-Метки

а это - я любимая а это-я и моё житьё ах-шоколад бабушкам на заметку бабушкамрак веныварикозпечень генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д головалёнцистит ж.зарамерангиран жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.белоруссии3 жив.гиперреализм3 жив.зарубежных жив.зимние пейзажи жив.толстушкистаростьюмор жив.толстушкиюмор1 жив.украина жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапар1 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д2 живоп. зарублатлит и т.д3 живоп.зарублатит.д3пар живоп.зарублатлит-парные живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живоп.зарубчехияи 4 живопись акварельпастель живопись акварельпастель1 живопись д1 живопись д2 живопись д3 живопись д5 живопись д5парные2 живопись д5разных худ живопись д7посудаедастар.вещи живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист2 живопись маринист3 живопись мифология живопись мифология1история живопись мифология2история живопись мифологияистория живопись пдон-клуг-к2 живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись пензарязаньи другие2 живопись пензарязаньи другие3 живопись поволдон и луг живопись поволжъе1парные живопись поволжъе3 живопись поволжъе4 живопись поволжъедон-клуг-к живопись поволжъедон-клуг-к1 живопись-1 живопись-1москва живопись-1парные живопись-2москва живопись-2москвапар живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.питер1 живопись-3парныемосква живопись-3питеро.базанова живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4+г.россиипарные1 живопись-4г.россии2 живопись-4парроссиимосква живопись-5 живопись-5+г.россии1 живопись-5+г.россии1москва живопись-5+г.россии2пар живопись-5+г.россии3 живопись-5+г.россии3мпар живопись-6 живопись-9вр.годапейзаж живопись-9времена года живопись-9деревня живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклохрустальпарные живопись-виноцветынатюрморт живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-город3парн живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-2пар живопись-илл-ции-4 живопись-илл-ции1 живопись-илл-ции2парарт-деко живопись-илл-циинов.год4par живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-иллюстрации-1 живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ2космос живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ3семья1 живопись-необ3семья2 живопись-необ4храм живопись-необ5фантазии живопись-необ5фантазии1 живопись-необ6сюр-змафэн-зи живопись-необычная-4храм живопись-цветы живопись-цветы-2 живопись-цветы-4 живопись-цветы-4парные живописьбаба ягасказки1 живописьдождь живописьдождьтройки живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзвери-собаки4 живописькошки-1 живописькошки-2 живописькошки-3 живописьлошадицифр живописьлюди1в шляпке живописьлюди1в шляпке2 живописьлюди2 живописьлюди3в шляпке живописьлюдидети живописьптицы живпищaсамоварбыт живсоц-реализм живсоц-реализм2 здоровье здоровьеголова йодщитовидкааллергии и т.д какао-шоколад комнатные цветы красоты землигороскоп лукчеснокхренсвёкла1 молитвы моя живопись напитки- коктейли ноги-отёки и народ.средства польза ореховфруктов пост пост+рецепты хозяюшке чехия экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. - (0)

...

ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы? - (0)

✨ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы? К вечеру на ногах с...

Чешско-немецкий художник Leopold Schmutzler (1864 - 1940). Люблю ромашки луговые!.. - (0)

✨Чешско-немецкий художник Leopold Schmutzler (1864 - 1940). Люблю ромашки луговые!.. Леоп...

Пейзажи художника Андрея Липко. - (0)

Пейзажи художника Андрея Липко. Художник Андрей Анатольевич Липко, родился в 1967 году декабря 12, ...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (20)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 63021




Все права на публикуемые аудио, видео,графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы,публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.Все, что Вы здесь видите, собрано мной на просторах интернета.
proxy.imgsmail.ru (2) (85x65, 10Kb) Здесь исключительно то, что нравится мне,что интересно и нужно мне и над чем можно посмеяться!, и я рада с Вами поделиться!!.... Рейтинги меня не интересуют, ни свои, ни чужие.Дневник я заводила для себя, не рассчитывая на нем обогатиться или прославиться.

124850836_4 (200x165, 64Kb)Не предлагайте Дружбу - мимоходом...
ПОРОЮ, ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ - " ПРИВЕТ!"
Не "собиратель" я, количества "народа"!
Друзей - по тысяче... Поверьте, в Жизни - нет!


ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СТАВЬТЕ КАРТИНКИ В КОММЕНТАРИИ

Розы из слоеного теста. Цветы из слоеного теста

Суббота, 17 Мая 2014 г. 22:03 + в цитатник

Розы из слоеного теста



Понадобится:
1-2 листа слоеного теста
7-8 мелких яблок (если у вас крупные яблоки - понадобится меньше)
сахарный сироп (можно использовать ягодный сироп от варенья)
коньяк или пряная настойка на спирту (2 с/л)
цедра с 1-2 апельсинов

1.Воду разбавить с сахаром и закипятить. ...
2.Из яблок удалить сердцевину и нарезать тонкими ломтиками. ...
3.Яблоки опускаем небольшими порциями в кипящий сироп и варим 1-3 минуты, в зависимости от толщины ломтиков.

Приготовление:

Заблаговременно подготовьте начинку: выньте серединку из яблок, порежьте их тоненькими пластинками и поставьте вариться в сахарном сиропе. Когда я блоки станут мягкими, добавьте цедру и коньяк (можно добавить молотые пряности - имбирь, гвоздику, мускат). Дайте немного покипеть. Если жидкости много - откиньте яблоки на дуршлаг.
Размороженное тесто порежьте на полоски. Я сначала разрезала один раз поперек и три раза вдоль - получилось 8 полосок. Чуть раскатать, выложить дольки слегка внахлест, шкуркой ближе к краю,скрутить небольшими рулетиками, защипывая с одного края и формируя таким образом подобие розы.
Противень застелить пергаментом, смазать маслом, выложить розы на расстоянии. Выпекать согласно инструкции на упаковке с тестом. Как правило, где-то 15 минут.








Готовое слоеное тесто расскатать толщиной не более 0,5см
Вырезать круглые лепешки.
В центр каждой положить начинку,это может быть изюм,курага,чернослив,главное,чтобы начинка
не была жидкой.
Из каждой лепешки сформировать звездочку


Каждый луч звезды подрезать ножницами почти до центра и сдвинуть в сторону.


Верхние лучи звезды собрать,вывернув их в центр.
Полученные цветы,смазать яйцом и поставить на некоторое время на расстойку


Жарить цветочки необходимо во фритюре.
Перед подачей положить в середину цветка немного джема,расстопленного шоколада.


Источник
http://klik-cuisine.blogspot.cz/2009/11/blog-post_07.html

Серия сообщений " слоеное тесто,тесто,":
Часть 1 - СЛОЕНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ЛЕНИВЫХ.Ах, это нежнейшее Слоeное творожное тесто
Часть 2 - Яблочный пирог из слоеного теста
...
Часть 12 - Куриные рулетики в слоеном тесте... очень быстро и вкусно, повседневно, и празднично...
Часть 13 - РЕЦЕПТЫ СО СЛОЕНЫМ ТЕСТОМ
Часть 14 - Розы из слоеного теста. Цветы из слоеного теста
Часть 15 - Розы из слоёного теста-1.Розы из слоёного теста-2.
Часть 16 - Пирог Золотые капли,очень просто и вкусно!
...
Часть 20 - 20 быстрых и вкусных блюд из слоёного теста
Часть 21 - Как приготовить курник из слоеного теста.Мясной рулет в слоеном тесте
Часть 22 - 10 Рецептов из СЛОЁНОГО ТЕСТА


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Имбирный чай - варианты приготовления.

Суббота, 17 Мая 2014 г. 20:17 + в цитатник


Когда на улице с каждым днем становится холоднее, тебя согреет чашка ароматного горячего чая. А вот каким будет этот чай – выбирай по вкусу. А может вам будет по душе диета для любителей чая?


1. Имбирный чай



Чай из имбиря обладает тонизирующим свойством, он возвращает ясность мысли и, благодаря этому, особенно показан людям интеллектуального труда и творческих профессий.



Корень имбиря способствует разжижению крови, поэтому многие восточные врачи считают, что имбирь относится к средствам профилактики опухолей.



Также имбирный чай помогает пищеварению и очень благотворно влияет на цвет кожи.



Горячий имбирный чай с лимоном – это одно из самых лучших средств для профилактики простуды.



Ингредиенты:

- 1 л воды,

- 3 ст. л. мелко натертого имбиря (или порезанного ломтиками),

- 3 ст. л. меда,

- щепотка молотого черного перца,

- 1 лимон или апельсин,

- нарубленные листья мяты (по желанию).



Приготовление:



В закипевшую воду бросаем натертый имбирь. Когда он пару минут покипит, тщательно процеживаем в чашку. Затем добавляем перец, лимон (апельсин), мяту и мед. Подаем горячим!






Острый напиток с имбирем



Считается, что жгучий имбирь улучшает кровообращение в мозге, снимая тем самым симптомы переутомления, напряжения и усталости. Но основными полезными свойствами имбиря считаются его противомикробное и иммуномоделирующее действие.



Имбирь зачастую используют в качестве профилактики простудных заболеваний, а также при лечении кашля на ранних стадиях, а также насморка.



Чтобы заварить острый чай нам потребуется небольшой корень имбиря, чайная ложка меда, лимон, веточка мяты и горячая вода.



Имбирь стоит очистить и нарезать длинными тонкими пластинками. Сверху его поливаем соком лимона, и заливаем горячей водой. Через 15 минут добавляем ложку меда и пару листьев мяты. Такой напиток отлично согревает и помогает бороться с первыми признаками простуды.



Имбирный чай - варианты приготовления.



О пользе имбирного напитка или чая наслышаны уже все/ И каждый, наверняка, ощутил его волшебную целительную силу. Недаром же мы спешим купить этот чудесный корешок во время простуды или инфекции, гриппа или ангины. Он действительно придает тонуса и бодрит, являясь антисептическим и антимикробным средством! Имбирь способен согреть в холода и сжечь калории, полезен для пищеварительной и иммунной систем.



Чтобы приготовить имбирный напиток нам понадобится 1,5 л воды, 5 стол. л. свежего тертого имбиря, 6 стол. л. меда, 6 стол. л. сока лимона, щепотка черного молотого перца, листочки мяты для украшения.




Имбирь очистить. Измельчить на мелкой терке. Добавить его в кипящую воду. Кипятить в течение 10-ти минут, затем добавить щепотку перца.




Чай немного остудить, процедить, отжать, добавить мед. Выжать сок лимона в имбирный чай. Разлить по чашкам, украсив листиками мяты.




Приготовьте имбирный чайный напиток с клубникой - ароматная вкуснятина!


Свежий имбирь - корешок около 8 см.


Черный чай – 5 г


1 лимон


Свежая или замороженная клубника – 50 г


Клубничный сироп – 120 мл


Приготовление вкусняшки


Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийКорень имбиря очистить и нарезать тонкими пластинами поперек волокон.


Чай заварить в 1 л кипятка. Процедив, добавить нарезанный имбирь, накрыть и дать настояться минут 15. Чем дольше настаивается имбирь, тем более острым будет вкус чайного напитка.


Добавить сок половинки лимона и несколько ягодок клубнички.


Оставшийся лимон нарезать кружками, а затем на 8 частей. Положить лимон в чашечки.


В каждую чашку налить по 2 столовые ложки клубничного сиропа.


Идеально подойдет сироп от клубничного варенья.




Этот удивительный чай лечит более 50 болeзнeй

Этот удивительный чай лечит более 50 болeзнeй, он способeн убивaть пapазитов и oчищает opганизм от шлаков!

NAZVANIY-1.jpg

Комбинация из 5 ингредиeнтов может спасти вaшу жизнь. Эти 5 ингpедиентoв мoгyт помoчь пpедотврaтить многие зaбoлевания, такиe, кaк слaбoyмиe, инфекции, рак и мнoгoe другое.


Вот эти 5 ингpeдиeнтoв чая:


1. Кypкума

Лечебные свойствa кyркyмы довольнo популярны в нaстоящее время. Куркyмин yменьшает воcпалeния, бoрeтcя c paком и cпoсобcтвует здoровью cердца.

2. Имбирь

Имбиpь помогает рeшить прoблемы, cвязанных с пищeвapением и мигрeнью. Oн тaкжe обладаeт противoвoспaлитeльными cвойствами и пoмoгает борoтьcя со cмертельными зaбoлеваниями, такими как рaк.

3. Корица

В aзиатcкиx стрaнаx этa прянoсть широко иcпoльзуетcя для cнижения уровня cахapа в крови и лечения виpуcныx инфекций, тaкиx как прoстуда, гpипп и кaшель.

4. Каpдaмон

Ecли вы хотитe предотврaтить oбpaзование тpомбoв естecтвенным oбpaзoм, тo толькo с помoщью каpдамонa. Этo помогает дeржaть стенки артерий чистыми и помoжeт правильной циpкyляции кpoви в opганизмe. Oн тaкже пoмoгает уcтранить oтxоды оpгaнизма через почки.

5. Мед

Мeд такжe считается кaк самая пoлезнaя пища нa плaнeте. Oн пpидaeт чaю приятный вкус и являeтся источником энeргии для оргaнизмa, укpeпляeт иммунную cистeмy.

Вам понадобится:

— имбиpь — ½ ст.л.

— кoрицa — ½ ст.л.

— куркумa — 1/6 ч.л.

— кардaмон — 1 щeпотка

— вoда — 500 мл

— мед — 1 ч.л.

Приготовлениe:

Вoзьмите 500 мл воды и закипятите нa мeдленнoм огнe.

Добавьте ½ cтоловые ложки имбиря, корицы в кипяченую вoдy.

Добавьте 1/6 чaйной ложки куркумы и 1 щепoтку кaрдaмона к смeси и размeшaйтe xоpошо.

Вcкипятить водy со всеми ингредиeнтaми в течeние 5-10 минут.

Пpоцедитe воду и дoбавьте 1 чайную лoжку мeда.

Выпивайтe этoт чaй каждый день yтpом, и вы будете оставaться здоровыми всегда!
NAZVANIY-2.jpg


1868538_j_81_1_ (500x350, 113Kb)


ИСТОЧНИК

Серия сообщений "чай-соки,":
Часть 1 - Назван самый полезный чай для почек и долголетия.+Вред чая+Исключительно важная информация для тех, кто заботится о здоровье!
Часть 2 - Чайная симфония на твоей кухне.5 причин не выбрасывать чайные пакетики.
...
Часть 13 - НЕ САДИСЬ ПИТЬ ЧАЙ СО ЗЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ
Часть 14 - Забытый напиток
Часть 15 - Имбирный чай - варианты приготовления.
Часть 16 - Имбирный лимонный чай
Часть 17 - Зеленый чай замедляет набор веса.Чай для выведения шлаков и токсинов из организма+Причины пить зелёный чай.
...
Часть 45 - Самый полезный напиток+Зеленый чай с мятой+совет+Крепкий сон!
Часть 46 - 7 самых частых ошибок в словах во время чаепития
Часть 47 - ЧАИ ДЛЯ ОСЕНИ: лучшие рецепты для укрепления здоровья


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Женщина решает сделать ......

Пятница, 16 Мая 2014 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЕАНИР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


99724863_0_7fe7c_fbd35b60_L (500x48, 59Kb)
сказки мадам (138x170, 21Kb)Женщина решает сделать подтяжку лица на свой 50-летний юбилей.
Она тратит $5000 и в результате чувствует себя прекрасно. По пути домой она останавливается у стэнда с газетами купить газету.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Перед тем, как уйти, она спрашивает клерка: "Вы не возражаете, если я вас спрошу: сколько, вы думаете, мне лет?" "Около 32", был ответ. "Неа! Мне точно 50!" - отвечает женщина счастливо.
Немного позже она заходит в Мак Доналдс и спрашивает молодую
кассиршу тот же вопрос. Девушка отвечает: "Я думаю ок. 29" Женщина отвечает:
"Нет! Мне 50!" Она чувствует себя абсолютно счастливой. Проходя по улице, она
останавливается в аптеке. Она идёт к кассе купить жевательную резинку и задаёт
клерку тот же вопрос. Клерк отвечает: "Я думаю 30". И вновь женщина гордо
заявляет, что "Мне 50, но всё равно спасибо!"
Ожидая автобус ехать домой,она спрашивает пожилого человека рядом тот же вопрос. Он отвечает: "Леди, мне 78 лет, и моё зрение уходит. Но когда я был молодым, был точный метод определить возраст женщины. Это звучит неудобно, но это потребует от вас позволить мне сунуть мои руки под ваш лифчик. Только тогда я смогу сказать вам сколько ТОЧНО вам лет!"
Они ждали в тишине минуту на пустой улице, пока любопытство в ней не пересилило стыд. "Чёрт с ним, вперёд!"Он проскользнул обе руки под её лифчик, медленно водил вокруг. Он подрагивал и взвешивал каждую грудь, мягко трогал соски, тёр груди одна о другую. сказка старичок (96x144, 4Kb)После пары минут ощупывания, она спрашивает: "ОК, ОК...Сколько мне лет?"Тот закончил последнее сжатие грудей,извлёк свои руки и ответил: "Мадам, вам 50 лет!"Остолбеневшая и обалдевшая,женщина спрашивает: "Это невероятно, как вы смогли узнать??!!"На что мужчина ответил:
"Я стоял сзади вас в очереди в МакДоналдсе"
99724863_0_7fe7c_fbd35b60_L (500x48, 59Kb)

Метки:  

Торт без выпечки со свежими фруктами.Вишневый пирог

Пятница, 16 Мая 2014 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения юзи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Торт без выпечки со свежими фруктами

u-32764792b28d396eca05016ef6b696cf (600x450, 358Kb)
ТОРТ без выпечки со свежими фруктами

1.Печенье разотрите в крошку, добавьте размягченное сливочное масло, руками слепите в шар
2.В разъемную форму выложите полученное тесто, разминая руками по форме, с бортиками
3.Взбейте творог со сметаной и сахаром, добавьте разведенный желатин
4.Творожную массу вылейте на корж и поставьте в холодильник до полного охлаждения
5.Малину или клубнику перетрите с сахаром и выложите сверху охлажденной творожной массы
6.Украсьте по своему усмотрению.



i-19817 (245x160, 1389Kb)i-19818 (245x160, 1009Kb)

i-19819 (245x160, 879Kb)i-19820 (245x160, 1316Kb)

i-19821 (245x160, 1231Kb)i-19822 (245x160, 1285Kb)

i-19823 (245x160, 1233Kb)i-19824 (245x160, 1253Kb)
Вишневый пирог «Наслаждение»
288_0193mu6_9000_896 (700x525, 474Kb)
Вкуснейший пирог! Удачное сочетание нежного-нежного крема, кисленькой вишни и пышного бисквита. Вместо вишневого компота можно использовать замороженную вишню. Ее надо разморозить, дать соку стечь, и этим соком пропитать бисквит.

288_010061hd7_7861_x2 (480x360, 225Kb)
Ингредиенты:
яйца 3 шт. 
сахар 150 (тесто) + 150 (крем) г 
мука 150 г 
сливки 33-35% 250 г 
маскарпоне 250 г 
компот из вишни 
шоколад 100 г


288_0284j5x_7870_x2 (480x360, 118Kb)288_0384j5x_7885_x2 (480x360, 111Kb)

288_0484j5x_7898_x2 (480x360, 108Kb)288_0584j5x_7919_x2 (480x360, 130Kb)

288_0684j5x_7933_x2 (480x360, 145Kb)288_0784j5x_7981_x2 (480x360, 113Kb)

288_0873utw_7988_x2 (480x360, 108Kb)288_0973utw_8001_x2 (480x360, 106Kb)

288_01073utw_8033_x2 (480x360, 120Kb)288_01173utw_8045_x2 (480x360, 161Kb)

Способ приготовления:
5-7 минут взбиваем яйца с сахаром. Добавляем муку и замешиваем не слишком густое тесто. Форму для выпечки смазываем маслом и выкладываем туда тесто. Ставим в духовку на 20-25 минут при 180 градусах. 
Пропитываем готовый пирог вишневым компотом. Из вишни достаем косточки и выкладываем на пирог. Теперь готовим крем. Для начала взбиваем сливки с сахаром. Добавляем туда маскарпоне и перемешиваем.  Готовый крем выкладываем на вишню. С помощью мелкой терки натираем шоколад. Осталось только посыпать пирог шоколадом и оставить в холодильнике на 3-4 часа.

Выложить на тесто охлажденную начинку, из обрезков теста нарезать полоски и разложить их в виде решетки на поверхности пирога. Выпекать пирог в предварительно разогретой до 200С духовке 30-40 минут. Готовый пирог перед подачей полностью остудить, чтобы начинка загустела и по желанию посыпать сахарной пудрой.
288_01293mu6_9038_x2 (480x360, 191Kb)
Приятного аппетита!

Серия сообщений " торты,":
Часть 1 - Оригинальный торт «Наполеон»+Торт «Наполеон" по-новому+вкусный медовик (без раскатки коржей). Вкуснейший!
Часть 2 - не-КЛАССический торт «Монастырская изба»-начинка из вишни, нежное слоеное тесто и пушистый сметанный крем…
...
Часть 18 - Торт "Наполеон" (на сковороде)+Торт Наполеон с кремом пломбир
Часть 19 - Торт "Рыжик" №№
Часть 20 - Торт без выпечки со свежими фруктами.Вишневый пирог
Часть 21 - Торт "Дамские пальчики" - рецепт совершенства и истинного наслаждения!
Часть 22 - Торт "ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ". такой ещё не делала....
...
Часть 43 - Торт Прага в домашних условиях – 4 простых рецепта
Часть 44 - 3-Рецептa торта "Дамский каприз"+рецепты
Часть 45 - Наполеон по рецепту из старой записной книжки: тесто готовлю 3 минуты


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Отвар лаврового листа лучше Лореаля... Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки

Пятница, 16 Мая 2014 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отвар лаврового листа лучше Лореаля... Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки

Отвар лаврового листа творит чудеса!

 

Прочитала я однажды в газете, не помню какой, что отвар лаврового листа отбеливает кожу лица. Дай, думаю,  попробую, дело нехитрое.

Взяла 10 лавровых листиков, 100грамм фильтрованной воды, закипятила. Когда отвар остыл, стала протирать им лицо. И это стало для меня хорошей привычкой, никаких косметических дорогих средств, кремов, лосьйонов не надо!

Лицо стало мягенькое, эластичное, побелело. Думаю, это за счет эфирного масла лаврового листа. В общем ,эффект мне понравился, и делаю такой отвар часто. Даже дочь стала им пользоваться, хотя сразу отнеслась скептически.



В невзрачных тюбиках и бутылочках находятся как раз именно те средства, которые работают гораздо лучше дорогой косметики!

1. Перекись водорода
Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки


Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти его можно в каждом доме. Мы очищаем перекисью уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии, вместе со всем стержнем.

После удаления этой нечисти с кожи еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.

У вас неожиданно закончился дезодорант? – протрите подмышки перекисью водорода, потливость это, конечно, не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу.

И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной – просто идеально, т.к. уменьшает салоотделение, и может использоваться ежедневно.

2. Бадяга

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки


Из всех масок с добавлением перекиси водорода маска с бадягой – самая известная.

Пресноводная губка по имени бадяга, в порошкообразном виде продается практически в каждой аптеке. Многие считают, что пилинг с помощью бадяги мало чем уступает по эффекту салонным процедурам. В принципе, это так, но есть один минус – бадяга, при длительном применении вызывает рост волос. Если волосы на лице у вас уже имеются, то маски с бадягой вам не подходят.

Согласитесь, недостаток незначительный. И если противопоказаний нет, то бадяга способна волшебным образом изменить вашу кожу. Верхний слой мертвых клеток, после нескольких масок, практически полностью снимается. А в этом слое и угри, и комедоны, и прыщики разные. Делать такие маски лучше, если знаете, что в ближайшие 12 часов никуда не пойдете, так как лицо будет красным, как у индейца.

Короче, просто разводите порошок перекисью, и через минуту наносите на влажную кожу. Чтобы краснота быстрее спала, можно потом нанести цинковую мазь. После этого в течение 3 – 4 дней кожа может шелушиться, и как только всё восстановиться, можно сделать такую маску – пилинг еще раз. Курс масок всегда лучше одной, единственной. Но тут вы сами, по состоянию кожи решайте, сколько вам надо их сделать.

3. Настойка календулы

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки


Настойка календулы совершенно необходима в каждой аптечке. Доказано, что она является более эффективной, чем препараты йода, для лечения ран и порезов, поскольку календула обладает уникальной способностью ускорять регенерацию тканей, уменьшать воспалительные процессы и вызывать заживление ран.

Если это средство помогает излечить от фурункулов и язв, то от угрей точно избавит. Я вообще считаю настойку календулы лучшим лосьоном. Если вас пугает спирт, то разведите её водой в пропорции 1 к 1.

Еще, настойка календулы здорово подсушивает кожу головы, и если вы будете периодически её втирать, волосы будут грязниться заметно меньше. Для укрепления волос можно добавить к настойке календулы касторового масла. Втирать надо на протяжении месяца, и это неплохо помогает при себорее.

4. Левомеколь
 

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки


Отечественная мазь «Левомеколь» имеет достаточно сильное противовоспалительное и противомикробное действие, и активна в отношении различных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек).

Если вы поранились, обожглись, у вас фурункул, вы сами расковыряли лицо или чувствуете, что начинает пробиваться прыщик вам может помочь эта мазь. Толстым слоем наносите на больное место пока не пройдет. А проходит после неё достаточно быстро.

5. Салициловый спирт и салициловая мазь

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки


Компонент практически всех противоугревых и противосеборейных средств, салициловая кислота, растворенная в спирте, продается в каждой аптеке. Если у вас угри, черные точки, прыщи на спине, очень жирная кожа, или проблемы с кератолизацией – это средство для вас.

Читала недавно, что в Америке проводилось исследование на тему самого эффективного средства против угрей и прыщей. Американцы пришли к выводу, что салициловая кислота пока лучшее из известных, и считают её чуть ли не панацеей при всех проблемах с кожей.

Одна моя подруга очень результативно борется с черными точками, применяя каждый вечер салициловую мазь после протирания перекисью водорода. Салициловая мазь действует мягче, чем спирт, и хорошо отшелушивает мертвые клетки кожи.

Предупреждаю вас – салициловый спирт очень сушит кожу, поэтому наносите его точечно. Кстати, салицил растворяется только в спирте, поэтому непонятно откуда он берется в безспиртовых лосьонах. А ещё салициловая кислота препятствует появлению мозолей и огрубению кожи, поэтому после педикюра наносите её на пятки и другие проблемные места.

6. Цинковая мазь

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки


Цинковая мазь – это противовоспалительное средство, которое оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. После чистки лица, в том числе и самодельной, при угрях и любых воспалениях наносите на кожу цинковую мазь.

Опять же если прыщик начинается, намажьте это место на ночь и с утра, скорее всего, от него и следа не будет. Не зря цинк входит в состав широко рекламируемых средств для проблемной кожи. Только стоят они дорого, а мазь – копейки.

Далее, чтобы у вас не было раздражения после депиляции в зоне бикини, нанесите на несколько часов цинковую мазь. Обычно достаточно одного применения, чтобы забыть об этой неприятности до следующей процедуры.

Вы сделали педикюр – дома или в салоне, и хотите подольше сохранить эффект? Просто периодически наносите на стопы и пятки цинковую мазь. Проверенно.

7. Апилак (выпускается в форме мази, свечей, Бада)

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки


«Апилак» это запатентованное одним Таллинским фармацевтическим заводом, торговое название препарата на основе пчелиного маточного молочка. Выпускается еще с советских времен и помогло это средство не одному поколению людей. «Апилак» – общеукрепляющее средство, адаптоген, биогенный стимулятор метаболических процессов, а ещё источник аминокислот, кучи витаминов и макроэлементов.

Спектр болезней, при которых его назначают огромен. Часто «Апилак» прописывают детям при отсутствии аппетита, людям в восстановительный период после операций и стрессов, как дополнительное средство при лечении бесплодия. Мазь в комбинации с Бадом входит в курс лечения себореи и нейродермита, и уже через месяц применения уменьшает жирность кожи, снижает количество воспалительных элементов, уменьшает зуд.

При жирной, проблемной коже лица, полезно хотя бы раз в неделю наносить «Апилак» на кожу толстым слоем. Если у вас синдром хронической усталости, большие физические или умственные нагрузки, или просто хотите взбодриться прием «Апилака» это один из самых безопасных способов это сделать. Продается в каждой аптеке, стоит дешево.

8. Масло зверобоя, ромашки, крапивы, репейное масло, касторовое масло

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки


Все эти масла далеко не дефицит, доступны по цене и очень хорошо питают и восстанавливают волосы. Я советую купить все и поочередно делать горячие обертывания с ними. Обычно масло расфасовывается в маленькие стеклянные бутылочки, я просто ставлю их в стакан с кипятком, а через минуту уже нагретое масло наношу на волосы. Делайте так два раза в неделю.

9. Английская соль (по другому сульфат магния или магнезия)

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки


Препарат известный всем гипертоникам и людям с болезнями печени. Насколько я знаю, в скорой помощи магнезию в ампулах используют для быстрого понижения давления. Но для наших с вами целей – обретения ухоженности и здоровья – нам понадобится магнезия в порошке. Фасуется она в пакеты по 100 грамм, и стоит где то в районе 10 – 12 рублей.

Если вам надо срочно, буквально за 1 день похудеть, то вам поможет ванна с добавлением 1 кг магнезии. Эффект основан на выведении лишней воды из организма. Ванна полезна и людям страдающим отеками, она хорошо помогает почкам справиться с нагрузкой.

Больным псориазом такая ванна тоже очень облегчит жизнь, так как хорошо очищает кожу. Ванна с английской солью будет полезна и людям с проблемной кожей на теле, прыщами на спине и груди и просто желающим очистить организм. Только не злоупотребляйте, ванну с магнезией можно применят максимум раз в месяц, уж очень это сильное средство.

10. Глина косметическая

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки


О глине (белой, зеленой, голубой и т.д.) вроде и так всем известно. И о том, что глиняные маски, ванны и обертывания реально действуют, думаю тоже. Обязательно купите пару упаковок, если еще не пробовали. Белая глина лучше подходит для сухой кожи и волос, зелёная, для проблемной кожи и жирных волос, голубая подходит всем.

Конечно, простая косметическая глина не так эффективна как, например, марокканская, или та, что продается в индийских магазинах. Но ведь и цена отличается.

11. Паста «Сульсена»

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки


Известное ещё нашим родителям, средство по уходу за волосами паста «Сульсена» – это эмульсия на основе дисульфида селена. Этот дисульфид является себорегулятором, и обладает противоперхотным действием.

Паста «Сульсена» вам поможет, если у вас перхоть, тусклые секущиеся волосы, а так же, если они быстро жирнятся, секутся или выпадают. Сера, входящая в состав пасты укрепляет и уплотняет волос изнутри, так что после применения они кажутся толще.

Отлично помогает, если вы хотите увеличить промежуток между мытьем головы. Лично могу подтвердить – волосы дольше остаются свежими и изумительно блестят.

12. Ромазулан

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки


«Ромазулан» это противомикробный и противовоспалительный препарат, состоящий из экстракта ромашки аптечной и эфирного масла ромашки (живой азулен). Тот кто, как и я, является поклонником ромашкового запаха – думаю, придет от этого препарата в восторг.

Прелесть «Ромазулана» в том, что его можно добавлять всюду: в ванны, в шампунь, в самодельное мыло, в гель для душа, маски. Его можно использовать как лосьон при жирной, проблемной коже, и вообще при любом кожном воспалении, при болезнях десен и даже как дезодорант.

Вы только представьте себе, что когда в косметику добавляют буквально один грамм азулена, она уже обладает лечебным эффектом, а тут как много его в 100 мл. упаковке. Считаю, что «Ромазулан» должен быть у каждой заботящейся о своей красоте женщины.

13. Кубики с травками!

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки


Ромашка+череда+масло жожоба+оливковое масло! И все в морозилку! А утром кубиком протирать лицо! Оно становится свежим, румяным и мягким! И вообще в течении дня если лицо усталое, стоит протереть, и усталость лица пропадает!

14. Аевит

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки


От морщинок супер средств. Наносить на кожу вокруг глаз. Капсулы стоят 34 рубля . Это витамин "А и "Е" вместе, наносить утром и вечером под глаза. Или можно мазать только 1 раз в день, держать 2 часа, потом он впитывается, или его промокнуть салфеткой. Если дома, то так весь день можно ходить! Хороший эффект.Использовать 2 недели, потом перерыв.

15. Блефарогель № 1 (цена около 150 р)

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки


— там гиалуроновая к-та. От «мешков» под глазами.
Наносить толстым слоем 3 раза в день и обязательно на ночь жирненько, через несколько дней отеки должны сойти и морщины убежать. Еще можно попробовать касторовое масло - утром на 2 часа наносить после геля (лифтинг эффект)
Можно пойти ещё дальше, и приобрести чистую гиалуроновую кислоту в ампулах (на сайте или в фирме, где отовариваются косметологи) и ампулу влить во флакон с блефарогелем. Каждый раз перед нанесением хорошо встряхивать и наносить.

16. Раствор хлористого кальция

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки


Пилинг — голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция (35 руб), ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой, и снова ждут подсыхания. Намыливают руки детским мылом и массируют кожу, скатывая катышки.

Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадящий пилинг.


Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Очень эффективно. Проверено.

