-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Матат

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2016
Записей: 8759
Комментариев: 121
Написано: 8992

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паста домашнего приготовления для лечения десен и отбеливания зубов

Эта паста домашнего приготовления помогает практически при любых заболеваниях десен и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень и залечивает маленькие ранки во рту.


паста


Берем следующие ингредиенты:
питьевая сода - 0,5 чайной ложки
перекись водорода (аптечной) - 10-20 капель
лимон - несколько капель.

Далее
Рубрики:  ДОМАШНЯЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ /Для женщин
ДОМАШНЯЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ /Для мужчин

Какие фильмы стоит посмотреть в новогодние праздники?

Дневник

Пятница, 15 Июня 2018 г. 11:01 + в цитатник

Здравствуйте, дорогие киноманы! Российские новогодние фильмы на протяжении долгих лет привлекают своим разнообразием. Я решила составить список самых необычных фильмов про Новый год, ведь в январские выходные хочется посмотреть что-то забавное, такое, чтобы поднимало настроение и радовало всех родных.

«Бедная Саша», 1977 год

В первую очередь стоит отметить, что это детектив, в котором «Новая русская» девочка хочет сделать решительный шаг и ограбить банк своей матери, чтобы та, наконец, увидела успехи собственной дочери, а не только работу. Не слабое заявление, не правда ли?

На самом деле, этот фильм представляет собой новогоднюю сказку, в которой маленькой девочке недостает материнского тепла, и она решается на необдуманные поступки.

Родители, будьте внимательнее к своим любимым чадам! Иногда мы совершенно не понимаем, что им нужно. А ведь главное во всех отношениях — это внимание и любовь близкого человека!

«Железнодорожный романс», 2002 год

Очень неплохой фильм для семейного просмотра. Главная сюжетная линия связана с привлекательным мужчиной Алексеем, который встречает девушку своей мечты. Он хочет сделать первый шаг очень оригинальным способом, но вместо этого попадает в серьезную переделку, которая рушит все его планы.

К сожалению, главному герою на протяжении долгих лет приходится убегать от полиции. Те приключения, которые случаются с ним, смешат всех зрителей, однако герою от этого не легче. За несколько дней до начала Нового года, девушка его мечты опять появляется на его горизонте, но что же сделает на этот раз наш герой?

«Невеста», 2007 год

Это мой любимый фильм с Юлией Пересильд. В период Святок, одна небогатая студентка по имени Оля, приняла решение погадать на суженого. В тот период, когда она зажгла свечу перед своим зеркалом, перед ней предстал молодой парень по имени Саша.

Конечно, девушка не стала игнорировать этот знак судьбы и пошла на поиски возлюбленного прямо в его дом. Но, к сожалению, опоздала. Парня уже не было в живых.

С того времени прошло целых 5 лет, Оля собиралась выйти замуж за богатого человека Сергея. Хотя чувств к нему у нее не было, но пришло время строить семью. И вдруг судьба дает ей еще один знак: в канун Нового года она попадает в больницу с аппендицитом, и здесь встречает свое счастье. Ох, как же романтично все заканчивается! Всем советую погрузиться в любовную сказку каждой девушки.

«Ирония судьбы. Продолжение», 2007 год

Непременно, всем известен новогодний фильм «Ирония судьбы, или с легким паром». К счастью, традиция походов в баню никуда не делась, и сын Жени Лукашина также стал посещать это заведение перед Новым годом.

Павел и Александр подговаривают Костю (Константин Хабенский), чтобы тот отправился в Петербург, и он соглашается. В Питере главного героя ждут интересные приключения. Дело в том, что в той самой квартире проживает дочь всем известной Надежды – Наденька (Елизавета Боярская). Естественно, он влюбился в нее, но именно в это время жених Наденьки Ираклий (Сергей Безруков) собрался делать ей предложение...

Всем кто не видел фильм, советую его посмотреть. Игра Константина Хабенского завораживает. И вообще, я его обожаю в любой роли.

«Снежный ангел», 2008 год

Главная героиня — одинокая московская барышня, которая ежегодно перед Новым годом ездит в Петербург. И делает она это с целью побега от подруг, которые постоянно ищут ей кандидатов в мужья. Но в этот год она решает кардинально изменить свою традицию, сдает билет и, к счастью, судьба сама идет к ней навстречу. Заинтриговала?

«Тариф «Новогодний», 2008 год

Всем известен тот факт, что в новогоднюю ночь всегда случаются чудеса. Конечно, в этом помогает Дед Мороз. Но в мире современных технологий, иногда даже обычная покупка мобильного телефона может оказаться судьбоносной, а продавец – тем самым принцем.

