. 5. ...

Ссылки сообщений в рубрику "США" - (0)

Ссылки сообщений в рубрику "США"   Серия сообщений "США": ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Tv программа Tv программаПрограммы Тв

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
10:27 21.10.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
20:03 12.10.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
04:06 10.09.2016
Фотографий: 14

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leovik10

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 48) Неизвестная_Планета ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Загадочные_Места_Мира Диско_80-х Цитаты_афоризмы_изречения Фото_и_фотошоп Афоризмы_знаменитых_ Разные_схемы_и_темы Рецепты_домохозяек Стильные_аватары_и_дизайны Наши_рецептики Live_Memory ГАЛЕРЕЯ_КАРТИНОК_ДЛЯ_ВСЕХ Клуб_Чайников Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Энциклопедия_Мудрости БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога История_и_культура Клуб_друзей_с_ярушки стихи_в_рамочках Интересно_об_АВТО ЛиРу Путешествия_и_туризм Camelot_Club Picnic_Time Geo_club СССР_-Советская_Эстрада Сама_овца Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Шедевры_от_Маришки Говорим_пишем_спорим Комфортариум видео-повар Best_of_Callery Coffee_by_S-Irena Только_для_мужчин Только_для_женщин Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий Questions_LiveInternet Rainbow_Ps ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Интересные_Блоги ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Виртуальное_кафе-Три_подруги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 18635

Выбрана рубрика Афоризмы.


Соседние рубрики: Хитрости жизни(107), Фотографии(1879), Фоны(40), Фильмы(223), Факты(496), Транспорт(97), США(318), Схемы(60), Страны(386), Ссылки(3752), СССР(672), Советы(779), Серии(91), Саморазвитие(78), Сайты(5797), Рубрики(51), Россия(1263), Рамки(184), Разное(194), Разделители(10), Работа(77), Путешествия(136), Праздники(127), Политика(334), Полезные советы(296), Погода(8), Открытки.jpg. Ссылки(48), Открытки для друзей(56), Ответы Li.ru(5), Одноклассники(149), Новости(33), Непутёвые заметки(2), Наука, техника(71), Надписи(36), Москва(26), МирТесен(192), Метки(21), Любовь(27), Китай(164), Картинки.png, открытки.png(6), Картинки.png(47), Картинки.jpg(591), Картинки.gif, ссылки(31), Интересные факты(1188), Интересно(179), Зима(23), Земля(278), Жизнь(895), Европа(681), Досуг(34), Деньги(196), Далее(15), Города(409), Высказывания(3), Время(27), Воспитание(98), Визитка(13), Видео(245), Блог в Google(598), Архитектура(128), Анекдоты, юмор(495), Альбомы "Мои альбомы/"(32), Актёры, актрисы(357), Азия(320), "Мои альбомы/Фотографии"(134)

Другие рубрики в этом дневнике: Человек(2890), Уроки чайникам(188), Спорт(234), Природа(831), Напитки(322), Музыка(193), Лес(369), Культура(720), Континенты(162), Здоровье(988), Еда(3156), Дневник(13251), Анимация(941)

«Если кто-то причинил тебе зло - не мсти, - жди»: 5 мудрых еврейских цитат

Дневник

Пятница, 26 Января 2024 г. 04:59 + в цитатник

«Если кто-то причинил тебе зло - не мсти, - жди»: 5 мудрых еврейских цитат

"Месть – это яд, который ты выпиваешь, надеясь, что враг умрет. Но иногда этим ты отравляешь самого себя."

1. "Прощение - это ключ к свободе от цепей обиды."

Прощение не только освобождает обидчика, но и избавляет нас самих от бремени негативных эмоций. Прощение представляет собой акт освобождения и позволяет душе дышать свободно, полной грудью.

Когда мы держим обиду внутри себя, это становится тяжелым бременем, влияющим на всю нашу жизнь - эмоциональную и психологическую. Важно понимать, что прощение - это не отрицание причиненной вам боли, а освобождение от нее. Своего рода позволение двигаться вперед без цепей прошлых обид.

"Месть – это яд, который ты выпиваешь, надеясь, что враг умрет. Но иногда этим ты отравляешь самого себя."  1. "Прощение - это ключ к свободе от цепей обиды.
 

Прощение не всегда должно оправдывать действия другого человека (например, неверность партнера), но совершенно точно всегда помогает избавиться от тяжести обиды и двигаться вперед с чистой и спокойной душой.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Афоризмы
Смайлику грустно и он пытается занять себя чем-то смайлик гиф анимация картинки
Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты

Метки:  

Каких людей нужно вычеркнуть из своей жизни: ответ в китайской пословице

Дневник

Пятница, 26 Января 2024 г. 04:36 + в цитатник

Каких людей нужно вычеркнуть из своей жизни: ответ в китайской пословице

Как часто люди рядом с вами оказывают вам поддержку? Можете ли вы назвать их настоящими друзьями, на которых можно полагаться в любой ситуации? Проявляют ли они инициативу, шагая вам навстречу?

