-Цитатник

Художник Paul Jackson - (4)

Шикарные акварели. Художник Paul Jackson. Художник Paul Jackson Американский художник акварелис...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 ЧАСТЬ) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) ...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) Её (в шутку) назыв...

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch - (0)

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch   ...

Мандалы древних религий, стран и народов - (0)

Мандалы древних религий, стран и народов Мандалы известны с древних времён как уникальные граф...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dharma2012

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей: 1554
Комментариев: 6986
Написано: 9334

Выбрана рубрика Египет.


Соседние рубрики: Трипольская культура(3), Славянская культура(27), Персидско-таджикская культура и мифология(4), Легенды, сказки, мифы(17), Культура доколумбовой Америки. Майя,Ацтеки,Толтеки(11), Кельтская культура и мифология(10), Греческая мифология и культура(17)

Другие рубрики в этом дневнике: Это очень вкусно! (-:(16), Это интересно! (-:(97), Энциклопедии, словари, сборники(5), Творчество и Самопознание(36), Страны, путешествия, впечатления(108), Стили в искусстве(48), Секреты жизни и успеха(77), Самосовершенствование(62), Разговор по душам:-)(3), Психология(305), Природа(24), Поэзия(15), Образ жизни(135), Наука(300), Музыка(190), Мистические места мира(14), Люди, изменившие мир(50), Литература(95), Культурология(76), Культура и мифология(109), Кинематография(55), Картина мира(93), Искусство(250), Знание(577), Записная книжка(52), Загадки, тайны, чудеса, непознанное!(80), Живопись и графика(224), Жемчужины мудрости(224), Дизайн(69), Всё!(825), Видео(171), Аудиолекции(8), Архитектура и скульптура(32), А настроение улучшилось!:-)(21)
Комментарии (8)

Египет. Великие пирамиды древности.

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Konsimeon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Египетские пирамиды. Великая архитектура древности.

Хочу обобщить всю информацию о самых известных египетских пирамидах, собранную на LifeGlobe, в единую подборку. Естественно, здесь я опишу только самые крупные пирамиды, со ссылками на отдельную статью о каждой из них. В подробных темах вы найдете как их координаты, так и более подробное описание
египетские пирамиды



Оригинал статьи на LifeGlobe.net
Читать далее...
Рубрики:  Архитектура и скульптура/Архитектура
Страны, путешествия, впечатления/Египет
Культура и мифология/Египет
Загадки, тайны, чудеса, непознанное!

Метки:  
Комментарии (1)

64 конфигурации пола/личности.

Среда, 10 Августа 2011 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

64 Конфигурации пола/личности

Путешествие в Египет с эзотерической группой Владимира Хорошина мне посчастливилось осуществить этой весной. Встреча с Египетской цивилизацией ошеломляет.
Место сохраняет информацию всех времён, если оно доступно для нас.
Вы смотрите на хранилище сакральных знаний, а они смотрят на вас, ибо  они живые, пытаясь активировать вашу древнюю память. И у вас появляются вопросы, много вопросов. А потом, постепенно приходят ответы. Ответы многогранны и они связаны с нашими древними Знаниями своей Божественности, заложенными в нас изначально и забытыми на долгие тысячелетия.
И, пожалуй, одно из самых основных векторов этих знаний – исследование в самих себе и осознание сексуальных энергий, нашей Жизненной Творческой Силы, которой мы были наделены Творцом. Мы  учились пользоваться этим ПОДАРКОМ по своему усмотрению и брали ответветственность методом проб и ошибок.
Все наши глубинные травмы на уровне души связаны с этой энергией – с любовью и её сокрытием. Хочу сказать, что не всё так просто… В этом вопросе в нас существует много темноты и возмущений, но именно они помогут каждому пролить свет на собственные травмы.
ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>>>>>>>>>>>>

Серия сообщений "Друнвало Мельхиседек":
Часть 1 - Друнвало Мельхиседек. Интервью в Седоне.
Часть 2 - 64 конфигурации пола/личности.

Рубрики:  Знание/Закономерности, ритмы и циклы
Знание/Духовное развитие
Культура и мифология/Египет
Знание/Эзотерика
Всё!/Всё о природе Ума!
Жемчужины мудрости

Метки:  
Комментарии (0)

Знаки и Символы. Крест. Ангх. Свастика.

Дневник

Вторник, 10 Мая 2011 г. 13:51 + в цитатник

КРЕСТ. АНГХ. СВАСТИКА.

Крест в доколумбовой Америке

По свидетельству Гарсиласо де Веги, когда испанцы впервые появились в Куско, они увидели у королей инков крест из красно-белой яшмы. Он был у них с очень давних времен, а каких, они и сами толком не знали. В 1560 г. Гарсиласо видел этот крест "в ризнице кафедрального собора того города, в которой он висел на гвозде с помощью шнура, проходившего через отверстие, проделанное в самой верхушке креста…. Крест был квадратным, одинаковым в длину и высоту; в длину он имел примерно три четверти вары , скорее меньше, нежели больше, а ширину в три пальца и почти такую же толщину; он был сделан целиком из одного куска, очень хорошо отделан, с очень четко высеченными углами, все одинакового [размера], образующими квадрат; камень был хорошо отшлифован и отполирован. Его хранили в одном из королевских домов в задней комнате, которая называется вака, что означает священное место".
Инки не поклонялись этому кресту, но относились к нему с почтением, причину которого они тоже не могли объяснить. Так они хранили крест до тех пор, пока Франсиско Писарро не захватил Куско. В дальнейшем испанцы построили христианский храм и повесили в нем этот крест - в том месте, в котором его и видел Гарсиласо де ла Вега.
 

