-Цитатник

Художник Paul Jackson - (4)

Шикарные акварели. Художник Paul Jackson. Художник Paul Jackson Американский художник акварелис...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 ЧАСТЬ) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) ...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) Её (в шутку) назыв...

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch - (0)

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch   ...

Мандалы древних религий, стран и народов - (0)

Мандалы древних религий, стран и народов Мандалы известны с древних времён как уникальные граф...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dharma2012

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей: 1554
Комментариев: 6986
Написано: 9334

Серия сообщений "Юнг К.-Г.":
Часть 1 - Архетипы реальности.ч.1.

Выбрана рубрика Юнг К.-Г..


Соседние рубрики: Эрих Фромм(1), Экхарт Толле(9), Торсунов О.Г.(27), Станистав Гроф(2), Сергей Ратнер(1), Свами Вивекананда(1), Сатпрем(5), Руслан Нарушевич(3), Рейнин Г.Р.(6), Рами Блект(10), Рамеш Балсекар(3), Паттабхи Джойс(1), Паоло Коэльо(1), Ошо(6), Омраам Айванхов(4), Мать Тереза(3), Лазарев С.Н.(11), Кен Уилбер(9), Карлос Кастанеда(2), Калинаускас И.Н.(17), Йонги Мингъюр Ринпоче(3), Друнвало Мельхиседек(2), Дипак Чопра(3), Джеффри Ходсон(3), Далай - Лама(2), Губанов В.В.(7), Геше Джампа Тинлэй(9), Гадецкий Олег(4), Воронов А.П.(2), Беленицкий Л.М.(3), Афоризмы, Притчи, Коаны(29), Андрей Лапин(6), А. Палиенко(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Это очень вкусно! (-:(16), Это интересно! (-:(97), Энциклопедии, словари, сборники(5), Творчество и Самопознание(36), Страны, путешествия, впечатления(108), Стили в искусстве(48), Секреты жизни и успеха(77), Самосовершенствование(62), Разговор по душам:-)(3), Психология(305), Природа(24), Поэзия(15), Образ жизни(135), Наука(300), Музыка(190), Мистические места мира(14), Люди, изменившие мир(50), Литература(95), Культурология(76), Культура и мифология(109), Кинематография(55), Картина мира(93), Искусство(250), Знание(577), Записная книжка(52), Загадки, тайны, чудеса, непознанное!(80), Живопись и графика(224), Жемчужины мудрости(224), Дизайн(69), Всё!(825), Видео(171), Аудиолекции(8), Архитектура и скульптура(32), А настроение улучшилось!:-)(21)
Комментарии (1)

Архетипы реальности.ч.1.

Дневник

Вторник, 16 Августа 2011 г. 13:52 + в цитатник

Архетипы реальности.ч.1.

Цитаты статьи.

17 лет семья Антипиных прожила в тайге в полной изоляции от мира. Поиск Фактории чета начала в 1983 году. Ушли на двести километров в глубь Эвенкийской тайги, поселились в избушке. В тех дебрях Анна родила первенца. Младенец умер. И второй ребенок тоже. Выжил только третий. Девочке дали удивительное таежное имя – Оленя, в честь оленихи, случайно оказавшейся поблизости жилища и тем самым спасшей семью от голода.
 

Архетипы реальности Архетипы реальности
На фото: жилище поселенцев

Уже, будучи в цивилизации, девочку спросили: «Где проще жить: здесь, среди людей, или в тайге?» - Конечно в тайге – ответила Оленя – там и зверя чувствуешь, и запросто на след зайца можно выйти, я их голыми руками ловила. Зверей я не боялась – они это чувствовали и сами выходили ко мне. А здесь люди не понятны – мальчишки спрашивают, почему я не курю и не пью, а местные дискотеки напитаны матюгами и повсюду разбросаны битые бутылки и окурки, что мне там делать?

На двери лесного жилища отшельников было написано:
1. Счастье жизни - в ее простоте.
2. Человек, стремись к естеству и будешь здоров.
3. Болезнь - это сигнал к изменению образа жизни.


Мы считаем нынешнюю цивилизацию высокоразвитой и недооцениваем мудрость древних, как примитивное суеверие - выдумку и считаем занятием недостойным современного человека. Имеем ли мы право на такую позицию?

Преуспев в понимании физико-математической модели мира, многие забыли о существовании естественных причинно-следственных законов к которым с уважением относились во все времена и во всех культурах.

К сожалению, понять и почувствовать эти законы способны только люди интуитивные, находящиеся в симбиозе с Природой. Весьма распространено, когда достигнув долгожданного богатства и славы – человек умирает в одночасье. Иной счастливчик и вовсе неожиданно находит реализацию в полном одиночестве, отказавшись от всего. Смысл человеческой мотивации непредсказуем.....необъясним с позиции современной науки. Но именно благодаря таким «случайным», а на самом деле – «неслучайным случайностям» и складывается судьба человека. ...
Продолжение>>>>>>>>>>
Рубрики:  Знание/Закономерности, ритмы и циклы
Наука/Человек
Психология/Аналитическая психология
Знание/Духовное развитие
Образ жизни/Здоровье
Наука/Открытия и изобретения
Знание/Эзотерика
Всё!/Всё о природе Ума!
Знание/Мантры, Мудры, Мандалы
Жемчужины мудрости
Загадки, тайны, чудеса, непознанное!
Картина мира

Метки:  

 Страницы: [1]