-Метки

** 2019 2020 баклажаны блюда из грибов блюда из овощей булочки булочки завитушки быстрые рецепты бюджетно видео - рецепты видео рецепты видео-рецепты всё для дневника вторые блюда вяжем для женщин вязание спицами вязание спицами . закуска интересный рецепт булочек интересный рецепт печенья интересный рецепт сл пирога интересный рецепт торта к завтраку к новому году картофель консервация крабовые палочки крабовые палочки . купить куриное филе личное мои рецепты мультиварка не потерять не сладкие пироги пекинская капуста печенье пирожное простой рецепт простой салат рамочка для текста рамочки рамочки простые рецепты от другая кухня рецепты от марины петрушенко с орехами с плавленым сыром с творогом салат салат три ингредиента сл пирог сл. пирог стихи тесто без дрожжей тесто для булочек тесто на воде тесто на кефире тесто на молоке тесто на сметане тесто песочное торт узоры вязания фарш фигурная выпечка хлеб шампиньоны

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Ч

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 100399

Выбрана рубрика беременность .


Соседние рубрики: рисуем(28), поделки в садике(4), песни , стишки .(99), новорожденный(22), мультики(10), логопед(1), лечим ребёнка .(72), игры для детей(103), детское питание (74), готовим к школе(95), воспитание (132), английский язык(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Этот интересный мир .(105), шьём .(601), шторы . гардины .(106), цитаты , стихи . юмор .(1748), фотошоп(2), фотографии .(10), СТРОЙНАЯ ФИГУРА (867), семейное счастье(24), СВАДЬБА .(262), сад и огород .(478), ремонт в квартире (75), психология .(112), Причёски .(225), православие .(214), правила этикета .(8), полезные советы .(831), Полезная информация (7597), поздравления (65), поделки (5985), плетение из верёвки(0), осторожно , мошенники !(13), О деньгах .(116), неопознанное . Загадки мира .(13), музыка .(362), Молодым мамам .(869), мир животных .(329), лучшие сайты(22), личное (250), лечебница .(3536), КУЛИНАРИЯ(45895), компьютер .(206), Комнатные цветы .(609), каналы TV и фильмы (245), КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ (890), история(217), истории из жизни (112), Заговоры , молитвы , приметы .(444), ЖЗЛ.(144), Дизайн . Интерьер .(358), гороскоп на Новый год (57), гороскоп , предсказания(146), всё для дневника .(9568)
Комментарии (0)

Боди-арт для беременных животиков для полного счастья

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 04:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Всем привет! А все-таки замечательное состояние - беременность! Каждый день прислушиваться и восторгаться происходящими с тобой изменениями. Конечно, организм испытывает огромную нагрузку на все органы, а на сердечно-сосудистую систему - особенно. Пульс при беременности в норме - жмите по ссылочке и читайте, как быть здоровой и отлично перенести беременность. Удачи!

Да, беременность - это счастье! Для многих такое долгожданное! Новая жизнь, зародившаяся в женщине - это уникальное чудо! И чтобы дитя и будущая мамочка были счастливы, просто необходимо беременной женщине испытывать как можно больше радостных и приятных положительных эмоций. Как известно, женщина в положении очень меняется, у нее возникают какие-то необычные желания, необъяснимые прихоти. Например, разрисовать свое тело, так называемый "боди-арт". А полюбуйтесь и Вы - как счастливы женщины с разрисованными беременными животиками! Правда, ЭТО выглядит чудесно!

боди-арт для беременных1 (366x550, 125Kb)

2.
боди-арт для беременных2 (259x194, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Молодым мамам ./беременность

Метки:  
Комментарии (0)

О чем думает почти любая беременная женщина…

Понедельник, 04 Сентября 2017 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. А вдруг я не смогу забеременеть?..
2. Я точно никогда не смогу забеременеть!…
3. Ну вот, уже и грудь заболела, к менструации…
4. Опять шалеют мои месячные…
5. Куплю-ка я тест на всякий случай…
6. (2 полоски) А ведь тесты часто ошибаются…

беременная1 (564x564, 291Kb)

7. (После подтверждения беременности врачом) Мужу: — Я беременна! (Он даже не упал в обморок от счастья…)
8. Боже мой! А на четвертой неделе я выпила 2 бокала вина! А по-моему, на пятой – я психанула, и выкурила 3 сигареты! А ЕСЛИ ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА РЕБЕНКЕ?!!!
9. (сдавая анализы) – Обязательно найдут какую-то гадость…

Читать далее...
Рубрики:  Молодым мамам ./беременность

Метки:  
Комментарии (0)

Причины болей в спине после родов и лечебная гимнастика

Четверг, 27 Апреля 2017 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



После рождения малыша женщину могут беспокоить боли в позвоночнике или пояснице. Согласно статистике, у каждой второй женщины рано или поздно возникают боли в спине после родов. Они могут иметь различный характер и интенсивность, локализоваться как в области позвоночника, так и в пояснице.

