-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Стёпина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2011
Записей: 9813
Комментариев: 749
Написано: 11833





Варикоз.

Среда, 11 Октября 2017 г. 19:33 + в цитатник

Варикоз покинет вас навсегда, если использовать ЭТО!




Очень обидно, когда жарким летом вы вынуждены одевать брюки только из-за того, что у вас варикозное расширение вен. И это не только эстетическая проблема. Сколько неприятностей от этой болезни. Не говоря уже о том, что такое заболевание очень опасно, поскольку есть риск тромбообразования. Боли, усталость ног и отёчность не дают нормально работать и наслаждаться жизнью.

79d4f0ad7166eefd15efdf326f39219b
Мы хотим поделиться с вами одним рецептом, который поможет решить такую неприятную проблему и избавить от симптомов болезни.


Более того, все, что вам нужно, это только один основной ингредиент — оливковое масло.


Этот метод очень прост и вам не потребуется много времени и сил тратить на его применение.


Оливковое масло является одним из самых мощных природных средств для лечения проблем вен.


Оно стимулирует кровообращение и улучшает функцию вашей сердечно-сосудистой системы.


Применение:


Сделайте натуральный скраб из 1 чайной ложки соды, 1 чайной ложки соли и 1 чайной ложки воды и мягкими круговыми движениями втирайте этот скраб в поражённые участки тела.


Это отшелушивает кожу и даёт возможность маслу проникать в кожу с легкостью.


Затем сделайте лёгкий массаж с небольшим количеством оливкового масла пораженных участков кожи.


Рекомендуется делать такой массаж дважды в день утром и на ночь. Это позволит увеличить приток крови и у улучшит кровообращение.


Вы должны заметить улучшение в течение 2-5 недель, в зависимости от тяжести проявления заболевания.





Также рекомендуется добавлять в оливковое масло эфирные масла: мяты, чайного дерева, лаванды, для усиления действия и получения наилучших результатов.


Эфирные масла в сочетании с оливковым маслом эффективны для лечения боли в мышцах, отеков и снятия усталости.


Также рекомендуется применять спиртовые настойки на каштане и разбавленный яблочный уксус  для профилактики и лечения варикозного расширения вен.


Эта техника будет успокаивать воспаление и поможет вам лечить варикозное расширение вен. Повторите эту процедуру ежедневно и уже через неделю вы заметите результаты, через 2-3 недели будут значительные улучшения состояния!
http://ekola2015.net.ua/2017/04/06/varikoz-pokinet-vas-navsegda-esli-ispolzovat-eto/

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Горчица

Пятница, 06 Октября 2017 г. 22:38 + в цитатник
Горчица.

горчичный порошок 50 г.
уксус 1 ч.л.
масло растительное 1 ст. л.
мёд 1 ч. л.
молоко 150 г.
щепотка соли

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Горчичный порошок смешиваем с уксусом, растительным маслом. Перемешиваем.
Добавляем молоко, мед, соль. Перемешиваем и храним в холодильнике.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Блинный торт "Маковка" с заварным кремом

Пятница, 06 Октября 2017 г. 22:22 + в цитатник
бли (605x433, 645Kb)
Блинный торт "Маковка" с заварным кремом😋

Ингредиенты:
тесто:
-яйцо 2 шт
-сахар 50 гр
-соль 1/4 ч.л
-молоко 700 мл
-мука 300 гр
-растительное 50 мл
Крем:
-молоко 400 мл
-сахар 4 ст.л
-мука 2 ст.л
-масло сливочное 1 ст.л
-яичный желток 3 шт
-мак 2 ст.л

Приготовление:
Приготовить тесто для блинчиков: смешать яйца, сахар, соль. Добавить молоко и перемешать венчиком. Всыпать просеянную муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Добавить растительное масло и хорошо перемешать. Испечь блинчики и охладить.
Приготовить крем: смешать молоко, сахар, муку и желтки. Добавить сливочное масло и поставить на огонь. Довести крем до кипения, постоянно помешивая. Как только крем загустеет, снять его с огня и добавить мак. Всё хорошо перемешать. Крем охладить. Собрать торт из блинов, каждый блин намазать кремом, 1-2 столовых ложки крема на блин. Поставить торт в холодильник на пару часов.
Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария/десерт

Метки:  

