-Цитатник

Художник Paul Jackson - (4)

Шикарные акварели. Художник Paul Jackson. Художник Paul Jackson Американский художник акварелис...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 ЧАСТЬ) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) ...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) Её (в шутку) назыв...

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch - (0)

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch   ...

Мандалы древних религий, стран и народов - (0)

Мандалы древних религий, стран и народов Мандалы известны с древних времён как уникальные граф...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dharma2012

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей: 1554
Комментариев: 6986
Написано: 9334

Выбрана рубрика Теология.


Соседние рубрики: Языки(25), Эзотерика(112), Христианство(10), Теософия(47), Суфизм(7), Руны(2), Нумерология(7), Мистериософия(6), Метафизика(17), Медитации(25), Мантры, Мудры, Мандалы(13), Йога(68), Законы жизни во Вселенной(35), Закономерности, ритмы и циклы(74), Духовное развитие(388), Дзогчен(5), Дзен(13), Ведическая культура(70), Буддизм(31), Аюрведа(50), Астрология(26)

Другие рубрики в этом дневнике: Это очень вкусно! (-:(16), Это интересно! (-:(97), Энциклопедии, словари, сборники(5), Творчество и Самопознание(36), Страны, путешествия, впечатления(108), Стили в искусстве(48), Секреты жизни и успеха(77), Самосовершенствование(62), Разговор по душам:-)(3), Психология(305), Природа(24), Поэзия(15), Образ жизни(135), Наука(300), Музыка(190), Мистические места мира(14), Люди, изменившие мир(50), Литература(95), Культурология(76), Культура и мифология(109), Кинематография(55), Картина мира(93), Искусство(250), Знание(577), Записная книжка(52), Загадки, тайны, чудеса, непознанное!(80), Живопись и графика(224), Жемчужины мудрости(224), Дизайн(69), Всё!(825), Видео(171), Аудиолекции(8), Архитектура и скульптура(32), А настроение улучшилось!:-)(21)
Комментарии (3)

Современная версия древних энергетических практик. ч.3.

Дневник

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 19:32 + в цитатник

Современная версия древних энергетических практик.ч.3. 

 

4. Об универсальном принципе трансформации энергии. Принцип усиления. Принятие страдания как энергетическая практика.

    Для решения такой многоуровневой проблемы можно использовать медитацию одного из тонких тел. Под медитацией тонкого тела мы понимаем осознанную трансформацию энергии данного тонкого тела. Длительное и регулярное выполнение такой медитации постепенно нормализует процессы и в других тонких телах.  На это, однако, требуется длительное время – иногда месяцы и годы. Именно так принято поступать в традиции.
    В нашем подходе разработана единая практика, в которую включены медитации всех уровней (тонких тел), включая работу с мышечным блоком. Они осуществляются одновременно и синхронно, хотя одна из них (в зависимости от типа проблемы) акцентирована. Многоуровневость процесса существенно усиливает эффективность работы и ускоряет решение проблемы. В результате многие проблемы могут быть решены в течение одной медитации. Личностные изменения также существенно ускоряются по сравнению с принятыми в традиции темпами.
    В принятой здесь семиуровневой модели тонких тел можно рассматривать семь типов медитаций, каждый из которых относится к определенному тонкому телу. В действительности имеется порядка десяти базовых медитаций и еще несколько десятков вспомогательных медитативных процессов, так что каждый из практикующих может подобрать для себя наиболее удобную комбинацию базовых техник, входящих в вышеупомянутую единую практику.
    Все медитации, о которых идет речь, строятся по единому закону. Ниже он рассматривается на примере двух простейших типов медитации: 1. медитации эфирного тела, или эфирной медитации (т.е. осознанной трансформации ощущений); 2. медитации астрального тела (т.е. осознанной трансформации эмоций). При всей их простоте эти медитации позволяют быстро устранять болевые симптомы и сильную эмоциональную захваченность. Более сложные проблемы решаются с помощью других медитаций, которые невозможно поместить в столь коротком тексте. 

Продолжение>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Знание/Теология
Знание/Христианство
Знание/Эзотерика
Знание/Медитации
Всё!/Всё о природе Ума!
Всё!/Всё о Развитии!

Метки:  
Комментарии (0)

Восточная философски-религиозная концепция развития человека

Четверг, 09 Июня 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ugvey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточная филосовско-религиозная концепция развития человека
 

В данном разделе мы представим обобщенную философско-религиозную концепцию развития человека, которая в тех или иных конкретных формах представлена в том числе в индуизме, даосизме, буддизме, суфизме, а также христианстве.