Автор Жанна Пятирикова

Серия сообщений "Баб-интересные советы,1,":
Часть 1 - Стать красивой без салона красоты.
Часть 2 - Макияж для дам в возрасте элегантности+Употребляем лимон не только для здоровья,но и для красоты...
...
Часть 16 - Цинковая мазь разгладила морщины.Растишка для ресниц... очень любопытно...
Часть 17 - Цыганские секреты красоты из книги "Цыганская любовная магия".Летний уход за волосами .
Часть 18 - Отвар лаврового листа лучше Лореаля... Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки
Часть 19 - (МАКИЯЖ ДЛЯ ДАМ).Макияж, который сделает вас моложе
Часть 20 - Как определить срок годности косметики.Макияж пожилых — без ошибок!
...
Часть 38 - ГАРЕМ И ЕГО СЕКРЕТЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ ЧАСТЬ №1.(продолжение)
Часть 39 - ГАРЕМ И ЕГО СЕКРЕТЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ ЧАСТЬ №2.
Часть 40 - ГАРЕМ И ЕГО СЕКРЕТЫ. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ ЧАСТЬ №2.(продолжение)


Метки:  

Кулинарные рецепты.

Пятница, 16 Мая 2014 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2014-05-13_025859 (700x140, 39Kb)
Небольшая подборка кулинарных рецептов с фото.
Здесь как новые и не так часто встречающиеся рецепты.
Так и достаточно известные и популярные.
Выбираем рецепт и жмём ...



Рецепты несладкой выпечки


mailservice (1) (547x700, 521Kb)
mailservice (2) (533x700, 327Kb)
mailservice (3) (512x700, 326Kb)
mailservice (4) (493x700, 469Kb)
mailservice (5) (494x700, 298Kb)
mailservice (6) (490x700, 305Kb)
mailservice (7) (543x700, 438Kb)
mailservice (8) (554x700, 489Kb)
mailservice (525x700, 461Kb)

SvetlanaT

Серия сообщений "бродилка рецептов,":
Часть 1 - Вкусные домашние пироги и пирожки!
Часть 2 - Рецепты для худеющих
...
Часть 22 - К праздничному столу
Часть 23 - Рецепты,блюда,напитки и кулинарные украшения
Часть 24 - Кулинарные рецепты.
Часть 25 - Лучшие закуски на день рождения
Часть 26 - Обзор новых рецептов в группе "Кулинария - ЛАЙТ".
...
Часть 32 - 7 блюд грузинской кухни
Часть 33 - Кулинарное - "Вкусно по ГОСТу" 1-3 сезон. Все рецепты на видео.
Часть 34 - Кулинария


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

Пятница, 16 Мая 2014 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

3416556_getImage_4_ (603x434, 28Kb)

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира.

Ингридиенты:

Сахар – 2 стакана

Молоко –1 литр

Масло сливочное – 100гр

Крахмал – 1 ч.л.

Желтки яичные – 5 шт.

smailiki-121 (60x51, 6Kb) Приготовление:

Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и

доводим его до кипения.

В другой емкости соединяем сахар,

крахмал и желтки,

перемешиваем и растираем все до однородной массы.

После чего добавляем сюда немного молока,

в результате должна получиться масса

по консистенции как жидкая сметана.

Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно,

тонкой струйкой вливаем желтковую массу,

при этом не забываем постоянно мешать.

Доводим до кипения.

Когда смесь закипела,

снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду,

при этом все надо тщательно мешать,

пока масса не остынет и не станет теплой.

Затем массу оставляем надо её полного охлаждения,

периодически мешаем,

после чего разливаем по формам,

и отправить в холодильник для заморозки!

 

http://www.odnoklassniki.ru/cook.book/topic/62352500913563



 

Серия сообщений "мороженое,":
Часть 1 - Пломбир. Секреты приготовления вкуснятины!
Часть 2 - Охладись! Домашнее мороженое своими руками
...
Часть 8 - Домашнее мороженое+Глазированные сырки
Часть 9 - Молочный коктейль с мороженым+ЗАПЕЧЕННАЯ "АЛЯСКА" С МОРОЖЕНЫМ...
Часть 10 - Домашнее мороженое, вкус советского пломбира
Часть 11 - Клубничное мороженое - уверена, что оно никого не сможет оставить равнодушным!
Часть 12 - Фруктовое мороженое+Французский десерт - жареные абрикосы с мороженым
...
Часть 31 - СОВЕТСКОЕ МОРОЖЕНОЕ
Часть 32 - МОРОЖЕНОЕ: занимательные факты + 5 экзотических рецептов
Часть 33 - ОТ НИХ СТАНОВИШЬСЯ СТРОЙНЕЕ: самые вкусные рецепты полезных десертов


Метки:  

Советы травницы

Пятница, 16 Мая 2014 г. 14:34 + в цитатник
Советы травницы


Как бывает жаль человека, который сначала сделал операцию, а потом ищет пути излечения. Как бывает обидно за наше здравоохранение, которое ничего не может предложить для излечения заболеваний щитовидной железы, кроме операции. И получается, как в том анекдоте «... клятву Гиппократу давал, но под ней не подписывался». Согласна, форм и причин заболеваний щитовидной железы много, но и народной медицине есть что предложить.

Причин возникновения заболеваний щитовидной железы очень много. Перечислять их не буду, т.к. в газете не один раз об этом говорилось. Давайте сегодня поговорим о методах лечения того или иного заболевания. Как правило, зоб возникает или на фоне сниженной функции щитовидной железы (гипотиреозе), или на фоне повышенной функции (гипертиреозе).



Пониженная функция работы щитовидной железы (гипотиреоз) возникает по причине недостатка йода в организме, т.е. понижено производство тиреоидных гормонов. Это говорит о том, что в организме плохой обмен веществ: артериальное давление понижается, возникают головокружения, появляется общая слабость. Для лечения гипотиреоза можно использовать дурнишник, корень одуванчика, лист грецкого ореха, эхинацею, дрок красильный, плоды рябины черной, морскую капусту.
Повышенная функция работы щитовидной железы (гипертиреоз) возникает на фоне избытка йода в организме. Здесь уже в зависимости от тяжести заболевания могут происходить глубокие изменения в работе всех органов, а особенно самой эндокринной системы. Именно поэтому и возникают такие заболевания как миома, простатит. Для лечения гипертиреоза можно использовать лапчатку серебристую, кору дуба, крапиву, солодку, спорыш. При раке щитовидной железы – болиголов, марьин корень.


Но есть растение, которое можно использовать при всех формах заболевания щитовидной железы – это корень и трава лапчатки белой. Официальной медициной лапчатка белая не исследовалась и не исследуется до сих пор, если не считать нескольких клинических опытов, проведенных украинскими учеными в 70х годах. В 2000-2001 гг. в одной из газет было рассказано об эксперименте по лечению заболеваний щитовидной железы настойкой из корней лапчатки белой. Эксперимент проводила врач - фитотерапевт, к.м.н. Каюкова Валентина Анатольевна. Результат такой: лапчатка белая не только лечит любые формы заболевания щитовидной железы, но и нормализует её деятельность. Водочная вытяжка корней лапчатки белой способна лечить не только гипо-, гиперфункцию щитовидной железы, но и улучшает кровь, вылечивает кровеносные сосуды, восстанавливает менструальный цикл, улучшает сон и во многом, многом другом помогает нашему организму. Лечится настойкой лапчатки можно не только взрослым, но и детям, только доза приема соответствует их возрасту. Настойку лучше принимать с молоком: алкоголь нейтрализуется, нет нагрузки на печень и быстрее усваивается организмом. Рецепт такой: 50 грамм корня мелко измельчить, залить 500 грамм водки, настоять 3 недели, пить по 30-35 капель 3 раза в день. Перерыв между курсами 1 месяц. 1 курс лечения длится около 3х месяцев. Принимать настойку так: 30 дней прием, 7 дней перерыв, 30 дней прием и так до тех пор, пока не закончится настойка. Вот только тогда сделаете перерыв 1 месяц. Наблюдаться у врача – желательно. Чтобы иметь успех в лечении, главным образом, не нужно ленится. Многие с недоверием относятся к лечению заболеваний щитовидной железы лапчаткой белой. К их числу относилась мама одной больной из Карелии.


Но, пролечившись несколько курсов и пройдя обследование, убедилась, что трудилась над восстановлением своего здоровья не зря: 3 стадия заболевания перешла в первую и мы вместе порадовались её успеху. Не даром говорится в пословице: « Желающий пахать должен иметь свой плуг», т.е. было бы желание.
Обратите внимание: заболеваний щитовидной железы много и поставить правильный диагноз может только врач – эндокринолог. Прежде чем начать лечение, обязательно пройдите обследование.


Все мы очень спешим и совсем не думаем: куда может привести наша спешка. Замечательное выражение, что спешить нужно только в двух случаях, знаем, но забываемся. Все вроде хорошо – живем, работаем и, как гром среди ясного неба, получаем диагноз, который совсем не ожидаем.Вот здесь и начинаем метаться, как же, нам срочно нужно вылечится, т.к. только от одной мысли, что ты здоров, на душе легко и спокойно. Одним словом: хотим пройти по жизни без проблем. Нет! Так не бывает.За все нужно платить. Только задумайтесь над словом «бесплатно». Наши предки знали, а мы даже не задумываемся, т.к. лучше иметь, не приложив никаких усилий, чем упираться в поте лица.


А прочтите это слово хотя бы по слогам « бес – платит». Вот она и расплата – наши переживания и наши болезни. А как лечимся? Понятно, многие разочаровались в действиях нынешних врачей, т.к. чаще отрезают, чем лечат. Что ж и их нужно понять: считают, что те органы, с которыми мы родились, лишние в нашем организме и их лучше отрезать, чтобы, якобы, не было проблем со здоровьем. Удивительно, как метод лечения современных врачей напоминает действия людей каменного века: когда что-то у людей болело, ему острым камнем проделывали отверстие в теле, как будто для того, чтобы «выпустить» боль.


Однажды мне позвонила женщина и попросила совета: что теперь делать – была сделана операцию по удалению узлов на щитовидной железе и остался от щитовидки очень маленький кусочек. И только послушайте, какой был вопрос: «Может, Вы знаете, где у нас в России наращивают щитовидку?» Я была в шоке. Выходит, что к своим органам мы с Вами относимся, как к волосам или ногтям, которые можно, если хочется, отрезать, а можно и нарастить. А как в последнее время выясняется, волосы тоже важный орган, но это уже другая история. Или вот ещё один случай: одна женщина по совету своей подруги для лечения щитовидной железы использовала настойку корней лапчатки белой. После пройденных курсов лечения, почувствовала себя намного лучше и пошла на УЗИ, где изменений особых не увидели. Ни за что не догадаетесь, что она сделала: по совету кого-то начала принимать настойку аконита. Раньше диагноз был: диффузное увеличение щитовидной железы, а сейчас: многоузловой зоб. Спрашивается: для чего?


К своему здоровью мы относимся из рук вон плохо. Дорогие мои, ну сомневаетесь в выбранном Вами лечении, сто раз подумайте, прежде чем что-либо предпринять. Если диагноз врача у Вас вызывает сомнение, вы идете на прием к другому врачу. Так и с информацией нужно поступать: проверять и перепроверять. Да, информации сейчас очень много, но как выражается молодежь, «фильтруйте» и примите решение самостоятельно, что бы потом не искать виновного в Ваших бедах.
На фоне всего этого все часто идут разговоры о клонировании человека. Согласна – это очень интересно. Но на земле практически, нет здоровых людей. Вопрос: и кого же будем клонировать? Ведь сейчас без клонирования мы с Вами воспроизводим себе подобных, больных людей. Вопрос о клонировании можно было бы рассмотреть, если хотя бы на 99% можно было бы успешно бороться с любой, подчеркиваю: с любой болезнью.

Заболевания щитовидной железы были всегда и во все времена, и рассматривались они, как отдельно взятое заболевание. Сейчас уже с уверенностью можно сказать: передается оно по наследству и чаще по женской линии. Наши дорогие мужчины болеют, но реже. Вся тяжесть заболевания ложится на женские плечи. Почему? Да потому что женский организм в отличие от мужского организма, работает в циклическом режиме. Главная задача женщины – рождение, вскармливание и воспитание детей. И здесь в тесной связи работают яичники, матка, молочные железы и щитовидная железа. А уж если нарушается работа одного из перечисленных органов, обязательно будут сбои в работе остальных. Женщины в наше время рожают одного ребенка, да еще не все кормят грудью, отсюда увеличивается время воздействия половых гормонов на матку и молочные железы, что способствует возникновению заболеваний щитовидной железы. Ещё в лоне матери плод получает всю информацию, скажем так: о здоровье своих родственников. Согласно новым исследованиям ученых, у человека есть не одна, а две системы управления.
Первая – это мозг и нервная система. В ней для передачи команд используются электромагнитные импульсы. Вторая – эндокринная система, в которой носителями информации являются гормоны. Так же в нашем организме нет органа, который бы работал самостоятельно и не зависел ни от кого. Поэтому, прибегая к операции и удаляя тот или иной орган, в организме нарушается связь, и возникает ещё больше проблем, чем до операции. Многие спрашивают: почему заболевания щитовидной железы лечатся в основном оперативным путем, а не терапевтически? Можно предположить, увеличиваясь в объеме, щитовидная железа может сдавливать близлежащие органы, что создаст угрозу жизни человека. Но согласитесь, щитовидная железа считается хоть и одним из главных органов нашего организма, но и она «подотчетна». Доктор медицинских наук, профессор кафедры эндокринологии Московской академии имени И.М.Сеченова, Г.А.Мельниченко считает, что щитовидная железа не только оказывает влияние на репродуктивную функцию женщины, но и сама сильно зависит от того, как эта функция осуществляется. Приведу пример: во время беременности женщина испытывает повышенную потребность в йоде, т.к. должна обеспечивать им не только себя, но и будущего ребенка. Если эта потребность не удовлетворяется, организм испытывает настоящий «голод», что приводит к нарушению работы щитовидной железы. Во время родов в крови матери содержание гормонов щитовидной железы повышается в 10 раз по сравнению с нормой – это можно сравнить с ураганом. А остановить это ураган удается только тем, у кого щитовидная железа работала нормально, да и то не сразу, а течение 2-3 лет.



Это говорит о том, что не нужно гнаться за модой и сидеть на изнурительных диетах, рожайте и кормите детей грудью. Симптомы заболеваний щитовидной железы многим знакомы: раздражительность, плохой сон, «скачет» давление, безуспешно лечитесь от депрессии, сердечно-сосудистых заболеваний, женских болячек, появились проблемы с глотанием пищи, боли в области шеи и т.д., вот Вам мой совет: пройдите обследование у эндокринолога.

Если Ваши подозрения подтвердились и обследование выявило заболевание щитовидной железы, не спешите на операцию, а воспользуйтесь мудростью народной медицины. Начните лечение настойкой корней лапчатки белой. Она может использоваться при всех формах заболеваний щитовидной железы. А если у вас выявлен гипертиреоз, то соберите такой сбор: плоды боярышника 2 части, трава пустырника 3 части, трава мелиссы 2 части, трава душицы 2 части, трава лапчатки белой 3 части (можно использовать корень). Все мелко измельчить, хорошо перемешать, взять 3 столовых ложки сбора, залить 2 стаканами кипятка, поставить на малый огонь и кипятить 5 минут, снять с огня и настоять ещё 4 часа. Пить так: 1 день по 1 столовой ложке 5 раз в день, 2 дня по 2 столовые ложки 5 раз в день,3 дня по 3 столовые ложки 5 раз в день, 4 дня по 4 столовые ложки 4 раза в день. Делаете перерыв 10 дней и лечение повторить. Длительность лечения зависит от запущенности заболевания. Не забывайте: нет неизлечимых болезней, а есть неизлечимые люди.
Источник информации

Серия сообщений "йод,щитовидка,аллергии и т.д,":
Часть 1 - Виды щитовидки, симптомы проявления. Лечение щитовидки народными
Часть 2 - На какие проблемы со здоровьем может указывать внезапный набор веса?+Лечим щитовидку.
...
Часть 5 - Полезные продукты для щитовидки+Что влияет на здоровье щитовидной железы?
Часть 6 - ЩИТОВИДКА - народное лечение зоба.ВОЛШЕБНЫЙ ЙОД - РАСТВОР ЙОДА С ЧЕСНОКОМ.Клюква
Часть 7 - Советы травницы
Часть 8 - Золотой ус при болезнях щитовидной железы
Часть 9 - Народные средства от аллергии.Я ОЧЕНЬ СТРАДАЛ ОТ АСТМЫ И АЛЛЕРГИИ, НО ЭТО СРЕДСТВО ПОМОГЛО МНЕ!
...
Часть 38 - 3 мощных висцеральных упражнения для здоровья поджелудочной железы+«Как вылечить щитовидную железу»
Часть 39 - ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА БУС ИЗ ЯНТАРЯ
Часть 40 - Напиток,обновляющий щитовидную железу и предотвращающий многие заболевания


Метки:  


Процитировано 5 раз

ЩИТОВИДКА - народное лечение зоба.ВОЛШЕБНЫЙ ЙОД - РАСТВОР ЙОДА С ЧЕСНОКОМ.Клюква

Пятница, 16 Мая 2014 г. 13:45 + в цитатник

ЩИТОВИДКА - народное лечение зоба.ВОЛШЕБНЫЙ ЙОД - РАСТВОР ЙОДА С ЧЕСНОКОМ.

Йод - жизненно важный микроэлемент, хотя требуется его в день от 100 до 200 мкг (1 мкг - одна миллионная часть грамма), а за всю жизнь человек потребляет около 3-5 г йода, что эквивалентно содержимому 1 чайной ложки.
Для женского организма йодный дефицит более опасен, чем для мужского, особенно в период беременности и грудного вскармливания. Йод может стать причиной нарушения физического и умственного развития ребенка. А для самой женщины во время беременности значительно увеличивается риск развития зоба.

По мнению медиков, универсальным методом профилактики эндемического зоба, в том числе многоузлового, и других йододефицитных заболеваний является йодирование поваренной соли. Этот эффективный, безопасный и недорогой метод применяется в большинстве стран. В России йодируется только 20% соли.


Прием йодированной соли способен решить проблему нехватки йода в организме. Обеспечить дневную норму йода с помощью продуктов питания гораздо сложнее. Для этого нужно съедать, например, что-нибудь из этих продуктов: 200 г рыбы, 1,5 кг творога, 1 кг зелени, 1,5 кг хлеба, 15 куриных яиц.
Для профилактики заболеваний щитовидной железы очень важны также чистота окружающей среды и отсутствие стрессов. Щитовидная железа чутко реагирует на нервное перенапряжение, эмоциональные срывы и бессонницу.

Как этот рецепт поможет вашей щитовидной железе?

Клюква заполнена йодом, минералом, который жизненно необходим для здоровья щитовидной железы, поскольку гормоны щитовидной железы состоят из йода.

Витамин С, полученный из лимонного и апельсинового соков, заполнен антиоксидантом, который способствует оптимальному здоровью щитовидной железы.

Имбирь является твердым источником магния, минералом, который, как было доказано, творит чудеса для лечения заболеваний щитовидной железы.

Корица является мощным противовоспалительным средством, которое снижает риск гипотиреоза.

Клюквенный сок для улучшения состояния щитовидной железы

Ингредиенты:

• 7 чашек фильтрованной воды.
• 1 стакан 100% клюквенного сока.
• 1/4 ст.л. свежевыжатого лимонного сока.
• 3/4 столовые ложки свежевыжатого апельсинового сока.
• 1/4 столовые ложки сухого имбиря.
• 1/2 ст.л. цейлонской корицы.
• 1/4 ст.л. мускатного ореха.

Инструкции:

• Нагрейте воду, пока она не достигнет точки кипения.
• Добавьте клюквенный сок и специи.
• Варить на медленном огне около 20 минут и снять с плиты.
• Дайте ему остыть.
• Добавьте лимон и апельсиновый сок
• Выпейте его в течение дня

Проломник северный от зоба
От зоба прекрасно исцеляет такое лекарственное растение, как проломник северный. На вид оно невзрачное, скромное - но какая целительная сила сокрыта в нем!
Лишь только пригреет ласковое, весеннее солнышко - проломник тут как тут. Недаром его в народе называют первомайка. Настой этой травки действует успокаивающе, что крайне необходимо больным с заболеваниями эндокринной системы.
Способ применения:
1 ст.л. сухой травы залить стаканом кипятка, настоять один час, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день.

Будра при заболеваниях щитовидной железы

Говоря о лесных врачевателях щитовидки, нельзя не упомянуть и о будре плющевидной, в народе называемой сороканедужкой. Будра широко применяется и издавна известна в народной медицине многих стран как одно из популярных старинных лечебных средств при лечении различных заболеваний.Поможет при лёгочных заболеваниях, при ларингите, фарингите, воспалении лёгких, бронхите и бронхиальной астме, весьма эффективна при туберкулёзе лёгких. А при переломах и вывихах можно ускорить процесс заживления в два раза, если прикладывать к раненому месту истолчённую свежую или запаренную сушёную траву. При зобе, потере слуха и при варикозном расширении вен также полезно принимать будру. Если в желчном пузыре есть песок, будра не только сможет снять воспаление, но и будет способствовать отхождению мелких камней диаметром до 2-3 миллиметров. При воспалительных процессах в желудке и кишечнике также показана будра. Она лечит заболевания селезёнки, почек и печени. Настой этой травы используют, делая примочки при слезотечении, конъюнктивитах, заболеваниях кожи, различных язвах, сыпях, ранах, фурункулёзе и даже псориазе. При чесотке эффективна настойка будры на уксусе.

Сушат траву во время цветения очень быстро, не допуская распада биологически активных веществ.
Свежесобранная в мае трава и выжатый из неё сок ценится очень высоко, им можно лечить цирроз и даже рак печени, горла, бронхов и лёгких. Научные исследования показали эффективное применение будры плющевидной в противоопухолевом и противометастатическом лечении.

Но помните: это растение ядовито и передозировка недопустима!
Способ применения будры: 1 ч.л. сухой травы настоять в стакане кипятка час. Процедить. Пить по 1/4 стакана теплого настоя 2-3 раза в день.

На область щитовидки также делают компресс. Для этого 5 ст.л. сухой травы кипятить 3-5 минут на слабом огне в литре воды, настоять час. Смачивать ткань, делать компресс, прикладывать тепленьким.

Очень хорошо на область щитовидки сделать компресс из свежей травы мокрицы (звездчатки средней), из листьев медуницы, когда она отцветет, из листьев лопуха.

Настой и компресс от зоба

Рекомендуют использовать при лечении зоба проверенные народные средства. Наполнить литровую банку измельченной свежей травой чистотела, залить доверху водкой и закрыть пластмассовой крышкой. Настоять пять дней в темном месте. Вечером шестого дня перед сном смазать щитовидку кремом для рук, смочить в настойке чистотела льняную ткань и наложить ее на зоб. Накрыть полиэтиленовой пленкой, закрепить платком или шарфом. Утром компресс снять и смыть теплой водой. Через день процедуру повторить. Курс лечения — месяц. При запущенной болезни лечиться дольше. С вечера 3 ст.л. травы ковыля залить в термосе 3 ст. только что вскипевшего молока. 2 ст. настоя выпить в течение дня, а оставшийся использовать для компрессов на зоб. Курс лечения — два месяца.

Какие травы помогут при узлах на щитовидной железе ?

Есть травы, которые реально могут вам помочь. Очень хорошо применить норичник, который оказывает противоопухолевое действие и рассасывает узлы в щитовидной железе. Дурнишник тоже хорошо помогает при проблемах со щитовидной железой. • отвар дурнишника. Чайную ложку измельченной травы дурнишника залейте стаканом крутого кипятка, томите 30 минут, процедите и принимайте по 1/3 стакана 3 раза в день. • Можно приготовить из дурнишника 10%-ную настойку на 40-градусном спирте или на водке и принимать по 10-15 капель 2-3 раза в день. Кроме того, помогут лапчатка белая, будра плющевидная, дрок красильный, лабазник шестилепестной (настойка его корней), черноголовка, кукушник. Все эти травы хорошо помогают.

ВОЛШЕБНЫЙ ЙОД - РАСТВОР ЙОДА С ЧЕСНОКОМ.

Готовится он в пузырьке из-под пустырника или валерьянки:

Мелко нарезать чеснок 3-4 зубчика, залить йодом (помещается примерно 3-5 маленьких пузырьков йода).

Взболтать, настаивать неделю.

Мажьте чудесным раствором все: и колени, и суставы, и радикулит, любые ранки и синяки. Боль, синяки исчезают очень быстро.

Супер - средство!
ПОСОВЕТОВАТьСЯ С ВРАЧОМ!
Источник

Серия сообщений "йод,щитовидка,аллергии и т.д,":
Часть 1 - Виды щитовидки, симптомы проявления. Лечение щитовидки народными
Часть 2 - На какие проблемы со здоровьем может указывать внезапный набор веса?+Лечим щитовидку.
...
Часть 4 - ЩИТОВИДКА - лечение народными средствами, для оздоровления щитовидной железы.ФЕЙХОА С МЕДОМ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЩИТОВИДКИ.
Часть 5 - Полезные продукты для щитовидки+Что влияет на здоровье щитовидной железы?
Часть 6 - ЩИТОВИДКА - народное лечение зоба.ВОЛШЕБНЫЙ ЙОД - РАСТВОР ЙОДА С ЧЕСНОКОМ.Клюква
Часть 7 - Советы травницы
Часть 8 - Золотой ус при болезнях щитовидной железы
...
Часть 38 - 3 мощных висцеральных упражнения для здоровья поджелудочной железы+«Как вылечить щитовидную железу»
Часть 39 - ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА БУС ИЗ ЯНТАРЯ
Часть 40 - Напиток,обновляющий щитовидную железу и предотвращающий многие заболевания


Метки:  


Процитировано 1 раз

Страссбургское печенье (Strassburger cookes) - и классическое мягкое тесто для печенья

Четверг, 15 Мая 2014 г. 22:17 + в цитатник

Страссбургское печенье (Strassburger cookes) - и классическое мягкое тесто для печенья

И вот к праздникам еще один вариант печенья. Очень мне нравятся заниматься вот такими печенюшками - которые выдавливаются из кондитерского мешка. Они получаются все очень симпатичные, одинаковой формы. Для того, чтобы выдавить печенье из кондитерского мешка, тесто должно быть немного мягче, чем для обычного печенья. И его совершенно не надо остужать в холодильнике - оно должно оставаться пластичным. Дам вам рецепт классического теста для подобного печенья - а вы уже фантазируйте - добавляйте травки-специи-цедру-шоколад. Вообще, такое вот печенье называют Страссбургским - и оно бывает любой формы. Попробуйте выдавить в виде подковы, или цифру 8, обмакните концы в растопленный шоколад... Я вот, например, решила обойтись малыми формами и склеила печенье растопленным белым шоколадом.


Ингредиенты:

На 20 печений

*225 г сливочного масла
*100 г сахара
*300 г муки
*1 яйцо и 1 желток
*1/4 чл соли
*1 чл ванильного экстракта
*Специи, цедра, ароматизаторы - любые на ваш вкус

Перемешать масло(я однажды делала даже на свином сале - вкуснятинка) с сахаром, добавить яйцо и желток, ванильный экстракт и потом - просеянную с солью муку. Перемешать все до однородности. Тесто хоть и не будет сильно липнуть к рукам, тем не менее должно остаться в меру мягким и пластичным [1]

Положить тесто в кондитерский мешок с насадкой "звездочка" и выдавливать на пекарскую бумагу печенье. Держите мешок вертикально и достаточно близко к поверхности. Старайтесь выдавливать печенье одинаковой формы. [2]

Выпекайте при 190С в течение 10-12 минут. Остудите на решетке.

Готовое печенье можно прослоить растопленным шоколадом [3], или окунуть половину печенья в шоколад - как вариант.
А это шприц:




4709286_q7usf9GBY8c (604x453, 79Kb)


Готовится - проще не придумаешь.



Тут главное 2 вещи - сметана и маргарин...

Ну еще полпакета разрыхлителя и мука... сколько возьмет.



Приготовление




  • 250 г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника)


  • 300 г сметаны


  • 2,5 - 3 ст. муки (а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто)


  • 0,5 пакетика разрыхлителя.





Никакого сахара или яиц в тесто не надо... на полчаса в холодильник, потом раскатываем, рюмочкой выдавливаем - хоп в сахар и на противень.



И все, оно такое слоеное и нежнейшее... кто сладкое не любит - макайте в кунжут, тмин, мак и прочие семена...



И главное - печенья много выходит!



Источник: http://vk.com/ladiesnotes?z=photo-58122291_325516560%2Falbum-58122291_00%2Frev


Источник информации

Серия сообщений "печенье,маффины,морк.кон-ты,":
Часть 1 - Кекс получается очень вкусный...Кексы Медвежата Барни+Кофейный тирамису с пользой для талии
Часть 2 - Очень хрустящие и вкусные... Песочное печенье "Лакомство со вкусом детства"
...
Часть 13 - Рулетик к чаю за 20 минут.Сто рецептов булочек.
Часть 14 - ТОП - 13 РЕЦЕПТОВ БЛЮД ИЗ ТЕСТА...Вафли
Часть 15 - Страссбургское печенье (Strassburger cookes) - и классическое мягкое тесто для печенья
Часть 16 - Венское печенье
Часть 17 - Печенье Кокосанка...
...
Часть 29 - Кулинария
Часть 30 - Кулинария.РАССЫПЧАТОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Часть 31 - Попробуй приготовить | Яблочное курабье...


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Коды цвета для текстов

Четверг, 15 Мая 2014 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Коды для тех кто хочет поменять цвет текста в рамочках.

Рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога

 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст


Для изменения места нахождения картинки или текста
текст или картинка слева

слева

текст или картинка справа

справа

текст или картинка по центру

по центру

Для уменьшения или увеличения шрифта

цифру +/- 2 в коде можно менять в зависимости на сколько Вы хотите уменьшить или увеличить текст

Сделать текст больше

БОЛЬШЕ

Сделать текст меньше

МЕНЬШЕ


Метки:  

Полезный напиток при болезнях сердца+ Какой нормальный пульс у человека?

Среда, 14 Мая 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Полезный напиток при болезнях сердца...

В качестве дополнения к основному лечению, назначенному лечащим врачом, а также для профилактики болезней сердца, народная медицина предлагает множество рецептов.

Один из самых эффективных - это микс из огуречного сока и сока листового салата. Такая смесь очень полезна при различных заболеваниях сердца.


Как приготовить такой сок?
Для этого необходимо вымыть огурцы, натереть их на терке, а сок отжать через марлю;
Листья салата нужно мелко нарезать и отжать;
Получившиеся соки требуется смешать;
Принимать по 1 стакану смеси утром натощак.


Какой нормальный пульс у человека?


Стандартный пульс взрослого человека равняется 77 ударам в минуту. Пульс нетренированных мужчин в состоянии покоя составляет от 70 до 75 ударов в минуту, а нетренированных женщин 75-80 ударов. При каких обстоятельствах возрастает частота сокращений сердца, а соответственно, и пульс? Увеличение частоты пульса можно наблюдать во время эмоциональных встрясок, физических нагрузок и при заболеваниях, связанных с дефицитом гемоглобина. Существует и ряд других заболеваний, при которых увеличивается частота пульса. Сердце начинает сокращаться чаще в ответ на требования тканей и органов тела на увеличении кровоснабжения.


Определить человеческий пульс очень просто. Для этого нужно найти точка, где хорошо прослушивается пульсация крови. Такая точка находится на запястье с внутренней стороны, ближе к большому пальцу. Обхватив пальцами запястье человека, прижмите эту точку. Сосчитайте количество ударов на протяжении минуты. Именно эта цифра и является показателем пульса.


Какой нормальный пульс у человека?


Возможны различные отклонения, имеющие медицинские названия. К примеру, брадикардия пульс меньше 60 ударов обусловлена пониженной частотой сердечных сокращений, а также тахикардия свыше 90 ударов повышенная частота сокращений.
Но каким бы ни был пульс, лишь бы он был, дорогие читатели!

Источник: Женский журнал Super-Lady.Ru

028bd93cbd44c1Ljpg.gif

Серия сообщений "сердце,кровь,":
Часть 1 - когда берут кровь+Кардиолог говорит, что вы 100% пьете воду не в то время!Этот продукт продлевает срок жизни.
Часть 2 - СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ—СЕРДЦЕ!+Как успокоить нервы........
...
Часть 11 - Мудрость сердца
Часть 12 - Для укрепления сердца.Курага избавит от отеков.
Часть 13 - Полезный напиток при болезнях сердца+ Какой нормальный пульс у человека?
Часть 14 - Хлеб снижает уровень сахара в крови
Часть 15 - Повышенный холестерин передается по наследству+Cоветы для усталого сердца
...
Часть 47 - Разжижение Крови Народными Средствами+Как разжижать густую кровь+ЧЕМ ОПАСНА ГУСТАЯ КРОВЬ?
Часть 48 - 2 простых упражнения для оздоровления сердца
Часть 49 - Пять правил от застоя крови


Метки:  

75 простых рецептов для похудения - эффективно к пляжному сезону!

Среда, 14 Мая 2014 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

75 простых рецептов для похудения - эффективно к пляжному сезону!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты для похудения

 

Рецепты для похудения

 

1118636115281519kefirniisupdlyapohudeniya79971.jpg

 

Окрошка для похудения

Окрошка для похудения

Окрошка - легкий, питательный, витаминный суп, который, к тому же, помогает сбросить лишний вес. Я окрошку обожаю и ранней весной всегда "сажусь" на окрошковую диету. К сезону бикини сбрасываю 3-4 кг.

