-Цитатник

Художник Paul Jackson - (4)

Шикарные акварели. Художник Paul Jackson. Художник Paul Jackson Американский художник акварелис...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 ЧАСТЬ) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) ...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) Её (в шутку) назыв...

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch - (0)

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch   ...

Мандалы древних религий, стран и народов - (0)

Мандалы древних религий, стран и народов Мандалы известны с древних времён как уникальные граф...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dharma2012

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей: 1554
Комментариев: 6986
Написано: 9334

Серия сообщений "Йонги Мингъюр Ринпоче":
Часть 1 - Йонги Мингьюр Ринпоче о Счастьи.
Часть 2 - Йонге Мингьюр Ринпоче о Счастьи.
Часть 3 - О счастьи, страдании и строении мозга.

Выбрана рубрика Йонги Мингъюр Ринпоче.


Соседние рубрики: Юнг К.-Г.(1), Эрих Фромм(1), Экхарт Толле(9), Торсунов О.Г.(27), Станистав Гроф(2), Сергей Ратнер(1), Свами Вивекананда(1), Сатпрем(5), Руслан Нарушевич(3), Рейнин Г.Р.(6), Рами Блект(10), Рамеш Балсекар(3), Паттабхи Джойс(1), Паоло Коэльо(1), Ошо(6), Омраам Айванхов(4), Мать Тереза(3), Лазарев С.Н.(11), Кен Уилбер(9), Карлос Кастанеда(2), Калинаускас И.Н.(17), Друнвало Мельхиседек(2), Дипак Чопра(3), Джеффри Ходсон(3), Далай - Лама(2), Губанов В.В.(7), Геше Джампа Тинлэй(9), Гадецкий Олег(4), Воронов А.П.(2), Беленицкий Л.М.(3), Афоризмы, Притчи, Коаны(29), Андрей Лапин(6), А. Палиенко(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Это очень вкусно! (-:(16), Это интересно! (-:(97), Энциклопедии, словари, сборники(5), Творчество и Самопознание(36), Страны, путешествия, впечатления(108), Стили в искусстве(48), Секреты жизни и успеха(77), Самосовершенствование(62), Разговор по душам:-)(3), Психология(305), Природа(24), Поэзия(15), Образ жизни(135), Наука(300), Музыка(190), Мистические места мира(14), Люди, изменившие мир(50), Литература(95), Культурология(76), Культура и мифология(109), Кинематография(55), Картина мира(93), Искусство(250), Знание(577), Записная книжка(52), Загадки, тайны, чудеса, непознанное!(80), Живопись и графика(224), Жемчужины мудрости(224), Дизайн(69), Всё!(825), Видео(171), Аудиолекции(8), Архитектура и скульптура(32), А настроение улучшилось!:-)(21)
Комментарии (4)

Йонги Мингьюр Ринпоче о Счастьи.

Дневник

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 14:37 + в цитатник

Йонги Мингъюр Ринпоче

Yonge Mingyur Rinpoche  

О Счастьи .

  ринпоче (455x363, 286Kb)

 Лама Йонге Мингьюр Ринпоче -- выдающийся представитель нового поколения тибетских мастеров медитации. Он свободно ориентируется в реалиях западной культуры, шутит на хорошем английском и сравнивает наш беспокойный человеческий ум с сегодняшним фондовым рынком. Он родился в Непале в 1975 году, в семье тулку Ургьена Ринпоче. В переводе с тибетского «тулку» означает «физическое тело Будды» -- так называют людей, полностью реализовавших свою просветленную природу и обучающих практикам и методам медитации. С девяти лет Мингьюр Ринпоче получал наставления от своего отца, а в 12 лет был официально признан седьмым воплощением йогина Йонге Мингьюра Ринпоче. Получив классическое монастырское образование и проведя шесть лет в одиночном медитативном затворничестве, молодой монах познакомился со знаменитым чилийским нейробиологом и философом Франсиско Варелой (Francisco Javier Varela Garca). Эта встреча побудила Мингьюра Ринпоче всерьез заняться изучением биологии, неврологии, психологии и физики. Он понял: для того чтобы донести до западного человека драгоценные семена буддийской практики, нужно научиться разговаривать с ним на языке науки.

Йонге Мингьюр Ринпоче - автор ряда книг о преобразовании страдания в счастье. 

Как можно стать счастливым, если не знать, что это такое и не видеть по- настоящему счастливых людей?

Исследование воздействия медитации на человеческий мозг показало, что во время сеанса медитации у испытуемого нейронная активность в зоне мозга, связанной с ощущением счастья, увеличилась на 700%! Этим испытуемым был буддистский Лама Йонге Мингьюр Ринпоче. Исследование проводились в Вейсмановской лаборатории нейрофизиологии и функционирования мозга Университета Висконсина. Издание «Time» «National Geografic» назвали Ринпоче "самым счастливым человеком на земле!!!!!!!!!!!!"

Продолжение и видео >>>>>>>>
Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Знание/Эзотерика
Знание/Медитации
Всё!/Всё о природе Ума!
Жемчужины мудрости
Видео

Метки:  
Комментарии (1)

Йонге Мингьюр Ринпоче о Счастьи.

Дневник

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 21:35 + в цитатник

 "Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему. Практическое руководство". Йонге Мингьюр Ринпоче.

 
Цитаты из книги.
 
Внутренняя симфония.
     "Если и есть какая-то религия, которая могла бы соответствовать представлениям современной науки, то это буддизм."  Альберт Эйнштейн
     "Чтобы увидеть, что происходит на самом деле, мы должны сесть, исследовать свой ум и изучить свой опыт. Нам нужно пройти через этот процесс."       Калу Ринпоче. Драгоценное украшение проявленных наставлений.
      " Все явления - проекция ума." Третий  Гьядванг Кармапаю. Устремоение Махамудры.

"Если мы всего лишь хотим быть счастливыми, то зачем нам нужно разбираться в строении мозга? Разве мы не можем просто думать о счастье и воображать, что наши тела наполнены белым светом, или покрыть стены изображениями цветов, зайчиков и радуг и ограничиться этим?"

Продолжение>>>>>>
Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Литература/Библиотека, книги
Всё!/Всё о природе Ума!
Жемчужины мудрости

Метки:  
Комментарии (3)

О счастьи, страдании и строении мозга.

Дневник

Вторник, 24 Июля 2012 г. 12:45 + в цитатник

 

Если мы всего лишь хотим быть счастливыми, то зачем нам нужно разбираться в строении мозга? Разве мы не можем просто думать о счастье и воображать, что наши тела наполнены белым светом, или покрыть стены изображениями цветов, зайчиков и радуг и ограничиться этим?

К сожалению, когда мы пытаемся исследовать ум, одним из основных препятствий, с которыми мы сталкиваемся, оказывается закоренелая и зачастую бессознательная убеждённость в том, что «мы родились такими, какие мы есть, и, что бы мы ни делали, это уже не изменить»... Идея о том, что мы не можем изменить свой ум,  даже не выходящая на поверхность сознательного мышления, препятствует любым попыткам подобного изменения и трансформации.

Продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Всё!/Всё о природе Ума!
Жемчужины мудрости

Метки:  

 Страницы: [1]