-Цитатник

Художник Paul Jackson - (4)

Шикарные акварели. Художник Paul Jackson. Художник Paul Jackson Американский художник акварелис...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 ЧАСТЬ) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) ...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) Её (в шутку) назыв...

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch - (0)

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch   ...

Мандалы древних религий, стран и народов - (0)

Мандалы древних религий, стран и народов Мандалы известны с древних времён как уникальные граф...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dharma2012

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей: 1554
Комментариев: 6986
Написано: 9334

Серия сообщений "Разговор по душам:-)":
Часть 1 - Музыкальная радуга реальности.
Часть 2 - "Встречают по одёжке, провожают по уму."
Часть 3 - Качество жизни или Сам себе дизайнер.

Выбрана рубрика Разговор по душам:-).


Другие рубрики в этом дневнике: Это очень вкусно! (-:(16), Это интересно! (-:(97), Энциклопедии, словари, сборники(5), Творчество и Самопознание(36), Страны, путешествия, впечатления(108), Стили в искусстве(48), Секреты жизни и успеха(77), Самосовершенствование(62), Психология(305), Природа(24), Поэзия(15), Образ жизни(135), Наука(300), Музыка(190), Мистические места мира(14), Люди, изменившие мир(50), Литература(95), Культурология(76), Культура и мифология(109), Кинематография(55), Картина мира(93), Искусство(250), Знание(577), Записная книжка(52), Загадки, тайны, чудеса, непознанное!(80), Живопись и графика(224), Жемчужины мудрости(224), Дизайн(69), Всё!(825), Видео(171), Аудиолекции(8), Архитектура и скульптура(32), А настроение улучшилось!:-)(21)
Комментарии (11)

Музыкальная радуга реальности.

Дневник

Вторник, 23 Августа 2011 г. 18:20 + в цитатник

Музыкальная радуга реальности.

клавиши (525x700, 107Kb)У меня всегда было такое чувство, что каждый человек подобен музыке, музыкальному инструменту, оркестру. Сразу ассоциативный ряд приводит к  любимому фильму Луи де Фюнеса "Человек-оркестр". И в некоторых людях этот оркестр играет в полную силу свою неповторимую, завораживающую музыку. А на некоторых людей смотришь и думаешь - ну что же ты исполняешь-то, ведь в тебе есть своя собственная музыка и очень-очень хочется её видеть, осязать, вдыхать её  аромат!  Но по каким-то удивительным неведомым законам именно себя самого человек не слышит и понимает с трудом.

Мы используем чужие стереотипы, формы поведения,  которые считаются правильными и эффективными. Но твоё ли это всё? Человек звучит,но нет гармонии, не слышно музыки ...

И всё это  оказалось правдой. "Существует связь между музыкальными и ментальными ритмами. Человеческий мозг — это масса вибраций с электрическими импульсами, исходящими из каждой его части. Человек издает музыкальные ноты, зависящие от степени его вибраций. Когда вы стоите около улья и слушаете гудение пчелиного роя, — может быть, какие-нибудь существа точно так же слышат гудение человеческого «роя». Каждый человек имеет свой базисный звук, который он постоянно издает, так же, как телеграфный провод на ветру."(1)

Продолжение>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Знание/Закономерности, ритмы и циклы
Знание/Духовное развитие
Знание/Эзотерика
Всё!/Всё о природе Ума!
Психология
Картина мира

Метки:  
Комментарии (13)

"Встречают по одёжке, провожают по уму."

Дневник

Суббота, 29 Октября 2011 г. 23:44 + в цитатник

"Встречают по одёжке, провожают по уму".

     О чём нам говорит эта пословица?   Вспоминается  известный исторический анекдот . "Почему Вы так одеваетесь?"-спросили известного учёного, который переехал на новое место жительства и был одет  неподобающе небрежным образом . " Так ведь меня здесь никто не знает ",- ответил учёный.. Через год при встрече прозвучал в недоумении тот же вопрос. В ответ учёный возразил - " А меня здесь уже все знают ".

Одежда - один из невербальных способов общения человека, манифестация его взглядов, настроений и желаний, посыл и позиционирование себя в социуме. Одежда отражает вкус и уровень развития, социальный, культурный и духовный статус, национальную и религиозную идентификацию, принадлежность к субкультуре, темперамент, характер и психотип. Насколько гармоничен образ, насколько точно он соответствует сущности человека, настолько хорошо человек себя чувствует в этой одежде и может быть правильно понят. Люди в большинстве своём даже не осознают, насколько много они рассказывают о себе своим внешним видом!  И то, что они хотят продемонстрировать, и то, что хотят скрыть, видно зачастую невооружённым взглядом. Вот об этом я и хочу поговорить сегодня.

Мода и стиль.

"Мода проходит, а стиль остаётся" - Коко Шанель.

Существуют разные подходы к классификации  стилей одежды.

Продолжение>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Дизайн/Дизайн одежды
Психология/Практическая психология
Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Всё!/Всё о Красоте!
Дизайн/История костюма.
Всё!/Всё о природе Ума!
Всё!/Всё о Качестве Жизни!!!!!!
Секреты жизни и успеха

Метки:  
Комментарии (5)

Качество жизни или Сам себе дизайнер.

Дневник

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 12:59 + в цитатник

Качество жизни или

Сам себе дизайнер. 


Что такое качество жизни? Еще раз хочу поговорить на эту тему потому, что само слово "качество" требует глубокого проникновения в суть. 
Что такое "дом"? Это - то место, где нам хорошо, где это самое качество себя проявляет, всесторонне и глубоко. Это - то место, где мы становимся самими собой, где мы развиваемся и приходим в состояние равновесия. И рано или поздно в своём жилье, в своём доме приходится что-то менять и наступает время ремонта.

"Один ремонт равен двум пожарам и одному потопу". Знакомое состояние?  Но именно в вопросе ремонта мы все уверены, что сами лучше других знаем то, что и как нужно делать и как на этом можно сэкономить. Почититать пару-тройку журналов, посмотреть пару серий телепрограмм,  поискать информацию в интернете. А потом - купить более-менее приличные материалы, найти рабочих подешевле и "евроремонт" готов.
Боюсь вас разочаровать. Фраза "Сам себе стоматолог" или "Сам себе хирург" как-то вызывает обеспокоенность душевным состоянием собеседника.(Шучу) А "сам себе дизайнер?"... 

Продолжение>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Дизайн/Дизайн интерьеров
Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Всё!/Всё о Красоте!
Всё!/Всё о Творчестве!
Всё!/Всё о Качестве Жизни!!!!!!
Образ жизни
Секреты жизни и успеха

Метки:  

 Страницы: [1]