Иногда мы стараемся любым способом удержаться рядом с людьми, приходим в ужас от мысли, что когда-нибудь потеряем его, страшась одиночества.

 
 
 

Откуда берется этот страх остаться в одиночестве? Может быть, мы слишком зависим от людей, боясь потерять связь с ними, даже если она не приносит нам ничего хорошего? Почему мы цепляемся за людей, как за последнюю соломинку?

Буквально на днях увидела три сообщения от совершенно разных людей, которые оставили свои комментарии про жизнь и одиночество.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Китай
Дневник/Афоризмы
Смайлику грустно и он пытается занять себя чем-то смайлик гиф анимация картинки

Метки:  

Что нельзя делать, когда вас оскорбляют: мудрый ответ Михаила Задорнова

Дневник

Пятница, 26 Января 2024 г. 04:29 + в цитатник

Что нельзя делать, когда вас оскорбляют: мудрый ответ Михаила Задорнова

Михаил Задорнов, несомненно, занимает почётное место среди выдающихся личностей советской и российской культуры. Его многогранный талант проявлялся в различных областях искусства – от сатиры и драмы до актёрского мастерства. Будучи признанным сатириком, Задорнов поднимал острые социальные и политические вопросы, используя юмор как эффективное средство выражения своих мыслей.

Он не только был лауреатом престижных наград, таких как премия Ленинского комсомола, но и внёс значительный вклад в литературу. Более десяти опубликованных книг, охватывающих различные жанры, свидетельствуют о его творческой многогранности. Лирические и сатирические рассказы, пьесы, эссе, путевые заметки – каждое произведение несет в себе отпечаток уникального взгляда Задорнова на мир.

Однако, возможно, наиболее ценным наследием остались его умные и запоминающиеся цитаты. Эти высказывания не только поднимают важные темы, но и оставляют после себя налёт юмора и мудрости. Михаил Задорнов стал неотъемлемой частью культурного наследия, и его вклад в развитие российской сатиры и искусства останется в памяти поколений.

Сегодня подборка лучших цитат Михаила Задорнова:

 
 
 

1. Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить

Идея о трех проявлениях Бога на земле – природе, любви и чувстве юмора – открывает глубокие аспекты человеческой жизни. Природа, в своей бесконечной красоте и разнообразии, является своего рода тем, что помогает жить. Она предоставляет ресурсы для нашего существования, вдохновляет нас своим величием и напоминает о нашей зависимости от этого удивительного мира. Любовь дарит нам смысл жизни. Она является мощным мотором, побуждающим нас к действиям и создающим связи между людьми. Любовь помогает нам выживать в сложных ситуациях, придаёт силы в трудные моменты и наполняет нашу жизнь смыслом и радостью. Чувство юмора играет ключевую роль в нашем психологическом благополучии. Оно позволяет нам видеть светлую сторону в трудных ситуациях, разряжает напряжение и помогает переживать трудности с улыбкой на лице. Чувство юмора становится своеобразным мостом между трудностями и радостью, позволяя нам сохранять баланс в жизни.

2. Только наши люди в комментариях могут писать «Без комментариев».

Без комментариев.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Советы
Дневник/Афоризмы
Смайлику грустно и он пытается занять себя чем-то смайлик гиф анимация картинки
Дневник/Ссылки
Человек/Мужчины
Дневник/Сайты

Метки:  

Почему у человека мало друзей: мудрость Сократа, которая актуальна в наши дни

Дневник

Четверг, 25 Января 2024 г. 23:59 + в цитатник

Почему у человека мало друзей: мудрость Сократа, которая актуальна в наши дни

Сократ был одним из величайших философов в истории. Несмотря на то, что он жил почти 2500 лет назад, все мы можем многому научиться из его слов.

Сократ родился около 470 года до нашей эры в Афинах, Греция, в семье каменщика и акушерки.

Он не был ни красив, ни богат, не был знатного происхождения и не имел хорошего образования, но до сих пор его имя является первой ассоциацией с мудростью.

Говорят, что знания, которыми он поделился, заложили основы сегодняшнего общества и мышления.

Его идеи были настолько революционными, что его приговорили к смертной казни, поскольку греческие правители посчитали, что то, чем он делился, не подходит для молодёжи. Его обвинили в развращении молодёжи и неверии в богов.

Сегодня подборка 8 лучших высказываний Сократа, которые актуальны как никогда.

 
 
 

1. Про работу

«Найдите работу, которая вам нравится, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни».

