-Метки

** 2019 2020 баклажаны блюда из грибов блюда из овощей булочки булочки завитушки быстрые рецепты бюджетно видео - рецепты видео рецепты видео-рецепты всё для дневника вторые блюда вяжем для женщин вязание спицами вязание спицами . закуска интересный рецепт булочек интересный рецепт печенья интересный рецепт сл пирога интересный рецепт торта к завтраку к новому году картофель консервация крабовые палочки крабовые палочки . купить куриное филе личное мои рецепты мультиварка не потерять не сладкие пироги пекинская капуста печенье пирожное простой рецепт простой салат рамочка для текста рамочки рамочки простые рецепты от другая кухня рецепты от марины петрушенко с орехами с плавленым сыром с творогом салат салат три ингредиента сл пирог сл. пирог стихи тесто без дрожжей тесто для булочек тесто на воде тесто на кефире тесто на молоке тесто на сметане тесто песочное торт узоры вязания фарш фигурная выпечка хлеб шампиньоны

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Ч

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 100399

Выбрана рубрика солёное теста.


Соседние рубрики: прочие(196), поделки с лентами .(146), поделки с конфетами(45), поделки из труб ПВХ(2), поделки из бумаги(9), поделки для животных(1), плетение из газет .(60), плетение из верёвки(3), плетение из бисера (3), оформление подарка (23), оригами .(27), лепка из глины(4), к Новому году(16), из пластиковых бутылок(8), декупаж(1), вязание спицами .(5402), вышиваем(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Этот интересный мир .(105), шьём .(601), шторы . гардины .(106), цитаты , стихи . юмор .(1748), фотошоп(2), фотографии .(10), СТРОЙНАЯ ФИГУРА (867), семейное счастье(24), СВАДЬБА .(262), сад и огород .(478), ремонт в квартире (75), психология .(112), Причёски .(225), православие .(214), правила этикета .(8), полезные советы .(831), Полезная информация (7597), поздравления (65), поделки (5985), плетение из верёвки(0), осторожно , мошенники !(13), О деньгах .(116), неопознанное . Загадки мира .(13), музыка .(362), Молодым мамам .(869), мир животных .(329), лучшие сайты(22), личное (250), лечебница .(3536), КУЛИНАРИЯ(45895), компьютер .(206), Комнатные цветы .(609), каналы TV и фильмы (245), КАК БЫТЬ КРАСИВОЙ (890), история(217), истории из жизни (112), Заговоры , молитвы , приметы .(444), ЖЗЛ.(144), Дизайн . Интерьер .(358), гороскоп на Новый год (57), гороскоп , предсказания(146), всё для дневника .(9568)
Комментарии (0)

Рецепты соленого теста для лепки

Вторник, 07 Июня 2016 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  поделки / солёное теста

Метки:  
Комментарии (0)

Самый простой рецепт холодного фарфора (без клея!)

Пятница, 05 Февраля 2016 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Самый простой рецепт холодного фарфора (мастики) БЕЗ КЛЕЯ!!!

Здравствуйте дорогие мастерицы!!! Хочу поделиться очень простым рецептом ХФ , рецепт думаю будет интересен для начинающих.
Мастер-класс Материалы и инструменты Поделка изделие Лепка самый простой рецепт холодного фарфора мастики БЕЗ КЛЕЯ  Фарфор холодный фото 1

нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды

1/4 часть чашки кукурузного крахмала

1/4 часть чашки воды

Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием


Мастер-класс Материалы и инструменты Поделка изделие Лепка самый простой рецепт холодного фарфора мастики БЕЗ КЛЕЯ  Фарфор холодный фото 2

поставить на огонь, постоянно помешивая, буквально через минуту сода зашипит и начнут образовываться комочки


Мастер-класс Материалы и инструменты Поделка изделие Лепка самый простой рецепт холодного фарфора мастики БЕЗ КЛЕЯ  Фарфор холодный фото 3

продолжаем мешать, еще через пару минут образуется вот такой комочек, который легко отходит от стенок. Сковорода остается практически чистой.

Читать далее...
Рубрики:  поделки / солёное теста

Метки:  
Комментарии (0)

Холодный фарфор из обойного клея

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Еще один рецепт холодного фарфора

Зачем варить фарфор, если есть обойный клей! Крахмал, входящий в состав клея для обоев модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!

И что вы думаете - получилось!

Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано: «Состав: модифицированный крахмал», ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. Поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила - не разбить!

Спасибо автору! Ура нашей науке!

Да, ещё крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки! Единственный недостаток — это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.

Модифицированный крахмал содержат:клей «Келид», производства Франции; «Евро 3000», производства немецкой фирмы «Пуфас»; клей «Момент», производства АО «ЭРА» «Хенкель», г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи «Экспресс Эконом», «Экспресс Универсал», «Экспресс Винил»
Рубрики:  поделки / солёное теста

Метки:  
Комментарии (0)

Приготовление холодного фарфора

Пятница, 29 Января 2016 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Слова Автора. Источник: http://www.nevrova.ru/blog/mk/mk-prigotovlenie-xolodnogo-farfora/

МК: Приготовление холодного фарфора

Natalia_N

В частной переписке меня часто спрашивают, как готовить холодный фарфор и как, в частности, это делаю я. По времени очень трудно повторяться и постоянно отвечать одно и то же. Гораздо проще сделать развернутый мастер-класс по приготовлению холодного фарфора. К тому же, это и нагляднее. Несмотря на то, что подобной информации достаточно в Интернете, я все же рискнула повториться…

Приготовление холодного фарфора:

Процесс приготовления холодного фарфора у многих вызывает некоторые трудности и возникают вопросы. В обсуждениях этой темы, среди встречающихся советов и рекомендаций, на мой взгляд, очень много лишнего.
Рецептов приготовления холодного фарфора множество, вплоть до использования в качестве одного из компонентов – формалина.
Сегодня мы поговорим о способе, которым пользуюсь я сама, и который является традиционным и достаточно простым.