Согласно этой обобщенной концепции, центром и основой всего мироздания является Бог (с заглавной буквы, в отличии от языческих богов-духов). Бог рассматривается как Создатель (Творец), Отец (Мать), Высший Учитель, Цель, а также как «Всё» (Абсолют).

Развитие вселенной - это суть развитие, личная эволюция Бога. Оно происходит циклами. Смысл цикличности — в создании все новых, не похожих на предыдущие, условий для продолжения Эволюции. В древнеиндийских Ведах такие циклы обозначены как Манвантары; периоды «проявленного» существования плотной материи называются Кальпами, «непроявленного», т.е. когда плотное вещество вселенной исчезает, — Пралайями (в современной астрономии такая цикличность известна под термином «пульсация»). Рубеж между Кальпой и Пралайей — это ни что иное, как библейский «конец Света».

 

Читать далее...
Рубрики:  Знание/Йога
Знание/Духовное развитие
Знание/Теология
Знание/Метафизика

Метки:  
Комментарии (8)

Люди, изменившие мир. Конфуций.

Дневник

Четверг, 09 Июня 2011 г. 14:43 + в цитатник

Люди, изменившие Мир. Конфуций. Философия конфуцианства.

Мы живем, как правило, не задумываясь о том, что наш сегодняшний день тысячами незримых нитей связан с событиями и людьми далекого прошлого. Наш мир вырос , как дерево, питаясь корнями в плодотворной почве прошедших эпох, создаваемых временем и людьми.  Эти давным-давно умершие люди и столь же давние события зачастую оказывают заметное влияние на современную жизнь независимо от того, сознаем мы это или нет.
Наскальные фигуры.

Казалось бы, что общего между демократическими обществами конца XX века и античными Афинами V века до новой эры? Между тем, именно в Афинах той бесконечно отдаленной от нас эпохи родилась та самая демократия, плодами которой пользуются народы на значительной части нашей планеты. Или кто бы мог подумать полтора столетия назад, в 1848 году, что сочиненный Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом «Манифест Коммунистической партии» настолько круто изменит жизнь нескольких поколений в России, Китае и в других странах Европы, Азии и Латинской Америки.

Продолжение>>>>>

Серия сообщений "Люди, изменившие мир":
Часть 1 - "Когда я полюбил себя", Ч.Чаплин
Часть 2 - О христианстве в Японии.
...
Часть 9 - Голда Меир. Люди, изменившие мир.
Часть 10 - Падмасамбхава.
Часть 11 - Люди, изменившие мир. Конфуций.
Часть 12 - Люди, изменившие мир. Пифагор.
Часть 13 - Коко Шанель о Моде и Стиле.
...
Часть 38 - Гитлер, Сталин и Гурджиев. Документальный фильм.
Часть 39 - "Есть связь между трудным и ценным" Хорхе Анхель Ливрага
Часть 40 - Виктор Франкл.

Серия сообщений "Всё о Гениальности!":
Часть 1 - Психология. Поэзия. Коллективное бессознательное. Николай Гумилёв.
Часть 2 - Тайны творчества гениев
...
Часть 10 - Эсти Лаудер. Секреты успеха Великих Женщин.
Часть 11 - Супермышление. Тони Бьюзен.ч.2.
Часть 12 - Люди, изменившие мир. Конфуций.
Часть 13 - Что же изобрела Коко Шанель?
Часть 14 - Люди, изменившие мир. Никола Тесла.
...
Часть 43 - Бумажная скульптура Eckman. Primal Instinct.
Часть 44 - Музыка и Живопись. Семь цветов. Белый.
Часть 45 - Музыка и Живопись. Семь цветов. Синий.

Рубрики:  Наука/История
Знание/Теология
Наука/Философия
Страны, путешествия, впечатления/Китай
Люди, изменившие мир/Великие Учителя
Всё!

Метки:  
Комментарии (0)

Падмасамбхава.

