-Цитатник

Художник Paul Jackson - (4)

Шикарные акварели. Художник Paul Jackson. Художник Paul Jackson Американский художник акварелис...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 ЧАСТЬ) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) ...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) Её (в шутку) назыв...

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch - (0)

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch   ...

Мандалы древних религий, стран и народов - (0)

Мандалы древних религий, стран и народов Мандалы известны с древних времён как уникальные граф...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dharma2012

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей: 1554
Комментариев: 6986
Написано: 9334

Серия сообщений "Мистические места мира":
Часть 1 - Музыка. Германия. Wolfenmond. Еврофолк.
Часть 2 - Мистические места мира. Ангкор Ват. Камбоджа.
Часть 3 - Мистические традиции. Нестинари. Folk. Болгария.
Часть 4 - Вавилон.
Часть 5 - Харапская цивилизация
Часть 6 - Троя. Новый взгляд на события.
Часть 7 - Орден Розенкрейцеров.
Часть 8 - Орден Тамплиеров
Часть 9 - Где затонула Атлантида
Часть 10 - Хаторы.
Часть 11 - Николай Бурдыкин. Мифология древности в живописи.
Часть 12 - Круги на полях. Цереология.
Часть 13 - Древние Знаки и Символы.
Часть 14 - Версии Метаистории. Видео.

Выбрана рубрика Мистические места мира.


Другие рубрики в этом дневнике: Это очень вкусно! (-:(16), Это интересно! (-:(97), Энциклопедии, словари, сборники(5), Творчество и Самопознание(36), Страны, путешествия, впечатления(108), Стили в искусстве(48), Секреты жизни и успеха(77), Самосовершенствование(62), Разговор по душам:-)(3), Психология(305), Природа(24), Поэзия(15), Образ жизни(135), Наука(300), Музыка(190), Люди, изменившие мир(50), Литература(95), Культурология(76), Культура и мифология(109), Кинематография(55), Картина мира(93), Искусство(250), Знание(577), Записная книжка(52), Загадки, тайны, чудеса, непознанное!(80), Живопись и графика(224), Жемчужины мудрости(224), Дизайн(69), Всё!(825), Видео(171), Аудиолекции(8), Архитектура и скульптура(32), А настроение улучшилось!:-)(21)
Комментарии (0)

Музыка. Германия. Wolfenmond. Еврофолк.

Дневник

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 00:34 + в цитатник

Wolfenmond

 



Рубрики:  Музыка/World Music
Культура и мифология/Кельтская культура и мифология
Видео
Культурология
Страны, путешествия, впечатления

Метки:  
Комментарии (4)

Мистические места мира. Ангкор Ват. Камбоджа.

Дневник

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 20:21 + в цитатник

Ангкор-Ват, Камбоджа.

http://ohhplanet.com/ru/cambodia/angkor/

Ангкор Ват - входит в тройку самых загадочных сооружений нашей планеты, дошедших до нас. Ангкор Ват - ключ к разгадке истоков человеческой цивилизации.  Любой из главных храмов, особенно Ангкор Ват (Angkor Wat), построенный где-нибудь еще, будет столь же известен или столь же посещаем как Тадж Махал (Taj Mahal), Парфенон, Колизей или Пирамиды Египта. Ангкор (Angkor) - без сомнения один из самых фантастических архитектурных шедевров нашей планеты, дошедших до наших дней. Не увидев воочию невозможно понять чудовищность задачи, перед которой стоятли строители того времени,  храмовый комплекс Ангкор Ват - это наследие цивилизации, предшествовавшей современной.

Так выглядет главный вход в Ангкор Ват. Мост через громадный водоём. Левая часть - оригинальный мост, сохранившийся с тех самых времён, правая - восстановленный мост из новых камней.