Если вы найдёте работу, которой увлечены и которая доставляет вам удовольствие, то перестанете воспринимать работу как тяжёлый труд. Почему-то у многих людей есть убеждение, что работа должна быть тяжёлой, деньги должны зарабатываться тяжёлым трудом, иначе, это не серьёзная работа. Но только представьте себе, если бы все люди занимались бы тем, что им нравится, и получали бы за это деньги. Кому-то нравится продавать, кому–то – учить, кто-то любит шить, а кто-то готовить. Все заняты любимым делом. Мир был бы тотально счастлив.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Афоризмы
Смайлику грустно и он пытается занять себя чем-то смайлик гиф анимация картинки
Человек/Мужчины

Метки:  

Эзоп

Пятница, 12 Января 2024 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эзоп




10 000
АФОРИЗМОВ ВЕЛИКИХ МУДРЕЦОВ

Часть первая
ДРЕВНИЙ МИР
От египетских фараонов до 500 г. н. э.
Эзоп

Годы жизни неизвестны. Примерно VI в. до н. э


Эзоп. Картина Диего Веласкеса (1639—1640)


Легендарный древнегреческий баснописец. Был ли Эзоп историческим лицом - неизвестно. Под именем Эзопа сохранился сборник из 426 басен, изложенных прозой.


Благодарность - признак благородства души.


Вдвойне тяжелее переносить обиды со стороны тех людей, от которых мы всего менее вправе ожидать их.


Велико ли, мало ли дело, его надо делать.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Афоризмы
Смайлику грустно и он пытается занять себя чем-то смайлик гиф анимация картинки

Метки:  

Каких мужчин Маргарет Тэтчер считала самыми слабыми: мудрые высказывания «Железной леди», 2 часть

Дневник

Среда, 13 Декабря 2023 г. 04:10 + в цитатник

Каких мужчин Маргарет Тэтчер считала самыми слабыми: мудрые высказывания «Железной леди», 2 часть

Маргарет Тэтчер, первая женщина-премьер-министр Соединенного Королевства, остается выдающейся фигурой в истории. В 1979 году Маргарет Тэтчер получила должность премьер-министра Англии, которую она впоследствии занимала в течение 11 лет, став, таким образом, человеком, который руководил британским правительством дольше всего на протяжении 20 века.

Сильный характер и твёрдая решимость в принятии решений снискали ей прозвище «Железная леди», довольно любопытное прозвище, которое сопровождало её до конца жизни.

Маргарет Тэтчер была известна не только своей смелой политикой и ярким лидерством, но и своими красноречивыми и заставляющими задуматься словами.

Сегодня подборка лучших цитат Маргарет Тэтчер, которые заставляют задуматься.

1. Делать всё с открытым сердцем – не самая хорошая идея. Сердце должно оставаться закрытым, так оно лучше функционирует.

Читать далее...
Рубрики:  Человек/Отношения
OTNOSENIY.gif
Человек/ Женщины
Дневник/Афоризмы
Смайлику грустно и он пытается занять себя чем-то смайлик гиф анимация картинки
Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты

Метки:  

Как вести себя, когда вас оскорбляют и обижают: мудрость Конфуция

Дневник

Среда, 13 Декабря 2023 г. 04:01 + в цитатник

Как вести себя, когда вас оскорбляют и обижают: мудрость Конфуция

 

"Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди...." - знаменитые слова Конфуция.

Конфуций – китайский мыслитель (551-479 гг. до н.э.), чьё имя наряду с Аристотелем, Буддой и полдюжиной других мудрецов вписаны золотыми буквами в историю философии. Слава и влияние этого китайского мудреца огромны. На протяжении всей своей жизни он был учителем и наставником для многих людей.

Уже в 30-летнем возрасте Конфуций заслужил славу выдающегося мыслителя. Он основал школу, которая быстро стала известной среди аристократической элиты. Он стал основоположником конфуцианства, основанного на альтруизме, толерантности, взаимном уважении, социальной гармонии и выполнении долга.

Какое наследие оставил нам Конфуций? Вот 11 лучших цитат Конфуция, которые точно передают его философские идеи:

"Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди...." - знаменитые слова Конфуция.  Конфуций – китайский мыслитель (551-479 гг. до н.э.

 

1. «Пороки приходят как пассажиры, посещают нас как гости и остаются как хозяева».

Это действительно впечатляющая фраза. Пороки берут верх над нашей волей, и то, что, возможно, началось как что-то несерьёзное, в конечном итоге сковывает нас и заключает в тюрьму плохой привычки

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Китай
Дневник/Афоризмы
Смайлику грустно и он пытается занять себя чем-то смайлик гиф анимация картинки
Дневник/Ссылки
Человек/Мужчины
Дневник/Сайты

Метки:  

9 высказываний Эпикура, смысл которых понимают только мудрые люди

Дневник

Суббота, 09 Декабря 2023 г. 02:35 + в цитатник

9 высказываний Эпикура, смысл которых понимают только мудрые люди

Как достичь счастья?