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Падмасамбхава

guru_padmasambhava3s (304x452, 68 Kb)
В далекой стране Уддияне, затерянной в горах к северу-западу от Гималаев, было озеро. Называлось оно Данакоша. Вся поверхность этого озера была усыпана листьями и лепестками лотоса, а посреди него рос цветок, выделявшийся своим необычным размером. Говорили, что появился он в начале года. Прошли весна, лето, осень, а он все рос и рос, так ни разу и не раскрывшись. И вдруг в одно утро, когда первые лучи солнца, скользнув по покрытым деревьями склонам гор, засверкали в озерной глади, лепестки распустились, и внутри оказался изумительной красоты мальчик лет восьми. Лицо его покрывали прозрачные капельки пота, и оно испускало сияние. Воздух был наполнен звуками чарующей музыки и пьянящими запахами. Казалось, сама природа приветствовала появление удивительного ребенка. В ту пору рядом оказался министр Уддияны. После долгих колебаний он решился доложить царю об увиденном, и бездетный владыка велел доставить ребенка во дворец, сделав его принцем и назвав Падмасамбхавой, что означает «лотосорожденный».

Далее>>>>>>>>>

Серия сообщений "Люди, изменившие мир":
Часть 1 - "Когда я полюбил себя", Ч.Чаплин
Часть 2 - О христианстве в Японии.
...
Часть 8 - Суфизм. Суфийские притчи.
Часть 9 - Голда Меир. Люди, изменившие мир.
Часть 10 - Падмасамбхава.
Часть 11 - Люди, изменившие мир. Конфуций.
Часть 12 - Люди, изменившие мир. Пифагор.
...
Часть 38 - Гитлер, Сталин и Гурджиев. Документальный фильм.
Часть 39 - "Есть связь между трудным и ценным" Хорхе Анхель Ливрага
Часть 40 - Виктор Франкл.

Серия сообщений "Буддизм":
Часть 1 - Япония. Духовные школы.Сингон-Сю.
Часть 2 - Мудрость . Далай - Лама.
...
Часть 10 - Всё о природе ума.
Часть 11 - Йонги Мингьюр Ринпоче о Счастьи.
Часть 12 - Падмасамбхава.
Часть 13 - Пять опор медитации
Часть 14 - Йонге Мингьюр Ринпоче о Счастьи.
...
Часть 29 - Геше Джампа Тинлей. Тела Будды.
Часть 30 - Тибетский буддизм и современная физика. Вик Мэнсфилд.
Часть 31 - О счастьи, любви к себе и сострадании.

Рубрики:  Знание/Теология
Люди, изменившие мир/Великие Учителя

Метки:  
Комментарии (0)

Египетская мифология и христианство

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исида, Святая Мария, Христос, Дракон, Солнце, Сирин и др...

 





Исида, Изида, в египетской мифологии богиня плодородия, воды и ветра, символ женственности и супружеском верности, богиня мореплавания, дочь Геба и Нут, сестра и супруга Осириса. Исида помогала Осирису цивилизовать Египет и обучила женщин жать, прясть и ткать, лечить болезни и учредила институт брака. Исида была настолько популярна в Египте, что со временем приобрела черты других богинь. Ее почитали как покровительницу рожениц, определяющую судьбу новорожденных царей. Культ богини был также распространен в Древней Греции, Риме и даже повлиял на христианские культуру, религию и искусство.



Исида в античной традиции Из Википедии........

Богиня была хорошо известна грекам и римлянам. Жена Осириса. Её отождествляли с Деметрой.
Изобрела паруса, когда искала своего сына Гарпократа (Хора). Отождествляется с Ио, дочерью Инаха, египтяне так назвали Ио. Некоторые считают, что она стала созвездием Девы. Поместила Сириус на голову Пса.
Рыба, которая ей помогла, стала созвездием Южной Рыбы, а её сыновья — Рыбами.
В знаменитом произведении античного автора Апулея «Метаморфозы» описываются церемонии инициации в служители богини, хотя их полное символическое содержание так и остаётся загадкой.
Культ Исиды и связанные с ним мистерии приобрели значительное распространение в греко-римском мире, сравнимое с христианством и митраизмом. Как вселенская богиня-мать, Исида пользовалась широкой популярностью в эпоху эллинизма не только в Египте, где её культ и таинства процветали в Александрии, но и во всем Средиземноморье. Хорошо известны её храмы (лат. Iseum) в Библе, Афинах, Риме; неплохо сохранился храм, обнаруженный в Помпеях. Алебастровая статуя Исиды III века до н. э., обнаруженная в Охриде, изображена на македонской банкноте достоинством в 10 денаров. В позднеантичную эпоху святилища и мистерии Исиды были широко распространены и в других городах Римской империи, среди которых выделялся храм в Лютеции (совр. Париж). В римское время Исида намного превзошла своей популярностью культ Осириса и стала серьёзной соперницей становления раннего христианства. Калигула, Веспасиан и Тит Флавий Веспасиан делали щедрые подношения святилищу Исиды в Риме. На одном из изображений на триумфальной арке Траяна в Риме император показан жертвующим вино Исиде и Хору. Император Галерий считал Исиду своей покровительницей.