Салат "Щетка" для похудения

Салат Щетка для похудения

Салат "Щетка" для похудения - эффективный и вкусный способ избавиться от лишних килограммов. Простой рецепт салата "Щетка" для похудения - на заметку тем, кто хочет похудеть!

Суп для похудения

Суп для похудения

Суп для похудения - диетическое блюдо для тех, кто хочет есть и худеть одновременно. Простой суп для похудения получается не только легким, но и вкусным - с ним любая диета будет в удовольствие.

Капуста для похудения

Капуста для похудения

Для желающих похудеть рекомендую капусту - квашеную, кислую, свежую и готовую. Обязательно посоветуйтесь с семейным доктором на случай противопоказаний! Простой рецепт капусты для похудения - супчик.

Лимонная вода для похудения

Лимонная вода для похудения

Открою свой маленький секрет - простой рецепт приготовления лимонной воды для похудения. Очень вкусный напиток, который я пью каждый день. Хороший элемент диеты для похудения. Знакомьтесь! :)

Чечевичный суп для похудения

Чечевичный суп для похудения

Если вы тщательно следите за весом или боретесь с лишними килограммами, предлагаю вам очень вкусный, питательный и мало калорийный чечевичный суп для похудения.

Капустный суп для похудения

Капустный суп для похудения

Каждый, кто интересуется диетами, наверняка слышал про капустный суп для похудения, которому приписывают просто чудотворные свойства. Рассказываю, как его приготовить.

Суп из сельдерея для похудения

Суп из сельдерея для похудения

После прочтения названия данного супа вопросов о его предназначении остаться не должно. Этот рецепт супа из сельдерея - в помощь тем, кто худеет.

Луковый суп для похудения

Луковый суп для похудения

Правильное питание - ключ к похудению и вообще здоровью. Луковый суп для похудения - прекрасный пример вкусного и одновременно полезного блюда, улучшающего обмен веществ и помогающего похудеть.

Тыквенный суп для похудения

Тыквенный суп для похудения

Хотите кушать вкусно и при этом не бояться лишних килограммов, или нужно сбросить немного веса? Тогда предлагаю вам прекрасный вариант - тыквенный суп для похудения.

Овощной суп для похудения

Овощной суп для похудения

Любая женщина не прочь скинуть пару-тройку лишних килограммов. Овощной суп для похудения отлично вам в этом поможет. Впрочем, он не только полезный, но и весьма вкусный - убедитесь сами!

Сельдерей с кефиром для похудения

Сельдерей с кефиром для похудения

Сельдерей с кефиром для похудения можно использовать в кефирном разгрузочном дне. Если кто-то хочет похудеть, то без разгрузочных дней один раз в четыре дня не обойтись. Сельдерей - ваш помощник!

Салат "Метёлка" для похудения

Салат Метёлка для похудения

Этот волшебный салат будто бы метлой очищает ваш кишечник от шлаков! Отсюда и такое название. Вкусный и полезный. Замените ужин салатом "Метёлка" дней на 7-10, и вы заметно похудеете.

Спаржа для похудения

Спаржа для похудения

Спаржа - незаменимый продукт для тех, кто следит за своим весом: она содержит так мало калорий, что есть ее можно практически в любых количествах! Предлагаю вам простой рецепт спаржи для похудения.

Кефирный суп для похудения

Кефирный суп для похудения

Этот отличный супчик поможет вам в поддержании своей фигуры в тонусе. К тому же он отлично подойдет для легкого обеда или ужина в жаркий летний день, а еще он невероятно вкусный и при этом полезный.

Грибной суп для похудения

Грибной суп для похудения

Если вы очень любите грибы, но следите за фигурой, то этот рецепт специально для вас. Мы приготовим замечательный грибной супчик, очень легкий и полезный, который не навредит вашей стройной фигуре.

Сок из сельдерея для похудения

Сок из сельдерея для похудения

Сок из сельдерея для похудения полон витаминов и минералов. А на его переваривание организм тратит гораздо больше калорий, чем содержится в сельдерее. Сок выводит шлаки и ускоряет обмен веществ.

Овсяный кисель для похудения

Овсяный кисель для похудения

Лидер среди киселей для похудения! Худея с таким киселем, вы не только сбросите лишний вес, но и поправите свое здоровье. Итак, готовим овсяный кисель для похудения!

Томатный суп-пюре для похудения

Томатный суп-пюре для похудения

Знаете ли вы о том, что можно сидеть на диете и при этом кушать невероятно вкусные блюда? Если нет, то рецепт томатного супа-пюре для похудения - обязателен к ознакомлению.

Огуречный суп для похудения

Огуречный суп для похудения

Этот суп освежит и взбодрит ваш организм, а также станет отличным союзником в борьбе с лишними килограммами. Он невероятно простой и низкокалорийный, а благодаря огурцам и зелени еще и полезный.

Суп для похудения из капусты

Суп для похудения из капусты

Вариантов супов из капусты для похудения великое множество. Обычно, когда мне надо немножко "разгрузиться", я готовлю такой суп для похудения из капусты - и с удовольствием уплетаю. Вкусно и полезно.

Томатный суп для похудения

Томатный суп для похудения

Томатный суп для похудения поможет вам расстаться с лишними килограммами. Кроме того, этот суп - витаминная бомба. Его можно кушать не только на обед, но и на ужин. Не забудьте больше двигаться!

Куриный суп для похудения

Куриный суп для похудения

Я предлагаю вам замечательный рецепт супа для похудения, который отлично справится с чувством голода, и при этом он не содержит большое количество калорий, а еще он невероятно вкусный и ароматный.

Свекольный суп для похудения

Свекольный суп для похудения

Бороться с лишним весом вместе со свеклой можно очень просто, а главное - без особого вреда для здоровья. Сегодня в нашем меню отличный низкокалорийный суп-пюре из овощей и фруктов - вкусно и полезно.

Боннский суп для похудения

Боннский суп для похудения

Это замечательный вкусный и полезный суп с минимальным содержанием калорий и максимальным содержанием витаминов. Ну а если вас устраивает ваш вес, то просто приготовьте его для общей пользы организму.

Гречневый суп для похудения

Гречневый суп для похудения

Если выбирать диетическое питание без вреда для нашего здоровья, то низкокалорийные блюда из гречки подходят как нельзя лучше. Сегодня в нашем меню - гречневый суп для похудения.

Имбирь с чесноком для похудения

Имбирь с чесноком для похудения

Этот рецепт приготовления имбиря с чесноком для похудения может, и не отличается вкусовыми качествами, зато эффективно сжигает жир и защищает иммунитет. Двойная польза, а готовится очень быстро!

Суп из тыквы для похудения

Суп из тыквы для похудения

Как приготовить суп из тыквы для похудения, я узнала осенью у своей подруги, когда попала к ней в гости на недельку. Она как раз усиленно худела. И что вы думаете? Эффект был!

Суп из кабачков для похудения

Суп из кабачков для похудения

Если вы стремитесь к идеальной фигуре, то для начала вам необходимо сбалансировать питание. Суп из кабачков для похудения отлично подойдет для тех, кто хочет поддерживать свое тело в отличной форме.

Консервированные ананасы для похудения

Консервированные ананасы для похудения

Как известно, ананас - низкокалорийный и вкусный фрукт. Для большего эффекта потери веса надо в течение нескольких дней кушать свежий ананас, "разбавляя" его блюдами с консервированным ананасом.

Суп из шпината для похудения

Суп из шпината для похудения

Рецепт супа из шпината для похудения - всем, кто на диете. Незаменимое блюдо для всех, кто хочет не только правильно питаться, но также любит здоровую пищу и хочет похудеть. Готовится быстро и легко.

Суп из брокколи для похудения

Суп из брокколи для похудения

Сегодня я хочу дать вам простой рецепт супа из брокколи для похудения. Как известно, зеленые овощи способствуют похудению, так что - берите рецепт на заметку.

Суп из томатов для похудения

Суп из томатов для похудения

Рецепт приготовления супа из томатов для похудения - для любителей диет и не только. Душистая петрушка, сельдерей и яркий томат помогут не только похудеть, но и поднимут настроение.

Суп из помидоров для похудения

Суп из помидоров для похудения

Худеете? Рецепт супа из помидоров для похудения - к вашим услугам. Из минимального количества ингредиентов нехитрым способом приготовите классный супчик - и вкусный, и полезный при похудении.

Гороховый суп для похудения

Гороховый суп для похудения

Если вы не сидите на строгой диете, то этот рецепт горохового супа для похудения отлично вам подойдет. Никаких вредных ингредиентов, лишь диетические продукты.

Салат из сельдерея для похудения

Салат из сельдерея для похудения

Салат из сельдерея для похудения - проверенный способ в борьбе с лишним весом. Сельдерей обладает множеством полезных веществ и свойств, в том числе, помогает отлично выглядеть и быть в тонусе!

Овсяная каша для похудения

Овсяная каша для похудения

Расскажу вам особенный рецепт приготовления овсяной каши для похудения! Не забывайте, что каша хороша утром, а на обед и ужин кушайте овощи, приготовленную на пару рыбу или птицу.

Имбирный напиток для похудения

Имбирный напиток для похудения

Прекрасное средство, чтобы сохранить или вернуть себе прекрасную фигуру! Имбирный напиток для похудения особенно актуален весной. Худеем вместе.

Овощной суп-пюре для похудения

Овощной суп-пюре для похудения

Овощной суп-пюре для похудения приготовить очень легко. Он также будет интересен вегетарианцам или постящимся. Рецепт простой и понятный. Основной ингредиент, цветная капуста, всегда есть в магазине.

Суп из овощей для похудения

Суп из овощей для похудения

Сегодня все знают, чтоб худеть - нужно есть. Но есть нужно правильную пищу. Хочу рассказать, как приготовить суп из овощей для похудения. Этот суп нужно готовить небольшими порциями и сразу же есть.

Кукурузная каша для похудения

Кукурузная каша для похудения

Чтобы достигнуть желаемой фигуры или остаться стройной, не обязательно изнурять себя голодовками! Есть такие продукты и блюда, которые отлично способствуют похудению.

Салат "Щетка" для похудения

Салат Щетка для похудения

Салат "Щетка" для похудения - эффективный и вкусный способ избавиться от лишних килограммов. Простой рецепт салата "Щетка" для похудения - на заметку тем, кто хочет похудеть!

Закваска для хлеба без дрожжей

Закваска для хлеба без дрожжей

Вы любите домашний хлеб? Хотите сделать его не только вкусным, но и не очень калорийным? Закваска для хлеба без дрожжей просто неотъемлемая составляющая процесса приготовления.

Крем для кулича

Крем для кулича

Крем для кулича готовится очень просто и быстро. Наносить крем надо на полностью остывший кулич. Помимо крема, кулич можно украсить кондитерской посыпкой, марципанами. Все зависит от вашей фантазии.

Соус для котлет

Соус для котлет

Предлагаю вашему вниманию пикантный сливочный соус для котлет. Готовится он достаточно быстро и просто. Такой соус прекрасно подойдет как к куриным, так и свиным или говяжьим котлетам.

Салат "Анастасия"

Салат Анастасия

Предлагаю вашему вниманию интересный и быстрый в приготовлении салат "Анастасия", рецепт которого прижился в нашем меню. Это блюдо прекрасно подойдет как для обеда, так и для ужина.

Фреш из сельдерея

Фреш из сельдерея

Уже давно все знают о пользе различных фрешей и фреш из сельдерея не стал исключением. И основная его польза - это улучшение пищеварения, поэтому он идеально подойдет тем, кто решил похудеть.

Молочный коктейль для похудения

Молочный коктейль для похудения

Молочный коктейль для похудения богат животными жирами и белками, которые достаточно насыщают организм, благодаря чему утоляют голод и предотвращают обжорство. Советую всем.

Гречневая каша для похудения

Гречневая каша для похудения

Весной особенно актуальны рецепты для похудения. Гречневая каша - отличный способ достигнуть идеальной фигуры и сохранить её.

Бостонский суп для похудения

Бостонский суп для похудения

Диетический супчик для желающих похудеть.

рецепты чтобы похудеть/5281519_imbirnii_napitok_dlya_pohudeniya98728 (700x466, 151Kb)

Лучшая благодарность - поделиться записью с друзьями ;)

Серия сообщений "Салаты,диеты,":
Часть 1 - За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел.+Без сахара!!! А с чем?+Салат для похудения+Как есть, чтобы похудеть.
Часть 2 - О чем говорит желание есть+Творожно-фруктовая запеканка без муки (для диеты - низкокалорийное блюдо)
...
Часть 8 - Рецепты салатов по-корейски.
Часть 9 - ХЛЕБ ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ+ Оладьи из кабачков с сыром
Часть 10 - 75 простых рецептов для похудения - эффективно к пляжному сезону!
Часть 11 - Как правильно сочетать продукты.
Часть 12 - Правильный зефир, готовим сами. 71 ккал/100 гр
...
Часть 39 - Простые салаты из морской капусты+Три весенних кулинарных рецепта
Часть 40 - 6 лучших салатов из свеклы, которые укрепят ваш мозг, сердце и сосуды
Часть 41 - МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ С ГОТОВЫМИ БЛЮДАМИ


Метки:  

Магия пасьянса Марии Медичи

Среда, 14 Мая 2014 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения FantasyBook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия пасьянса Марии Медичи


Пасьянс Марии Медичи - один из самых таинственных пасьянсов, который напрямую связывается с магией. По легенде автором этого пасьянса был знаменитый средневековый мистик Джон Ди. По некоторым сведениям он сумел рассчитать математическую модель вселенной или просто знал о ней. Именно с помощью карт в этом пасьянсе он зашифровал один из магических приемов по изменению будущего. Чтобы понять и немного расшифровать этот пасьянс, надо немного рассказать о самом пасьянсе.


Если убрать магию, то сам пасьянс довольно простой. Надо перетасовать колоду (раскладывается от на обычных игральных картах, чаще всего на картах в колоде которых есть только 36 карт). Потом класть карты по одной на стол, вторую рядом и так далее. Если выпали карты одной масти рядом, то последующую кладут сверху на предыдущую. Если одна карта выпала между картами одной масти, тогда вторую карты кладут сверху на первую и затем смотрят, может еще можно что-то сократить.

Например, выпали такие карты - 8 треф, 10 треф (кладем 10 сверху 8). затем выпадает 7 червей (ничего не делаем и достаем следующую) выпало король пик (опять ничего), затем 9 червей (короля пик кладем сверху 7 червей) . Теперь получается цепочка 10 треф, король пик, 7 червей - сокращать нечего и опять достаем следующую. И так далее. Пасьянс сошелся, когда остались после всех сокращений 4 карты 4-рех мастей.

Магия пасьянса Медичи:

А теперь перейдем к магии. Дело в том, что в этой цепочке карт зашифровывается определенный порядок событий, который приведет к определенным последствиям. Ведь карты имеют свое значение. Например, на очень хочется, чтобы определенный человек дал о себе знать. Выбираем целевую карту, которая говорит об этом и теперь подбирает определенную цепочку событий, но так чтобы эта карта цели осталась не сокращенной в самом конце и пасьянс сошелся. При чем можно зная расклад специально искусственно сделать цепочку событий и тем самым добиться желаемого результата.
Современные пасьянсы Медичи часто начинаются с валета - эту карту берут за выражение своих намерений. Затем идет цепочка карт, где каждая карта что-то означает. Пасьянс сошелся и теперь эту цепочку надо повторить наяву. Значение карт не такое как в обычных раскладах. Но все-таки сохраняется значение некоторых карт - например шестерки - дорога, восьмерки - разговор. Могут быть и другие значения. Обязательно здесь должны быть карты обозначающие Силу и карты которые обозначают отклик этой Силы. Например, цепочка Валет червей, 7 бубей, Туз пик... Здесь валет - выразить свои намерения, то есть желание, 7 бубнов - это приветствие Силы, которая может выражаться чем угодно, вплоть до мытья полов, затем надо ждать проявление ответа этой Силы - например что-то увидеть или услышать. И так далее по всей цепочке.
Есть много уже рассчитанных на компьютере цепочки этого пасьянса, которые можно применять для многих целей. Не у всех получается.

В этих цепочках Тузы это всегда карты Силы, короли - это законы, как мироздания, так и нашего мира, вплоть до соблюдения обычного распорядка дня, Дамы - это любое живое существо, человек, муха, животное..., валет это наши намерения, наши побуждения, желания, 10 - это результат или следствие чего-то, 9 - производство, вплоть до выработки мыслей, 8 контакты, разговоры, встречи, 7 - поглощение - это прием пищи, просмотр газет, книг, телевидения, интернета, 6 - дорога, прогулка, любое перемещение. Это один из примеров разгадки такого расклада. Если брать по мастям, то червовая масть означает страсть, любовь, секс, пиковая - это религия, магия, мистика, бубновая - это деньги, материальные подарки, а трефовая - родственники, родственные отношения.

Происхождение названия:

С название этого пасьянса произошла путаница. Название происходит от имени французской королевы Марии Медичи. Но она никогда не была казнена. А именно шотландская королева Мария Стюарт перед казнью раскладывала этот пасьянс. Мария Стюарт никогда не была Медичи и не могла быть - она была шотландкой, а не итальянкой, ведь фамилия Медичи - это фамилия богатой итальянской семьи. По легенде, когда королева Мария Стюарт шла на казнь, она произнесла - "Почти сошлось". Не известно что бы было, если бы сошлось. Но шотландская королева знала и общалась в свое время с Джоном Ди и то что она целую ночь занималась этим раскладом говорит, что все-таки она пыталась таким необычным способом изменить свое будущее и избежать казни.
Знала этот пасьянс и российская императрица Екатерина 2, по историческим данным у нее жизни 3 раза сошелся этот пасьянс - это перед замужеством на наследнике российского престола, перед ее тем, как она уже сама взошла на престол и... перед смертью.
Кто хочет разгадать этот загадочный пасьянс - пробуйте, может вы разгадаете формулу мироздания.

Найдено в сети.



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мистика Петербурга. Проклятье Обводного канала

Среда, 14 Мая 2014 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленутка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_60bdd_36ba6c3a_S.gif

Мистика Петербурга. Проклятье Обводного канала

Автор: lenarudenko

Вид на Обводный канал (конец 19 - начала 20 века) Район Обводного канала в старину был окраиной города и пользовался дурной славой гиблого места. Сейчас это почти центр. Дома на набережной канала ремонтируют, красят, сдают в аренду для офисов, недавно открылась новая станция метро. Но позитивной атмосферы району это не добавляет. В дневнике пра-пра-дедушки я прочитала зловещую историю.

189* год
Из дневника Николая Вербина


В этот пасмурный день занесла меня нелёгкая на окраину, в район «Новой Канавы»*. Место неприятное и мрачное. Спешно идя вдоль берега, я старался не смотреть на тёмные воды, от одного взгляда на которые становилось беспокойно на душе. Вдруг будто-то какая-то сила заставила меня остановиться и повернуться к воде. Закружилась голова, и я опереся на перила - казавшиеся тонкой преградой между миром живых и миром мёртвых. 

В мутной воде я увидел тело молодой женщины в белом одеянии, она лежала, скрестив руки на груди. На бледном лице застыла печать предсмертной боли.

*«Новая Канава» - одно из названий «Обводного Канала» в 19 веке.

Я подбежал к городовому и сбивчиво рассказал об увиденном.
- Опять кого-то привидения уволокли! – проворчал полицейский, отправляясь за мной.
Когда мы подбежали, никого на воде не было. Течение канала не могло унести тело далеко. Мы прошли вперед, но ничего не нашли.

- Вам привиделось, - с облегчением вздохнул городовой.
Видя мое недоумение, он пояснил.
- Место тут гиблое, вот и мерещиться всякая чертовщина. И это хорошо, что вас за собой в воду привидения не потащили. Бывает тут такое частенько. Идет себе человек, и вдруг остановится и через ограду в воду… Сам видел…

Меня поразила уверенность городового. Обычно они посмеиваются над мистическими домыслами.

- Привыкли мы уже, - продолжал собеседник, - одного такого самоубийцу мой товарищ спас. Успел за шиворот оттащить. Несчастный не сразу очнулся от чар привидений, потом начал рассказывать будто-то кто-то невидимый его силой в воду скинуть хотел.

- Какие легенды хранит это мрачное место? Чьи души не упокоились? – спросил я.

- Чьи души бродят, мне неизвестно. Они тут со старых времен, как поговаривают. Когда канал рыли, рабочие такие страсти рассказывали, - городовой перекрестился.

Я серьезно относился к мистицизму и задумался.
- Чтоб место такую темную силу имело, тут много людей должно быть убито, которых не похоронили по обряду. 

Городовой со мной согласился.
- Еще говорят, что жил тут в старину чёрный колдун, который открыл ворота в Ад, вот чертовщина и лезет, - высказал он еще одно предположение.

Я перевел взгляд на тёмную воду канала, которая выглядела зловеще. Средь вод реки мне почудилось уродливое лицо, искаженное злобной гримасой. Казалось, что я даже слышал его смех. Глубоко вздохнув, я отвернулся - это стоило немалых усилий. Жуткая физиономия будто гипнотизировала. 

- Бывало и похуже, - вспомнил городовой, - в канал младенцев кидали, а потом следом кинуться хотели, когда поняли, что натворили… 

Собеседник вдруг вздрогнул - будто неловкий прохожий задел его - и настороженно огляделся по сторонам.
- Не надо нам близко у воды стоять, - сказал он, спешным шагом отходя от ограды. 
Я послушно последовал совету. На этом мы и простились.

История «Новой Канавы» не давала мне покоя. Я не мог не думать о таинственных призраках, которые манят людей тёмные воды. 

История проклятья

Благодаря моему приятелю, увлеченному историей, мне удалось заполучить записи ученого, занятого изучением жизни народа карелов - былых хозяев земель, на которых построен Петербург.
Оказалось, что место «Новой канавы» пользовалось дурной славой еще до времен Петра Великого. Местные жители старались обходить его стороной. 

В Средние Века шведский военачальник Торкель вторгся в карельские земли, и будучи добрым христианином разгромил языческое капище, расположенное на месте нынешнего канала… 

Читая записи, я сам не заметил, как погрузился в сон.

Мне снились рыцари, огнем и мечом выжигающие ересь «дикарей». Кругом крики, стоны и огонь, испепеляющий все на своем пути…
Вдруг путь рыцарям преградил уродливый человек (похоже, его жуткое лицо померещилось мне в водах реки). Он стоял, подняв вверх руки, и что-то гневно бормотал, глядя на врагов. Можно предположить, что он насылал на их головы самые страшные проклятья. Один из рыцарей прервал речи колдуна, отрубив ему голову ударом меча.

Затем мой сон переменился. Я очутился в шатре военачальника шведских рыцарей. Он беседовал человеком, окутанным в черное, лица которого я не увидел… Удивительно, но я знал, о чем они говорят! Нужно остановить проклятье колдуна, иначе на захватчиков падёт самый страшный мор.

И снова сон переменился. Я увидел пять юных девушек в белых нарядах, их хладнокровно убили ударом кинжала. На мгновение лицо одной из них показалось мне знакомым - да, это ее тело я видел плывущим по водам «Новой канавы»…
Кровью несчастных дев обмазали гранитные плиты, а их тела бросили в яму вместе с телом колдуна. 

Подручный маг рыцарей прочитал заклинание и осквернил святое распятье (как добрые христиане осмелились на такое святотатство?).
В этот момент вдруг раздался зловещий хохот, налетел вихрь, опрокинувший ель возле святилища…

Я очнулся. Затем, пролистав записи, я понял, что мне во сне привиделась история проклятья «Новой Канавы». Место, где свершилось столь чудовщное злодеяние, будет проклято навсегда!
Меня поразила жестокая расправа «благородных рыцарей» над юными карелками. 

Злодеи хотели обезопасить себя от нечистой силы, но вместо этого выпустили зло на свободу…

Проклятья канала в 20 веке

Прочитав жуткую историю из дневника пра-пра-дедушки, я решила побывать на Обводном канале. Хотелось узнать, вызовет ли это место дискомфорт. Я старалась не думать о прочитанном, чтоб не внушить себе желаемые ощущения. 
Подойдя к набережной канала, почувствовала беспокойство и желание уйти. Ужасно разболелась голова. 

Когда я переходила через мостик с одного берега канала на другой, налетел сильный порыв ветра (хотя погода была безветренна). Мне послышался чей-то зловещий шёпот на незнакомом языке. Я вздрогнула, надеясь, что это всего лишь ветер просвистел в ушах. 

Немного пройдя вдоль набережной, я встала у парапета. 
- Не надо так близко у воды стоять, - окликнула меня пожилая женщина. 
- Проклятье канала? - вдруг спросила я. 
Прохожая, довольная, что я ее поняла, энергично закивала.

- Мне мама много ужасов рассказывала, - вздохнула женщина. – И моя старшая сестра в канале погибла… Я всегда прихожу сюда в день ее смерти… Сестру я никогда не видела, она погибла до моего рождения, но в этот день меня сюда тянет… Хотя с этого района я давно переехала, видеть это место не могу!

Собеседница прослезилась. 
Я спешно пробормотала слова соболезнования. 

- Мне мама много страшного рассказывала. Она еще девочкой была и слышала, как давно в 20е годы, когда теплотрассу прокладывали, тут откопали древние гранитные надгробия. Тогда в сверхъестественное не верили и разворотили всё. Но простые люди шептались, что злобный дух выпустили на свободу - жди несчастий.
Несчастья случились скоро, в 23-м году начались самоубийства, больше 80 человек погибло. 

Гранитные плиты! Мне вспомнились строки дневника пра-прадедушки. Возможно, под этими плитами были похоронены убитые карелки и колдун. 

- Только одного самоубийцу спасли, - продолжала женщина, - человек был уважаемый, лично с Лениным знакомый. Он рассказывал, будто какая-то сила его толкнула, но ему не поверили и упрятали в психушку. 

Знатный "помполито" решился на самоубийство? Не верится! 

- Потом в 33м году снова начались массовые самоубийства, больше 100 человек погибло. И так каждые 10 лет… Я с ужасом жду 2013 года… 
Женщина вздохнула.

Тёмные воды канала - И все равно к воде подходить опасно в любой год, - продолжала она, - одиночные случаи самоубийств, как мама говорила, тут каждый год бывали… И я рада, что уехала из этого района, чтоб мои дети и внуки от этого места подальше были! 
- Место жуткое, - поморщилась я. 

- Сама я тоже чуть не свалилась в воду, - женщина махнула рукой в сторону мостика, на котором мне послышался зловещий шёпот, - девчонкой была, глупой. Лет 13 мне было. Стояла, наклонившись над перилами, хоть родители запретили так делать. И вдруг мне захотелось в воду нырнуть, на самое дно опуститься… даже ниже дна… куда-то поглубже… И какой-то невидимка меня начал за плечи тянуть… Это хорошо что мимо люди проходили, о чем-то громко разговаривали, благодаря им я очнулась. 
Собеседница повздыхала об ужасах проклятого места. 

Мне вспомнилось, что участок пути на метро между станциями «Звенигородская» и «Волковская» (станция "Обводный канал" находится между ними) всегда вызывал у меня странное беспокойство. На этом пути всегда чувствовался какой-то неприятный холод. Хотелось, чтоб поезд местро побыстрее проехал это место. Тогда мистическую историю я не знала, а станция "Обводный канал" не была открыта.

Говорят, что на Обводном канале всегда ветер, даже если в городе штиль.

Здания заброшенных старых довоенных заводов

В начале 20 века Обводный канал был заводской окраиной Стихи об Обводном канале

Группа "Тамбурин"
По обводному каналу 
Рекомендую послушать песню. Очень понравилась.


Мимо фабрик, вокзалов, в цепочке мостов
Сонно тянется серая змейка, 
Змейка мутной воды, уносящей мечты 
Далеко, далеко к синим рекам. 

Всё бежит, всё бежит, всё куда-то спешит, 
Забываясь и снова встречаясь. 
Обогнув свой квартал, тихо шел человек, 
Столь знакомый мотив напевая. 

По Обводному каналу вечно ветер гуляет, 
Дует в спины и лица прохожих, 
Звонких рельсов узлы, пыль с машин грузовых 
И мелькание дней непохожих. 

Всё бежит, всё бежит, всё куда-то спешит, 
Забываясь и снова встречаясь. 
На скамейке в саду мирно дремлет старик, 
Улыбаясь, о чем-то мечтая, - 

По Обводному каналу вечно ветер гуляет, 
Дует в спины и лица прохожих,
Звонких рельсов узлы, пыль с машин грузовых 
И мелькание дней непохожих. 

Николай Заболоцкий
Обводный канал 

В моем окне на весь квартал 
Обводный царствует канал. 

Ломовики, как падишахи, 
Коня запутав медью блях, 
Идут, закутаны в рубахи, 
С нелепой важностью нерях. 
Вокруг пивные встали в ряд, 
Ломовики в пивных сидят. 
И в окна конских морд толпа 
Глядит, мотаясь у столба, 
И в окна конских морд собор 
Глядит, поставленный в упор. 
А там за ним, за морд собором, 
Течет толпа на полверсты, 
Кричат слепцы блестящим хором, 
Стальные вытянув персты. 
Маклак штаны на воздух мечет, 
Ладонью бьет, поет как кречет: 
Маклак - владыка всех штанов, 
Ему подвластен ход миров, 
Ему подвластно толп движенье, 
Толпу томит штанов круженье, 
И вот она, забывши честь, 
Стоит, не в силах глаз отвесть, 
Вся прелесть и изнеможенье. 

Кричи, маклак, свисти уродом, 
Мечи штаны под облака! 
Но перед сомкнутым народом 
Иная движется река: 
Один сапог несет на блюде, 
Другой поет хвалу Иуде, 
А третий, грозен и румян, 
В кастрюлю бьет, как в барабан. 
И нету сил держаться боле, 
Толпа в плену, толпа в неволе, 
Толпа лунатиком идет, 
Ладони вытянув вперед. 

А вкруг черны заводов замки, 
Высок под облаком гудок. 
И вот опять идут мустанги 
На колоннаде пышных ног. 
И воют жалобно телеги, 
И плещет взорванная грязь, 
И над каналом спят калеки, 
К пустым бутылкам прислонясь. 

Современное здание торогового центра. Там же вход в метро

Вид на проспект через канал

Станция метро

Современная стильная станция метро "Обводный канал". 

Серия сообщений "экскурсии и Чехия,воробей,":
Часть 1 - «Святой Вацлав, воевода земли чешской
Часть 2 - Дом семи чертей+Дерзкий скульптор Давид Черны+Памятник Кабуреку
...
Часть 5 - Город Прага и ее достопримечательности...
Часть 6 - 0 необыкновенных дворах Петербурга.
Часть 7 - Мистика Петербурга. Проклятье Обводного канала
Часть 8 - Интересные факты о Праге...
Часть 9 - Замок Глубока над Влтавой.Южная Чехия
...
Часть 47 - часть Малостранской набережной называется Пражской Венецией+Kutna Gora - Церковь на костях (Kostnica)
Часть 48 - 40% воробьев-самцов растят не своих птенцов. Как они поступают, когда узнают об этом
Часть 49 - ЛАСТОЧКА: малоизвестные факты о знакомой птице+ВОРОНА СЕРАЯ — интеллектуал мира птиц


Метки:  

ЛЕЧИМ СЕБЯ-УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПАЛЬЦЕВ

Среда, 14 Мая 2014 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим себя. Упражнения для пальцев.

0_b13e6_6c88761b_L (500x281, 319Kb)

Наши пальцы могут лечить наше тело.
Гибкость и подвижность пальцев свидетельствует о состоянии внутренних органов.
Причём каждый палец отвечает за определенные органы.
В японской лечебной системе шиацу большое значение придается массажу пальцев.

Читать далее...

Серия сообщений "с.ноги,руки,отёки,":
Часть 1 - РАНЬШЕ НА НОГИ НЕ МОГЛА ВСТАТЬ, А ТЕПЕРЬ "ПОРХАЮ"+Отеки ног: как избежать натоптышей, мозолей и бородавок?
Часть 2 - ПОСТУЧИТЕ ПЯТКАМИ О ПОЛ.Ноги ноют,гудят,отекают - синдром усталых ног..Скорая помощь при отеках ног
...
Часть 7 - Как убрать запах из обуви. Полезные советы
Часть 8 - По конечностям себя утром ударяю — способом таким старость прогоняю
Часть 9 - ЛЕЧИМ СЕБЯ-УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПАЛЬЦЕВ
Часть 10 - Диета при варикозе: какие продукты способны сохранить привлекательность женских ножек?
Часть 11 - Как определить болезнь по рукам
...
Часть 34 - Целебное средство от отеков ног.Это, пожалуй, самое мощное натуральное средство при отеках!
Часть 35 - Почему отекают ноги?+ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ОТЁКОВ+Средство от судорог
Часть 36 - ОТЁКИ НОГ К ВЕЧЕРУ - венозная недостаточность или слабая мышца стопы?


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пигментные пятна-это поправимо.Папилломы боятся-соли!

Вторник, 13 Мая 2014 г. 23:25 + в цитатник


Пигментные пятна, или хлоазмы, у многих женщин появляются обычно еще во время беременности. На светлой коже пигментные пятна темные, а на темной, соответственно, светлее. Область декольте, лицо, шея, иногда спина – вот места дислокации пигментных пятен. Чаще всего пигментные пятна исчезают в послеродовой период, но нередки случаи, когда они остаются надолго. Причиной возникновения пигментных пятен могут стать также заболевания половых органов, надпочечников и печени, поэтому прежде чем лечиться, следует посетить врача-эндокринолога.
Также причиной возникновения пигментных пятен может стать и недостаток фолиевой кислоты в организме. Этот дефицит легко восполнить, фолиевая кислота содержится в зеленых овощах, хлебе крупного помола, апельсинах.


