-Цитатник

Художник Paul Jackson - (4)

Шикарные акварели. Художник Paul Jackson. Художник Paul Jackson Американский художник акварелис...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 ЧАСТЬ) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) ...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) Её (в шутку) назыв...

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch - (0)

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch   ...

Мандалы древних религий, стран и народов - (0)

Мандалы древних религий, стран и народов Мандалы известны с древних времён как уникальные граф...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dharma2012

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей: 1554
Комментариев: 6986
Написано: 9334

Серия сообщений "Легенды мирового кинематографа":
Часть 1 - "Когда я полюбил себя", Ч.Чаплин
Часть 2 - Альфред Хичкок.
Часть 3 - Культовые фильмы, превратившие моду в стиль.
Часть 4 - Вивьен Ли.
Часть 5 - Марлен Дитрих.
Часть 6 - Одри Хепберн. История Монахини.
Часть 7 - Мужчина и Женщина. Мистика встреч.
Часть 8 - Музыка и Живопись. 84.Jacques Brel. Thierry Duval.
Часть 9 - Завтрак у Тиффани.

Выбрана рубрика Легенды мирового кинематографа.


Соседние рубрики: Эссе о фильмах(8), Фильмы Дзен(9), ФИЛЬМЫ(23), Философский Киноклуб(25), Кинофестивали(1)

Другие рубрики в этом дневнике: Это очень вкусно! (-:(16), Это интересно! (-:(97), Энциклопедии, словари, сборники(5), Творчество и Самопознание(36), Страны, путешествия, впечатления(108), Стили в искусстве(48), Секреты жизни и успеха(77), Самосовершенствование(62), Разговор по душам:-)(3), Психология(305), Природа(24), Поэзия(15), Образ жизни(135), Наука(300), Музыка(190), Мистические места мира(14), Люди, изменившие мир(50), Литература(95), Культурология(76), Культура и мифология(109), Кинематография(55), Картина мира(93), Искусство(250), Знание(577), Записная книжка(52), Загадки, тайны, чудеса, непознанное!(80), Живопись и графика(224), Жемчужины мудрости(224), Дизайн(69), Всё!(825), Видео(171), Аудиолекции(8), Архитектура и скульптура(32), А настроение улучшилось!:-)(21)
Комментарии (0)

"Когда я полюбил себя", Ч.Чаплин

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Дёмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Чарли Чаплин: "Когда я полюбил себя"

 

Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется "Подлинность".

Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек - я сам. Сегодня я называю это "Признание".

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это "Зрелость".

Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это "Уверенность в себе".

Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это "Простота".

Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью - пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это "Любовь к самому себе".

Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это "Скромность".

Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это "Осуществление".

Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь "Мудрость сердца".

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю: "Это - Жизнь".

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие

Рубрики:  Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Всё!/Всё о Любви!
Жемчужины мудрости
Кинематография

Метки:  
Комментарии (0)

Альфред Хичкок.

Дневник

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 23:55 + в цитатник

Альфред Хичкок.

хичкок (316x475, 28Kb)

 

Англо-американский режиссер и продюсер, которого по праву считают королем триллера. Родился Альфред Хичкок в Лондоне 13 августа 1899 года  в семье бакалейщика. Родители его были истовыми католиками, и Хичкок получил образование в иезуитском колледже св. Игнатия. Однажды в детстве за мелкий проступок отец отвел его в местный полицейский участок и попросил там на несколько часов запереть мальчика в камере. Впоследствии Хичкок всю жизнь боялся полицейских и никогда не водил из-за этого машину; во многих его фильмах делается ставка на подсознательный страх перед несправедливым обвинением и преследованием. После колледжа Хичкок поступил в Инженерно-штурманскую школу, где изучал механику, акустику и навигацию. С 1915 года он работал в телеграфной компании, параллельно изучая живопись в Лондонском университете; вскоре его перевели на должность художника в рекламный отдел компании. Примерно в это же время Хичкок заинтересовался  кинематографом.

Читать далее и смотреть фильмы
Рубрики:  Видео
Кинематография

Метки:  
Комментарии (2)

Культовые фильмы, превратившие моду в стиль.

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Культовые фильмы,

превратившие моду в стиль.

