-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Матат

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2016
Записей: 8759
Комментариев: 121
Написано: 8992

Без заголовка

Понедельник, 18 Июня 2018 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktorialka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно есть фрукты: Правила этикета.

- Яблоки или груши сначала разрезают специальным ножом на четыре части. Каждый кусочек накалывают на вилку, счищая ножом кожицу, и удаляют сердцевину. Затем разрезают на несколько частей (количество зависит от величины фруктов) и едят вилкой.

- Клубнику подают на стол вместе с хвостиками, если ее будут есть руками. Каждый набирает немного сахара на тарелку, затем накладывает порцию клубники и ест, окуная каждую ягоду в сахар. Хвостики нужно складывать на край тарелки. Если клубнику подают со сливками, плодоножки предварительно удаляют.

- Черешню и виноград едят, держа их в руках, косточки складывают на тарелку, незаметно выплевывая их в ладонь. Нельзя выплевывать косточки прямо на тарелку.

- Персик режут пополам на тарелке ножиком, удерживая его левой рукой, удаляя косточку, а затем делят на части и едят с помощью вилки и ножа.

- Сливы и абрикосы разделяют руками пополам, удаляют косточки и руками кладут плоды в рот. Мелкие сливы можно есть как черешни.

- Мандарины и апельсины разрезают ножиком на 4-6 частей так, чтобы разрезать только кожицу, не задев мякоть. Потом раскладывают звездочкой и аккуратно отделяют кусочки.

- У бананов сначала ножом срезают верхушку, а потом снимают кожицу пальцами. Очищенный до половины банан со свисающей шкуркой можно есть, держа его в руке. А полностью очищенный едят с помощью ножа и вилки.

- Дыни и ананасы подают нарезанными на порционные кусочки, в которые втыкают вилочки или шпажки.

- Грейпфрут нужно сначала разрезать на две части, а затем выскабливать мякоть с соком ложечкой, стараясь не брызгать на соседей. Можно присыпать разрезанный грейпфрут сахарной пудрой.

Рубрики:  П_Е_Р_Е_Б_Р_А_Т_Ь/ПРОДУКТЫ И БЛЮДА ПО СЕЗОНУ

РЕЦЕПТЫ МАЛИНОВОЙ НАЛИВКИ С САМОГОНОМ, ВОДКОЙ И БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ

Вторник, 28 Ноября 2017 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ МАЛИНОВОЙ НАЛИВКИ С САМОГОНОМ, ВОДКОЙ И БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ

Наливка – довольно известный и многими любимый алкогольный напиток, к тому же повсеместно использующийся в лечебных целях. Ну а какая же ещё ягода как не малина может похвастаться таким волшебным вкусом, ароматом и полезными свойствами? Она богата большим количеством витамина С, микроэлементами, а также фолиевой и салициловой кислотами. Причём, большинство из полезных веществ, содержащихся в малине, переходят и в приготовленные из этой ягоды продукты.

image13 (700x453, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  П_Е_Р_Е_Б_Р_А_Т_Ь/ПРОДУКТЫ И БЛЮДА ПО СЕЗОНУ


 Страницы: [2] 1