-Цитатник

Художник Paul Jackson - (4)

Шикарные акварели. Художник Paul Jackson. Художник Paul Jackson Американский художник акварелис...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 ЧАСТЬ) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (2 часть) ...

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) - (0)

АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) АКВАРЕЛИ ВИКТОРИИ КИРДИЙ (1 часть) Её (в шутку) назыв...

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch - (0)

Викторианская вышивка в стиле Berlin Woolwork с элементами Velvet Stitch   ...

Мандалы древних религий, стран и народов - (0)

Мандалы древних религий, стран и народов Мандалы известны с древних времён как уникальные граф...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dharma2012

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей: 1554
Комментариев: 6986
Написано: 9334

Серия сообщений "Ошо":
Часть 1 - Ошо. Оранжевая книга. Любовь.
Часть 2 - ОШО о Создании Отношений.
Часть 3 - Ошо. Видение тантры.
Часть 4 - Медитация ОШО : Разговор с телом.
Часть 5 - Как превратить жизнь в праздник.
Часть 6 - "Учитесь больше смеяться." Ошо Раджниш

Выбрана рубрика Ошо.


Соседние рубрики: Юнг К.-Г.(1), Эрих Фромм(1), Экхарт Толле(9), Торсунов О.Г.(27), Станистав Гроф(2), Сергей Ратнер(1), Свами Вивекананда(1), Сатпрем(5), Руслан Нарушевич(3), Рейнин Г.Р.(6), Рами Блект(10), Рамеш Балсекар(3), Паттабхи Джойс(1), Паоло Коэльо(1), Омраам Айванхов(4), Мать Тереза(3), Лазарев С.Н.(11), Кен Уилбер(9), Карлос Кастанеда(2), Калинаускас И.Н.(17), Йонги Мингъюр Ринпоче(3), Друнвало Мельхиседек(2), Дипак Чопра(3), Джеффри Ходсон(3), Далай - Лама(2), Губанов В.В.(7), Геше Джампа Тинлэй(9), Гадецкий Олег(4), Воронов А.П.(2), Беленицкий Л.М.(3), Афоризмы, Притчи, Коаны(29), Андрей Лапин(6), А. Палиенко(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Это очень вкусно! (-:(16), Это интересно! (-:(97), Энциклопедии, словари, сборники(5), Творчество и Самопознание(36), Страны, путешествия, впечатления(108), Стили в искусстве(48), Секреты жизни и успеха(77), Самосовершенствование(62), Разговор по душам:-)(3), Психология(305), Природа(24), Поэзия(15), Образ жизни(135), Наука(300), Музыка(190), Мистические места мира(14), Люди, изменившие мир(50), Литература(95), Культурология(76), Культура и мифология(109), Кинематография(55), Картина мира(93), Искусство(250), Знание(577), Записная книжка(52), Загадки, тайны, чудеса, непознанное!(80), Живопись и графика(224), Жемчужины мудрости(224), Дизайн(69), Всё!(825), Видео(171), Аудиолекции(8), Архитектура и скульптура(32), А настроение улучшилось!:-)(21)
Комментарии (0)

Ошо. Оранжевая книга. Любовь.

Четверг, 12 Мая 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошо. Оранжевая книга. Любовь.

 (373x499, 46Kb)






















 

 

 

 

 

 Любовь

Медитация попадает в сердце, а когда вы попадаете в сердце, возникает любовь. Любовь всегда следует за медитацией, и обратное также верно. Если вы становитесь влюбленным, за этим следует медитация. Они идут вместе. Они - один вид энергии, они - не два. Либо медитируйте, и вы станете великим влюбленным, вокруг вас будет струиться великая любовь, вас захлестнет любовью; либо становитесь влюбленным, и вы обнаружите качество сознания, называемое медитацией, в котором исчезают мысли, в котором думание более не затемняет вашей сущности, в котором дымка сна, окружавшая вас больше не существует- пришло утро, вы пробудились, вы стали Буддой.


Иллюзорная любовь исчезает

Продолжение>>>
Рубрики:  Психология/Пси-практики
Знание/Духовное развитие
Всё!/Всё о Любви!
Жемчужины мудрости
Картина мира

Метки:  
Комментарии (0)

ОШО о Создании Отношений.

Суббота, 14 Мая 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Почему так трудно создавать отношения? Ошо 


6aef9a65f349 (382x450, 50Kb)

 

 

``Вопрос: Почему так трудно создавать отношения?

 Потому что тебя еще нет. В тебе есть внутренняя пустота и страх,что если ты будешь создавать отношения с кем-то, то рано или поздно этот кто-то узнает, что внутри тебя ничего нет. Поэтому, тебе кажется,что намного безопасней держать дистанцию при общении с людьми; по крайней мере, ты можешь притвориться, что ты есть. Но тебя нет. Ты еще не родился, ты еще только нераскрытый потенциал. 
Ты еще не реализовал свой потенциал – а только два реализованных человека могут создавать отношения.

Создание отношений является самым прекрасным явлением в жизни: создавать отношения означает любить, создавать отношения означает делиться.

Но чтобы делиться, ты должен что-то иметь.


И перед тем, как ты сможешь любить, ты должен быть наполнен любовью,переполняться любовью. Два семени не могут создавать отношения, они закрыты. Два цветка могут создавать отношения; они могут посылать друг другу свой аромат, они могут танцевать под одним солнцем или на ветру,они могут понимать друг друга, они могут делиться своими секретами. Но этого не дано двум семенам. Семена полностью закрыты – как же создавать отношения? Дело в том, что человек рождается семенем; он может либо стать цветком, либо не стать.

