-Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей булочки с начинкой быстрый торт выпечка десерт десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог заливной пирог с капустой итальянская кухня картофельные лепешки картофельные пирожки клубничный пирог куриные котлеты ленивые пирожки ленивый медовик лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха песочное печенье печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с мясом пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пирог со сметанной заливкой пирог со смородиной пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта рулеты салаты сметанное печенье супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хачапури хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 259282


Пирожки с капустой: они станут вашими любимчиками

Суббота, 04 Мая 2019 г. 09:14 + в цитатник
Ipola все записи автора

2 (700x471, 318Kb)

Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусных пирожков, которые придутся по душе каждому. 
 
Я не знаю ни одного человека, который бы не любил пирожки с капустой. Существуют различные рецепты их приготовления. Мы предлагаем ещё один потрясающий вариант. Приготовив их по этому рецепту, вы забудете об остальных. Пирожки состоят из тонкого теста и очень аппетитной начинки из капусты. Сделайте ароматный чаёк и наслаждайтесь таким лакомством. Будьте уверены, что ваши домочадцы уплетут их за щеки, не останется и крошки. Сохраняйте рецептик в свою кулинарную копилочку.
 
Нужные ингредиенты
800 гр дрожжевого теста
800 гр белокочанной капусты
200 гр репчатого лука
200 гр моркови
2 столовые ложки растительного масла
30 гр сливочного масла
1 столовая ложка томатной пасты
1 яйцо
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сахарного песка
30 мл молока
половина чайной ложки черного молотого перца
Приготовление.


3 (700x457, 334Kb)

 
  1. В первую очередь очищаем репчатый лук и мелко нарезаем его. Затем шинкуем тонко капусту.
  2. Используя тёрку, натираем на крупной фракции очищенную морковь.
  3. Затем разогреваем сковороду с растительным маслом и отправляем в неё обжариваться лук до полуготовности. Времени на этот процесс уйдёт приблизительно 3 минуты. При этом требуется периодически помешивать.
  4. После чего добавляем сюда морковь и продолжаем жарить ещё 4 минуты.
  5. По истечении нужного времени перекладываем сюда половину подготовленной капусты. Хорошо все перемешиваем и продолжаем жарить ещё 3 минуты. При этом процессе требуется посолить по вкусу.
  6. Затем отправляем вторую половину капусты и накрываем сковороду крышкой. Тушим 10 минут, при этом огонь должен быть минимальным. Периодически требуется помешивать ингредиенты.
  7. Затем по центру сковороды делаем углубление и кладём сюда одну столовую ложку томатной пасты. Обжариваем её 1 минуту. После чего перемешиваем между собой все ингредиенты.
  8. Теперь добавляем сюда одну столовую ложку сахарного песка и половину чайной ложки чёрного молотого перца. Хорошо все перемешиваем и продолжаем процесс жарки ещё 3 минуты. При этом накрывать крышкой не требуется. По истечении нужного времени снимаем с огня и остужаем начинку.
  9. Обминаем тесто пару минут и разрезаем его на несколько небольших частей. Каждый из них должен весить приблизительно 65 гр.
  10. Теперь раскладываем из одного кусочка круг. По центру размещаем подготовленную остывшую начинку из капусты и аккуратно соединяем края, создавая форму пирожка. Такие процессы проделываем со всеми оставшимися ингредиентами.
  11. Берём противень и застилаем его пергаментной бумагой. После чего размещаем заготовки, при этом оставляя расстояние между ними по 3 см. Затем накрываем пирожки полотенцем и в таком виде оставляем на 15 минут.
  12. Взбиваем немного одно яйцо и добавляем к нему 30 мл молока. Хорошо все перемешиваем до однородности. После чего смазываем подготовленной смесью заготовки и ставим противень в духовку, предварительно разогретую до 180°, на 20 минут.
  13. По истечении нужного времени достаём готовые пирожки и смазываем их сливочным маслом. Оставляем остывать до тёплого состояния. После чего подаем к столу

Источник


4 (700x481, 408Kb)

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/пирожки
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 46 раз
Понравилось: 37 пользователям