Составляющие:

Чашка крахмала
Чашка клея ПВА
Столовая ложка сока лимона или уксуса
Столовая ложка глицерина
Столовая ложка вазелина

Теперь подробнее о компонентах.

Крахмал:
Я использую кукурузный крахмал, но вполне подойдет и картофельный. Особых различий нет, и на качестве это не отражается. Разница только в цвете массы. Кукурузный крахмал дает желтоватый оттенок, а картофельный – серый. Однако, в дальнейшем в массу вмешивается краска и эта разница  исчезает.

Клей ПВА:
О том, какой добавлять клей написано столько всего, что голова идет кругом. Качество клея является основным критерием и служит гарантией успеха при варке фарфора.

Мастер-класс. Холодный фарфор

Я использую самый обыкновенный «ПВА Супер», который можно купить в любом строительном магазине. За все время использования, начиная с самого первого раза, масса получалась превосходного качества. Соответственно, какой смысл выдумывать что-то другое и экспериментировать.

Читать далее...
Рубрики:  поделки / солёное теста

Метки:  
Комментарии (0)

Фарфоровые фиалки от Ланы

Четверг, 28 Января 2016 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мастер-класс по фиалкам из холодного фарфора от автора Лана58

3576489_fevral12g__046 (520x447, 51Kb)

Рецепт холодного фарфора: ПВА-200 гр.ёмкость+1 ст.ложка лимонной кислоты растворённой в 2 ст.ложк.воды+1 ст.ложка глицерина пополам с Джонсон Беби-перемешала+ крахмал 200 гр.емкость- хорошо перемешала, выдержала минут 20 (советуют, чтобы крахмал набух) и в микроволновку 30 сек; 30 сек; 10 сек; 10 сек; 10 сек.каждый раз помешивая.

                               

Читать далее...
Рубрики:  поделки / солёное теста

Метки:  
Комментарии (0)

Все варианты окраски холодного фарфора

Четверг, 28 Января 2016 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Все о том как красить холодный фарфор

Читаем и учимся у  Юлии П_и_Л

Очень часто мне задавали вопросы о покраске массы. Чего я только не перепробовала...Расскажу теперь вам,как обещала,чему научилась за 3 месяца (в общем)))). Не забывайте: лепить нужно - на следующий день...Масса должна вылежаться...Или как пишут "созреть"!

 Мастер-класс, Материалы и инструменты Лепка:
 
                     
Читать далее...
Рубрики:  поделки / солёное теста

Метки:  
Комментарии (0)

Самоотвердевающая масса для моделирования

Четверг, 28 Января 2016 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Нет, это не холодный фарфор, и хотя близко к нему, но гораздо проще. Рецептом этой отличной самоотвердевающей массы для моделирования делится с нами мастерица Apple and apple

Масса идеальна для детского творчества, так как она  экологичная, пластичная, не липнет к рукам, твердая после высыхания, можно раскрашивать чем угодно....В общем, рекомендую! 

Источник

Нам понадобятся:

 1 стакан пищевой соды

1/2 стакана кукурузного крахмала (Картофельный тоже подойдет, но кукурузный намного, намного пластичнее!)

3/4 стакана холодной воды

В кастрюльку высыпаем крахмал и соду

Выливаем воду и хорошо перемешиваем смесь

Читать далее...
Рубрики:  поделки / солёное теста

Метки:  
Комментарии (0)

Самоотвердевающая масса для лепки своими руками!

Пятница, 22 Января 2016 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4121583_image5 (604x451, 110Kb)
 
Нет, это не холодный фарфор, и хотя близко к нему, но гораздо проще. 
 
Масса идеальна для детского творчества, так как она экологичная, пластичная, не липнет к рукам, твердая после высыхания, можно раскрашивать чем угодно....В общем, рекомендую! 
 
далее
Рубрики:  Молодым мамам ./игры для детей
поделки / солёное теста

Метки:  
Комментарии (0)

ОТПЕЧАТКИ ДЕТСКИХ РУЧЕК И НОЖЕК СВОИМИ РУКАМИ!

Пятница, 22 Января 2016 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Вот так можно сохранить надолго любой отпечаток.
Готовим тесто:
- 1 стакан соли
- 1 стакан муки
- полстакана теплой воды Ставим отпечаток, запекаем при температуре 100 градусов в течение 3 часов и покрываем акриловой краской!

Читать далее...
Рубрики:  поделки / солёное теста

Метки:  
Комментарии (0)

сказочный домик из соленого теста

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



сказочный домик из соленого теста

автор мастер класса  kamei

далее слова автора


что можно сделать из соленого теста, поделки из соленого теста, как сделать домик из соленого теста Хьюго Пьюго, домик из соленого теста фото мастер класс,   что можно сделать из соленого теста, поделки из соленого теста, как сделать домик из соленого теста Хьюго Пьюго, домик из соленого теста фото мастер класс,
всем доброго дня и хорошего настроения , насмотревшись в инете на множество свечных , сказочных домиков , очень захотелось себе такое же чудо : -)))) Вот и решила сотворить , заодно и процесс пофоткала , поэтому будет еще нечто похожее на МК
Ну, а пока просмотр... это вид с фасада
что можно сделать из соленого теста, поделки из соленого теста, как сделать домик из соленого теста Хьюго Пьюго, домик из соленого теста фото мастер класс,  
тыльная сторона здания... ставеньки сделала покосившиеся специально...

далее
Рубрики:  поделки / солёное теста

Метки:  

 Страницы: [2] 1