1868538_uprazhneniya_posle_rodov_gimnastika_dlya_kormyashchikh_mam (700x467, 31Kb)

Причины возникновения болей

Лечить спину необходимо только после установления точной причины. Выделяют 5 основных факторов, вследствие которых у многих женщин сильно болит спина после родов.

1. Болезни позвоночника

Заболевания позвоночного столба, которые возникли еще до начала беременности. Как правило, это одна из разновидностей искривления позвоночника (например, сколиоз или лордоз), наличие межпозвоночной грыжи, остеохондроз. Болезненность в области спины при этом может беспокоить и до беременности, и значительно усилиться во время нее или после родов.

2. Резкое увеличение массы

Находясь в положении, женщина обычно набирает до 13-ти и более килограмм, а если она ждет двойню, а то и тройню или не особо следит за правильным режимом питания, то ее вес может значительно увеличиться. В этом случае подобные изменения могут негативно повлиять на состояние костно-связочного аппарата. "Непривычная" масса может стать причиной появления боли в пояснице или в области крестца.

Читать далее...
Рубрики:  Молодым мамам ./беременность
лечебница .

Метки:  
Комментарии (0)

9 месяцев беременности за 4 минуты

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Желнов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Всего за 4 минуты это видео показывает, как ребенок приходит в этот мир — от зачатия до рождения. Ролик представляет собой 3D-визуализацию развития плода в утробе матери. Между прочим, каких-то 20 лет назад мы могли только мечтать о подобном фильме, потому что в те времена не существовало технологий, позволяющих получить ультразвуковое изображение внутри матки.

Рубрики:  Молодым мамам ./беременность

Метки:  
Комментарии (0)

САМЫЙ ЖЕНСКИЙ ВИТАМИН! ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА (ВИТАМИН В9).

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА (ВИТАМИН В9).

САМЫЙ ЖЕНСКИЙ ВИТАМИН!

Фолиевая кислота (витамин В9). Самый женский витамин!

 

Лучше остальных витаминов восстанавливает иммунитет и поддерживает работу сердца и кровеносных сосудов. Стимулирует деятельность всех органов, особенно кожи, способствует нормальному росту волос. 

Фолиевая кислота в комплексе с витаминами В6 и В12 снижает риск развития заболеваний глаз на 30%. 

Фолиевая кислота обеспечивает здоровый цвет кожи. А вместе с пантотеновой и парааминбензойной кислотами она может долгое время препятствовать поседению волос. 

Этот витамин особо рекомендуется во время беременности. Ежедневная доза фолиевой кислоты во время беременности составляет 400 мг. 

Результаты многолетних тестов показали, что длительный прием витамина В9 (фолиевой кислоты) позволяет не только избавиться от многих осложнений во время беременности и родов, но и полезен для здоровья женского организма вплоть до наступления менопаузы. 

Так, ученые выяснили, что употребление фолиевой кислоты помогает избежать появления проблем с позвоночником у ребенка, способствует правильному формированию нервной системы плода. Кроме того, этот витамин незаменим при лечении послеродовой депрессии, поэтому его по праву считают самым главным витамином для женщин. 

У женщин недостаток фолиевой кислоты может привести к отсутствию нормальной реакции репродуктивных органов на эстроген. 

В подростковом возрасте фолиевая кислота корректирует половое созревание девушки, помогает при акне. 

Необходим этот витамин и мужчинам. Фолиевая кислота работает в одной упряжке с тестостероном, способствуя созреванию спермы. Чтобы у юноши развивались нормальные половые характеристики вроде голоса, бороды и увеличения простаты для выработки семени, ему ежедневно требуется определенное количество фолиевой кислоты. 

Основные источники фолиевой кислоты: бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток. 

Однако необходимо ежедневно съедать огромное количество нужных продуктов, чтобы восполнить содержание этого витамина в организме. Поэтому целесообразно принимать его в таблетках, учитывая невысокую его стоимость.

Опубликовала Ольга Филиппова , 17.11.2016
Рубрики:  Молодым мамам ./беременность
лечебница .

Метки:  
Комментарии (1)

Это интересно

Среда, 11 Ноября 2015 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ROMASHKA1953 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Благоприятные дни зачатия по возрасту матери


Благоприятные дни зачатия по возрасту матери

Каждая пара хочет 
произвести на свет здорового и успешного ребенка. Чтобы надежды оправдались, многие занимаются планированием беременности, выбирая наиболее благоприятный день.

Судьба
будущего ребенка во многом зависит от состояния его мамы. Так как 
именно женщине послан дар взрастить в себе новую жизнь, благоприятные 
для зачатия дни рассчитываются с учетом состояния ее организма. Возраст 
будущей мамы тоже играет немаловажное значение.