Равносторонний, греческий или римский крест


Равносторонний крест, который испанцы видели в Куско, называется греческим или римским крестом. Этот знак (quadrata) использовался с доисторических времен в самых разных значениях - как символ бога Солнца, бога Дождя и элементов, из которых создан мир: воздух, земля, огонь, вода, вместе составляющих символ жизни. В раннем христианстве греческий крест символизировал Христа, позже стал почитаться в качестве символа милосердия и терпения; в этом значении он дошел до наших дней, означая, в первую очередь, медицину и все, что связано с помощью человеку. Видоизмененной формой этого креста является сегодняшний христианский крест, одна из сторон которого длиннее других.

Продолжение>>>

Серия сообщений "Семиотика":
Часть 1 - Знаки судьбы
Часть 2 - Мистические традиции. Нестинари. Folk. Болгария.
...
Часть 8 - Древние Знаки и Символы.
Часть 9 - Древние Знаки и Символы. Кадуцей. Фравахар.
Часть 10 - Знаки и Символы. Крест. Ангх. Свастика.
Часть 11 - Ведические символы в мировой культуре.
Часть 12 - Энциклопедия Символов.ч.1
...
Часть 19 - Знаки и символы управляют миром
Часть 20 - 11,11,11 !!!
Часть 21 - Восприятие реальности. Механизмы интерпретации.

Рубрики:  Наука/История
Знание/Духовное развитие
Знание/Теософия
Наука/Археология, артефакты
Культура и мифология/Египет

Метки:  
Комментарии (0)

Древние Знаки и Символы. Кадуцей. Фравахар.

Дневник

Вторник, 10 Мая 2011 г. 12:45 + в цитатник

Знаки и Символы Древности. 

Кадуцей.Фравахар.Двуглавый Орёл.

КАДУЦЕЙ.

Кадуцей (от греческого слова «вестник», «предвестник») носили бог-целитель Месопотамии (Эшмун?), древнеегипетские боги Анубис и иногда Исида, греко-римский бог Гермес-Меркурий, финикийский бог Бал (Баал, Ваал), шумерская богини Иштар и некоторые другие боги и богиги. В христианстве кадуцей стал атрибутом Софии (Премудрости Божией). На древних православных иконах она держит его в правой руке.
Существует довольно много трактовок значения кадуцея. Он считается символом ключа, отворяющего предел между светом и тьмой, добром и злом, жизнью и смертью. При этом крылья кадуцея символизируют способность пересекать любые границы (вариант – являются олицетворением духа), жезл – власть над силами природы, двойная змея - противоположные стороны в дуализме, которые, в конечном счете, должны соединиться. Две змеи олицетворяют силы связи и разделения, добра и зла, огня и воды, и т.д.
Существует мнение, что прут или жезл - это ось мира (вариант – мировое древо), вниз и вверх по которой, между Небом и Землей, перемещаются боги-посредники. Поэтому Кадуцей носили все посланники как знак мира и защиты, и он являлся их основным атрибутом. Две змеи с обращенными вверх головами символизируют в этом случае эволюцию и одновременно два начала мироздания (наподобие ян и ин в даосизме) либо интерпретируются как два взаимно обусловленных процесса эволюционного развития материальных форм и душ, которые управляют материальными формами. Симметричное расположение змей и крыльев служит доказательством равновесия противостоящих сил и гармоничного развития как низшего, телесного, так и высшего, духовного уровня.

Продолжение>>>>

Серия сообщений "Семиотика":
Часть 1 - Знаки судьбы
Часть 2 - Мистические традиции. Нестинари. Folk. Болгария.
...
Часть 7 - Знаки и Символы. Семиотика. Ч.2.
Часть 8 - Древние Знаки и Символы.
Часть 9 - Древние Знаки и Символы. Кадуцей. Фравахар.
Часть 10 - Знаки и Символы. Крест. Ангх. Свастика.
Часть 11 - Ведические символы в мировой культуре.
...
Часть 19 - Знаки и символы управляют миром
Часть 20 - 11,11,11 !!!
Часть 21 - Восприятие реальности. Механизмы интерпретации.

Рубрики:  Наука/История
Знание/Духовное развитие
Знание/Теософия
Наука/Археология, артефакты
Страны, путешествия, впечатления/Индия
Страны, путешествия, впечатления/Египет
Культура и мифология/Египет
Культурология

Метки:  
Комментарии (0)

Древние Знаки и Символы.

Дневник

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:05 + в цитатник
Рубрики:  Наука/История
Знание/Духовное развитие
Знание/Теософия
Наука/Археология, артефакты
Страны, путешествия, впечатления/Индия
Страны, путешествия, впечатления/Египет
Культура и мифология/Египет
Это интересно! (-:
Загадки, тайны, чудеса, непознанное!
Картина мира

Метки:  

 Страницы: [1]