-Рубрики

 -Цитатник

Это нереально вкусно - домашний кетчуп из кабачков - (0)

Это нереально вкусно - домашний кетчуп из кабачков Это нереально вкусно - домашний кетчуп из к...

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! ПРИВЕТ(GIF) - (0)

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! ПРИВЕТ(GIF)         Серия соо...

Ссылки сообщений: "Ягоды" - (0)

Ссылки сообщений: "Ягоды"   Серия сообщений "Ягоды": ...

Для любителей английского языка - (0)

Для любителей английского языка   1. 2. 3. 4. 5. ...

Ссылки сообщений в рубрику "США" - (0)

Ссылки сообщений в рубрику "США"   Серия сообщений "США": ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Tv программа Tv программаПрограммы Тв

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
10:27 21.10.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
20:03 12.10.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
04:06 10.09.2016
Фотографий: 14

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leovik10

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 48) Неизвестная_Планета ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Загадочные_Места_Мира Диско_80-х Цитаты_афоризмы_изречения Фото_и_фотошоп Афоризмы_знаменитых_ Разные_схемы_и_темы Рецепты_домохозяек Стильные_аватары_и_дизайны Наши_рецептики Live_Memory ГАЛЕРЕЯ_КАРТИНОК_ДЛЯ_ВСЕХ Клуб_Чайников Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Энциклопедия_Мудрости БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога История_и_культура Клуб_друзей_с_ярушки стихи_в_рамочках Интересно_об_АВТО ЛиРу Путешествия_и_туризм Camelot_Club Picnic_Time Geo_club СССР_-Советская_Эстрада Сама_овца Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Шедевры_от_Маришки Говорим_пишем_спорим Комфортариум видео-повар Best_of_Callery Coffee_by_S-Irena Только_для_мужчин Только_для_женщин Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий Questions_LiveInternet Rainbow_Ps ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Интересные_Блоги ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Виртуальное_кафе-Три_подруги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 18635

Выбрана рубрика Искусство.


Соседние рубрики: Обряды разных народов(68), Литература(53), Кино(97), История(400)

Другие рубрики в этом дневнике: Человек(2890), Уроки чайникам(188), Спорт(234), Природа(831), Напитки(322), Музыка(193), Лес(369), Культура(720), Континенты(162), Здоровье(988), Еда(3156), Дневник(13251), Анимация(941)

Тайна «Джоконды», которая делает её самым популярным произведением искусства

Дневник

Четверг, 18 Апреля 2024 г. 13:59 + в цитатник
Рубрики:  Культура/Искусство
Художник рисует вазу с цветами смайлик гиф анимация картинки
Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты

Метки:  

Как Россия «кузькину мать показала»

Дневник

Пятница, 23 Февраля 2024 г. 21:20 + в цитатник
 

Как Россия «кузькину мать показала»

После присоединения Крыма к России аналитики вновь заговорили о холодной войне. Действительно, отношения США и России сейчас переживают далеко не самый лучший период. Но помимо политических взаимоотношений существуют вещи более глубокие. Такие, как восприятие культур. Мы решили вспомнить, как русская культура покорила жителей Соединенных Штатов полвека назад.

Вскоре после окончания Второй Мировой Войны две новые сверхдержавы США и Советский Союз оказались закрытыми друг для для друга. Только со смертью В.И.Сталина и начала хрущевской оттепели началось постепенное общение, выразившееся, в первую очередь, в культурном обмене. Никто не станет отрицать, что этот обмен был окрашен яркими политическими красками. Прежде всего, каждая из стран пыталась продемонстрировать свое культурное превосходство. Благо, для СССР в этом не виделось большой проблемы — за многие века российской, даже не советской, истории накопилось столько культурных богатств, что оставалось только грамотно их актуализировать. Эта актуализация прошла весьма успешно.

Так западный мир снова и с большим восторгом открыл для себя русские народные песни, русские танцы и танцы народов СССР, русский балет, русское казачество с их танцами и знаменитым хором, а также русский стиль в искусстве и моде.

Читать далее...
Рубрики:  Культура/Искусство
Художник рисует вазу с цветами смайлик гиф анимация картинки
Дневник/Россия
Дневник/СССР
Культура/История

Метки:  

Жан-Батист бытовые портреты, которые позволяют заглянуть в 18-ый век

Дневник

Четверг, 01 Февраля 2024 г. 15:44 + в цитатник

Жан-Батист бытовые портреты, которые позволяют заглянуть в 18-ый век

Картины Жана-Батиста Греза – это хороший способ мысленно перенестись на время в забытую, ставшую незнакомой повседневность, заглянуть в дома тех семей, которых давно уже не существует, да может, и не существовало никогда, несмотря на то, что на холсте они кажутся поразительно реальными. Но не только в этой достоверности секрет Греза – не он один брался писать семейный быт: поразительна та изысканность и чувственность, которыми наполнены образы персонажей, но наполнены так, чтобы не превратить их в абстрактных Аполлонов и Венер, безнадежно уйдя от реальности.