КАША "МОНАСТЫРСКАЯ" ПРОСТО ОБЪЕДЕНИЕ

Пятница, 06 Октября 2017 г. 21:53 + в цитатник
мон (510x290, 411Kb)
КАША "МОНАСТЫРСКАЯ" ПРОСТО ОБЪЕДЕНИЕ

Это самая полезная и вкусная каша, которую я когда-либо ела. Она имеет очень оригинальный вкус, да и аромат данное блюдо имеет просто неимоверный. Я уверена, что все, кто хоть раз попробует данное блюдо, обязательно попросит приготовить его ещё.
Нежное рассыпчатое ассорти каш в сочетании с куриным мясом и грибами – это настоящий кулинарный шедевр.

Ингредиенты:
· Гречка - 250 грамм;
· Пшено - 250 грамм;
· Рис - 250 грамм;
· Куриная грудка - 1 штука;
· Грибы - 300 грамм;
· Морковь - 2 штуки;
· Репчатый лук - 1 крупная луковица;
· Соль - по вкусу;
· Растительное масло - 250 миллилитров;
· Приправы - 1 столовая ложка.

Чистим морковь и репчатый лук и нарезаем очень мелко. Морковь режем на мелкие кусочки или трем на терке.Все слегка обжариваем.
Далее нарезаем грибы и поджариваем их также, также поступаем и с курицей.
Затем перебираем и ошпариваем гречку.В жаростойкую кастрюлю или форму первым слоем закладываем курицу. Следом за грудкой аккуратно выкладываем слой гречки.Затем укладываем рис, а на него уже укладываем обжаренные грибы.Промываем пшено и укладываем его на грибы.Следующим слоем идет поджаренные и перемешанные морковь и репчатый лук.
Сверху посыпаем приправами,зеленью и я еще порезала вяленые помидоры. Поливаем все вместе оставшимся от жарки растительным маслом, после чего кипятим воду и заливаем содержимое формы так, чтобы уровень воды был немного выше овощей,примерно на 3см.

После чего закрываем форму крышкой,ставим в горячую духовку и готовим до полной готовности на минут 40.Если вы готовите в кастрюле на плите, то тушите на маленьком огне.

В результате монастырская каша готова,ее можно снимать с плиты и подавать на стол. Я надеюсь что такая вкуснейшая каша вам понравится и вы ее приготовите еще ни один раз !

Такую кашу можно варить из любой крупы, Но если будете добавлять перловку, то ее лучше заранее проварить.

Очень вкусно будет.если одним из слоев каши вы сделаете капусту,которую нужно немного протушить на сковороде с добавлением масла и лука.
Не менее вкусно получается,если сделать слой из порезанной кусочками сырой тыквы.
Кашу можно готовить как с грибами,так и без.
Мясо может быть любым ,это уже на ваше усмотрение.
Рубрики:  кулинария/блюда из мяса
кулинария/блюда из курицы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Маринованные зеленые помидоры:

Пятница, 06 Октября 2017 г. 21:40 + в цитатник
Маринованные зеленые помидоры:

1 кг зеленых помидор

1 шт. сладкий красный перец

50 мл уксуса 9%

25 г соли (1 ст. л.)

50 г сахара

1 головка чеснока

Зелень укропа

Как готовить маринованные зеленые помидоры:

1.Готовим все овощи, моем, чистим. Помидоры режем крупными дольками.

Совет:
1.Лучше брать помидоры небольших размеров.
2.Чеснок измельчаем как вам удобно, перец режем небольшими брусочками или кубиками – тоже на ваше усмотрение. Измельчим также зелень.
3.Смешаем тщательно все ингредиенты, накроем и оставим мариноваться на 12 – 24 часа без холодильника.
Мне попались некоторые помидоры слегка бурые — ничего страшного.
4.Если хотите сохранить вкус на зиму, то переложите в стерилизованную баночку и закройте капроновой закаточной крышкой, на которой написано: кипятить не более 15 секунд.
Вот и все!
Маринованные зеленые помидоры готовы!

Теперь вы знаете, как можно замечательно замариновать зеленые помидоры.

Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария/консервация

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАПУСТА ВКУСНЮЩАЯ

Пятница, 06 Октября 2017 г. 21:36 + в цитатник
ка (513x324, 400Kb)
КАПУСТА ВКУСНЮЩАЯ! НА ЗИМУ НЕ ХВАТАЕТ!