Марианна_Морская( цитата адаптированная и дополненная (-:  )

Мои любимые фильмы, радость, вечная молодость и  красота,  свежесть, изысканность, сияние. Мне этот пост очень близок. Оставляю его в цитатнике. Но все материалы моего дневника - это моя личная любимая библиотека, мой взгляд на жизнь, мои цитаты и памятки.  Поэтому я свои цитаты переделываю к самому приемлемому, полному  и приятному виду для себя.  Не знаю, как правильно поступать в таких ситуациях. Пользуясь идеей и вдохновением автора, составить свой пост или всё- таки оставить в цитатнике, но в переделанном виде?

                                    

Мода недолговечна, она тает под восхищенными взглядами поклонников, мутирует до полной безвкусицы на улицах городов, застывает нелепым пятном на фотографиях и многократно перерождается в извращенном мозгу дизайнеров. Мода рождается для того, чтобы умереть – если, конечно, ее не запечатлевают на кинопленке. Тогда она живет вечно, с годами становясь только лучше.
 

1987155_57836142_1271401432_740919e7b217887936 (543x699, 83Kb)

 

Smart_girls

Продолжение>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Всё!/Всё о Красоте!
Кинематография

Метки:  
Комментарии (0)

Вивьен Ли.

Суббота, 30 Июля 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечная Скарлетт

Вивьен Ли – одна из прекраснейших женщин-актрис мирового кинематографа. И ее судьба не менее интересна, чем роли, сыгранные ею. Вивьен Ли родилась 5 ноября 1913 года в Дарджилинге (Индия Вивьен появилась на свет в канун праздника, как и полагается талантливой и яркой актрисе - 5 ноября отмечается в Англии как Ночь Гая Фокса, или праздник фейерверков.

Вивьен с раннего детства привлекала всеобщее внимание – необычная, экзотичная, хрупкая. Она была невысокого роста, с очень бледной кожей, с характерным несколько удлиненным лицом, у нее была очень изящная, стройная и притом женственная фигура. Леди Ламберт вспоминает про годы, проведенные Вивьен в монастырской школе: "В ней чувствовалась иностранка, поэтому все проявляли к ней такой интерес. Она была такой маленькой и такой красивой. Очень нежной. Можно сказать, что она была особым ребенком… Имя Вивьен редко оказывалось в "черном списке" монахинь. Такое могло случится только по причине ее импульсивности. Со стороны казалось, что Вивьен вполне походила на хорошо воспитанную ученицу: аккуратная, пунктуальная, вежливая, тактичная и внимательная. И все же ей не хватало… смирения. Временами ее импульсивная натура брала верх над послушным сердцем".

К примеру, ранний успех Морин О'Салливан (подруга по монастырю, ставшая кинозвездой) стал тяжелым ударом по амбициям Вивьен. Ее первая роль стала настоящим триумфом личности над исполнением.

Джон Глиддон, агент: "Вивьен очаровала всех и каждого. Даже в зале чувствовалась сила ее обаяния."

Сесиль Битон: "Если вы хотите определить ее стиль, назовите его экзотическим. Она тонкая и светящаяся. Ей можно простить ее манеру одеваться, тяжелые варварские украшения, мех леопарда и невообразимые цвета. Она подобна персидской газели в темном студийном лесу".

Маргарет Митчелл сразу почувствовала необыкновенное сходство Вивьен с ее Скарлетт О'Хара. Трудно было поверить, что автор романа не имела в виду Вивьен: "Она – моя Скарлетт" - "Зеленые глаза на бесконечно милом лице, беспокойные и своенравные, сияли жизнью, вступая в спор с учтивой светской сдержанностью манер".

О знакомстве Вивьен с первым мужем вспоминают Клер и Хилари Мартин: "Вивьен сказала, что Ли Холман (первый муж) выглядит как идеальный англичанин и что она выйдет за него замуж". На возражение сестер, что он уже практически обручен, Вивьен заявила: "Это не имеет значения.
продолжение тут
Рубрики:  Кинематография
Секреты жизни и успеха

Метки:  
Комментарии (2)

Марлен Дитрих.