 

Знаменитый французский художник XVIII века

Жан-Батист Грез, безусловно, нашел себя в написании портретов и жанровых сцен – но некоторое время не хотел смириться со столь ограниченным кругом интересов, а потому стремился создавать полотна исторические – совершенно неудачно. Стоило же отступить от идеи запечатлеть на холсте сцену из древнеримского эпоса и вернуться к камерным, но насыщенным действиями и движением картинам о современном художнику быте – возникал этот свет, живые образы, каждая деталь говорила, намекала, задавала зрителю загадки.
 

Деревенский свадебный сговор. Источник: pinterest.com
Деревенский свадебный сговор.  

Трудно, наверное, не согласиться с утверждением, что хороша та картина, от которой не хочется отходить, которую трудно перестать разглядывать и разгадывать – так вот многие из произведений Греза обладали именно таким эффектом. Художник был и великолепным портретистом: в отличие от собратьев по профессии, стремился к тому, чтобы добиться сходства изображения и оригинала, а не создать нечто отвлеченное, вроде образа Венеры или Аполлона, отдаленно напоминающих чертами лица заказчиков портретов.

Читать далее...
Рубрики:  Культура/Искусство
Художник рисует вазу с цветами смайлик гиф анимация картинки
Культура/История

Метки:  

Наталья Варлей: Так кому и зачем нужна сегодняшняя ложь?!

Дневник

Суббота, 13 Января 2024 г. 20:55 + в цитатник

Наталья Варлей: Так кому и зачем нужна сегодняшняя ложь?!

 

 

Лгут те, кто пишет или говорит о «серой, бедной жизни в советское время»! Жизнь кипела и бурлила! Слава нашего цирка, Большого и Малого театров, МХАТа, БДТ – гремела по всему миру!    А переполненные залы консерваторий и концертных залов…     Так кому и зачем нужна сегодняшняя ложь?!

Читать далее...
Рубрики:  Культура/Искусство
Художник рисует вазу с цветами смайлик гиф анимация картинки
Человек/ Женщины
Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты

Метки:  

4 супер рецепта блюд из моркови

Дневник

Вторник, 26 Декабря 2023 г. 16:21 + в цитатник

4 супер рецепта блюд из моркови

 

Как ни странно, всего пять веков назад о моркови никто и не слышал, не говоря уж о том, чтобы применять этот чудесный корнеплод для приготовления тех или иных блюд. В Европе морковь появилась только в XIV-XV веках. Тогда морковь стала основой многочисленных соусов для мяса, которые тушились в котлах с тяжелыми чугунными крышками. С морковью связаны любопытные исторические заблуждения. Долгое время считалось, что употребление в пищу моркови способствует улучшению зрения. Несмотря на то, что в моркови действительно содержится витамин А, который необходим для нормального развития зрительной системы, факт улучшения ослабленного зрения за счет употребления моркови не подтверждён.

Причиной этого заблуждения послужили активно распространяемые британцами во время Второй мировой войны слухи о том, что они кормят своих пилотов ВВС морковью, и якобы именно из-за этого британские военно-воздушные силы настолько успешны в своих ночных полётах и в поражении целей. В действительности же британское правительство стремилось таким образом скрыть факт использования радаров для этих целей. Тем не менее морковь остается чрезвычайно полезным корнеплодом, который обязательно включать в свой рацион, хотя бы благодаря уникальному содержанию витаминов и микроэлементов. Мы нашли четыре нестандартных рецепта с использованием моркови, которые претендуют на звание самых изысканных блюд из оранжевого овоща.

—1—
Морковная пицца со сливочным сыром и красным луком

 


Сладко-сливочное морковное пюре занимает место томатного соуса в этом неожиданном рецепте пиццы. Сочетание ярко выраженного морковного вкуса, зелени и сыра дает неповторимый вкус.

Читать далее...
Рубрики:  Культура/Искусство
Художник рисует вазу с цветами смайлик гиф анимация картинки
Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты
Еда/Блюда из овощей, фруктов

Метки:  

Отмороженный Шаолиньский монах уничтожает бойцов ММА на ринге — не пропустите это зрелище!

Дневник

Пятница, 22 Декабря 2023 г. 10:26 + в цитатник

Отмороженный Шаолиньский монах уничтожает бойцов ММА на ринге — не пропустите это зрелище!

 

Китайская народная примета гласит: «Если ты встpетишь на доpоге шаолиньского монаха, удаpь его по лицу. Если это будет настоящий шаолиньский монах, ты ему по лицу не попадешь, если это будет ученик шаолиньских монахов, он будет благодаpен тебе за уpок, если это будет пpоходимец в одежде шаолиньского монаха, то так ему и надо».

