-Цитатник

Художник Paul Jackson - (4)

Шикарные акварели. Художник Paul Jackson. Художник Paul Jackson Американский художник акварелис...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 ЧАСТЬ) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) ...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) Её (в шутку) назыв...

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch - (0)

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch   ...

Мандалы древних религий, стран и народов - (0)

Мандалы древних религий, стран и народов Мандалы известны с древних времён как уникальные граф...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dharma2012

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей: 1554
Комментариев: 6986
Написано: 9334

Комментарии (3)

О радости и здоровьи.

Понедельник, 10 Января 2011 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интервью с доктором О.Г.Торсуновым.

 (300x225, 14Kb)
"Настоящая медицина должна научить человека радоваться" - считает доктор Олег Торсунов.

Газета "Вечерние Вести".

Среди последних моих наблюдений, едва ли не самым шокирующим для меня стало то, что люди не хотят быть … здоровыми. Большинство из нас уподобляется Вдове Полковника, персонажу одной эстонской пьесы. Несколько десятков страниц остроумного текста Юхана Смуула посвящены монологу дамы, с упоением рассказывающей о своих болезнях и недомоганиях. Давайте-ка вспомним, сколько времени мы каждодневно посвящаем разговорам о своих болячках и прочих проблемах, погружаясь в которые мы, опять же таки, получим все те же болезни.

Читать далее...
Рубрики:  Знание/Закономерности, ритмы и циклы
Наука/Человек
Знание/Ведическая культура
Знание/Духовное развитие
Образ жизни/Здоровье
Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Всё!/Всё о Здоровьи!!!
Жемчужины мудрости

Метки:  
Комментарии (1)

Суточные биоритмы в жизни человека

Дневник

Среда, 12 Января 2011 г. 19:03 + в цитатник

Татьяна Чернецкая

Суточные биоритмы в жизни человека





Ритмы присущи всем. И галактикам, и клеткам. Смена дня и ночи, времени года приводит к тому, что органы человека также ритмично изменяют свою активность. Включающими и выключающими факторами являются физические изменения внешней среды, например, изменение интенсивности светового потока, связанного с движением Солнца и фазами Луны.


Причем активизация органов подчиняется внутренним биологическим часам. При энергетическом возбуждении организма происходит взаимодействие главных органов, подстройка их друг под друга, и под изменения окружающей среды. Полный цикл энергетического возбуждения органов завершается примерно за 24 часа.

Продолжение >>>>>>
Рубрики:  Знание/Закономерности, ритмы и циклы
Наука/Человек
Образ жизни/Здоровье
Всё!/Всё о Здоровьи!!!

Метки:  
Комментарии (0)

Очищение личной энергетики.

Суббота, 29 Января 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Jane_Ejr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

 

 (500x489, 56Kb)

ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

Важно помнить, что после ритуала очищения, энергетическая грязь пространства в большом количестве осядет на Вас (особенно чувствительны в этом плане волосы и кожа). Поэтому необходимо провести очищающие процедуры для физического тела.

Очень хорошо, энергетическую грязь, смывают струи холодной воды, наполняя организм силой. Не случайно врачи и народные целители рекомендуют своим пациентам регулярные обливания холодной водой. После них человек становится бодрее и здоровее. Если методика холодных обливаний вам не подходит, ее можно заменить обычным душем, но при этом вы мысленно должны удалить со своего тела весь энергетический мусор.

Прекрасный эффект дают специальные ванны. Они обладают не только очищающей способностью, но и позволяют восстановить энергетический потенциал. Вы будете чувствовать себя обновленным и здоровым.

Читать далее >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Психология/Пси-практики
Образ жизни/Здоровье
Знание/Эзотерика

Метки:  
Комментарии (0)

Аюрведа. Лечебные и целебные свойства специй

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные и целебные свойства специй.
 



 (510x337, 268Kb)
Лечебные свойства популярных специй

Лавровый лист

Эта приправа используется практически во всех странах наиболее часто. Лавровый лист содержит большое количество минералов, в том числе фосфор, кальций, железо, натрий, магний и цинк. Самое основное его влияние на здоровье – в качестве стимулятора пищеварительной системы. Проще говоря, он улучшает пищеварение и повышает аппетит. Еще лавровый лист препятствует излишнему образованию газов в кишечнике, так называемому метеоризму. Он очень полезен в применении особенно людям пожилого возраста.