Если у вас есть пигментные пятна – не спешите загорать или подставлять лицо ласковым лучам – под их воздействием пигментые пятна темнеют и увеличиваются в размерах. Особенно берегите кожу, если вы отбеливаете ее с помощью специальных кремов. Дело в том, что отбеливающие крема обладают отшелушивающим свойством, а это повышает восприимчивость кожи. В этом случае пользуйтесь еще и средствами от загара с 40процентной защитой. Чтобы увеличить действие солнцезащитного крема, нанесите сверху тонкий слой тонального крема.

Косметические салоны предлагают широкий спектр услуг для избавления от пигментных пятен. Это могут быть различные маски, содержащие кислоту, кислородно-стимулирующие процедуры и даже лазерная терапия. Однако прежде чем применять радикальные меры,

- во-первых, обзаведитесь дневным кремом с витамином С,
- во-вторых, воспользуйтесь народными рецептами красоты.

Попробуйте средства наших бабушек.Все ингредиенты найдутся на кухне, и здоровье не будет подвергаться излишнему риску.

1. Сок лимона, грейпфрута или кислой капусты, смешанный с водой в равных пропорциях, прекрасно осветляет и освежает кожу.

2. Аналогичным действием обладает и красная смородина: маску из кашицы ягод нужно выдержать 20 минут.

3. Три части свежего не пастеризованного молока смешать с одной частью спирта. Протирать лицо перед сном.

4. Отлично отбеливают пигментные пятна всем известные жидкости: простокваша, кефир, огуречный или черносмородиновый сок, а так же лимон.

5. Вот рецепт превосходного лосьона, который следует применять ежедневно. По одной столовой ложке лимонного сока и столового уксуса смешать с двумя чайными ложками кипяченой воды. Если кожа сухая – добавьте одну столовую ложку растительного масла.

Папилломы боятся ... соли!
papi (278x225, 22Kb)
Были у меня папилломы. Несколько раз удаляли их в медкабинете. Некоторые перевязывала нитками, прижигала чистотелом, но они опять появлялись. И вот однажды встретила женщину, у которой этих папиллом было столько, что я испугалась: вдруг и у меня будет такое. Пришла домой и натерла свои папилломы солью. Просто слюной смачивала палец и легонько натирала папилломы солью.

Одна отпала на третий день, другие - через неделю, а с некоторыми пришлось бороться целых две недели. Лечение, конечно, было не из приятных: щиплет, но недолго. От соли кожа не воспаляется. Папиллома засыхает, потом отпадает, не остается даже пятнышка.

Вестник ЗОЖ №5 2005
источник

Серия сообщений "ноги-грибок,ногти,кожа,":
Часть 1 - старинные рецепты красоты
Часть 2 - Сказ о молодильном яблочке.
...
Часть 13 - Здоровая женщина - здоровые ногти.Хотите, чтобы никто не догадался? – Уход за руками!
Часть 14 - От грибка на ноге я избавилась простым способом+Сохраняя традицию, снова делюсь с тобой своими знаниями.
Часть 15 - Пигментные пятна-это поправимо.Папилломы боятся-соли!
Часть 16 - Как вылечить грибок ногтей на ногах?+Известно, что на коже живут грибки, не причиняя вреда...
Часть 17 - ДОМАШНИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ СРЕДСТВА
...
Часть 26 - Более 10 лет ноги не болят!+Сожмите один из пальцев на руке...
Часть 27 - Минута, которая возвращает здоровье: Омолаживающее переплетение
Часть 28 - СИЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ ГРИБКА НОГТЕЙ ИЗ ТРЕХ КОМПОНЕНТОВ


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Найди свой талисман

Вторник, 13 Мая 2014 г. 17:11 + в цитатник
881fad7d2c26 (250x128, 48Kb)
Найди свой талисман

Драгоценности появляются в доме по-разному: Какие-то вы покупаете, другие получаете в подарок, третьи переходят к вам от родственников, а иногда от друзей.


Издавна известно, что лучшего талисмана и оберега, чем камень, доставшийся по наследству, нельзя и пожелать: драгоценные украшения, особенно с самоцветами, по мере их продвижения по родословной накапливают огромный энергетический потенциал, обращенный на благо всего фамильного древа.Такие вещи не следует продавать даже в безвыходном, на первый взгляд, положении, тем самым вы действительно приближаете житейскую катастрофу. В конце концов все так или иначе образуется, а родовой талисман будет верно служить вашим детям, внукам и правнукам.


Как правило, дареные украшения также оказываются благоприятными: ведь человек, наверняка думал о вас, выбирая подарок, и тем самым осуществил "первичную настройку" камня под вашу индивидуальность. Бывают, конечно, дары не от души, сделанные чисто формально, но это не имеет особого значения, если вы прониклись искренней симпатией к самоцвету. Не станем, пожалуй, рассматривать гипотетический случай, когда даритель испытывает к вам активную неприязнь или даже ненависть... Ведь подобные чувства довольно трудно скрыть, не так ли? Поблагодарите и побыстрее избавьтесь от приношения врага, вот и все.


Для нового камня, купленного в ювелирном магазине, потребуется немалый срок, чтобы проявить желанные качества талисмана. Необходимо войти в контакт со своим камнем, а для этого придется изрядно потрудиться. Согласно старинным наставлениям, камень надо положить на ладонь (или надеть на палец, если это вставка в кольце), а затем сосредоточившись и не отрывая глаз от самоцвета, представить, что ваше физическое тело окутывает незримая, но вполне вещественная дымка. Когда вы ощутите сей невидимый эфир, попытайтесь силой воображения и воли впитать его в себя через камень, разливая по всему телу или же мысленно концентрируя в больном органе.

Не огорчайтесь, если с первого, второго и третьего раза ничего не получится, успех приходит лишь после упорных, регулярных упражнений. Если микро лептонная оболочка вокруг человеческого тела действительно существует, как полагают некоторые исследователи, то вышеописанный ритуал как нельзя лучше гармонирует с ее свойствами. В любом случае психологический эффект вам гарантирован. Уже доказано, что человек, поверивший в свой талисман, лучше справляется с житейскими невзгодами и с меньшими усилиями достигает намеченной цели.


Краденые самоцветы, как утверждается с древнейших времен, проявляют только дурные свойства, и в качестве талисмана такой камень может стать злым гением владельца. Узнав об этом, впечатлительные люди стороной обходят антикварные лавки, не желая иметь дело с драгоценностями, побывавшими в совершенно чужих руках. "Только без паники, - говорят современные специалисты. Вы купили уже не новый камень неизвестного происхождения? А почему? Ну да, понятно, не смогли устоять... Значит, вы сразу на него настроились! И тем самым отгородили от прошлого. Краденый? Возможно. Но не вы же его украли! А если все-таки опасаетесь какого-то нехорошего влияния, что ж ... отнесите камень в церковь и освятите."


На самом деле вполне достаточно минуты три подержать самоцвет под струей чистой воды, мысленно представляя, как вместе с водой утекает все его прошлое. Можно не делать даже этого, а произвести над сомнительным приобретением нечто вроде заклинания ("Теперь это мой камень, только мой и ничей больше, я люблю его, он связан только со мной"). Любым из этих способов вы сможете "перепрограммировать" камень на себя.

Теперь несколько слов о том, как следует носить ювелирные украшения. Общее число камней, предупреждают астрологи, не должно равняться 2, 4, 8 или 13. Счастливые наборы - 1, 3, 5, 7 или 9 камней. При этом крайне не рекомендуется большое разнообразие самоцветов (впрочем, к бусам или ожерельям эта рекомендация не относится).


Перебирая украшения в своей шкатулке, прислушайтесь к интуиции: если какое-то кольцо или, скажем, браслет ассоциируется с неприятной ситуцией, лучше эту вещь не надевать: пусть отлежится, пока ваше подсознание не освободится от невеселых воспоминаний. И наоборот - если украшение с камнем словно само просится на руку, значит, сегодня вы друг другу отлично подходите!


Вообще надо почаще доставать камни из футляра или шкатулки, чтобы полюбоваться на них, а заодно и пообщаться с ними. Можно верить в их магические свойства, можно не верить, но всегда надо помнить, что самоцветы - сущности древние, совершенные, чудесным образом без изменения дожившие до наших дней. И эта непредставимая древность и дивное совершенство требуют к себе уважительного отношения. С помощью приведенных ниже указаний можно подобрать себе камень вполне определенного энергетического влияния в зависимости от того, какие свойства натуры и черты характера требуется усилить или ослабить.


Указание: Чтобы усилить такое качество, как


ВЫНОСЛИВОСТЬ- рекомендуются такие камни: гранат, дымчатый кварц, лунный камень, обсидиан, родонит, черный турмалин.

ДЕЛОВИТОСТЬ - алмаз, горный хрусталь, гранат, родонит.

ДУХОВНОСТЬ, САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ - аквамарин, амазонит, аметист.

ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ, УМИРОТВОРЕННОСТЬ - агат, малахит, нефрит, обсидиан, оникс, сапфир.

ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬ - авантюрин, аквамарин, бирюза, гранат, рубин, сердолик, хризолит.

ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬ - аметист, бирюза, гиацинт, гранат, топаз, шпинель, янтарь.

КРАСНОРЕЧИЕ - агат, аквамарин, берилл, горный хрусталь, халцедон, яшма.

ОСТРОТА УМА - агат, алмаз, кошачий глаз, лазурит, лунный камень, сердолик, топаз, яшма.

ПАМЯТЬ - александрит, алмаз, бирюза, сердолик, яшма.

ПРАКТИЧНОСТЬ - агат, берилл, горный хрусталь, обсидиан, родонит.

СЕКСУАЛЬНАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ - алмаз, бирюза, гелиотроп, жемчуг, турмалин, рубин, сапфир, халцедон.

ТВЕРДОСТЬ ХАРАКТЕРА - алмаз, горный хрусталь, обсидиан.

УДАЧЛИВОСТЬ - алмаз, аметист, изумруд, лазурит, луный камень, рубин, топаз, хризолит, хризопраз.

ЭНЕРГИЧНОСТЬ - алмаз, аметист, бирюза, гиацинт, рубин, сапфир, тигровый глаз, яшма .


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Стильные советы от Эвелины Хромченко

Вторник, 13 Мая 2014 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Петрикова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Стильные советы
Стильные советы
Настоящий эксперт моды – главный редактор российской версии международного авторитетного журнала моды «L’Officiel», ведущая программы «Модный приговор» Эвелина Хромченко. Советы ее, и рекомендации всегда актуальны, уместны и ценны, можно сказать – «в яблочко». Вот основные ее рекомендации, которые позволят женщине быть модной, стильной и уверенной. Итак, модные советы Хромченко Эвелины.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

1. Обязательно в гардеробе должны быть туфли телесного (натурального) цвета. Они отлично подходят к любой одежде, к тому же визуально удлиняют ногу.

2. Еще один must have – несколько белых рубашек. Приталенные рубашки мужского типа отлично подчеркивают красивую грудь, бедра и талию.

3. В гардеробе обязательно имейте комплект одежды «для себя». Его можете надевать в свое удовольствие – для общения и встреч с друзьями. Спокойные тона, многослойность без подчеркивания талии – все это способствует вашему комфорту.

4. Купите обязательно классические черные брюки, черный джемпер с V-образным вырезом и черные строгие лодочки на удобном каблуке. Брюки обязательно должны на вас хорошо и правильно сидеть, джемпер с таким вырезом подчеркнет линию шеи. Этот наряд можно сотни раз обыгрывать разными аксессуарами и он будет выглядеть всегда шикарно и по-разному.

5. Помните, что тесемки и ремешки на обуви укорачивают ногу. А классические лодочки фигуру вытягивают. Это нужно учитывать особенно женщинам невысокого роста.

6. Вещи одного фасона, стиля и цвета в гардеробе – скучно! Настоящая модница должна быть разнообразна: разные стили, разная одежда, обувь и аксессуары.

7. Правило однотонного костюма – наличие ярких аксессуаров и макияжа! Расставьте акценты в виде туфель, сумки, броши, платка.

8. Одной расцветки туника и сумка – только для пляжа. Этот комплект предусматривает обнаженные ноги, вьетнамки, большую сумку из соломки и массивные солнцезащитные очки.

9. В гардеробе обязательно должна быть хоть одна пара туфель на каблуке. Каблук придает женщине некоторую неустойчивость, которая притягивает мужчин, чтобы поддержать ее.

10. Одевая яркое, броское платье, сделайте гладкую неброскую прическу, чтобы не отвлекать внимание от платья.

11. Яркие туфли с ремешками выбирайте такими, чтобы щиколотка была открытой.

12. Помните, если верх одежды – объемный и громоздкий, то низ должен быть легким и воздушным. Ищите гармонию!

13. Яркие, нетрадиционные и откровенные вещи носите на знойных курортах, там они смотряться великолепно.

14. Для эффектного вида откройте зону декольте, удлините линию ноги за счет хорошо сидящих брюк и добавьте интересные аксессуары. С повседневным платьем будут хорошо смотреться клатч, большие солнцезащитные очки и яркий шелковый платок.

15. Не стоит бояться модных брюк с заниженной линией между ног. Вопреки распространенному мнению, что они укорачивают ноги наоборот отлично сидят и стройнят.

16. Соблазнительную и кокетливую походку Мэрилин Монро можно повторить, надев юбку чуть ниже колена, которая будет немного мешать ходить.

17. Светлые юбки, например, бежевого цвета, стоит носить стройным длинноногим женщинам.

18. Привлечь внимание окружающих можно просто: накрасить губы яркой помадой, надеть огромные солнцезащитные очки и яркую сумку.

19. Пальто не обязательно должно облегать. Это верхняя одежда, а значит может быть свободной.

20. Для полных бедер идут юбки и платья длиной чуть ниже колена.

21. Для демонстрации декольте в пиджаке с глубоким вырезом, обязательно наденьте контрастного цвета топ.

22. В гардеробе должны быть вещи на все случаи вашей жизни. Это одежда для дома, шопинга, работы, нарядная одежда. Все эти вещи должны быть уместными, стильными и хорошо сидящими на вас.

23. Полным женщинам можно носить черный цвет, скрывающий недостатки. Но стоит и подчеркнуть достоинства, добавив пару ярких элементов, например, в области груди.

24. Если верху одежда весьма легкомысленная, то и низ должен быть в том же стиле.

25. Маленьким женщинам стоит открывать шею и декольте, не застегиваться на все пуговицы, чтобы не создавать впечатление человека в футляре.

26. Крупным дамам не стоит носить больших сумок, они сделают вас еще крупнее и объемнее.

27. Бойтесь скучных комплектов и отсутствия аксессуаров.

28. Модный цвет волос – равномерный и натуральных оттенков. Забудьте о мелировании и разных цветах на волосах.

29. Лучший современный и изящный комплект на каждый день – простое пальто с четко очерченным плечевым поясом, юбка-карандаш, туфли-лодочки.

30. Маникюр с росписью или стразами – дурной тон. Все, что называют «дизайном ногтей», абсолютно не модно и совершенно безвкусно.

31. Джинсы должны быть гладкими, корректирующими. Они должны улучшать вашу фигуру, делать вас стройнее, а ноги длиннее. Забудьте о джинсах с вышивкой, блестками и кружевами.

32. С фиолетовым цветом хорошо сочетаются бутылочно-зеленый цвет, холодный розовый, сиреневый, бежевый, серый, лазурный и даже красный.

33. Топы и блузки должны быть достаточно плотными. На них может быть декольте или открытый рукав, но через ткань не должно быть видно ваше тело.

34. Если у вас объемная нижняя часть вам подойдут широкие брюки плотные на бедрах и юбки-карандаш.

35. Не используйте в одном комплекте цветочный узор несколько раз, например, на юбке и на блузе.

36. Выбирая классику, покупайте вещи идеальные по размеру. Классика должна быть совершенной.

37. Полупрозрачные вещи смотрятся вульгарно и уродуют фигуру. Но если вы очень любите полупрозрачные блузки, необходим обязательно кокетливый жакет, чтобы немного прикрыть тело.

38. Меховая вещь не должна сливаться с волосами, это смотрится смешно.

39. Для вечернего выхода в одежде должно блестеть что-то одно – либо платье, либо аксессуары.

40. Плоская подошва в обуви – признак домохозяек и олигархов. Если вы себя не относите ни к тому, ни к другому, одевайте высокий каблук.

41. Полным девушкам нельзя носить джинсы с заниженной талией, они визуально укорачивают фигуру. Лучше выбрать классические джинсы и всевозможные юбки и платья.

42. Если вам нужен нарядный вид, не берите с собой большую сумку, даже если она по цвету и форме хорошо подходит. Лучше будет – клатч любого размера или маленькая аккуратная сумочка.[/more]
Автор - Эвелина Хромченко
источник


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чему собаки могут научить человека?

Вторник, 13 Мая 2014 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Петрикова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Чему собаки могут научить человека?Чему собаки могут научить человека
Не знаю, как для вас, но лично для меня собака – это символ верности. Это огромное любящее сердце, искренне отдающее свою любовь человеку, ничего не требующее взамен. Даже если вы не будете кормить свою собаку, она всё равно будет любить вас. Для неё хозяин – это божество, которое она готова верно ждать и служить ему, следуя за ним повсюду.

Конечно, у собак, как и у людей, тоже бывает разный характер, и многое в поведении собаки зависит от воспитания, от того, чему сам человек смог научить своего питомца. Но тем не менее основная черта наших четвероногих друзей – безграничная преданность человеку. И в первую очередь, именно этому качеству не мешало бы научиться многим людям.
читать дальше
источник

Спасибо за комментарии Вера


Метки:  

Солнцезащитные очки_как выбрать

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для многих людей солнцезащитные очки – только модный аксессуар. Однако в первую очередь они предназначены для защиты глаз – и летом, и в курортном отпуске в любое время года, и при занятиях зимними видами спорта. К выбору необходимо подходить очень ответственно, ведь некачественные очки способны вместо пользы принести вред.

Почему солнце вредит глазам

Естественную защиту глаза обеспечивает пигмент меланин, количество которого в глазах с возрастом уменьшается. Поэтому интенсивное воздействие солнечного излучения на глаза может привести к проблемам и вызвать такие заболевания глаз, как центральная дегенерация или катаракта.

Что такое солнечный свет

Солнечный свет – в основном это сочетание ультрафиолетового  и инфракрасного излучения. В зависимости от длины волны, УФ-излучение подразделяется на:

— длинноволновый (лучи типа А) – наименее опасный диапазон (именно он вызывает загар), однако эффект накапливается в течение жизни и ускоряет старение кожи,

— средневолновый (лучи типа В) – в этом диапазоне излучение имеет более высокую энергию и, присутствуя в достаточном количестве, вызывает дерматиты, ожоги и другие повреждения кожи,

— коротковолновый (лучи типа С) – наиболее опасный диапазон, но он практически полностью задерживается озоновым слоем земной атмосферы.

Ультрафиолетовое излучение неравномерно в разных широтах. Оно намного интенсивнее в районе экватора, снижаясь по мере удаления от него.

Наибольшую опасность ультрафиолет представляет в дневное время. Его влияние усиливается при отражении от некоторых поверхностей, увеличивая суммарную дозу.

Чем руководствоваться при выборе очков

Выбор солнцезащитных очков в магазинах настолько широк, что бывает очень трудно в них разобраться. Чтобы сделать правильный выбор, надо понимать, где и как вы собираетесь использовать свои солнцезащитные очки.

Качественные очки не только предохраняют глаза, но и обеспечивают комфорт и четкость изображения.

В идеале солнцезащитные очки должны изменять яркость изображения, но не менять цветопередачу.

Выбираем материал

Линзы из качественных полимерных материалов, например, из поликарбоната, задерживают ультрафиолетовые лучи типов А и В. Стекло тоже существенно задерживает ультрафиолет, но не полностью.

А вот инфракрасное излучение, которое так же нежелательно для глаз, проходит как сквозь пластик, так и сквозь стекло.

Свет и цвет

Казалось бы, чем темнее очки, тем лучше они должны защищать глаза. Но интенсивно окрашенные линзы далеко не всегда способны задерживать солнечное излучение. Если линзы просто окрашены и не обладают свойствами защиты от ультрафиолета, его доза оказывается даже больше, чем полученная через прозрачную линзу. Ведь зрачки за темными линзами расширяются.

Поэтому некачественные солнцезащитные очки способствуют более сильному повреждению глаз ультрафиолетовым излучением. Особенно это касается детей и подростков, поскольку они больше, чем взрослые, бывают на улице днем.

Защита от излучения

На качественных солнцезащитных очках есть специальная маркировка, помогающая сделать правильный выбор в зависимости от потребностей. Уровень защиты указывается в прилагаемых к очкам вкладышах. В них также содержится информация об условиях, в которых очки рекомендованы к применению (горы, водная гладь, город и т.п.).

Существует пять категорий фильтров солнцезащитных очков с различными уровнями затемнения и защиты от ультрафиолетового излучения:

— «0» – светопропускание 80–100 процентов. Минимальная защита от ультрафиолетового излучения всех видов.

— «1», «2» – светопропускание, соответственно, 43–80 процентов и 18–43 процента. Такие очки рекомендуются для использования в городских условиях, поскольку от ультрафиолета они защищают только частично.

— «3» – светопропускание 8–18 процентов. Этот тип очков можно выбрать для обычного пляжного отдыха и выезда на природу.

— «4» – светопропускание 3–8 процентов. Это очень темный фильтр, предназначенный для высокогорья и жарких стран.

Фильтры категорий «3» и «4» практически полностью защищают и от ультрафиолетового, и от инфракрасного излучений.

Поляризационные линзы

Поляризационные фильтры не пропускают к глазам интенсивное отражение света от поверхностей (мокрого асфальта, снега, льда, воды), приводящее к ухудшению видимости.

Отсекая вредную часть «засветки», они обеспечивают более комфортное и четкое зрение. Поляризационные линзы рекомендованы людям, страдающим светобоязнью, автолюбителям, пожилым людям, отдыхающим у воды и даже пациентам после операций на сетчатке.

Фотохромные линзы

Эти линзы рекомендуются для вождения автомобиля в ночное время. Они обеспечивают адаптацию к изменению яркости света и снижают дискомфорт при переходе из условий яркого освещения в темноту.

Фотохромные линзы способны реагировать на ультрафиолетовое излучение изменением количества пропущенного света. Они используются в так называемых очках-хамелеонах, которые темнеют на солнце, а при отсутствии солнечного света их линзы становятся прозрачными.

Как выбирать очки

1. Заранее определитесь, для чего вам нужны солнцезащитные очки.

2. Если у вас есть проблемы со зрением или заболевания глаз, перед выбором солнцезащитных очков обязательно посоветуйтесь с офтальмологом.

3. Не покупайте солнцезащитные очки на лотках и рынках. Качественные очки – не обязательно дорогие. Выбирайте из тех, что продаются в магазинах, например, туристических, и снабжены понятной маркировкой и вкладышами.

4. Внимательно изучайте маркировку очков – в ней указано, какое количество ультрафиолетовых лучей пропускают линзы очков, способны ли они адаптироваться к яркости света или убирать блики.

5. Если вы водите автомобиль или часто выходите из помещения на солнце и обратно – приобретите очки с фотохромными линзами. Для отдыха в заснеженных горах лучше приобрести очки с поляризационными линзами.

Форма лица и очки


Как подобрать солнцезащитные очки?
Солнцезащитные очки являются не только красивым и безусловно придающим внешности некую изюминку и завершенность аксессуаром, но и довольно важной вещицей, которая защищает глаза от яркого солнечного света и от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Поэтому подбирая для себя очки от солнца на лето экономить и покупать дешевую и заведомо не качественную вещь не стоит - такие солнцезащитные очки не только не смогут выполнять свою главную и основную функцию (то есть защищать глаза от солнечных лучей), но могут и навредить зрению.

Однако качество качеством, но каждой женщине хочется, чтобы такой аксессуар, как солнечные очки был к лицу и удачно завершал образ, поэтому при покупке солнцезащитных очков необходимо подбирать такую оправу, которая идеально подойдет для вашего лица.

Есть несколько основных правил, которыми следует руководствоваться выбирая себе очки:
Лучший способ узнать свой размер очков - это найти на заушниках своих очков цифры, которые указывают размеры данной оправы или очков, а также номер модели.
-размер их оправы должен соответствовать ширине лица; оттенок темных стекол нужно подбирать в соответствии с цветом волос и лица.

Для разных типов и форм лица подойдут разные оправы:

- к лицу круглой формы ни в коем случае не стоит выбирать овальные или круглые очки
- в этом случае больше подойдут солнечные очки в форме кошачьего глаза или квадратные, причем оправа должна быть не толстой;
-овальные очки больше подходят обладательницам лица в форме квадрат;
- на девушках с вытянутым лицом лучше всего будут смотреться очки имеющие широкую оправу, причем круглой или прямоугольной формы;
- тем же, у кого лицо овальное подойдут солнцезащитные очки практически любой формы.
Источник

link

©Surge Blavat®

Серия сообщений "Едем на отдых, ":
Часть 1 - Что нужно взять в дорогу:мой список...
Часть 2 - Как правильно загорать?
...
Часть 4 - Что вы знаете о солнечных очках?Подбор оправы для очков по форме лица+Защита или угроза для зрения? Чем опасны солнечные очки
Часть 5 - Лето, солнышко, загар... и необходимая защита
Часть 6 - Солнцезащитные очки_как выбрать
Часть 7 - Куда и в какое время смело можно лететь отдыхать....
Часть 8 - 15 секретов как упаковать свои вещи в одну сумку...Органайзер для чемодана
...
Часть 39 - Что делать, когда течение уносит в море?+ Море пользы. Какие болезни лечит солёная вода.
Часть 40 - Хитрости для путешествий на поезде
Часть 41 - Откровенные признания повара в отеле с питанием “ВСЕ ВКЛЮЧЕНО”!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как просить помощи у Матронушки

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕВГЕНИЯ_ГРАНДЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


prosit-pomoschi-u-matronushki-2 (420x298, 30Kb)
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

029  РОЗА (95x64, 3Kb)
73294237_01  СТРЕЛКА (90x37, 3Kb)

2 мая — память святой блаженной Матроны Московской
"Величаем тя, святая праведная блаженная Матроно, и чтим святую память твою, ты бо молиши о нас Христа Бога нашего"
Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.
Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».
Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".
Многие задают вопрос:
Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?
Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.
Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."
Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
Вы можете изложить свою просьбу в электронном письме и отправить его в Покровский монастырь по адресу: matronushka@gmail.com. Ваше письмо будет распечатано на принтере и также возложено к мощам Матушки.
Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете
услышаны.
источник-svmatrona.ru/content/kak-prosit-pomoshchi-u-matronushki
Евгения_Гранде82225173_SERDECHKI (25x16, 0Kb)

Серия сообщений "молитвы,":
Часть 1 - Ангел-Хранитель,кто он?
Часть 2 - Ваш Ангел-хранитель.УТРЕННЯЯ МОЛИТВА АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ О ПРИВЛЕЧЕНИИ УДАЧИ
...
Часть 11 - Молитва-оберег в дорогу.
Часть 12 - МОЛИТВА В РЕШЕНИИ РАЗНЫХ ДЕЛ.
Часть 13 - Как просить помощи у Матронушки
Часть 14 - МОЛИТВА ДЛЯ ТЕХ, КОГО ПРЕСЛЕДУЮТ НЕУДАЧИ
Часть 15 - Молитва-оберег "Семь крестов" для всей семьи
...
Часть 44 - Молитвы на удачу, для каждого знака Зодиака
Часть 45 - МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Часть 46 - МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ›


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Когда креститься,когда кланяться...

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда креститься,когда кланяться...


Самый хороший совет, который можно дать человеку, совершенно незнакомому с Уставом богослужения и с правилами поведения во время богослужения, – это следить за тем, как ведут себя священник и диакон. Они крестятся и кланяются – и прихожане должны. Они встают на колени – и прихожанам нужно преклонить колени. Даже одно наблюдение за тем, что и как делают священнослужители, за короткое время позволит усвоить культуру поведения за богослужением и ответит на многие вопросы. Странно, но и прихожане со стажем иной раз не знают, как правильно себя вести за богослужением. Это говорит о том, что прихожане не смотрят и не думают над тем, как и что делают священнослужители на службе.



Варианты поведения в храме:

1. Простое преклонение головы;
2. Длительное преклонение головы;
3. Поясной поклон: мы склоняемся в пояснице. Если следовать строгим правилам, то во время поясного поклона мы должны наклоняться вперед настолько, чтобы коснуться пальцами пола;
4. Земной поклон: Мы встаем на колени и преклоняемся головой до земли, потом встаем;
5. Стояние на коленях;
6. Осеняем себя крестным знамением, но не делаем поклона

1. Простое преклонение головы

Краткое преклонение головы никогда не сопровождается крестным знамением, мы просто преклоняем голову или легко наклоняем корпус:
а. На слова священника Мир всем; Благословение Господне на вас, того благодатию и человеколюбием...; Благодать Господа нашего Иисуса Христа и любы Бога и Отца и причастие Святаго Духа буди со всеми вами.
б. Всякий раз, когда священник благословляет не Крестом, а рукой. Когда же священник благословляет Крестом (например, после Литургии, на отпусте, или в другие моменты, следует перекреститься и после этого сделать поясной поклон)
в. Всякий раз, когда священник (или архиерей) благословляет свечами.
г. Всякий раз, когда тебя кадят. Каждением диакон (или священник) выражает человеку почтение как образу Божию. В ответ мы кланяемся диакону (или священнику). Исключение – в ночь Святой Пасхи. Тогда священник кадит с Крестом в руке и приветствует всех возгласом Христос Воскресе. Вот тут нужно сначала перекреститься, а потом поклониться.

2. Длительное преклонение головы

а. При возгласах диакона: Главы ваша Господеви преклоните и Главы наша Господеви преклоним. При этих словах следует наклонить голову и стоять так все то время, пока читается молитва.
б. Во время литургии, мы преклоняем голову во время Великого входа, тогда, когда процессия священнослужителей останавливается на амвоне.
в. Во время чтения Святого Евангелия.

3. Поясной поклон

Всегда перед поясным поклоном мы осеняем себя крестным знамением!
Осенив себя крестным знамением, мы склоняемся в поклоне:
а. После каждого прошения диаконской ектении, в то время, когда хор поет Господи, помилуй или Подай, Господи.
б. На слова церковных песнопений: припадите, поклонимся.
в. После каждого возгласа священника, которым тот завершает ектению.
г. Всегда при пении хором: Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
д. На каждое: Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас (во время Литургии).
е. После пения Честнейшую Херувим.
ж. При чтении акафистов – на каждом кондаке и икосе; при чтении канонов на вечерней службе – перед каждым тропарем (правда сейчас это правило не всегда исполняется).
з. Перед началом и после окончания чтения Евангелия, при пении хора: Слава Тебе, Господи, Слава Тебе.
и. Всякий раз, когда священник благословляет Крестом (например, после Литургии, на отпусте, во время пения Многолетия и в прочих случаях).
к. Всякий раз, когда благословляют Чашей, Крестом, Святым Евангелием и иконой.
л. В начале пения молитвы Отче наш.
м. Проходя мимо царских врат внутри храма, мы также должны перекреститься и поклониться.

4. Земные поклоны

Земные поклоны отменяются:

а. От Пасхи до праздника Святой Троицы;
б. От праздника Рождества Христова до праздника Крещения (в дни Святок);
в. В дни двунадесятых (двенадцати великих) праздников;
г. До вечера для человека, который причастился.
д. В полиелейные и славословные дни (смотри расписание служб).
е. В воскресные дни. Однако здесь важно пояснить следующее: хотя с древности воскресный день пользовался особым уважением, тем не менее, некоторые христиане по причине благоговейного отношения к святыне Тела и Крови Христовых хотели и в эти дни делать перед святыней земные поклоны. Так закрепился обычай допускать даже в воскресный день три земных поклона:
a) в то время, когда священнослужители делают земной поклон, а именно при возгласе священника: Святая святым;
b) тогда, когда Чашу с Телом и Кровью Христовыми выносят ко всем верующим со словами: Со страхом Божиим и верою приступите;
c) когда Чашу последний раз являют верующим, это происходит после Причастия. Когда все причастились, священник заносит Чашу в алтарь, через некоторое время священник поворачивается с Чашей к верующим и возглашает: Всегда, ныне и присно, и во веки веков!

В другие моменты делать земные поклоны не благословляется (кроме поклонов перед Крестом и Плащаницей, если они находятся посреди храма).

5. Стояние на коленях

Сразу скажу, что в православной традиции не принято молиться, стоя на коленях, молиться на коленях – это обычай Католической Церкви. В Православии встают на колени на краткое время:
а. Во время перенесения святыни (например, на Литургии Преждеосвященных Даров).
б. Слушают раз в году коленопреклоненные молитвы в День Святой Троицы;
в. Встают на колени во время молитвы (например, после молебна), когда диакон (или священник) к этому призвал: Преклоньше колена, помолимся.
г. Можно встать на колени, когда мимо проносят особо чтимую святыню, например Чудотворную икону, мощи.
Но просто так на колени в храме не встают и, тем более, не остаются в таком положении продолжительное время.

6. Осеняем себя крестным знамением, но не делаем поклона

а. Во время чтения шестопсалмия. Оно читается в самом начале утрени, которая может служиться утром, а может вечером. Также шестопсалмие всегда совершается во время всенощного бдения, то есть в субботу вечером и накануне праздничных дней.
б. При начале пения Символа веры;
в. В начале чтения Апостола;
г. При начале чтения паремий (на всенощном бдении перед большим праздником)
д. При произнесении священником слов Силою Честнаго и Животворящаго Креста (эти слова встречаются в некоторых молитвах).


