-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Стёпина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2011
Записей: 9813
Комментариев: 749
Написано: 11833

Выбрана рубрика уход за волосами.


Соседние рубрики: уход за телом(142), уход за лицом(288), полость рта и зубы(12)

Другие рубрики в этом дневнике: фитнес(204), уют(307), творчество(781), сумочка(56), рукоделие(796), развлечения(31), психология(313), праздник(5), полезности(118), позитив(98), наш питомец(20), Надо знать(28), кулинария(4069), красота(515), косметика(5), ИЗО(4), здоровье(463), дети(32), вязание(2182)
Комментарии (0)

Яблочный уксус

Среда, 04 Мая 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзамы для волос на основе яблочного уксуса

Бальзамы для волос на основе яблочного уксуса

Яблочный уксус – отличное средство для ухода за волосами.

Смешайте все компоненты и храните в стеклянной бутылочке в холодильнике. После мытья волос взболтайте, слегка подогрейте содержимое и нанесите на волосы нужное количество смеси. Смывать такой бальзам не нужно, что очень удобно – и возни меньше, и волосы пахнут замечательно. Вы можете использовать мои рецепты, которые я приведу ниже или просто добавлять в свой бальзам любимые эфирные масла. При условии, что они подходят для вашего типа волос.


 (528x351, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (0)

уход за волосами

Среда, 04 Мая 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми


 (398x500, 70Kb)
Как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость. Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.


Рецепт 1. Самый простой

Купите себе бутылочку настоящей МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры, волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, ОБИЛЬНО СБРЫЗГИВАЯ каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов.

Рецепт 2. Вкусный

Чтобы порадовать себя шевелюрой «как в кино», подогрейте ПИВО до комнатной температуры, а затем тщательно смочите им волосы. Через 10-15 минут уже можно смывать. Говорят, запаха не остается. Странно, но каждый раз после того, как я выхожу после такой маски из ванной со свежевымытыми волосами, все мужское население в доме начинает водить носами и спрашивать, а чем это таким вкусненьким пахнет.

Рецепт 3. Очень полезный

Маска из СВЕЖЕГО КЕФИРА до сих пор часто выручает меня после окрашивания волос, когда они становятся особенно уязвимыми и хрупкими. Секрет прост: втираете ПОДОГРЕТЫЙ КЕФИР в корни волос, затем распределяете по всей длине и минут 15 стараетесь не шевелиться, чтобы кефир не стек вам за шиворот. Для самых аккуратных могу порекомендовать обернуть волосы пленкой или полотенцем.

Эффект от такой маски, кстати, просто сногсшибательный. Ваши волосы после кефира будут выглядеть просто отлично. Конечно, если вы тщательно его смоете.

Рецепт 4. Никак не рискну попробовать

Уже много раз наблюдала ВОЗДЕЙСТВИЕ СОЛИ на корни волос, но до сих пор не смогла придумать для себя хоть сколько-нибудь логичное объяснение этого явления. Итак, отдаю рецепт на ваш суд.
Моете голову, разбираете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями начинаете втирать крупную поваренную соль в кожу головы.

На моих глазах через несколько таких сеансов волосы на макушке начали расти даже у лысеющего мужчины «далеко за». Ощущения во время такого массажа, как говорят, приятные. Да, кстати, не забудьте после этой процедуры повторно вымыть голову – высохшая соль может осыпаться с вас, притворяясь особо крупной перхотью.

Рецепт 5. Собственно бабушкин

Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.
После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.

Завершая этот короткий экскурс в мир давно известных, но от этого не менее полезных рецептов могу пожелать вам только одно: будьте красивы!

Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (0)

шампуни своими руками

Среда, 04 Мая 2011 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние шампуни на любой вкус...