«Тушите свет», 2008 год

Данный сюжет активно развивается в новогоднюю ночь, когда случаются неожиданные ситуации. Дело в том, что в одном, совершенно обыкновенном доме, неожиданно гаснет свет. Поэтому соседи по квартирам вынуждены объединиться для того, чтобы встречать Новый год вместе. Кто-то из них видит друг друга впервые, а кто-то и в целом меняет судьбу незнакомых людей.

Список с новогодними фильмами можно перечислять бесконечно. Все они интересные и увлекательные. Однако эти фильмы необходимо посмотреть именно в семейном кругу за чашечкой ароматного какао!

Делитесь своими любимыми новогодними фильмами в комментариях. Мы непременно их посмотрим в январские праздники.

 

С Наступающим Новым годом!!!!!

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ /Для мужчин
------- ГОТОВИМ НА ..../НОВЫЙ ГОД,РОЖДЕСТВО

Конская грива с помощью горчичного порошка

Дневник

Пятница, 15 Июня 2018 г. 10:58 + в цитатник

Конская грива с помощью горчичного порошка

Здравствуйте, дорогие читатели! Какая девушка не мечтает о красивых волосах? Именно это желание заставляет нас бежать в магазин и покупать дорогостоящие средства. Но почему волосы не становятся крепче и гуще? Может быть, послушать бабушкины советы и начать делать маски из горчицы. Сегодня поговорим о полезных свойствах горчичного порошка.

Полезные свойства горчицы

Горчица известна большинству из нас как ароматная пряность. Помимо этого масло, семена и порошок горчицы при применении наружно обладают свойствами:

  • дезинфицирующими;
  • противовоспалительными;
  • подсушивающими;
  • антибактериальными.

В качестве эксперимента нанесите капельку жидкой горчицы на запястье и подождите 5 минут. Через время вы почувствуете приятное жжение, покалывание. Это означает, что в этом месте улучшилось кровоснабжение и общее питание кожи. Таким же эффектом обладают обычные аптечные горчичники.

В составе горчицы содержится горчичное масло, фитонциды, фермент мирозин, витамины А, В, Е, пищевые волокна. Жгучие свойства горчицы проявляются при температуре 45° градусов. Это означает, что действие любой маски с горчицей начнется при соблюдении температурных условий.

Рекомендуем обматывать кожу головы пищевой пленкой, оборачивать в теплое полотенце и немного прогревать волосы феном – таким образом, вы создадите необходимый парниковый эффект. Кровеносные сосуды начнут расширяться, интенсивность кровообращения возрастет, обменные процессы усилятся. В результате волосяные луковицы начнут «просыпаться», рост волос ускорится.

Конская грива или обман?

Действительно ли после горчичных косметических процедур начнут интенсивно расти волосы на голове? Могу с уверенностью сказать: «Да!». Но вы должны понимать, что результат не появится после одной косметической маски. Вам придется регулярно 2-3 раза в неделю наносить горчичный порошок на волосы.

Сразу приготовьтесь к неприятным ощущениям жжения и сильного покалывания кожи головы. Особенно это касается девушек с чувствительным эпидермисом. Через месяц-два подобных мучений на пути к конской гриве, вы увидите результат: длина волос увеличится на 5-10 см, а на голове появится пушок (новые волоски).

Горчица в составе косметических средств стимулирует кровообращение, а также:

  • усиливает питание корней волос;
  • нормализует работу сальных желез;
  • удаляет избыток жировых выделений;
  • укрепляет тусклые, ослабленные волосы;
  • является профилактикой выпадения локонов;
  • подсушивает кожу, интенсивно борется с жирной себореей.

 Обратите внимание! В косметических целях категорически не рекомендуется использовать пищевую горчицу в банках. В составе такого продукта содержатся консерванты, ароматизаторы, растительные масла. Вместо пищевой горчицы возьмите обычный горчичный порошок в сухом виде. Его можно сочетать с оливковым маслом, кефиром, медом, яичным желтком.

Рецепты эффективных масок с горчицей

Предлагаю вам рецепты эффективных масок для стимуляции роста волос, укрепления локонов, устранению жирности кожи головы. Количество каждого компонента маски можно увеличивать или уменьшать в зависимости от длины волос. После нанесения продуктов на кожу, вы будете ощущать жжение – это говорит о том, что маска начала «работать».

Маска с оливковым маслом

Для приготовления маски возьмите 1 ст.л. оливкового масла, 2 ч.л. сухого порошка горчицы, 0,5 ч.л. сахара. Вместо масла оливы можно использовать репейное, касторовое, жожоба, авокадо, макадамиии. Разведите горчицу теплой кипяченой водой до консистенции жидкой сметаны, добавьте остальные ингредиенты.