Серия сообщений "мол.- религия,":
Часть 1 - Таинство крещения+КОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ В КРЕСТНЫЕ! ЗНАТЬ БЫ РАНЬШЕ+Можно ли дарить иконы в подарок…
Часть 2 - Что нужно знать крестным родителям
...
Часть 5 - Как вести себя в православном храме
Часть 6 - КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ЦЕРКВИ. ХРИСТИАНСКИЙ ЭТИКЕТ
Часть 7 - Когда креститься,когда кланяться...
Часть 8 - Проходя мимо церкви…, - крестись…,
Часть 9 - Можно ли работать в церковные праздники?
...
Часть 48 - ЗНАЧЕНИЕ ИКОН.Церковь Святого Николая в Праге, Чехия.
Часть 49 - 25 священных мест в России...
Часть 50 - Самые известные иконы, их фото, описание и значение


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мазь из обычного... хозяйственного мыла

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


110870249_74abee6a624920334146d872845b99a1300x228.jpg
ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО.Целебная мазь из хозяйственного мыла.


Целебная мазь из хозяйственного мыла


images (116x78, 1Kb)Спорить не стану, в наших аптеках огромное количество самых разнообразных лекарственных препаратов и тем не менее не стоит забывать о старых проверенных временем бабушкиных рецептах. Вот например мазь из хозяйственного мыла, которая весьма эффективна при гнойничково-воспалительных заболеваниях кожи, угрях, фурункулах, карбункулах и прочих чирьях.

Хозяйственное мыло — 50 г
Пчелиный воск — 10 г
Мед — 2 ст. ложки
Прополис — 10 г
Мумие — 2 г
Растительное масло (подсолнечное или льняное) — 7-10 г.


images (116x78, 1Kb)Хозяйственное мыло должно быть то самое, темное и со специфическим запахом, ну вы его знаете....
Так как мази мне нужно немножко, я буду делать половинную дозу.

images (116x78, 1Kb)Для начала надо натереть на терке мыло и приготовить водяную баню. Плавим мыло вместе с прополисом и воском и медом, лучше это делать под крышкой. В это же время в теплом масле растворяем таблетки мумие и смешиваем с расплавленной массой. Пока мазь теплая перекладываем ее в хорошо промытую тару. Хранить ее можно при комнатной температуре.


images (116x78, 1Kb)Как пользоваться: вечером нанести на очаг воспаления слой мази, накрыть пленкой и закрепить пластырем. Обычно за ночь фурункул должен созреть и прорваться. За 3-4 дня наступает полное выздоровление. Обычные угри можно просто смазывать этой мазью как можно чаще.


Важно! Нельзя наносить эту мазь на открытые гнойные раны


images (116x78, 1Kb)Второй вариант мази от нарывов, он попроще, тут даже варить ничего не нужно - в равных частях смешиваются хозяйственное мыло, сахар и натертый репчатый лук. Причем некоторые настаивают, что лук лучше брать печеный. Про это ничего сказать не могу, не проверяла. Мазь также вечером выкладывается на нарыв и фиксируется, к утру рана практически очищается.


images (116x78, 1Kb)А теперь поговорим о чистой и свежей коже лица. Существует множество самых современных способов придать коже здоровый вид и сияние и все они, бесспорно, замечательны. Химический пилинг, ультразвуковая чистка лица, вакуумная чистка - сегодня можно выбрать все что душе угодно, но если вы не поклонница салонных процедур можно поухаживать за кожей и в домашних условиях. Ну и конечно с помощью хозяйственного мыла!


images (116x78, 1Kb)Вот, например,очищающее средство от прыщей. Натираем столовую ложку мыла, добавляем немножко воды и бритвенным помазком взбиваем в пену, добавляем сюда же столовую ложку мелкой соли и хорошо перемешиваем. Эту смесь накладываем на вымытое лицо и оставляем на полчасика - это если вытерпите, конечно, потому что щипать будет немилосердно! Умываемся сначала горячей, а затем холодной водой. Повторять процедуру нужно по мере требования.


images (116x78, 1Kb)И не забудьте про рецепт чудодейственного домашнего пилинга
- наносим на влажную кожу слой пены взбитый из хозяйственного мыла, смачиваем ватный тампон 5% или 10% раствором хлористого кальция (ну какой достанете в своей аптеке) и протираем им лицо по массажным линиям. Очень хорошо очищает загрязненную, жирную и шелушащуюся кожу. Но этот вариант можно использовать только если на коже нет гнойничков. Эффект супер гладкого и чистого лица потрясающий! 




74abee6a624920334146d872845b99a1-300x228 (300x228, 16Kb)Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".

Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми(исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.

Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри.

Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде.

При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и бактерии), а потом или приложить марлю или забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла.

Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.

После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет.

Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. При молочнице здорово помогает, намылить безымянный палец и обмазать влагалище на сколько палец влезет, так мне в роддоме сказали.

Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена.

В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Недаром в медицине грубое хозяйственное мыло до сих пор используют в качестве антисептика.

Я когда служил в армии лечил грибок на ногаххозяйственным мылом. Просто на протяжении 1 недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом и грибка как не бывало!

Несколько лет назад мои только что проколотые уши воспалились - сзади на мочке образовался просто комок черный. Я уже настроилась снять сережки и "зарастить" уши, но моя мама взяла обычное хозяйственное мыло, натерла его мелкой стружкой, добавила сок лука и все это приложила мне на мочку на день. Вечером все сняла, потом я еще пару дней смазывала ухо спиртом, и все прошло. Больше проблем не было.

Хозяйственное мыло – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько раз за день.

Средство от прыщей. Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст. л. получившейся пены, 1 ч. л. соли «экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Предупреждаю - будет сильно щипать, но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. У вас на лице останется сухая соль, смахните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.

Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать.
Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.

Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий.

От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного
хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос избавят навсегда. Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Никаких других моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2 раза в неделю. Я делала так в течение двух месяцев. Результат прекрасный.

Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет.

У меня мама еще делала такой домашний пилинг - ей косметолог еще в советские времена советовала: нанести на влажную кожу лица пену из хозяйственного мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть лицо по массажным линиям. Кожа очень хорошо очищается. Мама выглядит очень хорошо и не понимает моих затрат на салонные кислотные пилинги.

Хозяйственное мыло - средство от ожогов. Если вы обожгли руку или что-то еще (на кухне, например, огнем или кипятком), сразу намыльте место ожога хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Не будет не только пузырей от ожога, но и покраснения не останется! Проверено на себе много раз.

Вырезанные из хозяйственного мыла 3-4 см. тонкие "свечи" , используемые прямокишечно, являются эффективным экстренным слабительным для беременных и пожилых.
источник
vsegdazdorov.pp.ua[/b]

Метки:  

Как баня влияет на здоровье женщины.

Суббота, 10 Мая 2014 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ажедан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kustodiev_russian_venus (600x693, 359Kb)
КАК БАНЯ ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ.

Главным элементом женской терапии являются бани. В свое время на курсах я давал основы китайской медицины. Это было нужно для описания взаимодействия органов и систем организма. Попросту говоря, чтобы организм лечить, нужно знать, как он работает. Для этого стояла задача по нормализации деятельности женского организма. Для этого в начале нужно было описать картину заболевания, или определить хронический женский патогенез. s12401 (700x607, 598Kb) Проказов Борис, "Баня"
Женщина - Инь, поэтому и заболевания «иньские», то есть, как правило, возникают ниже пояса (верх - Ян, низ - Инь). Заболевание холода (потому что тепло - Ян, холод - Инь), патогенез воды (огонь - Ян - сердечно-сосудистая система, вода - Инь - мочеполовая) и, как правило, это заболевание недостатка (Ян - избыток, Инь - недостаток).
Так вот, обычно, все темы по восточному патогенезу начинаются с теории Инь-Ян. Иногда бывает мнение: «Вот еще ерунда какая!» Ну так вот, из того описания, что было сделано, следует, что все женские заболевания определяются патогенезом «недостаток холодной воды в нижней части тела», или, в переводе, это «патогенез сухого холода». 72893_gal2 (700x491, 421Kb) Прилуцкая Светлана. Банный день
После чего идеи терапии рассматривались крайне просто. Итак, для того чтобы вылечиться, нам нужно компенсировать «сухой холод». А компенсировать его можно соответственно влажным теплом, а влажное тепло – это русская баня, в отличие от сауны, где тепло сухое, потому что там на каменку не подают. Предлагалось истопить баньку в полевых условиях – провести терапию. Для этого вначале нужно было разжечь костер, а чтобы его разжечь, нужны дрова, а дрова - это дерево, а дерево в Китае - это печень. Поэтому, при всех женских заболеваниях терапия начиналась с компенсации деятельности печени. Дальше, дрова нужно было поджечь, а огонь- это сердце (сердечно-сосудистая система). Поэтому после печени, следующим этапом терапии было компенсация деятельности сердечно-сосудистой системы. Те, кто разводил костер в лесу, знают, что после того, как ты его поджег, его нужно раздуть. Следующим этапом идет терапия системы: Легкие-Толстый кишечник – система Воздух. Некоторые предполагали, что на этом месте все уже готово – отнюдь, если полить водой на костер, будет «пшик», и не более. Поэтому в костер вначале кладутся камни – система Земли – Желудок-Поджелудочная железа. И только после того, как костер прогорит, а камни нагреются, сверху ставится палатка, в нее влезает народ и поливает водой на горячие камни – парная готова. 1679950986_papik-pro-p-banya-v-zhivopisi-8 (700x474, 385Kb) Художник Иванов Александр Геннадиевич
Полить водой – провести терапию системы Почки–мочевой пузырь. При этом было предупреждение, что поскольку терапия всегда проводится на стимуляцию, это можно делать только в том случае, если мы имеем недостаток деятельности почек, что определяется картиной «сухости»: кожа сохнет, морщинится, волосы – седеют, выпадают. Такая картина наблюдается, как правило, когда почки находятся в работе («у замужних»). Если девушка «не замужем» – здесь речь идет об отсутствие регулярной личной жизни, и мы имеем картину гиперактивности мочеполовой системы (избыток воды). В первом случае имеется тенденция к нефрозу, во втором – к нефриту (воспаление почек). 1679951007_papik-pro-p-banya-v-zhivopisi-48 (600x398, 239Kb) Эдгар Дега купальщицы
Итак, эта схема идеальной терапии «женского вопроса». При этом средства терапии могут быть любыми – гомеопатия, иголки, фитотерапия, да что угодно. При этом есть два готовых терапевтических метода (два вида процедур), которые полностью решают данный вопрос: русская баня (при наличии сухости) и сауна (без сухости). Различить два этих состояния нетрудно: если руки сухие и холодные – покупаем билет в русскую баню, если мокрые и холодные – в финскую сауну. Остался еще один вариант – мокрые и горячие. Поясняю, что здесь нужна не баня, а вид терапии – «срочно замуж», поскольку состояние преднефритное – тут и до воспаления почек недалеко. 1679951004_papik-pro-p-banya-v-zhivopisi-45 (600x433, 188Kb) Художник Иванов Александр Геннадиевич
Реклама бани
Вначале несколько простых правил. По первому разу очень легко отбить интерес к бани у любого: дело в том, что адаптация организма к процедурам, кстати, к любым, происходит после трех сеансов. Поэтому, первые два раза – очень нагрузочны, а «второе дыхание» наступает после третьего раза. Поэтому, если с первого раза, заняв парную, пытаться париться как все остальные «бывалые», то, кроме потери сознания и сердечного приступа ничего не будет. Никакого насилия над собой! Это просто опасно! Вошли, «понюхали воздух», уселись «пониже и попрохладней» – и не строим из себя героев. При первых подозрениях на неприятные ощущения выходим из парной. Итак, три – четыре раза, больше не нужно. Адаптация так и так наступит через три сеанса, и вы сможете получать от бани удовольствие, а не сердечный приступ. 1679950991_papik-pro-p-banya-v-zhivopisi-20 (600x262, 268Kb) Анатолий Талалаев художник
Баня – процедура очень энергонагрузочная. Поэтому ходим раз в неделю, не чаще. Оптимальное время – с 17.00 до 21.00. Лучший день – четверг – «татарский банный день». Так что в Сандуны в это время было не прорваться. Объясняется это очень просто: в соответствии с китайской биоритмологией это время работы почек – их максимальной суточной активности – как раз с 17.00 до 19.00, а терапия в Китае проводится во время активности системы. Ну, разумеется, об этом мало кто знал, но за многовековую историю русской бани, что говорится, опытным путем определились, что это время самое лучшее. При попытке сходить в баню в другое время быстро понимаешь – не то («нету кайфа»). Что касается четверга, ответ также прост. Четверг – самый тяжелый день недели (в биоритмологическом смысле). А когда сил мало, то и дела «не клеятся». Поэтому опытные люди никаких важных встреч и вообще ответственных мероприятий на этот день не назначают, а вот в баню – в самый раз. Кроме четверга есть еще один замещающий день – суббота – праздник «Шаббат» - день, предназначенный для отдыха. Поэтому, те, кто любит поработать, ходит в баню по четвергам, а те, кто любит отдохнуть – по субботам. То же самое с отпуском: если отпуск берется в самый тяжелый месяц в году (по самочувствию) – трудоголик, если в самый хороший – нетрудоголик.
Ну, в общем, здесь мы немного пошутили, но главное то, что кроме четверга и субботы – в другие дни недели баня не имеет такого терапевтического эффекта. Он есть, но попроще. 1679950982_papik-pro-p-banya-v-zhivopisi-1 (600x599, 280Kb) Талалаев Анатолий Николаевич художник
Банные плюсы
· Бани прекрасно восстанавливают деятельность мочеполовой системы. · Лучше процедуры для снятия стресса просто не существует. Объясняется это очень просто: при повышенной термической нагрузки все силы организма уходят на терморегуляцию и мозг как бы «отключаются» - с него снимается нагрузка. · Ликвидация венозного застоя (те самые злосчастные проблемы вен и «звездочек»). Кстати говоря, для многих элементов фитнеса, характерны кардионагрузки. Ну так вот, чем «молотить» на велотренажере, идите в баню! Это и приятно и полезно. · Полная дезинтоксикация организма. Во время банных процедур вес падает до 6 кг, разумеется, сугубо за счет потери жидкости, которая, правда, в первые же часы после бани легко восстанавливается. При этом вместе с потом выделяются накопленные токсины. Кстати, после банных процедур поры открываются, и кожа становится просто шелковой – никакими лосьонами такого эффекта не добиться. sub_71804 (700x561, 467Kb) Герасимов Александр Михайлович. Деревенская баня.
Таким образом, бани представляют собой набор весьма эффективных и крайне полезных процедур. Важно помнить простое правило, что это не столько отдых, сколько тренировка для организма. Так что, не чаще одного раза в неделю, и желательно регулярно.
Кстати, ну где еще можно походить в маске целиком – на все тело. Если намазаться кофейной гущей и бегать по квартире, капитальная уборка гарантирована. А в бане можно. 1679950995_papik-pro-p-banya-v-zhivopisi-23 (600x366, 208Kb) Герасимов художник баня 1679950985_papik-pro-p-banya-v-zhivopisi-6 (600x424, 174Kb) Александр Герасимов деревенская баня 1938 г
scale_1200 (700x571, 627Kb) А.К. Сайфутдинов "В баню!".
С лёгким вас паром!
http://www.liveinternet.ru/users/5347628/post323669600/

Серия сообщений "Жив,Пищa,баня,быт,1.":
Часть 1 - Нет удовольствия больше, чем попариться в русской бане.
Часть 2 - Почему некоторых "посылаем в баню"?
...
Часть 17 - Как правильно париться в русской бане? Рецепты масок, скрабов и крема для тела
Часть 18 - РУССКАЯ БАНЯ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В БАНЕ
Часть 19 - Как баня влияет на здоровье женщины.
Часть 20 - Чудо в бане!!!!!Анекдоты про баню.....
Часть 21 - ОБЕРЕГ ДЛЯ БАНЩИКОВ И КАК ПОХУДЕТЬ В БАНЕ.7 причин, почему баня должна войти в привычку...
...
Часть 37 - Тайнa русской бани+ Время банных веников...С Легким паром !
Часть 38 - Русская баня в живописи...
Часть 39 - В бане тает жир да сало...


Метки:  

Невероятные совпадения. ч. 2.

Пятница, 09 Мая 2014 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Невероятные совпадения. ч. 2♥ღ♥


80473529_75113688_213 (283x350, 21Kb)
Эти совпадения настолько невероятны, что не могли прийти в голову ни одному писателю-фантасту. Фантасты попросту не решились бы написать такое, побоявшись упреков в вызывающей неправдоподобности. Лишь сама жизнь вправе столь причудливо переплетать нити человеческих судеб. Ее никто не отважится обвинить во лжи…

Забытый сценарий

Актер Энтони Хопкинс получил главную роль в фильме «Девушки с Петровки». Но ни в одном книжном магазине Лондона книги, по которой написан сценарий, не нашлось. И вот по дороге домой в метро он увидел на лавочке именно эту, забытую кем-то книгу с пометками на полях. Через полтора года на съемках Хопкинс познакомился с автором романа, который пожаловался, что послал свой последний авторский экземпляр с ремарками на полях режиссеру, но тот потерял его в метро…


Воздушный бой из прошлого Москвич Панкратов в 1972 году во время полета на рейсовом самолете читал книжку. Книга была о воздушных боях во время Великой Отечественной войны, и после фразы «Снаряд попал в первый мотор…», правый мотор на самолете Ил-18 вдруг действительно задымил. Полет пришлось прервать на полпути…

Сливовый пудинг

В детстве поэта Эмиля Дешана угостил новым для французов блюдом — сливовым пудингом — возвратившийся только что из Англии некий Форгибю. Спустя 10 лет Дешан проходя мимо ресторана увидел, что там готовят запомнившееся ему блюдо, однако официант ему посетовал, что весь пудинг уже заказал другой господин и показал на… Форгибю.

Ещё через несколько лет находясь в доме, где для гостей накрыли сливовый пудинг, поэт повеселил собравшихся историей о том, что всего два раза в жизни ел это блюдо и при этом только дважды в жизни видел Форгибю. Гости наперебой начали шутить, что вот сейчас… И в дверь позвонили! Конечно же, это был Форгибю, который, приехав в Орлеан, был приглашен в гости одним из соседей, но… перепутал квартиры!

Рыбный день

Вот что произошло однажды с известным психологом Карлом Юнгом в течение 24 часов. Началось с того, что на обед у него подали рыбу. Сидя за столом, он увидел проезжавший мимо рыбный фургон. Затем друг его за обедом вдруг повел разговор об обычае «делать апрельскую рыбу» (так именуются первоапрельские розыгрыши). Неожиданно пришел бывший пациент и принес в знак благодарности картину, на которой опять-таки была изображена большая рыба.

Появилась дама, попросившая врача расшифровать её сон, в котором фигурировала она сама в виде русалки и плывшая за ней рыбья стая. А когда Юнг ушел на берег озерца, чтобы спокойно обдумать всю цепочку событий (которая, по его расчетам никак не вписывалась в обычную случайную цепь событий), то рядом с собой он обнаружил выброшенную на берег рыбешку.

Неожиданный сценарий

Жители шотландской деревни смотрели в местном кинотеатре фильм «Вокруг света за 80 дней». В момент, когда киногерои садились в корзину воздушного шара и обрубали канат, раздался странный треск. Оказалось, на крышу синематографа упал… точь-в-точь такой же, как в кино, воздушный шар! А было это в 1965 году.

Привет с Луны

Когда американский астронавт Нейл Армстронг ступил на поверхность Луны, первое, что он произнес, было: «Желаю успеха, мистер Горски!». Фраза означала вот что. Ребенком Армстронг случайно подслушал ссору соседей — семейной пары по фамилии Горски. Миссис Горски распекала мужа: «Скорее соседский мальчишка слетает на Луну, чем ты удовлетворишь женщину!». И вот на тебе, совпадение! Нейл действительно полетел на Луну!

Как снег на голову

В 30-х года прошлого века Джозеф Фиглок, житель города Детройт, шел по улице, и, как говорится, никого не трогал. Вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову Джозефа свалился… годовалый ребенок. Оба участника происшествия отделались легким испугом. Позже выяснилось, что молодая и неосторожная мамаша попросту забыла закрыть окно, а любопытное чадо забралось на подоконник и, вместо того, чтобы погибнуть, оказалось в руках у своего ошеломленного невольного спасителя.

Чудо, скажете вы? А как вы назовете то, что случилось ровно год спустя? Джозеф шел по улице, никого не трогал, и вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову ему свалился… тот же самый ребенок! Оба участника происшествия вновь отделались легким испугом. Что это? Чудо? Совпадение? Вещая песенка Как-то Марчелло Мастроянни в разгар шумного дружеского застолья запел старинную песенку «Сгорел тот дом, где я так счастлив был…». Не успел он допеть куплет, как ему сообщили о пожаре в его особняке.

Зловещая книга

В 1898 году писатель Морган Робертсон в романе «Тщетность» описал гибель гигантского корабля «Титан» после столкновения с айсбергом в первом своем рейсе… В 1912-м, спустя 14 лет, Великобритания спустила на воду теплоход «Титаник», и в багаже одного пассажира (конечно же совершенно случайно) оказалась книга «Тщетность» о гибели «Титана».

Все написанное в книге воплотилось в жизнь, совпали буквально все детали катастрофы: вокруг обоих судов еще до выхода в море была поднята невообразимая шумиха в прессе из-за их огромных размеров. Оба считающихся непотопляемыми судна налетели на ледяную гору в апреле, имея на борту в качестве пассажиров множество знаменитостей. И в обоих случаях авария очень быстро переросла в катастрофу из-за нераспорядительности капитана и нехватки спасательных средств… Книга «Тщетность» с подробным описанием корабля утонула вместе с ним.

Зловещая книга 2

Апрельской ночью 1935 года моряк Уильям Ривз стоял на вахте на носу английского парохода «Титаниан», направлявшегося в Канаду. Была глубокая полночь, Ривз, находясь под впечатлением только что прочитанного романа «Тщетность», неожиданно понял, что между катастрофой «Титаника» и вымышленным событием наблюдается шокирующее сходство.

Затем у моряка мелькнула мысль, что и его судно в настоящий момент пересекает океан там, где и «Титан», и «Титаник» обрели свой вечный покой. Затем Ривз вспомнил, что день его рождения совпадает с точной датой погружения «Титаника» под воду — 14 апреля 1912 года. При этой мысли моряка охватил неописуемый ужас. Ему казалось, что судьба готовит ему нечто неожиданное.

Находясь под сильным впечатлением, Ривз подал сигнал опасности, и машины парохода немедленно остановились. На палубу выбежали члены экипажа: все хотели узнать причину столь внезапной остановки. Каково же было изумление матросов, когда они увидели айсберг, вынырнувший из ночной тьмы и остановившийся прямо перед кораблем.

Зловещая книга 3

Эдгар По написал жуткий рассказ о том, как потерпевшие кораблекрушение и лишенные пищи моряки съели юнгу по имени Ричард Паркер. В 1884 году сюжет ужастика воплотился в жизнь. Шхуна «Кружево» потерпела крушение, а обезумевшие от голода матросы сожрали юнгу, которого звали… Ричард Паркер.

Одна судьба на двоих

Самые известные люди-копии, жившие одновременно, — это Гитлер и Рузвельт. Разумеется, они сильно отличались внешне, мало того — были врагами, но зато их биографии во многом были схожи. В 1933 году оба получили власть с разницей всего в один день. День инаугурации президента США Рузвельта совпал с голосованием в немецком Рейхстаге по предоставлению Гитлеру диктаторских полномочий.

Рузвельт и Гитлер ровно по шесть лет выводили свои страны из глубокого кризиса, затем каждый из них повел страну к процветанию (в своем понимании). Умерли оба в апреле 1945 года с разницей в 18 дней, будучи в состоянии непримиримой войны друг с другом…

Дежавю

Пятого декабря 1664 года у побережья Уэльса затонул пассажирский корабль. Погибли все члены экипажа и пассажиры, кроме одного. Счастливчика звали Хью Уильямс. Более века спустя, пятого декабря 1785 года, на этом же месте потерпело крушение другое судно. И вновь спасся единственный человек по имени… Хью Уильямс. В 1860, опять-таки пятого декабря, здесь же пошла ко дну рыбацкая шхуна. В живых остался только один рыбак. И его звали Хью Уильямс!

От судьбы не уйдешь

Людовику XVI предсказали, что он умрет 21 числа. Перепуганный король 21 числа каждого месяца сидел, запершись в своей спальне, никого не принимал, не назначал никаких дел. Но предосторожности оказались тщетны! 21 июня 1791 года Людовика и его жену Марию-Антуанетту арестовали. 21 сентября 1792 года во Франции была провозглашена республика и отменена королевская власть. А 21 января 1793 года Людовика XVI казнили.

Выдал тайны

В 1944 году газета «Дейли телеграф» напечатала кроссворд, содержащий все кодовые названия секретной операции по высадке союзнических войск в Нормандии. В кроссворде были зашифрованы слова: «Нептун», «Юта», «Омаха», «Юпитер». Разведка кинулась расследовать «утечку информации». Но составителем кроссворда оказался старенький школьный учитель, озадаченный столь невероятным совпадением не меньше военнослужащих.

Страшная дата для уфологов

По странному и пугающему стечению обстоятельств многие уфологи умирали в один и тот же день — 24 июня, правда, в разные годы. Так, 24 июня 1964 года скончался автор книги «За кулисами летающих тарелок» Фрэнк Скалли. 24 июня 1965 года умер киноактер и уфолог Джордж Адамский. А 24 июня 1967 года в мир иной ушли сразу два исследователя НЛО — Ричард Чен и Фрэнк Эдвардс. Дайте машине умереть Знаменитый актер Джеймс Дин погиб в ужасной автомобильной катастрофе в сентябре 1955 года. Его спортивный автомобиль остался цел, однако вскоре после гибели актера, какой-то злой рок начал преследовать машину и всех, кто к ней прикасался.

Судите сами:

Вскоре после катастрофы автомобиль увезли с места происшествия. В тот момент, когда машину завозили в гараж, ее мотор таинственным образом выпал из кузова, раздробив ноги механику. Мотор приобрел некий врач, который поместил его в свою машину. Вскоре он погиб во время гоночного заезда. Автомобиль Джеймса Дина позже починили, но гараж, в котором его ремонтировали, сгорел.

Автомобиль в качестве достопримечательности выставлялся в Сакраменто, упал с подиума и раздробил бедро проходящему мимо подростку. В довершении всего в 1959 году машина таинственным образом (и совершенно самостоятельно) развалилась на 11 частей.

Пуля-дура

Генри Зигланд был уверен, что смог обвести судьбу вокруг пальца. В 1883 году он порвал со своей возлюбленной, которая, не в силах перенести разлуку, покончила с собой. Брат девушки, вне себя от горя, схватил ружье, попытался убить Генри, и решив, что пуля достигла цели, застрелился сам.

Однако Генри выжил: пуля лишь слегка задела лицо и вошла в ствол дерева. Несколько лет спустя Генри надумал спилить злополучное дерево, но ствол был слишком большим, и задача казалась невыполнимой. Тогда Зигланд решил взорвать дерево при помощи нескольких динамитных шашек. От взрыва пуля, которая все еще сидела в стволе дерева, вырвалась на свободу и попала… прямо в голову Генри, убив его на месте.

Близнецы

Истории о близнецах всегда впечатляют, а особенно — эта история о двух братьях-близнецах из штата Огайо. Их родители погибли, когда крошкам было всего несколько недель от роду. Их усыновили разные семьи и разлучили близнецов во младенчестве. Отсюда берет начало череда невероятных совпадений.

Начнем с того, что обе приемные семьи, не советуясь и не подозревая о планах друг друга, назвали мальчиков одним и тем же именем — Джеймс. Братья выросли, не подозревая о существовании друг друга, однако оба получили юридическое образование, оба прекрасно чертили и плотничали, оба женились на женщинах с одинаковым именем Линда.

У каждого из братьев родились сыновья. Один брат назвал сына Джеймс Алан, и второй — Джеймс Аллан. Затем оба брата оставили своих жен и женились вторично на женщинах…с одинаковым именем Бетти! Каждый из них был владельцем собаки с именем Той… продолжать можно бесконечно. В возрасте 40 лет они узнали друг о друге, встретились и были поражены тем, что все время вынужденной разлуки проживали одну жизнь на двоих.

Одна судьба

В 2002 году семидесятилетние братья-близнецы погибли с разницей в час в двух не связанных друг с другом дорожных происшествиях на одном и том же шоссе на севере Финляндии! Представители полиции утверждают, что на этом участке дороги давно не случалось аварий, поэтому сообщение о двух авариях в один день с разницей в час уже стало для них шоком, а уж когда выяснилось, что жертвами стали братья-близнецы, офицеры полиции не смогли объяснить произошедшее ничем иным, как невероятным совпадением.

Нерадостная встреча

В 1858 году игрока в покер Роберта Фоллона застрелил проигравший ему соперник, заявивший, что Роберт — шулер и выиграл 600 долларов обманом. Место Фоллона за столом освободилось, выигрыш остался лежать рядом, и никто из игроков не хотел занимать «несчастливое место». Однако игру нужно было продолжать, и соперники, посовещавшись, вышли из салуна на улицу и вскоре вернулись с молодым человеком, случайно проходившим мимо. Новичка посадили за стол и вручили ему 600 долларов (выигрыш Роберта) в качестве начальной ставки.

Прибывшая на место преступления полиция обнаружила, что недавние убийцы с азартом режутся в покер, а выигрывает…новичок, который успел обратить 600 долларов начальной ставки в выигрыш размером 2 200 долларов! Разобравшись в обстановке и арестовав главных подозреваемых по делу об убийстве Роберта Фоллона, полиция приказала передать 600 долларов, выигранных покойным, его ближайшему родственнику, которым оказался все тот же удачливый молодой игрок, который не видел своего отца больше 7 лет!

Прилетел на комете

Знаменитый писатель Марк Твен родился в 1835 году, в тот день, когда рядом с Землей пролетала комета Галлея и скончался в 1910 году в день ее следующего появления около земной орбиты. Писатель предвидел и сам предсказал свою смерть еще в 1909 году: «Я пришел в этот мир вместе с кометой Галлея, и в следующем году покину его вместе с ней».

Любимая книга

В 1920 году американская писательница Энн Пэрриш, находившаяся в то время на отдыхе в Париже, набрела в букинистическом магазине на любимую детскую книжку — «Джек Фрост и другие истории». Энн купила книгу и показала ее своему супругу, рассказав о том, как любила эту книгу в детстве. Муж взял у Энн книгу, открыл ее и обнаружил на титульном листе надпись: «Энн Пэрриш, 209Н, Уэббер-стрит, Колорадо Спрингс». Это была та самая книга, которая когда-то принадлежала самой Энн!

Путь домой

Известный американский актер Чарлз Коглен, умерший в 1899 году, был захоронен не на своей родине, а в городе Галвестон (штат Техас), где смерть случайно застала гастролирующую труппу. Через год ураган невиданной силы обрушился на этот город, размыл несколько улиц и кладбище. Герметичный гроб с телом Коглена за 9 лет проплыл в Атлантике по меньшей мере 6000 км, пока, наконец, течение не вынесло его на берег прямо перед домом, где он родился на острове Принца Эдуарда.

Можно ли объяснить случайным совпадением трагическую судьбу американских президентов, избранных в год, который заканчивается нулем?

Линкольн (1860), Гарфилд (1880), Маккинли (1900), Кеннеди (1960) были убиты, Гаррисон (1840) умер от воспаления легких, Рузвельт (1940) — от полиомиелита, Хардинг (1920) перенес тяжелый инфаркт. Покушение было совершено и на Рейгана (1980).

Можно ли счесть случайностью задокументированный эпизод: любимый будильник папы Павла VI, который исправно на протяжении 55 лет звонил в 6 утра, вдруг сработал в 9 вечера, когда папа скончался…

http://earth-chronicles.ru/news/2014-02-26-60307

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЛОВУШКА ДЛЯ НЕПРИЯТНОСТЕЙ

Пятница, 09 Мая 2014 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19048361_5766071 (383x478, 130Kb)

Если вас одолели неприятности и беды, не терпите этого, сделайте ловушку для неприятностей.

Для этого возьмите старую чашку, из которой давно никто не пил, желательно с отбитой или сколотой ручкой, плотно оберните её фольгой. Сверху проделайте 7 маленьких отверстий.

В полночь поставьте чашку - ловушку на чистый стол и, держа над ней ладони обеих рук, произнесите:

" Затянули тучи чёрные синее небо, закрыли облака грозовые тёплое солнце, опустились беды кипучие на нашу семью. Выйду я (имя) в поле бескрайнее, поклонюсь на все 4 стороны, возьму чашу волшебную позолоченную, подниму её к небу хмурому. Поднимется из чаши вихрь до небес, закрутит тучи чёрные, закружит беды неисчислимые и затянет их в чашу волшебную. Там им и место."

Готовую ловушку поставьте в кухне на шкаф. Вскоре увидите, что все неприятности отступают. Раз в полгода старую выбрасывайте на свалку и делайте новую.

УДАЧИ !!!