Горчичный шампунь


1 ст. ложку горчицы развести в двух литрах теплой воды и этим шампунем вымыть волосы. Горчица лучше всего подходит для жирных волос. Она устраняет неприятный сальный блеск, волосы не так быстро пачкаются.
 (426x424, 20Kb)

Желатиновый шампунь
Смешать 1 ст. ложку любого шампуня, 1 желток и 1 ст. ложку желатина в порошке. Медленно взбить, чтобы не было комков, нанести на влажные волосы и подержать 5-10 минут, после чего хорошо промыть волосы чуть теплой водой. Этот состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми. Можно для удобства сделать концентрированный раствор желатина (1 ст. ложка желатина на 3 ст. ложки воды). Можно вместо шампуня добавить еще 1 желток


Желточный шампунь

Народные средства для волос. Народные средства для волос от перхоти. Народные средства для роста волос

Втереть яичный желток в слегка влажные волосы и через 3-5 минут хорошенько промыть теплой водой.

Желточно-масляный шампунь

Смешать желток с 1 ч. ложкой касторового и оливкового масла и вымыть волосы получившимся раствором. Такая смесь особенно подходит для сухих волос.
 (304x300, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (0)

маски для волос

Среда, 04 Мая 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт красивых волос. Из серии рецепты красоты

Помните выражение "растут как на дрожжах"? Не случайно же оно вошло в оборот, так что предлагаю вам 2 маски для повышения густоты и объема волос, одна из которых на основе дрожжей.

 Читать дальше

Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (0)

Косы

Четверг, 12 Мая 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся плести косы и укладывать их в сногсшибательные прически

Косы, от которых мы …дцать лет назад мечтали избавиться, как и от прочих атрибутов детства, с возрастом приобретают все больший шарм. Хитрые плетения могут превратить девушку в трогательную Лолиту, а могут — в русскую красавицу, инопланетную амазонку или непростую светскую даму а-ля Грейс Келли.  Первый вариант — для более богемных и художественно свободных натур, второй — для элегантных поклонниц классики.
 
 



Все что нужно для эксперимента — волосы до лопаток, лак, шпильки и невидимки — и готовая помочь подружка.

Расчесываем волосы на пробор сбоку. Выделяем прядь надо лбом сбоку.
 
Мастер классы
Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (0)

Чем полезны различные масла?

Пятница, 10 Июня 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем полезны различные масла?

О пользе растительных масел для организма человека не писал, наверное, только ленивый. А ведь именно растительные масла веками использовались в народной медицине и в косметологии. В них содержатся ценнейшие вещества и витамины, различные кислоты и микроэлементы, необходимые нам для здоровья. Растительные масла предупреждают болезни, оздоравливают и омолаживают организм человека.

Сегодня мы коротко расскажем о пользе растительных масел.

Описание и полезные свойства 17-ти самых известных масел >>>

Рубрики:  красота/уход за телом
красота/уход за лицом
красота/уход за волосами
здоровье

Метки:  
Комментарии (0)

Причёска

Суббота, 02 Июля 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подобрать отличную прическу теперь просто!

Нашла у одной девушки в дневнике, всем рекомендую ознакомиться и воспользоваться!

Все женщины прекрасно знают - красивая причёска и здоровые, хорошо уложенные волосы привлекают повышенное внимание всех мужчин.

4389339_head (200x250, 14Kb)

А изысканный макияж и модная одежда подчеркнут ваши прекрасные волосы и вашу индивидуальность.

Я нашла интересный сайт в интернете, который помогает нам, женщинам, подбирать идеально подходящие к нам прически - ВОТ ССЫЛКА.

Скажу сразу - приготовьте свою фотографию и выделите немножко своего времени - они того стоит!

Для того, чтобы подобрать себе прическую вам нужно будет сначала добавить свою фотографию, кликнув по кнопке Добавить фото, а затем указать свой пол, тип лица, цвет ваших волос и цвет ваших глаз. На картинке ниже я подробно всё отметила:

4389339_primer (625x305, 91Kb)

После того как вы всё это дело заполните, смело кликайте по голубой кнопочке - Начать подбор подходящей прически. Дальше просто следуйте инструкциям и пару-тройку новых прелестных причесок вам обязательно подберут!

Мне, например, подобрали 3 новых имиджа - попробую на выходных куда-нибудь выбраться с новой причесочкой :) Пишите, девочки! Продублирую ссылку на сайт, на всякий случай:

ВОТ САЙТ

Иногда ваше фото может очень долго туда загружаться - ничего страшного, просто попробуйте еще раз!

Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (0)

причёски для девочек

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.




КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>
Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (0)

Как сделать прическу самой?