Тщательно перемешайте и нанесите на корни волос, накройте пищевой пленкой, обмотайте голову шерстяным платком. Постарайтесь выдержать 40 минут. После чего – смойте косметический состав теплой водой с небольшим добавлением шампуня. Затем нанесите на кончики волос 1 каплю оливкового масла (для профилактики сухости и ломкости).

Горчично-кефирная маска

Такой тип маски считается наиболее щадящим для кожи головы. Ее можно использовать на сухих, ломких, поврежденных и окрашенных волосах.

Рецепт такой: разведите в 3 ст.л. 2,5% кефира 1 ст.л. горчичного порошка, добавьте 1 ч.л. меда или сахара, 1 ст.л. любого растительного масла и пару капель витамина Е. Нанесите средство на грязные волосы, оставьте на 30 минут, после чего смойте теплой мыльной водой. Чем чаще будете делать маску, тем лучше.

Еще один популярный вариант маски – с добавлением яичного желтка. К ингредиентам, описанным выше, добавьте 1 желток и 1 ст.л. сметаны. Нанесите эту смесь на корни волос и подождите около часа. Косметическую процедуру можно делать ежедневно без вреда для локонов.

Кому не стоит использовать горчицу?

Маски со жгучими компонентами в составе (красным перцем, спиртом, горчицей) категорически не рекомендуется использовать людям со следующими проблеми:

  • повреждена кожа головы (имеются царапины, ранки);
  • при воспалительных процессах эпидермиса (аллергии на бытовую химию);
  • перхоть, жирная или сухая себорея;
  • псориаз;
  • сахарный диабет;
  • грибковые поражения кожи;
  • заболевания верхних дыхательных путей.

Использование горчичной маски приводит к местному раздражению кожи, усилению воспалительных процессов. Чтобы избежать нежелательной реакции организма, лучше отказаться от экспериментов с порошком горчицы.

Если вы хотите укрепить корни локонов, избавиться от их выпадения, придать блеск и силу волосам, не пренебрегайте народными средствами для ухода. Маски на основе горчичного порошка «работают» намного лучше, чем дорогостоящие профессиональные средства. Попробуйте в течение месяца пройти восстанавливающий курс из косметических процедур с горчицей и обязательно напишите свой отзыв под этой статьей. Делитесь рецептами красоты в комментариях.

 

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ /Для мужчин

Без заголовка

Понедельник, 19 Февраля 2018 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравления для мужчин ко Дню Защитника Отечества 23 февраля

Поздравления с 23 февраля мужу или парню – самые востребованные. Текст может быть с юмором, а подача – артистичной. Например, возлюбленного можно сравнить с генералом, а себя – с рядовым. А можно использовать романтический текст, дополнив его тематическим фото.
23 февраля
 
Кроме того, актуально составить поздравление парню в стихах. Это подчеркнёт серьёзность вашего отношения к данному празднику и уважение к его армейскому прошлому. Но самое главное, поздравления с 23 февраля любимому должны быть искренними и идти от всей души.
Читать далее...
Рубрики:  ДОМАШНЯЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ /Стишки
ДОМАШНЯЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ /Для мужчин
------- ГОТОВИМ НА ..../8 МАРТА,23 ФЕВРАЛЯ,ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

ВСЕ О МУЖСКИХ БРЮКАХ! КАК НОСИТЬ И КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ДЛИНА.

Четверг, 22 Июня 2017 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗЛЮ4И4КА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ О МУЖСКИХ БРЮКАХ! КАК НОСИТЬ И КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ДЛИНА.

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ /Для мужчин

ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА В МУЖСКОЙ ОДЕЖДЕ

Четверг, 22 Июня 2017 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗЛЮ4И4КА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА В МУЖСКОЙ ОДЕЖДЕ

 

[[more=Гид по мужскому стилю: 15 правил, которые стоит знать каждому мужчине Гид по мужскому стилю можно свести всего к 15 правилам. Их полезно знать как мужчинам, так и их женщинам – главным советчицам в вопросах стиля для своих мужчин. В этой инфографике мы собрали 15 самых толковых и полезных советов – их действительно стоит просмотреть и запомнить. С этими подсказками мужчины могут оставаться на высоте и чувствовать себя безупречно в любой ситуации.  

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ /Для мужчин

шуточные сертификаты, грамоты, лицензии для мужчин

Четверг, 22 Июня 2017 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗЛЮ4И4КА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шуточные сертификаты, грамоты, лицензии для мужчин

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ /Для мужчин

Без заголовка

Вторник, 30 Мая 2017 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила моды для мужчин

 1 Какой длины должны быть классические брюки? 

Такое чувство, что одна половина мужского населения носит брюки примерно с подросткового возраста, а другие купили их на вырост.