Чубрица (чабер)

Это главная приправа болгарской кухни, которая стала применима и хозяйками других стран. Чабер практически единственный вид специй, который не противопоказан людям с заболеваниями желудка. Даже с язвенной болезнью. Дело в том, что он абсолютно не раздражает слизистую, действуя мягко и бережно. Чабер рекомендован к применению людям с высоким кровяным давлением в почках и проблемами с желчным пузырем. Помогает эта приправа также и при болезнях печени.

Имбирь

Конфуций сам никогда не садился за стол без этой специи. Он обладает очень приятным ароматом и пикантным, специфическим вкусом. Кроме того, имбирь – непревзойденный антиоксидант. Действует он и как возбуждающее средство. Кроме того, помогает при болях в желудке, снижает уровень холестерина и успешно борется с бактериями в организме.

Мускатный орех

Он чрезвычайно полезен при разумном использовании. С этой приправой нельзя переусердствовать. В оптимальных дозах мускатный орех очень полезен для пищеварения и является отличным средством при нарушениях нервной системы. Помогает людям, страдающим от ревматизма.

Тмин

Помимо отдельного использования, тмин используется в составе карри. Он имеет антимикробное действие и помогает при скоплении газов и запорах. Тмин – сильнейший афродизиак! Он обладает очень возбуждающим действием и используется при приготовлении блюд «интимной» кухни.

Орегано

Эта приправа содержит минеральные соли, витамин А и витамин C. Помогает при кашле с выделением мокроты – способствует его излечению. Обладает антимикробным и противовоспалительным действием. Орегано также используется при зубной боли.

Базилик

В основном считается приправой итальянской кухни. Он оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Успешно применяется для лечения депрессии и других неврологических расстройств. Также помогает при лечении заболеваний мочеполовой системы.

Кардамон

Ароматный и пряный, кардамон – не только вкусная добавка к пище. Его лечебные и целебные свойства трудно переоценить. Оказывает потрясающий эффект исцеления от простуды и гриппа. Повышает иммунитет, успешно борется с заболеваниями дыхательных путей. Особую признательность снискал в скандинавских странах.

Розмарин

В буквальном переводе означает «морская роса» (лат.). Он помогает стимулировать функции пищеварительной и кровеносной систем, а также почек. Рекомендуется пожилым людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Имеет в составе минеральные вещества, легко усваиваимые организмом.

Кунжут

Он сам по себе очень вкусен и его можно есть просто так. Но, благодаря своим лечебным и целебным свойствам, специя данного типа рекомендуется для улучшения пищеварения и при костных заболеваниях. Кроме того, он способен придавать силы, стимулировать рост и силу волос и кожи.

Ваниль

Не удивительно, что ваниль присутствует в составе многих духов. Ее аромат приятно успокаивает. Именно в этом основное лечебное назначение ванили. Она оказывает успокаивающее действие на нервную систему, улучшает настроение и повышает тонус организма.

Корица

Незаменима для многих тортов и выпечки, также в небольших количествах добавляется к мясным блюдам и даже к кофейным напиткам. Корица обладает освежающим, тонизирующим и общеукрепляющим действием на организм. Она улучшает микрофлору желудка и подходит для людей, страдающих от диабета.

 

Рубрики:  Наука/Человек
Природа/Лекарственные растения
Образ жизни/Здоровье
Знание

Метки:  
Комментарии (3)

Йога. Свами Йоганандаджи - 101 год!

Среда, 06 Апреля 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения владислав_алексеев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фестиваль йоги в Ришикеше. Свами Йоганандаджи
 

 

В первые две недели ноября в Ришикеше проходит фестиваль йоги. 14 дней с утра до вечера абсолютно безвозмездно можно посещать различные йога классы и заниматься у самых лучших преподавателей местных школ. В общей сложности, за эти две недели можно позаниматься у двадцати шести учителей. В программу фестиваля входят такие практики, как Hatha Yoga, Iyengar Yoga, Shivananda Yoga, Asthanga Yoga, Kundalini Yoga, Soft Yoga, Power Yoga, Yoga Kriyas, Pranayama и лекции по анатомии, аюрведе и философии йоги.