Капуста - необыкновенно вкусная! Сочная! Всегда желанная гостья на обеденном столе! Без неё родимой и обед не в радость! И здоровье без неё не поправить! Кладезь витаминов! Настоящий поставщик здоровья!

Сегодня будем готовить такую капусту, от которой не сможет отказаться даже самый привередливый гурман!

Итак! С чего начать приготовление:

На дно простерилизованной литровой банки кладём: перец горошком, горчицу, кориандр, гвоздику 2-3 шт. листок хрена, один зубчик чеснока.

Выкладываем капусту, нарезанную кубиками среднего размера, можно порезать ломтиками. Добавляем несколько маленьких кусочков ярко-красной свёклы. Вообще то, количество свеклы добавляется - в зависимости от того, какой вы желаете иметь цвет заливки - яркий бордовый или розовый.

Заливаем крутым кипятком на 10 минут.

Сливаем воду в кастрюлю и кипятим, кладём одну чайную ложку соли на литр воды,
2 -3 чайные ложки сахара, 1 чайную ложку уксусной эссенции.

Ещё раз кипятим и заливаем в банки рассол, закатываем и ставим в тёплое место - укутываем.

Кушайте на здоровье!)))
Рубрики:  кулинария/консервация

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Салат “Десятка”.

Пятница, 06 Октября 2017 г. 21:26 + в цитатник
де (508x333, 398Kb)
Салат “Десятка”.

одна из самых популярных заготовок на зиму в России из-за простоты приготовления и доступности продуктов.

Ингредиенты:
по 10 штук баклажан,
помидор,
сладкого перца,
моркови,лука,
рубленная зелень (у меня петрушка, укроп, кинза, сельдерей по 1/2 пучка каждой).

Баклажаны режем кружками, остальные овощи - кубиками, морковь трем на терке.
Баклажаны посолить, через час отжать.
Все овощи обжарить по отдельности, затем смешать. Всыпать рубленную зелень.
По вкусу посолить, поперчить, влить 3 ст.л. 9% уксуса. Я еще добавила мелко порезанный чеснок (примерно полголовки) и острый перчик (совсем чуть-чуть, несколько кружочков).
Разложить по пол литровым банкам. Стерилизовать час. Из указанного количества у меня получилось восемь вот таких баночек
(по 520 гр.)

Приятного аппетита!!!
Рубрики:  кулинария/консервация

Метки:  

Майонез

Пятница, 06 Октября 2017 г. 21:24 + в цитатник
ОБАЛДЕННЫЙ МАЙОНЕЗ ВСЕГО ЗА ПОЛ МИНУТЫ... И 2- 3 МИНУТЫ ВЗБИВАЕМ...3 РЕЦЕПТА...ВКУСНЯТИНА...
1 рецепт...
ВСЕГО ТО НАДО...

1 ЯЙЦО
250 МЛ. ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА БЕЗ ЗАПАХА
1 Ч.Л. САХАРА
1\3 Ч.Л.СОЛИ
1 СТ.Л.ЛИМОННОГО СОКА

ВСЁ В БАНОЧКУ 0.5 Л.ВЗЯТЬ ПОГРУЖНОЙ БЛЕНДЕР И ГЛАВНОЕ ЖЕЛТОК ВНУТРЬ ВЕНЧИКА И ПЛОТНО ПРИЖАТЬ К БАНОЧКЕ КО ДНУ.ВЗБИВАТЬ ЖЕЛТОК.ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПРИПОДНИМАТЬ ВЕНЧИК.ВЗБИВАЕМ 2-3 МИНУТЫ. ВОТ И ГОТОВ НАТУРО ПРОДУКТ

ХОТИТЕ ПРОВАНСАЛЬ ДОБАВЬТЕ 1 Ч. Л. ГОРЧИЦЫ.
ХОТИТЕ ТАРТАР ДОБАВЬТЕ ЧЕСНОК И МЕЛКО ПОРЕЗАННЫЙ СОЛЁНЫЙ ОГУРЧИК.

2 рецепт...
1 яйцо целое и 1 желток
1 ст.л. горчицы
340- 400 гр подсолнечного масла * рафинированного*
сок половины лимона
2 ст.л.воды
приготовить как и 1 рецепт.