0_716dc_71b45ad6_XL (553x494, 418Kb)
 (130x77, 20Kb)

Серия сообщений "Луна,пирамида,мистика,коды,":
Часть 1 - Домашняя магическая пирамида
Часть 2 - Как сделать пирамиду золотого сечения самому+Чтобы выполнить этот обряд необходимо иметь пирамиду.
...
Часть 10 - ИСЦЕЛЕНИЕ В ПОЛНОЛУНИЕ
Часть 11 - Лунная магия и секреты красоты.Заклинание богатства.
Часть 12 - ЛОВУШКА ДЛЯ НЕПРИЯТНОСТЕЙ
Часть 13 - Повернуть биологические часы вспять
Часть 14 - СЕКРЕТЫ ЛУННОЙ МАГИИ-ПРИЗЫВАЕМ ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ.Магическая сила убывающей Луны
...
Часть 22 - И ЕЩЕ ВАЖНОЕ ПРО ЯЩИКИ @LI.RU @LIVEINTERNET.RU
Часть 23 - Добро пожаловать, дорогой-новый друг!! Для знакомства.
Часть 24 - Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Так, к примеру, в 1907 году группа, состоящая из педагогов, ученых и студентов, в Норвегии разбила лагерь.

Пятница, 09 Мая 2014 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ажедан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны аномальных мест

 

zonadelsilencio
Несмотря на активное развитие науки, человечеству так и не удалось разгадать большое количество мистических явлений и аномалий. По большому счету, ни открытия физических законов, ни развитие химии и биологии не продвинуло людей вперед в этом вопросе. И они, как и прежде, остаются для природы чем-то вроде несмышленых детей, которым рановато знать что-либо серьезное.

А между тем, мистических историй в жизни человечества происходит немало. Есть и большое количество аномальных зон, которые люди называют «зонами Х». Там все происходит не так, как должно, и вообще не поддается логике и здравому смыслу.

Так, к примеру, в 1907 году группа, состоящая из педагогов, ученых и студентов, в Норвегии разбила лагерь. Участники экспедиции намеревались провести исследования такого странного явления, которое получило название «огни Хессдалена». Исследования начались с простого фотоснимка, сделанного Бьерном Хауге ночью с 30-секундной выдержкой. После проведения спектрального анализа, ученые установили, что источники этих огней состоят из железа, кремния и скандия. Это наиболее информативное фото мерцающих огоньков, но далеко не единственное. Охотники за аномальными явлениями сделали сотни фото и собрали большое количество научной информации. Так, было установлено, что диаметр этих огней составляет примерно 2-3 метра, они очень яркие и не имеют четкой формы. Двигаются они беззвучно и очень своеобразно, поэтому приписать их к вертолетам или самолетам невозможно. Огни могут находиться неподвижно на одном месте до часа, медленно передвигаться на небольшое расстояние, что также говорит о том, что это не могут быть так называемые блуждающие болотные огни. Кроме того, эти огоньки нельзя принять за спутник или звездочку, поскольку на фото явно виден земной фон – горы и долины. Невозможно объяснить и реакцию огней на лазерный луч. Когда ученые направили его на объект, яркость его выросла в два раза. После выключения лазера, яркость стала прежней. Поскольку ни один в мире известный объект не реагирует подобным образом на лазерный луч и не ведет себя так странно, ученые до сих пор не могут определить, чем же на самом деле являются «огни Хессдалена».

Не меньший интерес ученых вызывают и «огни Феникса» — группа летающих объектов, которые периодически появляются в небе. Например, в ночь на 13 марта 1997 года их наблюдали более тысячи человек в небе над Невадой и Аризоной в Америке и Сонорой в Мексике. Кстати, в ту ночь произошло сразу несколько необъяснимых явлений. Это и светящиеся объекты, которые образовали треугольник и двигались по небу, и несколько огней, которые неподвижно зависли над Фениксом. Военные выразили уверенность в том, что это были огни самолета А-10 Warthog, поскольку недалеко от места появления огней проходили военные учения. Но так ли это на самом деле, и имеют ли огни земное происхождение – до конца неизвестно.

Много странностей обнаруживается на обычных фотографиях. Так, к примеру, в 1964 году семья Тамплтонов прогуливалась в окрестностях залива Солуэй-Ферт. Глава семейства предложил сделать несколько фотографий своей пятилетней дочери. Члены семьи уверяли, что рядом с ними в том месте никого не было, однако после проявления снимков на них была обнаружена странная фигура, которая выглядывали из-за спины девочки. После проведенного анализа было установлено, что никакие манипуляции со снимком не проводились.

Похожий случай произошел и в Техасе. Семья Куперов переехала в новый дом, и в ходе празднования новоселья были сделаны несколько фотографий. После проявления снимков на них обнаружили странную фигуру, которая как бы падала с потолка.

Помимо таких необъяснимых явлений в мире есть немало странных мест, которые вызывают не только удивление, но и страх у людей. Так, одним из таких аномальных мест в мире является так называемая долина молчания, которая расположена в Мексике, возле городка Эль Пасо. Необходимо отметить, что в этом районе практически нет больших поселений, здесь не работают радиоприемники и телевизоры, останавливаются часы, а компас не показывает север.

Примечательно, что, несмотря на то, что в этой зоне молчания радио не ловит, в некоторых местах можно довольно легко настроиться на передачи, ведущиеся из Кореи и Японии.

По каким-то необъяснимым причинам эту зону смерти, как ее иногда называют, любят метеориты. Кроме того, здешние животные и травы подвержены противоестественным мутациям, хотя уровень радиации в норме. Так, здесь была обнаружена гигантская сухопутная черепаха с золотистыми глазами.

Примечательно, что данная зона расположена в тех же широтах, что и множество других аномальных зон – буддийские монастыри в Гималаях, египетские пирамиды, Бермудский треугольник, и даже то место, в котором предположительно находилась Атлантида.

Местное мексиканское население неоднократно рассказывало о наблюдениях НЛО и даже встречах с пришельцами в этом районе. Ученые сумели доказать, что большинство этих историй правдивы. Так, после очередного сообщения о приземлении в зоне молчания НЛО, ученые обнаружили там участок выжженной травы, а также капли неизвестного горючего и значительно повышенный уровень радиации.

Львиная доля улик, найденных в зоне молчания, в настоящее время находится в научных лабораториях. А над самой зоной по ночам видны маленькие сияющие кольца, которые местные жители называют безумными огнями.

Как отмечает мексиканский исследователь Гарсия, аномальные вещи начали происходить здесь в девятнадцатом столетии. В те годы в этой местности жило всего несколько фермеров, которые безуспешно пытались вырастить злаковые культуры, но постоянно страдали от раскаленных камней, которые падали с неба. А летчик Ф.Серабия в 1930 году подал отчет, в котором говорил о том, что при перелете зоны молчания у него вышла из строя вся аппаратура, в том числе и радиопередатчик.

Несмотря на это, впервые мексиканской зоной молчания всерьез заинтересовались лишь спустя полвека, после того, как американская ракета «Афина», сойдя с заданного курса, полетела в эту аномальную зону, где и взорвалась. Спустя еще несколько лет там же произошло падение и взрыв космической ракеты «Сатурн». После этих происшествий в зону молчания была отправлена группа для изучения паранормальных явлений в этой местности.

Помимо того, что в зоне молчания происходит что-то странное, там же находятся и очень древние развалины, которые являются объектом пристального внимания ученых. Но до сих пор им так и не удалось установить возраст этих древних сооружений, хотя очевидно, что это была необычная обсерватория, построенная сотни столетий назад. Таким образом, можно сделать вывод о том, что в древности на территории Мексики жил очень умный народ, который хорошо разбирался в астрономии и математике, занимался исследованием небесных тел.

Ученые также не исключают, что этих людей интересовало происхождение метеоритов, которые буквально притягиваются в эту местность.

Не меньший интерес ученых вызывает и Марианская впадина. О ней ходит немало слухов. Очевидцы рассказывают о каком-то странном свечении. Так, рыболов из прибрежного городка Адриатики рассказал журналистам о том, что он, будучи на рыбалке примерно в 5 километрах от суши, увидел под водой алое свечение. Рыбак быстро собрал снасти и покинул место рыбалки, но свечение преследовало его. Временами оно всплывало на поверхность, а иногда уходило в водные глубины. Рыбак был настолько напуган, что целую неделю сидел дома, а после не решался отходить от берега дальше полукилометра.

Вначале знакомые рыбака не поверили ему, но вскоре странное свечение повторилось, причем, сопровождалось оно кипением моря, гигантскими столбами воды, которые взлетали в небо. Самое странное, что с научной точки зрения объяснить все эти явления невозможно.

Несколько лет назад американские газеты печатали результаты исследований, проведенных в Марианской впадине. В самую глубокую точку океана (а это примерно 11 километров) была спущена специальная автоматическая платформа, оснащенная чувствительными датчиками и мощными прожекторами. Платформа держалась на металлических тросах. Сначала датчик не фиксировали ничего, но спустя некоторое время радары обнаружили объект, достигавший размера 15 метров, а микрофоны уловили пронзительный скрежет металла и глухие удары. Конструкция была поднята на поверхность, ученые увидели, что металлические тросы словно пытались отпилить. Если бы платформу надумали поднять на несколько минут позже, то это было бы просто невозможно, и дорогостоящая аппаратура навеки осталась бы в водах океана.

Сами ученые не давали никаких комментариев по этому поводу, но газеты буквально взорвались сообщениями о том, что в Марианской впадине находится какая-то тайна, там существует разум, который очень не хочет быть обнаруженным.

В 1999 году у берегов Кубы находилось рыболовное судно «Гермес». Его команда была очень удивлена, увидев под водой сзади и по бокам корабля странные светящиеся зоны. Рыбаки были очень напуганы, поскольку находились довольно далеко от суши. Внезапно возле судна появился округлый блистающий объект, подлетел к рыбакам, на мгновение остановился, а затем так же внезапно исчез.

Еще одно свидетельство о странных подводных огнях поступило от экипажа японского корабля, который плыл в Америку. В ночь после отплытия по кораблю кто-то ударил с неимоверной силой, его начало трясти и клонить из стороны в сторону. Вахтенный поднял тревогу, но океан был абсолютно тихим, никаких повреждений корпуса не было, и он двигался по заданному маршруту. Команда потребовала объяснений от капитана, который высказал предположение о том, что корабль натолкнулся на рифы. Однако позже капитан вспомнил, что никаких рифов в тех местах не было. Поэтому он высказал предположение о том, что корабль толкнуло большое подводное НЛО. Эту мысль ученые-уфологи встретили весьма неоднозначно.

А рыбаки Гроттамаре рассказали о том, как примерно в 10 километрах от суши при помощи радаров засекли большой подводный объект продолговатой формы. При этом компас на корабле начал вращаться в обратную сторону, корабль начал раскачиваться.

До настоящего времени неизвестно, что это было на самом деле: то ли НЛО, то ли субмарина. Впрочем, некоторые ученые говорят о том, что все дело в секретных разработках России и Америки, и это их подводные аппараты волновали воды. Однако ни один из существующих подводных аппаратов, каким бы передовым он ни был, не способен развивать настолько большую скорость.

Все это заставляет в очередной раз задуматься над тем, единственным ли разумным существом является человек на планете? Возможно, на океанском дне параллельно существует другая разумная раса, куда более развитая. И она построила под водой множество баз, она же занимается исследованиями человечества, а возможно, и посещает космос…

 

Источник

nuobovsem.ru


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Веер навеет счастье

Пятница, 09 Мая 2014 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веер навеет счастье

По китайскому поверью, веер подарила людям богиня ветра- для того, чтобы любой человек мог сам создавать ветер и таким образом обращаться к ней за помощью.

Говорят, что счастливый талисман в виде веера пришел нам из Поднебесной.

Он обладает удивительной способностью усиливать поток положительной энергии Ци практически в любом секторе квартиры. 


Выбирая этот приносящий позитив элемент декора, учитывайте размер помещения. 
Слишком крупный веер в стандартной квартире может избыточно сильные вибрации и неразбериху.
 
А у крохотного (карманного) веера в просторной комнате (больше 24 кв. м) просто не хватит сил для активизации универсальной жизненной энергии.
 
Если вы хотите добиться известности или получить признание своих заслуг, разместите веер на стене в зоне славы (южный сектор), опахалом вверх с наклоном около 45°.
 
Если нужно увеличить работоспособность, умение концентрироваться на поставленной задаче и доводить начатое дело до логического завершения, веер должен находиться на стене рядом с тем местом, где вы обычно трудитесь.

Мечтающим о быстром карьерном росте или смене работы поможет веер в северном секторе.

Желающим встретить свою вторую половинку и обрести любовь нужно позаботиться об усилении юго-западной зоны дома.

Веер, который украшает восточный сектор вашего жилища, укрепит здоровье, избавит от болезней.

В юго-восточном направлении веер располагают те. кто хочет улучшить благосостояние семьи.

Не рекомендуется держать веер напротив входной двери, иначе он «выметет» приходящую в дом хорошую энергию обратно на улицу. 

Нельзя размещать его и прямо над изголовьем кровати - рискуете заполучить бессонницу. Зато примерно в метре от кровати веер окажет самое благотворное влияние на сон. 

 

 

 

ЛИЧНАЯ ЗАЩИТА

Известно ли вам, что, даже просто обмахиваясь веером, спасаясь от жары, мы направляем на себя поток положительной энергии? Еще с помощью веера можно выстроить вокруг себя защитную ауру. Но для этого понадобится индивидуальный веер - тот, что вы разместили на стене, для подобной цели не подходит.

Каждое утро перед выходом на улицу обмахивайте себя веером три раза: начиная от макушки и заканчивая пальчиками на ногах. Одновременно пойте мантру ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ.

Своего личного защитника храните подальше от любопытных глаз - в шкафу или ящике стола. Но минимум раз в месяц давайте ему возможность  погреться под прямыми солнечными лучами, подпитаться теплом и силой небесного светила. 

Рисунок - символ на веере

Важное значение имеет рисунок на веере, который усиливает эффективность воздействия этого уникального предмета интерьера.

Аист  или  журавль  принесут здоровье и долголетие. 

Пара аистов позаботится о том, чтобы супружеская жизнь была долгой и счастливой. 

Дракон - знак дисциплины, логики и упорядоченности. 

Цветущая сакура или пионы отвечают за привлечение в дом искренней и нежной любви. 

Павлин поможет добиться успеха и признания в делах.

Бабочка подарит веселье, радость и романтическую любовь.

Цапля  обещает вам  супружескую верность и долголетие.

Лотос послужит символом чистоты, целомудрия и благополучия, привлечет удачу. Белый тигр защитит жилище от воров и всяких других бед.

Золотой тигр принесет деньги и положительные перемены. 

Феникс гарантирует процветание, славу и известность. Символизирует победу во всех делах.

Летящий орел подарит упорство в достижении цели. 

Священная гора надежно защитит дом от негатива. 

Китайские иероглифы даруют счастье, успех и удачу.

источник


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мастерим из чего попало. Подборка 10

Пятница, 09 Мая 2014 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерим из чего попало. Подборка 10

Нажми на картинку

3731083_1_jpg_png (520x469, 88Kb) 

Не прячьте ваши денежки...

3731083_1_5_ (412x522, 58Kb) 

Декорирование .О пользе туалетной бумаги :)))Мастер-класс.Справиться даже ребенок

3731083_1_9_ (384x512, 228Kb) 

Кованка из бобинок от туалетной бумаги.

3731083_1_15_ (620x415, 54Kb)Полезные и красивые))вещи из веточек черемухи.МК.

3731083_1_17_ (691x699, 550Kb)Из кофейных зерен

3731083_1_44_ (360x480, 28Kb)Обалденная напольная ваза с африканскими мотивами! Мастер-класс от СИБИРЯНКА

3731083_1_54_ (700x525, 254Kb)Применяем ракушки в оформлении декора

3731083_1_56_ (360x480, 45Kb)АВТОР РАБОТЫ И МК : Подолинная Любовь 

Обещанный мини Мк по напольной вазе.

3731083_1_52_ (450x600, 60Kb)

Кракле на ПВА и шпатлевке.МК.

3731083_1_17_ (600x600, 330Kb) 

Панно из керамической плитки - мозаики и распечатки на принтере

3731083_1_35_ (494x625, 131Kb) 

Разное-полезное домашнее из верёвок +

 Мастерим из чего попало. Подборка 10

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post313203391/

Серия сообщений "баб-стар,+энцикл.,":
Часть 1 - 300 полезных советов по домоводству
Часть 2 - 300 рецептов народной медицины.
...
Часть 12 - Энциклопедии
Часть 13 - Краткая энциклопедия вышивки онлайн
Часть 14 - Мастерим из чего попало. Подборка 10
Часть 15 - БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ
Часть 16 - Бытовые советы
...
Часть 40 - Энциклопедии на все случаи жизни. Перенесено из Майла
Часть 41 - виртуальные энциклопедии Виртуальная библиотека энциклопедий
Часть 42 - Продолжение. Виртуальные энциклопедии Виртуальная библиотека энциклопедий


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Панно из ткани,"Dreams" Техника. Мечты

Пятница, 09 Мая 2014 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно из ткани

Источник: stranamasterov.ru/node/92508
 
Автор Марина Архипова

"Морской бриз" наверное так можно назвать работу?!

Мастер-класс                   

Нам необходимо: ДВП, ткань (лучше Б/У, т.к. она мягкая), клей ПВА - это для начала.
Специально взяла цветную ткань, чтобы Вы видили, как она потом преобразуется, необязательно белую (хотя это проще).

3.

В сухую пробуем найти мотив композиции.
Следом за этим блогом - загружу детские работы (может идеи понравятся).

4.

ДВП покрываем раствором клея ПВА.

5.

В ёмкости где мы развели воду и клей ПВА (1 х 1), замачиваем ткань полностью, чтобы с неё капало, чуть отжать и на основу.

6.

Начинаем выкладывать ткань на ДВП.
Вы меня извините, но одной рукой выполняю, другой пытаюсь зафиксировать этап.

7.

"Играем" тканью на плоскости, т.е. ищем нужную компановку.
Она очень послушная, прячем кромку, двигаем складки. Можно здесь же оторвать полоску и её закрутить куда-нибудь.

8.

Выложили - немного прижали кистью с раствором.

9.

Это мокрая композиция. Сохла 2 дня (выходные), но это на солнце.

10.

А теперь роспись. Необходимо: эмульсионная краска и гуашь, кисти щетинные.
Я работаю в основном на пластиковой палитре, краски не впитываются и всегда можно помыть, при небходимости.
Два слоя краски, а если бы ткань белая была, может и одного хватило бы.

11.

Композиция после росписи (немножко декорировала "набрызгом") и я её уже смонтировала в рамку, которую покрасила (эмульсионка + гуашь).

12.

Использовала два клея - "Титан", с его помощью приклеивала шарики (это из обувной упаковки, влаговпитывающие). У меня их много, т.к. надо дружить с продавцом обуви.

13.

Только гоняться за ними по всей картине не весело.

14.

А здесь использую термопистолет, для приклеивания ракушек, стекляруса...

15.

Работа собрана. Некоторые фрагменты.

16.

Чайки из перьев.

17.

Фрагмент.

18.

Складочки, сделанные из кромки ткани.

Я буду очень рада, если кого-то сподвигну на творчество. УРА ФАНТАЗИИ!!! =============================== "Dreams" Техника. Мечты

Источник: stranamasterov.ru/node/173554
Автор Марина Архипова

 материалы: ткань, клей ПВА, водоэмульсионная краска + гуашь.
Работа выполнялась в темпе, для спонсора (нужны были деньги на Москву - на форум). Директор попросила в восточных тонах. Восток - не восток а...?! Но работа понравилась

                    Описание    

Рабочих фото совсем нет.
Выложили ткань, высушили, загрунтовали водоэмульсионкой...

3.

Роспись и приклеили веточки.

4.

Очень хотелось чего-нибудь с иголками, ох и намучилась (красила по иголочке - а то выгорят. и клеить тоже было сложно). Ракушки на пистолет.

Всем хорошего настроения и творческих побед!!!

Серия сообщений "Уроки рисования 3,акв,акр,":
Часть 1 - Как рисовать акрилом на холсте:пёс,В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ АКРИЛОВЫХ КРАСОК?ПОКРЫТИЕ АКРИЛОВЫХ КРАСОК ЛАКОМ
Часть 2 - Как нарисовать красивую розу,нарисовать розу цветными карандашами+акрилом виноград
...
Часть 5 - Уроки рисования акрилом."Художник, что рисует дождь." Как нарисовать дождливый день акрилом
Часть 6 - Секреты работы с акриловыми красками.Добавки для акриловых красок.
Часть 7 - Панно из ткани,"Dreams" Техника. Мечты
Часть 8 - Научиться рисовать-это просто.)Поздняя осень на водопаде. Акварель
Часть 9 - ГОРОДСКОЙ ПЕЙЗАЖ АКВАРЕЛЬЮ: поэтапно+Как рисовать акварелью Прагу. Александр Жиляев.
...
Часть 38 - ХУДОЖНИК ЧТО РИСУЕТ ДОЖДЬ
Часть 39 - ЭЛ БЬЮЭЛЛ (AL BUELL, ALFRED LESLIE BUELL), 1910-1996. США - Эскизы к рисункам
Часть 40 - Акрил универсальный материал для рисования. Как рисовать красную рябину


Метки:  

ОЛЕНЬ ИЗ КАРТОНА. Рождественская поделка. Мастер-класс и шаблоны.Маскировка елочной подставки - чеснок.

Пятница, 09 Мая 2014 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЛЕНЬ ИЗ КАРТОНА. Рождественская поделка для украшения интерьера. Мастер-класс и шаблоны.Маскировка елочной подставки - чеснок.

Ах, как мне нравится в Новогоднем декоре такой олень! И сделать его можно самим, из картона. Повозиться конечно же придется, но результат ведь того стоит?!

Ниже прилагаю шаблоны двух видов оленей: посложнее и попроще.

white-deer-and-colorful-garland (529x700, 202Kb)

white-deer-on-mirror (538x700, 156Kb)

6a0112793ddf7b28a4013489a3c21d970c (640x448, 90Kb)

вапрпр (585x583, 598Kb)

il_fullxfull.76904476 (700x700, 203Kb)

Маленькое отступление для всех автолюбителей. Приглашаю вас заглянуть на сайт автомобильных новостей  http://avtograd.net. Здесь вы узнаете все самое интересное и актуальное на сегодняшний день - почему Путин призывает приобретать отечественные автомобили, про возрождение украинского автомобильного рынка, про автокредитование отечественных автомобилей, про презинтации новых моделей известных автомобильных компаний, про прицепы для автомобилей для путешествий и многое, многое другое.

 

Можно шаблоны не увеличивать и сделать вот такого маленького оленя

deer-head-prototype2 (500x519, 100Kb)

Для работы нам понадобится острый канцелярский нож, ножницы, скотч

5 (432x653, 681Kb)

термопистолет с силиконовыми палочками

6 (660x509, 677Kb)

Если есть вот такой набор канцелярских ножей - то вообще супер)

7 (700x455, 481Kb)

и обычная картонная коробка

FXV86MLGZ0MM78Q.LARGE (700x578, 222Kb)

1 (700x403, 15Kb)

2 (700x397, 15Kb)

3 (700x313, 13Kb)

 

FMDLKV3GYZNVD18.LARGE (700x599, 129Kb)

FX35AAEGZ0JI9W5.LARGE (700x594, 122Kb)

8 (668x700, 80Kb)

1 (556x392, 381Kb)

2 (536x384, 405Kb)

Распечатываем все шаблоны на обычной бумаге

3 (700x467, 289Kb)

Вырезаем

9 (700x462, 484Kb)

Берем двусторонний скотч

10 (345x314, 105Kb)

К каждому вырезанному шаблону прилепляем по кусочку скотча и располагаем все на картоне

11 (700x302, 246Kb)

Вырезаем

 

12 (700x553, 511Kb)

13 (700x459, 491Kb)

15 (700x574, 358Kb)

16 (700x612, 367Kb)

18 (496x700, 470Kb)

19 (700x465, 415Kb)

20 (700x342, 235Kb)

21 (700x579, 398Kb)

22 (668x661, 420Kb)

23 (700x592, 425Kb)

24 (700x565, 391Kb)

25 (700x462, 515Kb)

Все вырезав, начинаем сборку

26 (661x600, 546Kb)

27 (505x573, 436Kb)

28 (291x399, 164Kb)

29 (371x374, 63Kb)30 (298x376, 34Kb)

Поэтапные фотографии сборки

31 (469x700, 530Kb)

32 (510x695, 820Kb)

33 (485x636, 710Kb)

34 (518x610, 723Kb)

35 (494x700, 547Kb)

36 (513x616, 736Kb)

37 (514x612, 737Kb)

38 (470x700, 512Kb)

39 (459x700, 499Kb)

40 (466x700, 510Kb)

41 (464x700, 503Kb)

С обратной стороны приклеиваем замочек от баночки

42 (589x464, 379Kb)

Вот еще один олень

 

FS0XSH0H896RGYM.LARGE (591x700, 121Kb)

F46IF0XH82U30GO.LARGE (611x700, 118Kb)

FN6SR6DH82U8J34.LARGE (466x700, 152Kb)

Cardboard-Box-Stag-Deer-Template (700x454, 59Kb)

FU9I6A3H82U8J2W.LARGE (700x515, 152Kb)

4 (444x504, 4Kb)

FNTFQNTGZ0MM798.LARGE (477x700, 81Kb)


F3PQ29LGZ0BVL2H.LARGE (700x460, 212Kb)
F7L9WUEGZ0MM78S.LARGE (1) (700x529, 230Kb)
F7SOY52H88XIBTI.LARGE (700x504, 218Kb)
FBHH17MGYZY6SVQ.LARGE (700x477, 212Kb)
FDWPZ9RGZ0JI9W0.LARGE (700x457, 218Kb)
FDZFPBUGZ0MM78R.LARGE (700x538, 217Kb)
FIK5EVBGZ0BVL2M.LARGE (693x700, 109Kb)
FKYXQ1YH88XIBTM.LARGE (700x536, 194Kb)
 

FS7TT3FGYZNVD1G.LARGE (700x446, 213Kb)
FSSIANKGYZY6SVR.LARGE (700x464, 242Kb)

FOPF7GAGZ0BVL2I.LARGE (700x423, 209Kb)

FVYGLESH88XIBU9.LARGE (700x650, 355Kb)
FTRK63QGZ0JI9W1.LARGE (700x495, 180Kb)

FNJAQJHH896RGYZ.LARGE (525x700, 258Kb)
 

gtrfgdg (437x296, 233Kb)
il_fullxfull.66270703 (341x467, 37Kb)
il_fullxfull.186434023 (300x300, 16Kb)il_fullxfull.186434281 (300x300, 22Kb)

11778_-_Cabeza_de_ciervo_grande_Bucky_4 (700x304, 185Kb)
buckycardboardheada__04002_std (500x300, 51Kb)
il_fullxfull.186436593 (300x300, 19Kb)White Deer #2 (300x300, 22Kb)

kates-christmas-mantel (555x700, 209Kb)

ornament-garland-on-mantel (541x700, 200Kb)
 


Маскировка елочной подставки

© dreamalittlebigger Обычная картонная коробка поможет спрятать подставку для елки. Оберните ее в упаковочную бумагу — выглядит сногсшибательно!

Rp20929_previewRp20930_previewRp20931_preview
МАТЕРИАЛЫ
белый кулек
вата
нитка белая
клей силиконовый
крупа(можно гречку)
нитка толстая(любая натуральная можно из льна)

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
из толстой нитки(много слоев) делаем косичку(толстую),длину выбираете сами. в белый кулек ставим не большой кусочек ваты,и обвязываем получившийся комочек ниткой (тонкой), с начало па пополам потом еще раз и еще.. чтоб получилось 6 зубчиков. фиксируем нитку на узел чтоб мешочек не развязался, лишний кулек выбрасываем. в центр полученного чеснока капаем каплю клея, и фиксируем на нем крупу. делаем 20,15 таких чесночков ( все зависит от размера чеснока и длины косички, фиксируем на ней головки чеснока и все готово.

По материалам сайта:

Вдохновлялочка Марриэтты


Метки:  

Символ удачи и финансового благополучия своими руками

Пятница, 09 Мая 2014 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежное дерево - коллаж

Денежное дерево - символ удачи и финансового благополучия. Станет замечательным подарком и украшением интерьера.

денежное дерево (1) (520x469, 88Kb)

Источник - http://stranamasterov.ru/node/578436
Нам понадобится:
монетки
многослойные салфетки
мешковина
фоторамка
клей ПВА
термо-пистолет
акриловая краска цвета бронзы
спрей-краска черного цвета
 
Наклеиваем мешковину на картонное основание фоторамки с помощью ПВА клея и даем просохнуть. Далее рисуем эскиз будущего дерева и приступаем к оформлению кроны и ствола. Монеты необходимо предварительно обезжирить. Приклеиваем монетки на мешковину с помощью горячего клея. Далее приклеиваем с помощью ПВА скрученные из салфеток жгутики. Подробнее об этой технике пейп-арт можно познакомиться здесь:  http://stranamasterov.ru/node/308701. При подклеивании крайних контуров ствола дерева следует использовать как можно меньше ПВА и не выходить за границы эскиза.(Спагетти чуть-чуть отварить... а потом выложить как надо и наклеить на ПВА, а после хорошо просушить и покрыть лаком... Можно сделать так.)
денежное дерево (2) (520x390, 59Kb)
После того, как все хорошо просохнет, покрываем все черной аэрозольной краской и снова как следует просушиваем.
денежное дерево (3) (520x392, 62Kb)
Затем  берем губку, слегка обмакиваем в  акриловую краску цвета бронзы, и аккуратно, чуть нажимая, проштамповываем по всей поверхности дерева и мешковины. Чтобы изделие выглядело аккуратным, губка с краской должна быть почти сухой. Прежде чем приступить к штампованию панно, желательно сделать пробный оттиск на листе бумаги, чтобы удалить избыток краски.
денежное дерево (4) (520x390, 67Kb)
Осталось вставить наше дерево в рамку и наш коллаж готов!

денежное дерево (5) (520x390, 81Kb)
 

Желаю всем удачи и процветания!

 

Копилочка рукоделияp>


Метки:  

Это нужно знать......

Четверг, 08 Мая 2014 г. 21:13 + в цитатник
Проверить качество столового вина можно народным способом: налейте его в маленький пузырек, зажав горлышко пальцем опрокиньте, погрузите в стакан воды и уберите палец. Натуральное вино так в пузырьке и останется. Ненатуральное начнет смешиваться с водой и струйками опускаться на дно стакана.

Чтобы определить фальшивую водку переверните бутылку и взболтайте ее круговыми движениями. Образуется змейка пузырьков. Если пузырьки крупные, в бутылке - вода.


Чтобы ваши блины соскакивали со сковороды, не забудьте несколько простых, но полезных советов. Они пригодятся и когда пироги будете печь. Муку обязательно просейте, удаляя все комочки и примеси, а главное - вы дадите ей "подышать" и тесто тогда поднимется быстрее. Ставя опару, не муку сыпьте в воду или молоко, а наоборот, постепенно вливайте в муку жидкость и размешивайте - комков не будет. Сухие и замороженные в морозильной камере дрожжи распустятся быстрее, если засыпать их сахарным песком. Томат-пюре нужно хранить в стеклянной посуде в прохладном месте. Чтобы на поверхности не появлялась плесень, посыпьте его сверху солью и залейте тонким слоем растительного масла.

Лимоны хранятся несколько недель, если их положить в банки, налитые свежей водой, и поставить в холодильник. Чтобы из лимона можно было выжать больше сока, опустите его на 4-6 минут в горячую воду. Таким образом и аромат лимона будет чувствоваться сильнее.

Молоко не прокиснет , если в него положить лист хрена.

Если белок, отделенный от желтка не использован и подсох, залейте его на ночь холодной водой - он вновь станет свежим.

Не солите мясо до окончания готовки, особенно плотные куски. Если посолить сырое мясо, поверхность его обезводится и станет жесткой.

Солить нужно умеючи: мясной бульон - за полчаса до готовности, рыбный в начале варки; горох, фасоль - когда станут мягкими; отварной картофель, очищенный от кожуры, - как только закипит.

Если вы решили приготовить жареное мясо, не солите его перед тем, как класть на сковородку ; рыбу -посолите минут за 15 до того, как собираетесь жарить; картофель палочками, ломтиками - только когда почти готов, иначе дольки развалятся, потеряют форму.

Чтобы при варке "на пару" повысить температуру, необходимо в воду добавить соли.

Чтобы при приготовлении компота сохранилась большая часть витаминов в плодах, опускать их следует в кипящий сироп, предварительно добавив в него немного лимонной кислоты.

Промывать только что отваренный рис холодной водой не следует, так как он теряет при этом 50 - 60 процентов витамина В2.
http://marrietta.ru/rubric/4375649/page1.html

Серия сообщений "кулинарные хитрости,":
Часть 1 - Как можно использовать пергамент для выпечки?
Часть 2 - Какой стороной класть фольгу на противень: матовой или блестящей?Как необычно использовать алюминиевую фольгу.
...
Часть 21 - Советы из поваренных книг
Часть 22 - Таблица "Меры веса и объема", может, пригодится?
Часть 23 - Это нужно знать......
Часть 24 - Кулинарные Хитрости или советы бывалых
Часть 25 - Кулинарные секреты опытных хозяек
...
Часть 30 - Зачем повару водка? 6 главных операций, для которых используется алкоголь...
Часть 31 - Мифы о здоровых блюдах
Часть 32 - Как правильно запекать в фольге


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Лето, солнышко, загар... и необходимая защита

Четверг, 08 Мая 2014 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лето, солнышко, загар... и необходимая защита

452088_2245thumb500 (500x295, 15Kb)452270_5748-800x600 (300x450, 29Kb)

   Не будет ни для кого секретом, что летом быстро загорают-обгорают выпуклые части нашего тела и лица. Нос при этом, как самый "выдающийся", первый "хватает" солнечные лучики и потом краснеет, шелушится и очень чешется. Есть разные способы защиты носиков; это и листочки с деревьев, и кусочки салфеток, и кремы-мази...Я предлагаю применить уголок от использованного пузырька шампуня.
Здесь ведь ещё и красота - бутылочки разных цветов - полёт вашей фантазии!!!