Ангкор Ват Angkor Wat

Современными строительными методами воздвигнуть комплекс подобный Ангкор Вату и Байону невозможно. Все остальные храмы Ангкора построены уже нашей человеческой цивилизацией и являются подражением Ангкор Вату и Байону. Поражают воображение огромные масштабы построек, строительство комплексов велось древними на пике могущества кхмерской цивилизации. Официальные историки считают, что более чем один миллион человек жил там и это был самый крупный город того времени. Ангкор Ват опоясывает искусственно созданный водоём, который гармонично дополняет центральный храм.

                                                                                                  

Читать далее>>>
Рубрики:  Архитектура и скульптура/Архитектура
Наука/История
Архитектура и скульптура/Скульптура
Наука/Археология, артефакты
Страны, путешествия, впечатления/Камбоджа (Кампучия)
Загадки, тайны, чудеса, непознанное!

Метки:  
Комментарии (0)

Мистические традиции. Нестинари. Folk. Болгария.

Дневник

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 00:02 + в цитатник

Мистические традиции. Нестинари.


 










Рубрики:  Психология/Пси-практики
Наука/История
Знание/Духовное развитие
Культура и мифология/Славянская культура
Страны, путешествия, впечатления/Болгария
Музыка
Культурология
Это интересно! (-:
Загадки, тайны, чудеса, непознанное!

Метки:  
Комментарии (0)

Вавилон.

Вторник, 15 Марта 2011 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великие тайны Вавилона

Вавилонская башня

Довольно долгое время ученые считали предание о Вавилонской башне лишь символической легендой о человеческой заносчивости. Так было, пока в конце прошлого века приехавшие из Европы археологи не обнаружили точное местонахождение развалин Вавилона. В сотне километров к югу от Багдада многие века высились безжизненные холмы с плоскими вершинами и обрывистыми склонами. Местные жители считали их естественными деталями рельефа. Hа удобных вершинах разбивали палатки бедуины, славили Аллаха богомольные арабы. Hикто из них не знал, что под ногами лежит величайший город всех времен и народов. Сюда в 1899 году направился немецкий археолог Роберт Кольдевей, который через несколько лет войдет в историю как человек, раскопавший Вавилон.

Читать далее...
Рубрики:  Наука/История
Наука/Археология, артефакты
Культурология
Страны, путешествия, впечатления
Загадки, тайны, чудеса, непознанное!

Метки:  
Комментарии (0)

Харапская цивилизация

Среда, 16 Марта 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dzen108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хараппская цивилизация и ядерный взрыв 5000 лет назад

 

 В Индии ведутся археологические раскопки удивительной культуры, уходящей в глубь времен на четыре-пять тысяч лет. Занимая площадь в 1,3 миллиона квадратных километров, эта древняя цивилизация размерами превосходила своих великих современников - Египет и Месопотамию, вместе взятые. Ее города были строго спланированы, подобно новостройкам нашего времени.

     Комфортные жилища

     Востоковедение как наука зародилось в XVI-XVII веках, когда страны Европы вступили на путь колониальных захватов, хотя знакомство европейцев с арабским миром состоялось еще много веков назад. А вот египтология возникла значительно позже - датой ее рождения считают 1822 год, когда французский ученый Шампольон расшифровал систему египетского иероглифического письма. И лишь относительно недавно, в 1922 году, археологи впервые начали исследовать территорию по берегам реки Инд. И сразу же - сенсация: открыта ранее не известная древняя цивилизация. Ее назвали Хараппской цивилизацией - по имени одного из главных ее городов - Хараппы.

     Когда индийские археологи Д. Р. Сахин и Р. Д. Банерджи смогли наконец посмотреть на результаты своих раскопок, они увидели красно-кирпичные развалины древнейшего в Индии города, принадлежащего протоиндийской цивилизации, города довольно необычного для времени его постройки - 4,5 тысячи лет тому назад. Он был спланирован с величайшей педантичностью: улицы, протянутые словно по линейке, дома в основном одинаковые, пропорциями напоминающие коробки для тортов. Но за этой "тортовой" формой иногда скрывалась и такая конструкция: в центре - двор, а вокруг него - четыре-шесть жилых комнат, кухня и помещение для омовения (дома с этой планировкой встречаются в основном в Мохенджо-Даро, втором большом городе). Сохранившиеся в некоторых домах пролеты для лестниц позволяют предположить, что строили и двухэтажные дома. Главные улицы были десятиметровой ширины, сеть проездов подчинялась единому правилу: одни шли строго с севера на юг, а поперечные - с запада на восток.

