-Цитатник

Художник Paul Jackson - (4)

Шикарные акварели. Художник Paul Jackson. Художник Paul Jackson Американский художник акварелис...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 ЧАСТЬ) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) ...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) Её (в шутку) назыв...

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch - (0)

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch   ...

Мандалы древних религий, стран и народов - (0)

Мандалы древних религий, стран и народов Мандалы известны с древних времён как уникальные граф...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dharma2012

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей: 1554
Комментариев: 6986
Написано: 9334

Серия сообщений "Рами Блект":
Часть 1 - Очищение на всех уровнях.
Часть 2 - Интервью Рами Блекта с С.Н.Лазаревым.
Часть 3 - Рами Блект. Умение принимать дары.
Часть 4 - Рами Блект. Искусство речи.
Часть 5 - Рами Блект о миссии жизни.
Часть 6 - Рами Блект. Инструкция к жизни. Ведическая психология.
Часть 7 - Рами Блект.Деньги, карьера и гармония.
Часть 8 - Рами Блект. Успех и любовь.
Часть 9 - Речь как основа и показатель совершенства.
Часть 10 - Каждая жизнь - это особая миссия.

Выбрана рубрика Рами Блект.


Соседние рубрики: Юнг К.-Г.(1), Эрих Фромм(1), Экхарт Толле(9), Торсунов О.Г.(27), Станистав Гроф(2), Сергей Ратнер(1), Свами Вивекананда(1), Сатпрем(5), Руслан Нарушевич(3), Рейнин Г.Р.(6), Рамеш Балсекар(3), Паттабхи Джойс(1), Паоло Коэльо(1), Ошо(6), Омраам Айванхов(4), Мать Тереза(3), Лазарев С.Н.(11), Кен Уилбер(9), Карлос Кастанеда(2), Калинаускас И.Н.(17), Йонги Мингъюр Ринпоче(3), Друнвало Мельхиседек(2), Дипак Чопра(3), Джеффри Ходсон(3), Далай - Лама(2), Губанов В.В.(7), Геше Джампа Тинлэй(9), Гадецкий Олег(4), Воронов А.П.(2), Беленицкий Л.М.(3), Афоризмы, Притчи, Коаны(29), Андрей Лапин(6), А. Палиенко(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Это очень вкусно! (-:(16), Это интересно! (-:(97), Энциклопедии, словари, сборники(5), Творчество и Самопознание(36), Страны, путешествия, впечатления(108), Стили в искусстве(48), Секреты жизни и успеха(77), Самосовершенствование(62), Разговор по душам:-)(3), Психология(305), Природа(24), Поэзия(15), Образ жизни(135), Наука(300), Музыка(190), Мистические места мира(14), Люди, изменившие мир(50), Литература(95), Культурология(76), Культура и мифология(109), Кинематография(55), Картина мира(93), Искусство(250), Знание(577), Записная книжка(52), Загадки, тайны, чудеса, непознанное!(80), Живопись и графика(224), Жемчужины мудрости(224), Дизайн(69), Всё!(825), Видео(171), Аудиолекции(8), Архитектура и скульптура(32), А настроение улучшилось!:-)(21)
Комментарии (3)

Очищение на всех уровнях.

Среда, 20 Июля 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение на всех уровнях

bleckt_photo_56 Начнем с того, что человеку нужно понять одну простую вещь: всем нам периодически необходимо очищение.

Представьте: даже если у вас самый шикарный дом и прекрасная мебель, в нем все равно надо убирать. Ведь пыль собирается на мебели помимо нашего желания, даже если в вашем доме очень красиво и вы живете вдали от мегаполисов. Точно так же надо очищаться и человеку. Регулярные чистки – очень важная вещь и в восточной медицине, и в восточной психологии.

 

ОЧИЩЕНИЕ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ

Человеческий организм так устроен, что тело выделяет определенное количество шлаков. И есть такая особенность: в течение дня организму нужна пища, а вечером тело начинает, наоборот, выделять токсины. Поэтому восточная медицина не советует пользоваться ночными кремами, считается, что они не усваиваются и даже, более того, перекрывают доступ кислорода и не дают коже избавиться от шлаков. Аюрведа говорит, что 95% наших заболеваний возникают оттого, что в кишечнике накапливаются шлаки. С этим согласны и современные английские ученые – они считают, что из-за этого нарушается обмен веществ.