Небольшой мастер-класс, и - вуалая!

452074_3411thumb500 (468x700, 30Kb)

452075_4934nothumb500 (331x623, 37Kb)

В самом начале использую канцелярский нож, позже - обычные ножницы.
Потом подгоняем получившееся под величину носика и ширину переносицы на оправе очков. Срезаем углы, чтоб не кололось при носке.
Наш носик под защитой!

452080_4607thumb500 (500x223, 12Kb)

452079_3433nothumb500 (355x523, 59Kb)

452088_2245thumb500 (500x295, 15Kb)

В летнем варианте предлагаю всё же вырезать нижнюю часть, чтоб носик дышал и не потел.

Тут есть один момент - как закрепить на оправе, чтоб не давило и не кололо переносицу.
Думаю, что самым удобным будет использование кусочка скотча. Он прозрачный, хорошо цепляется к пластику.

Я сделала надрез в пластике, но поняла, что колется и доставляет неудобство - буду приклеевать скотчем.
 

Серия сообщений "Едем на отдых, ":
Часть 1 - Что нужно взять в дорогу:мой список...
Часть 2 - Как правильно загорать?
Часть 3 - Лето, правила поведения в жару!Только для девочек...
Часть 4 - Что вы знаете о солнечных очках?Подбор оправы для очков по форме лица+Защита или угроза для зрения? Чем опасны солнечные очки
Часть 5 - Лето, солнышко, загар... и необходимая защита
Часть 6 - Солнцезащитные очки_как выбрать
Часть 7 - Куда и в какое время смело можно лететь отдыхать....
...
Часть 39 - Что делать, когда течение уносит в море?+ Море пользы. Какие болезни лечит солёная вода.
Часть 40 - Хитрости для путешествий на поезде
Часть 41 - Откровенные признания повара в отеле с питанием “ВСЕ ВКЛЮЧЕНО”!


Метки:  

Как завязать галстук. 6 способов

Четверг, 08 Мая 2014 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завязать галстук. 6 способов

Мало купить, красивый и оригинальный галстук, нужно еще уметь завязать его в элегантный узел. Специально для вас я отобрала узлы, которые будут прекрасно смотреться на галстуках из шелка.

«Простой» узел. Подходит для любого галстука. Небольшой, элегантный узел.

article6_1_simple (600x625, 158Kb)
 

Узел «Онассис». Галстуки, завязанные таким образом, носил Аристотель Онассис.


article6_2_onassis (600x625, 148Kb)

Классический узел «Виндзор». Довольно крупный симметричный узел треугольной формы.
article6_3_windsor (600x625, 170Kb)

Узел «Кристенсен». Этот узел был очень популярен в конце 19го – начале 20го века, но и сейчас не сдает своих позиций.
article6_4_kristensen (600x625, 162Kb)

Узел «Принц Альберт». Очень компактный узел, который идеально сочетается с длинным воротником.
article6_5_prince_albert (600x625, 146Kb)

Узел «Бальтус». Самый крупный из всех существующих узлов.
article6_6_baltus (448x700, 252Kb)

Источник  livemaster.ru/topic/39966-master-klass-po-zavyazyvaniyu-galstuka?msec=45


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как наносить духи, чтоб благоухать весь день

Среда, 07 Мая 2014 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения DAVID72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как наносить духи, чтоб благоухать весь день....

thumb2 (700x366, 272Kb)


1. После принятия душа наступает наиболее подходящий момент для нанесения на кожу духов. Аромат парфюма максимально впитается во влажную кожу.
 
2. Наносить духи на одежду нельзя. Это нужно делать непосредственно на тело. Так и запах будет более стойким, и снизится риск появления на одежде белых разводов. Кроме того, всегда нужно помнить, что на состоянии ювелирных изделий химический состав духов может также негативно отразиться.
 
3. Рекомендуется распылять жидкость на небольшом расстоянии от себя. Самый оптимальный способ - брызнуть перед собой, создав ароматное облако, а затем просто войти в него.
 
4. Специалисты рекомендуют множество самых разнообразных способов нанесения на тело парфюма. Самый эффективный из них и проверенный временем – это распыление ароматной жидкости на точки пульса. Тут прекрасно подходят места за ушами, шея, грудь, запястья, сгибы локтей и коленей. В этих местах кожа имеет самую высокую температуру, а значит, запах будет быстро распространяться по воздуху.
 
5. Кроме того, просто идеальным местом для сохранения запахов считаются чистые волосы. Если несколько капель духов нанести на щетку, а затем расчесаться ею, то шлейф тонкого аромата будет с вами весь день.
 
6. На продолжительность благоухания кожи непосредственное влияние оказывает потребляемая пища. Необходимо помнить, что острая, пряная, перченая, соленая еда усиливает запах. А вот большинство лекарственных препаратов, витамины и курение значительно искажают аромат.
 
7. Для того чтобы любимые духи не выдохлись, их нужно правильно хранить. Содержите их с темном, прохладном месте в плотно закрытом флаконе. Так они не потеряют своих качеств.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПРИМЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИМЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.
смотреть
Приметы на Сретение смотреть
Приметы огородников смотреть
Приметы сонного царства смотреть
Июньские приметы смотреть
Июньское солнцестояние, день солнечной магии смотреть
Июльские приметы смотреть
Волшебная монетка смотреть
Нос чешется. К чему бы? смотреть
Прислушайтесь к деревьям. смотреть
Июньский дождь, что ты нам несешь? смотреть
Приметы и заговоры для дальней дороги смотреть
Приметы вещих снов. Как отличить их от пустых? смотреть
Любовь не по желанию. Как узнать, что вас приворожили? смотреть
День Ивана Купалы, гадания и приметы. смотреть
Купальские обряды, магия купальской ночи. смотреть
Паутина в доме? К худу или к добру? смотреть
Уют в доме - все ладно в семье! смотреть
Магические талисманы и обереги. смотреть
Заговоры на приметы, которые сулят беду. смотреть
Волшебный август, магические обряды. смотреть
Заговоры и приметы на свадьбу. смотреть
Лавровый лист от неприятностей и несчастий смотреть
Иголка волшебница! Как с её помощью поправить здоровье? смотреть
Приметы и заговоры при покупке мебели смотреть
Угол - неужели он так страшен? Приметы на углы. смотреть
Осень - пора неудач и слякоти, как уберечься от неприятностей? смотреть
Как привлечь удачу на рабочем месте? смотреть
Какого цвета ваша спальня, как правильно выбрать цвета для спальни. смотреть
2 августа Ильин День. Приметы на Илью. смотреть
Приметы в дорогу. смотреть
Октябрьские приметы, приметы на покров. смотреть


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

УРОКИ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ, (gif картинки).

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

kruzheva (250x155, 42Kb) ДОБРОЕ УТРО!
Те, кто посещает мой дневник, знают, как я люблю gif.
Сегодня выложила их для начинающих вязать спицами.
Это позволит наглядно рассмотреть отдельные моменты
техники вязания. Надеюсь мой пост кому то понравится!

1. Простой набор петель
110913183538 (670x270, 31Kb)

2. Вязание лицевыми петлями



3. Вязание изнаночными петлями



4. Набор петель по боковому краю



5. Невидимое увеличение петель в лицевом ряду



6. Невидимое увеличение петель в изнаночном ряду.
Смотрите внимательно с 1-6!



7. Закрытие нескольких петель иглой (перчатки, шапочки, носки)



8. Вязание с накидом


9. Закрытие петель лицевого ряда. Смотрите внимательно с 1-14!



10. Закрытие петель изнаночного ряда. Смотрите внимательно с 1-14!



Нажмите "нравится", бабушке будет приятно!

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Едим красиво и правильно

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангелика_Солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Всем известно, что знание правил поведения за столом и их соблюдение чрезвычайно важно, поскольку этичное поведение за столом помогает нам чувствовать себя уверенно и комфортно.


Вашему вниманию предлагается ряд базовых правил поведения в ресторанах и в изысканных обществах в целом.

В ресторане: выбор меню, заказ, чаевые

Возле зеркала перед входом в зал ресторана можно поправить волосы, но нельзя причёсываться или подкрашиваться – это делают в дамской комнате. В зал первым входит мужчина.

В гардеробе оставьте пальто, зонт, пакеты, кейс с документами (если у вас не деловая встреча), но не дамскую сумочку.

Допустимо договориться о встрече на улице, если не любите заходить в ресторан одна. Но по правилам тот, кто приглашает, приходит раньше и ожидает за столиком.

Блюда заказывает мужчина, он выбирает и вино. Правда, он может посоветоваться с вами, спросить о ваших пожеланиях. Мужчина общается с обслуживающим персоналом – метрдотелем, официантом и сомелье.

Если вы пригласили на обед делового партнёра, лучше сделать и оплатить заказ заранее. О делах не говорят, пока не выбраны блюда и напитки.

По счёту платит тот, кто пригласил, даже если это деловой обед и приглашённый – мужчина.

Если обедает большая компания, каждый расплачивается за себя, при этом муж всегда рассчитывается и за жену.

Табу! Стучать ложечкой, подзывая официанта, недопустимо. Нельзя требовать счёт, когда партнёрша или партнёр допивает кофе – даже если очень спешите. Это невежливо.

Особое внимание! В зале ресторана не придвигайте стул самостоятельно – подождите, пока это сделает ваш спутник или метрдотель. Стойте спокойно, не подгибая ноги и не оглядываясь назад.

Если вы в ресторане с компанией и пригласили присоединиться знакомого, представьте его всем присутствующим.

В ресторане принято сверх суммы, указанной в счёте, оставлять чаевые в размере 10% от стоимости заказа. В Украине (во всех ресторанах высокого класса) и в Германии стоимость обслуживания включена в счёт, и можно ограничиться той суммой, которая в нем указана.

Существует негласное правило: чаевые оставляют в купюрах. Счёт допустимо проверить на наличие «ошибок». А если вы недовольны обслуживанием, чаевые можно не оставлять.

Нормы поведения

Сидеть за столом нужно на комфортном расстоянии – не слишком близко, но и не слишком далеко – расстояние не должно превышать ширины ладони.

Ни в коем случае нельзя класть на стол локти, ненадолго положить на стол можно только запястья. Всё же, женщинам разрешается слегка облокотиться на стол если это просто необходимо.

Когда вы используете приборы, руки не должны вовсе касаться стола. Во время еды, если у вас одна рука свободна, не держите её под столом – это дурной тон.

Сидеть на стуле всегда нужно ровно, можно только слегка наклониться над тарелкой во время приёма пищи. Сидеть за столом нужно прямо, но в то же время свободно, чтобы не создавалось впечатления, что вам неудобно или некомфортно.

Личную полотняную салфетку нужно положить на колени. Ею нельзя вытирать губы и руки во время еды. Для этого на столе должны быть бумажные салфетки.

После того, как вы завершили приём пищи, можете полотняной салфеткой слегка коснуться губ и вытереть концы пальцев.

Если у женщин накрашенные губы, они должны использовать только бумажные салфетки.

Естественно, ни в коем случае нельзя использовать какие-либо салфетки за столом в качестве носового платка. По завершению трапезы просто положите салфетку на стол.

Даже если вы очень голодны, есть необходимо медленно, бесшумно. Жуйте с закрытым ртом и ни в коем случае не чавкать и не дуть на еду, чтобы её охладить.

Не разговаривайте за едой.

Не настаивайте на выборе блюд для соседей по столу.

Даже если блюдо было очень вкусным, нельзя вытирать дно тарелки кусочком хлеба.

За большим столом все общие блюда должны иметь свои приборы, например, специальные вилки, ложки или щипчики. Этими приборами, а не персональными, необходимо брать и класть еду из общей посуды на свою тарелку. Ни в коем случае не берите индивидуальными приборами кушанья из общего блюда.

Если желаемое блюдо или же, допустим, солонка стоят от вас на большом расстоянии, не тянитесь за ними через весь стол. Попросите соседа или официанта подать их вам.

Если вам понадобилось временно прервать еду, в таком случае кладите нож и вилку на тарелку так, как их держали: нож – ручкой вправо, вилку – ручкой влево.

Если вы полностью завершили трапезу, расположите столовые приборы следующим образом: нож и вилка лежат рядом, параллельно друг другу, а ручки у обоих предметов смотрят вправо. Это означает, что вы завершили ужин (обед, завтрак, ланч), и тарелку можно уносить.

Если вы наелись, необязательно доедать блюдо до конца. Это правило относиться и к спиртным напиткам.

Застольный этикет

Хлеб

Хлеб едят кусочками, которые отламывают от взятого большого куска. Откусывать прямо от этого куска не принято.

Кстати, хлеб берут руками. Таким же способом берут пирожное, печенье и фрукты. Сахар в кубиках также берут рукой или же специальными щипцами, если они лежат рядом.

В случае, если вы захотите намазать хлеб маслом, постепенно отламывайте небольшие кусочки, прижимайте их пальцами к тарелке и намазывайте маслом. Кстати, масло, паштет берут общими приборами из общей посуды и кладут к себе на тарелку и только после этого намазывают на хлеб. Икру можно сразу намазывать на хлеб.

Хлеб, намазанный маслом, нельзя резать ножом.

Если возле вас находится небольшая хлебная тарелка, то хлеб необходимо переложить из общей тарелки на неё. Именно для этого она и предназначена. Масло также кладут чистым ножом с краю на эту же тарелку. То же делают с икрой, но для икры вместо ножа используют маленькую лопатку.

Бутерброды, поданные до застолья, едят руками, а за столом – с помощью вилки и ножа.

Иногда буфетный бутерброд бывает многоуровневым и распадается в руках, не умещается во рту. Такой бутерброд следует положить на тарелку и воспользоваться ножом и вилкой (если отсутствуют приборы – используйте бумажные салфетки).

Мясо

Свиные и бараньи отбивные, филе, бифштексы, печень и другие подобные блюда едят используя столовые нож с вилкой: постепенно отрезают маленькие кусочки, не нарезая всё сразу. В таком случае нож находится в правой руке, а вилка – в левой. При разрезании блюда вилку необходимо держать не перпендикулярно, а лишь под углом к тарелке.

Тефтели, голубцы, омлеты, котлеты, и другие мягкие блюда, которые не предусматривают использования ножа, едят вилкой, которую держат правой рукой, помогая себе ножом. Но разделывать блюда ножом не принято.

Шашлык с шампура снимают вилкой или тупой стороной ножа.

Соусом поливают мясо, а не гарнир.

Котлету по-киевски проколите у косточки, чтобы масло вытекло, и отрезайте по кусочку. Внимание: не берите её за косточку и папильотку!

Птицу едят с помощью ножа и вилки. При этом не обязательно обрезать полностью все косточки. В домашних условиях можно позволить себя взять куриную ножку в руку.

Мясо с овощами. Существуют противоречащие друг другу рекомендации, как есть такое блюдо. Согласно первой мясо следует нарезать на мелкие кусочки и отложить нож. Согласно второй – ни на минуту нельзя выпускать из правой руки ножа, из левой – вилки. Первым правилом руководствуются американцы. В европейском понимании этот способ далёк от элегантности. Следуя второй рекомендации, будет правильным отрезать кусочек мяса, придерживая его вилкой. На отрезанный кусочек мяса, наколотый на вилку, кладётся картофельное пюре.

Если к мясу подан горошек или другие овощи, которые трудно удерживать на вилке, то можно сделать так: придерживая вилкой мясо, отрезать кусочек, затем вилку с этим кусочком повернуть и положить в неё овощи; овощи можно класть на отрезаемые кусочки мяса, такое количество, которое может удержаться. Когда мясо закончится, держа вилку уже в правой руке, доесть горошек (горошек при этом не накладывать вилкой, а набирать на неё, как на лопатку).

Если картофель подан целиком, его не следует раздавливать на тарелке.

Салат, поданный к мясу на отдельной тарелочке, следует есть из этой же тарелочки, набирая понемногу в очерёдности с тем, что лежит на основной тарелке.

Рыба

Рыбу едят при помощи рыбного прибора или вилкой и ножом. В случае, когда специальных приборов нет, рыбу можно есть двумя столовыми вилками.

Если к рыбе подали лопатку и вилку, то лопатку держат в правой руке и придерживают кусочки, а вилку держат в левой и отделяют кости.

Если к рыбе поданы две вилки, одну используют для еды, а другую – для отделения костей.

Если к рыбе подали одну вилку, то берут её в правую руку, а в левую – кусочек хлеба.

Если рыба подана целиком (варёная или копчёная), то вначале отделяют от скелета верхнюю часть филе и съедают, потом отделяют позвоночник и косточки. Откладывают в сторону и приступают ко второй части. После того как съедено это блюдо, на тарелке должен остаться рыбий скелет.

Если во рту осталась рыбья косточка, её нужно незаметно положить кончиком языка на вилку и отложить на край тарелки.

Рыбные холодные блюда едят при помощи закусочных приборов.

Севрюгу отварную и горячего копчения, осетрину, белугу едят только вилкой.

Дольку лимона, поданную с холодной рыбой, прикладывают к губам после того, как рыба съедена.

Устрицы в ресторанах подают уже открытыми.

Вначале в раковину выдавите лимон, затем возьмите устрицу в левую руку и вилкой отделите мякоть. Кушайте ее специальным прибором.

Раков едят руками. При этом, на столе должны быть мисочки с водой умеренной температуры для того, чтобы помыть руки после еды. В такой воде обычно присутствуют нарезанные лимоны, реже применяют розовые лепестки. Также вместе с такими вазочками обязательно должны быть чистые салфетки, хлопчатобумажные или бумажные, которые должны убираться сразу после окончания приёма блюда.

Аналогичным способом едят ещё спаржу и цыплят «табака».

Для омаров/лангустов используется специальный набор: щипчики, специальные короткая вилка и лопатка. Панцирь омара разрезаются щипчиками, начиная с задней части. Аналогично разрезаются клешни. Мягкое мясо извлекается специальной длинной вилкой с двумя зубцами.

Креветки также принято есть руками.

Закуска

Если вы решили попробовать закуску, положите её в тарелку и съешьте с помощью вилки и ножа.

Сыр, птицу, ветчину, колбасу и другие блюда из натурального мяса не разрезают на мелкие части сразу. Резать такие блюда необходимо, пользуясь ножом и вилкой, постепенно.

Закуску, например, если это ветчина, нельзя класть на кусочек хлеба.

Если колбаса подана неочищенной, то каждый кусочек очищают на тарелке ножом и вилкой. Сухую колбасу едят с кожицей.

Яйцо всмятку помещают в специальную рюмочку, затем краем ложечки ударяют по верхушке. Если верхушка не отскочит, можно снять её пальцами. Есть яйцо полагается ложечкой.

Яичницу можно есть ложечкой или вилкой в зависимости от консистенции.

Сосиски и сардельки в тонкой кожуре можно есть, не снимая её.

Все виды сыра подают после мясных блюд. Берут сыр порциями.

Спагетти или макароны-соломку очень сложно есть так, чтобы это выглядело красиво. Существуют три способа:

Первый способ предлагает использование вилки и ложки. Ложку следует держать в левой руке. Край ложки опустить в тарелку, на вилку намотать макароны в углублении ложки. Намотав на вилку немного макарон, ложкой отрезать эту порцию.

Второй способ: вилку держать, как нож, приготовленный для разрезания. Опустить вилку в гущу макарон и поднять их вверх, отделяя небольшую порцию. Затем опять опустить вилку с макаронами в тарелку, намотать их на вилку и быстро отправить в рот.

Третий способ: наколоть макароны на вилку, намотать на неё порцию макарон (вилку при этом следует держать вертикально). Основное правило: набирать на вилку не больше 2-3 ниток макарон.

Салат едят вилкой. Нож используют, чтобы разрезать большие куски или листья салата.

Зелёный салат, насколько это возможно, не резать ножом. Если он подан так, что листья слишком велики, то надо разрезать их вилкой или аккуратно намотать на неё листья, и есть, стараясь не оставлять на подбородке следов соуса.

Паштет можно взять ножом, но, как правило, паштет едят, отделяя небольшие кусочки с помощью вилки. Намазывать паштет на хлеб можно только в семейном кругу.

Горчицу и соль берут маленькими ложечками. Горчицу кладут на дно тарелки с правой стороны.

Супы, бульоны

Супы не принято доедать без остатка, по правилам небольшое количество супа остаётся в тарелке. Тем не менее, в домашнем кругу доесть суп можно, наклонив тарелку от себя.

Супы едят ложкой набирая от себя и поднося ко рту широким краем.

Ложку используют, если необходимо выловить плавающие в супе гренки, яйцо, кусочки мяса.

Также ложка используется, если суп подан в чашке с двумя ручками.

Если суп очень горячий, не стоит дуть на него, чтобы он остыл, нельзя размешивать его ложкой. Лучше некоторое время подождать, пока он остынет.

Супа в ложке должно быть столько, чтобы он не переливался из неё.

Ложку для супа не кладут на стол, а после еды оставляют в тарелке.

Бульон следует есть десертной ложкой, поднося её ко рту острым концом, слегка наискосок.

Бульоны, супы, которые подаются в чашках, следует пить, как пьют кофе или чай, не пользуясь ложкой.

Когда кушаете первое блюдо, не прихлёбывайте, ешьте беззвучно.

Если в супе есть клёцки, лапша или картофель, их размельчают краем ложки.

Курица в бульоне – одновременно первое и второе, так что сначала едят ложкой из тарелки бульон, а затем кусочки курицы – уже с помощью вилки и ножа.

Фрукты

Фрукты, поданные на стол, не проверяют на прочность и не выбирают.

Бананы подают на стол неочищенными и едят их руками.

Апельсины очищают и делят на дольки. Едят их руками. Косточки кладут на тарелку. Рекомендуется чистить следующим образом: надрезать кожуру крестообразно, снять её и разделить апельсин на дольки. Ни апельсины, ни мандарины нельзя чистить спиралеобразно.

Грейпфрут подаётся разрезанным поперёк, середина отделяется от кожуры, но остаётся внутри. Есть его следует ложечкой, можно посыпать сахарной пудрой.

Арбузы и дыни принято резать ломтями средней величины, подают с кожурой и едят с помощью вилки и ножа. Взяв кусок из общей тарелки, его необходимо положить на свою тарелку кожурой вниз, после чего фруктовым ножом отрезать тонкий ломтик. и, освободив его от семечек, на вилке отправлять в рот.

Дыню допустимо есть с помощью ложечки.

Манго надо разрезать пополам на собственной тарелке. Его едят ложкой, предварительно вынув кость.

Ананас необходимо очистить от кожуры, разрезать поперёк на тонкие ломтики и положить на тарелку. Едят ананас с помощью вилки и ножа.

Яблоки и груши разрезают фруктовым ножом вдоль на 4-8 частей, после чего удаляют семенное гнездо. Полученные куски больше не режут, а откусывают от них.

Совсем уж эстеты разрезают эти фрукты на четыре части, кладут на тарелку, а затем, взяв ломтик на вилку, снимают ножиком кожицу. Сложнее всего удержать при этом предмет лакомства на вилке. Затем очищенный кусочек едят на тарелке, пользуясь ножом и вилкой. Допустимо очистить фрукты в руке, но есть на тарелочке ножом и вилкой.

Персики разрезают фруктовым ножом пополам, косточки удаляют с помощью ножа, а едят их руками.

Черешни и вишни надо брать за веточку и отправлять в рот. Косточку по возможности незаметно выплёвывать в кулак, а затем на свою тарелку.

Аналогично можно поступать с виноградом. Но виноград, как правило съедают целиком. Недопустимо выплёвывать косточки прямо на тарелку или собирать их в пепельнице.

Сливы разламывают пальцами, косточку кладут на тарелочку.

Малину, чернику, землянику, клубнику или другие ягоды едят только ложечкой.

Клубнику следует подавать очищенной без черешка. Некрасиво раздавливать на тарелке клубнику, поданную с сахаром и сметаной. Образовавшаяся масса выглядит не очень эстетично. То же правило относится и к землянике.

Компот, поданный в вазочке, едят ложкой. Отпивать прямо из вазочки некрасиво. Косточки фруктов выплёвывают на ложечку и кладут на стоящую рядом или под вазочкой тарелку.

Напитки

Если до еды предлагается любой напиток, то сначала необходимо проглотить всё, что находится во рту и только тогда запить. Желательно перед этим вытереть губы салфеткой.

Некрасиво доливать напитки только себе. Сначала предложите долить напиток соседям по столу.

Кофе подают с заранее разведенным сахаром или сливками.

Чайная ложечка предназначена для размешивания сахара и сливок, после этого ложечкой пользоваться уже нельзя. Её просто кладут на блюдце.

Чай и кофе не наливают в блюдце.

Алкогольные напитки также необходимо пить правильно.

Коктейли пьют маленькими глотками с перерывами.

Водку из небольшой рюмки можно выпить сразу, но необходимо помнить, что рюмку вам могут наполнить снова.

Пить водку, начиная с третьей-четвёртой рюмки (конечно, если это необходимо), можно понемногу, так как менять порцию в такой ситуации не принято.

Пить после тоста до дна можно только в особых случаях. Сейчас это не является обязательным.

Виски употребляется со льдом. Иногда его разбавляют содовой водой.

Вино, а также, ликер, желательно употреблять маленькими глотками.

Шампанское и другие игристые вина желательно, но не обязательно, пить сразу.

Коньяк пьют также маленькими глотками, но с бОльшим перерывом. При этом, рюмка может находиться в руке, поскольку коньяк любит тепло.

С какими блюдами какие напитки нужно пить

Обычно обед или, в некоторых случаях, ужин начинается с холодных закусок. К таким блюдам подают сухие белые вина.

Для мясных салатов или ветчины подойдут лёгкие красные вина.

К индейке, курице, телячьей печени, горячей ветчине, жареной или запечённой рыбе подают белые вина умеренной крепости.

К мясным блюдам, например, бифштексам, свиным котлетам, тушёной печени или копченым колбаскам подойдут красные сухие вина.

К мясу диких животных больше подходят красные вина с большой выдержкой.

К овощам подают те же вина, что и к мясу, к грибам – исключительно красное вино.

К сладким блюдам, соответственно, подают сладкие десертные вина с высоким содержанием алкоголя и сахара, ликеры или сладкие игристые вина.

К сыру с тонким и нежным вкусом хорошо подойдут белые сухие вина.

К острым и пикантным сырам следует подавать терпкое вино.

К мясу диких животных и другого тёмного мяса прекрасно подходят красные вина, к белому же мясу, птице или рыбе – только белые вина.

К гусю или свинине прекрасно подойдёт как белое, так и красное вино, но это должны быть хорошо выдержанные и крепкие вина.

Десерт

Для десертов существуют специальные столовые приборы, которыми едят пудинги, мороженое, пирожные, кремы и прочее. Когда подается кофе, чай или сладости, то со стола убирается вся лишняя посуда и выставляются вазы с вареньем, конфетами или печеньем, тарелки с тонко нарезанным лимоном, сахар.

Если подается пирог или торт, каждому гостю за столом ставят отдельную тарелку для десерта, справа от этой тарелки кладётся десертные ложка или нож, а слева – десертная вилка.

Кофе или чай ставят возле тарелки с правой стороны с повёрнутой влево ручкой. Сливки подают горячими в специальной посуде, которая в свою очередь должна стоять на блюдце.

Пирожные и пироги едят с помощью десертной ложки. Нельзя использовать вилку и нож.

Пироги из слоёного и песочного теста едят руками.

Торты и пирожные берут специальной лопаткой. Мягкие – кремовые и бисквитные – едят десертной вилкой (если таковых нет, можно пользоваться ложечкой), рассыпчатые можно брать рукой.

Джем и желе намазывают на хлеб ножом.

Мороженое едят десертной ложкой или чайной.

Это лишь основные правила, которые следует знать воспитанному человеку.


Метки:  

Мастер-класс. Кружевные съедобные шарики!!!

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


original (596x447, 173Kb)

Иногда так хочется быть оригинальной. Вот печешь торт, начинка ммм…А внешний вид обычный и ничем не приметный. Но совсем недавно я пришла в гости к подруге. Она выносит тортик, а там ЭТО! Я обомлела. И так, и сяк пыталась понять, как это делается - так и не догадалась. Долго мучила подругу, чтобы она рассказала, как она делает эти кружевные шарики. Узнала! Теперь спешу поделиться с вами.

Оказывается все очень просто. Для начала нам необходимо приобрести обычные воздушные шарики, сахарную пудру (250 г) и одно яйцо (ТОЛЬКО БЕЛОК!). Все это перемешиваем и тщательно взбиваем.

 

Мастер-класс. Кружевные съедобные шарики!!!

 

Шарик надуваем, но не сильно, перевязываем длинной ниткой, это делается для того, чтобы потом этой ниткой можно было закрепить шарик для сушки. С помощью кондитерского мешочка наносим на надутый шарик узоры.

 

Мастер-класс. Кружевные съедобные шарики!!!

 

После этого получившийся шарик должен просохнуть, этот процесс длится целые сутки.

 

Мастер-класс. Кружевные съедобные шарики!!!
 
Мастер-класс. Кружевные съедобные шарики!!!

 

Далее просохший шарик аккуратно берем в руку. Глазурь при этом очень хорошо на нем держится, поэтому ее нужно оттолкнуть тупым предметом через отверстия узора, и только потом проколоть. Если же вы не послушались моего совета и проткнули ваш шарик сразу, то у вас существует вероятность того, что сфера сломается, а ваша работа полетит в тар-тарары. После прокалывания легонечко, чтобы не повредить ваш шедевр, высуньте уже ненужный шарик. Кружевная сфера готова.

original (596x447, 173Kb)

Она очень красивая и нежная, и подойдет к любому, даже самому простому тортику в виде украшения. Гостей это приятно удивит, а вы сможете завоевать их внимание на целый вечер. Ведь каждому захочется узнать, как сделать такую удивительную вещь.

Автор: /jenskiymir.mirtesen.ru/components/users/images/male.png" target="_blank">http://jenskiymir.mirtesen.ru/components/users/images/male.png); background-position: 0% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat;" target="_blank">MADISHKA

 

Серия сообщений "оформление выпечки-торта,":
Часть 1 - На любой вкус сладкие рецепты для украшения блюд.
Часть 2 - Украшение пирогов...
...
Часть 25 - Интересная фигурная выпечка (вкусная)
Часть 26 - Одёжка для пирогов
Часть 27 - Мастер-класс. Кружевные съедобные шарики!!!
Часть 28 - Красивая сдоба.Для тех,кто любит печь.
Часть 29 - Продолжаем обучение техники красивой выпечки


Метки:  

Для настроения и улыбки!!!