Писать обо всех учителях и практиках не представляется пока возможным, поэтому перейдем сразу к хэдлайнеру!

Свами Йоганандаджи. 1909 года рождения.

Да, ему 101 год. Свамиджи ступил на путь йоги в возрасте 17 лет.

Читать далее...
Рубрики:  Знание/Йога
Образ жизни/Здоровье
Это интересно! (-:

Метки:  
Комментарии (0)

Упражнения йоги для глаз.

Среда, 20 Апреля 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Аарон_маг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы восстановить и сохранить зрение

42617_or (700x525, 71Kb)

вот,дорогие мои , рекомендую книгу.
надеюсь - пригодится.
-
Раманантата Йог
Упражнения йоги для глаз

Рубрики:  Знание/Йога
Наука/Человек
Образ жизни/Здоровье
Психология/Практическая психология
Литература/Библиотека, книги

Метки:  
Комментарии (6)

Торсунов О.Г. Вкус к Счастью и развитие Разума.

Дневник

Среда, 20 Апреля 2011 г. 19:21 + в цитатник

 Торсунов О.Г. Вкус к Счастью и развитие Разума.

Хочу начать статью теми словами, которыми доктор Олег Торсунов завершает  свои лекции. 

" Я желаю всем счастья!"

 И предлагаю Вам, дорогой Читатель, стать счастливым!

Вот так. Ни много ни мало. А неужели не этого Вы хотите? Конечно этого!

Ну тогда давайте научимся понимать себя, понимать жизнь и место, которое счастье занимает в  нашей жизни.

Громкие слова? Конечно. Но ведь   " Познай себя - и познаешь весь мир"... А как ?

Привожу Вашему вниманию законы и принципы понимания жизни и достижения счастья, сформулированные

 доктором Торсуновым на основе Ведического Знания.  

1.   Человек живёт для счастья.

Продолжение >>>>>>>>>
Рубрики:  Психология/Пси-практики
Знание/Закономерности, ритмы и циклы
Наука/Человек
Знание/Ведическая культура
Образ жизни/Здоровье
Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Всё!/Всё о Развитии!
Жемчужины мудрости
Картина мира

Метки:  
Комментарии (0)

С.Н.Лазарев. Корни всех болезней и практика Христа

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С.Н.Лазарев - Корни всех болезней и практика Христа


Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Образ жизни/Здоровье
Видео

Метки:  
Комментарии (2)

Ветров И.И. 7 стадий любви.

Дневник

Среда, 27 Апреля 2011 г. 19:58 + в цитатник

Семь стадий любви

   Любовь имеет свои этапы или стадии развития в материальном мире. Большинство людей не проходят весь ее путь, поэтому часто теряют веру в ее реальность. Эти стадии проявляются во всех расах, но наиболее полно в мадхурье. Поэтому мы вкратце опишем, как развивается любовь между мужчиной и женщиной. Следует отметить, что не существует четких границ между стадиями развития любви. Они могут плавно перетекать одна в другую, а могут подобно взрыву проявляться одновременно.

Читать продолжение>>>>
Рубрики:  Знание/Закономерности, ритмы и циклы
Наука/Человек
Знание/Ведическая культура
Знание/Духовное развитие
Образ жизни/Здоровье
Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Всё!/Всё о Любви!
Это интересно! (-:

Метки:  
Комментарии (0)

Эталонное состояние сознания.

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание эталонного состояния сознания
 

Существует очень интересная и, главное, полезная во всех смыслах техника – Эталонное состояние. Если вы находитесь не в лучшем своем состоянии: слишком перевозбуждены или ,наоборот, ощущаете упадок сил, у вас плохое настроение, вы не можете долго уснуть, подвергаетесь энергетическому воздействию и т.д, то техника Эталонное состояние то, что вам нужно.

Используя его, вы довольно быстро сможете прийти в себя, нормализовать свое состояние, услышать себя (кто-то наверно впервые в жизни!), подготовитесь к медитативной практике, к прохождению ПЕРЕСТРОЙКИ, примите правильное решение, осознаете свои ИСТИННЫЕ желания!   

дальше...
Рубрики:  Психология/Пси-практики
Образ жизни/Здоровье

Метки:  

 Страницы: [12] 11 10 ..
.. 1