3 рецепт без яиц...
150 гр. молока
150 гр. подсол.масла без запаха
1 ч.л.горчицы
1-2ст. сока лимона
соль.
1. масло и молоко взбить блендером 3-4 мин.
2.в середине взбивания положить горчицу и соль.
3.как масса станет белоснежной, похожа на не очень густую сметану влить не прекращая взбивать сок лимона.
4. масса очень быстро загустеет..
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЯБЛОЧНОЕ ВАРЕНЬЕ "КАРАМЕЛЬНЫЕ ДОЛЬКИ"

Пятница, 06 Октября 2017 г. 21:20 + в цитатник
яб (497x377, 481Kb)
ЯБЛОЧНОЕ ВАРЕНЬЕ "КАРАМЕЛЬНЫЕ ДОЛЬКИ"

Ингредиенты:
яблоки антоновка=2 кг
сахара=1.5 кг
корица щепотка

Приготовление:

Яблоки помоем, удалим сердцевину.
Порежем на дольки толщиной 0,5-1 см.
Пересыплем сахаром, лучше послойно.
Оставить на 6-8 часов, чтобы яблоки дали сок.
Сока получается довольно много.

Затем ставим емкость с яблоками на огонь и нагреваем.

Яблоки лучше не перемешивать. Если есть такая необходимость, делаем это очень аккуратно, чтобы сохранить дольки .В основном просто время от времени топить ложкой дольки в сиропе.

Кипятим 5 минут. Дольше не нужно. Убираем с огня и остужаем, выдерживаем еще 8-12 часов и опять нагреваем.

Делать это нужно 3-4 раза.

Перед последним нагреванием подготовим банки и крышки.

Кипятим яблочное варенье можно по желанию добавить немного корицы для аромата.

Кипящее яблочное варенье раскладываем по приготовленным банками и закатываем

Банки переворачиваем и пусть остывают .
Рубрики:  кулинария/консервация

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сочинский пирог

Пятница, 22 Сентября 2017 г. 20:29 + в цитатник

Сочинский пирог




Описание: Есть несколько рецептов похожих на сайте... но каждая хозяйка делает по-своему. Предлагаю свой вариант.
Аппетитные не только на вид, тают во рту, с приятной нежной коркой, с необыкновенной начинкой - воздушное безе с ароматными орехами.

Рецепты: Десерты ->Пирожные



 

Сочинский пирог (ореховый)
07 Фев 2010 23:34


Распечатать сообщение


Фото



Всем привет! На днях испекла этот пирог, рецепт нашла в тетрадке свекрови. Сегодня уже готовлюсь печь двойную порцию, очень вкусный! Пирог, в принципе известный, но рецепт на форуме не нашла, так что выставляю. Smile)) ).

Ингредиенты

250гр. масла или маргарина
4 яйца
1 банка сметаны (200 мл.)
1 ч.л. соды
щепотка соли
3 стакана муки
2 стакана грецких орехов (объем стакана - 250 мл)
1.5 стакана сахарного песка
1 ч.л. корицы
Способ приготовления
Тесто. В миску положить мягкое масло и просеять муку.
Фото

Масло и муку порубить ножом в мелкую крошку (или размять руками).
Фото

Добавить 3 желтка и перемешать.
Фото

В сметане размешать соду и соль, масса должна вспениться, после чего влить ее в масляно-мучную смесь и перемешать до однородности.
Фото

Разделить тесто на три части, завернуть в пакет и положить в холодильник (не морозильник), пока готовится начинка.
Фото



Для начинки порубить орехи (можно в ступке или пропустить через мясорубку), добавить сахарный песок, а затем 4 белка и корицу (по вкусу можно и ваниль). Один желток оставить.


Фото



Сборка.Раскатать кусок теста (рамзер формы примерно 30 на 20см.), при раскатывании, муку использовать по возможности мало (я раскатывала на силиконовом коврике). Переложить раскатанный слой теста в форму (это легко сделать завернув тесто на скалку), на слой выложить половину ореховой массы, разровнять.
Фото

Повторить то же самое. На третий слой теста начинки уже нет. Смазываем его оставшимся желтком. Пирог разрезать на ромбики.
Фото

Положить на нижний уровень в духовки на 200С' до зарумянивания, примерно 30 минут.
Рубрики:  кулинария/пироги сладкие

Метки:  

Рисовый майонез.

