-Цитатник

Художник Paul Jackson - (4)

Шикарные акварели. Художник Paul Jackson. Художник Paul Jackson Американский художник акварелис...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 ЧАСТЬ) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) ...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) Её (в шутку) назыв...

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch - (0)

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch   ...

Мандалы древних религий, стран и народов - (0)

Мандалы древних религий, стран и народов Мандалы известны с древних времён как уникальные граф...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dharma2012

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей: 1554
Комментариев: 6986
Написано: 9334

Выбрана рубрика Воронов А.П..


Соседние рубрики: Юнг К.-Г.(1), Эрих Фромм(1), Экхарт Толле(9), Торсунов О.Г.(27), Станистав Гроф(2), Сергей Ратнер(1), Свами Вивекананда(1), Сатпрем(5), Руслан Нарушевич(3), Рейнин Г.Р.(6), Рами Блект(10), Рамеш Балсекар(3), Паттабхи Джойс(1), Паоло Коэльо(1), Ошо(6), Омраам Айванхов(4), Мать Тереза(3), Лазарев С.Н.(11), Кен Уилбер(9), Карлос Кастанеда(2), Калинаускас И.Н.(17), Йонги Мингъюр Ринпоче(3), Друнвало Мельхиседек(2), Дипак Чопра(3), Джеффри Ходсон(3), Далай - Лама(2), Губанов В.В.(7), Геше Джампа Тинлэй(9), Гадецкий Олег(4), Беленицкий Л.М.(3), Афоризмы, Притчи, Коаны(29), Андрей Лапин(6), А. Палиенко(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Это очень вкусно! (-:(16), Это интересно! (-:(97), Энциклопедии, словари, сборники(5), Творчество и Самопознание(36), Страны, путешествия, впечатления(108), Стили в искусстве(48), Секреты жизни и успеха(77), Самосовершенствование(62), Разговор по душам:-)(3), Психология(305), Природа(24), Поэзия(15), Образ жизни(135), Наука(300), Музыка(190), Мистические места мира(14), Люди, изменившие мир(50), Литература(95), Культурология(76), Культура и мифология(109), Кинематография(55), Картина мира(93), Искусство(250), Знание(577), Записная книжка(52), Загадки, тайны, чудеса, непознанное!(80), Живопись и графика(224), Жемчужины мудрости(224), Дизайн(69), Всё!(825), Видео(171), Аудиолекции(8), Архитектура и скульптура(32), А настроение улучшилось!:-)(21)
Комментарии (2)

Соционика. Энергетическая структура типов личности.

Среда, 09 Ноября 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергетическая структура типов личности в соционике
 

 

Энергетическая структура типов личности в соционике. Рейнин Г.Р.,Воронов А.П.,Кузнецова Т.


Статья  попалась на сайте http://www.isra-trainings.com/articles/voronov/socionics-chakrans.html. В ней делается несколько интересных выводов и в общем есть материал для размышления. Но выводы, сделанные авторами, не кажутся мне бесспорными и даже несколько притянуты.

Эта тема родилась из общения питерских мастеров Александра ВороноваГригория Рейнина и Татьяной Кузнецовой.

Пытливые вопрошатели задались вопросом: а нельзя ли каким-то образом соотнести психологический соционический тип  с активностью той или иной чакры (энергетического центра)?

И вот что показали первые наблюдения. Достоевские несли тяжелый груз забот на своих плечах и тем самым демонстрировали уровень Вишудхи - горловой чакры, причем с акцентуацией сзади, а вот Наполеоны были с хорошим брюшком и как бы животом активно "наезжали" на других людей (передий аспект чакры, которая называется Свадхистхана).  Это наблюдение стало отправной точкой исследования.  После этого все остальные типы личности расставились легко и быстро.

"Оказалось, что Жуковы все были лобастые, и у некоторых Жуковых было даже что-то вроде шишки во лбу.  Во всяком случае, у них у всех был большой открытый лоб, было видно, что они лбом думают, их лобные доли работают активно. Соответственно Шукшин (Максим) попал на тот же самый уровень, только его мышление было в соответствии с типом личности более интровертированным. Так мы поняли, что типы личности являются не проявлением той или иной чакры,  а являются проекциями чакр на передний серединный и задний серединный меридианы. Эти проекции называются падмы  (в некоторых текстах).  Тем самым все экстраверты оказались на переднем серединном меридиане, а все интроверты оказались на заднем серединном меридиане.