Читать далее
Рубрики:  Знание/Теология
Знание/Христианство
Страны, путешествия, впечатления/Египет
Наука
Культура и мифология

Метки:  
Комментарии (0)

Египетские Боги.

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Omaelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иероглифы
 

Имена Богов

 

 (586x665, 57Kb)

Продолжение >>>>>
Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Знание/Теология
Страны, путешествия, впечатления/Египет
Наука

Метки:  
Комментарии (0)

Орден Тамплиеров

Среда, 23 Марта 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Al_Roy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тамплиеры - Орден рыцарей Храма

Приводим здесь фильмы об Ордене Тамплиеров

Смотреть далее>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Серия сообщений "Мистические места мира":
Часть 1 - Музыка. Германия. Wolfenmond. Еврофолк.
Часть 2 - Мистические места мира. Ангкор Ват. Камбоджа.
...
Часть 6 - Троя. Новый взгляд на события.
Часть 7 - Орден Розенкрейцеров.
Часть 8 - Орден Тамплиеров
Часть 9 - Где затонула Атлантида
Часть 10 - Хаторы.
...
Часть 12 - Круги на полях. Цереология.
Часть 13 - Древние Знаки и Символы.
Часть 14 - Версии Метаистории. Видео.

Рубрики:  Наука/История
Знание/Духовное развитие
Знание/Теософия
Знание/Теология
Наука/Археология, артефакты
Видео
Загадки, тайны, чудеса, непознанное!
Картина мира
Культура и мифология

Метки:  
Комментарии (0)

Орден Розенкрейцеров.

Среда, 23 Марта 2011 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Al_Roy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Наука/История
Знание/Духовное развитие
Знание/Теософия
Знание/Теология
Наука/Археология, артефакты
Видео
Культурология
Загадки, тайны, чудеса, непознанное!
Картина мира

Метки:  
Комментарии (0)

О христианстве в Японии.

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святой,связавший две цивилизации (св.равноап.Николай Японский)

NikJap (366x450, 44 Kb)
1 августа 1836 года в селе Береза Смоленской губернии в семье бедного дьякона Димитрия Касаткина родился сын. Мальчика окрестили Иваном. Кто мог тогда подумать, что Ваня Касаткин станет третьим русским святым, прославленным в чине равноапостольных, - третьим после святой княгини Ольги и святого князя Владимира!

Когда в 1860 году двадцатичетырехлетний миссионер выехал в Японию, проповедь Евангелия в этой стране казалась совершенно немыслимой. По словам самого отца Николая, "японцы смотрели на иностранцев как на зверей, а на христианство как на злодейскую церковь, к которой могут принадлежать только отъявленные злодеи и чародеи".

Первые годы, казалось, только подтвердили эту печальную мысль: через восемь лет паства русского миссионера в Японии составляла всего двенадцать человек. К концу же его жизни в Японии было уже двести шестьдесят шесть общин, имевших епископа, архиепископа, тридцать пять иереев, сто шестнадцать проповедников и около тридцати трех тысяч мирян!

В 1855 году Япония разрешила русским создать в Хакодате первую дипломатическую миссию. В 1860 году русский консул в Японии направил просьбу в Святейший Синод, чтобы прислали пастыря, "который мог быть полезным не только своей духовной деятельностью, но и учеными трудами и своей личной жизнью в состоянии был бы дать хорошее понятие о нашем духовенстве не только японцам, но и иностранцам". Просьба была передана в Духовную академию.
 

Читать далее >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Серия сообщений "Люди, изменившие мир":
Часть 1 - "Когда я полюбил себя", Ч.Чаплин
Часть 2 - О христианстве в Японии.
Часть 3 - J.S. Bach. Люди, изменившие мир.
Часть 4 - Andy Warhal. Что же он изобрёл?
...
Часть 38 - Гитлер, Сталин и Гурджиев. Документальный фильм.
Часть 39 - "Есть связь между трудным и ценным" Хорхе Анхель Ливрага
Часть 40 - Виктор Франкл.

Рубрики:  Знание/Теология
Знание/Христианство
Страны, путешествия, впечатления

Метки:  

 Страницы: [1]