Продолжение>>>
Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Всё!/Всё о Любви!
Жемчужины мудрости

Метки:  
Комментарии (0)

Ошо. Видение тантры.

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (547x640, 61Kb)

   Ошо – Запрещенный секс

- Почему на протяжении всей истории человечества среди всех народов запрещали секс?

Это очень сложный вопрос, но очень важный и достойный подробного рассмотрения. Секс - это самый могущественный инстинкт в человеке. Политики и священники знали с самого начала, что сексуальная энергия - самая влиятельная, самая могущественная в человеке. И поэтому им было нужно ее обрезать, искалечить. Если позволить человеку быть в сексе совершенно свободным, не будет никакой возможности им управлять, будет невозможно сделать его рабом.

И вы наверняка видели, как это делается. Если вам нужно впрячь быка в телегу, что вы станете делать? Вы его кастрируете. Вы лишите его сексуальной энергии. Вы замечали разницу между быком и волом? В чем разница? Вол - это просто вещь, раб. Бык же это сама красота: бык славен, он так великолепен. Посмотрите, как он идет, посмотрите, как он ступает, как император! А затем взгляните на вола, тянущего за собой повозку...

То же самое было проделано с человеком: .

Продолжение>>>>>
Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Всё!/Всё о Любви!
Знание/Эзотерика
Жемчужины мудрости

Метки:  
Комментарии (4)

Медитация ОШО : Разговор с телом.

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация ОШО: Разговор с телом

osho050 (175x280, 12Kb)


 

Данная медитация поможет Вам в работе над проблемами организма!
 

Медитация расскажет о том, как стать другом самому себе!

Напоминание Себе о Забытом Языке, Обращенному к Твоему Уму и Телу.

Используя гипноз, вначале ты вновь соединяешься со своими телом и умом, делая их своими друзьями, а затем начинается исцеляющий процесс посредством общения со своим подсознанием. В этой медитационной терапии Ошо указывает на то, что ее можно использовать для контроля веса, при мигренях и других болезненных ощущениях в теле, или для любой части тела, в которой нарушен природный баланс.
 

«Тело – это видимая душа, а душа – это невидимое тело. Тело и душа неразделимы, они являются частями единого целого. Ты должен принять тело, ты должен любить тело, ты должен уважать тело, ты должен быть благодарен телу… Тело – самый сложный механизм из всех существующих – оно просто изумительно! И те блаженны, кто им восторгаются. Начни с чувства удивления своим собственным телом, так как оно ближе всех к тебе. Сама природа приблизилась к тебе, сам Бог вошел в тебя через это тело. В твоем теле есть воды океана, в твоем теле есть огонь звезд и солнц, в твоем теле есть воздух, твое тело создано из земли. Твое тело представляет собой все существование, в нем представлены все элементы. А каково преображение! Какое превращение! Посмотри на землю, а затем посмотри на свое тело, какое преображение, и ты никогда этому не удивлялся! Пыль стала божественной – какое более великое чудо возможно? Каких более великих чудес ты еще ждешь? И ты видишь, что чудо происходит каждый день. Из грязи рождается лотос… а из пыли рождаются наши прекрасные тела.» 

Рубрики:  Знание/Духовное развитие
Знание/Эзотерика
Знание/Медитации
Всё!/Всё о Развитии!
Жемчужины мудрости

Метки:  
Комментарии (1)

Как превратить жизнь в праздник.

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Создающий_Миры_Свободы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превращайте незначительные события в праздник

 (700x685, 123Kb)

Подлинный праздник берет начало в вашей жизни. И подлинный праздник не может быть приурочен к какой-то календарной дате — скажем, к первому ноября. Странно, целый год вы несчастны, а первого ноября вы внезапно выходите из несчастья, танцуя. Либо фальшиво ваше несчастье, либо фальшиво первое ноября — оба подлинными быть не могут. И как только первое ноября проходит, вы снова возвращаетесь в вашу темную дыру, все несчастны, все в тоске.

Жизнь должна быть непрерывным праздником, фестивалем огней круглый год. Только тогда вы можете расти, только тогда вы можете расцвести.

Превращайте незначительные события в праздник.

Продолжение>>>>>>
Рубрики:  Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Всё!/Всё о природе Ума!
Всё!/Всё о Развитии!
Жемчужины мудрости

Метки:  

"Учитесь больше смеяться." Ошо Раджниш

Дневник

Среда, 18 Декабря 2013 г. 21:47 + в цитатник

"Учитесь больше смеяться" Ошо Раджниш

3874862_ (644x484, 172Kb)«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!». Барон Мюнхгаузен Фридрих Иероним.

1. Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.  

2. Каждое действие ведет к немедленному результату. Просто будьте бдительны и наблюдайте. Зрелый человек — тот, кто наблюдал себя и нашел, что для него правильно и неправильно; что хорошо и что плохо. И благодаря тому, что он нашел это сам, у него есть огромный авторитет: даже если весь Мир будет говорить что-то другое, для него ничего не изменится. У него есть собственный опыт, на который он может опираться, и этого достаточно. 

3. Все мы уникальны. Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, что неправильно. Иногда, может быть, вы поступите неправильно, но это даст соответствующий опыт, от которого вы тут же получите пользу.  

4. Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет... Бог может стучаться миллионами разных способов. 

Продолжение >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Всё!/Всё о Счастьи и Успехе!!!
Всё!/Всё о природе Ума!
Всё!/Всё о Развитии!
Жемчужины мудрости

Метки:  

 Страницы: [1]