-Цитатник

Художник Paul Jackson - (4)

Шикарные акварели. Художник Paul Jackson. Художник Paul Jackson Американский художник акварелис...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 ЧАСТЬ) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) ...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) Её (в шутку) назыв...

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch - (0)

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch   ...

Мандалы древних религий, стран и народов - (0)

Мандалы древних религий, стран и народов Мандалы известны с древних времён как уникальные граф...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dharma2012

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей: 1554
Комментариев: 6986
Написано: 9334

Выбрана рубрика Скандинавия.


Соседние рубрики: Япония(3), Швейцария(1), Франция(9), Клуб Путешественников!(7), Китай(5), Камбоджа (Кампучия)(1), Италия(8), Испания(7), Иордания(1), Индия(9), Египет(6), Голландия(5), Бразилия(1), Болгария(2), Африка(1), Англия(3), Америка(3), Австрия(1)

Другие рубрики в этом дневнике: Это очень вкусно! (-:(16), Это интересно! (-:(97), Энциклопедии, словари, сборники(5), Творчество и Самопознание(36), Страны, путешествия, впечатления(108), Стили в искусстве(48), Секреты жизни и успеха(77), Самосовершенствование(62), Разговор по душам:-)(3), Психология(305), Природа(24), Поэзия(15), Образ жизни(135), Наука(300), Музыка(190), Мистические места мира(14), Люди, изменившие мир(50), Литература(95), Культурология(76), Культура и мифология(109), Кинематография(55), Картина мира(93), Искусство(250), Знание(577), Записная книжка(52), Загадки, тайны, чудеса, непознанное!(80), Живопись и графика(224), Жемчужины мудрости(224), Дизайн(69), Всё!(825), Видео(171), Аудиолекции(8), Архитектура и скульптура(32), А настроение улучшилось!:-)(21)
Комментарии (70)

С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Дневник

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 22:39 + в цитатник

  С наступающим Новым Годом и Рождеством!   

 Новый год традиционно один из самых ярких и незабываемых праздников в нашей культуре. Подготовка к празднованию предполагает установку ёлки, покупку подарков,  собственного наряда, праздничное убранство своего дома или квартиры и подготовку праздничного застолья. Новогодний декор очень отличается от обычного праздничного: он более яркий и насыщенный, с разнородными деталями и предметами.  Основные цвета, которые преобладают в новогоднем и рождественском декоре особенно в Западных странах, красный, зеленый, золотой, серебряный и белый. Но вся суть даже не в этом, а именно в атмосфере сказки, когда, как в детстве, ждёшь прихода Деда Мороза и Снегурочки и того момента, когда сбудутся самые сокровенные мечты...И это именно тот момент в жизни, когда можно всё изменить к лучшему!

Сервировка стола на Рождество

Продолжение>>>>>>>>
Рубрики:  Дизайн/Дизайн интерьеров
Страны, путешествия, впечатления/Италия
Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Страны, путешествия, впечатления/Англия
Страны, путешествия, впечатления/Скандинавия
Всё!/Всё о Качестве Жизни!!!!!!
Музыка
Это очень вкусно! (-:

Метки:  
Комментарии (15)

Музыка и Живопись. 37.Oystein Sevag. Christian Krohg. Норвегия.

Дневник

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 22:53 + в цитатник

Музыка и Живопись.

37.Oystein Sevag.  Christian Krohg. 

Норвегия. 

  (616x402, 49Kb)

  (550x479, 60Kb)

 (398x444, 57Kb)

 

Сегодня я приглашаю вас совершить путешествие в Норвегию. Перед вами - произведения классика живописи из Норвегии  Христиана Крога и норвежского  композитора  Оуштейна Севаг. И - мир Севера, суровый, уникальный и неповторимый.   

