-Цитатник

Художник Paul Jackson - (4)

Шикарные акварели. Художник Paul Jackson. Художник Paul Jackson Американский художник акварелис...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 ЧАСТЬ) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) ...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) Её (в шутку) назыв...

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch - (0)

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch   ...

Мандалы древних религий, стран и народов - (0)

Мандалы древних религий, стран и народов Мандалы известны с древних времён как уникальные граф...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dharma2012

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей: 1554
Комментариев: 6986
Написано: 9334

Серия сообщений "Омраам Айванхов":
Часть 1 - Любовь и сексуальность. Омраам Микаэль Айванхов.
Часть 2 - Омраам Микаэль Айванхов. Учение любви в Посвящениях.
Часть 3 - Омраам Михаэль Айванхов. Золотые правила.
Часть 4 - Омраам Айванхов. Овладейте своим счастьем.

Выбрана рубрика Омраам Айванхов.


Соседние рубрики: Юнг К.-Г.(1), Эрих Фромм(1), Экхарт Толле(9), Торсунов О.Г.(27), Станистав Гроф(2), Сергей Ратнер(1), Свами Вивекананда(1), Сатпрем(5), Руслан Нарушевич(3), Рейнин Г.Р.(6), Рами Блект(10), Рамеш Балсекар(3), Паттабхи Джойс(1), Паоло Коэльо(1), Ошо(6), Мать Тереза(3), Лазарев С.Н.(11), Кен Уилбер(9), Карлос Кастанеда(2), Калинаускас И.Н.(17), Йонги Мингъюр Ринпоче(3), Друнвало Мельхиседек(2), Дипак Чопра(3), Джеффри Ходсон(3), Далай - Лама(2), Губанов В.В.(7), Геше Джампа Тинлэй(9), Гадецкий Олег(4), Воронов А.П.(2), Беленицкий Л.М.(3), Афоризмы, Притчи, Коаны(29), Андрей Лапин(6), А. Палиенко(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Это очень вкусно! (-:(16), Это интересно! (-:(97), Энциклопедии, словари, сборники(5), Творчество и Самопознание(36), Страны, путешествия, впечатления(108), Стили в искусстве(48), Секреты жизни и успеха(77), Самосовершенствование(62), Разговор по душам:-)(3), Психология(305), Природа(24), Поэзия(15), Образ жизни(135), Наука(300), Музыка(190), Мистические места мира(14), Люди, изменившие мир(50), Литература(95), Культурология(76), Культура и мифология(109), Кинематография(55), Картина мира(93), Искусство(250), Знание(577), Записная книжка(52), Загадки, тайны, чудеса, непознанное!(80), Живопись и графика(224), Жемчужины мудрости(224), Дизайн(69), Всё!(825), Видео(171), Аудиолекции(8), Архитектура и скульптура(32), А настроение улучшилось!:-)(21)
Комментарии (0)

Любовь и сексуальность. Омраам Микаэль Айванхов.

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь и сексуальность.Омраам Микаэль Айванхов.Змей – Разоблаченная Изида
 

Картинка 185 из 12986

Омраам Микаэль Айванхов

Любовь и сексуальность

глава из этой книги.

Змей – Разоблаченная Изида
Импровизированная лекция

Продолжение>>>>>>
Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Знание/Теософия
Литература/Библиотека, книги
Всё!/Всё о Любви!
Знание/Эзотерика
Знание/Метафизика
Жемчужины мудрости

Метки:  
Комментарии (0)

Омраам Микаэль Айванхов. Учение любви в Посвящениях.

Вторник, 07 Июня 2011 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учение любви в Посвящениях.Омраам Микаэль Айванхов

Учение любви в Посвящениях.

