-Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей булочки с начинкой быстрый торт выпечка десерт десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог заливной пирог с капустой итальянская кухня картофельные лепешки картофельные пирожки клубничный пирог куриные котлеты ленивые пирожки ленивый медовик лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха песочное печенье печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с мясом пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пирог со сметанной заливкой пирог со смородиной пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта рулеты салаты сметанное печенье супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хачапури хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 259282


Фаршированные кальмары

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 11:28 + в цитатник
Ipola все записи автора



Предлагаем вам рецепт изысканного блюда - фаршированных кальмаров.
Фаршированные кальмары



Вам понадобится:


- 4 кальмара (тушки)
- 100 г сыра (твердых сортов)
- 100 г мидий (замороженных или консервированных)
- 1/3 стакана
риса
- 2 свежих помидора
- 1 ч. л. душицы
- 1 ч. л. сладкой
паприки
- растительное масло для жарки
- соль по вкусу

Приготовление:

Сварите рис в большом количестве подсоленной воды до готовности, откиньте на дуршлаг и дайте воде стечь. Помидоры
бланшируйте, снимите с них кожицу, удалите семена и нарежьте мякоть кубиками.

Сыр нарежьте мелкими кубиками (примерно такими же как и помидоры).

Тушки кальмаров вымойте и удалите с них пленки. Подготовленных кальмаров вместе с замороженными мидиями поместите в глубокую миску и залейте кипящей водой (если вы будете использовать консервированные мидии, то заливать их кипятком не надо). Кальмары и мидии достаньте из миски, мидии отожмите.

Рис перемешайте с мидиями, кубиками сыра и помидоров. Затем приправьте душицей и сладкой паприкой, при необходимости подсолите.

Подготовленные сырые тушки кальмаров начините полученным фаршем, зафиксируйте отверстие деревянными шпажками и обсушите снаружи салфеткой.

В сковороде разогрейте немного растительного масла и быстро обжарьте кальмаров (по 3 мин. с каждой стороны).

Совет: Не набивайте кальмаров фаршем слишком плотно - при тепловой обработке тушки уменьшаются в размере, и фарш будет выдавливаться наружу.

Важно также правильно выдержать время приготовления: при слишком долгом жарении кальмары станут чрезмерно жесткими и "резиновыми" и в пищу будут почти не пригодны (чтобы вернуть таким кальмарам мягкость, их потребуется варить несколько часов!).
 


Источник cтатьи:
intesto.com
Рубрики:  блюда из морепродуктов
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 22 раз

Андрей_Усманов   обратиться по имени Суббота, 26 Декабря 2009 г. 11:45 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Суббота, 26 Декабря 2009 г. 11:49 (ссылка)
Андрей_Усманов, на здоровье!
Ответить С цитатой В цитатник
пражанка-таня   обратиться по имени Суббота, 26 Декабря 2009 г. 14:11 (ссылка)
изысканно...жалко только, что тут у них ни рыбы ни морепродуктов нормальных нету
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Суббота, 26 Декабря 2009 г. 18:30 (ссылка)
На здоровье! Хорошо встречайте Новый год! С улыбкой и вкусными угощениями!
Ответить С цитатой В цитатник
ермик   обратиться по имени Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 01:09 (ссылка)
Спасибо!
 (486x540, 768Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 15:28ссылка
Исходное сообщение ермик
Спасибо!
 (486x540, 768Kb)


На здоровье!
К дневнику Страницы: [1] [Новые]