 Длина брюк зависит от их ширины. Чем шире брюки, тем длиннее они должны быть. Ширина классических брюк внизу (для педантов) составляет 2/3 от длины туфли, т.е. должна быть видна одна треть туфли. Не для педантов – 22-24 см. Для таких брюк длина сзади может доходить до половины высоты каблука или закрывать каблук на 2/3. Спереди брюки должны ложиться на туфлю и образовывать один залом. Если брюки без манжет, то линия низа имеет скос: брюки сзади немного длиннее, чем спереди. Если брюки с манжетами, то низ брюк должен быть прямым (параллельным полу). Ширина манжет в брюках – от 3 до 5 см. 
Брюки должны быть такой длины, чтобы, опускаясь на ботинок, они образовывали небольшую складку, а при ходьбе не открывали ваших носков. Брюки без манжет сзади должны быть длиннее, чем спереди на1,5 - 2 см, а с манжетами - параллельны полу.
 
                                                                                                                                                                                            Читать далее

Серия сообщений "Правила моды":
Часть 1 - Как правильно выбирать одежду
Часть 2 - как отличить корсет от корсажа
...
Часть 4 - Девушкам нельзя носить бриллианты
Часть 5 - Таблица сочетания цветов.
Часть 6 - Правила моды для мужчин
Часть 7 - МК.Учимся завязывать галстук.Популярные узлы!
Часть 8 - Полезные советы от историка моды -Александра Васильева
...
Часть 13 - Золотое сечение - божественная мера красоты
Часть 14 - Модные советы от Эвелины Хромченко
Часть 15 - Все о мужских брюках! Как носить и какой должна быть длина.
Рубрики:  ДОМАШНЯЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ /Для мужчин

Без заголовка

Вторник, 30 Мая 2017 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветочный этикет, который определяет, когда и кому следует дарить тот или иной букет

Язык цветов берет начало в Викторианской эпохе, он сохранил свое значение и по сегодняшний день. Начало было положено леди Мари Монтагю во время ее путешествия в Турцию в 1716 году. С тех пор язык цветов развивался, и мельчайшие детали букета имели определенное значение. Один изобретательный возлюбленный создал даже цветочные часы для общения с дамой своего сердца. В былые времена, когда партнеров для брака выбирали родители, молодым людям приходилось скрывать свои истинные пристрастия. Переписываться было опасно, так как любовная записка могла попасть в чужие руки; цветы же оставались вне подозрения. Состав букета определял время и место тайной встречи. Лютик значил "сегодня", плющ - "давай встретимся", колокольчик - "завтра", светлая гвоздика - "сегодня вечером". У каждого часа тоже был свой цветок: красная роза обозначала час дня, львиный зев - 2 часа, фиалка - 3 и т.д.

До нынешнего дня сохранились многие значения цветов, а также цветочный этикет, который определяет, когда и кому следует дарить тот или иной букет. Помимо этого, каждая разновидность цветов соответствуют определенному времени года и месяцу - своего рода цветочный гороскоп. Простой с виду букет несет в себе огромное количество информации, что делает его особенно ценным подарком. Если у вас не хватает слов выразить свои чувства - скажите это цветами!

Читать далее...
Рубрики:  ДОМАШНЯЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ /Для мужчин

Без заголовка

Вторник, 30 Мая 2017 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завязывать галстук

Галстук является визитной карточкой любого профессионально активного мужчины. Он может говорить о занимаемой должности и позиции в обществе, а также быть свидетельством проявления уважения к другим.

Легко и просто красиво выглядеть на деловой встрече или праздничном вечере. Так как же завязывать галстук?

Вот лишь некоторые способы завязывания галстука.

1. Простой узел - завязывать легче всего. Подходит для тех, кто только учится завязывать галстук.
Простой способ завязать

2. Универсальный узел. Самый популярный способ завязать галстук.
Подходит для шелковых галстуков традиционной ширины, широких плотных и входящих в моду узких галстуков.
Как завязать галстук. Универсальный способ

3.Элегантный узел.
Завязывать также, как "универсальный", добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника. Используя галстуки разной ширины или меняя положение узкого и широкого концов галстука, можно добиться необходимого размера узла.
Завязать галстука элегантно

4.Еще один способ завязать галстук.
Идеально подходит для высоких воротников сорочек. Он особенно хорош для кашемировых илишерстяных галстуков из зимних коллекций
Галстук завязать
Все приведенные способы завязывать галстуки опробованы и вполне надежны.

Cпособs завязать галстук
 http://tost-pozdravlenie.narod.ru/etik.shtml.htm 

 

Рубрики:  ДОМАШНЯЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ /Для мужчин


 Страницы: [1]