Продолжение>>>>>>>>>>>>>>>

Серия сообщений "Музыка и Живопись, 1 часть.":
Есть картины, в которых звучит музыка. Есть музыка, которую хочется рисовать. А есть удивительные совпадения, которые многократно усиливают очарование жизни!
Часть 1 - Музыка и Живопись. 1.Kenny G. Марина Подгаевская.
Часть 2 - Музыка и Живопись. 2.Алексей Лашкевич. Classics & Jazz.
...
Часть 36 - Музыка и Живопись. 35.Ennio Marricone. John Everett Millais.
Часть 37 - Музыка и Живопись. 36.Chris Botti. Raimondo Roberti.
Часть 38 - Музыка и Живопись. 37.Oystein Sevag. Christian Krohg. Норвегия.
Часть 39 - Музыка и Живопись. 38.Filippa Giordano. Михаил Шемякин.
Часть 40 - Музыка и Живопись. 39.Steve Hanks. Angelis.
...
Часть 48 - Музыка и Живопись. 47.Vassilis Saleas. Степан Бакалович.
Часть 49 - История одной картины. Алессандро Аллори. Леонора.
Часть 50 - Музыка и Живопись. 48.Nicolas De Angelis. Ignacio Zuluage y Zabaleta.

Рубрики:  Музыка/World Music
Страны, путешествия, впечатления/Скандинавия
Живопись и графика
Искусство

Метки:  
Комментарии (1)

Морис Корнелис Эшер-гений метаморфоз.

Дневник

Пятница, 24 Июня 2011 г. 17:19 + в цитатник

Maurits Cornelis Esher-гений метаморфоз.

Морис Корнелис Эшер (. Maurits Cornelis Escher ([ˈmʌurɪts kɔrˈneːlɪs ˈɛʃə]  (17 июня 1898- 27 марта1972, Нидерланды) — нидерландский художник-график. Известен прежде всего своими концептуальными литографиями, гравюрами на дереве и металле, в которых он мастерски исследовал пластические аспекты понятий бесконечности и симметрии, а также особенности психологического восприятия сложных трёхмерных объектов. Многие графические и концептуальные находки Эшера вошли в число символов XX века и впоследствии неоднократно воспроизводились или «цитировались» другими художниками.   Одним из самых выдающихся аспектов творчества Эшера является изображение «метаморфоз», фигурирующих в разных формах во множестве работ. Художник подробно исследует постепенность перехода от одной геометрической фигуры к другой, посредством незначительных изменений в очертаниях. Кроме того, Эшер неоднократно рисовал метаморфозы, происходящие с живыми существами (птицы превращаются у него в рыб и проч.) и даже «одушевлял» в ходе метаморфоз неодушевлённые предметы, превращая их в живых существ.

Морис Эшер одним из первых стал изображать в своих мозаичных картинах фракталы. Только спустя десятилетия учёные стали изучать свойства этих фигур и с помощью ЭВМ создавать то, что Эшер рисовал вручную. Творчество художника еще раз демонстрирует фантастические возможности человеческого разума в постижении гения мироздания!

EyeBond of UnionDayand NightEncounter

 

Продолжение>>>>>

Серия сообщений "Всё о Гениальности!":
Часть 1 - Психология. Поэзия. Коллективное бессознательное. Николай Гумилёв.
Часть 2 - Тайны творчества гениев
...
Часть 13 - Что же изобрела Коко Шанель?
Часть 14 - Люди, изменившие мир. Никола Тесла.
Часть 15 - Морис Корнелис Эшер-гений метаморфоз.
Часть 16 - Люди, изменившие Мир. Леонардо Да Винчи.
Часть 17 - Потерянная штука.
...
Часть 43 - Бумажная скульптура Eckman. Primal Instinct.
Часть 44 - Музыка и Живопись. Семь цветов. Белый.
Часть 45 - Музыка и Живопись. Семь цветов. Синий.

Рубрики:  Живопись и графика/Сюрреализм
Страны, путешествия, впечатления/Скандинавия
Всё!/Всё о природе Ума!

Метки:  
Комментарии (0)

История европейского костюма.

Суббота, 21 Мая 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История костюма в живописи.  XVII век.

Тридцатилетняя война (1618-1648)
 

В первой половине XVII века во всех европейских странах наблюдается резкая перемена в отношении испанского вкуса и моды. Маньеристическая мода, которая господствовала целых пятьдесят лет, в начале XVII века отступила. В своем развитии она дошла до абсурда; одежда превратилась просто в футляр, совершенно не связанный с человеческим телом и его пропорциями. Модная стилизация, до которой дошли дамский райфрок и закрепленный лиф, сделанные как самостоятельные части одежды и очень основательно, не имеет аналогий в истории моды.