Продолжение>>>>
Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Образ жизни/Здоровье
Всё!/Всё о Здоровьи!!!
Жемчужины мудрости

Метки:  
Комментарии (0)

Интервью Рами Блекта с С.Н.Лазаревым.

Среда, 27 Июля 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интервью Рами Блекта с Сергеем Николаевичем Лазаревым 

 

 

Сергей Николаевич Лазарев - исследователь, автор серии книг «Диагностика кармы», «Человек будущего» , тираж которых составляет миллионы экземпляров, известный в мире биоэнергетик, еще 15 лет назад прославившийся тем, что мог четко диагностировать состояние здоровья человека, видеть органы и успешно лечить руками, но в дальнейшем отказавшийся от этой практики.

Он увидел, что поле отдельного органа и тела, в общем, формируется кармой человека, которая, в свою очередь, напрямую зависит от его мировоззрения, характера и поступков. И если просто «механически чистить» поле, ауру человека, убирать различные черные пятна, то вначале это может дать хороший эффект. Но если при этом характер человека не изменился (человек не стал мягче, более любящим), то несколько позже это может обернуться еще более сильными несчастьями и болезнями, причем как для целителя, так и для пациента.

Рами Блект: Я читал высказывания многих философов о том, что гораздо труднее полюбить ближнего своего, с которым ты живешь, чем весь мир.

Лазарев С. Н.: Именно через ближнего дают самую большую боль. Чем больше любви, тем больше должно быть очищение. Божественное всегда должно очищаться от человеческого. Значит, как только мы испытываем большую любовь, рядом должна быть боль, поэтому именно близкие должны нам давать больше всего боли. И насколько мы готовы эту боль принять, настолько мы помогаем и себе, и им.

Продолжение>>>>
Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Всё!/Всё о Любви!
Знание/Эзотерика
Всё!/Всё о Здоровьи!!!
Жемчужины мудрости

Метки:  
Комментарии (2)

Рами Блект. Умение принимать дары.

Среда, 27 Июля 2011 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умение принимать дары

Глава из книги Рами Блекта «Секреты монаха-астролога в офицерских погонах или Десять разумных шагов на Пути к счастью».

Умение принимать дары

Несколько лет назад я прилетел в Казахстан проводить семинары. Меня встретили в лучших традициях восточного гостеприимства – всё лучшее гостю. Я чувствовал себя не очень комфортно и старался отказаться, где только можно.

На что мне один хороший психолог сказал: «Ты говоришь о важности любви, умении отдавать, но если ты не можешь получать и не принимаешь любовь, то ты не сможешь и отдавать. Тебе будет просто нечего отдать»

Эти слова заставили меня задуматься и пересмотреть свои взгляды и поступки. Позже я много раз видел, как это работает: что люди, не умеющие принимать, не могут быть гармоничны, что отношения, построенные на отдачи только одного человека, успешными и счастливыми не назовёшь.

Продолжение>>>>
Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Жемчужины мудрости

Метки:  
Комментарии (2)

Рами Блект. Искусство речи.

Среда, 27 Июля 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство речи 

 Картинка 36 из 96000В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. В христианстве говорят: «Неважно что входит в рот человека, главное, что выходит...». Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничто не побуждало их участвовать впустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют праджалпой. И именно праджалпа является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса. 

Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека. Практически любой человек, который интересуется йогой, восточной психологией и философией, знает имя мудреца Патанджали и его монументальный труд по йоге «Йога-сутры». Но мало кто знает, что в первую очередь он написал не менее выдающиеся работы посвященные речи — «Патанджала-бхашья» учит, как правильно говорить и как правильно строить свою речь.

Продолжение>>>>
Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Жемчужины мудрости

Метки:  
Комментарии (0)

Рами Блект о миссии жизни.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждая жизнь – это особая миссия. Рами Блект

2d9b5ae01f99 (640x480, 40Kb)

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
Каждая жизнь – это особая миссия.
РАМИ БЛЕКТ
Продолжение>>>>
Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Жемчужины мудрости

Метки:  
Комментарии (0)

Рами Блект. Инструкция к жизни. Ведическая психология.

Дневник

Пятница, 05 Августа 2011 г. 14:29 + в цитатник

Академик Акимов.

Интервью с Рами Блектом. 

                         Психология для души.

Альтернативная психология, основанная на Ведах, сейчас становится все более популярной. Как считают ее последователи, она заполняет «белые пятна», которые образовались в традиционной психологии. И возможно неслучайно, что большинство сторонников альтернативной психологии – это дипломированные специалисты, не нашедшие ответов в классической науке. 

