-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей блюда из птицы блюда из рыбы булочки булочки с начинкой выпечка десерт десерты домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог заливной пирог с капустой запеканки картофельные пирожки кексы клубничный пирог куриные котлеты ленивые пирожки ленивый медовик лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха песочное печенье печенье печенье к чаю печенье на кефире печенье на сметане пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с яблоками пирог с ягодами пирог со сметанной заливкой пирог со смородиной пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожные пончики простой рецепт прочая выпечка пряники рецепт рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта рулеты салаты сметанное печенье творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 72542
Комментариев: 169938
Написано: 259363


&quot;Кружевные блинчики&quot;

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 09:10 + в цитатник
Ipola все записи автора




Это только кажется, что жарить блины долго – на самом деле их можно приготовить за 20 минут!

Как готовить

1. В миску разбиваем яйца и взбалтываем их со щепоткой соли и столовой ложкой сахара. Затем вливаем молоко и аккуратно перемешиваем.

2. Высыпаем в яично-молочную смесь просеянную муку и тщательно перемешиваем при помощи венчика или миксера. Готовое тесто для блинов не должно содержать мучных «комочков». А по консистенции оно должно получиться жидковатым – чтобы могло легко растекаться по сковороде.

3. Последний штрих – добавляем в тесто подсолнечное масло и еще раз аккуратно все размешиваем.

4. Ставим на огонь сковороду с низким бортиком. Когда она раскалится – смазываем ее кусочком несоленого сала или небольшим количеством растительного масла (размазать масло по горячей сковороде можно при помощи обычной кухонной губки – естественно, для этой цели стоит использовать новую).

5. Приступаем к выпеканию блинов. Разливной ложкой выливаем тесто на сковородку и, покачивая ею, помогаем тесту разлиться по всей ее поверхности. Желательно наливать столько теста, чтобы поверхность сковороды была покрыта как можно более тонким слоем. Жарим блинчик с одной стороны примерно 1-2 мин – до тех пор, пока тесто не загустеет и на его «сырой» поверхности не появятся небольшие дырочки. Затем переворачиваем блин на другую сторону и жарим его до готовности – еще около 1-2 мин.

6. Готовые блинчики намазываем с одной стороны медом или повидлом, заворачиваем в «конвертик» или сворачиваем «трубочкой» – и угощаем завтраком своих домочадцев!

Ингредиенты

Для блинов:
- Молоко – 0,5 л
- Яйца – 2-3 шт.
- Мука – 1 стакан
- Сахар – 1 ст. ложка
- Соль – щепотка
- Растительное масло – 1-2 ст. ложки

Для начинки:
- Яблочное повидло – 50 г
- Мед – 50 г

Количество порций – 4 (должно получиться 10-12 блинчиков)
Калорийность – 200 ккал/100 г
Время приготовления – 20 мин


 

www.edimsovkusom.com/index.php/zavtrak/157-lr-.html
Рубрики:  блины, оладьи
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 25 раз

Ipola   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 09:39 (ссылка)
Какая прелесть этот рецепт!
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_из_Реутова   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 09:44 (ссылка)
спсибо
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 09:56 (ссылка)
Елена_из_Реутова, на здоровье, дорогая!
Ответить С цитатой В цитатник
Наталья_Конарева   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 14:56 (ссылка)
Оромное спасибо!:derisive:
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 15:09 (ссылка)
Наталья_Конарева, На здоровье! Готовьте с удовольствием!
Ответить С цитатой В цитатник
Оксана_Лютова   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 21:57 (ссылка)
Спасибо!!! Через день - Масленница - обязательно приготовлю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]