     Но этот монотонный, как шахматная доска, город предоставлял жителям неслыханные по тем временам удобства. По всем улицам протекали арыки, и из них в дома (хотя около многих обнаружены колодцы) подавалась вода. Но что еще важнее - каждый дом был связан с системой канализации, проложенной под землей в трубах из обожженного кирпича и выводящей все нечистоты за городскую черту. Это было гениальным инженерным решением, позволившим на довольно ограниченном пространстве собираться большим людским массам: в городе Хараппа, например, временами проживало до 80000 человек. Инстинкт тогдашних градостроителей поистине удивителен! Ничего не ведая о болезнетворных бактериях, особенно активных в теплом климате, но обладая, вероятно, накопленным опытом наблюдений, они оградили поселения от распространения опаснейших болезней.

Читать далее...
Рубрики:  Наука/История
Наука/Археология, артефакты
Культурология
Страны, путешествия, впечатления
Это интересно! (-:
Загадки, тайны, чудеса, непознанное!

Метки:  
Комментарии (0)

Троя. Новый взгляд на события.

Дневник

Среда, 23 Марта 2011 г. 12:04 + в цитатник

http://blogs.mail.ru/mail/ludmilatu/57115cd9a1602f36.html

Троя: пиратское гнездо или легендарная Атлантида?

Пост Алевтина_Князева
Гипотеза 37-летнего немца Эберхарда Цанггера об Атлантиде осторожно встречена его соотечественниками - слишком дерзкой показалась она ученым, изучающим древний мир. Меж тем американские археологи считают его идеи гениальными.

 

Троя: пиратское гнездо или легендарная Атлантида?



Напомним предысторию. Трою, которая до 70-х годов прошлого века, как и Атлантида, считалась сугубо легендарной, вычислил и нашел немецкий купец и археолог-авантюрист Генрих Шлиман. Убедив себя в том, что миф о Троянской войне на самом деле исторический факт, описанный Гомером в “Илиаде” и упомянутый другими античными авторами, он отправился в Малую Азию и начал копать на холме Гиссарлык у западного склона горы Ида в юго-западной части Фригии (на территории нынешней Турции).

В 1873 году он наткнулся на развалины города, под которыми покоились несметные богатства: груды золотых монет, золотые кубки, цепи, ювелирные украшения и многое другое - всего 12 тысяч предметов из драгоценных металлов. Эти сокровища Шлиман контрабандой переправил сперва в Афины, потом в Берлин - там до конца второй мировой войны они хранились в музее, затем были перевезены в СССР. Недавно лучшие образцы этих находок были выставлены в Москве в Музее им. А.С. Пушкина. Вернемся, однако, в бывшую Фригию.

В классической археологии Троя считалась поселением скромных размеров: небольшой городок, занимавший холм, на его вершине находился дворец - акрополь. Книга Эберхарда Цанггера “Новая битва за Трою”, которая недавно вышла в Мюнхене, опровергает этот взгляд. Троя была могучей столицей, торговавшей не только с соседями, но и с далекими от нее народами. Кстати, античные авторы также писали, что город был самым могущественным в Азии. Это подтверждают последние раскопки. Границы Трои все время раздвигались.
 

Читать далее>>>
Рубрики:  Наука/История
Наука/Археология, артефакты
Страны, путешествия, впечатления
Загадки, тайны, чудеса, непознанное!
Картина мира

Метки:  
Комментарии (0)

Орден Розенкрейцеров.