Наиболее сильный отпор испанская мода получила в Голландии, конечно, только со стороны состоятельных и самоуверенных мещан, в руках которых были сосредоточены управление городами, землей, государством, и, главное, торговля. Представители этого класса, называемые «регентами», были сторонниками консервативной одежды прошлых эпох и имели влияние на формирование европейской одежды этого периода. Их костюм, в основе еще позднеготический, был скромного покроя, темных тонов; шился он из простых суконных тканей, умеренно дополненных белыми воротниками и манжетами из полотна или батиста. Но, разумеется, и в этот костюм «регентов» проникли элементы испанской моды, особенно в южных Нидерландах; они проявлялись в форме воротников, также собранных складками вокруг шеи, которые здесь достигли, можно сказать, размеров мельничного жёрнова. Но и тогда были дэнди. Они использовали элементы испанской моды, доведя их опять до абсурда. Основой нового костюма остаются такие давно известные части одежды, как, например, испанский конусообразный плащ, только теперь они повторили его стилизованную форму ещё раз в покрое штанов, т. н. ринграве (rhingrave), манжет и шляп. Снова здесь повторяется треугольник, но общий силуэт костюма теперь все-таки смягчился. Этому способствовали кружева, ленты и батист.

245. Петер Пауль Рубенс, Автопортрет с Изабеллой Брандт. Старая Пинакотека, Мюнхен.

Петер Пауль Рубенс, Автопортрет с Изабеллой Брандт. Старая Пинакотека, Мюнхен.


Мода нидерландских мещан (за исключением упомянутой эксцентричности) сохранила достоинство и умеренность, что найдет свое продолжение в дальнейшем развитии моды. Голландская мода одержала победу над деформированной испанской одеждой периода маньеризма и оказала решающее влияние на европейскую одежду первой половины XVII века. Тогда же возникают и национальные моды во Франции, Фландрии, в Германии и в Чехии. В Чехии, например, по голландской моде одеваются мещане и дворяне, в Англии эту моду заимствовали пуритане и торговцы.


Продолжение>>>>>

Серия сообщений "Всё о Времени!":
Часть 1 - О радости и здоровьи.
Часть 2 - Суточные биоритмы в жизни человека
...
Часть 10 - Экхарт Толле.Сила момента Сейчас.
Часть 11 - Энциклопедия Символов.ч.4
Часть 12 - История европейского костюма.
Часть 13 - Торсунов О.Г. Что такое время. Режим дня.
Часть 14 - Магия Чисел.
...
Часть 33 - Время и информация.
Часть 34 - Лиля Брик.
Часть 35 - Магия завершенных гештальтов.

Рубрики:  Дизайн/Дизайн одежды
Наука/История
Искусство/Шедевры мирового искусства
Всё!/Всё о Красоте!
Страны, путешествия, впечатления/Скандинавия
Дизайн/История костюма.
Живопись и графика

Метки:  
Комментарии (0)

Удивительная архитектура.

Пятница, 13 Мая 2011 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения golovy-net [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Архитектура и скульптура/Архитектура
Страны, путешествия, впечатления/Голландия
Страны, путешествия, впечатления/Скандинавия

Метки:  
Комментарии (0)

Эссе о Фильме "Девушка с жемчужной серёжкой"

Вторник, 03 Мая 2011 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения oswin-oswald [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Страны, путешествия, впечатления/Голландия
Страны, путешествия, впечатления/Скандинавия
Кинематография

Метки:  
Комментарии (1)

Парк цветов Keukenhof!

Дневник

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 19:47 + в цитатник

Парк цветов Кейкенхоф, Нидерланды.

Наконец-то ВЕСНА!!!!!

Картинка 1 из 2183

Картинка 6 из 2183

Картинка 157 из 2183

Картинка 5 из 2183

Смотреть далее фотографии и видео >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Природа/Озеленение
Страны, путешествия, впечатления/Голландия
Страны, путешествия, впечатления/Скандинавия
Видео
А настроение улучшилось!:-)

Метки:  

 Страницы: [1]