Суббота, 30 Июля 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марлен Дитрих/Femme fatale ХХ века

"Марлен Дитрих - профессиональная актриса, профессиональный оператор и профессиональный модельер". @ Альфред Хичкок
 (700x688, 98Kb)
"Скульптурность лица Дитрих почти трехмерная, нет ни малейшего изъяна, будто оно выточено из слоновой кости. Возникает нечто новое - прекрасное лицо такой правильности, что дальнейшее его улучшение кажется немыслимым". @ К.Й. Зембах

Великая Дитрих – величина недосягаемая. Она всегда была больше, чем просто звезда, актриса или певица - она была культурным символом и иконой, задающей тон в стиле и моде, образе жизни и мироощущении.
>>>>>>>
Рубрики:  Кинематография
Секреты жизни и успеха

Метки:  
Комментарии (12)

Одри Хепберн. История Монахини.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История монахини / The Nun's Story

2547271 (320x371, 96Kb)

Хороший фильм о глубокой внутренней работе, о правдивости перед самим собой. Очень рекомендую посмотреть


В основу "Истории Монахини" легла подлинная история жизни бельгийской девушки Габриель ван дель Маль, дочери знаменитого хирурга, в 1927 г. поступившей в религиозный орден. После послушания она приняла монашеский сан и имя сестры Люк. Габриэль избрала имя святого покровителя хирургии. Сначала она проходила подготовку как сестра в психиатрической больнице и работала в одной из лечебниц ордена. Сестра Люк добилась больших успехов и заслужила всеобщее уважение. Затем ее направили изучать тропическую медицину, после чего ей предстояло работать в африканской колонии Бельгийском Конго. В Африке сестра Люк провела почти 9 лет, а затем вернулась в Бельгию. Во время Второй мировой войны сестра Люк активно сотрудничала с подпольем и бельгийским сопротивлением. Монахини должны были с одинаковым вниманием и заботой ухаживать и за врагами, и за союзниками. Раненые нацисты нуждались в той же заботе, что и союзники. Для сестры Люк это оказалось невыносимым. Она решила снять монашеский сан и получила на это разрешение ордена и Ватикана. После этого Габриель ван дель Маль стала работать обычной медсестрой.


СКАЧАТЬ www.ex.ua/view/304425



Рубрики:  Всё!/Всё о Развитии!
Видео
Кинематография

Метки:  
Комментарии (11)

Мужчина и Женщина. Мистика встреч.

Дневник

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 04:08 + в цитатник

Мужчина и Женщина. 

Мистика встреч.   

 

user posted image
     
 

"С тех пор, как Боттичелли написал Венеру, плавающую на перламутровой скорлупе, никто не видел богиню любви выходящей из волн. 

Продолжение>>>>>>>>>
Рубрики:  Дизайн/Дизайн одежды
Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Всё!/Всё о Любви!
Всё!/Всё о Красоте!
Дизайн/История костюма.
Люди, изменившие мир/Гении Искусства
Всё!/Всё о Качестве Жизни!!!!!!
Искусство
Кинематография
Секреты жизни и успеха

Метки:  
Комментарии (11)

Музыка и Живопись. 84.Jacques Brel. Thierry Duval.

Дневник

Вторник, 26 Июня 2012 г. 19:02 + в цитатник

Музыка  и Живопись.

84.Jacques Brel. Thierry Duval.

Nuit d'automne sur le Palais de Justice

"Французский феномен". Сколько сказано об этом, сколько проведено исследований, и тем ни менее, француженки по-прежнему будут весить значительно меньше, чем все их европейские, англо-саксонские и северо-африканские соседки, и в любом возрасте - оставаться обворожительными. Французскую кухню никак нельзя назвать диетической, а образ жизни французов - здоровым...Но, тем ни менее, сердечно-сосудистыми заболеваниями здесь люди по статистике почти не болеют, в отличие от всего остального мира... В чем же секрет? Давайте вместе совершим путешествие во Францию и немножко подумаем об этом....:))

 Nocturne sur le pont Alexandre III

Un pont pour un rendez-vous à Venise

 

Продолжение>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Живопись и графика/Реализм
Живопись и графика/Романтизм
Живопись и графика/Акварель
Искусство
Кинематография

Метки:  
Комментарии (7)

Завтрак у Тиффани.

Дневник

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 20:14 + в цитатник

Завтрак  у  Тиффани. 

         26 июля исполнилось  90 лет со дня рождения Блейка Эдвардса, которого называют одним из самых успешных комедийных режиссеров Голливуда. Критик журнала New Yorker Полин Кейл описывала его работы выражением "любовь к общедоступному безумию", а ее оппонент, кинокритик Village Voice Эндрю Саррис писал о нем: "самые смешные шутки в его фильмах плохи даже для ужастиков". Сочетание гротеска и сатиры, бесконечные гэги – все это отличительные признаки комедий Блейка Эдварса.

        Давайте сегодня вспомним один из знаковых фильмов в карьере режиссера - "Завтрак у Тиффани".



Читать дальше>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>...
Рубрики:  Кинематография

Метки:  

 Страницы: [1]