Среда, 23 Марта 2011 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Al_Roy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розенкрейцеры



 



Рубрики:  Наука/История
Знание/Духовное развитие
Знание/Теософия
Знание/Теология
Наука/Археология, артефакты
Видео
Культурология
Загадки, тайны, чудеса, непознанное!
Картина мира

Метки:  
Комментарии (0)

Орден Тамплиеров

Среда, 23 Марта 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Al_Roy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тамплиеры - Орден рыцарей Храма

Приводим здесь фильмы об Ордене Тамплиеров

Смотреть далее>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Наука/История
Знание/Духовное развитие
Знание/Теософия
Знание/Теология
Наука/Археология, артефакты
Видео
Загадки, тайны, чудеса, непознанное!
Картина мира
Культура и мифология

Метки:  
Комментарии (0)

Где затонула Атлантида

Среда, 23 Марта 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГДЕ ЗАТОНУЛА АТЛАНТИДА 13018 лет назад?

 

 

 
             (698x392, 37Kb)

 Есть сведения, что  Атлантида уже давно обнаружена американцами. Она находится в Саргасовом море. Только они это не озвучивают, потому что сами захватили все артефакты и кое-какие технологии, найденные в Атлантиде. Например - метеорологическое оружие. Погодой американцы пытаются управлять со станции, которую они создали на Аляске. Их вмешательство в природу создало те побочные эффекты, которые начали менять настоящие природные явления, что мы полноценно ощущаем особенно в текущем году.

Гиперборея - это прародина Атлантов или Антов, которые были выходцами Рассении (Славяно-Арийской империи).

Читать далее >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Наука/История
Знание/Ведическая культура
Знание/Теософия
Наука/Археология, артефакты
Видео
Загадки, тайны, чудеса, непознанное!
Картина мира
Культура и мифология

Метки:  
Комментарии (0)

Хаторы.

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения VeLLeA_EmeralD_SuN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто такие Хаторы...

 (427x698, 43Kb)
Выдержка из интервью Тома Кениона
для газеты "Leading Edge" ("Передний Край")

"Leading Edge" ["LE"]: Нас очень интересует информация о Хаторах. Мы сами только что вернулись из Египта, где посещали храмы, в которых, как предполагается, бывали Хаторы. Мы хотели бы поговорить о влиянии Хаторов на цивилизацию Древнего Египта, а также об их современном влиянии на Египет и весь мир.

Том Кенион [Т.К.]: Моя информация исходит от относительно небольшой группы Хаторов. Я работаю с тринадцатью учителями из цивилизации, включающей несколько миллионов межпространственных существ. Так что эта информация дается с их точки зрения. Судя по тому, что они мне сказали, Хаторы много работали в Египте во времена возникновения там цивилизации, до того, как к власти пришли фараоны.

В тот ранний период в Египте было два основных божества, Гор и Хатор. Хатор была богиней неба, а Гор - богом неба. Когда космология начала становиться сложнее, а в Египте возникло больше разных политических сил, Хаторов соотнесли с богиней плодородия. В целом богини, как женское начало, соотносились с землей. В изначальной космологии боги и богини, "спустившиеся с небес", рассматривались как равные. Затем что-то изменилось, и мужское начало стали соотносить с небесами, а женское - с землей. Затем постепенно развились образы Изиды и других.

Термин "Хатор" - греческий. Египетское имя этой богини - "Херу". Хаторы - это группа межпространственных межгалактических существ, возникшая за тысячи лет до египетской цивилизации. Но, когда они начали работать в Египте, то действовали через культ жриц Хатор. Богиня Хатор связывалась с плодородием и сексом, экстазом и блаженством. Когда в Египет пришли христиане-копты, они изуродовали изображения Хатор. Они считали ее культ богохульным. Они не понимали, как сексуальность, экстаз и блаженство могут быть связаны с "Богом". Этого не было в их понимании мира. Так что вы обнаружите, что в Египте многие изображения Хатор были сбиты с колонн и монументов. 
                                   

Читать далее>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Видео
Загадки, тайны, чудеса, непознанное!

Метки:  

 Страницы: [2] 1