Среда, 28 Сентября 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ole_AndrA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать прическу самой?

Красивая прическа для вечера


 

 

Читать далее...
Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (0)

Секреты красоты.

Среда, 19 Октября 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсянка вместо Ботокса или старинные рецепты красоты

 

7A3B3C1EA97951AFDAEE4766A7E868 копия (200x231, 28Kb)

В те далекие времена, когда о косметологии и не слышали, женщины были не менее прекрасны, чем сегодня. Как им удавалось сохранить первозданную красоту без различных инъекций и омолаживающих косметологических процедур? Ответ прост — у каждой из них бы свой рецепт молодости. Пролистаем страницы истории и погрузимся в атмосферу национальных секретов.





dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
Рубрики:  красота/уход за лицом
красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (0)

Льняное масло спасет и волосы, и кожу

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Льняное масло спасет и волосы, и кожу

4 (380x229, 17Kb)
Льняное масло - очень полезный и уникальный продукт с рекордным содержанием Омега-3, а также богато витаминами А, Е, F.

Среди пищевых масел занимает первое место по своей биологической ценности.

Предлагаем вам рецепты лечебных кремов и масок для волос и кожи на основе этого ценного продукта.



Укрепление волос

• Для укрепления сухих волос или изменившихся от частой окраски волос рекомендуется в течение 10 минут помассировать кожу головы, втирая льняное масло. Затем протереть этим маслом волосы по всей их длине. Чтобы оно лучше впиталось, полезно подержать их под паром.

• При сухой себорее головы используют готовый аптечный препарат из льняного семени — линетол или льняное масло. Его втирают в корни волос в подогретом виде 2-3 раза в неделю. Курс лечения — 2 цикла: по 10 втираний через 2-3 недели. Хранят линетол в хорошо укупоренной посуде в прохладном темном месте.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  красота/уход за телом
красота/уход за лицом
красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (1)

Нестандартные секреты красоты из аптеки

Среда, 26 Октября 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестандартные секреты красоты из аптеки





Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.
Далее...
Рубрики:  красота/уход за лицом
красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (0)

Прически видео

Среда, 18 Января 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Коська_Мяу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически видео

Ленивые прически ( если возникли проблемы с просмотром видео попробуйте нажать в вашем браузере Ctrl+F5. Это обновит кэш браузера.)



Прически без расчески



Долгоиграющие прически



Прическа с вечера

Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (0)

Плетём косу Твис.

Дневник

Суббота, 28 Января 2012 г. 23:02 + в цитатник
Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (0)

Вечерняя причёска.

Дневник

Суббота, 28 Января 2012 г. 23:37 + в цитатник
Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (0)

Быстрая причёска с начёсом.

Дневник

Суббота, 28 Января 2012 г. 23:44 + в цитатник
i (120x90, 6Kb)
Быстрая причёска с начёсом.
http://www.youtube.com/watch?v=V2XDAkw141Q
Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (0)

Вечерняя причёска.

Дневник

Суббота, 28 Января 2012 г. 23:56 + в цитатник
Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (1)

Причёски на средние волосы с элементами плетения.

Дневник

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 22:14 + в цитатник
default (120x90, 4Kb)
default (120x90, 2Kb)
default (120x90, 3Kb)

default (120x90, 3Kb)



http://www.youtube.com/watch?v=svJMJvQdv50&feature=related
Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (0)

Причёска с косами на длинные волосы.

Дневник

Среда, 08 Февраля 2012 г. 15:50 + в цитатник
Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  
Комментарии (0)

Домашнее ламинирование волос желатином

Пятница, 30 Марта 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее ламинирование волос желатином


4346910_laminirovanie_volos (700x525, 47Kb)



Вообще-то я скептически отношусь к использованию "подручных" средств в уходе за волосами, всегда предпочитала покупать что-нибудь в специализированных магазинах. Но в последнее время мои волосы ужасно испортились, секутся по всей длине, и я перепробовала всевозможные средства из проф серий. Ничего не помогло, даже мой парикмахер развела руками. pardonЧтобы хоть как-то улучшить внешний вид волос решила сделать ламинирование.



Итак, как же провести ламинирование волос желатином в домашних условиях?



Далее >>>
Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1