Благоприятные дни зачатия по возрасту

Медики
сходятся во мнении, что наиболее благоприятный детородный период 
выпадает на возраст с 18 до 35 лет. В это время гормональный фон женщины
стабилен, заболевания протекают без осложнений, и 
беременность переносится
гораздо легче.

  • Наиболее удачный для зачатия ребенка день — день рождения женщины. В это время ее организм переполнен энергией и наиболее подготовлен к тому, чтобы произошло зарождение новой жизни.
  • Благоприятный для зачатия день можно выбрать исходя из того, какое количество лет будущей матери на данный момент: четное или нечетное. Если нечетное, то и для зачатия лучше выбирать нечетные месяца и числа, и наоборот.
  • Существует мнение, что для зачатия здорового ребенка необходимо выбрать период после «обновления крови». У женщин кровь обновляется каждые три года. Это тоже необходимо учитывать при выборе благоприятного дня.


Благоприятное время для зачатия мальчика или девочки по возрасту матери
По возрасту матери можно 
спланировать и пол будущего ребенка.

В этом поможет специальный китайский календарь зачатия. На вертикальной
линии в календаре располагаются цифры, обозначающие возраст матери, 
а на горизонтальной — номера месяцев. В ячейке на стыке линий указан 
предполагаемый пол ребенка. Прежде чем 
воспользоваться этим календарем,
прибавьте к своему возрасту еще 9 месяцев: у азиатских народов принято 
отсчитывать возраст от момента зачатия, а не от дня появления на свет.



Согласно таблице, благоприятный возраст 
для зачатия мальчика — 18, 20, 30, 42 года, а время — июль. А зачать девочку
 легче всего в 21, 22, 29 лет в апреле.
Выбирайте для зачатия ребенка благоприятные дни, и материнство принесет вам только радость.

Рубрики:  Молодым мамам ./беременность

Метки:  
Комментарии (0)

10 старинных имен для мальчиков

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения свет7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Некоторые имена, по нашему мнению, забыты совершенно напрасно. Кроме благозвучности, они несут еще и интересный смысл.

Мода на имена проходит и возвращается вновь. За последние годы на пике популярности – Александр, Михаил, Даниил, Максим и Дмитрий. Некоторые имена, наоборот, почти забыты. Возможно, какое-то из них вам понравится.
Читать далее...
Рубрики:  Молодым мамам ./беременность

Метки:  
Комментарии (0)

Кальций во время беременности

Пятница, 11 Сентября 2015 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliadar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



images (240x176, 5Kb)

Кальций вместе с фосфором  являются скелетообразующими элементами, поскольку являются основной составляющей костной ткани.  Кальций активирует деятельность некоторых важных ферментов, принимает участие в поддержании в организме ионного равновесия.  Кальций также влияет на процессы, которые происходят в нервно-мышечной и сердечнососудистой системах. Польза кальция представляется неоспоримой. Кальций входит в группу макроэлементов, необходимых для полноценной жизнедеятельности организма. Однако в жизни женщины есть период, когда излишнее потребление кальция нежелательно, когда проявляется вред кальция. Это период беременности

В это время женщине не нужно получать избыточное количество кальция, а для этого следует ограничить потребление богатых кальцием продуктов и, в первую очередь, молочных продуктов. Это делается для снижения вероятности родового травматизма.

Обогащенное кальцием питание для беременных – это ненужное и даже опасное изобретение, провоцирующее вред кальция.  Избыток кальция, содержащийся в организме плода, а также в тазовых костях роженицы, представляет существенную угрозу для нормального протекания родов. Чем мягче головка плода (в пределах нормы), тем больше шансов, что она минует родовые пути женщины, избежав травмы. Если же череп рождающегося ребенка преждевременно закостенел, а роднички уменьшились до опасных размеров, вероятность травматизма возрастает в разы. И может привести к весьма серьезным осложнениям в процессе родов.

Читать далее...
Рубрики:  Молодым мамам ./беременность

Метки:  
Комментарии (0)

Только что родившиеся близнецы.

Пятница, 14 Августа 2015 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Близнецы не осознали еще что родились



Рубрики:  Молодым мамам ./беременность

Метки:  
Комментарии (0)

КАК ПРИДАТЬ ГРУДИ КРАСИВУЮ ФОРМУ ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ?

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Всем мамам рекомендуется! 
АВТОР  ЕКАТЕРИНА  ГУРИНА
Эти упражнения опробованы мной на практике и могу сказать, что точно помогает!))) Через неделю муж отметил положительные и очень привлекательные изменения))) 

Эту прекрасную часть тела можно сделать еще более привлекательной при помощи нехитрых упражнений. 
 

Читать далее...
Рубрики:  Молодым мамам ./беременность

Метки:  

 Страницы: [2] 1