Один из основателей  школы альтернативной психологии Рами Блект  недавно побывал в Алматы на ежегодном фестивале психологов. По его словам последние семь лет он занимается систематизацией  и распространением учения. «Я сам обратился к нетрадиционным источникам познания человека после того, как не нашел ответов в классической психологии. И это, кстати, характерно для многих наших последователей. Как вы знаете, увлечение психоанализом и консультацией стало нормой жизни на Западе. Но много ли людей, побывавших у психологов, могут сказать, что действительно смогли изменить себя? В большинстве случаев, это просто выброшенные на ветер деньги. После того, как я ознакомился и стал серьезно заниматься альтернативной психологией, мне стало понятно, почему в некоторых случаях классическая психология просто бессильна. В этом же стали убеждаться люди, которые побывали на сеансах. Возможно, поэтому наши тренинги на Алматинском фестивале были самыми посещаемыми», - говорит Рами Блект.

Кстати, по словам присутствующих на тренинге, Рами действительно был популярной личностью. Его лекции очень сильно отличались от всех, которые когда-либо проводились на фестивале. Много ли психологов могут только по общим данным, как дата, время и место рождения,  совершенно точно рассказать о прошлом, определить не только основные вехи судьбы, но и рассказать о жизнях, которые были до нынешней реинкарнации? Если для слушателей это было на грани мистики, то для самого Рами все более чем прозрачно и доказательно. Дело в том, что альтернативная психология и астрология берут за основу  древнеиндийские тексты Веды, где объясняются вопросы жизни и описывается философия и психология. С астрологией, по мнению Блекта, все гораздо проще. Есть девять планет, которые имеют самое непосредственное влияние на человека. В древнеиндийских трактатах уже давно расписана «небесная» карта.

Как говорит Рами, главная ценность альтернативной психологии в том, что подобный сплав астрологии и ведических принципов помогает диагностировать главные проблемы человека, возникшие в прошлой и нынешней жизни, и в дальнейшем менять его судьбу к лучшему. В частности, в Ведах говорится, что многие трудности возникают из-за «неправильного» мировоззрения. Основу учения составляет знание о том, что человек – это однозначно есть душа,  которая должна Любовью.

Продолжение>>>>>
Рубрики:  Знание/Ведическая культура
Психология/Аналитическая психология
Знание/Духовное развитие
Жемчужины мудрости

Метки:  
Комментарии (5)

Рами Блект.Деньги, карьера и гармония.

Суббота, 22 Октября 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рами Блект. Деньги и успешная карьера, необходимые условия для гармоничной жизни.

Или О том, как необходимо относиться к деньгам, чтобы они всегда были и приносили счастье.

В Америке национальная мечта, скорее даже национальная философия – каждый может и должен стать миллионером. Сегодня человек, который ловко забрасывает мячик в кольцо, получает миллионы в месяц; стриптизёрши получают десятки тысяч долларов в месяц. Вот и встает вопрос, почему люди, которые занимаются духовными практиками, или те, кто занят распространением любви к Богу, должны получать меньше?

В этом материальном мире, какую бы вы цель в жизни себе ни поставили, какие бы высокие знания вы не давали людям, люди не будут вас воспринимать, и всё из-за того, что вы материально не успешны. Если вы будете нищим неудачником, с вами никто не будет разговаривать. Веды утверждают, окружающие оценивают нас по тому, насколько мы успешны, насколько мы смогли реализоваться. В первую очередь это относиться к мужчинам. Мужчины, которые жалуются на проблемы в личной жизни – главный совет : станьте успешными, и все проблемы уйдут. Успех сегодня, как правило, оценивается окружающими количеством у нас денег.

Но, в мире также действует закон кармы. У каждого человека есть своя судьба, определенная карма. Закон кармы утверждает, что каждому из нас на это воплощение отпущено определённое количество денег. И пока мы не изменим свою карму, приход денег к нам увеличиться не может.

Также закон кармы утверждает, что у каждого своё предназначение и что счастье мы получаем от своей социальной реализации, в тот момент, когда мы реализуем свои таланты. Это означает, что если мы задействованы не согласно своей природы, мы никогда не будем счастливы, сколько бы у нас денег ни было, даже если мы станем миллионерами

Читать далее...
Рубрики:  Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Жемчужины мудрости
Записная книжка

Метки:  
Комментарии (0)

Рами Блект. Успех и любовь.

