-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей блюда из птицы блюда из рыбы булочки с начинкой выпечка десерт десерты домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог заливной пирог с капустой запеканки картофельные пирожки кексы клубничный пирог куриные котлеты ленивые пирожки ленивый медовик лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха песочное печенье печенье печенье к чаю печенье на кефире печенье на сметане пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пирог со сметанной заливкой пирог со смородиной пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожные простой рецепт прочая выпечка пряники рецепт рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта рулеты салаты сметанное печенье супы творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 72527
Комментариев: 169938
Написано: 259348


Рыбные шарики в слоеном тесте

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 14:09 + в цитатник
Ipola все записи автора
 Фото

Фото


Хочу предложить интересный рецепт закуски. Я поискала по сайту –не нашла. Поэтому решила разместить . Если уже есть такой , и я не заметила , то сообщите , чтобы удалили. 
В принципе этот рецепт в сети довольно популярен и если набрать в поисковике его название , то высветится много ссылок на него. Это я к чему , что точного авторства я не могу указать. 
Понадобится 
Упаковка слоеного теста , 
450 гр – рыбного филе (любое , у меня форель и хек), 
1 луковица (я брала половинку) 
Яйцо –для смазки , 
Соль , перец, 
Из «отсебятины»- петрушка (я люблю сочетание рыбы и петрушки)

Фото


Измельчаем рыбу и луковицу в мясорубке или блендере , добавляем рубленную петрушку , солим , перчим и скатываем шарики размером с грецкий орех . У меня получилось 23 шарика. 

Фото


Тесто раскатываем и разрезаем на ленточки толщиной около 1 см. 

Фото


Наматываем на рыбные шарики ленточки теста , по аналогии скатывания ниток в клубок . На каждый шарик уходит около двух ленточек. 
Несколько клубочков смотала таким образом , с остальными провела следующую манипуляцию : по ленточке прошлась еще раз скалкой , она стала чуть тоньше и шире , обматывать ей шарик стало проще. Кстати , эта манипуляция впоследствии делает слой теста тоньше. 

Фото


Приготовленный шарики-клубочки обмазать взбитым яйцом или просто желтком и отправить в духовку, разогретую до 200 гр , на 25-30 минут. 

Фото


Быстро и эффектно, а так же вкусно. 

Фото

 

Фото


Приятного аппетита! Romashki

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/булочки, пончики
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 38 раз
Понравилось: 8 пользователям