Омраам Микаэль Айванхов

Картинка 211 из 6722

Импровизированная лекция

Да, да, мои дорогие братья и сестры, надо любить... "Так ведь это как раз то, что мы делаем, скажете вы, все готовы любить". Я знаю, но может быть не так, как надо понимать любовь. Но самые великие посвященческие храмы прошлого в Мистериях учили, что любовь – это единственное условие истинного совершенства, настоящего освобождения. А что мы видим сегодня? Прямо противоположное: люди опускаются и ограничивают себя тем, как понимают и проявляют любовь, а если и учатся чему-то, то только у Преисподней страданиям, ревности, возмущению. Да, они изучают, но только негативную сторону. Нужно вернуться к той науке, которой обучали в посвященческих храмах, о которых я помню. Ибо я там уже был; нельзя заниматься теми вопросами, которые ещё не познал.

Продолжение>>>>>>
Рубрики:  Знание/Теософия
Всё!/Всё о Любви!
Знание/Метафизика
Жемчужины мудрости

Метки:  
Комментарии (1)

Омраам Михаэль Айванхов. Золотые правила.

Четверг, 23 Июня 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 db2665046eb6 (376x400, 19Kb)Омраам Микаэль Айванхов  Золотые правила ежедневной жизни

Симпатия и антипатия - естественные душевные импульсы, присущие и мудрецам. Однако разница между мудрецом и обыкновенным человеком состоит в том, что мудрец подавляет свои антипатии и не отдается слепо своим симпатиям. Он знает, что и те, и другие происходят из опыта, пережитого в предшествующих воплощениях, в общении с существами, которых он встречал, и которые не могут ничего, следовательно, ему подсказать беспристрастно по отношению к существам сегодняшнего мира. Он старается поэтому отнестись с добром к тем, кто ему антипатичен, и познать ошибки и недостатки тех, кто ему симпатичен. 

Продолжение>>>>>
Рубрики:  Жемчужины мудрости

Метки:  
Комментарии (0)

Омраам Айванхов. Овладейте своим счастьем.

Четверг, 30 Июня 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омраам Микаэль Айванхов 

Овладейте своим счастьем

14 (600x450, 198Kb)

  Почему так трудно найти счастье? Потому что его ждут.
Понаблюдайте за собою и вы увидите, что вы ждете встречи с большой любовью, вы ждете успех, вы ждете богатство, славу, и если они не приходят, вы чувствуете себя несчастными. Некоторые даже идут за советом к ясновидящим, астрологам, которые им скажут: «Да, придёт и любовь, придёт и успех... Через полгода или через год, когда начнется вот такое-то расположение планет, такое-то их соединение, вы увидите, как всё начнет меняться.» Тогда они успокаиваются, снова обретают надежду и продолжают ждать.
Но, нет! Счастье - это что-то такое, что не приходит просто так, со стороны. Счастье - это состояние сознания, которое зависит от нашего правильного понимания. Не надо думать, что мы пришли на землю для того, чтобы жить в лёгкости, изобилии и довольстве. Мы пришли, чтобы учиться и совершенствоваться. Но, как совершенствоваться, если каждый день возникают новые проблемы, которые мы должны решать? Вот что вы должны понять: вы должны понять, что земля - это школа, и как во всех школах, счастливыми могут быть только те, кто учится и продвигается вперёд. А если это так, то не ждите, что счастье придёт со стороны в виде встречи или благоприятных условий. Настоящее, истинное счастье зависит только от нас самих, от нашего умения воспринимать события. 

Проведите эксперимент: спросите у людей, имеющих некоторое материальное благополучие, о котором вы так мечтаете, и они вам откроют, что они не так уж и счастливы. А если они счастливы, то только потому, что в их сердце, душе есть элементы, которые позволяют им с благодарностью воспринимать ситуацию, в которой они оказались, а, следовательно, они будут так же счастливы и в других ситуациях, которые вам показались бы менее завидными. Впрочем, сколько раз уже отмечали, что люди, поставленные в одинаковые условия, абсолютно по-разному на них реагируют.

Продолжение>>>>
Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Жемчужины мудрости

Метки:  

 Страницы: [1]