-Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей булочки с начинкой быстрый торт выпечка десерт десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог заливной пирог с капустой итальянская кухня картофельные лепешки картофельные пирожки клубничный пирог куриные котлеты ленивые пирожки ленивый медовик лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха песочное печенье печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с мясом пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пирог со сметанной заливкой пирог со смородиной пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта рулеты салаты сметанное печенье супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хачапури хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 259282


Яблочные оладьи вкуснее, чем пончики. Сочные и пышные: завтрак за 5 минут

Пятница, 07 Октября 2022 г. 10:08 + в цитатник
Ipola все записи автора

Яблочные оладьи1 (700x401, 296Kb)

Одно из традиционных блюд оладий, которые делают с яблочными кусочками. Такие оладушки получаются мягкими, сочными, пышными, тесто отлично пропекается.
 
Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:
 
яйца, 2 шт;
соль щепотка;
сахар, 80 г;
кефир, 250 мл;
сода, 1 ч.л;
масло растительное, 3 ст.л;
мука 300 г;
яблоки, 3 шт. + сахар, 1.5 ст.л. + масло сливочное, 20 г.
Процесс приготовления
Яблоки чистим, режем кусочками и тушим на сковороде со сливочным маслом и сахаром, пока не испарится жидкость. Остужаем.
 
Теплый кефир смешиваем с солью, сахаром и яйцом, перебиваем до однородности.
 
Вливаем растительное масло, перемешиваем
 
Всыпаем соду, вымешиваем.
 
Вводим просеянную муку и вымешиваем мягкое и густое, однородное тесто.
 
Разогреваем растительное масло в сковороде, столовой ложкой выкладываем тесто, сверху кладем по чайной ложке с горкой начинки, сверху кладем еще ложку теста.
 


Яблочные оладьи2 (700x369, 186Kb)

Обжариваем такие пончики под крышкой на небольшом огне до румяности с двух сторон.

Яблочные оладьи3 (700x365, 191Kb)

Пышные и аппетитные, очень вкусные даже не оладушки, а пирожки с ароматной, яблочной начинкой готовим к завтраку, на полдник и для перекуса. Подаем к чаю, со сметаной и другими вкусными добавками. Начинку делайте по своему вкусу, все ягоды и фрукты прекрасно подходят.

Источник

Рубрики:  блины, оладьи
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 13 раз
Понравилось: 7 пользователям