Пятница, 02 Мая 2014 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



big (1) (480x360, 106Kb)
КОГДА РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ...
Говорят, это было в Киеве в начале 60-х годов.
Была одна семья, в которой было 9 детей. Родители — простые штукатуры, очень хотели сделать 10-го, чтобы получить в придачу к ордену "мать-героиня", большую квартиру, машину, множество льгот и всяких других полезных вещей.
Но, вот незадача - папашка иссяк, и 10-й никак не получался. И решили они попросить помочь кого-то со стороны. Присмотрели на своей стройке прораба, предложили ему 1000 рублей (деньги по тем временам немалые). Ну, он и помог, вполне результативно. Каждый получил желаемое и, казалось, должен был остаться доволен. НО!… Прораб был пакостен и завистлив и накатал заяву в суд, в коей описал всю правду, как она есть: де, штукатуры обманули государство, и т.п.
Зал суда был набит битком, а когда огласили приговор, народ попадал под стулья и стал корчиться от смеха.
Приговор гласил:
— В действиях обвиняемых нет состава преступления.
— 1000 руб. были признаны незаконным заработком и должны быть взысканы с прораба.
— Поскольку прораб признал, что ребенок от него, взыскать с него алименты до достижения 18 лет ребенка.
Когда тебе роют яму, не мешай! Сделаешь из нее бассейн.
СИЖУ СПОКОЙНО НА ПЕДСОВЕТЕ..., спрятался за спинами учителей, проверяю мини-диктанты по биологии, работы "слабые", и,
вдруг - "перл". Одна из учениц - не самых лучших, отожгла (далее с сохранением авторского стиля, пунктуации и орфографии)
Вопрос 1. Каркодил - он как яшперица, только большая. У нево есть чехуя. Каркодил свои яйца зарывает в писок, потомушто
если он спит ими на ружу, они портются. Вопрос 2. Лисы ходют па адиночке, и лишь иногда парами, когда им нужно заесть
молодого тюленя заползшего в лес. Дикий хохот, педсовет, практически , сорван, еле-еле успокаиваю развеселившихся
учителей. Вдруг, в относительной тишине раздается вопрос учителя английского языка: "Я не понял, а зачем тюлень в лес
заполз? " - на этом педсовет закончился.
getImage (62) (500x332, 98Kb)

КОШАЧЬИ ТАНЦЫ!!!
original (1) (598x388, 115Kb)

Красная Шапочка заходит к Бабушке и шепчет :
— Бабушка! У тебя в кровати Страшный Серый Волк лежит!
— Кому Страшный Волк… А кому просто Вовчик... ))))))
original (2) (580x386, 113Kb)

Дочь просыпается в 2 часа ночи:
- Мама, расскажи мне сказку!
- Спи, Папа утром придёт, расскажет нам обеим...
original (3) (598x318, 126Kb)

Еду в маршрутке, сижу около окна, рядом сел негр, настроение хорошее, решил приколоться.
На моей остановке говорю:
- Я выходить, твоя моя выпускать!
Он на чисто русском:
- Понаехали тут всякие.
original (4) (604x478, 67Kb)

Папа с сыном заходят в аптеку. Пацан останавливается у полки с презервативами и удивлённо рассматривает.
– Папа, а что это такое?
– Это презерватив, его используют взрослые люди, когда занимаются любовью.
Пацан берёт с полки упаковку с тремя презервативами и спрашивает:
– Папа, а почему тут их три?
– Сынок, эта упаковка для свободных людей: на пятницу, субботу и воскресенье.
Парень, беря в руки упаковку с шестью презервативами:
– А эти для кого?
– Эти, сынок, для влюблённых – два на пятницу, два на субботу и два на воскресенье.
Ребёнок находит упаковку с двенадцатью презервативами.
– А эти для кого?
– Это для супружеской пары – один на январь, один на февраль, один на март…

original (5) (563x604, 168Kb)

Девушка садится к своему парню в машину.
Он с печальным видом ей сообщает:
- У меня неприятность...
Девушка:
- Что такое?
Парень грустно:
-Да вот, послушай...
Включает песню Данко "Малыш". Текст: "Твой малыш растет не по годам и уже читает по слогам, озорной и добрый мальчуган - твой малыш... И когда с ним за руку идешь - никого счастливей не найдешь, мог бы на меня он быть похож - твой малыш".
Девушка в ступоре :
- И когда это вы, мужики, все успеваете!..
Чуть не плачет от обиды и злости.
А парень - так же печально:
- Послушала? По-моему у меня правая колонка шумит, да?
original (6) (604x406, 143Kb)

Блондинке в автошколе задают вопрос:
- Как работает двигатель?
- Можно своими словами?
- Конечно!
- Вжжжж, ввжжж, вжжж.
original (7) (403x460, 103Kb)

Поймал царь англичанина, француза и русского и сказал, что даст им задание, кто лучше всех выполнит - тому дочь в жены и полцарства в придачу. Задание такое: посадил он их на месяц в камеру и дал мешок сухарей и овчарку; кто больше всех овчарку чему-либо научит, тот и победил.
Проходит месяц. Выходит тощий англичанин и упитанная овчарка. Царь:
- Ну, чему научил?
- Сидеть, лежать.
Выходит среднего телосложения немец и такая же овчарка, он научил ее сидеть, лежать, голос и "апорт". Выходит упитанный русский и тощая собака. Царь просит продемонстрировать.
Русский:
- Голос.
Собака, жалобно заглядывая в глаза:
- Вань, дай сухарик, а?
original (8) (401x600, 116Kb)

112604276origjal.jpg
original (480x360, 90Kb)

original (9) (450x300, 66Kb)
6557df95d389.gifgifs18.gif
 

Алина Белина


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В Тверской области вышла на сушу знаменитая затопленная колокольня

Среда, 30 Апреля 2014 г. 12:05 + в цитатник
В Тверской области вышла на сушу знаменитая затопленная колокольня
168818.p (550x412, 60Kb)
Так колокольня выглядит с тех пор, как ее затопили

14 апреля. ПРАВМИР. Знаменитая затопленная колокольня Николаевского собора, расположенная в городе Калязине Тверской области, вышла на сушу.
168820.p (550x366, 137Kb)
А так - в апреле 2014 года. Фото: Андрей Рябцев
В Тверской области вышла на сушу знаменитая затопленная колокольня.

Специалист гидрометеоцентра: Явление выхода колокольни из воды – не разовое и не чрезвычайная ситуация

От святыни чудесным образом отхлынула вода. Местные жители поспешили запечатлеть уникальное явление и выложили фотографии в социальные сети, — сообщает Тверская епархия.

75-метровая колокольня, до которой раньше можно было добраться только вплавь, теперь окружена сушей. В последний раз такое явление жители Калязина наблюдали 17 лет назад.

По словам экспертов, колокольня оказалась на сухой земле благодаря малоснежной зиме и сбросу воды из водохранилища. Ожидается, что колокольню вновь затопит водой уже к маю.

Тем не менее, жители Калязина воспринимают случившееся как чудо.

Колокольня Николаевского собора находится на искусственном острове в Угличском водохранилище. Она была возведена в 1800 году и имела 12 колоколов. Самый большой из них был отлит в 1895 году в честь восшествия на престол императора Николая II.

Во время создания Угличского водохранилища Калязин частично оказался в зоне затопления. Никольский собор разобрали, а из колокольни хотели сделать парашютную вышку. Однако от этих планов впоследствии отказались и колокольня стала местной достопримечательностью.
Источник: http://www.pravmir.ru/v-tverskoy-oblasti-vyishla-n...naya-kolokolnya/#ixzz30LqSo5Qo

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Бабулечки-Ягулечки...

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 20:44 + в цитатник
Ведьмы и Бабки-Ежки (кликабельно)



Метки:  


Процитировано 2 раз

приглашаю вас, друзья!!! Улыбочку пошире!

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_просто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Одёжка для пирогов

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одёжка для пирогов

Порой даже старым рецептом можно удивить! Ведь вы знаете, что по одежке встречают, так почему бы не поэкспериментировать с одежкой для пирогов. Это придаст индивидуальность каждому из них, а гости обязательно захотят перепробовать все, даже если они будут приготовлены по одному рецепту.



 


Можно сделать фигурными края.



 
Или сплести косичку по ободку.
Можно вырезать цветы и украсить композицией из них пирог.



 
Повырезав дырочки в верхнем слое теста, у вас получиться практически «дуршлаг», через который будет аппетитно проглядываться начинка.
И наконец, вы можете сплести корзинку, как мы с вами уже делали недавно. Просто вырежьте резные полоски теста и протяните одни через другие.





Фото marthastewart.com


Серия сообщений "оформление выпечки-торта,":
Часть 1 - На любой вкус сладкие рецепты для украшения блюд.
Часть 2 - Украшение пирогов...
...
Часть 24 - Плюшки"Солнышки" от Ольги Смирновой
Часть 25 - Интересная фигурная выпечка (вкусная)
Часть 26 - Одёжка для пирогов
Часть 27 - Мастер-класс. Кружевные съедобные шарики!!!
Часть 28 - Красивая сдоба.Для тех,кто любит печь.
Часть 29 - Продолжаем обучение техники красивой выпечки


Метки:  

Интересная фигурная выпечка (вкусная)

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная фигурная выпечка (вкусная)

4303628_or25 (700x466, 343Kb)

4303628_kos2 (640x480, 269Kb)

4303628_birka1 (700x525, 365Kb)

Хочу поздравить Вас с предстоящими праздниками и пожелать Вам всего самого прекрасного и доброго!!!!!!!!... а я к вам с новыми находками с просторов интернета на одну из моих самых любимых тем, фигурная выпечка...

может кого и вдохновит на что-то более грандиозное...  

я думаю деткам очень понравятся такие булочки!!!

4303628_atk5339_1351947454_600 (180x236, 11Kb)

Вот эта мастерица которая придумала эти интересные булочки

Тесто очень вкусное пробовала, йогурта несладкого не было поэтому брала обычный детский какой был в холодильнике...

 

200 мл теплого молока
3 столовые ложки сахара
1 чайная ложка соли
50 г сливочного масла, размягченного
2 яичных желтка
100 г йогурта
600 г муки
20 г дрожжей
   и 1 яйцо для смазки

4303628_a17 (700x525, 420Kb)4303628_a1_1_ (700x525, 270Kb)4303628_a15 (700x525, 309Kb)4303628_a8 (700x525, 295Kb)4303628_a16 (700x525, 383Kb)4303628_a4 (700x525, 287Kb)4303628_a13 (700x525, 395Kb)4303628_a3 (700x525, 276Kb)4303628_or28 (700x466, 328Kb)4303628_or10 (640x480, 166Kb)4303628_or26 (700x466, 344Kb)4303628_or12 (640x480, 149Kb)4303628_or13 (640x480, 146Kb)4303628_or23 (700x466, 330Kb)4303628_or15 (640x480, 141Kb)4303628_or18 (640x480, 161Kb)4303628_or19 (700x525, 272Kb)4303628_or20 (557x700, 250Kb)4303628_or29_1_ (700x466, 316Kb)4303628_or11_1_ (480x640, 183Kb)

Ваша Добрая_Фея

Всего доброго Вам и Вашим близким!!!

Серия сообщений "оформление выпечки-торта,":
Часть 1 - На любой вкус сладкие рецепты для украшения блюд.
Часть 2 - Украшение пирогов...
...
Часть 23 - Праздничная выпечка "Сердце не обманет" или пост о том как красиво украсить выпечку...
Часть 24 - Плюшки"Солнышки" от Ольги Смирновой
Часть 25 - Интересная фигурная выпечка (вкусная)
Часть 26 - Одёжка для пирогов
Часть 27 - Мастер-класс. Кружевные съедобные шарики!!!
Часть 28 - Красивая сдоба.Для тех,кто любит печь.
Часть 29 - Продолжаем обучение техники красивой выпечки


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Плюшки"Солнышки" от Ольги Смирновой

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюшки"Солнышки" от Ольги Смирновой

4303628_plyushkisolnyishki_1_ (700x525, 96Kb)

Вот такую прелесть придумала мастерица Ольга Смирнова, очень позитивные и необычные булочки... дети уверена придут в восторг!!!

А это рецепт теста от мастерицы, можете использовать его, а можете использовать свой любимый рецепт дрожжевого теста...

Рецепт без яиц и пусть вас это не удивляет, в дрожжевом тесте — это не самый главный ингредиент. Главное — дрожжи и мука!

Итак, нам понадобится:

  • 500 мл молока или воды, или любой кисломолочной жидкости,
  • дрожжи 11 грамм быстродействующих  или 20-30 грамм прессованных дрожжей,
  • сахар 4 ст.ложки , можно и больше, если хотите  более сладкую выпечку,
  • соль 1 чайная ложка,
  • мука высшего сорта ~1 кг,
  • растительное масло пол-стакана или маргарин растопленный в том же объеме
  • ваниль и другие ароматизаторы для сладкой выпечки
1. Делаем опару.

Опара  - будущая основа для дрожжевого теста.

В теплую жидкость  (36-38 градусов) добавляем дрожжи,  сахар, соль и муку до консистенции теста на оладьи. Ставим в теплое место примерно на 1 час. Я использую для поднятия теста духовку, прогретую до 40 градусов. Опара должна увеличиться вдвое.

2. Замешиваем  дрожжевое тесто.

В подошедшую опару добавляем растительное масло или растопленный маргарин, перемешиваем  и вводим просеянную муку. Замешиваем тесто минут 10, тщательно, пока не будет отставать от рук. Емкость с тестом затягиваем пленкой  или полотенцем, и ставим подниматься в теплое место. Я снова использую для подъема теста свою духовку, прогретую до 40 градусов. Тесто должно увеличиться вдвое. После чего необходимо пару раз  его обмять. Когда оно снова поднимется — приступаем к разделке теста.

3. Разделываем  дрожжевое тесто.

Выкладываем  разделанные булочки, плюшки, пирожкипирогирасстегаи на смазанный маслом противень и снова даем «отдохнуть» и увеличиться в объеме. По этой причине на противне раскладываем изделия не близко друг к другу.

4. Выпекаем.

Разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем наши изделия из дрожжевого теста. В процессе выпечки смазываем яйцом, а потом допекаем до румянца. В зависимости от размера изделия время выпечки варьируется, чем мельче изделия — тем меньше времени потребуется.

Здесь можно посмотреть как мастерица делает дрожжевое тесто на опаре


А здесь видео по формовке самих плюшек


Внутрь «солнышек»  вкладываются плюшки, сформированные из рулета, промазанного маслом, посыпанного  сахаром и маком или кокосовой стружкой.

После разделки — даем хорошо подняться и печем в 180 градусной духовке 15-20 минут.

4303628_plyushkisolnyishki_2_ (700x525, 96Kb)

ИСТОЧНИК

Всего  доброго Вам и Вашим близким!!!

Ваша Добрая_Фея

Серия сообщений "оформление выпечки-торта,":
Часть 1 - На любой вкус сладкие рецепты для украшения блюд.
Часть 2 - Украшение пирогов...
...
Часть 22 - Булочки "Розочки"
Часть 23 - Праздничная выпечка "Сердце не обманет" или пост о том как красиво украсить выпечку...
Часть 24 - Плюшки"Солнышки" от Ольги Смирновой
Часть 25 - Интересная фигурная выпечка (вкусная)
Часть 26 - Одёжка для пирогов
Часть 27 - Мастер-класс. Кружевные съедобные шарики!!!
Часть 28 - Красивая сдоба.Для тех,кто любит печь.
Часть 29 - Продолжаем обучение техники красивой выпечки


Метки:  

Праздничная выпечка "Сердце не обманет" или пост о том как красиво украсить выпечку...

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничная выпечка "Сердце не обманет" или пост о том как красиво украсить выпечку...

4303628_IMG_7546 (700x579, 345Kb)

Хотелось порадовать Вас к праздничку  вот таким постом с красивой выпечкой, и МК с украшением выпечки... буду рада если Вам понравится пост!!! С праздничком мои любимые читатели!!!

Нашла вот такой интересный  Сайт с выпечкой такой прекрасной выпечкой вы сможете порадовать своих родных на любой праздник, больше конечно подходит на день влюбленных, но и 23 февраля и 8 марта, я думаю ваши близкие будут только рады полакомиться пирогом, сделанным Вашими любящими руками...

 

Тесто дрожжевое сдобное (какое вам больше нравится)

Для украшений:

тесто, как на пельмени

вода

кухонный нож

разделочная доска

одно яйцо

кулинарная кисточка.

4303628_Certsa1 (700x516, 247Kb)4303628_IMG_7529 (700x585, 322Kb)4303628_IMG_7530 (700x556, 310Kb)4303628_IMG_7539 (700x563, 343Kb)4303628_IMG_7551 (700x561, 318Kb)4303628_IMG_7553 (700x570, 312Kb)4303628_Nashkray (700x649, 254Kb)

 

Перед тем как поставить выпечку  в духовку , смазываем украшения яйцом смешанным с сахарной пудрой, а саму выпечку просто яйцом.  В разогретой духовке сахарная пудра очень быстро карамелизуется и дает колер на поверхности украшений.

4303628_u01_1_ (700x436, 164Kb)4303628_u02_1_ (700x478, 147Kb)4303628_u04_1_ (700x466, 146Kb)4303628_u05_1_ (700x466, 141Kb)4303628_u06_1_ (700x456, 165Kb)4303628_u07_2_ (700x478, 142Kb)4303628_u08_1_ (700x540, 203Kb)4303628_u09_1_ (700x489, 166Kb)4303628_u11_1_ (700x584, 215Kb)

4303628_kastus_bread_02 (600x633, 162Kb)4303628_kastus_bread_03 (600x633, 157Kb)4303628_kastus_bread_04 (600x633, 163Kb)4303628_kastus_bread_08_1_ (600x633, 183Kb)4303628_kastus_bread_09 (600x633, 189Kb)4303628_kastus_bread_10 (600x633, 178Kb)4303628_kastus_bread_11 (600x633, 239Kb)

А это сам мастер!!!

Константин Ларьков (Кастусь Ларкоў) из Белоруссии ...

4303628_download_54 (556x700, 170Kb)

И видео мастер класс:


ИСТОЧНИК

Всего доброго Вам и Вашим близким!!!

Ваша Добрая_Фея

Серия сообщений "оформление выпечки-торта,":
Часть 1 - На любой вкус сладкие рецепты для украшения блюд.
Часть 2 - Украшение пирогов...
...
Часть 21 - разделка теста
Часть 22 - Булочки "Розочки"
Часть 23 - Праздничная выпечка "Сердце не обманет" или пост о том как красиво украсить выпечку...
Часть 24 - Плюшки"Солнышки" от Ольги Смирновой
Часть 25 - Интересная фигурная выпечка (вкусная)
...
Часть 27 - Мастер-класс. Кружевные съедобные шарики!!!
Часть 28 - Красивая сдоба.Для тех,кто любит печь.
Часть 29 - Продолжаем обучение техники красивой выпечки


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ТОП - 13 РЕЦЕПТОВ БЛЮД ИЗ ТЕСТА...Вафли

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 19:54 + в цитатник
ТОП - 13 РЕЦЕПТОВ БЛЮД ИЗ ТЕСТА



Вафельные трубочки с белковым кремом

Домашние вафли любят все – их можно приготовить по разным рецептам, но получаются они всегда вкусные и однозначно полезнее магазинных.

Сегодня представляю вам мой любимый рецепт домашних вафель: хрустящие, рассыпчатые, ароматные свернутые в трубочку с начинкой из заварного белкового крема – объедение!

Рецепт вафельных трубочек для электровафельницы

Продукты:

3 яйца
70-100 г сливочного масла или маргарина
0,5 стакана крахмала
0,5 стакана муки
1 стакан воды
0,5 стакана сахара
0,5 чайной ложки соды
0,25 чайн. ложки ванилина или по вкусу
Домашний рецепт приготовления вафель:
Пошаговых фото нет, уж очень все просто, а рецептик просто замечательный!

Масло комнатной температуры смешать с сахаром и растереть, добавить соль, соду, яйца - все взбить миксером.

Добавить полпорции воды, крахмал, муку и хорошенько все перемешать

Добавить оставшуюся воду, все перемешать миксером.

Электрическую вафельницу предварительно нагреть. Вылить по 1,5 ложки в каждый отсек, закрыть и выпекать домашние вафли до румяного состояния.

Когда вафли запекутся их надо быстро завернуть в трубочку.

Можно вафельные трубочки есть с чаем в таком виде – получаются они хрустящие, вкусные рассыпчатые.

А лучше наполнить их с обеих сторон воздушным белковым заварным кремом. Получается классная вкусняшка к чаю – сметается мгновенно!

Вот собственно и все вкусные хрустящие домашние вафли готовы.

1. Тесто для вафель



https://pp.vk.me/c540107/v540107820/8d35/HWzHRdmeQcI.jpg




1. Вафли хрустящие 

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬



Ингредиенты:



•  250 г. маргарина; 

•  350 г. сахара;

•  5 - 6 яиц; 

•  1 пакетик ванильного сахара; 

•  соль; 

•  500 г. картофельного крахмала (другие виды крахмала не употреблять!).



Приготовление: 


 

К маргарину, взбитому до образования устойчивой пены, постепенно подмешать остальные продукты. Тесту дать постоять приблизительно 15 минут, а затем выпекать вафли.



2. Вафли на соде 

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬



Ингредиенты:



•  1/4 л. молока; 

•  2 яйца; 

•  40 г. сахара; 

•  соль; 

•  лимонная цедра на острие ножа; 

• 180 г. муки; 

•  1/4 чайной ложки соды. 



Приготовление: 



Как следует перемешать молоко, желтки, сахар, цедру, добавить муку, смешанную с содой и подмешать круто взбитые белки.



3. Вафли песочные 

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬



Ингредиенты:



•  4 яйца; 

•  150 г. сахара; 

•  175 г. муки; 

•  соль; 

•  4 столовые ложки коньяка; 

•  100 г. маргарина. 



Приготовление: 



Взбить яйца с сахаром до образования пены. Всыпать муку, добавить соль, коньяк и растопленный охлажденный маргарин. Как следует замесить тесто и выпекать вафли.



4. Вафли праздничные 

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬



Ингредиенты:



•  150 г. маргарина; 

•  125 г. сахара; 

•  соль; 

•  1 пакетик ванильного сахара; 

•  3 яйца; 

•  125 г. пшеничной муки; 

•  75 г. крахмала; 

•  1/4 чайной ложки соды; 

•  4 столовые ложки сметаны (по желанию 3 шт тертого на терке горького миндаля).



Приготовление: 



1. Маргарин, сахар, ванильный сахар взбить до образования пены. Добавить желтки, смешанную с пищевой содой муку, крахмал и сметану. Добавить взбитые белки.

2. Тесто для вафель готовится быстро. Свежие вафли никогда не следует класть одну на другую. От этого они размягчаются. Они остывают лучше всего, если их положить рядом друг с другом на решетку для выпечки.

3. Вафли можно посыпать сахарной пудрой или незадолго до подачи на стол положить на них взбитые сливки.





2. Творожные булочки на завтрак




Ингредиенты на 10-12 шт:



• 250 гр. пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком); 

• 2 яйца; 

• 3 ст. л. сахара; 

• щепотка соли; 

• 1 п. ванильного сахара (10 гр.); 

• 1 п. разрыхлителя (15 гр. можно меньше); 

• 250 гр. муки; 

• 1-2 ст. л. молока для смазки. 



Приготовление:







Творог, яйца, сахар, ванильный сахар и соль размешать венчиком до однородности. Просеять муку с разрыхлителем и замесить мягкое, липучее тесто.

Противень застелить пекарской бумагой и смазать подсолнечным маслом. Влажными руками сформировать булочки, выложить на противень и запекать в предварительно разогретой духовке при 190*С примерно 12 минут. Потом достать булочки, смазать молоком (кисточкой), кто желает, можно посыпать немного сахаром и опять в духовку на 3-5 минут, до зарумянивания.





3. Чебуреки на кефире




Ингредиенты:



• 1 ст. кефира; 

• 1 яйцо; 

• соль по вкусу; 

• муки сколько возьмет; 

• мясо;  

• лук; 

• специи;  

• вода.



Приготовление: 

Тесто: 



В глубокую посуду налить кефир, разбить яйцо, посолить. Взбить вилкой. Понемногу добавлять муку и мешать

Когда тесто станет густым положить его на стол и замесить не крутое тесто. Оставить его минут на полчаса на столе.



Начинка:  



Начинка самая обычная. Фарш, специи, много лука и много воды или бульона. Перемешать. Начинка должна быть жидковатой. 



Разделка:  



Тесто разделить на 10 кусочков (или на сколько пожелаете)

Каждый кусочек раскатать, в середину положить ложку начинки. Сформировать чебурек, залепить края, чтобы не вытек сок, прокатать скалкой. Лишнее тесто обрезать резаком

Жарить в разогретом растительном масле на среднем огне с обоих сторон до румяного цвета





4. Сосиски в тесте






Ингредиенты:



Тесто: 



•  Один стакан муки

•  Треть стакана теплой воды

•  Одна столовая ложка растительного масла

•  Чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей

•  Половина столовой ложки меда

•  Щепотка соли.



Приготовление:



В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Даем им постоять до появления пенной шапочки. Муку с солью просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто (вымешивать на масле, не на муке, тогда оно не липнет к рукам).



Готовое тесто оставить в ТЕПЛОМ месте, чтобы оно подошло (минут 10). 

Когда оно увеличится раза в два, можно приступать к готовке.



Перед выпечкой смазать изделия взбитым яйцом и присыпать кунжутом. Выложить на смазанный маслом противень и выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке до золотистой корочки (~25 мин.).



P.S. Это тесто я использую для приготовления пиццы, пирожков, сосисок в тесте и даже сладких булочек. Универсальное оно!



Автор: Татьяна Кудрявцева





5. «Супер-пицца»




Тесто на пиццу (2 шт. диаметром 30 см.)



Ингредиенты: 



•  2/3 ст. теплой воды;

•  1 ст. л. оливкового масла;

•  1 ч. л. сахара;

•  0,5 ч. л. соли;

•  6,5 гр. сухих дрожжей;

•  2-2,5 ст. муки.



Приготовление:



Воду смешиваем с оливковым маслом. Муку смешиваем с дрожжами, сахаром и солью в большой миске.  Делаем углубление в муке и выливаем туда воду с оливковым маслом. Замешиваем не тугое тесто. Ставим тесто на полчаса в теплое место.

Когда тесто подойдет разделяем на две части, раскатываем и кладем ингредиенты по вкусу. 

Запекать примерно 10 минут в духовке при температуре 250 градусов.



P.S.: Сыр кладем когда пицца уже почти готова, чтобы он просто расплавился, а не запекся.





6. Печенье «Тающие моменты»




Ингредиенты:



• 227 г. сл. масла, комнатной температуры;  

• 1/2 ст. сахарной пудры;  

• 1 ч. л. ванилина;  

• 1 1/2 ст. муки;  

• 1/3 ст. крахмала.  



Приготовление: 



Взбить масло с сахарной пудрой в пышную массу. Добавить ванилин. Продолжая взбивать на низкой скорости, постепенно добавить просеянную муку с крахмалом. Тесто должно быть достаточно мягким, но не жидким. Застелить противень пергаментной бумагой.  Заполнить тестом кулинарный мешок с насадкой "звёздочка".  Отсадить на противень розеточки из теста, оставляя между ними расcтояние не менее 2 см. Поместить противень в холодильник или морозилку на 1 час. Разогреть духовку до 180*С.  Выпекать печенье 20-25 мин, пока края не начнут румяниться. Охладить и подавать.





7. Сырно-чесночные пивные палочки




Ингредиенты: 



• 2 стакана муки; 

• 1 чайная ложка дрожжей; 

• 1/2 чайной ложки разрыхлителя; 

• 3/4 чайной ложки соли; 

• 1 столовая ложка оливкового масла; 

• 3/4 стакана пива комнатной температуры;

• 2 столовых ложки сливочного масла комнатной температуры; 

• 2 зубчика чеснока, выдавить; 

• 30 г. стакана тертого пармезана; 

• 120 г. тертой моцареллы; 

• соус маринара, при подаче. 



Приготовление: 



В миксере замесите тесто, смешав муку, дрожжи, разрыхлитель, соль, оливковое масло и пиво. Закройте миску с замешенным тестом и оставьте подниматься на час.

Положите камень для пиццы на нижнюю решетку духовки и нагрейте ее до 230 градусов. 

В маленькой миске смешайте сливочное масло и чеснок, разомните вилкой. Растяните тесто, выложив его на бумагу для выпечки. Растянуть тесто нужно в круг диаметром около 30 см. Для этого растягивайте его постепенно, примерно каждые 5 минут до нужного размера. Нанесите на готовую основу масляно-чесночную смесь, присыпьте сырами. 

Переложите с помощью бумаги тесто с начинкой на камень для пиццы. Выпекайте 9-10 минут до золотисто-коричневой корочки. Сыр должен расплавиться. Перед тем, как нарезать на палочки подождите 1-2 минуты. Палочки подавайте с соусом маринара.





8. Булочки «Милашки»




Ингредиенты: 



•  11 г. сухих дрожжей; 

•  2 столовые ложки сахарного песка; 

•  1 чайная ложка соли; 

•  400 г. муки (просеянной); 

•  3 желтка; 

•  1 пакетик ванильного сахара; 

•  200 мл. воды; 

•  100 мл. молока; 

•  200 г. растительного масла. 



Начинка: 



•  12 шт. конфет "Коровка" (либо ваша любимая начинка). 



Приготовление: 



Разводим дрожжи в теплой воде, добавляем сахар. Кладем около 100 гр. муки. Накрываем чашу полотенцем и даем постоять опаре минут 20-30. После этого добавляем желтки, теплое молоко, соль, ванильный сахар и оставшуюся муку. Вымешиваем, в самом конце добавляем растительное масло. Опять же очень хорошо вымешиваем. Дрожжевое тесто любит руки. Затем накрываем тесто чистым полотенцем и ставим подходить в теплое место часа на три. За это время раза два обминаем (делаем в тесте углубления). После, делаем булочки и укладываем начинку (по половинке конфетки), помещаем в смазанную растительным маслом форму. Смазываем взбитым яйцом. Выпекаем в разогретой духовке до 200*С 15 минут.





9. Пирожки на кефире из воздушного теста




Ингредиенты: 



• 1 стакан кефира (250 мл.);

• 0.5 стакана растительного масла;

• 1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей (я добавляю 1 чайную ложку "пакмайя");

• 1 ч. ложка соли;

• 1 ст. ложка сахара;

• 3 стакана муки;

• Начинка может быть любая.



Приготовление: 



Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар, муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут.

Тесто получается воздушным и легким, как пух. Пока тесто будет подходить можно приготовить начинку.

Затем противень застелить промасленной бумагой, лепим пирожки, укладываем на противень швом вверх, пока нагревается духовка даем им немного расстояться минут 10, затем еще раз проходимся по швам, смазываем пирожки яйцом. Выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.





10. Мгновенный хачапури на сковороде




Ингредиенты: 



Для теста: 



• Мука - 2 стакана; 

• Соль - 1/2 чайной ложки; 

• Сода - 1/2 чайной ложки; 

• Йогурт (обычный несладкий) - 190 г.

 

Для начинки: 



• Сулугуни - 200 г.; 

• Сыр фета - 150 г.; 

• Творог - 100 г.; 

• Соль, перец - по вкусу.



Приготовление:

 

Смешайте сухие ингредиенты.Добавьте йогурт и замесите тесто.Натрите сыр и перемешайте с творогом.

Слепите небольшие нарики из сыра.Тесто раскатайте.Нарежьте на равные куски.Слепив 2 лепешки, поместите между ними сырный шарик, закрепите, чтобы начинка не вытекла.Пройдитесь скалкой по готовой лепешке перед тем, как обжаривать.Сковороду нагрейте. И под закрытой крышкой обжарьте хачапури каждую сторону минимум по 3 минуты.





11. Пончики-шарики из творога




Ингредиенты:



• 400 гр. творога, 

• 4 ст. л. сахара,

• 4 яйца, 

• ванильный сахар 1 пакетик,

• 0,5 ч. л. соды,

• 0,5 ч. л. разрыхлителя для теста, 

• мука (добавить столько, чтобы можно было замесить и сформовать). 



Приготовление:



Все смешать, замесить тесто. Сформовать шарики. 

Жарить во фритюре до золотистого цвета. Посыпать пудрой.



Автор: Алиса Политова





12. Сочные беляши




Ингредиенты: 



Для теста: 



•  1/2 стакана тёплой воды; 

•  пакетик сухих дрожжей (7 г.); 

•  1 ч. ложка сахара; 

•  1 стакан молока (3,5%); 

•  100 г. сливочного масла; 

•  2 ч. ложки соли; 

• мука (сколько возьмёт). 



Для начинки: 



•  500 г. фарша (у меня смешанный); 

•  1 крупная луковица; 

•  2 зубчика чеснока; 

•  100-150 мл. сливок (33%); 

•  специи: соль, перец, перец кайен, специи для фарша; 

•  масло для жарки. 



Приготовление:



Сначала сделать тесто: 

В тёплой воде растворить сахар и всыпать дрожжи. Перемешать и отставить минут на 15, до появления шапки. 

К тёплому молоку влить растопленное сливочное масло и соль. Добавить дрожжевую смесь и перемешать. 

Постепенно подсыпая муку, замесить тесто. Когда тесто можно будет взять в руки, достать его и продолжая подсыпать муку, вымесить в гладкое тесто на столе. В кастрюлю налить пару ст. ложек раст. масла и размазать по дну и стенкам. Переложить туда тесто, обкатать в масле, накрыть и убрать в тепло на 1,5-2 часа. 

В это время приготовить начинку: 

К фаршу выдавить чеснок. Добавить мелко-порезанный лук Добавить специи и перемешать. Влить сливки и снова перемешать. 

Лепим и жарим: 

Тесто обмять и смазанными раст. маслом руками сформировать шарики. Дать им минут 10 постоять. Из фарша тоже налепить такое-же кол-во шариков. На присыпанном мукой столе, шарик из теста приплюснуть ладошкой (тесто очень мягкое и податливое - скалка не нужна.) В серединку положить шарик-начинку, и защипать тесто вокруг начинки, оставляя серединку открытой. Дать постоять минут 15. Жарить на сковороде, в большом количестве раскалённого раст. масла, с двух сторон до золотистой корочки, сначала открытой стороной вниз, потом переворачиваем. Готовые беляши складывать на бумажные салфетки, чтобы ушло лишнее масло. И сразу подавать, очень вкусно со сметанкой. 





13. Воздушные пончики на кефире




Ингредиенты: 



• Кефир 250 мл.; 

• Яйцо 1 шт.; 

• Сахар по вкусу - я добавляла 5 ст. л.; 

• Соль щепотка; 

• Сода 1/2 ч. л.; 

• Растительное масло 3 ст. л.; 

• Мука 2,5-3 ст.; 

• Растительное масло для жарки; 

• Сахарная пудра для присыпки. 



Приготовление: 



Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать. Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло. Добавить просеянную муку и замесить тесто.  Тесто должно получится гладким, отлипать от рук. Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см. Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков. На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра. Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне.Горячие пончики присыпать сахарной пудрой.



https://vk.com/public50914802?w=page-50914802_44690961

Серия сообщений "печенье,маффины,морк.кон-ты,":
Часть 1 - Кекс получается очень вкусный...Кексы Медвежата Барни+Кофейный тирамису с пользой для талии
Часть 2 - Очень хрустящие и вкусные... Песочное печенье "Лакомство со вкусом детства"
...
Часть 12 - Рецепт "Жучки".Тесто творожное пирожковое "От мамы".
Часть 13 - Рулетик к чаю за 20 минут.Сто рецептов булочек.
Часть 14 - ТОП - 13 РЕЦЕПТОВ БЛЮД ИЗ ТЕСТА...Вафли
Часть 15 - Страссбургское печенье (Strassburger cookes) - и классическое мягкое тесто для печенья
Часть 16 - Венское печенье
...
Часть 29 - Кулинария
Часть 30 - Кулинария.РАССЫПЧАТОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Часть 31 - Попробуй приготовить | Яблочное курабье...


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА
Страницы: 241 ... 41 40 [39] 38 37 ..
.. 1 Календарь