С самого начала существования человечества люди пытались найти ответы на разные вопросы и пытались получить объяснения о многих вещах. Люди хотят знать, почему они существуют, в чем смысл их жизненного пути.

В древние времена философов в первую очередь занимали размышления о смысле жизни. Оказывается, их слова не теряют своей актуальности и никогда не меняются, хотя мир вокруг нас меняется все быстрее и быстрее. Это показывает, что человеческая природа, несмотря на столько столетий, остаётся прежней.

В IV веке до нашей эры в месте под названием Сад в Афинах была основана новая философская школа. Её основателем был Эпикур, философ, принадлежавший к другому миру: эллинской Греции. Он, как и его предшественники, искал ответ на вопрос: как достичь счастья?

Эпикур столкнулся с неприятием его идей, поскольку его учение противоречило ранним учениям христианства. Он учил, что люди смогут обрести мир и свободу, если откажутся от идеи божественного влияния и страданий. Он также считал, что смерть – это конец существования, а мучения в загробной жизни – это миф. Его учение основывалось на идее о том, что люди могут жить счастливой жизнью, если они самостоятельны и окружены друзьями и близкими. Его философия отстаивала простоту, выступала за расширение прав женщин и рабов и стремилась проложить путь к спокойной жизни, свободной от оков страха и боли.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Афоризмы
Смайлику грустно и он пытается занять себя чем-то смайлик гиф анимация картинки
Дневник/Ссылки
Человек/Мужчины
Дневник/Сайты

Метки:  

Цитата Черчилля, полезная ранимым людям

Дневник

Пятница, 08 Декабря 2023 г. 06:53 + в цитатник

Цитата Черчилля, полезная ранимым людям или как ответить хаму

Вспомните, кого в школе чаще всего обижали? Тех, кто не мог защитить себя и выдавал неадекватную реакцию.

Это же весёло, довести человека. Особенно того, кто не может дать сдачи.

Вспомните, кого в школе чаще всего обижали? Тех, кто не мог защитить себя и выдавал неадекватную реакцию.  Это же весёло, довести человека. Особенно того, кто не может дать сдачи.
 

Была у нас в классе девочка Юля. Реально нездоровый ребёнок и в добавок очень некрасивая. А мама её прямо красавица. Плюс кандидат каких то наук ( позже мы узнали, что её мама кандидат наук в области радиации и работала на электролизном комбинат где обогащали уран. А дочка у неё, видимо, от радиации)

Девочку некоторые обижали. Мир школы это мир жестоких детей.

Она не отвечала. Просто закрывалась. Но она была не глупой и очень доброй.

Как её только не обзывали.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Жизнь
Дневник/Афоризмы
Смайлику грустно и он пытается занять себя чем-то смайлик гиф анимация картинки
Человек/Мужчины

Метки:  

Почему человек обречен быть одиноким: "безжалостные" слова Ирвина Ялома

Дневник

Пятница, 08 Декабря 2023 г. 05:59 + в цитатник

Почему человек обречен быть одиноким: "безжалостные" слова Ирвина Ялома, 2 часть

Ирвин Ялом, выдающийся психиатр и психотерапевт, оставил неизгладимый след в области психологии своим новаторским вкладом. Родившийся 13 июня 1931 года, Ялом потратил десятилетия на изучение сложностей человеческой психики и глубоких вопросов, лежащих в основе человеческого опыта. Его уникальное сочетание клинического опыта, философской проницательности и литературного мастерства сделало его уважаемой фигурой в мире психотерапии.

Сегодня подборка лучших цитат Ирвина Ялома.

 
 
 

1. Дружба или брак терпят неудачу из-за того, что вместо того, чтобы общаться и заботиться друг о друге, один человек использует другого как щит от изоляции.

2. То, что мы имеем, часто начинает иметь нас.

Имущество, отношения или обстоятельства, которые мы приобретаем, могут со временем оказывать глубокое влияние на нашу жизнь, иногда до такой степени, что они определяют, кто мы есть.

3. Неправильно рожать детей под влиянием потребности, неправильно использовать детей для того, чтобы заполнить своё одиночество, неправильно придавать смысл своей жизни, производя на свет очередную копию себя.

4. Прощать своих друзей труднее, чем своих врагов.

Читать далее...
Рубрики:  Дневник/Афоризмы
Смайлику грустно и он пытается занять себя чем-то смайлик гиф анимация картинки
Человек

Метки:  

 Страницы: [75] 74 73 ..
.. 1