Среда, 20 Сентября 2017 г. 23:06 + в цитатник

Вегетарианский рисовый майонез




Описание: Майонез готовят из яичных желтков и оливкового масла - это всеми любимый соус, вызывающий сейчас много споров. Кто-то любит его открыто и не стесняется этого, кто-то любит его тайно (но все равно любит). Соус, который предлагаю вам я сегодня приготовлен из продукта, совершенно не характерного для майонеза - это отварной рис. По вкусу и консистенции этот соус очень похож на майонез, но является абсолютно растительным. Он прекрасно подойдет к любым салатам или иным блюдам - его могут употреблять вегетарианцы, постящиеся и тем кто на диете его тоже можно (ну немножечко можно).




 
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Закуска из капусты и сыра

Среда, 20 Сентября 2017 г. 21:50 + в цитатник

Закуска из капусты




Описание: Просто, без названия. Листая старые рецепты просто наткнулся и, как раз, кстати - и капуста ( что должно присутствовать на столе - все же зайцы и кролики рулят), и отличная закуска....




 
Рубрики:  кулинария/овощи
кулинария/закуски

Метки:  

Морская капуста.

Среда, 20 Сентября 2017 г. 21:38 + в цитатник
Рубрики:  кулинария/салаты овощные

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Капуста квашеная с мёдом.

Среда, 20 Сентября 2017 г. 21:34 + в цитатник

Соленая капуста с медом




Описание: Попробуйте заквасить капусту с медом.
Думаю, что не разочаруетесь, нам очень нравится.




 
Рубрики:  кулинария/овощи

Метки:  

Кулебяка с капустой.

Среда, 20 Сентября 2017 г. 21:20 + в цитатник

Кулебяка с капустой




Описание: Так же можно испечь кулебяку с мясом или с грибами, получается очень нежная и ароматная, я частенько пеку такую вкусноту вместо хлеба, уходит на ура. Если вам больше нравится начинка из капусты с томатной пастой, то пожалуйста! Получается не менее вкусно!




 
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Маринованные голубцы.

Среда, 20 Сентября 2017 г. 21:15 + в цитатник

Закусочка из капусты




Описание: Напоминает овощные голубцы, но в маринаде
и поострее, кто любит!




 
Рубрики:  кулинария/овощи
кулинария/закуски

Метки:  

Гречка с капустой.

Среда, 20 Сентября 2017 г. 21:11 + в цитатник

Гречка с капустой "Добрая трапеза"




Описание: Разрешите предложить вашему вниманию гречневую кашу с капустой. Такое блюдо отлично подходит для питания в пост. Но и тем, кто не придерживается поста, оно тоже придется по вкусу. Питательно, сытно, просто и очень вкусно.




 
Рубрики:  кулинария/овощи

Метки:  

Ленивчики с капустой.

Среда, 20 Сентября 2017 г. 21:08 + в цитатник

Ленивчики с капустой




Описание: Увидела рецепт Евгении В. и вспомнила ещe один очень легкий рецепт, который когда-то уже готовила и нам очень понравился. Для всех кто любит вареники но не любит с ними возится пробуйте!




 

Тесто лучше приготовить по этому рецепту: 1 яйцо + 100 мл воды + 3 ст.л. раст. масла + соль + погашенная сода... и муки ..сколько заберет...- до эластичности теста. Оставить на 0,5 час. под полотенцем, пока капуста готови
Рубрики:  кулинария/овощи

Метки:  

Капуста на гарнир.

Среда, 20 Сентября 2017 г. 20:28 + в цитатник

Капуста на гарнир




Описание: Один из самых любимых гарниров в нашей семье. Вкусная, нежная и ароматная капуста получается. Да и хлопот не много. Вобщем, не могу не поделиться!




 
Рубрики:  кулинария/овощи

Метки:  

Капуста по-орловски.

Среда, 20 Сентября 2017 г. 20:23 + в цитатник

Капуста по-орловски




Описание: Еще один капустный рецепт. Быстро и вкусно. Можно подать как гарнир или как самостоятельное блюдо.




 
Рубрики:  кулинария/овощи

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина_Стёпина
Страницы: 117 ... 104 103 [102] 101 100 ..
.. 1 Календарь