1111

Но мы бы не советовали вам рисковать. При виде человека в желтой рясе лучше и вовсе перейти на другую сторону дороги — кто знает, а вдруг вы повстречали самого Лу Илуна

Читать далее...
Рубрики:  Культура/Искусство
Художник рисует вазу с цветами смайлик гиф анимация картинки
Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты

Метки:  

Портреты красивых женщин руки мастера Винтерхальтера

Дневник

Понедельник, 11 Декабря 2023 г. 21:04 + в цитатник
Портреты красивых женщин руки мастера Винтерхальтера
В те времена, когда о собственной фотосессии придворные дамы могли только мечтать, объектом вожделения каждой уважающей себя аристократки был красиво написанный портрет. Выгодно подчеркнуть достоинства и умело скрыть недостатки, передав все очарование дамы, было по силам далеко не каждому живописцу. Одним из тех, кому это мастерски удавалось, был Франц Ксавер Винтерхальтер (Franz Xaver Winterhalter) — талантливый художник, чьи полотна и по сей день восхищают неповторимой магией и красотой.

 

Варвара Дмитриевна Римская-Корсакова, 1864 год


Наверняка почти каждый хоть раз в жизни видел репродукции или оригиналы прекрасных портретов особ благородных кровей XIX века, расположенные в Эрмитаже и других не менее известных музеях и галереях Европы. Их всех объединяет одно: отсутствие недостатков. Именно эта манера исполнения сделала Винтерхальтера самым востребованным придворным портретистом.

 

Принцесса Виктория, 1867 год


После того как в 1835 году Винтерхальтер нарисовал портрет великого князя Леопольда Бадена, он был назначен его придворным художником. С этого портрета началась его международная карьера. Королевские и аристократические семьи Англии, Франции, Бельгии, России старались заказывать свои портреты только у него.

Читать далее...
Рубрики:  Культура/Искусство
Художник рисует вазу с цветами смайлик гиф анимация картинки
Человек/ Женщины

Метки:  

Великие “бездари”

Дневник

Четверг, 09 Ноября 2023 г. 00:32 + в цитатник

Великие “бездари”

222

«Извините, но у вас нет таланта. Лучше оставьте ваши творческие потуги и отправляйтесь осваивать какую-нибудь уважаемую прикладную профессию»… Чтобы подобные рекомендации не подорвали вашу веру в себя, мы собрали интересные случаи из истории, которые доказывают, что истинного творца ничто не может заставить переквалифицироваться в управдомы…

«Бездарен», «безнадежен», «бесперспективен» — каких только ярлыков не навешивало общество на тех, кто видит жизнь по-своему. Но так уж устроен мир, — если вы собираетесь изменить его, всегда найдется тот, кто будет категорически против этого.

Федор Шаляпин

Почти анекдотическая история произошла с хорошими приятелями — Федором Шаляпиным и Алексеем Пешковым. Бедные студенты решили поправить свое материальное положение и отправились искать работу певчими в хоре, а после — журналистами в газете.

Шаляпин

Федор Шаляпин

Парадокс ситуации состоял в том, что Пешкова взяли в хор, забраковав в газете как журналиста, а у Шаляпина, как раз наоборот, нашли литературный талант, но не обнаружили певческого… По счастью, жизнь расставила все по своим местам, и в дальнейшем мир все-таки обрел великого писателя Горького и великого музыканта Шаляпина.

Читать далее...
Рубрики:  Культура/Искусство
Художник рисует вазу с цветами смайлик гиф анимация картинки
Культура/История
Дневник/Ссылки
Дневник/Сайты
Человек

Метки:  

Театр

Дневник

Четверг, 03 Августа 2023 г. 03:34 + в цитатник


Делать.jpg20 (700x507, 328Kb)

Рубрики:  Культура/Искусство
Художник рисует вазу с цветами смайлик гиф анимация картинки

Метки:  

«Страну грабят открыто, нахраписто, торжествующе!» Советский великий поэт о современной России

Дневник

Суббота, 15 Июля 2023 г. 19:58 + в цитатник

«Страну грабят открыто, нахраписто, торжествующе!» Советский великий поэт о современной России

Андрей Дмитриевич Дементьев — великий советский, а позже российский писатель. Он настолько популярен и значим для российской культуры, что даже Владимир Владимирович Путин, президент РФ, зачитывал его стихи во время поздравления женщин с 8 марта.

Андрей Дмитриевич Дементьев — великий советский, а позже российский писатель.
 

К сожалению, последние годы для Андрея Дмитриевича были настоящим мучением. Сначала он смотрел на разрушение некогда великой и любимой им страны. Позже ему пришлось пережить девяностые, когда на каждом углу человека могли убить за пару рублей. Ну и конечно же он видел знаменитую приватизацию — народную собственность за копейки отдавали в руки новой элиты.

Читать далее...
Рубрики:  Культура/Искусство
Художник рисует вазу с цветами смайлик гиф анимация картинки
Дневник/Россия
Человек/Мужчины

Метки:  

 Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1