Суббота, 22 Октября 2011 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекция Рами “ Как быть успешным (ой) во всех видах любви”.

Лекция Рами Блекта “ Как быть успешным (ой) во всех видах любви”.
  Картинка 1 из 698
Москва, июль 2011

Дорогие друзья!

С радостью хотим поделится видео версией лекции Рами "Как быть успешным(ой) во всех видах любви", которая прошла в июле 2011 года в Москве.

На лекции присутствовало более 800 человек. Судя по отзывам, эта лекция многим изменила жизнь к лучшему во всех отношениях.

С аудио-версией Вы можете ознакомиться здесь.

Смотреть видео здесь : http://www.bleckt.com/video/5389/ 

Внимание размер файла почти 460 Мб!

Скачать лекцию Рами "Как быть успешным(ой)во всех видах любви". Москва, июль 2011 

Рубрики:  Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Всё!/Всё о Любви!
Жемчужины мудрости
Видео
Аудиолекции

Метки:  
Комментарии (15)

Речь как основа и показатель совершенства.

Дневник

Пятница, 30 Марта 2012 г. 23:46 + в цитатник

Речь как основа и показатель совершенства.

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

И Слово стало плотию…»

(Евангелие от Иоанна, 1:1; 1:14)

 

img-139Рами (Павел) Блект — учитель и консультант восточной психологии и древнеиндийской астрологии. Философ. Писатель. Последние двадцать лет изучает различные духовные практики, древнеиндийскую астрологию и восточную психологию.

Защитил диссертацию по психологии на тему: «Восточная мудрость в ретроспективе, научный эксперимент». Признан лучшим психологом-тренером на V Международном фестивале звезд психологии и психотерапии. Обладатель главной международной премии «Алхимия жизни-2007» в номинации «Персона года в области тренингов».

Президент Международной ассоциации восточной психологии. Главный редактор международного журнала «Благодарение с любовью».

В 2007 году был награжден титулом Джйотиш-Гуру. Этот высший титул для ведического астролога был присвоен Рами одной из всемирно известных школ Индии.

Как вы говорите, так Вы и живете.

 

В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека, главное, — что выходит». Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.

Продолжение>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Всё!/Всё о Здоровьи!!!
Всё!/Всё о Развитии!
Всё!/Всё о Качестве Жизни!!!!!!
Жемчужины мудрости

Метки:  
Комментарии (11)

Каждая жизнь - это особая миссия.

Дневник

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 16:33 + в цитатник

Рами Блект. Каждая жизнь – это особая миссия.

 Рами Блект (277x404, 20Kb)Жизнь – это призвание и очень важно его найти.

«…Человек не может успешно развиваться духовно, материально и физически, если он не реализовался социально, согласно своей природе….»

“Одного воображения недостаточно, оно должно сочетаться с умением рисковать. Мало толку в том, что бы глазеть на ступени лестницы, мы должны подниматься по ней вверх”.
Вацлав Гавел.

Я помню, как много лет назад, я консультировал одну женщину, которая пришла со множеством вопросов. Ее замучили проблемы с деньгами, со здоровьем и в личной жизни. Но в карте этого ничего не было видно. Я спросил ее, кем она работает.

Она ответила, что главным бухгалтером. Я был потрясен – «Но это совсем вам не подходит, вы прирожденный педагог». На что она расплакалась как маленькая девочка. Сквозь слезы она рассказала, как она любила и любит детей, что она собиралась учиться в педагогическом институте, но отец запретил ей даже думать об этом и со словами: «Ты мне потом спасибо скажешь» и отправил ее учиться в торговый институт на экономиста.

Она рыдала и говорила, что она ходит на работу как на каторгу, но она вынуждена это делать, так как работа позволяет ей поддерживать высокий социальный уровень и платить за кредиты.

Мы довольно долго с ней проговорили. Я объяснял ей, что деньги приходят по карме, что она на самом деле выбрала тупиковый путь, при котором даже то хорошее, что она заработала в прошлых воплощениях она не может получить, что какой бы духовной практикой она не занималась – особого прогресса не будет, а также то, что дается ниже.

Продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Всё!/Всё о природе Ума!
Всё!/Всё о Развитии!
Всё!/Всё о Качестве Жизни!!!!!!
Жемчужины мудрости
Знание

Метки:  

 Страницы: [1]