Продолжение>>>>>>>>>>>>>

Серия сообщений "Соционика":
Часть 1 - Энергетическая структура типов личности в соционике. А.Воронов.
Часть 2 - Мария Каллас. Секреты Успеха Великих Женщин.
...
Часть 11 - Соционика. ч.3. Физические аспекты и психические функции.
Часть 12 - Соционика. ч.4. Социотипы и перинатальная матрица.
Часть 13 - Соционика. Энергетическая структура типов личности.
Часть 14 - Соционика. ч.5. Штурвал Калинаускаса.

Серия сообщений "Рейнин Г.Р.":
Часть 1 - Картина мира. Патогенные системы верований.
Часть 2 - Знание и информация. Рейнин. Г.Р.
Часть 3 - Медитации с Таро. Григорий Рейнин.
Часть 4 - Соционика. ч.1. Общие понятия.
Часть 5 - Соционика. Энергетическая структура типов личности.
Часть 6 - Соционика. ч.5. Штурвал Калинаускаса.

Рубрики:  Жемчужины мудрости/Воронов А.П.
Знание/Эзотерика
Всё!/Всё о природе Ума!
Наука/Типологии

Метки:  
Комментарии (2)

Энергетическая структура типов личности в соционике. А.Воронов.

Среда, 23 Марта 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Дёмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекция об энергетической структуре типов личности в соционике

А.Воронов

Историю создания описания энергетической структуры типов личности можно начать с того момента, как я познакомился с Гришей Рейниным в те стародавние времена, когда он вовсю увлекался соционикой. Он заразил меня своей увлеченностью. Мне игра в психологические типы очень понравилась, и я с удовольствием в нее включился. В то же самое время, так случилось, меня интересовала энергетика человека: как она устроена, как происходят энергетические взаимодействия людей друг с другом. Поэтому мы, занимаясь всем этим с Татьяной Кузнецовой, подумали: а нельзя ли каким-то образом соотнести психологический соционический тип, с активностью той или иной чакры (энергетического центра). И когда мы на эту тему задумались и попытались как-то все это дело определить, то первые из психологических типов, кто проявил себя наиболее явно и однозначно, была группа Достоевских и группа Наполеонов. Все Достоевские, которые мне тогда повстречались, несли тяжелый груз забот на своих плечах и тем самым демонстрировали явно уровень вишудхи - горловой чакры, причем с акцентуацией сзади, а все Наполеоны, которые мне тогда попались, были с хорошим брюшком и как бы животом активно «наезжали» на других людей. Нам с Татьяной Кузнецовой это наблюдение понравилось и оно стало отправной точкой нашего исследования. Тем самым, после того, как у нас Достоевский легко попал на вишудху, а Наполеон попал на чакру, которая называется свадхистхана, все остальные типы личности расставились легко и быстро. Энергетическая структура типов личности

Оказалось, что Жуковы все были лобастые, и у некоторых Жуковых было даже что-то вроде шишки во лбу. Во всяком случае, у них у всех был большой открытый лоб, было видно, что они лбом думают, их лобные доли работают активно. Соответственно Шукшин попал на тот же самый уровень, только его мышление было в соответствии с типом личности более интровертированным. Это оказался тот же самый уровень, но не экстравертируемый, а интровертируемый. Так мы поняли, что типы личности являются не проявлением той или иной чакры, а являются проекциями чакр на передний серединный и задний серединный меридианы. Эти проекции называются падмы. Тем самым все экстраверты оказались на переднем серединном меридиане, а все интроверты оказались на заднем серединном меридиане.

Таким образом, все зеркальные попали на один и тот же уровень, например Гамлет и Есенин. Соответственно, Жуков – Шукшин, как мы уже знаем, Гамлет и Есенин они откровенно головастые – это одна и та же группа квадры головастиков. Гамлет и Есенин - некий центр, который существует у нас в центре головы, может быть это близко где-то к шишковидной железе.

Соответственно Достоевского мы знаем уже и из него вычислился Гексли - они оба оказались на горловой чакре. Гексли действительно любит открывать свою шею, то есть он демонстрирует свою открытость и общительность тем самым.

Читать далее >>>

Серия сообщений "Соционика":
Часть 1 - Энергетическая структура типов личности в соционике. А.Воронов.
Часть 2 - Мария Каллас. Секреты Успеха Великих Женщин.
Часть 3 - Эсти Лаудер. Секреты успеха Великих Женщин.
...
Часть 12 - Соционика. ч.4. Социотипы и перинатальная матрица.
Часть 13 - Соционика. Энергетическая структура типов личности.
Часть 14 - Соционика. ч.5. Штурвал Калинаускаса.

Рубрики:  Знание/Закономерности, ритмы и циклы
Наука/Человек
Психология/Аналитическая психология
Жемчужины мудрости/Воронов А.П.
Знание/Эзотерика
Наука/Типологии

Метки:  

 Страницы: [1]